Четверг, 2024-03-28, 6:45 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Di Stovberry - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
Тетрадь Di Stovberry
miss-di1990Дата: Суббота, 2015-09-19, 8:40 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата galinaby88 ()
Попадаются длинные предложения. Не всем по силе читать. Некоторые можно разбить. Я не литературный критик, но если интересно мое мнение, как читателя, я бы сказала: "много слов и разных мыслей". Но в общем и целом, тема зацепила. Ведь многие о ней задумываются не в двадцать пять, а почти перед смертью. И то, из сожаления, и как тут написано, от одиночества. Это ужасно.  Благодарю, что пишите о важном. Ещё долго не вылетает из головы.

Спасибо огромное, за Ваши, очень важные для меня слова! Счастья Вам!
 
yanesikДата: Суббота, 2015-09-19, 9:00 PM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
miss-di1990http://amfora.ucoz.com/forum/5-35-16
Это урок 26,полностью посвящен вам,там много ценных для всех,а для вас в особенности мыслей.Совершенству нет предела.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 3:40 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Пролог.

За окном идёт дождь и осень, уставшая от самойсебя, нехотя укрывает землю теплой прохладой. За пеленой капель, скользящих понеобыкновенной, свойственной только этому времени года свежести, угадывается
небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой по грустному небу звездами. День выдался очень тяжёлым, и я ждала этойночи, как глотка воздуха, что бы закрыть глаза, забыть обо всём, и
мысленно  оказаться, где нибудь на берегу
океана, слышать только спокойствие воды, видеть природное величие и очарование,
 наслаждаться нежным солнцем.   Но я была в своём дворе, ветер играл с моимиволосами, и не только,  колыхание
деревьев, цветов и трав, сотворило фееричную мелодию, где каждый лепесток
звучал отголоском своей нотки. Каждая клеточка моей плоти, чувствовала, эта
ночь – необыкновенная. Небо, переливалось и сияло, я впервые увидела, как
мерцая, падают звезды. В это время шёл дождь,  капли у него были редкой, причудливой формы, но
они были прозрачны, словно слезинки маленького ребенка, этот дождь, я не забуду
никогда. Наступила полная тишина, на секунду мне даже показалось, что я
осталась одна во вселенной, но скоро лай собак, и усиливающееся, из-за ветра,
журчание нашего ручья, не оставили и следа от этой безмятежности. Двор
благоухал пленительным ароматом ночной фиалки. Неподалёку красовались клумбы с поистине
королевскими розами, смотрю на них и понимаю, что жизнь наша похожа, ведь где
розы, там и шипы. За ними росла моя любимая сирень, которая всегда напоминала мне
о весне, о тех днях, когда настроение прекрасное, только от одного её аромата.
Я облокотилась на березу, её ветви, спутанные ветром, успокаивали меня. Рядом с
березой была наша беседка, сделанная из дерева, в форме бесконечности, по краям
беседки весели великолепные кашпо с разной Геранью. Но только за беседкой, где
стояла качель, росло самое удивительное и загадочное дерево – Ива, она всегда
мне помогала. Назвала я её, когда ещё была маленькой, почему-то милая Лия – это
было моё самое любимое место. Место, где я чувствовала себя защищенной, только
там моя душа обретала истинный покой. Сегодня оказавшись у Ивы, я не могла
думать ни о чём, кроме этой волшебной ночи.    И вот, что интересно: ночьс одной стороны простое, астрономическое явление, изученное науками,которое действует по заведенному одному и тому же механизму, даётвозможность человеку набраться новых сил, после чего растворяется в лучах палящего солнца. И, казалось бы, что можетбыть тут интересного? Но есть и иной взгляд, на эту темноту и загадочность.
Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное время. Оно
никогда не повторяется, в ней нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы никогда не
пытались познакомиться с  этим временем
суток поближе? Каждая из них, миллиарды лет, у миллиардов людей, неповторимая.
Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, терзая себя мыслями о
завтрашнем дне и о хлебенасущном. Кто-то заменяет времясна размышлениями, зная, что именно от  решения принятого этой ночью,
будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто-то ляжет и уснёт в мечтах об
идеальной жизни. У кого-то ещё одна ночьбудет бессонной и безумно страстной. Есть и те, кто проведет темное время суток
в поисках приключений, и если им повезёт, то эта ночь запомниться им навсегда.
И люди, которые захотят забыть её, как страшный сон. С наступлением темноты, на
улице воцаряется тишина, и, оказавшись в ночной мгле, словно попадаешь в какой-то
совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.   Если мы последуемдальше, и поддадимся очарованию вечернего зарева, то сможем увидеть, что объединяет
все ночи. Будь то ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или
Анны Карениной и Вронского, бушующая страстью в двадцатом веке, или даже Ваша собственная сегодняшняя ночь. Это любовь.     Символом всех этихночей  будет любовь. Любовь друг к другу,
любовь к жизни, к творчеству и т.д. и т.п.     Да, вот уж удивительное и простое явление – ночь. Оноодинаково разное, ужасно-прекрасное,оно и необходимое нам и напрасное,как, наверное, и большинство чувств, вещей, да и вообще всего происходящего в нашей жизни.      В одну из удивительных ночей,  посмотрев в окно, обнаруживаю себя сидящей укамина, да, это я сижу, подобрав под себя ноги, и не спеша дочитываю роман, в
котором опять нашла частичку себя. Вся комната наполнилась ароматомвкусного чая с травами, итолько что испечённого наливного вишневого пирога. Я невольно поймала себя на мысли, чтокрасивый воображаемый мною мир заканчивается, и, дочитав последний абзац, сталавозвращаться в свою реальность. Но, она была так,
же прекрасна, если верить в мечту. Дойдя до победного концалюбой книги, начинаешь  делать выводы, много думать и, конечно, мечтать.Послевкусием хорошего романа является вопрос, а есть ли  любовь на самом
деле? Или это всего лишь красивые слова, которые, будут
пылиться на книжной полке, в своей ни к чему не обязывающей вечности. Знаете, я
заметила, что в современной  жизни настоящая любовь – крайняя редкость. В
основном люди сталкиваются с чувством похожим на любовь, оно, безусловно, выше
всякого просто желания и похоти, но как оно не похоже на жертвенность книг, когда
объединяются сердца и люди живут один ради другого и для детей, не замечая
ничего вокруг. Это  уже нелюбовь, это, что то вроде современного мутирующего вируса, под названием «Может
люблю»,  который распространяется в геометрической прогрессии в жестоком, эгоистичноммире, где человеку  никто не интересен, кроме себясамого.            Прожив четверть века, начинаешь смотреть навсё другими глазами.  Многое пережито,прочувствовано, понято. Перечитана масса книгу нашего уютного камина знаний, в непогоду,
пересмотрено много фильмов под вкусный и ароматный чай с травами. В попытках
понять, что же такое  настоящая любовь,я открыла для себя много нового. Но больше других я усвоила один урок, который мне преподнесла самажизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина, которая сейчас для
меня очевидна, и не подлежит сомнению. Но раньше я не хотела, и думать об этом, жизнь как бы само собой, безмоего участия делила всё  на чёрное и белое. Мне такбыло проще, не о чём недумать. Всё автоматически распределялось наплохое, и хорошее, но только сейчася понимаю, как сильно заблуждалась. Поначалу меня одновременно и беспокоило и
радовало то, что детские представления о добре и зле стали покидать меня и
появилось ощущение, что почва уходит из-под ног. Но потом я, научилась тому, что рассуждая о любомзле, могу найти, хоть маленькую, но крупицу добра, и даже в  добре можнонайти то, что порождаетзло.     Взять, к примеру, одиночество, да, яубежденна, что это большое зло. Ведь люди, порой осознавая, порой нет, лишают сами себя огромногосчастья  любить и бытьлюбимыми, видеть продолжение себя, радоваться каждому совместно прожитому дню. Но если посмотреть на этопо-другому, разве не большее зло, иметь семью и в ней быть одиноким? Этострашнее чем 
одиночество,это состояние души, когда тебе хочется кричать от боли, но 
тыпонимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всё равно, ни кто не услышит, а 
если иуслышат, то никогда не поймут. Взглянув на мир глазами  этого
человека,  мы увидим, каким  счастьем и добром может быть полное 
одиночество, ведь сердце такого человека будетпереполнено завистью как минимум к абсолютнойсвободе, одиночки. От подобного, начинается легкая дрожь, по всему телубегут мурашки, начинает мучить мысль, откуда
так  много разбитых судеб, злых и разгневанных людей, которых мы день за днёмвстречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшкапрочитал интересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как
распознать любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том,
что если человекготов  не задумываясь отдать жизнь,значит, он по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в душу, ведь для меня было важновсего лишь, отношение ко мне, а смысл не  только в отношений друг к друг, а в
жертвенности.      Когда в церкви венчают будущих супругов,над ними держат венец, этот венец - символ мученичества, потому что 
семейнаяжизнь и любовь, подразумевает не только счастье, но и большого терпения, а
главное жертвенности. Нужно в жизни найти человека, ради которого, можно
пожертвовать всем.    Так и  хочется говорить о любви, которая светлеесолнца и чище утренней россы. Любовьспособна вернуть к жизни лежащего на смертном одре, стать вдохновением для опустошенной души, послужитьпричиной подвига нерешительного человека,вот почему Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни, легенды и мифы.   Но любовь,может с легкостью словно махая пёрышком, и, иронией, будто впадая в детство,
играя с нами забрать все силы без остатка, перевернуть внутренний мир с ног на
голову, и если ей будет скучно, не задумываясь погубит и без того израненную душу.
 
KatДата: Воскресенье, 2015-09-20, 6:47 PM | Сообщение # 19
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
miss-di1990, перечитала и эту версию. Впечатление потрясающее! Философские размышления красиво складываются в гениальное произведение! Спасибо! Хочется перечитывать и перечитывать, находя ответы на свои вопросы.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
miss-di1990Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 8:40 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Kat ()
miss-di1990, перечитала и эту версию. Впечатление потрясающее! Философские размышления красиво складываются в гениальное произведение! Спасибо! Хочется перечитывать и перечитывать, находя ответы на свои вопросы.

Спасибо огромное
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-09-20, 9:02 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, Гения нужно выстрадать, но я готов!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-09-20, 9:41 PM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вы слушайте комментаторов,но и сами себе на ус мотайте. Некоторые найдут и у Пушкина неудачные метафоры.
-----------------------
Пушкин
Балда говорит: "Буду служить тебе славно.
Усердно и очень исправно"
"Знаток" скажет- повтор логический!Тавтология, неоплазм! Автора в корзину!
----------------------------
Яровит писал вам на эксмо:
день выдался очень тяжелым, можно заменить на "просто Изнурительным", а вообще  может быть тяжелым,а может быть и очень и степеней тяжести множество.Это ня явная тавтология. А дождь уставший- красиво - не удаляйте.

Когда появляется красивая фраза,стервятники слетаются поклевать.Это уже не критика сверху,а критика снизу.
A вообше, вы Дарья,поторопились выкладывать пролог на Эксмо, нужно было подождать мои окончательные правки по уже правленному вами прологу.Там стервятники.
Вас упрекают за дождь,который идет со звезд,из ничего. Так ведь тоже романтично,но не съедят.Так там,я подправил вам,дождь идет из маленькой тучки,затерявшейся на звездном небе.

И не разжалобите монстров! Красоту вам будут там расчленять! И упрекяать в излишней красивости. Вот Кэт- как лакмусовая бумажка,она много читала, ей нравится, у меня может быть уже субъективное мнение, я ведь сам многое подсказал. Над продолжением пролога еще нужно поработать. Я вам только начал его разбор.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:02 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
И не разжалобите монстров! Красоту вам будут там расчленять! И упрекяать в излишней красивости. Вот Кэт- как лакмусовая бумажка,она много читала, ей нравится, у меня может быть уже субъективное мнение, я ведь сам многое подсказал. Над продолжением пролога еще нужно поработать. Я вам только начал его разбор.
Да я поняла уже, что зря, просто мечта любого, даже такого как я "Писателя", понять, нравится ли кому, нужно ли? и конечно же, есть ли хоть маленький шанс опубликоваться и понравиться читателю, мне кажется, я безнадёжна, судя по реакции людей, мне никогда не стать автором хотя бы одной, но хорошей книги((((
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:14 PM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
продолжение разбора

Рядом с березой была наша беседка, сделанная из дерева, в форме бесконечности(вот тут непонятно,что это за форма,скорей не форма,а узор в виде рисунка бесконечности,есть такой,но за это прицепятся), по краям
беседки весели великолепные кашпо с разной("разной"-слово плоское,лучше развыми видами,породами) Геранью. Но только за беседкой, где
стояла(или висела?) качель, росло самое("самое"лишнее)(если вы хотите употребить "самое" то нужно его продолжение "из",тогда будет правильная фраза и "самое" не будет лишним словом,есть слова,которые сами по себе без продолжения не употрребляются(самое...из)Не менее важное...чем))  удивительное и загадочное дерево – Ива, она всегда
мне помогала.(в следующем предложении вы опережаете события,ведь еще не названо имя дерева) Назвала я её, когда ещё была маленькой, почему-то милая Лия – это
было моё самое любимое место(тут идет перебивка "Назвала я её, когда ещё была маленькой",эта перебивка мешает понять начало предложения,его просто нужно перестроить грамотно и все.)(Назвала я её милой Лией.Это
было моё самое любимое место) Место(лищнее слово,если вы угтете мой вариант), где я чувствовала себя защищенной, только
там моя(лишнее) душа обретала истинный покой. Сегодня оказавшись у Ивы, я не могла
думать ни о чём, кроме этой волшебной ночи.    И вот, что интересно: ночьс одной стороны простое, астрономическое явление, изученное науками,которое действует по заведенному одному и тому же механизму, даёт возможность человеку набраться новых сил, после чего растворяется в лучах палящего солнца. И, казалось бы(лучше- И в самом деле",не так бъет по ушам) что может быть тут интересного? Но есть и иной взгляд, на эту темноту(нехорошо) и загадочность.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:17 PM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
ждет разбора .Я не вижу пока недостатков, кроме неприятия первого предложения. оно никуда не ведет,ведь идет продолжение рассуждений об очаровании ночи,разве нет?)Должен отдохнуть от вашего прологa,чтобы посмотреть на продолжение свежим взглядом.)
Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное время. Оно
никогда не повторяется, в ней нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы никогда не
пытались познакомиться с  этим временем
суток поближе? Каждая из них, миллиарды лет, у миллиардов людей, неповторимая.
Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, терзая себя мыслями о
завтрашнем дне и о хлебенасущном. Кто-то заменяет времясна размышлениями, зная, что именно от  решения принятого этой ночью,
будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто-то ляжет и уснёт в мечтах об
идеальной жизни. У кого-то ещё одна ночьбудет бессонной и безумно страстной. Есть и те, кто проведет темное время суток
в поисках приключений, и если им повезёт, то эта ночь запомниться им навсегда.
И люди, которые захотят забыть её, как страшный сон. С наступлением темноты, на
улице воцаряется тишина, и, оказавшись в ночной мгле, словно попадаешь в какой-то
совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.   Если мы
последуемдальше, и поддадимся очарованию вечернего зарева, то сможем
увидеть, что объединяет
все ночи. Будь то ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или
Анны Карениной и Вронского, бушующая страстью в двадцатом веке, или
даже Ваша собственная сегодняшняя ночь. Это любовь.     Символом всех
этихночей  будет любовь. Любовь друг к другу,
любовь к жизни, к творчеству и т.д. и т.п.     Да, вот уж удивительное и простое явление –
ночь. Оноодинаково разное, ужасно-прекрасное,оно и необходимое нам
и напрасное,как, наверное, и большинство чувств, вещей, да и вообще
всего происходящего в нашей жизни.      В одну из удивительных ночей,
посмотрев в окно, обнаруживаю себя сидящей укамина, да, это я сижу,
подобрав под себя ноги, и не спеша дочитываю роман, в
котором опять нашла частичку себя. Вся комната наполнилась ароматомвкусного чая
с травами, итолько что испечённого наливного вишневого пирога. Я
невольно поймала себя на мысли, чтокрасивый воображаемый мною мир
заканчивается, и, дочитав последний абзац, сталавозвращаться в свою
реальность. Но, она была так,
же прекрасна, если верить в мечту. Дойдя до победного концалюбой книги, начинаешь  делать выводы,
много думать и, конечно, мечтать.Послевкусием хорошего романа является
вопрос, а есть ли  любовь на самом
деле? Или это всего лишь красивые слова, которые, будут
пылиться на книжной полке, в своей ни к чему не обязывающей вечности. Знаете, я
заметила, что в современной  жизни настоящая любовь – крайняя редкость. В
основном люди сталкиваются с чувством похожим на любовь, оно, безусловно, выше
всякого просто желания и похоти, но как оно не похоже на жертвенность книг, когда
объединяются сердца и люди живут один ради другого и для детей, не замечая
ничего вокруг. Это  уже нелюбовь, это, что то вроде современного мутирующего вируса, под названием «Может
люблю»,  который распространяется в геометрической прогрессии в
жестоком, эгоистичноммире, где человеку  никто не интересен, кроме
себясамого.            Прожив четверть века, начинаешь смотреть навсё
другими глазами.  Многое пережито,прочувствовано, понято.
Перечитана масса книгу нашего уютного камина знаний, в непогоду,
пересмотрено много фильмов под вкусный и ароматный чай с травами. В попытках
понять, что же такое  настоящая любовь,я открыла для себя много нового.
Но больше других я усвоила один урок, который мне преподнесла
самажизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина, которая сейчас
для
меня очевидна, и не подлежит сомнению. Но раньше я не хотела, и думать об этом, жизнь как бы само собой, безмоего участия делила всё
на чёрное и белое. Мне такбыло проще, не о чём недумать. Всё
автоматически распределялось наплохое, и хорошее, но только сейчася
понимаю, как сильно заблуждалась. Поначалу меня одновременно и
беспокоило и
радовало то, что детские представления о добре и зле стали покидать меня и
появилось ощущение, что почва уходит из-под ног. Но потом я,
научилась тому, что рассуждая о любомзле, могу найти, хоть маленькую, но
крупицу добра, и даже в  добре можнонайти то, что порождаетзло.
Взять, к примеру, одиночество, да, яубежденна, что это большое зло. Ведь
люди, порой осознавая, порой нет, лишают сами себя огромногосчастья
любить и бытьлюбимыми, видеть продолжение себя, радоваться каждому
совместно прожитому дню. Но если посмотреть на этопо-другому, разве не
большее зло, иметь семью и в ней быть одиноким? Этострашнее чем
одиночество,это состояние души, когда тебе хочется кричать от боли, но
тыпонимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всё равно, ни кто не услышит, а
если иуслышат, то никогда не поймут. Взглянув на мир глазами  этого
человека,  мы увидим, каким  счастьем и добром может быть полное
одиночество, ведь сердце такого человека будетпереполнено завистью как
минимум к абсолютнойсвободе, одиночки. От подобного, начинается легкая
дрожь, по всему телубегут мурашки, начинает мучить мысль, откуда
так  много разбитых судеб, злых и разгневанных людей, которых мы день за
днёмвстречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшкапрочитал
интересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как
распознать любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том,
что если человекготов  не задумываясь отдать жизнь,значит, он
по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в душу, ведь
для меня было важновсего лишь, отношение ко мне, а смысл не  только в
отношений друг к друг, а в
жертвенности.      Когда в церкви венчают будущих супругов,над ними держат венец, этот венец - символ
мученичества, потому что
семейнаяжизнь и любовь, подразумевает не только счастье, но и большого терпения, а
главное жертвенности. Нужно в жизни найти человека, ради которого, можно
пожертвовать всем.    Так и  хочется говорить о любви, которая
светлеесолнца и чище утренней россы. Любовьспособна вернуть к жизни
лежащего на смертном одре, стать вдохновением для опустошенной души,
послужитьпричиной подвига нерешительного человека,вот почему
Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни, легенды и
мифы.   Но любовь,может с легкостью словно махая пёрышком, и, иронией,
будто впадая в детство,
играя с нами забрать все силы без остатка, перевернуть внутренний мир с ног на
голову, и если ей будет скучно, не задумываясь погубит и без того израненную душу


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:35 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
рая с нами забрать все силы без остатка, перевернуть внутренний мир с ног на голову, и если ей будет скучно, не задумываясь погубит и без того израненную душу


Спасибо огромное, я Вас утомила, простите!
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-09-20, 10:46 PM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата miss-di1990 ()
рая с нами забрать все силы без остатка, перевернуть внутренний мир с ног на голову, и если ей будет скучно, не задумываясь погубит и без того израненную душуСпасибо огромное, я Вас утомила, простите!
Это же ваша фраза, а не моя, она из пролога, а вы ее взяли в цитату. Я от вас не устал.У меня глаз замылился на пролог. Я понимаю, вас довели уже там до белого каления на Эксмо. Они это умеют. Мне не надоело работать над прологом, просто, как говорят писатели, глаз на него замылился. Нужно на несколько дней отложить. Я действительно в окончании пролога сейчас не вижу недосртатков, но уверен,что там их можно найти. Поэтому нужно от пролога немного отдохнуть и взглянуть на окончание его свежим взглядом. А  сейчас займемся темой 25 и 27,которую я сейчас организую.
попробуйте ответить на задания в теме 25.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Понедельник, 2015-09-21, 6:15 PM | Сообщение # 28
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Kat, Гения нужно выстрадать, но я готов
Кто бы сомневался. Ты-непревзойденный гений! Все отрицания отметаются полностью. Я давно не ровно дышу к твоему таланту!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Понедельник, 2015-09-21, 6:15 PM
 
GalinaДата: Понедельник, 2015-09-21, 9:49 PM | Сообщение # 29
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата miss-di1990 ()
И вот, что интересно: ночьс одной

Почему-то думаю надо вставить тире. Ночь - с одной стороны... Нет? 

Цитата miss-di1990 ()
Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное время. Оно никогда не повторяется, в ней нельзя встретить

Подумала, раз уж время - оно, значит, Оно никогда не повторяется, в НЕМ нельзя встретить...

Цитата miss-di1990 ()
после чего растворяется в лучах палящего солнца.

Как-то палящего не подходит. Будто после ночи наступает полдень. Может, лучше, проснувшегося солнца? Или в первых лучах солнца.

Неравнодушно отношусь к этим красивым словам. Поэтому и заглядываю, читаю и пишу свои мысли.


Сообщение отредактировал galinaby88 - Понедельник, 2015-09-21, 9:49 PM
 
miss-di1990Дата: Понедельник, 2015-09-21, 10:48 PM | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата galinaby88 ()
Почему-то думаю надо вставить тире. Ночь - с одной стороны... Нет? 

Цитата miss-di1990 ()
Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное время. Оно никогда не повторяется, в ней нельзя встретить

Подумала, раз уж время - оно, значит, Оно никогда не повторяется, в НЕМ нельзя встретить...

Цитата miss-di1990 ()
после чего растворяется в лучах палящего солнца.

Как-то палящего не подходит. Будто после ночи наступает полдень. Может, лучше, проснувшегося солнца? Или в первых лучах солнца.

Неравнодушно отношусь к этим красивым словам. Поэтому и заглядываю, читаю и пишу свои мысли.

Отличные советы, мне нравятся! Я поменяю!
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz