Понедельник, 2024-04-29, 2:03 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Школа изящной словесности - Страница 10 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Школа изящной словесности (все уроки, начиная со второго здесь)
Школа изящной словесности
yanesikДата: Суббота, 2014-11-29, 7:31 AM | Сообщение # 136
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Светлана
Цитата Светлана ()
я здесь, вообще-то, ещё одну несостыкоаочку сделала: что скрюченным пальцем она надавида (!) на номер, а не на кнопки телефона.

Глазастая, молодец!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
СветланаДата: Суббота, 2014-11-29, 1:04 PM | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 57
Награды: 9
Репутация: 28
Статус: Offline
Ян, в нарезке я ничего такого не заметила вроде как...
Вот из сочинения школьного вспомнилось: "Базанов имел зеленые глаза с бакенбардами" - на лицо отсутствие разделения понятий в одном предложении.
Или однажды плакала до слез, правда предложение вырвано из контекста: "Он поднимался по лестнице не отрывая от нее губ". Ясно, что речь о девушке, которая также успешно поднималась по той самой лестнице, но автор забыл разделить девушку и лестницу, и остается только посочувствовать, в какую антисанитарию попал губастый молодой человек. smile


Через тернии к звездам
 
yanesikДата: Суббота, 2014-11-29, 6:15 PM | Сообщение # 138
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Ян, в нарезке я ничего такого не заметила вроде как...
А если абстрагироварться от примитивных несоответствий?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2014-11-29, 6:17 PM | Сообщение # 139
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
В результате судья запретил обоим родителям, как бы то ни было влиять на внешность ребенка.
Можно влиять на характер, но внешность можно изменять только, для примера


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
СветланаДата: Суббота, 2014-11-29, 9:21 PM | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 57
Награды: 9
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата
Также комитет раскритиковал излишне частое, по его мнению, применение полицейскими огнестрельного оружия против афроамериканцев'

Т.е., не слишком частое - вполне себе приемлемо? smile

Цитата
Учитесь во всем находить положительные моменты и извлекайте опыт.

Извлекайте опыт из чего?

В общем, не могу...


Через тернии к звездам
 
KatДата: Суббота, 2014-11-29, 9:51 PM | Сообщение # 141
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Также комитет раскритиковал излишне частое, по его мнению, применение полицейскими огнестрельного оружия против афроамериканцев' 'За первые две ночи беспорядков в Фергюсоне были арестованы в общей сложности более 100 человек.Президент США Барак Обама заявил, что насилие не имеет оправдания и зачинщики погромов будут наказаны. Как часто вы ловите себя на( мысли, что недовольны) недовольстве собственной жизнью? Простить другого тяжело, но простить себя порой оказывается еще сложнее. Учитесь прощению и помните, что счастливый человек всегда находится на несколько уровней выше любой, даже самой сильной обиды. Учитесь во всем находить положительные моменты и извлекайте(извлекать) опыт. Достойная цель приведет Вас к чему-то новому и даст что-то ценное, а не уведет еще дальше от желаемого, отняв при этом силы и драгоценное время(.абсурд)  Все упражнения прошли на ура! Особенно визуализация, черта лысого могу представить( что захочу).. После того, как Кира выбрала карьеру актрисы, колледж ей закончить не удалось.( она бросила) В результате судья запретил обоим родителям, как бы то ни было влиять на внешность ребенка.
Выделила жирным лишнее. В скобках дополнила.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 2014-11-29, 10:11 PM
 
yanesikДата: Суббота, 2014-11-29, 10:22 PM | Сообщение # 142
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, молодец! Светлана, молодец!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2014-11-29, 10:40 PM | Сообщение # 143
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
задание

Я нахлобучил в маленьком рассказе абсурды и нелепицы, найдите их по возможности.

Его слова были для нее бальзамом на душу высшей пробы, сразу поднималось настроение и опускалось полохое самогувствие.Что еще  нормальному человеку нужно для  обоюдного счастья, как не осознание своей  значительной значимости для кого-то, которого любишь не наспех.В горле застревали слова признательности,а глаза выражали недоверие. Словно не верилось в такое словестное счастье. Сегодня для нее море было по самое колено,так хотелось совершить хоть какой-то подвиг, но возможность не предвиделось. Проснулся откуда-то волчий аппетит и с невероятным восторгом она зашла в кулинарию. Там оказалось все,что душе  в таких случаях угодно, кроме любимых пельменей, которые сразу стало жаль.
Она ,как всегда была неприхотлива во всем, что не касалось ее самой.
Ей уже мерещилось, как гости  осторожно кричали: "Горько" и дружно один за другим валились под стол, опьяневшие от счастья и напитков высшей пробы и хорощего качества.
свадьба удалась на славу во всем. Жаль, что она пронеслась только в воображении, а за ней следовала опостылевшая уже семейная жизнь с любимым,который в настоящий момент являлся в воображении женихом.
Неужели она никогда не выйдет замуж за этого гнусного человека, который успел себя проявить с самой лучшей стороны, когда касался ее конечностей? И это называется любовь? Да лугще повеситься,чем избежать с ним свадьбы!
Старый черт! еще детей хочет со мной! Не уж! Не дождется! И свадьбе не бывать! скорей я останусь  вдовой,если вдруг что-то случится с суженным! Сложна ты жизнь и полна абсурдов и справедливости.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
СветланаДата: Суббота, 2014-11-29, 11:37 PM | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 57
Награды: 9
Репутация: 28
Статус: Offline
Его слова были для нее бальзамом на душу высшей пробы, сразу поднималось настроение и опускалось полохое самогувствие.Что еще нормальному человеку нужно для обоюдного счастья, как не осознание своей значительной значимости для кого-то, которого любишь не наспех.В горле застревали слова признательности,а глаза выражали недоверие. Словно не верилось в такое словестное счастье. Сегодня для нее море было по самое колено,так хотелось совершить хоть какой-то подвиг, но возможность не предвиделось. Проснулся откуда-то волчий аппетит и с невероятным восторгом она зашла в кулинарию. Там оказалось все,что душе в таких случаях угодно, кроме любимых пельменей, которые сразу стало жаль.
Она ,как всегда была неприхотлива во всем, что не касалось ее самой.
Ей уже мерещилось, как гости осторожно кричали: "Горько" и дружно один за другим валились под стол, опьяневшие от счастья и напитков высшей пробы и хорощего качества.
свадьба удалась на славу во всем. Жаль, что она пронеслась только в воображении, а за ней следовала опостылевшая уже семейная жизнь с любимым,который в настоящий момент являлся в воображении женихом.
Неужели она никогда не выйдет замуж за этого гнусного человека, который успел себя проявить (проявил) с самой лучшей стороны, когда касался ее конечностей? И это называется любовь? Да лугще повеситься,чем избежать с ним свадьбы!
Старый черт! еще детей хочет со мной! Не уж! Не дождется! И свадьбе не бывать! скорей я останусь вдовой,если вдруг что-то случится с суженным! Сложна ты жизнь и полна абсурдов и справедливости.


Через тернии к звездам
 
KatДата: Воскресенье, 2014-11-30, 0:35 AM | Сообщение # 145
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Его слова были для нее(как бальзам) бальзамом на душу, высшей пробы, сразу поднималось настроение. и опускалось полохое самогувствие.Что еще(нужно)  нормальному человеку нужно для  обоюдного счастья, как не осознание своей  значительной значимости для(того, кого) кого-то, которого любишь. не наспех.В горле застревали слова признательности,а глаза выражали недоверие. словно не верилось в такое словестное счастье. Сегодня для нее море было по самое колено,так хотелось совершить( что-то необычное). хоть какой-то подвиг, но возможность не предвиделось. Проснулся откуда-то волчийаппетит(,Почувствовав голод ,)и с невероятным восторгом она зашла в кулинарию. Там оказалось все,что душе  в таких случаях угодно, кроме любимых пельменей. которые сразу стало жаль.Она, как всегда,была неприхотлива во всем, что не касалось ее самой(абсурд). Ей уже мерещилось,(Она представила),  как гости  осторожно кричали: -"Горько", и дружно один за другим (вставали из-за стола, поднимая бокалы с искрящимся шампанским.)волшебным валились под стол опьяневшие от счастья и напитков высшей пробы и хорощего качества. Свадьба(бы) удалась на славу, во всем. жаль, что она пронеслась только в воображении, а за ней следовала(бы) опостылевшая уже семейная жизнь с любимым.,который в настоящий момент являлся в воображении женихом. Неужели она никогда не выйдет(Неужели ей не суждено выйти) замуж за этого гнусного человека, который успел себя проявить с самой лучшей стороны., когда касался ее конечностей?Да лучше повеситься чем избежать с ним свадьбы?(абсурд)( Она верила,что) И это называется любовь(!) Старый черт! еще детей хочет со мной( Он такой милый, я бы родила ему мальчика и девочку)! Не уж! Не дождется! И свадьбы(а) небывать! е не скорей (будет, иначе )я останусь( старой девой)  вдовой. ( А если с ним что-то случится если вдруг) ( Нет!!! Это невозможно!!! Я этого не перенесу.) что-то случится с

 суженным!
 Сложна ты жизнь и полна абсурдов и справедливост(несправедливости)
Лишнее выделила, в скобках дополнение.)))Можно другую версию написать, про гнусного человека.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2014-11-30, 11:21 AM | Сообщение # 146
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ну,настоящий клуб знатоков. через пру уроков так заматереете,что будет сам черт не брат!
а вот есть слова ,которые к себе притягивают,как магнит другие и обрастают целой фразой.
Попробуйте найти такие слова, помечтайте.

Для примера.

слово "чрезвычайные"
 у вас сразу рисуется в голове картина:.лезут в голову обстоятельства, которые могут быть чрезвычайными. Видится поезд, дорога, спешка, ожидание или догоняние кого-то, опасность для жизни, чья-то измена, гибель, пропажа .Много чего.

Цитата Kat ()
неприхотлива во всем, что не касалось ее самой(абсурд).
неприхотлива во всем,что касалось ее самой. Интересная фраза. Какое слово делает ее абсурдом?
скорей всего здесь нужно выбросить"не".


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:02 PM | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Что-то я многое тут пропустила.
 
СветланаДата: Воскресенье, 2014-11-30, 2:58 PM | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 57
Награды: 9
Репутация: 28
Статус: Offline
anjelikka
у тебя домашки накопилось... :))))) (в смысле домашних заданий)


Через тернии к звездам
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-12-01, 11:06 PM | Сообщение # 149
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Рыло для свиньи - комплимент.

попробуйте придумать подобные моему афоризмы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
СветланаДата: Вторник, 2014-12-02, 7:19 AM | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 57
Награды: 9
Репутация: 28
Статус: Offline
Кузов для груздя - вынужденная среда обитания.

Через тернии к звездам
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Школа изящной словесности (все уроки, начиная со второго здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz