Пятница, 2024-03-29, 7:03 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Di Stovberry - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
Тетрадь Di Stovberry
yanesikДата: Вторник, 2015-09-15, 5:02 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
для вдохновения



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2015-09-16, 7:46 PM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Di Stovberry (miss-di1990)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Среда, 2015-09-16, 8:13 PM | Сообщение # 3
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Красавица! Вдохновения! Счастья! Любви!

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-17, 7:13 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Любовьли?
      Diana Ist2015 Осень. Осень не время груститьОсень -  время закутатьсяв волшебный мир любви.Забыть обо всём.Включить всю свою фантазию, красоту духа.Наслаждаться.                                                                     Пролог.Сейчас за окном идёт дождь, иуже уставшая осень постепенно окутывает землю ночной прохладой. Эта ночь
особенно красива, она сочетает звездное небо, дождь с необычными каплями, и
сказочно свежий воздух. Но вот что интересно, ночь с одной стороны простое,
астрономическое явление, изученное науками, которое действует по определенному механизму,
дает людям отдохнуть, набраться новых сил, затем растворяется в бушующей пучине
жизни. И, казалось бы, что может быть тут интересного? А Вы никогда не пытались
познакомиться с ночью поближе? Подумайте о 
нескольких ближайших ночах в вашей жизни. Вы поймёте, что ночь очень
удивительное, уникальное время. Оно никогда не повторяется, в ночи нельзя
встретить ощущение «Дежавю», Каждая ночь, миллиарды лет, у миллиардов людей,
неповторимая. Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, например, терзая
себя мыслями о завтрашнем дне, и о хлебе насущном. Кто-то учит, зная, что
именно эта ночь ведёт его к чётко поставленной цели, а кто-то ляжет и уснёт в
мечтах об идеальной жизни. У кого эта ночь будет бессонной, и безумно
страстной, кому-то она, полная приключений запомниться навсегда, а кто-то
захочет её вычеркнуть из своей жизни, как страшный сон. С наступлением ночи, на
улице наступает тишина, и, оказавшись в ночной темноте, словно попадаешь в
какой-то совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.      Еслиуглубиться еще немного то, мы сможем увидеть, что общего, помимо самого
процесса, есть в каждой  ночи, будь то
ночь Ромео и Джульетты, происходящая тысячи лет назад, или Анны Карениной и
Вронского, бушующая страстям  в двадцатом
веке,  или даже Ваша собственная
сегодняшняя ночь – это любовь. Символом ночи 
всегда будет любовь. Любовь друг к другу, любовь к жизни, к творчеству,
и т.д. и т.п.   Да, вот уж удивительное и простое явление –ночь. Оно одинаково разное, ужасно прекрасное, оно и необходимое нам и
напрасное, как, наверное, и большинство чувств, вещей, да и вообще всего
происходящего в нашей жизни.        А  я же этойпрекрасной, звёздной ночью сижу у камина, и не спеша дочитываю роман, в котором
опять нашла частичку себя. Вся комната наполнилась ароматом вкусного чая с
травами, и только что испечённого наливного вишневого пирога. Я невольно
поймала себя на мысли, что красивый воображаемый мною мир заканчивается, и,
дочитав последний абзац, стала возвращаться в свою реальность. Она была так же
прекрасна.         Дойдя до победного конца любой книги,начинаешь  делать выводы, много думать и
конечно мечтать. Послевкусием хорошего романа является вопрос, а есть ли эта
любовь на самом деле? Или это всего лишь красивые слова, которые навсегда
останутся на моей книжной полке.        Знаете, я заметила, что в современной  жизни настоящая любовь – крайняя редкость. Восновном люди сталкиваются с чувством похожим на любовь, оно, безусловно, выше
всякого просто желания и похоти, но оно недотягивает до того, что бы, без
всякого сомнения, соединить свои жизни в одну, дарить её только  друг другу, своим детям, и, ни кому больше. Это  уже не любовь, это, что то вроде современно
мутирующего вируса, под названием «Может люблю»,  который распространяется в геометрической
прогрессии в жестоком, эгоистичном мире, где человеку  ни кто не интересен, кроме себя самого.        Прожив четверть века, начинаешьсмотреть на всё другими глазами.  Многое
пережито, прочувствовано, понято. Перечитано много книг у нашего уютного камина
в непогоду, пересмотрено много фильмов под вкусный и ароматный чай с травами. В
попытках понять, что же такое  настоящая
любовь, я открыла для себя много нового. Но больше других я усвоила один урок,
который мне преподнесла сама жизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина, которая сейчас для меняочевидна, и не подлежит сомнению, но раньше я не хотела, и думать об этом,
жизнь как бы само собой, без моего участия делила всё  на чёрное и белое. Мне так было проще, не о
чём не думать. Всё автоматически распределялось, на плохое, и хорошее, но только
сейчас я понимаю, как сильно заблуждалась. Теперь эта привычка стала постепенно
исчезать.  Поначалу меня одновременно и
беспокоило и радовало то, что понятия о добре и зле стали развеиваться по
ветру, унося с собой последние детские мечты и чувства. Но потом я, научилась
тому, что рассуждая о любом зле, могу найти, хоть маленькую, но крупицу добра,
и даже в  добре можно найти то, что
порождает зло.     Взять, к примеру, одиночество, да, яубежденна, что это большое зло. Ведь люди, порой осознавая, порой нет, лишают
сами себя огромного счастья  любить и
быть любимыми, видеть продолжение себя, радоваться каждому совместно прожитому
дню. Но если посмотреть на это по-другому, разве не большее зло, иметь семью и
в ней быть одиноким? Это страшнее чем 
одиночество, это состояние души, когда тебе хочется кричать от боли, но
ты понимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всё равно, ни кто не услышит, а
если и услышат, то никогда не поймут. Взглянув на мир глазами  этого человека,  мы увидим, каким  счастьем и добром может быть полное
одиночество,  ведь сердце такого человека
будет переполнено завистью как минимум к 
абсолютной свободе, одиночки. От этого бегут мурашки по коже, и
сразу  становится ясно, откуда так  много разбитых судеб, злых и разгневанных
людей, которых мы день за днём встречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшка прочиталинтересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как распознать
любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том, что если
человек готов  не задумываясь отдать
жизнь, значит, он по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в
душу, ведь для меня было важно всего лишь, что бы меня человек уважал, понимал,
помогал, заботился и любил, даже это действительно можно сделать, только сильно
любя человека, но вот оказывается в чём смысл - жизнь.       Давайтепродолжим говорить о любви, о самом светлом и чистом  из чувств,  она прекрасна, какие огромные крылья человеку
может дать любовь, какую красоту и смысл в жизни она может подарить. Может
вернуть к жизни, стать вдохновением, ради любви совершаются смелые поступки и
великие подвиги. Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни,
легенды и мифы. Но любовь может с такой, же иронией, легко и не задумываясь,
погубить, перевернуть внутренний мир, и забрать вдобавок все силы без остатка,
тому немало подтверждений, я думаю, у каждого из Вас найдется  свой пример.       Любовь - это и большая  жертвенность. Когда в церкви венчают будущихсупругов, над ними держат венец, этот венец - символ мученичества, потому что
семейная жизнь и любовь, подразумевает не только счастье, но и большого терпения.     Вот в чём смысл, вот, что для меняотрылось только сейчас, нет ничего однозначного, нельзя судить, о чем-то  однобоко. Нужно сразу видеть обе стороны,
любого чувства, человека, предмета, события, 
чего, или кого угодно.  Я хочу
поведать Вам одну историю, произошедшую с моей близкой подругой. Мы росли
вместе с семи лет, много чего пережили вместе, но потом наши пути разошлись, на
празднование её  17-и лет, ей стало плохо,
её отвезли в больницу. Бедняга провела там много времени, около двух месяцев, после
чего она со всеми перестала общаться, все мои попытки выйти с ней на контакт
были тщетны, она, ни кого, ни хотела не видеть, не слышать, не знать, родители,
тоже не хотели рассказывать, что произошло. А я поступила в университет своей
мечты в Питере. И так и не узнав, в чём дело уехала, в конце лета, учиться.  Прошло больше 7 лет, закончила учёбу, вышла
замуж, родила, и решила вернуться, туда, откуда я родом.

Добавлено (2015-09-17, 7:13 PM)
---------------------------------------------

Цитата Kat ()
Красавица! Вдохновения! Счастья! Любви!Спасибо большое!
 
KatДата: Четверг, 2015-09-17, 7:59 PM | Сообщение # 5
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
miss-di1990, очень красивые метафоры применили к описанию окружающей атмосферы. Философские отступления просто покоряют. Ну и интрига с подругой детства не отпускает.
Спасибо, miss-di1990!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
miss-di1990Дата: Пятница, 2015-09-18, 1:22 AM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Это просто великолепно!Спасибо!Конечно!

Добавлено (2015-09-18, 1:06 AM)
---------------------------------------------
Если просто, без особых метафор, то ночную можно заменить на:

- сумрачной прохладой,
- неповторимой, свойственной только ей одной, прохладой.
- речной прохладой
- мрачной и серой прохладой
- вечерней прохладой.

Мне нравится такой вариант как тёплой прохладой. Я люблю противоречия. Они не плохо читаются в тексте на мой взгляд. Да и такой вариант подходит осенней погоде. Что скажете? Есть хоть один нормальный вариант?

Добавлено (2015-09-18, 1:22 AM)
---------------------------------------------

Цитата Kat ()
miss-di1990, очень красивые метафоры применили к описанию окружающей атмосферы. Философские отступления просто покоряют. Ну и интрига с подругой детства не отпускает. Спасибо, miss-di1990!


Спасибо, говорю Вам это со слезами радости на глазах!
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-18, 2:12 AM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
miss-di1990, За окном идёт дождь  и осень, уставшая от самой себя, нехотя окутывает землю ночной прохладой. За пеленой скользящих по ночной свежести капель угадывается небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой  по грустному небу звездами.
----------------------------------------
Вот попробуйте исправить два "ночных".
а три слова создают основу грусти: уставшая, нехотя, грустному.
Фраза приобрела законченный совершенный вид. Очень важно начать с красивости, фразы,описания,глубокого чувства. Создать настроение. А уже в той рамке описывать события и героев.
Далее у вас философские ряассуждения о ночи,ваша авторская позиция.

Но вот что интересно ,(:)двоеточие всегда ставится,когда мы будем что-то раскрывать) ночь с одной стороны простое,
астрономическое явление, изученное науками, которое действует по определенному(заведенному одному и тому же разпорядку:) механизму,
дает людям отдохнуть, набраться новых сил, затем растворяется в бушующей пучине
жизни(последние 3 слова звучат напыщенно,можно выбросить без ущерба доля содержания)). И, казалось бы, что может быть тут интересного? А Вы никогда не пытались
познакомиться с ночью поближе? Подумайте о
нескольких ближайших ночах в вашей жизни(Я бы последних два предложения перенес вперед после «Дежавю") (а с другой стороны)Вы поймёте, что ночь очень
удивительное, уникальное время. Оно никогда не повторяется, в ночи нельзя
встретить ощущение «Дежавю», Каждая ночь, миллиарды лет, у миллиардов людей,
неповторимая. Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, например, терзая
себя мыслями о завтрашнем дне, и о хлебе насущном. Кто-то учит(кто-то проводит ее в размышлениях), зная, что(от ночного решения будет зависеть исполнение цели))
именно эта ночь ведёт его к чётко поставленной цели, а кто-то ляжет и уснёт в
мечтах об идеальной жизни. У кого(кого-то еще) эта ночь будет бессонной,(лишняя запятая) и безумно
страстной, кому-то она, полная приключений запомниться навсегда, а кто-то
захочет её вычеркнуть из своей жизни, как страшный сон. С наступлением ночи, на
улице(у) наступает(воцаряется) тишина, и, оказавшись в ночной темноте, словно попадаешь в
какой-то совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.      Если углубиться еще немного(куда?) то, мы сможем увидеть, что общего, помимо самого
процесса, есть в каждой  ночи, будь то
ночь Ромео и Джульетты, происходящая тысячи(сотни) лет назад, или Анны Карениной и
Вронского, бушующая страстям  в двадцатом
веке,  или даже Ваша собственная
сегодняшняя ночь – это любовь. Символом ночи
всегда будет любовь.Любовь друг к другу, любовь к жизни, к творчеству,
и т.д. и т.п.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Пятница, 2015-09-18, 9:05 AM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
За окном идёт дождь и осень, уставшая от самой себя, нехотя укрывает землю теплой прохладой.За пеленой скользящих по необыкновенной, свойственной только этому времени года, свежести капель угадывается небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой  по грустному небу звездами.
Но вот, что интересно: ночь с одной стороны простое, астрономическое явление, изученное науками, которое действует по заведенному одному и тому же механизму, даёт возможность человеку набраться новых сил, после чего растворяется в лучах восхода, и востока. И, казалось бы, что может быть тут интересного? Но есть и иной взгляд, на темноту и загадочность ночи. Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное, уникальное время. Оно никогда не повторяется, в ночи нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы никогда не пытались познакомиться с ночью поближе? Подумайте о нескольких ближайших ночах в вашей жизни. Каждая ночь, миллиарды лет, у миллиардов людей, неповторимая. Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, например, терзая себя мыслями о завтрашнем дне, и о хлебе насущном. Кто-то проводит её в размышлениях, зная, что именно от  решения принятого этой ночью, будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто то ляжет и уснёт в мечтах об идеальной жизни. У кого-то ещё эта ночь будет бессонной и безумно страстной. Есть и те кто этой ночью в поисках приключений, и если им повезёт, то  эта ночь запомниться им навсегда. И люди которые захотят забыть эту ночь как страшный сон. С наступлением ночи, на улице воцаряется тишина, и, оказавшись в ночной темноте, словно попадаешь в какой-то совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.
Если мы  поддадимся очарованию ночи, то , мы сможем увидеть, что общего, помимо самого
процесса, есть в каждой  ночи, будь то ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или Анны Карениной и Вронского, бушующая страстью  в двадцатом
веке,  или даже Ваша собственная сегодняшняя ночь – это любовь. Символом ночи
всегда будет любовь.Любовь друг к другу, любовь к жизни, к творчеству,и т.д. и т.п.

Так лучше?

И я еще думаю в начале сделать описание ночи, такой красивый абзац - картинку.


Сообщение отредактировал miss-di1990 - Пятница, 2015-09-18, 9:10 AM
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-18, 6:18 PM | Сообщение # 9
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
начальная версия.

За пеленой скользящих по необыкновенной, свойственной только этому времени года, свежести капель угадывается небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой  по грустному небу звездами.

исправленная версия.

Потому, что можно запутаться. Сначала называем предмет, который описываем или придаем ему определенные метафорические свойства, а потом и сам причастный или деепричастный оборот.
И знаете почему,потому,что две метафоры в одном предложении,нужно точно определиться к чему они относятся.


За пеленой капель, скользящих по необыкновенной, свойственной только этому времени года свежести, угадывается небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой  по грустному небу звездами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Но вот, что интересно: ночь с одной стороны простое, астрономическое
явление, изученное науками, которое действует по заведенному одному и
тому же механизму, даёт возможность человеку набраться новых сил, после
чего растворяется в лучах восхода, и востока.
------------------------------------------
Это называется  плеоназм, логическая тавтология, вы говорите об одно и том же.
-------------------------------------------------------
И, казалось бы, что может быть тут интересного? Но есть и иной взгляд, на темноту и загадочность ночи. Если захотеть, то можно заметить, что ночь очень удивительное, уникальное время. Оно никогда не повторяется, в ночи нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы никогда не пытались познакомиться с ночью(с этим временен суток)(чтобы избежать назойливого повтора "ночь") поближе? Подумайте о нескольких ближайших ночах в вашей жизни. Каждая ночь( вместо "ночи"лучше "из них"- чтобы избежать повтора), миллиарды лет, у миллиардов людей, неповторимая. Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, например(лишнее), терзая себя мыслями о завтрашнем дне,(лишняя запятая) и о хлебе насущном. Кто-то проводит её(время сна?)(заменяет время сна размышлениями) в размышлениях, зная, что именно от  решения принятого этой ночью, будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто то ляжет и уснёт в мечтах об идеальной жизни. У кого-то ещё эта( лучше "одна") ночь будет бессонной и безумно страстной. Есть и те кто этой ночью(Есть и такие, кто проведет темное время суток  в поисках приключений)
и если им повезёт, то  эта ночь запомниться им навсегда. И(A) люди которые
захотят забыть эту ночь как страшный сон. С наступлением ночи(темноты), на улице
воцаряется тишина, и, оказавшись в ночной темноте(мгле), словно попадаешь
в какой-то совсем другой мир, и у каждого из нас он свой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-18, 6:57 PM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Слишком часто повторяется  слово"ночь".Я постарался вам показать путь,как избавиться от этой назойливости. "Это время суток, "Мгла" Темное время" и т д.

Если мы  поддадимся очарованию ночи, то , мы сможем увидеть, что общего, помимо самого
процесса, есть в каждой  ночи,(помимо самого процесса, есть в каждой  ночи - громоздкий оборотно заменить так "что объединяет все ночи") будь то ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или Анны Карениной и Вронского, бушующая
страстью  в двадцатом
веке,  или даже Ваша собственная сегодняшняя ночь – это любовь.( Это любовь).(Вполне можно с новой строки).Символом ночи
всегда будет любовь(А можно и так"Символом всех этих ночей будет любовь".)Любовь друг к другу, любовь к жизни, к творчеству,и т.д. и т.п.

Так лучше?

И я еще думаю в начале сделать описание ночи, такой красивый абзац - картинку.
(Хорошо думаете.Вы молодец,не нужно торопиться.Так пострепенно вы научитесь красиво и правильно писать.)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Пятница, 2015-09-18, 10:49 PM | Сообщение # 11
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Честно говоря, этот пролог я "вижу на картинке". Он настоящий! И эта работа проделана не зря. Тоже хотела заметить, что слово "ночь" часто повторяется. А теперь, после корректировки, мне хочется еще раз десять перечитать пролог. Уж больно красиво звучит!
Интересно, что будет дальше?
 
yanesikДата: Суббота, 2015-09-19, 0:17 AM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата galinaby88 ()
Честно говоря, этот пролог я "вижу на картинке". Он настоящий! И эта работа проделана не зря. Тоже хотела заметить, что слово "ночь" часто повторяется. А теперь, после корректировки, мне хочется еще раз десять перечитать пролог. Уж больно красиво звучит!Интересно, что будет дальше?
Как бы не перестараться,поймать точку невозврата, когда уже алмаз точить нельзя, превращая его в бриллиант, чтобы не испортить грани.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2015-09-19, 5:58 AM | Сообщение # 13
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
продолжение
Да, вот уж удивительное и простое явление – ночь. Оно одинаково разное, ужасно прекрасное(ужасно-прекрасное), оно и необходимое нам и
напрасное, как, наверное, и большинство чувств, вещей, да и вообще всего
происходящего в нашей жизни.(При всей противоречивости фразы,решил что ее лучше оставить,в ней ваша индивидуальность)        А  я же этой прекрасной, звёздной ночью(В одну из удивительных ночей,пролетая ночной птицей и посмотрев в окно, обнаруживаю себя сидящей у камина)(да,это я сижу,подобрав под себя ноги) (3 слова лишних)сижу у камина, и не спеша дочитываю роман, в котором
опять нашла частичку себя. Вся комната наполнилась ароматом вкусного чая с
травами, и только что испечённого наливного вишневого пирога. Я невольно
поймала себя на мысли, что красивый воображаемый мною мир заканчивается, и,
дочитав последний абзац, стала возвращаться в свою реальность.(Но) Она была так же
прекрасна(добавьте"Если верить в мечту").         Дойдя до победного конца любой книги,начинаешь  делать выводы, много думать и(,) конечно(,) мечтать. Послевкусием хорошего романа является вопрос, а есть ли  любовь на самом деле? Или это всего лишь красивые слова, которые(будут пылиться на книжной полке) навсегда
останутся на моей книжной полке.        Знаете, я заметила, что в современной  жизни настоящая любовь – крайняя редкость. В основном люди сталкиваются с чувством похожим на любовь, оно, безусловно, выше всякого просто желания и похоти, но оно недотягивает(как оно не похоже на жертвенность книг,когда объединяются сердца и люди живут один ради другого и для детей,не замечая ничего вокруг) до того, что бы, без
всякого сомнения, соединить свои жизни в одну, дарить её только  друг другу, своим детям, и, ни кому больше.(ооочен- длинная фраза,можно не вынырнуть!) Это  уже не любовь, это, что то вроде современно(го)
мутирующего вируса, под названием «Может люблю»,  который распространяется в геометрической
прогрессии в жестоком, эгоистичном мире, где человеку  ни кто(никто) не интересен, кроме себя самого.        Прожив четверть века, начинаешь смотреть на всё другими глазами.  Многое
пережито, прочувствовано, понято. Перечитано(а) много(масса) книг у нашего уютного камина(знаний)
в непогоду, пересмотрено много фильмов под вкусный и ароматный чай с травами. В
попытках понять, что же такое  настоящая
любовь, я открыла для себя много нового. Но больше других я усвоила один урок,
который мне преподнесла сама жизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина, которая сейчас для меня очевидна, и не подлежит сомнению, но раньше я не хотела, и думать об этом,
жизнь как бы само собой, без моего участия делила всё  на чёрное и белое.(Тоже длинное предложение,подумайте,как его разбить) Мне так было проще, не о
чём не думать. Всё автоматически распределялось,(лишняя зап.) на плохое, и хорошее, но только
сейчас я понимаю, как сильно заблуждалась. Теперь эта привычка стала постепенно
исчезать(вы же об этом уже сказали в предыдущем предложении)(плеоназм,логический повтор).  Поначалу меня одновременно и беспокоило и радовало то, что понятия о добре и зле(детские представления о добре и зле стали покидать меня и появилось ощущение,что почва уходит из-под ног)) стали развеиваться по
ветру, унося с собой последние детские мечты и чувства. Но потом я, научилась
тому, что рассуждая о любом зле, могу найти, хоть маленькую, но крупицу добра,
и даже в  добре можно найти то, что
порождает зло.     Взять, к примеру, одиночество, да, я убежденна, что это большое зло. Ведь люди, порой осознавая, порой нет, лишают
сами себя огромного счастья  любить и
быть любимыми, видеть продолжение себя, радоваться каждому совместно прожитому
дню. Но если посмотреть на это по-другому, разве не большее зло, иметь семью и
в ней быть одиноким? Это страшнее чем
одиночество, это состояние души, когда тебе хочется кричать от боли, но
ты понимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всё равно, ни кто не услышит, а
если и услышат, то никогда не поймут. Взглянув на мир глазами  этого человека,  мы увидим, каким  счастьем и добром может быть полное
одиночество,  ведь сердце такого человека
будет переполнено завистью как минимум к
абсолютной свободе, одиночки.(хороший кусок текста) От этого(подобных мыслей) бегут мурашки(начинают бежать мурашки) по коже, и
сразу (начинает мучать мысль) становится ясно(ничего не ясно, жизнь сложна), откуда так  много разбитых судеб, злых и разгневанных
людей, которых мы день за днём встречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшка прочитал интересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как распознать
любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том, что если
человек готов  не задумываясь отдать
жизнь, значит, он по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в
душу, ведь для меня было важно всего лишь(много хотите для всего лишь!), что бы меня человек уважал, понимал,
помогал, заботился и любил, даже это действительно можно сделать, только сильно
любя человека, но вот оказывается в чём смысл - жизнь(непонятно?).       Давайте продолжим говорить о любви, о самом светлом и чистом  из чувств,  она прекрасна, какие огромные крылья человеку
может дать любовь, какую красоту и смысл в жизни она может подарить. Может
вернуть к жизни, стать вдохновением, ради любви совершаются смелые поступки и
великие подвиги. Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни,
легенды и мифы. Но любовь может с такой, же иронией, легко и не задумываясь,
погубить, перевернуть внутренний мир, и забрать вдобавок все силы без остатка,
тому немало подтверждений, я думаю, у каждого из Вас найдется  свой пример.       Любовь - это и большая  жертвенность.(красиво,но все это казеные фразы, расхожие, которые в газетах тысячи раз перечирывали, о любви нужно говорить с придыханием, а у вас,извините расхожие фразы, они правильные, но не вдохновляют. Поработаем отдельно надс этим куском,а происходит это потому, что вы говорите от масс здесь,а не от своего имени, а нужно внести личное отношение. Я понимаю, это мне легко говорить, а осуществить это не так легко)) Когда в церкви венчают будущихсупругов, над ними держат венец, этот венец - символ мученичества, потому что
семейная жизнь и любовь, подразумевает не только счастье, но и большого терпения.     Вот в чём смысл, вот, что для меня отрылось только сейчас, нет ничего однозначного, нельзя судить, о чем-то  однобоко. Нужно сразу видеть обе стороны,
любого чувства, человека, предмета, события,
чего, или кого угодно.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Суббота, 2015-09-19, 8:55 AM | Сообщение # 14
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Попадаются длинные предложения. Не всем по силе читать. Некоторые можно разбить. Я не литературный критик, но если интересно мое мнение, как читателя, я бы сказала: "много слов и разных мыслей". Но в общем и целом, тема зацепила. Ведь многие о ней задумываются не в двадцать пять, а почти перед смертью. И то, из сожаления, и как тут написано, от одиночества. Это ужасно.
 Благодарю, что пишите о важном. Ещё долго не вылетает из головы.
 
miss-di1990Дата: Суббота, 2015-09-19, 8:38 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Я работаю над  отрывком, всё приведу в порядок и выложу!
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz