Пятница, 2024-04-19, 11:31 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
Тетрадь Яна
yanesikДата: Понедельник, 2021-10-25, 6:15 PM | Сообщение # 76
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Огл посмотрел властным взглядом на Вихря.Тото,как всегда в подобных случаях поучений,опустил стыдниво глаза,показывая всем своим видом,что рад унижению,а на самом деле елое сдержал себяж в очередной раз.Но кому нужны егоэмоции?!А,познание мудрости,исходящей из устдуществагораздо раавитеееговещь полезная. Как часто человеку вредят эмовии и неумение выслушать собеседника.

-Слушай,человек и запоминай,пригодиться.
Я сейчас буду давать тебе информация,словно я часть вашего человеческого сообщества.
Нам только кажется, что пять чувств даны человеку, чтобы он воспринимал внешний мир, а на самом деле чтобы понял однажды, что мир через эти пять чувств смотрит на него.
Люди уже установили,что лягушка видит только то,чтодвижется,еепитание- маленький комарик вдвижении.Волки вообще все дальтоники. КАждоеживотное видит мир иначе.Кошки вообще - интуиты.Они видятто,чточеловек не видит.Они видят интуицию.Да! Как имногие живорные.Перейдем теперь к людям.Женщины болеечиувствитеьны к запахами вообще. Ну все,хватит тебе на сегодня.Урок закончен.
НАдеюсь,ты останешьсяменверным,если язадумаюсместить Кхме сдолжности главного?
Вихрьне верил своимглазам.Все таки его усилияне пропали даром.В среде сверхсущностей наступил раскол.
А этасилаболеемощнаяйем весяфлотилиятуманностиАндромеды,котораяможет выступить против прилельцевиз космическихглубин вселенной.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-10-26, 4:48 AM | Сообщение # 77
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Что могущественнее сила или коварство? Известно издавна, что неприступные крепости брались изнутри.Как вы уже догадались отнюдь не силой.
Огл посмотрел исподлобьяна нахмурившегося пилота. Вихрь застыл в ожидании очередного откровения сверх сущности. Он изображал из себя подобострастного слугу,который готов на все ради своего хозяина.
Уже давно жизнь заставила человека,приспособиться к жизни в условиях постоянного прессингования сверх сущностями.
Но,в глубине души он лелеял мечту: пусть как угодно,любым путем,но он сохранит человечество на этой многострадальной планете. Ведь главное,чтобы достичь цели,а какой ценой - это уже другой вопрос.
По его сведениям,энейцы из разных реальностей собирали союзников,чтобы дать решительный бой команде сверх сущностей.Но Вихрь заранее предрекал им поражение. Слишком уже далеко ушли свеерхсущности в своем развитии самые выдающиеся умы ближайшей Вселенной. Возможно в дальних просторах космоса и есть кто-то могущественнее их, но...
Мысли человека остановились,словно их кто-то заморозил на ходу.
Пилот почувствовал,что Огл стал сканировать его. Оно вспыхивало синими отблесками и время от времени превращалось то в гигантскую медузу, то опять в человека.
И Вихрь, наконец,почувствовал,что он сильнее,чем тот властелин вселенной,который перед ним.
Он почти уже победил. Оставалось пережить разгром армады противников сверхсущностей,хотя... возможно всякое.
ВСкоре,как только Огл отпустил из тисков его обмороженное сознание,у Вихря уже был в голове план.
Нужно было любыми путями встретится с Мороком и Курсом. И он верил,что ему удастся организовать эту встречу. А помогут ему те же энейцы. И будет это в состоянии глубокого обморока всех трех людей.
Это был единственный способ избежать Огла.Тот мог проникнуть в активное сознание,но пока был бессилен прочитать мысли человека во время обморока.
Это был единственный путь,который мог привести и к смерти.Но пилот привык давно к риску. На кону стояла судьба человечества.
- Ладно,иди,- Оглу успокоился,видимо тоже выдохся,- устал я тебя на путь истинный ставить.Подумай над моими словами,да не вздумай за моей спиной что-то задумывать.Ты же знаешь - я читаю твои мысли.
- Да,господин,- вы всемогущи, - сказал Вихрь напоследок, - если оставите человечество, ну хотя бы временно, то мы все вам будем очень благодарны и молиться будем в храмах за вас. Подождите,пока пройдет дезинфекция на другой планете.Зачем вам Земля?! Ну,а пока вы наш властелин,я проведу встречу с президентами ведущихстран мира.
- Хорошо,расцвел Огл,- по пока ковид я останавливать не буду,посмотрим как развернутся события.
Наивные- Огл погрозил кулаком в пространство,они думают,что, объединившись, смогут нас одолеть.Ты,человек ещене знаешь всех наших возможностей. Иди,а то я смотрю ты уже похожна огородное пугало,как говорят у вас. Да и я устал.
Чувствовалось,что и Огл был на пределе сил. Но скореевсего,как думал Вихрь,его изводиламысль,что в противостоянии с Кхме и остальными сверхсущностями,он проиграет.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-10-26, 8:48 PM | Сообщение # 78
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Откровение

Жизнь человека,как бурная река.То она выносит его на свою середину и не дает ни секунды остановиться,то заносит на отмель,чтобы он отлежался и подумал над своей дальнейшей судьбой.А потом опять подхватывает и несет вперед,заставляя опять напрягаться и бороться.
Вихрю казалось,что он ничем не отличается от других людей,живет по темжезаконам.Но вот оказавший в контакте со сверхсущностьями,он стал догадываться,чтоне все так просто.
И однажды, проснувшись не человеком,а сверхсуществом,заплакал. Ему все стало ясно.
Йеловек посмотрелна себя взеркалои увиделтам
- Нет, я человек!- закричал Вихрь, когда однажды, проснувшись и посмотрев в зеркало, увидел там меркую медузу, тело которой было исполпосовано сиреневыми всполохами.
Откровение было резким и издевательским.Вихрь заплакал,но вместо слез с него стекали два грязный ручейка серого цвета.
"Так вот кто он оказывается на самом деле!" - хотелось тут же покончить с собой,стресс сковал сознание и пилот струдом продолжал бороться спреступным женанием покончитьс собой. Нок своему ужасу,онничего не мог с собой поделать. Неожиданно он превратился опять в человека,руки лихорадочно стали что-то искать,аон,засстыв отужасатолько могконстатировать то,чтоеготелоне подчиняетсяему.Полная расбалансировка.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-10-27, 3:33 PM | Сообщение # 79
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пока суть да дело Вихрь решил воспользоваться новым для себя.Как все таки сверхсуищности далеко ушли от человекав своем развитии! И дело дажене в их могуществе,а в отдельных моментах жизни.Например,вчера Огл продемонстрировал ему кое-что,что заставило пилота долго думать.Дело даже было не в самом приспособлении,а в его простоте.
Когда-то(не так давно) люди пользовались чернилами. Потом написанное промокали,чтобы оно быстрей высохло промокателем.  Теперь печатают на компьютерах. Но как проверить,верифицировать данные полученные в мировой паутине - интернете?
Вначале,как предложил Огл, с экрана компютера печатается лист с информацией. Потом он окунается в специальный раствор,затем мокрый листик обрабатывается промокателем.
Текст о реальных фактах останется изображенными естедтвенным цветом,а лживые приобретут красный оттенок.
Таким образом можно проверить любую информацию на лживость и истинность.
Именно этим  и занимался его друг на авиобазе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-10-30, 1:51 AM | Сообщение # 80
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
ПШОслесловие

Две омерзительные гигантские  медузы лежали в изнеможении и вели неспешный разговор.
-Знаешь,Кхме,а человек мне даяже поверил,чтоя теяненавижу и пуытался на этом строить свою тактику поведения последнее время.
-Ой погоди,Огл,я после этих комариных укусов такназываемых высших расумов туманности Андромеда простоизнемогаю.Удалос таки этому комарьюмежня раздразнить.Но,как думаешь,они понялискемимеют дело?
-Можешьвэтом не сомневаться.ПОслегибели половины своих коряабглей в перцвой же атаке,они поняли,кто сними сражается.Ну да ладно. О покойникахплохо не привык говорить.
Хотя...как думаешь,если вернем их из небытие,аэто в наших силах,опять полезут?
-Можешь в этом не сомневаться.Но мне кажется,чтобыло бы гуманным вернуть их из прошлого.
Мы то улетим к себе,япередумал сюдапереводить нашумцивилизацию,уж много нервово здесь нмам потрепоали. Скоро будет уже планета,которую мы поставили на карантин>забылимя.
-а ты вспоминай,совсем разленился.
-ЛАдно,без обид,- сиреневые сполохи пронзили тела существ,но вскоре они успокоились.
Пусть спит наш сын.Наигрался в войнушку. Я и впрямь его тепер буду Вихрем звать.
Икак тебе удалось в негосознание человека внедрить?
Молчаниедруга,вывело на минуту сверхсущность опять из себя.
_ЛАдно,неговори,еслине хочешь.Но...
-Не буду тебя мугить,скажу.Это очень просто.НАши трехнологии позволяют.
_да и разветы завыл,что Вихрь-человек  произошелкогдса-тоот наших предков,апотом режинкарнировалво многих поколениях. Вот тепер и с нами в войнушку попыталсяиграть.
ТАк,чтомне ничегоне стоилоего сознание,в котором много наших мыслегенов,ввести в нашего сына.
-А ядлятебя сюрприз подготовил. Исследеовалмозг Вихря и обнаружил,что и вводить не нужно было. Он и естьнашсын,прошедший черезсотни реинкарнаций,аможет и больше.
-Ну да!Теоер- ты меня удивил.
АведьВихрь вывелсвое.Спас таки геловечество,если разобраться. Боролся с нами аки лев,каклюди говорят!
НА этотраз другое существо задстыло,пораженное откровениями друга.
-А значит?
-А то значит,чтом пота нам убираться отдюда по добру по зхдорову!
Сверхсущества рассмеялись противным скрежещущим смехом,да так гртомко,что гормоподобные звуки разбудили Вихря.
Потом он услышал о себе всюправду.
Значитвся его игра в спасение человечествобыла по сути игрой ребенка,у которого пытались отнять любимую игрушку.Неужели?
Вихрь повернулся на другой бок и тоже покрылсясиреневыми сполохами. Потом увидел свое отражение в зеркале.
Пусть он свверхсущество! ПУсть! Он бы,как говорятся в сказках людей,отдалпол-царства,чтобы вместо этого быть челловерком.
И странное чувство зависти возникло у него к тому Вихрю,который был человеком и и напротяжении несколькух ндедель страдал,мучился,боролся,но победил!
Потом он встал и присоединился к другимсверхсущностям.
-У меня квам просьба! Верните мне человеческий ноблик,яостаюсь здесь,на Земле! Я хогу остаться человеком!
Кхме возмутился:
-И ты согласен променятьбессмертие на жалкое существование на этой планетке,где все построено на лжи,борьбе,где каждый норовит сделать один другому пакость.ЛАдно,оставайся.

Вскоре,Вихрь остался один на лесной поляне. Только выжженная трава обозначала,что тут находились космические корабли.
Он посмотрел налево.Невдалеке стояла его летающая тарелка,котораяна глазах преобразовывалась в вертолет. Жизнь входила всвою колею. Нужно возвряащатьсяна Базу и объяснитьначальству откуда у него вертолет. Как всегдазаставят писать отчет на десять страниц,крохоборы.Все им в деталях нужно описать.НИчего,придумаетисторию.Жизнь продолжаяется.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-10-30, 7:34 AM | Сообщение # 81
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я точно не помню как на этом сайте, но мне кажется, что если там выложить  начало, как рукопись пока, то можно слегка подкорректировать мелочи если что. Но не уверен. Сейчас пришлю начало, которое собираемся выложить. Света еще раз проверит после меня всякие орфографические ошибки. Я уже проверял на редакторе компьютерном, но возможны какие-томе мелочи. У меня идея, только что придумали помещу в заключении,что Вихрь оказывается один из захватчиков,тоже сверхсущность, но он-то думает, что человек. Почитаешь мной придуманное послесловие. Идею можно развить и отшлифовать. А  перед этим хотелось бы сражение генеральное,чде на помощь людям пришли другие разумы Туманности Андромеды, но сверхсущности с ними легко справились. Идея вкратце:Вихрю говорят ,что он не человек,а сверхсущность,один из их рода.Но он делает выбор и хочет оставаться человеком.Так получилось(мысль ещене совсем именя оформилась),что ОН жил человеком,не подозревая,что был на самомделе сверхсущностью. ОН выбитает между бессмеретием сверхнущностей и смертным человеком. И он хочет остаться человеком.  Так заканчивается книга. Землю освобождают от заселения и покидают ее,а на Земле остается Вихрь,который скромно в конце вернется  ссвою воинскую часть на вертолете(или продираясь через тайгу(нужно будет описат главу с этим),так даже лучше).А в авиачасти еще выговор от начальства получит за то,что слонялся неизвестно где,когда они делом занимались.(Сверхсущности стерли перед отбытием память всем о том,что Вихрь появлялся на тарелке в расположение части.Получится как всегда: герой получит еще и строгий выговор.Ну влучших традициях Советской действительности,а может быть и русской. Да,забыл.Еще Вихрь(Василий) попросит души страдающие на Астероиде плененных душ вернуть их хозяевам. Амерзавцаизменника йеловека Короткова(директора тюрьмы душ на астероиде,он встретитвтайге.Сверхсущности того выбросятв леспередотбытием.)Меду Коротковым изменником и Вихрем будетсхватка.Вихрьчудо0мвыживет раненный.И с раной,истекая кровьюдойдетдосвфоей воинской части,аКоротков утонет,переходя реку или...можетего оставить жить? А Вихрь махнет вслед рукой:мол я "тебя все равно разыщу,Земля маленькая". Можно и так закончить роман. Крутятся разные концовки в голове а как ты думаешь?

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-11-03, 7:50 PM | Сообщение # 82
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Огл и Кхме

Я думаю,что читателям будет любопытно,о чем говорили между собой инопланетяне волей судеб оказавшиеся на Земле и поставившие для себя задачу уничтожить человечество. Нет не подумайте о них плохо.
Давайте подумаем о себе. Разве человек не уничтрожает каждый день себе в угоду и ради своих низменных целей,а порой и просто для того, чтобы выжить, другие разумные существа?
Стыдно. Я понимаю.  А ведь и среди людей есть веги и вегетарианцы. К ним вопросов меньше, но все же... А если взять повсеместные войны и захват других народов,то человек вообще предстанет перед выходцами с  других планет ка деспот и тиран. И на чье же  же стороне будет правда? Да, она будет на нашей стороне, поскольку мы тоже люди. Так устроена жизнь. И не нам менять ее законы.
А теперь послушаем о чем же говорили те,кто хотел за счет благополучия и жизни человечества благоустроить свое сообщество.
— Слушай, друг Огл. Я ведь сам дал возможность нашему третьему участнику экспедиции сбежать к людям, чтобы он донес до них правду.
— Не может быть! Ну и коварен же ты!
— Ну хватит меня засыпать комплиментами, а то я превращусь в человеческую женщину, которая только что прошла по подиуму в сногсшибательном платье, и ее выступление утонуло в море аплодисментов.
Оба чудовища Огл и Кхме издали нечто отдаленно похожее на смех, а в действительности звук скорее напоминал шипение выпущенного из баллона газа.
Кхме, отсмеявшись, произнес:
— Знаешь, почему я тебя выбрал из сотен соискателей на участие в экспедиции?
— Нет!- растерянно ответил проговорил Огл.
— Так слушай, пока я не передумал откровенничать. Ты в меру умен и в меру дурак. Только подожди обижаться.
Огла перекосило от такого откровения начальства. Пусть он и принадлежал к сверхцивилизации, но остатки эмоций еще иногда пробивались из реликтовых отделов мозга.
Кхме продолжил:
— Ну, ты готов слушать, - Кхме посмотрел пронзительно своим органом в середине медузообразного тела, который был периодически то ртом, то глазом. - Тогда должен понимать, что самое главное в нашем деле проследить реакцию человечества от признания беглеца. Я с самого начала планировал его побег к людям, естественно он об этом даже не догадывался. Все логично. Просканировав его мозг, я получил нужную информацию, подобные типы всегда настроены на измену. И все вело к этому. Мы ведь уничтожили его цивилизацию. Я его оставил одного в живых именно для такой цели. Есть такая штука у людей, которые увлекаются рыбной ловлей, наживка. Вешают маленькую рыбку на крючок, чтобы ее заглотала большая. Ну а потом нужно проявить ловкость: подсечь, поводить немного, приблизить к себе и вытащил подсакой крупную рыбу. Но я дал промашку в том, что этот стервец окажется таким проворным. Ты знаешь, мне даже жаль будет убивать его. Хороший экземпляр эта наша наживка.
Огл съежился, издав странный звук звук, словно спустили воду в человеческом унитазе, похоже, и он тут рядом с этим монстром Кхме находится в роли наживки. Где гарантия, что он не станет следующей жертвой?!
— Ну а теперь, когда ты полностью пришел в себя, пора познакомить тебя с нашим гостем, — плавающий рот начальника растянулся в хищном подобии гуманоидов улыбки, видимо, успел перинатальный замен привычки, наблюдая за отсталыми аборигенами.
— Не понял? Мы же тут одни или нет?
— Конечно нет!
Кхме вновь улыбнулся, но уже на свой родной манер — так можно было понять пробежавшие по его телу разноцветные всполохи. Кхме продолжил:
—Я хочу тебе представить нашего друга.
У пилота Вихря, стоявшего за дверью и, как он думал, невидимого для сущностей, заледенело все внутри.
— Кто это? - непонимающе промолвил Огл.
—  Ну давай же, скромняга, выходи на свет божий. Хватит прятаться за дверью.
Вихрю не оставалось ничего, кроме того, чтобы показаться на свет.
Он подумал: "Вот и пришел мой смертный час. - потом немного успокоившись, подумал: — Видимо, я им тоже нужен как наживка для более крупной рыбки. Буду бороться до конца. Еще не все потеряно, а та информация, которую сейчас получу стоит смертельного риска".
Но то, что последовало вслед за этим так поразило человека, что он весь покрылся испариной.
Внезапно перед ним два существа из далекого мира словно по команде превратились в людей.
«Этого не может быть?»- подумал выбитый из колеи Вихрь.
Словно прочитав его мысли тот, кто был, по-видимому, старшим произнес на чистом русском языке.
— Вы меня извините, уважаемый майор, но я подумал, что вам сподручнее общаться со знакомыми силуэтами.
Не пугайтесь. Вполне возможно, что мы внесем коррективы в свои действия на вашей родной планете. Но главная задача, поставленная перед нами, — подготовить вашу Землю для заселения нашим сообществом. Там уже все ждут не дождутся, когда переселятся на такую гостеприимную богатую флорой и фауной планету. И нам, как видите, ничего не стоит трансформироваться в людей. Только жилплощадью,- он усмехнулся,-придется людям поделиться. Да и мы не теряли даром время, изучили некоторые труды ваших лидеров. Вот, например, уже покойный руководитель Китая Мао Цзэдун был согласен на уничтожение большинства своего народа ради процветания тех, кто попал в избранные.
Майор Вихрь набрался смелости и ответил:
— Тот, кого вы упомянули не является образцом подражания и умиления для остального человечества. Не все на земле китайцы. Мао обманул свой несчастный народ. Нельзя обнулить пространство, оставив на нем трупы.
— Вы еще молодой человек, Вихрь, не понимаете законы выживания в космосе. Впрочем, у вас нет выбора. Или вы с нами, будете выполнять наши распоряжения, или...- сущность в образе человека замолчала.
Майор Вихрь сглотнул слюну. Но от страха подавился и закашлялся.
— Хорошо, что я должен делать? — человек понимал, что палач уже держит над ним топор и, одно малейшее неповиновение, и он, Вихрь,- труп.
Но сущности словно забыли о  пилоте. Их сейчас волновало другое. Разве волнует человека пылинка, которую он только что смахнул с лица? Майор Вихрь застыл изваянием. Со стороны могло показаться, что он подражает облитым бронзой искусным скульптурам, поражающим воображение туристов на проспекте Голливуда в Лос-Анджелесе. А ведь это люди умеют часами стоять в одной позе,  и, если бы не объяснения гида, никто бы их не отличил их от подлинных изваяний.



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-11-03, 8:05 PM | Сообщение # 83
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 7 Сущности Огл и Кхме обнаруживают Вихря

Я думаю, что читателям будет любопытно, о чем говорили между собой инопланетяне волей судеб оказавшиеся на Земле и поставившие для себя задачу уничтожить человечество. Нет не подумайте о них плохо.
Давайте подумаем о себе. Разве человек не уничтожает каждый день себе в угоду и ради своих низменных целей, а порой и просто для того, чтобы выжить, другие разумные существа?
Стыдно. Я понимаю. А ведь и среди людей есть веги и вегетарианцы. К ним вопросов меньше, но все же... А если взять повсеместные войны и захват других народов, то человек вообще предстанет перед выходцами с других планет ка деспот и тиран. И на чье же стороне будет правда? Да, она будет на нашей стороне, поскольку мы тоже люди. Так устроена жизнь. И не нам менять ее законы.
А теперь послушаем о чем же говорили те, кто хотел за счет благополучия и жизни человечества благоустроить свое сообщество.
— Слушай, друг Огл. Я ведь сам дал возможность нашему третьему участнику экспедиции сбежать к людям, чтобы он донес до них правду.
— Не может быть! Ну и коварен же ты!
— Ну хватит меня засыпать комплиментами, а то я превращусь в человеческую женщину, которая только что прошла по подиуму в сногсшибательном платье, и ее выступление утонуло в море аплодисментов.
Оба чудовища Огл и Кхме издали нечто отдаленно похожее на смех, а в действительности звук скорее напоминал шипение выпущенного из баллона газа.
Кхме, отсмеявшись, произнес:
— Знаешь, почему я тебя выбрал из сотен соискателей на участие в экспедиции?
— Нет! — растерянно ответил  Огл.
— Так слушай, пока я не передумал откровенничать. Ты в меру умен и в меру дурак. Только подожди обижаться.
Огла перекосило от такого откровения начальства. Пусть он и принадлежал к сверхцивилизации, но остатки эмоций еще иногда пробивались из реликтовых отделов мозга.
Кхме продолжил:
— Ну, ты готов слушать, — Кхме посмотрел пронзительно своим органом в середине медузообразного тела, который был периодически то ртом, то глазом. — Тогда должен понимать, что самое главное в нашем деле проследить реакцию человечества от признания беглеца. Я с самого начала планировал его побег к людям, естественно он об этом даже не догадывался. Все логично. Просканировав его мозг, я получил нужную информацию, подобные типы всегда настроены на измену. И все вело к этому. Мы ведь уничтожили его цивилизацию. Я его оставил одного в живых именно для такой цели. Есть такая штука у людей, которые увлекаются рыбной ловлей, наживка. Вешают маленькую рыбку на крючок, чтобы ее заглотала большая. Ну, а потом нужно проявить ловкость: подсечь, поводить немного, приблизить к себе и вытащил подсакой крупную рыбу. Но я дал промашку в том, что этот стервец окажется таким проворным. Ты знаешь, мне даже жаль будет убивать его. Хороший экземпляр эта наша наживка.
Огл съежился, издав странный звук, словно спустили воду в человеческом унитазе, похоже, и он тут рядом с этим монстром Кхме находится в роли наживки. Где гарантия, что он не станет следующей жертвой?!
— Ну а теперь, когда ты полностью пришел в себя, пора познакомить тебя с нашим гостем, — плавающий рот начальника растянулся в хищном подобии  улыбки.
— Не понял? Мы же тут одни или нет?
— Конечно нет!
Кхме вновь улыбнулся, но уже на свой родной манер — так можно было понять пробежавшие по его телу разноцветные всполохи. Кхме продолжил:
—Я хочу тебе представить нашего друга.
У пилота Вихря, стоявшего за дверью и, как он думал, невидимого для сущностей, заледенело все внутри.
— Кто это? — непонимающе промолвил Огл.
— Ну давай же, скромняга, выходи на свет божий. Хватит прятаться за дверью.
Вихрю не оставалось ничего, кроме того, чтобы показаться на свет.
Он ударило в голову: «Вот и пришел мой смертный час. — потом немного успокоившись, подумал: — Видимо, я им тоже нужен как наживка для более крупной рыбки. Буду бороться до конца. Еще не все потеряно, а та информация, которую сейчас получу, стоит смертельного риска».
Но то, что последовало вслед за этим так поразило человека, что он весь покрылся испариной.
Внезапно перед ним два существа из далекого мира словно по команде превратились в людей.
«Этого не может быть?» — подумал выбитый из колеи Вихрь.
Словно прочитав его мысли тот, кто был, по-видимому, старшим произнес на чистом русском языке.
— Вы меня извините, уважаемый майор, но я подумал, что вам сподручнее общаться со знакомыми силуэтами.
Не пугайтесь. Вполне возможно, что мы внесем коррективы в свои действия на вашей родной планете. Но главная задача, поставленная перед нами, — подготовить вашу Землю для заселения нашим сообществом. Там уже все ждут не дождутся, когда переселятся на такую гостеприимную богатую флорой и фауной планету. И нам, как видите, ничего не стоит трансформироваться в людей. Только жилплощадью, — он усмехнулся, — придется людям поделиться. Да и мы не теряли даром время, изучили некоторые труды ваших лидеров. Вот, например, уже покойный руководитель Китая Мао Цзэдун был согласен на уничтожение большинства своего народа ради процветания тех, кто попал в избранные.
Майор Вихрь набрался смелости и ответил:
— Тот, кого вы упомянули не является образцом подражания и умиления для остального человечества. Не все на земле китайцы. Мао обманул свой несчастный народ. Нельзя обнулить пространство, оставив на нем трупы.
— Вы еще молодой человек, Вихрь, не понимаете законы выживания в космосе. Впрочем, у вас нет выбора. Или вы с нами, будете выполнять наши распоряжения, или... — сущность в образе человека замолчала.
Майор Вихрь сглотнул слюну. Но от страха подавился и закашлялся.
— Хорошо, что я должен делать? — человек понимал, что палач уже держит над ним топор и, одно малейшее неповиновение, и он, Вихрь, — труп.
Но сущности словно забыли о пилоте. Их сейчас волновало другое. Разве волнует человека пылинка, которую он только что смахнул с лица? Майор Вихрь застыл изваянием. Со стороны могло показаться, что он подражает облитым бронзой искусным скульптурам, поражающим воображение туристов на проспекте Голливуда в Лос-Анджелесе. А ведь это люди умеют часами стоять в одной позе, и, если бы не объяснения гида, никто бы х не отличил их от подлинных изваяний.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-11-04, 6:45 AM | Сообщение # 84
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Одной из важнейших функций таламуса является анализ, отбор и передача в кору головного мозга сенсорных сигналов, поступающих к нему из большинства сенсорных систем ЦНС. В этой связи таламус называют воротами, через которые в кору мозга поступают различные сигналы

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-11-05, 5:12 AM | Сообщение # 85
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 9  Кхме и Огл просматривают видео с заседания высших разумов, которых они накануне уничтожили.

Трудно понять психологию сверхцивилизаций. Не то, чтобы их чувства были извращены, просто они очень отличались от людей. А мы еще далеки от совершенства. На самом деле их разумом и поступками управляет одна главная черта — целесообразность.
То, что ценно для человека: самоотверженность, дружба, любовь, преданность, отзывчивость, верность, справедливость — все это давно ушло в дальние отделы мозга сверх существ и, как аппендикс человека, сохранилось на всякий случай.
Сверхсущества решили сейчас вернуть на несколько мгновений прошедшее время. Пожалуй — эта единица космоса — время, еще вызывала у них определенные эмоции и трепет, хотя ученые уже открыли экспериментальным путем пространство, где время, состоящее из прошлого, настоящего и будущего, находилось на приборной панели и им можно было управлять. Но аппаратура еще была настолько громоздкой, что пока не перешла в серийное производство.
— Ты знаешь, — сказал Кхме своему напарнику по ассенизации Земли Оглу, — я бы вернул во времени несколько дней обратно. Мне кажется, что с тем собранием высших цивилизаций, на котором мы поставили жирную точку, уничтожив участников, следует разобраться.
 Мы упустили момент, когда там разбирался важный вопрос.
— Ты имеешь в виду души людей и их размещение на одном из астероидов?
— Да, Огл.
— Ну тогда давай еще раз просмотрим видео с того заседания высших разумов и сделаем коррективы.
— Буду с тобой откровенным, Огл, сам тоже  произвожу эксперименты,  я научился вырезать из прошедшего времени целые куски.
— Значит, будем возрождать то памятное заседание, Кхме?
— Молодец, ты еще не совсем потерян для нашего социума.
Огл скривился от такого комплимента. Подчиненного раздражали колкости начальника, но это атавистическое чувство никак не покидало его, несмотря на их архаичность.
Сверхсущества углубились в то памятное видео, где в ответ на их запрос космическое сообщество высших разумов попыталось организовать помощь.
Участников того заседания они поспешили уничтожить, стереть всякую память о них, а сейчас пожалели о содеянном.
Но технически сверхсущности уже достигли такого совершенства, что могли вычленить отдельные эпизоды и вернуть к жизни некоторых персонажей того памятного заседания.
— А теперь внимание, Огл.
Сверхсущества, находящиеся для удобства в образе людей, чуть не столкнулись лбами, наклонившись над маленьким дисплеем, напоминающим земной компьютер. Раздался чей-то голос из прошлого, которое они стерли вместе с обладателем этого голоса и возрожденное  прошлое, говое прерваться в любой момент поплыло перед глазами  пришельцев.

***

— Наши предки не один раз повторяли подобное, но человеческую сущность не изменить. Хорошо, продолжаем операцию. Теперь вопрос тебе, Тити!
— Что? – тревожно посмотрел по сторонам глава пояса астероидов, будто хотел скрыть что-то.
— Мы собирали на одном из твоих астероидов всю алчность людей (часть осквернённой души) с помощью ковид программы.
По напряженным лицам двух сверхсуществ пробежали сполохи.
—  Теперь обрати внимание, Огл, на продолжение, это важно! — командир внимательно посмотрел на подчиненного.
Опять из компьютера раздался голос:
—  Астероид сорвался с пояса, —  опустив голову, проговорил Тити. Все разом встрепенулись.
—  Куда выгнал? – сглатывая страх, спросил Курс. Остальные молчали, как истуканы.
—  Я не успел, —   угасающим голосом ответил он. Не хотел вам сообщать. Подумал, как обычно, затерялся в поясе. Но выяснилось, что он улетел в неизвестном направлении.
—  Так, — перебил Убе, глава звездого скопления Треугольник, —  срочно необходимо разыскать астероид, уничтожить при первой возможности.
— Ну что же, выдвигаемся. Начнем с юпитера, —  сказал Курс и поднялся со стула.
Кхме решительно отодвинулся от  экрана.
— Мы правильно сделали, что уничтожили всех собравшихся там, они мешают нашей программе. Ты ж понимаешь, хотели раньше нас внедрить ковид-19! К счастью, что не успели в массовом масштабе. Да и штамм их вируса слабоват для такого масштабного эксперимента. Но этот астероид я все же бы разыскал. А то вдруг пригодится нам именно как площадка для размещения душ. Что-то у меня возникли сомнения в удобстве работы с теми двумя, которые мы выбрали. Знаешь, давай вырежем из прошлого смерть Курса, пусть  пока поболтается на этом свете, он нам нужен для поисков астероида. Остальных не будем возрождать,они мешают нашим планам.
***
Что бы мы делали, если вся жизнь состояла из одних правил? Тоска! Думаю, с автором многие согласятся, что в исключениях и находим мы украшение жизни и успокоение от ее скуки. А многие находят даже ниточку спасения, которая вытащит из любой глубокой ямы отчаяния.
Сущности из чужой Галактики, которые сами и считали себя центром вселенной, тоже пытались найти в вырезанном ими времени проблески, которые помогут… нет, не тем несчастным, которых они стерли со страниц времени (не настолько они были гуманны). Они пытались найти целесообразность и пользу для себя.
В результате они пришли к выводу, что было бы неплохо сохранить хотя бы одного персонажа заседания представителей высших разумов мира. Курс задумал найти потерянный астероид с душами, пусть ищет.
— Кто это такой? Курс? Ну, так пошлем его за "новогодним подарком" для нас. Астероид дня упаковки душ людей с осложненным ковидом-19  будет найден, продолжим туда переселение остальных. А найдет — разберемся с ним. Вполне возможно и оставим жить, раз оказался в нужном месте в нужное  время.

***
Время сжалось. Все разрешилось в течении секунды. Курс оказался исполнительным и оперативным существом человеческой цивилизации, в далекой древности отделившейся от землян. Курсу сверхсущества тут же объяснили, кто они такие, он даже не пикнул, а сказал, что понимает возложенные на него обязательства быть хранителем тюрьмы человеческих душ. Но сверхнущности его не посвятили в то, что у них вскоре появится более достойный представитель на это вакантное место - Коротков, которого за систематическое пьянство выгнали с  испытательного полигона.
Сразу после преобразования на опустевший астероид, который был найден почти мгновенно, туда поместили первого испытуемого. Подручный Кхме только успевал моргать глазами, не будем забывать, что сущности решили на время пребывания на Земле прикинуться людьми. Муж Марии и оказался первым, кто попал туда, на астероид смерти. Все прежние души, попавшие на него, были безжалостно стерты, удалены. Они не вписывались в эксперимент. Человек, переболевший ковидом  оставался с частью души на Земле, а вторая часть души становилась пленницей в одной из тесных камер астероида душ.
Кто сказал, что душа неделима? Вы слышали о голографии? Если да, то все станет понятным.
По сути, душа попадала цельной на астероид, а ее отблеск продолжал функционировать в заболевших людях, в результате чего они продолжали жить. Но в любой момент сообщение между душой и ее отблеском могло прерваться по мановению пальца Кхме, который посчитает нужным остановить эту связь.
Эту мысль автор уже высказывал ранее,но считяает своим долгом напомнить тем, кто в воодущевленном возбуждении не успел задуматься над тем,что лежит в основе эксперимента.
***
— Что скажешь,человек?
Майор Вихрь решительно выступил вперед.
—  Первый, кого вы взяли в разработку, муж моей  сестры.
Кхме забыл уже, что такое удивляться, но сейчас его нижняя челюсть почти отвалилась от удивления и, казалось, держится на волоске.
— Спасибо, человек. Ну и удивил ты меня! Давно я не испытывал такого чувства! Дай понежится в нем.
Странное состояние Кхме продолжалось недолго.  Волны удовлетворения пробежали по его фигуре, меняющейся то на человеческую, та на медузью. Наконец, Кхме продолжил:
— Я теперь вижу, что сама судьба послала тебя к нам. Молодец, будет от тебя толк.
— Я же ничего еще хорошего или плохого не сделал! — удивился Вихрь.
— Ты уже в моей команде, а это значит, что по рангу стоишь выше лидера из любой сверхцивилизации. Допетрил, как говорят у вас простолюдины или кто?
Лицо майора Майора Вихря пронзило несколько молний, но он не потерял сознание и даже не обжегся. Это было посвящение в сан.
— Но учти, — сказала сущность Кхме, — если займешься самоуправством, то умрешь страшной смертью. А вот тебе игрушка —аппарат для перемещения в пространстве, люди их называют летающими тарелками. Тарелка ждет тебя на выходе из нашего корабля. Для твоего удобства я сделал так, чтобы управление ею не отличалось от управления твоего сбитого нами самолета. Это чудо техники, как сказало бы твое начальство, прекрасный аппарат, последняя модель. Скорость его в десять раз  может превышать скорость любого самолета вашей планеты. Думаю, что ты останешься доволен. А не удивлен ли от такого нашествия благ?
— Удивлен, - честно признался майор Вихрь.
— Пойми, я — мозг, а мозгу нужны руки. Ты землянин, это твоя планета. Психология людей тебе понятна, а для меня загадка, я  ушел слишком далеко от людей в развитии и мне не хочется ломать над этим голову. Что от тебя требуется? Вернуться на тарелке, а по нашему АС-432, на свой аэродром, сообщить все, что ты узнал от нас и попросить командование своей части полностью нам подчиниться, тогда у них будет шанс умереть последними.
— Как это так? —  удивился майор.
—  Неужели ты думаешь, что несколько майоров и полковников из твоей части украсят нашу компанию?
—  Я человек военный, привык выполнять приказы, —  пилот по привычке отдал честь, приложив руку к козырьку.
Сверхсущности улыбнулись.
—  Посмотри, как триглоиты к нам торопяться, - Кхме указал на метеоритный дождь, —  мы им найдем работу, а то людей на Земле оказалось слишком много. Если не возражаешь, - сущность усмехнулась, —  мы назовем их лидера великим кормчим Мао. Сейчас наши задачи с желанием покойного совпадают.
Огл, смотри у нас теперь дружная команда, —  сущность засмеялась ржавым цветом, —  Вихрь, Курс, сбежавший Морок.
— Ты  по-прежнему считаешь сбежавшего членом нашей команды?
—  А почему бы и нет. Морок сеет панику в душах людей, а это часть нашей задачи. Значит, он невольно делает то, что мы хотим, —  потом он повернулся к Вихрю: — Кстати, человек, помни, что мы в любой момент можем наблюдать за тобой. Я даже сообщу тебе когда это происходит.  В твоем мозгу  будет трижды происходить сжатие. Это значит, мы за тобой наблюдаем.
Когда Вихрь ушел, чтобы ознакомиться с новым  летательным аппаратом, Огл спросил Кхме, зачем тот сказал Вихрю о времени наблюдения за ним.
—Слушай, друг, — ответил Кхме, — нельзя держать разумное существо в постоянном напряжении. От этого мозги плавятся.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-11-07, 4:46 PM | Сообщение # 86
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В стариину это называлось приворотным зельем. Судьба сыграла плохую шутку с Марией.
Едва она потеряряла мужа, женщина почувствовала как в ее душе что-то происходит. Несчастная даже не догадывалась,что это происки сверхсуществ,которым мало было очистить Землю от людей. Все это массовое очищение не предполагало индивидуального контакта с кем-то. И судьбе было угодно чтобы выбор  скучающих от бездеятельности сверхсущностей пришелся на Марию.В их арсенале было много приемов для надсмешек над другими мыслящими. Изощренным умам свойственно тонко надсмехаться и издеваться над нижестоящими разумами. И так же как в свое время покойный муж Марии стал первым,над кем осуществили эксперимент по разделению души,так и Мария оказалась первой, над кем был поставлен любовный эксперимент.А может это была и тонкая уловка сверхсущностей,чтобы крепче к себе привязать человека Вихря,сделать его совсем ручными зависимым.Ведь Мария была его сестра. Подобным приемпом  пользовался еще диктатор СССР Сталин. Все его приближенные в правительстве были им привязаны к себе незримыми узами "благодарности". Их жен репрессировали,а приближенным Сталина ничего не оставалось,как показывать преданность вождю всех народов.
Вот этим сталинским приемом и воспользовались Кхме и Огл в отношении Вихря.
ПОка жизнь пилота Вивря сконцентрировалась над проблемой - как остановить эпидемию ковида-19,котоый должен был убить большинство человечества,а выживших превратить в рабов,Кхме задумал дъявольский эксперимент.И уже ничего не могло его остановить от этой затеи.
Однажды он подумал:"Почему бы Марию,потерявшую мужа не "осчастливить" новой привязанностью,даже любовью. И выбор его пал на Короткова. Пусть полюбит мерзавца. Изощренный садизм сверхсущности совсем не нказался ей кощунством. Раз люди пользовакись этим приемом во все времена,значит они его достойны. И однажды Кхме осуществий это с моочаливого согласия Огла.
ПОсле похорон мужа МАрия не могла найти себе места.И вот однажды ей приснился сон.Она опять в подвечечном платье идет помкоридору иее все обсыпают цветами. Женщина проснулась,но нотойти нот этого видения никак не могла. Куда бы она не повернула голову,видела одну и ту же картину. Как ей хотелось разглядеть лицо того,кто стал ее вторым избранником,как некощунственно это было для женщины в трауре.
Но насмешка судьбы после пробуждения уже не мазалась вымыслом,когда Мария получила письмо следующего нсодержания.

"Я давно за вами наблюдаю.С моей стороны неэтигно подобное обращение.Я понимаю,что вы потеряли близкого человека,но...понимаете...я давно уже о вас наслышал от моего сотрудника по службе в летной части..нуы вашего брата...Как вам объяснить. Мне кажется,что моя рука,протянутая из неизвестности будет вам мкрепкой опорой,а мое сердце будет принадлежать...нет вы не поверите...вам."
Станное письмо взбудоьраежило женщину.
Оказывается жизнь не остановилась. Ей предлагают вступить в новую полосу жизни, полную тайн и недомолвок...а возможно и того, что называется любовью. Но душа женщины,сжатая в комок от недавно перенесенного горя - потери мужа - еще спала глубоким сном...хотя..что-то защемило под ложечкой,а в глазах пронеслось несколько видений.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-11-07, 4:53 PM | Сообщение # 87
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В старину это называлось приворотным зельем. Судьба сыграла плохую шутку с Марией.
Едва она потеряла мужа, женщина почувствовала как в ее душе что-то происходит. Несчастная даже не догадывалась, что это происки сверх существ, которым мало было очистить Землю от людей. Все это массовое очищение не предполагало индивидуального контакта с кем-то. И судьбе было угодно чтобы выбор скучающих от бездеятельности сверх сущностей пришелся на Марию. В их арсенале было много приемов для насмешек над другими мыслящими. Изощренным умам свойственно тонко надсмехаться и издеваться над нижестоящими разумами. И так же как в свое время покойный муж Марии стал первым, над кем осуществили эксперимент по разделению души, так и Мария оказалась первой, над кем был поставлен любовный эксперимент. Может это была и тонкая уловка сверх сущностей, чтобы крепче к себе привязать человека Вихря, сделать его совсем ручными зависимым. Ведь Мария была его сестра. Подобным приемом пользовался еще диктатор СССР Сталин. Все его приближенные в правительстве были им привязаны к себе незримыми узами «благодарности». Их жен репрессировали, а приближенным Сталина ничего не оставалось, как показывать преданность вождю всех народов.
Вот этим сталинским приемом и воспользовались Кхме и Огл в отношении Вихря.
Пока жизнь пилота Вивря сконцентрировалась над проблемой — как остановить эпидемию ковида-19,который должен был убить большинство человечества, а выживших превратить в рабов, Кхме задумал дьявольский эксперимент. И уже ничего не могло его остановить от этой затеи.
Однажды он подумал:«Почему бы Марию, потерявшую мужа не «осчастливить» новой привязанностью, даже любовью. И выбор его пал на Короткова. Пусть полюбит мерзавца. Изощренный садизм сверх сущности совсем не казался ей кощунством. Раз люди пользовались этим приемом во все времена, значит они его достойны. И однажды Кхме осуществил это с молчаливого согласия Огла.
После похорон мужа Мария не могла найти себе места. И вот однажды ей приснился сон. Она опять в подвенечном платье идет по коридору и ее все обсыпают цветами. Женщина проснулась, но отойти от этого видения никак не могла. Куда бы она не повернула голову, видела одну и ту же картину. Как ей хотелось разглядеть лицо того, кто стал ее вторым избранником, как не кощунственно это было для женщины в трауре.
Но насмешка судьбы после пробуждения уже не мазалась вымыслом, когда Мария получила письмо следующего содержания.

«Я давно за вами наблюдаю.С моей стороны неэтично подобное обращение. Я понимаю, что вы потеряли близкого человека, но... понимаете...я давно уже о вас наслышан от моего сотрудника по службе в летной части... ну вашего брата... Как вам объяснить. Мне кажется, что моя рука, протянутая из неизвестности будет вам крепкой опорой, а мое сердце будет принадлежать... нет вы не поверите... вам.»
Странное письмо взбудоражило женщину.
Оказывается жизнь не остановилась. Ей предлагают вступить в новую полосу жизни, полную тайн и недомолвок...а возможно и того, что называется любовью. Но душа женщины, сжатая в комок от недавно перенесенного горя — потери мужа — еще спала глубоким сном... хотя… что-то защемило под ложечкой, а в глазах пронеслось несколько видений.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-08, 2:14 PM | Сообщение # 88
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Уже несколько дней прошло с тех пор, как влюбленная пара переболела ковидом. НО если бы знали люди, что липкие мерзкие щупальца пришельцев уже дотянулись до них и пара попала под страшный эксперимент. Две души понеслись, не понимая куда, пока не оказались в соседних прозрачных клетках. Вокруг стоял вой и мерзкий запах проникал отовсюду. Нет это был не курятник. Это оказалось, как поймут две страдальческие души позже, тюрьма, из которой нет выхода. Астероид пополнился еще несколькими тысячами вместе с ними человеческих душ и скорость прибытия новых душ нарастала с геометрической прогрессией. Уже не было в вонючих клетушках свободных мест. Смотритель тюрьмы душ на астероиде садист Коротков с большим воодушевлением(а что еще ждать от прирожденного садиста) размещал новоприбывших в общую клетку-аквариум, дополнив страдания душ тем, что новички должны были постоянно держаться на плаву. Те же, у кого заканчивались силы, оседали на дно. А это значило, что их голографические копии, находящееся на Земле получали сигнал апоптоза — смерти. Врачи же не понимали, что происходит, когда со всех сторон начинались звонки, что только что выздоровевшие от ковида, умирали внезапной смертью.
Гигантская ковидная мясорубка продолжала работать без отдыха.  новые прививки населению, которые делались уже миллионами, казалось, мало, помогали. Постепенно паника охватила всех. Такого еще не было в истории. И мысли о титанической всепланетной силе, которая осуществляет дьявольский эксперимент по уничтожению человечества все чаще появлялись в репортажах и интервью со специалистами эпидемиологами.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-08, 5:26 PM | Сообщение # 89
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
2.Глава 3 части.
Восстание душ на астероиде, которые хотят помочь влюбленным покинуть тюрьму.
Мария спасает Короткова, что делает ее заложницей и только усиоивает ее привязаннострь к нему. Она воспринимает его как несчастного человека. жалость усиливае ее чувство к нему и усугубляет ее положение.

В возникшем хаосе ,который создал Коротков,поместивший огромную массу душ в тесном аквариуме,на нповерхности  аквариума началоось массовое форменное избиение.
В хоасе гибли десятки,сотни душ.  Но два маленькие комочка,которые свжязывали анходящиохся сними на семле живых существа продолжали бороться за жизнь.Они поддерживали друг друга на поверхности аквариума,где происходило форменное избиение. Коротков,чтобы усилить эффект страданий,найал подогревать воду в главной клетке-акватриуме. его идеей было довести воду до кипения импосмотреть,что же произойдет с душами людей.Зверьнаслаждался своим могуществом и вседозволенностью,забыв на мгновенье,что все этамагическая сила и возможности были предоставлены ему высшим разумом в лице сверхсущностей.
Вода почти уже достифгла кипения и стала подниматься паром,а потом и вырываться наружуаквариума,который превратился в настоящий Ад.
Ивот уже наступил момент,когда терпеть былоневмоготу.
И тут произошло то,что не предполагал изверг.души восстали.Вы спросите,как такое возможно? Когда слабость доводят до белого каления и хотят заставить покорно умереть,она внезапно превращается в силу. Это закон космоса,который проявилсяна этот раз с необыкновенной быстротой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-08, 5:43 PM | Сообщение # 90
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
И эта сила способна смести все, что угодно. Но стихийное восстание,начавшееся пом воле изверга,бывшего  сослуживца Вихря Короткова, который думал что права диктатора дают ему возможность издеваться над всеми,кто попадает под его власть,не уничтожило его.Как ни мстранно,зверя спасла нежность и любовь. ПОставленный сверхсущностями  дополнительный  эксперимент принел таки свои плоды. Короткова в последний момент спасла....Мария.
Женщина,посаженая в летающую тарелку,ведомую роботом,прибыла на астероид и в последний момент вытащила из восставшего Ада подлеца наружу. Обезумевшая,почти потерявшая ряассудок,Мария в трансе схватила смотрителя тюрьмы душ,едва он покинул камеру перехода из помещения в космос и оказался на поверхности астероида. Еще не понимая,что сней произошло,в каком-то безумном состоянии,она затащила почти потерявшего сознание мерзавца внутрь летательного аппарата,и устремилась к Земле.
Кхме и Огл,наблюдяя за всем этим в свой перископ-камеру,наслаждались.
-Спасибо Огл,- кряхрел от удовольствия Кхме,ты мне поднял настроение. Я давно так хорошо себя не чувствовал.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz