Суббота, 2024-04-20, 4:29 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
Тетрадь Яна
yanesikДата: Вторник, 2021-08-24, 8:14 PM | Сообщение # 16
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Трудно понять психологию сверх цивилизаций. Не то, чтобы их чувства были извращены, это ведь точка зрения человека. А мы еще далеки от совершенства. На самом деле их разумом и поступками управляет одна главная черта — целесообразность.
То, что ценно для человека: самоотверженность, дружба, любовь, преданность, отзывчивость, верность, справедливость — все это давно ушло в дальние отделы мозга сверх существ и как аппендикс человека, сохранилось на всякий случай.
Свер существа решили сейчас вернуть на несколько мгновений время. Пожалуй — эта единица космоса — время, еще вызывала у них определенные эмоции и трепет, хотя ученые уже открыли экспериментальным путем пространство, где время, состоящее из прошлого, настоящего и будущего, находилось на приборной панели и им можно было управлять. Но аппаратура еще была настолько громоздкой, что пока не перешла в серийное производство.
Ты знаешь,- сказал Кхме своему напарнику по ассенизации Земли,- я бы вернул во времени несколько дней обратно. Мне кажется, что с тем собранием высших цивилизаций, на котором мы поставили жирную точку, уничтожив участников, следует разобраться.
- Что ты имеешь в виду?
— Мы упустили момент, когда там разбирался важный вопрос.
- Ты имеешь в виду души людей и их размещение на одном из астероидов?
- Да.
- Ну тогда давай еще раз просмотрим видео с того заседания высших разумов и сделаем коррективы.
— Ты знаешь, ясам тоже ведь произвожу эксперименты, я научился вырезать из прошедшего времени целые куски.
— Значит будем возрождать то памятное заседание избирательной?
— Молодец, ты еще не совсем потерян для нашего социума.
Н скривился от такого комплимента. Его раздражали колкости начальника, но это атавистическое чувство никак не покидало его.
Сверх существа углубились в то памятное видео, где на их запрос космическое сообщество высших разумов
попыталось организовать помощь.
Что бы мы делали, если вся жизнь состояла из одних правил? Тоска! Думаю, с автором многие согласятся, что в исключениях и находим мы украшение жизни и успокоение от ее скуки. А многие находят даже ниточку спасения, которая вытащит из любой глубокой ямы отчаяния.
Сущности из центра Галактики, которые сами и считали себя центром вселенной тоже пытались найти в вырезанном ими времени проблески, которые помогут...нет не тем несчастным,которых они стерли со страниц времени(не настолько они были гуманны). Они пытались найти целесообразность и пользу для себя.
В результате они пришли к выводу, что было бы неплохо сохраранить хотя бы одного персонажа заседания представителей высших разумов мира. Задумал найти потерянный астероид с душами, пусть ищет.
А найдет - разберемся с ним. Вполне возможно и оставим жить,раз оказался в нужном месте в нужное  время. К
- Кто это такой? Н? Ну так пошлем его за "новогодним подарком" для нас. Астероид дня упаковки душ людей с осложненным ковидом_19  будет найден, продолжим туда переселение остальных. Время сжалось. Все разрешилось в течении секунды.
Сразу после преобразования на опустевший астероид, который был найден почти мгновенно, туда поместили первого испытуемого,это был муж Марии. Подручный Кхме только успевал моргать глазами, не будем забывать, что сущности решили на время пребывания на Земле прикинуться людьми. Муж Марии и оказался первым, кто попал туда на астероид смерти. Все прежние души, попавшие тудабыли безжалостно стерты,удалены. Они не вписывались в эксперимент. Человек, переболевшой ковидом  оставался с частью души на Земле, а вторая часть души становилась пленницей в одной из тесных камер астероида душ.
Кто сказал,что душа неделима? Вы слышали о голографии? Если да,то все станет понятным.
По сути, душа попадала цельной на астероид,а ее отблеск продолжал функционировать в заболевших людях,в результате чего они продолжали жить.Но в любой момент сообщение между душой и ее отблеском могло прерваться по мановению пальца Кхме,который найдет нужным остановить эту связь.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-08-25, 8:51 PM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
- Спасибо, человек. Ну и удивил ты меня! Давно я не испытывал такого чувства! Дай понежится в нем.
Странное состояние Кхме продолжалось недолго. Наконец, он продолжил:
- Я теперь вижу, что сама судьба послала тебя к нам. Молодец, будет от тебя толк.
- Я же ничего еще хорошего или плохогоне сделал! - удивился человек.
- Ты уже в моей команде, а это значит, что по рангу стоишь выше лидера из любой свехцивилизации. Допетрил, как говорят у вас простолюдины или кто?
Лицо майора Майора Вихря пронзило несколько молний, но он не потерял сознание и даже не обжегся. Это было посвящение в сан.
- Но учти, сказала сущность Кхме, если займешься самоуправством, то умрешь страшной смертью.
А вот тебе игрушка - аппарат для перемещения в пространстве, люди их называют летающими тарелками.
Тарелка ждет тебя на выходе из нашего корабля. Для твоего удобства я сделал так, чтобы управление ею не отличалось от управления твоего сбитого нами самолета.
Это чудо техники, как сказало бы твое начальство, прекрасный аппарат, последняя модель.
Скорость его в десять раз в может превышать скорость любого самолета вашей планеты. Думаю, что ты останешься доволен. А не удивлен ли от такого нашествия благ?
- Удивлен, - честно признался майор Вихрь.
- Пойми, я - мозг, а мозгу нужны руки. Ты землянин, это твоя планета. Психология людей тебе понятна, а для меня загадка, я слишком ушел далеко от людей в развитии и мне не хочется ломать над этим голову.
Что от тебя требуется? Вернуться на тарелке, а по нашему АС-432, на свой ащродром, сообщить все, чтоты узнал от наси попросить командование своей части полностью нам подчиниться, тогда у них будет шанс умереть последними.
- Как это так? - удивился майор.
- Неужели ты думаешь, что несколько майоров и полковников из твоей части украсят нашу компанию?
- Я человек военный, привык выполнять приказы,- пилот по привычке отдал чест,приложивруку к козырьку.
Сверхсущности улыбнулись.
- Посмотри, как триглоиты к нам торопяться, - Кхме указал на метеоритный дождь,- мы им найдем работу, а то людей на Земле оказалось слишком много. Если не возражаешь, - сущность усмехнулась, - мы назовем их лидера великим кормчим Мао. Сейчас наши задачи с желанием покойного совпадают.
Огл, смотри у нас теперь дружная команда, - сущность засмеялась ржавым цветом,- Вихрь,Курс, сбежавший Морок.
-Ты  по-прежнему считаешь сбежавшего членом нашей команды?
- А почему бы и нет. Оа сеет панику в душах людей, а это часть нашей задачи. Значит он невольно делает то, что мы хотим,- потом он повернулся к Вихрю: Кстати, человек, помни, что мы в любой момент можем наблюдать за тобой. Я даже сообщу тебе когда это происходит.В товоем мозгу  будет триждыэ происходитьсжатие. Это значит, мы за тобой наблюдаем.
Когда Вихрь ушел, чтобы ознакомиться с новым своим летательным аппаратом, Игл спросил Кхме,зачем он сказал Вихрю о времени наблюдения за ним.
- Слушай, друг,- ответил Кхме, - нельзя держать разумное существо в постоянном напряжении. От этогомозги плавятся.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-08-27, 8:39 PM | Сообщение # 18
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 3 Продолжение обсуждения ковида_19 на  всемирном конгрессе.
1
Что это ты мне, внучек, принес такое интересное? — бабука мельком посмотрела на бумажку, которую держала маленькая ладошка Сереженьки. Вначале хотела выбросить, но когда поднесла поближе к своим близоруким глазам, то сразу передумала.
- Вроде о космосе что, то, - пробурчала она. Нужно соседу показать, он ученый, хотя и пенсионер уже. Списали за ненадобностью, как говорил мне на днях. Видимо тоскует по работе в лаборатории.
Когда неказистая, грязная бумажка попала в руки соседа Варвары Павловны и Виталий Иванович начал читать, то изменился в лице.
— Спасибо уважаемая Варвара, я разберусь. Он настолько увлекся содержанием, что даже забыл попрощаться с соседкой, которая глядя на него, сказала:
- Ну так я пойду, ладно.
Не услышав ответа, она тихо вышла и прикрыла дверь. А потом вспомнила: там же внук один, на Сережку, пусть и десятилетнего, долго оставлять нельзя, горазд на всякие пакости: еще заставит мальца на скамейку залазить, нужно торопиться!
Виталий Иванович как раз был на подъеме, о нем вспомнили. Предстояла поездка на экстренное совещание эпидемиологов и вирусологов в Казахстане. Достал уже всех этот ковид-19. Вот благодаря ему и о нем, ученом с мировым именем вспомнили. Впрочем, какое там мировое имя? Нобелевских премий не удостоился, а так все по мелочам... ученый задумался. Временно мысли увели его в сторону, но он опять сосредоточился на записке.
Значит так. Это бомба! Записка настоящая бомба, он ее огласит на форуме, куда его вчера пригласили. По каким-то причинам форум перевели из Нью-Йорка в захолустье Казахстана. Он даже на карте это место не смог разыскать. Да и какой это форум?! Сейчас пандемия, кто приедет? Ладно, что он будет гадать. Ему нужно хорошо подготовиться. А сейчас ученый, хлебнув уже остывший чай и машинально укусив бутерброд с ветчиной, задумался, а потом в третий раз стал перечитывать принесенную соседкой бумажку


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-08-28, 8:12 PM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Инопланетянин, сбежавший от сверх сущностей решил, что еще не пришло время раскрывать людям глаза на правду пандемии, которая захватила планету. Он последует за избранными, теми, кто реально хочет помочь человечеству, а не тем, кому дороги посещения разных форумов  хвалебные речи в их адрес.
Он сел в свой воздухолет - маленький летающий аппарат и направился в Казахстан, куда по его предположениям должны перенести продолжение конгресса по поводу ковида-19. Антены-улавливатели, обещали ему найти тогку приземления, невдалеке от совещания.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-08-28, 8:12 PM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Обращение к читателю. Прививка от равнодушия
-------------------------------
Что такое хаос? Многие думают, что это нагромождение непонятного и абстрактного, части которого не связаны между собой.
А другие говорят: погодите, ведь из хаоса родилась наша вселенная и где-то после миллиарда ошибочных вариантов все-таки возникла та первая клетка, из которой развилась жизнь.

Какое из этих мнений имеет право на жизнь? Иногда вопрос важней ответа - он вырывает нас из объятий неизбежности.

Если бы авторы знали, то не родилась эта книга. Человек обладает бесценным качеством - природа дала ему возможность изобретать разные пути развития и  право сомневаться в правильности избранного пути. До сих археологи находят в  слоях земли черепа давно вымерших разумных существ. Существует мнение, что наша цивилизация далеко не первая на планете. Почему же погибли и бесследно исчезли  предыдущие? Они ведь не стояли на месте: развивались, прогрессировали. Отчего они прекратили свое существование? Взорвались изнутри от распрей или погибли в результате космической катастрофы?
Пока ответа у человека нет на этот вопрос. Но мы находимся в процессе постоянной борьбы с внешними и внутренними факторами, которые хотят прекратить наше существование.
И сейчас такой момент, один из этапов этой борьбы. Правда и вымысел. Они идут рука об руку.
Кто неравнодушен к своей судьбе и тому, что мы оставим после себя, тот будет читать дальше эту книгу.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-08-28, 9:35 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
https://smallpdf.com/ru/pdf-converter

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-08-29, 8:46 PM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Волна ковида-19 захлестнула весь мир. Внимание всего общества невзирая на социальный статус и национальность, религию и место жительства сейчас было приковано к этой животрепещущей теме. Майор, которому приказано было собирать всю информацию по этому поводу наткнулся на выступление мыслителя и йога Садхгуру из Индии. Но его внимание привлекли скорее не само выступление, а сообщения людей, просмотревших видео, так же как человека порой привлекает не тот, кто разжег огонь, а последствия самого огня.
Интересную мысль высказала некая Анна: «Если вирус создан в лаборатории, значит кто-то сделал это осознанно. Те, кто нагоняет панику вокруг — тоже делают это осознанно. Ищите кому это выгодно и будьте осознанными, чтобы не идти у них на поводу».
— Молодец женщина, стазу двух рыбок подцепила, — подумал майор.- Кто-то выстрелил, а другой старается направить этот выстрел в нужное ему место. И вполне возможно — это члены одной команды.
Потом бросилось в глаза еще одно мнение:
Некий Зафар писал:
«Этот вирус изменит выживших... даже после выздоровления, он остаётся внутри... думаю в скором времени (через 6 месяцев) мы увидим иных людей и они будут из числа выздоровевших....а вот какими они будут... это вопрос».
- Тоже интересная мысль, - отметил про себя майор, — как важно уметь предвидеть последствия.
Среди сообщений было и предположение, что вирус - это нечто наподобие спартанского отбора, когда в Древней Греции жители Спарты сразу после рождения сбрасывали со скалы в море самых слабых и больных, оставляя только сильных детей.
На некоторое время майор оторвался от экрана с сообщениями.
Мысли все время улетали к Марии, которая не отвечала на звонки. Бывшая соседка, как говорится, первая любовь, навсегда осталась для него хорошей знакомой, да и дружба с ее братом Вихрем в одной части...
Майор вздохнул и опять вгрызся глазами в монитор. А покинуть свой пост майор не мог, воинская часть, правила драконовские, да и время тревожное. А тут еще пропажа друга Вихря.
Его утомленное уже несколькими бессонными ночами сознание все пыталось как-то объединить всю информацию в одно, но не получалось. Все разваливалось, оставалось только нагромождение тревожных фактов. Майор тряхнул головой и опять пристально стал изучать комментарии к видео индуса. В его деле не бывало случайностей. Нужна была хотя бы маленькая зацепка. Заинтересованность майора в теме была прямой:
Начальство ему намекнуло, что конгресс, который начался в ООН в Нью-Йорке хотят перевести в закрытую стадию. Похоже, что подземная шахта рядом с его полигоном одна из кандидаток на его проведение. Значит, нужно работать, не до сна.
Усилием воли майор повернул уставшее лицо снова к экрану. Вот еще один любопытный комментарий:
«А я так думаю, что это не совсем вирус, а скорее что-то из нанотехнологий, что пытаются внедрить в человека. А симптомы заболевания ничем не отличаются от очень тяжелого приступа аллергии. Конечно, люди внедрившие в себя это нечто, научатся с ним жить. Только будут ли они людьми?»
А этот комментарий некоего Михаила разбудил Майора окончательно.
Он прошептал, словно обращался к невидимому собеседнику:
- Насколько самоуверенный и циничный человек! Но и такие нужны обществу.
А вот и сам комментарий.
«Все это здорово — посидеть дома, осознание, просветление и прочее... однако при всём уважении к Садхгуру непонятно о какой катастрофе он всё время ведёт речь? Факты говорят, что не существует никакой катастрофы. Это не больше чем выдумка, которой пугают наивный народ из всех возможных рупоров. Факты говоря что смертность не превышает 8% от всех заболевших и эти 8% процентов пожилые люди имевшие болячки и так, которые вирус просто усугубил - то же самое всегда было с обычным гриппом, но не боло карантинов и прочей ерунды. Ещё факты говорят что ужасный коронавирус переносится как обычное ОРЗ или грипп, от которых люди также умирали и от гриппа процент смертей по статистике больше. Люди в принципе умирают и это нормально.
Вот что будет после всей этой истерики на пустом месте - вот это вопрос..... И ещё вопрос что люди будут кушать если вся эта истерия продолжится, как известно на голодный желудок не очень то посидишь и поосознаешь бренность этого мира. Я  это все к чему, а к тому, что в такое время не до философий о высоких идеях. Факты говорят, что этот коронавирус не более чем пугалка вполне возможно, что пугалка придуманная, чтобы спасти людей от чего-то более страшного. И ещё в своём первом видео уважаемый Садхгуру говорил что переболеть должны все - дабы выработать иммунитет, если это так, какой смысл в карантинах? Ну умрет 8% людей, люди и так умирали и будут умирать - такова жизнь! Это лучше,  чем мир повергнется в хаос, а он повергнется в хаос, если и дальше эта ерунда будет продолжаться и это будет намного страшнее».
А вот еще интересное мнение, заинтересовавшее майора. Он научился отсортировывать самые интересные сообщения среди десятков других, в основе которых было одни эмоции:
«Коронавирус не является природной мутацией, это лабораторный вирус, в природе такого соединения не может произойти это возможно сделать только искусственным путем, чтобы легче понять это то же самое, как сейчас делают ГМО, получаются новые сорта фруктов, овощей, пшеницы ну и так дальше, это делают в лаборатории, путем смешивания ДНК с инородными организмами. Что касается коронавируса, ещё и царс, эбола это творение рук человека и на них есть регистрационный номер патент, а кому нужно патентовать вирус? Это фармацевтическим компаниям и правительству в качестве биологического оружия,  жизнь на планете может прекратиться в ближайшие десятилетия, и если вдруг запустится разрушение биологического цикла. Начнут гореть леса, так как температура каждый год поднимается, уровень кислорода снизится до такого уровня что мы все останемся без кислорода, что на сегодня и так слишком низкое содержание, от потепления климата этот шарик будет так нагреваться что превратится в огненную пустыню подобную Марсу, вот почему надо срочно начинать бороться с экологией. А коронавирус запустили всего лишь для перестройки мира».
— А разве нет правды и в этом мнении, — подумал майор:
«Фармацевтические компании придумывают вирусы и наживаются на этом. Все вирусы сделаны человеком».
Внезапно резануло сознание майора такое мнение:
«Э, брат, похоже здесь не вирус, а умышленное уничтожение половины человечества, в настоящее время количество которого достигнет 8 миллиардов».
Окончательно вывело из состояния усталой сонливости майора следующее сообщение:
«Этот вирус мелкая шалость созданная человеком для репетиции бактериологической войны. Готовьтесь, будет ещё хуже. Будет гораздо страшнее. Выживут особо продуманные и находчивые, выживут те, кто согласно законам эволюции должен выжить. Остальные... не приспособленные к выживанию тупо сдохнут. Даже те, кто укроется в бункерах, я про самых богатых, будут выкурены оттуда выносливыми и находчивыми выживальщиками. Не деньги решают, не власть. Ум и находчивость, интеллект, изобретательность и импровизация. Всё остальное лишь накопленный хлам, который создаёт в настоящее время видимость власти.  Дикая жизнь совершенно другая. Это могут осознать любители отдыха в дикой природе, те кто всю свою жизнь прожил в мегаполисах с удобствами тупо и смешно передохнут».
А следующее сообщение просто резануло майора, словно острое лезвие:
» вирус создан выродками для убийства людей! Его основная цель, убрать, как можно больше людей с земного плана".
Ну, теперь не до сна,- майор подытожил все прочитанное и голова его, перегруженная информацией упала на киборд. Вслед за этим раздалось сопение спящего человека. Люди — не роботы, когда стресс их застает на рабочем месте, не поможет ни одно снотворное.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-08-30, 6:47 PM | Сообщение # 23
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Адъютант начальника штаба, капитан Гришин, невесело усмехнулся и замялся.
— Вихрь. Фамилия такая. Ну фильм видели, наверно. Наш майор вылитый...
А потом это  хорошо в наших условиях секретности.

— Продолжай Стас, - не моргнув глазом сказал  генерал.
— Майор Вихрь. Пропал без вести.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-08-30, 6:47 PM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вихрь оглянулся. Да это был он, пропавший несколько дней тому назад с радаров со своим самолетом. Прозвище Вихрь ему дали за схожесть характера майора с характером его прототипа в романе писателя Юлиана Семенова, затем экранизированным. В мире не бывает двух абсолютных близнецов, но схожесть черт характера случается часто просто поразительной. И дальнейшие события в жизни Н только подчеркнут справедливость данной клички.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-08-30, 7:15 PM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Морок.
Сейчас нужно найти в тексте  и поставить это имя в нужное место. Это имя 3 члена экипажа сущностей Кхме и Огла.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-08-30, 8:15 PM | Сообщение # 26
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Перед учеными и исследователями стоял обычный человек,единственно что - одет он был в какой-то странный мешкообразный костюм, который при большой фантазии можно было принять за скафандр.
И все сразу поняли каким-то неуловимым чувством, что сейчас они  узнают правду. Это еще не значит,что она будет приятна их ушам или появятся идеи, что с этой правдой делать.
Но задумайтесь: отчего больше всего страдают люди? Правильно подумали - от неопределенности. Она разрушительно действует на нашу нервную систему.
- Меня зовут Морок.
ПОсле этих слов незнакомца,все застыли,словно изваяния,ожидая дальнейшего признания,словно передними был подсудимый,произносящий последнее словона суде.А Морок продолжил.
 Перед вами представитель вражеского лагеря,то есть группы сверхразумов,которые решили очгистить  планету.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-31, 1:31 AM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Какая реакция у людей, когда тучи сгущаются над головой? Конечно, открыть зонтик, правда, если ты его не забыл дома по рассеянности, зная прогноз погоды.
А если забыл, не подготовился, то жди плохих минут под проливным дождем, когда проклинаешь каждую секунду пребывания под природным душем. А ведь кого в самом деле проклинаем? Самих себя за свою забывчивость и нерадивость.
Но бывают моменты, когда все предусмотреть невозможно. И тогда к нам приходит на помощь интуиция. Это озарение, "эврика", как воскликнул когда-то голый Архимед и с криком побежал из купальни домой, чтобы испробовать свою теорию.
Особенно возникает такое внезапное озарение у людей, собравшихся под одной крышей и ломающих голову над одной и той же проблемой.
А порой мы даже удивляемся, как это наши собеседники "снимают" у нас с языка то, что мы хотели произнести!
И давайте ле поленимся вспомнить по такому случаю легендарного Чингисхана. Его легкая, подвижная конница порой сметала хорошо защищенные, покрытые с ног до головы доспехами многочисленные полчища врагов.  На стороне победителей была не только отвага и ловкость, стремительность и меткость. Они просто всегда были на полшага во времени впереди своих соперников.
А в нашем случае кто-то неуловимый старался дать людям подсказку, эти-полшага.
Мы часто называем этого кого-то судьбой, привидением, фортуной. Нам не важно имя, нам важен результат.
И этот кто-то подбросил на совещание выживающих, как метко высказался один из этих выживающих,идею,как победить непобедимых.
НА первый взгляд абсурдный вопрос. Хотя если вдуматься? НО не будем торопить события. Несозревшее яблоко  не станет есть даже червяк.
***
А теперь, после небольшого отступления, чтобы охладить наши умы и головы(психологи говорят, что вредно зацикливаться долго на одном и том же), мы вернемся в место высочайшего напряжения. Место действия туннель в Казахстане..."точный адрес" - где-то в степях Казахстана. Конспирация тут ни при чем. Сущности, которые пытаются уничтожить людей ковидом  для, с их точки зрения благородной цели, - освобождения территории от людей, уже пытались туда проникнуть. В степи и особенно в пустыне точных мест нет. Разве что  это адреса спасительных оазисов, куда стремятся караваны верблюдов, груженных, как и сотни лет назад ценным товаром, да и просто тем, что необходимо для выживания в местах, где "царствует" бездорожье.
Незнакомец,назвавшийся Мороком оказался не только проницательным,но чрезвычайно вежливым,пример бы брать с него нашим наглецам, но сейчас всем было не до этого.
- Пожалуйста,уважаемый ученый , - обратился он к Виталию Ивановичу,- Мы сейчас занимаемся одним вопросом. Огласите записку, которую вам прислали и, текст которой,как я догадываюсь,всем интересен.Все с удивлением посмотрели сидящего в напряжении человека,на которого указал кивком головы Морок.
Вот ее текст.
"Я,находящийся в состоянии самадхи уже  пятьсот лет йог Джури, сообщаю всем, кто найдет эту записку, написанную мной в момент  временного выхода из состояния самадхи  в связи с чрезвычайными обстоятельствами, что скоро может наступить конец человеческой цивилизации.
На землю надвигается беда. Ковид-19, как его назвали эпидемиологи, это не просто вирус, вызвавщий пандемию, это мор, который послан кем-то, чтобы очистить планету. Кто предупрежден, тот уже  наполовину спасен!"


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-31, 2:16 AM | Сообщение # 28
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вихрю, склонившемуся над дисплеем показалось, что он не в последний раз услышал эти слова. Природная интуиция не обманет его и на этот раз.
А когда всмотрелся в Курска, ему показалось, что им еще предстоит встретиться и не просто встретиться...
А планета продолжала стонать под игом ковида-19. И казалось - нет конца и края этой пандемии. Вся фармакологическая индустрия была бессилна.
Погода выдалась на редкость хорошая. И это напоминало затишье перед бурей. Ведь птицы не летают вхорошую погоду так низко над землей.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-31, 8:09 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В атмосфере Земли вначале астрономы, а вскоре и многие другие люди заметили яркие, прорезающие, словно лучи прожектора пульсирующие вспышки. Если для простых смертных это было неизвестное явление природы, то для посвященных подобное «безобразие» рассветного неба значило совсем другое.
Кхме и Огл внимательно следили за тем, что происходит. Их полку прибыло. Да, это были долгожданные посланцы планеты Дурфутулы. Но теперь, думал Кхме, придется уже не просто распоряжаться, советоваться с другими коллегиально. А это ему не нравилось. Кхме, обладая деспотичным характером, не любил ни с кем советоваться, ему нравилось самому принимать решения, пусть и выполнение этого решения возлагалось часто на чужие плечи.
Датай, командир группы новоприбывших сущностей, был когда-то учителем самого Кхме. "Придется, видимо, учитывать и его мнение", — подумал Кхме. Ему это было явно не по душе. Привык считать себя властелином Земли. Теперь же придется делиться властью. А у Датая, как считал Кхме, была еще
и

дурная привычка спрашивать всех, советоваться. Ох! Как не любил Кхме советоваться, а еще больше выслушивать советы! Но ничего не изменишь. Команда новых сверх сущностей уже прибыла, нужно их встретить, разместить, ознакомить с реальной обстановкой.
Многие радуются, когда появляется над землей молодой диск солнца, надеясь, что новый день принесет много хорошего. А Кхме, глядя на зарождающее и набирающее силу в яркости светило, все больше выходил из себя. Придется теперь себя во всем ограничивать, в принятии решений, даже в мыслях. Ведь посторонние и думать мешают, все время отвлекают тебя своими просьбами и потребностями.
Но когда рядом с одним космическим аппаратомм приземлился точно такой же, Кхме вошел в роль и стал изображать гостеприимного хозяина. Он взял плеть и пошел к только что прибывшим.
Когда сущности стали выходить одна за одной из люка, они попали под хлесткие удары. Кхме, не щадя себя стегал их спины, головы, не думая о том, что может повредит ькакие-то органы. его не удивило, что сущности уже приобрели вид людей, они ведь были предупреждены и внимательно наблюдали во время полета за всем, что происходит на Земле.
Попадая под удары плети(а рука у Кхме была крепкая), они с наслаждением вздыхали, словно принимали горячий душ. Кхме старался изо все хсил. Ведь так он проявлял свою гостеприимность. Странный обычай встречать гостей ударами плети шел из глубины веков. Конечно для людей было странно наблюдать, как тела извиваются от боли, покрываясь потом, который градом стекал с тел, образуя под ними маленькие лужицы.
Каждый из новоприбывших умоляюще просил: "Ударь меня еще, пожалуйста!"
Наконец, Кхме в изнеможении сел на ствол, старой упавшей сосны и облегченно вздохнул. Потом он передал плеть Оглу. Ну что сказать?! Огл был из другого, более юного поколения. ему эта варварская привычка была противна и непонятна, как людям, которые видят двух африканцев в джунглях Конго, здоровающихся лбами.
Ну, что поделаешь?! Нужно чтить традиции. Вот в России гостей встречаются хлебом-солью. Ладно, проехали, как говорят современные люди.
- Что скажешь, Кхме? - бывший наставник уставился словно бык, ожидая откровенного ответа.
Кхме с ожесточением, чтобы снять напряжение(и это не осталось незамеченным внимательным начальником новой экспедиции)ударил ногой о грунт.
— Все хорошо, уважаемый. Надеюсь, я вас встретил достойно?
- Ты так старался, - улыбнулся стоящий рядом Фтуфр, - стиртая с расцарапанной груди подсохшие капли крови.
— Ну, я же гостеприимный хозяин, - самодовольно ухмехнулся Кхме, хотя понимал, что его единовластию пришел конец.
— Хорошо ты справился, молодец, я доложу на нашу планету о твоих успехах, но почему до сих пор не попал в закрытую шахту, где заседают и совещаются те людишки, называющие себя учеными, которые могут помешать нашим планам?
- Уважаемый Н. люди уже знают о нас и о том, чтоковид-19 их косит неспроста. Но мы предпринимаем меры.
- Наслышан я о твоем коварстве, Кхме. Это атавистическое чувство уже давно изжито всем нашим сообществом. Но попадаются еще такие экземпляры, как ты! - раздраженно выпалил Н, но потом пожалев о сказанном, сказал: - Надеюсь, ты все это воспринял как шутку, я же высказал тебе своего рода комплимент.
— Ничего себе комплимент! - выдохнул едва слышимое Ихза, стоящий за спиной Н. тишина стояла такая, что все присутствующие при этом услышали. Стоящий поодаль Огл подумал, что у него теперь есть единомышленники. И еще ему пришла в голову мысль, что теперь самовлюбленный Кхме меньше будет его унижать.  Внезапно Огл расстроился. С прибытием новой команды его роль в экспедиции снизилась. Теперь он — просто исполнитель чужих приказов. Да, он могущественней любого из людей на планете, да, он может очень многое: преобразовывать огонь в воду, останавливать руками метеориты! Но не бывать ему никогда главным.
Если бы рядом сейчас находился Вихрь, то он бы понял — насколько Огл стал ближе ему союзником.
Когда кого-то выталкивают из одного лагеря, тот невольно вскоре примкнет к другому.
Пообщавшись с сущностями Оглом и Кхме Вихрь сам для себя незаметно научился не только впитывать интуицию, но и читать мысли, если собеседник не ставил во время беседы психологическую защиту.
Внезапно огромная сосна, находящаяся рядом упала стремительно и придавила одного из новоприбывших.
- Как жаль!- выдохнул Кхме. Но все прекрасно догадались, что этот вздох не сожаление-сострадание, а сожаление от своей ошибки.  Кхме, усилием мысли направил дерево в сторону руководителя новоприбывших Фтуфра, но тот, обладая сверх интуицией, за секунду до этого отошел в сторону. А вдруг он уже умел заглядывать в будущее? Некоторые из сообщества новоприбывших уже  научились будущее на несколько мгновений вперед.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-09-01, 4:57 AM | Сообщение # 30
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 12
 Вихрь летит на астероид, где расположена тюрьма душ людей перенесших ковид
Неожиданная встреча


Вихрю, пообщавшемуся с представителями сверх цивилизации хотелось с кем-то поделиться своими мыслями.
Он рад был встрече с Курсом. Пусть этот человек и не был с планеты Земля, но у него было четыре конечности, голова и все остальное. Он почти ничем не отличался от людей. Единственное отличие было в том, что Курс мог дышать и под водой. Его легкие были одновременно и жабрами.
Сейчас Вихрь по приказу сверх сущностей сверх сущностей летел в капсуле на астероид, где отбывали наказание начавшие поступать туда души. Это были души тех выздоровевших людей, которые переболели ковидом-19. Вы спросите — как такое возможно, ведь после смерти человека, душа покидает тело. Дело в том, что в результате ковида-19, выведенного в лаборатории сверх сущностей, голографическая копия души оставалась в теле. Выздоровевший человек даже не догадывался о подмене, ведь эта копия была напрямую связана с душой незримыми неразрывными нитями. Но человек, поскольку оригинал души был в руках сверх сущностей, полностью становился марионеткой. Вихрь долго размышлял о сообществе вирусов. Ведь в их среде все были наподобие зомби Они были запрограммированы на одно — размножение в теле заболевшего. Но кто создатель этой программы?
Ведь если вывести вирусы из капкана программы, то... Тут гениальная мысль пронзила голову Вихря.
«Да, болезнь прекратится... но во что превратится сообщество вирусов? Ведь как мы знаем, они погибают, если не размножаются... нет, что-то тут не так». Пилот испытатель задумался. Он  испытывал много моделей самолетов. Всегда это было связано с опасностью для жизни.
Начав размышлять, Вихрь уже не мог остановиться.«А какая опасность наступит для... как это не странно звучит, выздоровевших вирусов?» Это был тупик. Мысль натыкалась на непреодолимую стену.
В этот момент Вихрь почувствовал сильный удар по голове.«Что это?» В следующую секунду, еще не успевший отойти от первого удара, майор получил еще несколько сильных толчков в голову.
Кто-то невидимый пытается  вывести его  из себя или оглушить, привести в беспамятство, а может и просто уничтожить.
Невидимые удары по голове продолжались. Вихрь вжался в кресло и всмотрелся в экран обзора.
Мимо него то и дело пролетали маленькие, размером в палец, космические капсулы>И каждая наносила свои удары.
Потом внезапно, еще до того, как Вихрь решился на что-то, его космическая капсула завертелась волчком>Скорость вращения увеличивалась с каждой секундой. Вскоре человек уже находился на грани потери сознания несмотря на своюсверхподготовку.
"Йто делать?"вертелось-в голове,-Сейчас меня уничтожат и все..." НА какие-томгновенья вращение стало замедляться и Вихрь вышел из обморока. Но вскоре опять вращение увеличилось.
"А, это кто-то пытается таким способом обратить мое внимания на себя«,-догадался человек.
Он хочет вступить со мной только тогда, когдая потеряю сознание. Какая чушь!
«Нет,-внутренний голос подсказал,-лто-тохочет таким образом вступить стобой в контакт.» Странное желание. Это не по человечески. НОтут доВихрядошло, что он имеетдело явно скакими-то ко0смическими пришельцами, для ккоторых подобный контакт привычное дело.
«Как они могут, я же просто человек, аяеслия не выдержу и умру?»
Ав обзорном окнемаленького кораблявспыхивали странные огоньки, которые тут же превращались в линииот вращения капсулы. ПЫтка продолжалась."да это все же общение,- решил, терряющий сознание уже окончательно человек".Он смирился. ПУсть будет, что будет.
Вот голова пилота уже свалиласьнабок, а на лицезастыло выражение муки.
Но кому интересны страдания человека, если только так с ним можно вступить вконтакт.
Последнее, чтопромолвил пилот перед тем, как потерять сознаниж, было:"Садисты!".
Внезапно перед глазами сталовсе ясно. Он оказался на земле, на травке. Вокруг шмыгали какие-то маленькие существа, напоминающие земных муравьев, только в десятки раз крупнее. Они заползали на человека, лежащего неподвижно, постепенно покрыли его слоем в несколько мсамтиметров. Но где-то в глубине сознания человека теплилась мысль- "я еще живой«.Видимоб он уже достигсосто яния, которое по мнению этих ползучих гадов было необходимо для контактов.
Внезапно на кончик носа сен огромный муравей и промолвиол человеческим голосом.
— Ну Вихрь, наконецты перестал сопротивлятьсяи теперьможет состояться наш контакт.
-А если бы я умер,-ответил пилот.
-НУ, это твои проблемы выживания. Наше дело — вступить с тобою в контакт. Чтобы избежатьтвоих вопросов и сократить пребывание в состоянии обморока, в котором ты сейчас находишься, я сразу тебя введу в курс дела. Извини, только таким путем мы можем войти с тобой в контакт, избежав огласки.
Тебе повезло.
«Ничего себе повезло!»- подумал пилот.
-Слушай меня и не перебивай своими глупыми комментариями, а то уже не сможешь вернуться к жизни. Я не думаю, что вращение в котором ты сейчас находишься тебе на пользу. А травку я создал для комфортна ситуяции, это плод твоего воображения.
Итак, ближе кделу. Мы дружественная цивилизация. Нас попросили Н, которых призвали знакомые тебе сущности, захвативпшие планету Земля, помочь. Сейчас мы вместес ними направляем несколько своих кораблей к твоей планете. Если бы не твое состояние обморока, мы бы не смогли сделать нашу беседу конфедециальной и тайной.
- Я все понимаю, продолжайте, - утомленно выдавил из себя, находящийся в обмороке Вихрь.
Он подробно, насколько мог, описал обстановку на планете. Он рассказал, что сущности послали на человечество мор -ковид-19. Им нужно очистить Землю для заселения своего разросшегося сообщества. Вихрь посвятил странного муравья в то, что сущности взяли его на службу волею судеб, игнорируя остальных людей. да и какой охотник будет общаться со своей дичью. Она нужна ему уже в мертвом виде.
Вихрь рассказал, что с памятного галактического заседания все были уничтожены. Сверхсущества оставили одного Курса.
-Извини, я понимаю тебе, тяжело, но я знаком с Курсом, продолжай.
-Они и Курса вначале уничтожили, потом вернули время назад, вучленили из него его и взяли к себе на службу. Сейчас я лечу на встречу с ним на астероид, гдесверхсущности Огл и кХМЕ ПОМЕСТИЛИ в качестве эксперимента души жертв ковида-10,а их голографические копии оставили на Земле длятого, чтобы собрав всех вместе уничтожить в любую секунду, когда это им понадобится.
-Ясно, процедил Н. Значит и нас и тех, кто призхвал нас на помощь тоже уничтожат эти звери сверхсущества, когда мы выполним то, что им необходимо. Аведь нам пообещали научить управлять временемю Услуга за услугу. Теперь я вижу, что все обещания — ложь. Спасибо человек, я уже сканировал с твоего мозга все, что ты еще не успел сказать. Нужно тебя выводить из состояния обморока, а то ты ина самом деле умрешь.
В глазах у Вихря вначале потемнело, а потом просветлело. Голова раскалывалась. Он смотрел в илюминатор. Вокруг — пустота, словно и не было обморока и беседы с муравьем, который столько ему поведал. Хотя, если разобраться, Вихрь ему дал больше информации. Так вот они какие Н. Он слышал от некоторых военных о тайных встрейас спредставителями других цивилизаций, но чтобы так! Впрочем, теперь он не один. Этот муравей, бог знает кого представлжет, но предупрежден. Он знает, что после выполненной задачи — помочь очистить Землю от остатков людей после работы вирусов ковида-19, будет вместо обещанного уничтожен. Возможно его цивилизация и уцелеет, но его с товарищами уже не будет.
Еще один союзник. Но как преодолеть возможности сверхсуществ Огла, КХме и других, прибывших на Землю?
От них никуда не скроешься, они видят тебя везде, каждый шаг, прочитывают все твои мысли. Не вводить же себя в состояние обморока, как только что с ним проделали?
Вот с этими грустными мыслями и прибыл Вихрь на место.
Перед ним в нескольких десяткахметров находилась дрейфующая в космосе гора.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz