Вторник, 2024-04-23, 3:22 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна - Страница 7 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
Тетрадь Яна
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-08, 6:18 PM | Сообщение # 91
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Нам кажется,что существует высшая справдедливость,которая в последний момент исправляет зигзаги судьбы,слуйившиеся с кем-то.
Но на этот развсепроизошло наоборот. Когда Коротков пришел в себя из обморока,в котором оказался,когда его спасла Мария,он заметил черезсвой анблюдятельный аппарат,который всегданосил с собой - камеру наблюдения задушами,подаренную Оглом,чтона вверренной ему територии произошла настоящая оргия.Как такое могло слуйиться? Аквариумбыстро остыл,вдне егочерез отферстие,вода стекла на пол и спасенные тысяги душв изнеможении,но   живые здоровые лежали на дне,постепенно приходя в себя.И естественно люди,ккоторым они относились,почувствовали себя если не хорошо,то сносно.
Он схватил за руку Мариюи приказал ей возвржащаться.Женщина в ужасепосмотрела влюбленными глазами на изверга.
_Яне знаю,как это сделать.
- Акак же ты спопалана астероид?
-Кто-то управлжлмоимразумом.
КОротков задумался.Но отего внимательного взгляда не ускользнуло,что на него смотрятвосторженным влюбленным взглядом."ПОйему бы то?" - подумал он.Что-то здесь не так.Житрый человек понял,что все это чья-то игра. И до негодошло почти сразу,когда слуйано или специально емун позвонил Огл и приказал возвращаться,чьих делоэто рук.
В душе проходимцаросла злость на сверхсущностей. Но поскольку он от них зависел,то злость придется усмирить."О!Если бы они знайи,чего это ему стоило!Ь- КОротков грязно выругался и сплюнулв сторону. Он посмотрелхищным взглядом на находящуюся д ним рядом в малерньком звездолете женщину и быстро овладел ею.
Мария не сопротивлоялась. Обезумевщая,находящаясяв трансе,она была полностью в рукахизвергаиее рассудок ей в данный момент не принадлежал. Сверхсущности продолжали развлекаться. если бы вихрьзнал втотмомент,как унизили его седстру,то ещебольшевозненавидел пришельвев,хотя,казалось,егоненависдти ужене былопредела. НоВихрь в этот момент былзанят.Он получил вобмороке очередное послание. Готовился большой поход на пришельцевиз другой галактики.И ктоего знает.МОжетбытьон закончится победой над ними.Хотя что-тосердце ему подсказывало обратное.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-11-09, 5:51 PM | Сообщение # 92
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
И все же Огл дрогнул.Ему настолько надоело быть под пятой Кхме,что почувствовав поддержку Вихря,он репилс броситьн вызов своему начальнику. Огл давно считал,что Кхме превратился в диктатора,который сделал незаметным роль его,Огла и префвратил прибывших сверхсущностей в дармоедов. И действительно Кхме удалось новоприбывших посадить на иглу удовольствий,развлечений. Им не хотелось работать,им нравились бесконечные поездки в красивые места и кутежи,которые устраивал для своих соплеменников хитрый Кхме. ОН  посути и был властелином и хозяином всей палнеты,хотяи формальн он этот пост уже не занимал.  Но Вихрьвсе же нашелто,что искал. ПОсетив в очередной раз,находящихся в подземных лабиринтах ученых,Вихрь все же выгислил среди них того,ктоможет спасти род людеской  им палнету от  оружия сверхсущностей,казавшицся тем верным средством избавления от человечества.
Вот Вихрь опя в албиринте подземных ходов.Когда его факел погти погас,он набредает на кучку угеных,это было несколько йеловек,которые выжили из тех,кто еще какойу-то месяц тому назад собрался на совещании под землей. Это были изможденные люди- кожа да кости. НО среди них был тот,кто мог спастивсех.И Вихрьн перреговорив с каждым все же нашел этого человека. Он ведь знал твердо,что спасительнаходится среди них.
Когда Вихрь спросил одного из ученых:" Это вы?"и услышал ответ:"Как видите>",он прогиталв запавших глазах уверенность в том,что все закончится для лю1дей хорошо.
- Вы уверены,что ваш эксперимент прошел удагно?
- Яне просто уверен,я готов поклясться своей жизнью.
- Скажите,что вам нужно для этого?
- МНе нужноневозможное- проникнуть в мир вирусов.
- Считайте,чтовы ужр там.Мне дважды удавалось посетить ихмит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-11-09, 5:58 PM | Сообщение # 93
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
И все же Огл дрогнул.Ему настолько надоело быть под пятой Кхме,что почувствовав поддержку Вихря,он репилс бросить вызов своему начальнику. Огл давно считал,что Кхме превратился в диктатора,который сделал незаметным роль его,Огла и превратил прибывших сверхсущностей в дармоедов. И действительно Кхме удалось новоприбывших посадить на иглу удовольствий,развлечений.Бесконегные банкеты импоздки в самые экзотигеские места на Земле. Им не хотелось работать,им нравились  поездки в красивые места и кутежи,которые устраивал для своих соплеменников хитрый Кхме. ОН  посути и был властелином и хозяином всей планеты,хотя и формально он этот пост уже не занимал.  Но Вихрь все же нашел то,что искал. Посетив в очередной раз,находящихся в подземных лабиринтах ученых,Вихрь все же вычислил среди них того,ктоможет спасти род людской  и планету от  оружия сверхсущностей ковида,казавшегося тем верным средством избавления от человечества.
Вот Вихрь опять в лабиринте подземных ходов.Когда его факел почти погас,он набредает на кучку ученых,это было несколько человек,которые выжили из тех,кто еще какой-то месяц тому назад собрался на совещании под землей. Это были изможденные люди - кожа да кости. Но среди них был тот,кто мог спасти всех.И Вихрь, переговорив с каждым все же нашел этого человека. Он ведь знал твердо,что спаситель находится среди них.
Когда Вихрь спросил одного из ученых:" Это вы?" и услышал ответ:"Как видите!",он прогитал в запавших глазах уверенность в том,что все закончится для людей хорошо.
- Вы уверены,что ваш эксперимент прошел удачно?
- Я не просто уверен,я готов поклясться своей жизнью.
- Скажите,что вам нужно для этого?
- Мне нужно невозможное - проникнуть в мир вирусов.
- Считайте,чтовы уже там.Мне дважды удавалось посетить их.
Остается только найти третий шанс.

В голове у Вихря загудело,в глазах потемнело.Он корчась от боли упал на выщербленную поверхность подземного корридора.
Внезапно,когда сознание уже совсем болталось на тонкой ниточке,он услышал голос Огла:
-Я тебе помогу,мы вместе попадем туда.Я сам хогу убедиться,что ты не лгун.
Человек,ничего не знавший о видении,пронесемся в сознании теряющего сознание Вихря отчаянно пытался помогь тому. Он растирал уши Вихря,брызгал ему в лицо воду,но ничего не помогасло. Растерянный человек смотрел округливщимися от ужаса глазами на Вихря,и ...тот наконец,ответил.
- Не воонуйтесь,я еще живой,и теперь я знаю,как проникнуть туда,где нам всем помогут.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-11-09, 7:43 PM | Сообщение # 94
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
ТАк было судьбе угодно,чтобы кучка уцелевших от бесконечных странствий по подземным тунелям людей,все чтро осталось от собрания ученых мужей с таким апломбом прибывших на так анзываемый "подземный"конгржес всемирных знаменитостей,оказалась все же на поверхности. Вначале в 9днок из тунелев засквозил ветероки плямя свеги,кторая задрожала в руке впереди идущего анчало прыгать в ряазные стороны>А это был верный приознак притока свежего воадуха.
-Мы спасены,сказал Морок Вихрю,- я знаю о тебе все.Мое сознание дублировало все происходящие с тобой события.Ты смелый человек,но...
-Чгто ты имеешь в виду ,морок?
-ЛАдно,Вихрь,когда-нибудь узнаешь правду.
- Ты что-то недоговаривфаешь.
- ПОслушай,Вихрь,в свое время ты все узнаешь,не торопи события. КАк я поянл,ты на верном пути. У нас с тобой общая цель- спасти людей>Сделай то,чтоне сумел сделать я для своего сообщества. Сверхсущности всех унигтожили,аменя превратили в послущного раба. если они дотянутся до меня,то поэады не будет сза измену.Но о какой измене может быь речь,сам посуди. Неужели я должен им быть бласгодатен за то,что уничтожили всех моих доплеменников?
Отомсти им за меня,я прошу йтебя.Отомсти за всех униженных и оскорбленных.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-11-09, 11:13 PM | Сообщение # 95
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Этот момент должен был рано или поздно наступить. Восстание всех разумных сил против чужеземцев, какими были сверх существа из чужой галактики. Как известно в любой галактике большинство ее массы составляет темное вещество, находящееся в ее центре. Никто не знает из чего оно состоит, ни один луч звезды не пробивается оттуда, а рядом находящиеся звезды постепенно притягиваются этим мрачным скоплением тайн и в один прекрасный момент гибнут в пугине темного вещества. Но звезды на окраинах галактик мерцают, посылают свои лучи вокруг, на некоторых из этих миллионов звезд и звездных скоплений есть жизнь и ее не так мало. В конце концов эти оазисы жизни находят друг друга и объединяются однажды. Так произошло и на этот раз. Пришествие иногородцев присущностей всколыхнуло галактику Млечный Путь. Каким-то невообразимым образом именно в тот момент они нашли друг друга. И объединились. Слишком уже мощными показались всем разумам сверх сущности. Их приход означал для всех если не мгновенную смерть, то выживание в условиях рабства. И вот собранные вместе армады кораблей и других средств обрушились на пришельцев. И вся эта армада направилась в солнечную систему. Предстоял нешуточный бой.
Прикрепления: 4805733.docx (244.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-11-10, 3:59 PM | Сообщение # 96
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы,я тебе в тетради твоей написал,что нужни обдумать,но времени мало досдачи ан конкурс,поэтому меняю задание. ПОдумай,что ты можешь написать битве между сообществом разумов галктики Млечный Путь,которые испугались сверхразумов ,пришедших из другой галактики  кхме,Огла и других. ВБедь после унигтожения ковидом йеловечества они могутвзяаться за другие планеты сдругими существами. Мой пласн,что будет вдинале сражение между армадой разумов и пришельцами сверхсущностями. Но Сверхсущности выиграют.Весь флот кораблейбудетразбит.Но в самом конце Огл захочет засхватить единолигную власть и исбежит от своих соплеменниковКхме и других.Вихрю удастся внушьть Оглу,что он должен быть властелином Земли,а не Кхме. Сыграв на разобщении между сверхсущностями,сделав раскол между ними,Вихрь сделает то о чем мечтал: Огл согласится  срать правителем Земли среди людей,но поставит условие Вихрю:Как спасти людей,он не знает,поскольку не знает,как остановить короновирус. Но теперьу Вихря развязаны руки.Он Опять попадает  в мир вирусов вместе с изобретателем способа,как остановить эпидемию.Там они вместе проводят эксперимент. Секретвирусов в том,что они

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-11-12, 6:36 AM | Сообщение # 97
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Если бы описание начала грандиозного сражения пришлось на описание средневековых битв на Земле ранним утром, то оно начиналось бы с противопоставления спокойствия просыпающейся природы, в которой ничего не напоминало бы о предстоящей грандиозной битве народов с реальностью. Если бы касалось времени накануне, то наоборот, залитое кровавым закатом небо полыхало бы страданием им болью.
В безмолвном космосе, где мерцают звезды, не бывает подобного. Разве когда-нибудь раз за ночь какая-то из далеких звезд вспыхнет чуть ярче, стороннему наблюдателю даже в голову не придет, что в этот момент вспыхла сверхновая и гибнет огромный по своим масштабам мир.
Но шум мечей, ломающихся от ударов страшной силы о доспехи, отчаянные крики раненных и умирающих и восторженные победные вопли тех, кто добился цели, в данном случае отсутствовали.
И даже не доносился в равнодушном космосе гул моторов космических аппаратов, идущих в лобовую атаку на неприятеля. А по экранах радаров трудно было понять цель тысяч машин идущих в одном направлении. Единственно что назревал вопрос:«А если все устремились в одну сторону, то что это «бегство от опасности или желание коллективного сопротивления ей?»
-
Енейцам корабли которых погибли еще накануне, в момент бегства с орбиты Земли удалось таки разбудить окрестный космос. Предсмертные стоны были услышаны и получили отклик. И казалось, кто может противостоять огромной массе, воплощающий торжество могущества непобедимой силы, которая только бряцая мускулами способна отогнать любого агрессора, ослепленного непобедимой силой?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-11-12, 6:31 PM | Сообщение # 98
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Элемента неожиданности не последовало>С;ищком огромная армада выдвинулась притв пришельцев.Перрвыми атаковали азартейцы. Они мало напоминали юлдей,скорее осьминогов.Но какая разница,как ты выглядишь,главное,как ты мыслишь и кого поддерживаешь.РАзве все,кто является нашими друзьями,похожи на нас?! И это хорошо,когда могут объединиться разные личности и индивидуальности.
Первые,откликнувшиеся помочь л,были нещадно уничрожены,выдвинувшимися в космос кораблями Н,которые постоянно помогали сверхнущностям,почти с их высадки на планету Земля.
Н сожги их корабли лазерными пушками даже без помощи захватчиков Земли.
- Смотрите,- с удовольствием коментировал сражение один из сверхсущносатей,- Какие наглецы.И такие способны еще конкурировать с нами! Похоже в этой галактикенет нам равных,даже у наших друзем Н мало конкурентов.
- Эти пплюгавые пигмеи еще не знают на громы способны.И тогдаим малоне покажется.
Кзме только снисходительнмо улыбнулся.Его беспокоило гораздо большето,что Огл с утра не откликался. А вдруг  уже на стороне напавших?
Тревожные мысли мешали Кхме получать удовольствие наряду с остальными от того,как развивалось сражение. А бой был явно не в пользу напавших.Хотя им и удалось ценой сотен кораблей уничтожить два десятка  апартатов Н.
В общем: космос в окресностях Земли полыхал настолько сильно,что планета отозвалась несколькими десятками одновременных извержений вулканов. Проснулись дже те из них,кто спал сотни лет.
Везувий,Этна и другие гиганты изверчались непретрывно. Вся атмосфета Земли покрылась пленкой сизого облака.Люди стали задыхатьсяот недостатка кислорода.Глдявтелескопы,седцавсех наполнялись ужасом.Б обртесностжхЗемлибыло форменное столопотворение.КАзалось: всепространство от Орбиты Луны до Земли было пклруло несметными тогками,которыми являлись корабли тех,кто измразных точек ГАлактики выдвинулся для противодежйствия захватчикам из другой галактики.
НО вот ангоризонте появились новуе защитникиГалактики.ТАСкого дажесверхсущности не видели. Это был ряде астероидов,которые управлялисьискуственной силой издалека.О!бЕединеные единой силой,собранные в пучок,они слюгкостью,словно лузчали,как орешки,спарвились спервым щитом обороны сверхсущностей.Когда от коравблейН осталось несколько джесятков жеалких подбитых кораблей,сверхсущности всполошились.Они спешно подняли свои двакораблявближний космос.Сопжерники заставили себя уважать.даи какие это было соперники?!Просто рядогромных скал,несущихся на огромной скорости в космийеском пространстве.
Когдапервый астероид ударил по корлусу кораябля Кхме,тотдреогнул. Ударебыл такой страшной силы,что бортовыая защита сверхссущностей едвая выдержала.КХме с соплеменниками дяаже потеряжли сознание на несколько мгновений.НО быстро пришли всебя.Через несколько секунд посленажатие аварийной кнопки,пробоина была задежлана,а по асртероиду нанесел ответный удар.Ивскоре от астероида,который послужил тароном не остаялось ничего,ктоме несколькоких пылевых облаков.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-11-12, 6:54 PM | Сообщение # 99
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Элемента неожиданности не последовало.Слишком огромная армада выдвинулась против пришельцев. Первыми атаковали азарейцы. Они мало напоминали людей, скорее осьминогов. Но какая разница, как ты выглядишь, главное, как ты мыслишь и кого поддерживаешь. Разве все, кто является нашими друзьями, похожи на нас?! И это хорошо, когда могут объединиться разные личности и индивидуальности.
Первые, откликнувшиеся помочь, были нещадно уничтожены,  выдвинувшимися в космос кораблями Н, которые постоянно помогали сверхнущностям, почти с их высадки на планету Земля.
Н сожги их корабли лазерными пушками даже без помощи захватчиков Земли.
— Смотрите, — с удовольствием комментировал сражение один из сверхсущносатей,- Какие наглецы! И такие способны еще конкурировать с нами! Похоже в этой галактике нет нам равных, даже у наших друзей Н мало конкурентов.
— Эти плюгавые пигмеи еще не знают на что мы способны. И тогда им мало не покажется!
Кзме только снисходительно улыбнулся. Его беспокоило гораздо большет о,что Огл с утра не откликался. А вдруг уже на стороне напавших?
Тревожные мысли мешали Кхме получать удовольствие наряду с остальными от того, как развивалось сражение. А бой был явно не в пользу напавших. Хотя им и удалось ценой сотен кораблей уничтожить два десятка апартатов Н.
В общем: космос в окрестностях Земли полыхал настолько сильно, что планета отозвалась несколькими десятками одновременных извержений вулканов. Проснулись даже те из них, кто спал сотни лет.
Везувий, Этна и другие гиганты извергались непрерывно. Вся атмосфера Земли покрылась пленкой сизого облака. Люди стали задыхаться от недостатка кислорода.Глдя в телескопы, седца всех наполнялись ужасом.Б обртесностжх Земли было форменное столпотворение. Казалось: все пространство от Орбиты Луны до Земли было пклруло несметными тогками, которыми являлись корабли тех,кто из разных точек Галактики выдвинулся для противодействия захватчикам из другой галактики.
НО вот ан горизонте появились новуе защитники Галактики.ТАСкого даже сверхсущности не видели. Это был ряд астероидов,которые управлялись искуственной силой издалека. ОбЕединеные единой силой, собранные в пучок,они с легкостью,словно лузчали, как орешки,спарвились с первым щитом обороны сверхсущностей. Когда от кораблей Н осталось несколько десятков жалких подбитых кораблей,сверхсущности всполошились. Они спешно подняли свои два корабля в ближний космос.Соперники заставили себя уважать. да и какие это было соперники?! Просто ряд огромных скал,несущихся на огромной скорости в космическом пространстве.
Когда первый астероид ударил по корпусу корабля Кхме,тот дреогнул. Удар был такой страшной силы, что бортовая защита сверхссущностей едва выдержала.КХме с соплеменниками даже потеряли сознание на несколько мгновений.НО быстро пришли в себя.Через несколько секунд после нажатие аварийной кнопки,пробоина была задежлана,а по асртероиду нанес ответный удар. И вскоре от астероида, который послужил тароном не осталось ничего,ктоме нескольких пылевых облаков.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-11-12, 6:56 PM | Сообщение # 100
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Этот момент должен был рано или поздно наступить. Восстание всех разумных
сил против чужеземцев, какими были сверх существа из чужой галактики.
Как известно в любой галактике большинство ее массы составляет темное
вещество, находящееся в ее центре. Никто не знает из чего оно состоит,
ни один луч звезды не пробивается оттуда, а рядом находящиеся звезды
постепенно притягиваются этим мрачным скоплением тайн и в один
прекрасный момент гибнут в пугине темного вещества. Но звезды на
окраинах галактик мерцают, посылают свои лучи вокруг, на некоторых из
этих миллионов звезд и звездных скоплений есть жизнь и ее не так мало. В
конце концов эти оазисы жизни находят друг друга и объединяются
однажды. Так произошло и на этот раз. Пришествие иногородцев
присущностей всколыхнуло галактику Млечный Путь. Каким-то невообразимым
образом именно в тот момент они нашли друг друга. И объединились.
Слишком уже мощными показались всем разумам сверх сущности. Их приход
означал для всех если не мгновенную смерть, то выживание в условиях
рабства. И вот собранные вместе армады кораблей и других средств
обрушились на пришельцев. И вся эта армада направилась в солнечную
систему. Предстоял нешуточный бой.
Если бы описание начала грандиозного сражения пришлось на описание
средневековых битв на Земле ранним утром, то оно начиналось бы с
противопоставления спокойствия просыпающейся природы, в которой ничего
не напоминало бы о предстоящей грандиозной битве народов с реальностью.
Если бы касалось времени накануне, то наоборот, залитое кровавым закатом
небо полыхало бы страданием им болью.
В безмолвном космосе, где мерцают звезды, не бывает подобного. Разве когда-нибудь раз за ночь
какая-то из далеких звезд вспыхнет чуть ярче, стороннему наблюдателю
даже в голову не придет, что в этот момент вспыхла сверхновая и гибнет
огромный по своим масштабам мир.
Но шум мечей, ломающихся от ударов страшной силы о доспехи, отчаянные крики раненных и умирающих и
восторженные победные вопли тех, кто добился цели, в данном случае
отсутствовали.
И даже не доносился в равнодушном космосе гул моторов космических аппаратов, идущих в лобовую атаку на неприятеля. А по
экранах радаров трудно было понять цель тысяч машин идущих в одном
направлении. Единственно что назревал вопрос:«А если все устремились в
одну сторону, то что это «бегство от опасности или желание коллективного
сопротивления ей?»
Если бы описание начала грандиозного сражения пришлось на описание
средневековых битв на Земле ранним утром, то оно начиналось бы с
противопоставления спокойствия просыпающейся природы, в которой ничего
не напоминало бы о предстоящей грандиозной битве народов с реальностью.
Если бы касалось времени накануне, то наоборот, залитое кровавым закатом
небо полыхало бы страданием им болью.
В безмолвном космосе, где мерцают звезды, не бывает подобного. Разве когда-нибудь раз за ночь
какая-то из далеких звезд вспыхнет чуть ярче, стороннему наблюдателю
даже в голову не придет, что в этот момент вспыхла сверхновая и гибнет
огромный по своим масштабам мир.
Но шум мечей, ломающихся от ударов страшной силы о доспехи, отчаянные крики раненных и умирающих и
восторженные победные вопли тех, кто добился цели, в данном случае
отсутствовали.
И даже не доносился в равнодушном космосе гул моторов космических аппаратов, идущих в лобовую атаку на неприятеля. А по
экранах радаров трудно было понять цель тысяч машин идущих в одном
направлении. Единственно что назревал вопрос:«А если все устремились в
одну сторону, то что это «бегство от опасности или желание коллективного
сопротивления ей?»
-
Енейцам корабли которых погибли еще накануне, в момент бегства с орбиты Земли удалось таки разбудить
окрестный космос. Предсмертные стоны были услышаны и получили отклик. И
казалось, кто может противостоять огромной массе, воплощающий торжество
могущества непобедимой силы, которая только бряцая мускулами способна
отогнать любого агрессора, ослепленного непобедимой силой?
Элемента неожиданности не последовало>С;ищком огромная армада выдвинулась
притв пришельцев.Перрвыми атаковали азартейцы. Они мало напоминали
юлдей,скорее осьминогов.Но какая разница,как ты выглядишь,главное,как ты
мыслишь и кого поддерживаешь.РАзве все,кто является нашими
друзьями,похожи на нас?! И это хорошо,когда могут объединиться разные
личности и индивидуальности.
Первые,откликнувшиеся помочь л,были нещадно уничрожены,выдвинувшимися в космос кораблями Н,которые постоянно
помогали сверхнущностям,почти с их высадки на планету Земля.
Н сожги их корабли лазерными пушками даже без помощи захватчиков Земли.
- Смотрите,- с удовольствием коментировал сражение один из
сверхсущносатей,- Какие наглецы.И такие способны еще конкурировать с
нами! Похоже в этой галактикенет нам равных,даже у наших друзем Н мало
конкурентов.
- Эти пплюгавые пигмеи еще не знают на громы способны.И тогдаим малоне покажется.
Кзме только снисходительнмо улыбнулся.Его беспокоило гораздо большето,что
Огл с утра не откликался. А вдруг  уже на стороне напавших?
Тревожные мысли мешали Кхме получать удовольствие наряду с остальными от того,как
развивалось сражение. А бой был явно не в пользу напавших.Хотя им и
удалось ценой сотен кораблей уничтожить два десятка  апартатов Н.
В общем: космос в окресностях Земли полыхал настолько сильно,что планета
отозвалась несколькими десятками одновременных извержений вулканов.
Проснулись дже те из них,кто спал сотни лет.
Везувий,Этна и другие гиганты изверчались непретрывно. Вся атмосфета Земли покрылась пленкой
сизого облака.Люди стали задыхатьсяот недостатка
кислорода.Глдявтелескопы,седцавсех наполнялись ужасом.Б
обртесностжхЗемлибыло форменное столопотворение.КАзалось:
всепространство от Орбиты Луны до Земли было пклруло несметными
тогками,которыми являлись корабли тех,кто измразных точек ГАлактики
выдвинулся для противодежйствия захватчикам из другой галактики.
НО вот ангоризонте появились новуе защитникиГалактики.ТАСкого
дажесверхсущности не видели. Это был ряде астероидов,которые
управлялисьискуственной силой издалека.О!бЕединеные единой
силой,собранные в пучок,они слюгкостью,словно лузчали,как
орешки,спарвились спервым щитом обороны сверхсущностей.Когда от
коравблейН осталось несколько джесятков жеалких подбитых
кораблей,сверхсущности всполошились.Они спешно подняли свои
двакораблявближний космос.Сопжерники заставили себя уважать.даи какие
это было соперники?!Просто рядогромных скал,несущихся на огромной
скорости в космийеском пространстве.
Когдапервый астероид ударил по корлусу кораябля Кхме,тотдреогнул. Ударебыл такой страшной силы,что
бортовыая защита сверхссущностей едвая выдержала.КХме с соплеменниками
дяаже потеряжли сознание на несколько мгновений.НО быстро пришли
всебя.Через несколько секунд посленажатие аварийной кнопки,пробоина была
задежлана,а по асртероиду нанесел ответный удар.Ивскоре от
астероида,который послужил тароном не остаялось ничего,ктоме
несколькоких пылевых облаков.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-11-13, 7:29 PM | Сообщение # 101
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Откровение. Что случается,когда жизнь преподносит нам подарок в виде неприкрытой ничем правды. И этот наряд уже не наряд  голого короля из известной всем сказки. И как бы нам не кричали в сотни глоток,что мы одеты, мы видим себя в реальности своими собственными глазами.
Вихрь,проснулся после трудного перехода по тайге. Какни странно,за ним брел уставший Огл,не пикнувший ни разу.Послое бегства из логова сверхсущностейвсяего спесь сошла на нет. Огл понимал,чтомон бросил вызов своему сообществу,а Вихть на Земле хозяин и нужно его пока безоговорочно слушать,атам будет видно.
Глаза Вихря,есва приоткрывпшусь,сомкнулись снова. Так хотелось спать и он подчинилсямогиущественному растекающемуся по рассудку желанию.
Но  всклоре Вихрь проснулся снова,первый разон усилием воли заставил себя открыть глаза.
Правдабыланастолькомужасна,йто не хотелось в нее верить.
Он измерил глазами свое огромное распухшее тело.Неужели это он? Глянул в оставшуюся от прошедшего ночного дождя лужицу. Переед ним была огромная медуза,полыхающая редкими всполохами сиреневого цвета. Значит? Злоая режальность кольнула бою всердце.Значит он тоже сверхсущность? И это былне сон.РЯдом с ним у костра спала такая же туша  медузы.И этобыл Огл.
Вихрю захотелось пощупатьжербя,нмо это ему не удалось.Не быломпривычных палцев и рук.
Вихрь посмотрел на проснувшегося Огла,который ответил уставшим взглядом.Все внезапно изменилось.Откуда-то у Вихря появились конегности,реальнмость вернулась,он опять приобрел человеческий облик.
-дса,Вихрь,ты оказался одним из нас.Яэто понялсовсем недавно.
-Нет! Я человек!- душа Вихря разрываалсь от тоски.
- Смирись и действуй по ситуации.,- Огл смотрежл на него уже совсжем проснувшийся. его тело на галзах вихря начало видоизменяться и буквально за несколько секунд  приобрелоойертани9я человека.
-Как видишь,проодлжил Огл,ты один из нас.
-Нет!-Я человек!- ВБихрюнеожиданно вскочил импобежал вдоль ругья!
Ячеловек! Я человек!- его крик разносился по всему окресному лесу.Откудас-то с верпшины елки скатились несколько испуганым медвежат ибросилисьнаутек.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-11-13, 11:31 PM | Сообщение # 102
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Что случается,когда жизнь преподносит нам подарок в виде неприкрытой ничем правды? И этот наряд уже не наряд  голого короля из известной всем сказки. И как бы нам не кричали в сотни глоток,что мы одеты, мы видим себя в реальности своими собственными глазами.Откровение однажды словно жук заползает в душу каждого.
Вихрь,проснулся после трудного перехода по тайге. Он с трудом помнил, как их летательный аппарат внезапно,потеряв скорость,медленно приземлился и,снеся несколько деревьев, уткнулся в поляну. Потом стало тихо,словно все в мире замерло в ожидании дальнейших событий.Над головой у Вихря и Огла,который находился вместе с ним, происходило что-то несусветное. Вихрь,глядя в небо,догадывался,что там происходит. до последнего момента,он следил за битвой миров.И,сейчас посмотрев вверх в сизое небо,напоминающее лицо заплаканного человека,у него нехорошо сжалось сердце. Как ни странно,за ним брел уставший Огл,не пикнувший ни разу.После бегства из логова сверхсущностей вся его спесь сошла на нет. Огл понимал,что он бросил вызов своему сообществу,а Вихть на Земле хозяин и нужно его пока безоговорочно слушать,а там будет видно.
И вот они ,собрав веток и разожгли костер,устроились рядом и в изнеможении заснули почти сразу.
Прошло несколько часов. По спящим барабанил скупой дождик. Костер давнонпогас.
Пришло время очистительного сна измученного сознания.
Глаза Вихря,есва приоткрывпшусь,сомкнулись снова. Так хотелось спать и он подчинился могиущественному растекающемуся по рассудку желанию.
Но  вскоре Вихрь проснулся снова,первый разон усилием воли заставил себя открыть глаза.
Правда была настолько мужасна,что не хотелось в нее верить.
Он измерил глазами свое огромное распухшее тело.Неужели это он? Глянул в оставшуюся от прошедшего ночного дождя лужицу. Нас него  вместо человека из лужи глядела огромная медуза,вздрагивающая редкими всполохами сиреневого цвета. Значит? Злая реальность кольнула болью в сердце.Значит он тоже сверхсущность? И это был не сон.Рядом с ним у костра спала такая же туша  медузы.И этобыл Огл.
Вихрю захотелось пощупать ербя,но это ему не удалось.Не было привычных пальцев и рук.
Вихрь посмотрел на проснувшегося Огла,который ответил уставшим взглядом.Все внезапно изменилось.Откуда-то у Вихря появились конечности,реальность вернулась,он опять приобрел человеческий облик.
- Да,Вихрь,ты оказался одним из нас.Я это понял совсем недавно.
-Нет! Я человек!- душа Вихря разрывалась от тоски.
- Смирись и действуй по ситуации,- Огл смотрел на него уже совсем проснувшимся. Его тело на глазах Вихря начало видоизменяться и буквально за несколько секунд  приобрело очертания человека.
-Как видишь,продолжил Огл,ты один из нас.
-Нет!-Я человек!- Вихрь неожиданно вскочил и побежал вдоль ручья!
Я человек! Я человек!- его крик разносился по всему окрестному лесу.Откуда-то с вершины пихты скатились несколько испуганным медвежат и бросились наутек.
- Как знаешь,- крикнул ему в догонку Огл.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-11-14, 5:49 PM | Сообщение # 103
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
- Никогда бы не подумал, что с тобой будет тяжелей справиться чем с ордами покорителей вселенной!
Вихрь исподлобья посмотрел на маленькую девушку.Подумалось:"Неужели она последняя представительница всего ковидного рода, принявшая человеческий облик.И стоит ли людям об этом сообщать?Может быть лучше скрыть этот факт. А то начнется паника"
Вокруг в просторном холле здания ООН яблоку не былогдфе упасть.Туча корреспондентов,ощетинившись протянутыми микрофонами,напоминала гидрусмножеством конегностей.И каждаяиз нихноровила  поближе оказаться к пилоту и отталкивая других,узнать правду,чтробывсамых отдаленных тогкахЗемли всеузнали оприьоисходящем из первых рук.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-11-14, 9:43 PM | Сообщение # 104
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
НАступил момент,который не входилвпланы пришельцев.Они решили уничтожить людей при помощи кроновируса.Но забыли,что жизьна планете Земля столь раснообразна,что их оружия простоне хватит на всех>Ачтоб бытьтогнее,то скажем так:  вглубинах океанов и морей обитает цивилизация дельфинов,которыемало вйем уступают человеку.И эта недальновидность сверхсущностей едва не обошласьим боком. Когда эпидемия ковида-19 захватила большую частьчеловечества,всполошилисьи обитателиглубин. В мире все взаимосвязано.Резкое изменение в биосфере невозможнобез того,чтобы эт0о не оэутиливсе,ктов ней находится.
ПОдводное сообщество всполошило0сьне на шутку.Дельфиныка тякжете,ктоскрываося в глубинах опеана ваполошились не ан шутку.  На земло и в ееводные просторы пришли ассенизаторы,унигтожителивсего живого.Сверхсущностям нужнобылобытравить людей и оставитьнетронутой биосферу и климатпланеты. Но при всехихсверхразумности они забыли,что всев миревзаимосвязано и нельзя уничтожив одно,оставитьвнеприкосновенности другое.
ПОдвводный мир выделил тоже свои ресурсы на спасение планеты.
Однажды,когда Вихрь зашел в море,чтобы проплыть немного вдольберега исмытьс себя напряжениена него бросилась акула.
Казалось,чтосмертьнеизбежна.Настолько неожиданной была атака зубастогочудовища,что только чудо моглоспасти человека.Нотут изглубин поднялисьдсловно стрелы два дельфина и в последний момент оттолкнули чудовище.Пряавда один из них серьезно пострадал имокровавленный поспешил ретироваться,но второй смелосталмеду акулой и человеком. Вихтьпридя в себя,быстро поплыл в сторону берега.Но казалось,чтосилы неравные.Слишком великабылатушачудовища и слишком мал былдельфин,который встална защиту человека. И вдруг из глубин всплыло несколько косяков разной рыбешки и создали непроходимую стену мерду человеком и акулой.Вихрь былспасен.Он уже вот-вот и готов был ухватится заспасительнуюкромку скалы,выстуапющую недалеко от берега,но словно услышал й-е-то:"Берегись"
И йеловек в последний момент,ужезамахнувшись,передумал.И оказалось,чтоправильно. Акулапробив,тугу рыбешек,оказаласьза скалойи готова былауже выпрыгнуть и схватить человека. Кто подсказалаВихрю,что нужно плытьпрочьотскалы,он не знал. Но оттолкнувшись ногами,йеловек поплыл по направлению к уже близкомувдесяти метрах от него пляжу.Спасение было ужерядом,но... неожиданно судорога свела левую ногу. Искры посыпались из глаз,апо лицу потекли слезы."Неужели он вот такглупо погибнет,когда столько уже сделано?Нет он не имеетправа."
В этот момент огромная пасть завилса над головой пилота.КАзалосьничего уже не спасет его от раз!яренной преследованием жертвы и голодом хищнивы.Но в небе засверкал луч.Случайный метеоритстрелой пронессе внизименно к этому месту.Он сгорел,но своим сверканием на мгновение отвлек хищницу. ещедва взмаха онемевшими руками и погти потерявф сознаниеВихрь оказался в полосе прибоя.Внезапновтихом море возникла сильная волна иподбросив онемевшее тело швырнулаего подальше на песганый ляж. Человек былспасен.Силы закончились. Он потеррял сознание.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-15, 2:57 PM | Сообщение # 105
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Люди давно догадывались,что где-то в глубинах горного массива Гималаев находится пещера,где хранятся мощи представителей всех цивилизаций, которые были на планете Земля. Сколько их было до людей и почему они погибли этого не знал никто. Но кто-то же оставил коллекцию всехразумных существ.И не поднок имтой же  лпричине все они закончили свое существование?!

Вихрьчасто возвращался мыслями к этому./ОБэение со сверхсущностями из другой фалактики заставило его прийти к мысли,что ведь существуют нетупиковыеформы развития.Вот хотя бын эти д!яволы,явившиеся покорять Землю и человечество. Не лежит ли на Галактике Млегный ПУть чье-то проклятие?
Пилотбыл уверен,после длительных рассуждений,что существует код бессмертия. В страну вирусов он уже попадал,так почему бы ему в качествегазминки перед ещше одним походом в таинственный мирмикроорганиозмов и вирусовне попробовать поискать последнее пристаянище всех тех,кто являлся высшим проявлениесвоего мира.
Вихрь,едва оказавщиь на Землепосле очередного изнурительного похода в Ад на астероид смерти,где хранились человеческие души,напряавилсвою летающую тарелку в область Гималаев.
Вот они -красавцы девятитысячники.Горнте пики,гордо выставившие напоказ свои сверкающие снегом льдом  спины,казалось были рады гостю.Но когда он вслух обратилсяк ним с просьбойраскрыть секрет,сразу померкли. И из гостеприимных хозяев превратились в неприступные бастионы льда и молчания.

"Ничего,- подумал Вихрь,- все равно раскроетемне свою тайну,которую оберегали тысяги лет!"Непоколебинмя уверенность в своем успехе пойему-то не оставляла человека ни на секунду.
ПОслевсего,что он пережил,раскрытые тайны,хранимой веками,теперь казалось ему детской задайкой.
Вихрь посмотелвниз на пики,которые один за другим открывались ему. В лучах восходящего солнца они казались загадогными и неприступными.Но вот он разгляделнесколько темных точем на вершинах.Это были нальпинисты,люди,которые испытывали дудьбу,идя наяперекор своей природе ивозможностям к вершинам. Что-то же заставляет их преодолеватьтрудности,из последних сил боротьдся с колюгим ветром,откоторого стынеткровь,нехваткой кислорода,когда вдываешь пустоту,скользкими камнями,коварно вылетающими из-под ног? И ведь любойу из них,окажись он на месте его,Вихря,поступил быкакему подсказываетсовесть>Аона подсказывала только одно- идти вперед назло препятствиям.Они преодолевали себя и обстоятельства.Вихрь подумал:"РАзве он герой?Вот они герои!" И от этой мысли ему сталолечйе.
Пилоту захотелосьсдежлать добро;помочь им побыстрее добраяться до всршин,на которыеу них должно было бы уйтои ещемассу сел и времени.
Он зависнедалеко от вершины одного безымянного девятитысячника,который затерялсяв глубиле массива гор-гигантов и еще только ждалевоего анзвания.Вихрь всмотрелся вгеловека,радом с которым завив в небе своим летательным апапратом.
Живой ли он?- подумалодь пилоту. Человек,казалось,был примерзнут к скалеи не подавал признаков жизни.
Вихрь быстро по веревогной лестнице спустилсяк альпинисту,не подававшему призхнаковжизни.
Немало усилий стоилопилоту,чтобы разтереть обмороженного и казалось уже мертвого.
Новот глаза выходца стогосвета раскрылись широко и он с укором посмотрел на Вихря.
_Не надо,не надо меня спасать...яили дойду до вцершины...или умру здесь..."
Вихря обожгли слова несчастного."Какое право я имею меашть ему совершить подвиг! Кто далмне это право!
Что можетбыть преступней желания понешать в такой момент йерловеку?РАзве это не подлость по отношениюк нему,ко всей цели его жизни,к тому кйему он стрежмился столько лет?"
Вихрь отвернулся и заплакал. Этот человек рядом с ним отказывался от спасения.Он хотел умереть героем.
Больше Вихрь не поворагивался,он ступил ан веревогную лестниву и покинул героя.
А человек,которого он только что покинул,улыбнулся и махнул ему на прощанье рукой.
Откуда-то из глубин сознания к нему вернулись силы и он продолжил восхождение.
Сердцеж Вихря,словно парус корабля поймавшего после длительного штиля ветер,радостно забилось.
"Ядалеко не герой>ь подумалон,усаживаясь в кресло пилота,-я просточеловек,которому выпала доля деляать историю и пусть передомной непреодолимаястена,япроникну через нее".
И внезапно после этих слов он заметил немноговнизу и левееот курса свего корабля,медленно пярящего в пространстве между девятитысячникамиовальное отверстие.Что-то подслакзывалоему,что нужно напраявить аппарат туда.Вознш-можно там и притаилась тайна,ради которой он сейчас здесь


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz