Суббота, 2024-04-27, 6:10 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
Тетрадь Яна
yanesikДата: Четверг, 2021-09-02, 1:26 AM | Сообщение # 31
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Страшно хотелось спать и он был не прочь перекусить, но... Вихрь помнил, что есть и спать ему здесь, в тюрьме душ не придется.
А вдруг шутка постоянного надзирателя, который с удовольствием сбежал на Землю из этой угнетающей обстановки на встречу с сущностями, возглавляемыми Кхке, есть правда? Скорей всего это была шутка. Вихрь прилегна какое-то одеяло, расстеленное прямо на полу каменистого прохода между клетками с душами, видимо это было спальное место постоянного надзирателя. Было страшно неудобно, одеяло не слишком скрывало острые выступы скального астероида, поверхность которого, как снаружи, так и внутри вся была покрыта странными иглами. Но все же человек ко всему привыкает, даже спать на еже, если больше негде. Человек с удовольствием стянул с себя шлем скафандра и обнаружил, что здесь вполне можно дышать. Правда искусственная атмосферка астероида была перенасыщена кислородом, где-то работала небольшая подстанция, посылающая его внуть помещений. Хотя кислорода поступало с избытком, чувствовалось перенасыщение газом, вызывающим сухость в носоглотке. Потом, когда глаза стали уже закрываться, что-то словно укололо Вихря вбок, он вскочил на ноги, будто ощпаренный кипятком: расчлененка перед сном! А если не шутка? Что тогда?
Да и как уснуть на этом ложе, состоящем из иголок разной глинны.«Чертовый астероид!»- подумал Вихрь.
Потом до него долеслись слабые звуки, похожие на стон, исходящие из клеток. КАк не хотелось Вихрю зажигать свет, но пришлось. Вой начинал сводитьего сума. Словно сотни котов одновременно жаловались на свою беспутную жизнь. Пилот зажег фонарик, но никак не мог и найти выклюайтель или рубильник. Внезапно прикоснувшись спиной к какому-то выступу, он нечаянно попал в нужное место лопаткой. Но радости от маленькой удачи он не испытал. Лучше бы он свет не зажиглся. Сразу резануло, словно лазером по глазам, а на уши одновременнос этим навалился такой страдальческий крик, что просто душу разрывало. Вихрь увидел клети с душами. Вот они какие на самом деле! Маленькие и такие жалкие. Вокруг было страдание, его было столько, что хватилобы на целый океан, а ведь это былотолько начало испытания ковидом. Эпидемия ковида только набирала силу и душ будет поступать все больше и больше. Ужас сковал тело, в глазах рябило от света, который былне ровным, а пульсирующим и каждую секунду менялся его оттенок. Потом стрельнула вголову мысль:"Аведьздесь где-то здесь душа его шурина, брат жены тоже попал сюда, кажется первым или одним из первых. Бедная сестригка, она живет с манекеном без души!" Но представить этот ужас Вихрю было трудно, что же говорить о женщине!
Он сталметаться от клетки кклетке>Птом видя бесперспективность такого поиска, изменил тактику и стал методичновсматривать вкаждую последующую клетку на своем пути. Вертелголовой направо и налево, пока не заржябило вглазах.«Акак я найду его?»- дезаниуламысль. Душе-этоне человек, дажене его отдаленный портрет. Да и не видел он, как и любой человек до этого ни одной души. НО тут его позвали... или ему просто показалось. Но возлеодной из клеток он испытал какое-то странноечувство, лвроде жго позвали. Нет! Это было невозможно, вседуши издавали один и тотже воющий звук, от которого стынули жилы!
«Нет, все таки, кажетсяменя кто-то позвал!»-Визрь остановился у одной из клеток и всмотрелся в маленький комочек. Человек тихо позвал:"Петр- это твоя душа, а?"КАк ни странно, раздалсязвук, который чем-то отличался от взвизгивания из других прозрачных клеток.
Да ушей пилота внезапно донеслой слабое:"помогите«.Это его душа, нашего Петра.
Решение было принято немедленно. Он сталговоритьс душой, как ему показалось мужа сестры.
«ПОтерпи, браток, я тебя отсюдавызволю, чего бы томне это ни стоило. Яверну тебя Марии, она совсем сума сцодит от горя».
В отцетВихрь услышалслабый смех. Сомнений теперь не было, Это былсмех его шурина.
НО теперь вознок вопрос, каквынутьдушу из клеткии, галвное, как ее сохранной доставитьна Землю. А потом?!
Ведь предстояло верниутьее хозяину, тело которого с голографической копиейфункционировало какмарионетка. Но Вихрьуже привыкк тому, что жизньпостоянно ставит передним невыполнимые задачи, авыход ирешение приходятвнезапно, озарением. : ПОдожди, браток, скоро будешь на свободе". Неожиданноквихрю пришлоего обычное спокойствиеи уже ничего не моглопоколебатьего с этой минуты. Главное- душа Петра найдена!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-02, 3:15 AM | Сообщение # 32
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 13

Могут ли души воспроизводить звуки? О том, что они на это способны, Выхрь
вскоре убедился. Он запросил разрешения приастероидся. Вскоре после
прощупывания сканером, словно рентгеном, ему разрешили высадиться на
поверхность астероида. Вихрю еще ни разу в жизни не выпадала такая
возможность.
Он только успел подумать, что если эта махина случайно повернет к Земле и упадет на ее поверхность, то это будет если не гибель
всей цивилизации, то, по крайней мере, стихийное бедствие,
равное взрыву нескольких водородных бомб. Озноб пробежал по спине от такой
мысли. "Но хватит заниматься глупостями, — приказал себе пилот. - Сейчас меня
ждет кое-что интереснее потенциальных катаклизмов. Вскоре непонятно откуда
появившийся человек, показал ему на хорошо замаскированный люк.
"Сейчас посмотрим, что такое Ад",- невесело подумал Вихрь. Вскоре он уже
почувствовал страшный смрад изходящий от нескольких десятков
клеток с какими-то аморфными созданиями, которые издавали раздирающие душу
стоны и вопли."Вот значит, какие они души на самом деле!",- человека
передернуло и стошнило. Вихрь не удержался и вырвал прямо на подобие
пола, состоящее из неровной поверхности, заложенной красными плитками.
- Ты чего такой нежный? Никопгда в подобном месте не бывал! — удивился его
провожатый,  - а мне приходилось находиться в местах и пострашней этого. Ну
и неженку мне послал Кхме! Ладно пошли дальше.
Ты временно будешь меня заменять здесь, что-то сверхсущности хотят очень со мной встретится.
- Не уверен, что в живых оставят! - процедил сквозь зубы Вихрь.
Человек усмехнулся:
- Это мы еще посмотрим. Он тут же показал новоприбывшему торчащий за поясом
карабин и лук, висящий на плече. А потом показал и копье с острым как
бритва концом.
Невзирая на мрачную обстановку и тошноту подступившую опять к горлу, Вихрь засмеялся.
- Не смеши меня! И это ты называешь оружием против сверхсущностей?
- Учти, незнакомец, — проговорил четко охранник тюрьмы душ, - они способны отражать
любые лучи и поля, но бессильны против оружия аборигенов.
"Интересная мысль, нужно взять на заметку", — подумал Вихрь и приступил к обзору своей территории.
Однообразие угнетало, как и осознание того, кто находился в этих клетках. Вихрю захотелось
побыстрее покинуть помещение и вернуться на свою капсулу.
- Охранник тюрьмы душ, словно прочитав его мысли, сказал:
"Тебе, Вихрь, не удастся выйти из этого люка. При выходе ты погибнешь,
кода спасительного не знаешь. Этот люк размозжит твою голову, как только ты
его приподнимешь.
- Так что же мне делать?- человек обратился скорее к самому себе, чем к незнакомцу.
- Ждать моего прибытия, вот что делать.
-А как я буду питаться и где спать.
- Странный ты человек, Вихрь. Другой бы на твоем месте давно сообразил, что спать будешь в одной из свободных клеток.
-Так там же больше моей головы ничего не поместится? - удивился Вихрь.
Незнакомец рассмеялся.
- Не беспокойся. Перед сном тебя будут расчленять.
- Как это, да и кто, если мы тут одни?
- Кто тебе сказал! - рассмеялся Незнакомец,- Кому   положено, тот и расчленит тебя. А утром соберет, как куклу.
Вихря передернуло. Он подумал: "Уж нет! Я тут временно, как-нибудь проведу пару ночей без сна".
- Ну что нравится?- засмеялся незнакомец.
- Вполне пригодное место для жизни,- вслух произнес Вихрь, а сам подумал,
что вопросы о питании уже задавать не будет, а то еще мороз по коже.
— Коль меня не спросил, сам отвечу, не могу тебя оставлять без инструкций, не в моих порядках это.
Питаться будешь так: коль приспичит,  открываешь любую клетку, берешь любую душу и употребляешь в сыром виде.
Вихря второй раз стошнило, но на этотраз он удержался.
- Понятно.
- Ну, ладно, пока, устраивайся на ночь. Вот нажмешь на эту зеленую кнопку,
тебя придут и расчленят, а утром в положенное время соберут, как куклу, -
незнакомец на этот раз хохотал долго без остановки. Или он хотел
поиздеваться над новоприбывшим или был рад, что на несколько дней покинет
это невеселое место.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-02, 3:33 AM | Сообщение # 33
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Страшно хотелось спать и он был не прочь перекусить, но... Вихрь помнил, что есть и спать ему здесь, в тюрьме душ не придется.А вдруг шутка постоянного надзирателя, который с удовольствием сбежал на Землю из этой угнетающей обстановки на встречу с сущностями, возглавляемыми Кхме, есть правда? Скорей всего это была шутка. Вихрь прилег на какое-то одеяло, расстеленное прямо на полу каменистого прохода между клетками с душами, видимо это было спальное место постоянного надзирателя. Было страшно неудобно, одеяло не слишком скрывало острые выступы скального астероида, поверхность которого, как снаружи, так и внутри вся была покрыта странными иглами. Но все же человек ко всему привыкает, даже спать на еже, если больше негде. Человек с удовольствием стянул с себя шлем скафандра и обнаружил, что здесь вполне можно дышать. Правда искусственная атмосферка астероида была перенасыщена кислородом, где-то работала небольшая подстанция, посылающая его внутрь помещений. Хотя кислорода поступало с избытком, чувствовалось перенасыщение газом, вызывающим сухость в носоглотке. Потом, когда глаза стали уже закрываться, что-то словно укололо Вихря вбок, он вскочил на ноги, будто ошпаренный кипятком: расчлененка перед сном! А если не шутка? Что тогда?
Да и как уснуть на этом ложе, состоящем из иголок разной глинны.«Чертовый астероид!»- подумал Вихрь.
Потом до него донеслись слабые звуки, похожие на стоны, исходящие из клеток. Как не хотелось Вихрю зажигать свет, но пришлось. Вой начинал сводить его с ума. Словно сотни котов одновременно жаловались на свою беспутную жизнь. Пилот зажег фонарик, но никак не мог и найти выключатель или рубильник. Внезапно прикоснувшись спиной к какому-то выступу, он нечаянно попал в нужное место лопаткой. Но радости от маленькой удачи он не испытал. Лучше бы он свет не зажигался. Сразу резануло, словно лазером по глазам, а на уши одновременно с этим навалился такой страдальческий крик, что просто душу разрывало. Вихрь увидел клети с душами. Вот они какие на самом деле! Маленькие и такие жалкие. Вокруг было страдание, его было столько, что хватило бы на целый океан, а ведь это было только начало испытания ковидом. Эпидемия ковида только набирала силу и душ будет поступать все больше и больше. Ужас сковал тело, в глазах рябило от света, который был не ровным, а пульсирующим и каждую секунду менялся его оттенок. Потом стрельнула в голову мысль:"А ведь здесь где-то здесь душа его шурина, брат жены тоже попал сюда, кажется первым или одним из первых. Бедная сестренка, она живет с манекеном без души!" Но представить этот ужас Вихрю было трудно, что же говорить о женщине!
Он стал метаться от клетки к клетке. Потом, видя бесперспективность такого поиска, изменил тактику и стал методично всматриваться в каждую последующую клетку на своем пути. Вертел головой направо и налево, пока не зарябило в глазах.«А как я найду его?»- резанула мысль. Душа - это не человек, даже не его отдаленный портрет. Да и не видел он, как и любой человек до этого ни одной души. НО тут его позвали... или ему просто показалось. Но возле одной из клеток он испытал какое-то странное чувство, вроде его позвали. Нет! Это было невозможно, все души издавали один и тот же воющий звук, от которого стынули жилы!
«Нет, все таки, кажется меня кто-то позвал!»- Вихрь остановился у одной из клеток и всмотрелся в маленький комочек. Человек тихо позвал: "Петр - это твоя душа, а?"Как ни странно, раздался звук, который чем-то отличался от взвизгивания из других прозрачных клеток.
Да ушей пилота внезапно донеслось слабое: "помогите«. Это его душа, нашего Петра.
Решение было принято немедленно. Он стал говорить с душой, как ему показалось мужа сестры.
«Потерпи, браток, я тебя отсюда вызволю, чего бы это мне это ни стоило. Я верну тебя Марии, она совсем сума сходит от горя».
В ответ Вихрь услышал слабый смех. Сомнений теперь не было, Это был смех его шурина.
НО теперь возник вопрос, как вынуть душу из клетки и, главное, как ее сохранной доставить на Землю. А потом?!
Ведь предстояло вернуть ее хозяину, тело которого с голографической копией функционировало как марионетка. Но Вихрь уже привык к тому, что жизнь постоянно ставит перед ним невыполнимые задачи, а выход и решение приходят внезапно озарением: Подожди, браток, скоро будешь на свободе". Неожиданно к вихрю пришло его обычное самообладание и уже ничего не могло поколебать его с этой минуты. Главное - душа Петра найдена!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-02, 3:43 AM | Сообщение # 34
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 13
Прикрепления: YanGlava13-1sep.docx (8.0 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-02, 10:44 PM | Сообщение # 35
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У меня родилась идея. А что если  по ошибке Смотритель тюрьмы
человеческих душ вместо посадочной площадки, где его ждут с отчетом
сверхсущества, залетит на испытательный полигон, где служил Вихрь. Там,
когда он выйдет, с ним могут провести беседу, поскольку он все же
человек, пусть и изменивший человечеству. Его как говорится,
перевербуют, хотя изменникам веры нет. Но он нужен. В его корабле тайно
полетят, допустим, некоторые из твоих персонажей, служащих тайной
испытательной авиабазы. Он их представит, как людей, которые хотят
помогать сущностям, но за определенную плату. Сущности, посовещавшись,
согласятся.  А Вихря сверхсущества

прикажут Охраннику человеческих душ уничтожить, поскольку он неточно выполняет их указания и
сует свой нос, куда не следует и самовольничает(посещением Вихрем своей
воинской части) ,я только должен утонить: возможно это все же
самовольное посещение мира вирусов ковида-19.
Охранник человеческих душ вернется с двумя этими людьми, вроде бы изменниками на астероид-тюрьму душ.
Там он поможет Вихрю выйти на свободу, поскольку люк сам Вихрь не может
открыть. Конечно, Охранник опять решил все поменять,он опять считает
своим долгом служить Сверхсущностям. Он все же решил уничтожить Вихря, а
потом за это вымолить прощение у Кхме. Двуличный человек. Они обнещают
охраннику уничтожить Вихря, на его глазах оставляют Вихря
снаружи на астероиде, где тот должен погибнуть от голода и жесткого
космического излучения. Охранник закрывает люк, ему хотется спать, он
устал. Как толькоохранник закрыл люк, летающая тарелка с людьми
возвращается, друзья-сослуживцы подбирают Вихря и летят на Землю.
Охранник остается, а Вихрь с двумя сослуживцами, которые вроде бы стали служить
сверхсущностям, на своей капсуле-тарелки вернется на землю. По пути он
опять попадет в обморок. Но Вихть уже знает, что это его состояние
вызывают его единомышленники из дружественной цивилизации, которые
случайно оказались вовлеченными в дело уничтожения человечества. Они
сами понимают, что когда Земля освободится от людей для заселения
обществом сверх сущностей, то Кхме с компанией их уничтожит. Их по
дороге встречает корабли нанятых сверхсуществами представителей другой
цивилизации. ИХ много.Вихрь чувствует, что они могут погибнуть,но
те,кого призвали на помощь сверхсущества из друзей человечества помогают
им уйти, приняв огонь на себя. Они гибнут.Вихрь предлагает друзьям
минутой молчания почтить из память. До самой земли в течение нескольких
часов никто не произносит ни слова.

Если ты считаешь, что подобный план развития событий можно реализовывать, то я буду писать в
этом духе с ребятами. А пока у меня есть и другая мысль, которую я могу
развить самостоятельно. Но это будет уже материал следующей главы.
О том, что у него с собой находится душа мужа Марии он друзьям даже не
сообщает, не хочет их перегружать лишней информацией. А как известно -
носители информации - это мишени для врагов.
Вихрь обнаружил душу своего родственника, мужа сестры. Ему нужно эту душу доставить на место.
Но вопрос в том: даже если он доставит эту душу на Землю, как ее
пересадить хозяину, заменив, находящуюся там голографическую копию.
Он обнаруживает на астероиде душ спрятанный охранником компьютер и начинает лихорадочно искать все, что есть по этому поводу.
Вихрь находит информацию о том, что хирург, который ведет испытания в этом
ракурсе сейчас находится в шахте, где голодают ученые, инфекционисты и
эпидемиологи.
Он туда проникает после боя с пришедшими на помощь сверх существам инопланетянами.
Но проникнув в шахту, где находятся ученые и встретившись там с тем, кто
проводит испытания по внедрению душ обратно в тело(в случае если оно еще
не подверглось разложению, как в случае с голографическими копиями душ,
находящимися в теле в результате ковида-19). Хирург-эпидемиолог
говорит, что к сожалению, он не может вернуть душу в тело родственника
Вихря поскольку... он отводит в сторону майора и рассказывает ему
правду.
В общем хирург раскрывает свой секрет, что он побывал в мире вирусов ковида-19. И только там хранится
код, произнеся который с определенной интонацией и глядя на солнце, можно
запрограммировать то, что хочешь. И это сбывается, поскольку это главный
код Вселенной. Благодаря ему можно исполнить любое желание. Когда-то
этот код приснился русскому писателю Пушкину. ОН написал сказку о
Золотой рыбке. Но неправильно трактовал данный ему во сне код. Для
исполнения желания, закодированного в обращении к Судьбе нужно 4
компонента: текст желания, скорость произношения нейтральным голосом,
одновременно немигающий взгляд на Звезду(в данном случае Солнце).
Последний компонент — помещение своей копии, произносящей текст на
некотором расстоянии от себя, оригинала. Человек должен за всем этим как
бы наблюдать со стороны.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-09-03, 10:16 PM | Сообщение # 36
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 16
Общение со сверхсущностями повлияло на психику Вихря. Он заметил, что стал более жестким и уравновешенным. Что такое жестокость? Чисто человеческое чувство, как и сострадание. У представителей высших миров к сожалению из всех чувств осталась только целесообразность. Постепенно разум заполнял мозговое вещество информацией, вытесняя эмоции и чувства. Стали ли сверхсущества от этого ущербнее? Возможно, с человеческой точки зрения да. Мысли о преимуществе человеческой расы над сверхсущностями проносились в голове Вихря метеорами. «Но если человек в гневе, — продолжал размышлять Вихрь,- то он способен на безрассудные поступки. Что сейчас мне нужно сделать?» Перед Вихрем стоял тупик. Но тупиковая ситуация как всегда зажигала его воображение и призывала к преодолению. Она заигрывала с ним, как женщина с мужчиной.
Ситуация на первый взгляд была неисполнимой. Ну хорошо — осуществил он первую часть плана, душа мужа Марии с ним, а что дальше."Ну, допустим я доставлю ее на Землю! Как эту душу вернуть телу, даже если тело будет найдено, то так находится голографическая копия, которую нужно будет куда-то девать! Или уничтожить?
Как потом прикрепить душу к телу? Где ее место?".
НА несколько минут Вихрь вынул на несколько минут  страдающую в колбе душу свата и всмотрелся в нее. Нет! Ничего она ему не подскажет. Она сейчас страдает, поскольку я лишил ее зоны комфорта. И как не узнал у Смотрящего душ, как за душами тот ухаживает. Ведь должна же быть какая-то у них программа жизни обеспечения.
А может они питаются посредством сигналов из тела через сигналы, посылаемые голографической копией.
Вихрь понимал, что, выкрав, душу Н, он лишил ту копию, которая находится в теле реального человека, ориентиров. Теперь голографической копии неизвестно, куда посылать сигналы. Одному Богу известно, как функционируют души. Вихрь грустно усмехнулся, словосочетание вошло в свой первоначальный смысл. Ведь как часто мы говорим: одному богу известно. Ладно. У Вихря уже плавилось сознание.
Он чувствовал себя убийцей, потемнело в глазах, туки затряслись. Он же  самовольно лишил своего шурина жизнеобеспечения. Потом Вихрь подумал, что оставлять там душу мужа Марии он не имел право.
Короче, сознание Вихря тряслось, дребеллировало от противоречивых чувств: от оптимизма до отчаяния.
Вот только что корабль инейцев помог ему спастись от вражеских космических кораблей нанятых сверх существами. Едва Вихрь об этом подумал, как на дисплее зажглось: Н."Ясно,- подумал человек". Такое впечатление, что скоро на Земле соберется вся разумная жизнь нашей галактики не только." Вихрь начинал понимать, что летающая тарелка — это не только летательный аппарат. Она, когда кто-то управляет, становится частью мозга того, кто ее пилотирует.
ИЗ колбы раздалось шипение.
Потом на экране дисплея побежали слова.
Вихрь не верил своим глазам.
- Здравствуй, родственник. Спасибо за твой подвиг, спасибо, что извлек меня из тюрьмы! Я верю, что когда-нибудь попаду в свое тело. Пока я на этом космическом аппарате, себя чувствую нормально, тут вся техника и все живое сливается в одно существо. Поэтому я могу с тобой общаться. Я многое узнал от соседей по моей тюрьме душ. Как только мы прилетим, я потеряю возможность с тобой общаться.
Теперь слушай. Питание мне не нужно. Души функционируют на очень экономном топливе. Это эмоции, которые они получают через мостик пространства. Наши голографические копии посылают нам энергию от человека. А много нам и не нужно, настолько мы малы. И вес наш  не превышает двадцати граммов.
Я понимаю твою растерянность. Во-первых, хочу выразить тебе мою благодарность. Все не настолько неразрешимо, а как ты думаешь. Если тебе опять удастся попасть в мир вирусов Ковида-19, из-за которого произошло разделение моей души, то там найди вирус, который не делится, не производит потомство.
- Я уже его встречал, когда туда попал!
-Я этого не знал, так ты уже побывал в этом Аду замечательно...
Внезапно в окне обзора вспыхнула вспышка. Вихрь потерял сознание.
Все что продолжала говорить душа Марииного мужа осталось мимо него.
Когда Вихрь пришел в себя, на дисплее уже царило молчание.
Вихрь ударил отчаянно кулаком в панель кнопок. Это же надо! В самый неподходящий момент его кто-то ослепил. Но потом он внезапно ощутил новые вспышки и окончательно потерял сознание.
"Как некстати", — подумал Вихрь. Он уже понял, что это инейцы хотят выйти с ним на связь.
Уже находясь в обмороке пилот поблагодарил инейцев за помощь и выразил соболезнование в связи с гибелью их корабля, который спас его тарелку от подручных сверхсущностей.
- ПОслушай, Вихрь, сверхсущности теперь знают, что мы им не друзья, нас записали во враги и будут пытаться уничтожить. Как говорится: друг моего врага и мой враг.
Уничтожив корабли, которые атаковали тебя, мы стали врагами сверх сущностей. Мы вынуждены, к сожалению, тебя покинуть, поскольку нас мало и нас всех могут в конце концов уничтожить. Но только что, сканировав твой мозг, узнали твои проблемы.
Чтобы попасть в мир Ковида-19, тебе нужно... ты будешь удивлен советом... заразиться им.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-09-04, 7:37 PM | Сообщение # 37
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
x
Прикрепления: YAn_3jlavaSpt4.docx (30.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-09-04, 11:46 PM | Сообщение # 38
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 17 жертв  прибавилось
Находящиеся в западне участники совещания экспертов вирусологов и эпидемиологов голодали. Продукты закончились, остатки приходилось распределять очень экономно. То и дело из разных участков зала слышно было слово «спасибо» тем, кто разносил продукты и воду. Но постепенно и его перестали говорить.

Два вирусолога, стоявших у стенки, с которой сочилась вода  тихо переговаривались.

- Корней, послушай меня. Нужно что-то предпринимать. Будем сидеть сложа руки, все погибнем от голода и тоски.
- Согласен с тобой Джон. Давно хотел спросить тебя, как ты научился говорить по-русски без акцента?
Пусть это останется между нами.
Джон усмехнулся:
— Зачем тебе это Корней? Давай лучше обсудим наше аховское положение.
Снаружи нас ждут долго и настойчиво уже десять дней. Это — сверхсущества Кхме и Огл с четырьмя новоприбывшими сверхсущностями и пришедшие им на подмогу представители еще одной высшей цивилизации.
— Откуда эти данные у тебя?
- А я слушаю, как говорят у вас в России "вражеские голоса",- англичанин грустно улыбнулся.
К ним подошел чех Бручек.
- Хотите новости?
Не дождавшись ответа он сказал:

— Сверхсущностей теперь стало семь и они могли успеть везде. Одна из сверхсущностей постоянно дежурит у люка, который закрывает вход в шахту с нами, попавшими в ловушку. Мы только случайно узнали, что до последнего часа нас оберегала одна высшая цивилизация, которая дробила все астероиды на подходе к земле. Она в свое время решила и судьбу Тунгусского метеорита и того, который взорвался над Челябинском. Метеориты были раздроблены мощным оружием и прямым попаданием в них. Но теперь, в связи с тем, что в битве погибли пять их кораблей, защитники людей задумали покидать планету. У них осталось всего три космических аппарата. Они теперь только и думают, как прорваться через флот армии Сверхсущностей и их сподвижников. Собираются в дорогу. А это означало для Земли и человечества полную беззащитность от космических «айсбергов».
- Вот это новости из первых рук!- присвистнул Корней.
Бручек тихо нашептал друзьям, что только что пообщался с беглецом из лагеря сверхсущностей Мороком.
Люди понимали, что сверхсущности, о которых рассказал им беглец из лагеря врагов, не будут заботиться о беззащитной планете. Их задача только очистить планету от людей. Вначале сверхсущности делали ставку на ковид-19. Но когда у них лопнет терпение, то примут и более кардинальные меры.
Внезапно раздался душераздирающий крик. Все бросились к человеку, корчащемуся на полу пещеры.
Потом, несколько раздернувшись в предсмертных судорогах, он затих.
- Кто это сделал?-закричал Корней?
Внезапно из толпы, окружившей убитого, вырвался один человек и скрылся в темноте туннеля.
- Он ответит! Нельзя его выпускать!- закричал Корней.
Кто-то сунул ему в руки горящий факел, и человек бросился ко входу в подземное укрытие ученых.
Он догнал убийцу уже у лестницы, которая вела  к выходному отверстию. Напоминаем,что силовое поле,охраняющее вход, действовало только для инопланетян.
Корней догнал убийцу уже втот момент, когда тот судорожно пытался открыть входной люк и это у него как ни странно получалось.
Корней схватил убийцу за пиджак и увлек вниз.
Через несколько секунд борьбы Корнею удалось оторвать пальцы спелеолога-убийцы от края люка и потащить вниз. Все, кто добежал до входа с ужасом наблюдали падение двух тел. Потом ученые бросились к свалившимся с большой высоты. Изо рта Корнея шла тонкая струйка крови.
Помочь ему уже не мог никто, все понимали, что это не первые и не последние жертвы толпы людей, в которую они превратились.
У людей оставался только один путь — двигаться вглубь земли по шахте, переходящей в таинственный лабиринт, открытый недавно спелеологами. Лабиринт тянулся на огромное расстояние. Заходить в него одновременно означало и спасение и ловушку, из которой уже можно не выбраться.
Морок,несмотря на то,что был инопланетянином, взял управление массой  сюдей на себя. Ему было страшно.Он возглавил людей,не приспособленных к подобным ситуаяциям. За ним шли  в основном растерявшиеся, кабинетные ученые. если бы их никтоне возглавил,то вскоре жертв бы прибавилось.
Люди становятся неуправляемыми в таких грезвычайных ситуаяциях.
Глава 18 людоеды
В конце концов группа беглецов ученых разделилась, одна осталась под предводительством Морока блуждать по лабиринту, а вторая  отделилась от нее, решили идти в другую сторону после спора на развилке во главе с ученым чехом Бручеком.
Группа,возглавляемая Мороком долго петляла и встретилась опять в одном изкоридоров подземного лабиринта с групой Бручека. Только это была страшная встреча.
За одним из бескончаемых поворотов Морок поднял какаую-то обглоданную кость.ПОтом в глазах его потемнело.РЯдом с костью лежал боринок.А еще дальше  и обглоданный труп одного из участников форума.
Потом кто-то ударил Морока по голове и он,теряя сознание,упална каменистый грунт. Черрез несколько секунд того,кто его оглушил уже держали крепко,заломивему за руки.Морока стали растирать,он пришелвсебя.Потом МОрок спросил,глядя на напавшежго на него:
-Ты кто?
Человек,молчал,его только трясло каскв лихорадке.
- Отпустите его,-распорядился МОрок.
-Извините меня,- дрожащим голосом произнес тот,кто оглушил Морока,ядумал - это они вернулись по мою душу.
Человбеканачало трясти так,словно это была предсмертная агония раненого зверя.Наконев, он успокоился немного и поведалстрашную историю,как на их группу напали.
-  Вы конечно подумаете,что я сошел с ума,нотут в подземных лабиринтах живут людоеды.
Они напали на нашу группу и с радостным воплем стали поедать живьем,визжа от удовольствия.Я даже смог разобрать их язык,представьте,они говорили на старославянском. Меня спасло то,чторядом оказалась углубление в стене.
-Какой ужас!- сказал кто-то из русскоязычных в группе. Потом наступила гробовая тишина.Всестали прислушиваться или не возвращаются людоеды. Но тишинабылатакая,что звенеловушах.Потом стал пробиваться сквозь тишину звук ручейка.
-ПОшли,тут поводомому естьгде-то выход из этого стращного подземелья,-  обратился МОрокк окружавшим его испуганным людям.Их быловжсего около пятидесяти.Вскорезаодним из поворотов,в светефакела они увидели страшную картину.НА основании туннелялежали несколько обглоданных трупов тех,скем они еще общалисьнескоко часов тому назад.
-Чтобудем делать?- Морок собрал вокруг себя самых инициативных и спортивных людек.
Один из них высказался:
-Я думаю,мы должны спастинаших товарищей,Тут всего несколль котрупов,видимо,насытившись, людоеды потащили их в свое место обитания.Но у нас нет никакого оружия,боюсь,что мы только увеличим их "меню".
-Люди, - поднял руку Морок. Я с другой плнеты,хотя тоже человек. Простите,но я не такой беспомощный как вы. У меня кое-что есть.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-09-05, 6:59 PM | Сообщение # 39
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Иногда нужно остановиться и подумать. Видимо настал такой момент.
Сделаю новую копию аудиоверсии последних глав и послушаю, что она мне нашепчет.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-09-06, 1:33 AM | Сообщение # 40
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
С некоторых пор Вихрь не чувствовал свою беззащитность. Теперь он мог постоять за себя. Он,как попал на службу к сверхсущностям,приобрел мощное оружие, подаренное ему Кхме.Это оружие не убивало, оно обладало мощным шоковым эффектом. Для этого оружия не требовалось ни футляров ни дополнительных приспособлений,ни подзсарядки.Нужно просто было соединить подушечки пальцев левой и правой руки,напрявить на объект,который необходимо было парализовать на определенное время и три раза ударить ладонь о ладонь.Еще нужно было назвать про себя количество минут,на которое нужно было вывести соперника из строя. И вссжя премудрость.ВСе простое гениально,как подумалВихрь,когдавпервые применил это оружие против людейпредателей,которые по приказу Кхме охраняли вход в шахту,где проводилсясимпозиум по борьбе с короновирусом.
Сейчас Визря занимал вопрос,как попасть в микромир,в котором он уже однажды побывал.Но тогда вероломный Кхме отправил его туда каким-то неизвестным способом>А выбрался Вихрь при помощи турбулентного потока космического корабля,на котором прилетел Курс.Но хотел ли Кхме его возвращения?А может быть Кхме и спровоцировал ситуацию,при которой Вихрь смог вернуться.Этот вопрос долго мугил пилота. Но сейчас он боялся одного:какбы опятьне оказаться  в вихре,который каждые несколько мгновений бросает человека из прошлого в будущее и обратно. Этому он не мог найти объяснение,хотя слышал о случаях попадания в будущее и возвращение обратно людей,вчастности пилотов.Кстате,именно пилоты,пересекаяна своих быстрых аппаратах земное пространство,часто пропадают с радаров последнее время.А потом рассказывают всякие небылицы про потерю ощущения времени.Оно у них порой обгоняло земное,порой уходило в прошлое,но в конце концов большинство самолетов вовращалось на посадочные полосы. А вот ему рассказали,когда  посетил налетомсвоюавиабазу уже на тарелке,что пропал с радаров. "Нет,-подумал Вихрь,- эта загадка мне не по плечу и вряд ли покорится в ближайшее время,сейчас у меня другая проблема - как попастьв микропмир?"
Вихрь уже попытался это сделать, зависнув тарелкой над домом одного астронома,которого знал давно.
Он резко открыл никогда не запиравшуюся дверь,застылна пороге,а потом зашел услышав:Заходите".
Ученый настолько был увлечен своим делом,что даже не оторвал глаза от телескопа,разглядывая звезды,когда пригласилВихря.
Внезапно,когда пилот собирался уже войти,его кто-то грубо оттолкнул,сбив с ног.
"Что за ерунда?" подумал,падая Вихрь,но уже в полетеуспел сложить пальцы и применить пальцевой шокер.
КОгда он быстро поднялся,у его ног уже лежал обезфвиженный грабитель в маске с прорезями для глаз.
И только сейчас ученый оторвался оттелескопа,услышав какой-то посторонний шум,сказав перед этим возмущенно:"Безобразие,работатьне дают!"
Гогда увидел,что произошло,бросилсяк Вихрю и спать обнимать.
- Спаситель ты мой! - потом заплакан,обняв пилота.
- Успокойтесь, Александр Григорьевич. Я случайно оказался возле вас в нужную минуту. ПОсле моего ухода,вызовите полицию,а сейкчас уделите мне,пожалуйста несколько минут.
-А этот,астроном покосился на застывшего на полу и оцепеневшего грабителя.
-Не беспокойтесь,на два часа вы обеспечены  его беспомощностью,аяперед уходом вызову бригаду,чтобы составили протокол и увезли куда нужно.
- Дорогой друг,давно мы не виделись,что тебе:кофе,чаек,-ученый уже бросился к плите,но Вихрь его остановил жестом.
- Ничего,дорогой мой друг не нужно.У меня к вам только дин вопрос:Вы обозреваете всю видимую часть вселенной.НО естьу вас возможность заглянуть вмикромир.
-Сгитай,что тебе повезло,ну паво,как в воду глядел.Я как-развчера получил заказанный мной в одной фирме микроскоп.
Вихрь гуть не всплеснул руками от удачи,потом покосился на лежащего на полу незванного гостя.
"Затку как я ему уши заглушками,еще разнесет кому-то,а нам не нужны свидетели разговора.
Пилот попросил у астронома двакускаваты и всунул неудачливому грабителю в уши.
- Теперь,уважаемый Александр Григорьевич,покажитемне свое новое приобретение.
Вдвоем с  астрономом,они распечатали посылку.Потом от неожиданности Вихрь,чуть не сел на пол.
-Я,знаешь,недавно ковидом болел,не боишься заразится? Еще не совсем оправился.А вот жена моя в соседней комнате еще болеет. Як ней в маске захожу только. но ей уже лучше.
Вихрь готов был расцеловать ученого. Онй ничего не объясняя ринулся,оправдывая свою кличку,в соседнюю комнату.
-Ты куда,она же больна,туда нельзя?- испуганный астроном схватился за сердце.
Но Вихрь,вбежал в комнату,посмотрел на спящую женщину в кровати,быстро оценил обстановку и схватил
стакан,из которого по-видимому пила больная. Вихрь допил воду из стакана,а потом еще поцеловал в лоб больную.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-09-07, 6:27 PM | Сообщение # 41
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Потом он метнулся из комнаты больной опять к микроскопу,оттолкнул оторопевшего хозяина по пути  и приник к окуляру микроскопа. Он ужасно захотел в тот мир,где бушуют страсти болезней.Как это произошло,пилот не сумел бы ответить.В первый раз,когда он проник в таинственную запрещенную страну вирусов,его туда просто впихнули сверхсущности,которым было подвластно все,ведь они достигли верха совершенства во владении как макро так и микромиром.
Еще немного и им должно было покориться и время,а дальше...дальше уже владения богов,создателей всерленной."Неужели Кхме, Огла и им подобных туда пустят?- подумал Вихрь,- Чем они заслужили такую честь? Ведь что их привело на Землю? Желание уничтожить человечество!Ах,да,извините,желание подготовить площадку для заселения своих земляков! Неужели добро всегда имеет подстилку из зла?
Вот такие грустные мысли одолевали Вихря,пока он впилсяв окуляр микроскопа.Одновременно с этим пилот погувствовал,как как какой-то огромый пылесос начинал его втягивать внутрь.И Вихрьзакрыл галсза и полностью отдался гувству проникновение в какой-то таинственный мир. Он уже ничего не хотел.Силы человека были на исходе. ПоОстоянное напряжение на грани человеческих возможностей дало себя знать.
Что это?Резкий свет заставил Вихря открыть глаза.От плохого настроение не осталось и следа.Что-то подсказывало ему,что он теперьгде-то в другом мире,в другом пространстве и пришло время адаптироваться.Ну вот,он опять в стране вирусов. Человеческая психика очень пластична. Она во всем ищет сходства и пытается пруспособить под свое видение,а иногдамимикризируется,то есть сливается с обстановкой,в которой оказалась.Все зависит от характера человека,обстоятельств и наличия опрерделенного серого веществав человеческой черепной коробке.А если там ума нет,то скоро череп превратится в склад ненужных вешей и привычек,от которых толку,как откозламолока.
«Что делать если ключ входит в замок, поворачивается, а дверь упорствует, не открывается?
Дурак скажет: «Толкать надо». А умный почешет последнюю прядь на затылке и прошепчет: "Спиной повернуться надо:"Обидится дверь и откроется«. Вот так и в жизни. Когда мы ищем решения задачи, в которой нашли стопроцентный результат, а нам говорят в глаза «специалисты», что он оказывается неверным на первый взгляд, нужно сказать:"Ну и ладно, пойду заниматься другими делами". Не успеете сделать и двух шагов, как... впрочем сами поймете. А мое дело рассказывать историю, как она случилась. А если что добавлю от себя, так это от широты души".
Вихрь отвернулся от зеркала. Утренняя гимнастика по улучшению настроения закончилась, пора было приниматься за неотложные дела. Кстати, если вы случайно открыли эту страницу, то оставим героя наедине с мыслями, а ему есть о чем подумать, и посвятим вас в замечательное упражнение из системы цигун, которое подарит вам день на порядок лучше, чем послала судьба. Итак, смотрите в зеркало и корчите рожицы.
Каждая должна соответствовать определенному настроению. Сначала скорчите рожицу — обиды, потом отвращения, потом радость, потом счастья, потом самодовольства, потом раболепия, потом презрения, потом гордости. Хороший день будет гарантирован обеспечен. А если тучи сгустились и предстоит сегодня ураган, то после вашей мимической гимнастики вместо шторма пройдет маленький дождик и капли будут падать неохотно, с сомнением, боясь доставить вам неприятности.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-09-07, 7:39 PM | Сообщение # 42
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
С некоторых пор Вихрь не чувствовал свою беззащитность. Теперь он мог постоять за себя. Он, как попал на службу к сверхсущностям, приобрел мощное оружие, подаренное ему Кхме. Это оружие не убивало, оно обладало мощным шоковым эффектом. Для этого оружия не требовалось ни футляров ни дополнительных приспособлений, ни подзсарядки. Нужно просто было соединить подушечки пальцев левой и правой руки, напрявить на объект, который необходимо было парализовать на определенное время и три раза ударить ладонь о ладонь. Еще нужно было назвать про себя количество минут, на которое нужно было вывести соперника из строя. И вссжя премудрость. ВСе простое гениально, как подумал Вихрь, когдавпервые применил это оружие против людей предателей, которые по приказу Кхме охраняли вход в шахту, где проводился симпозиум по борьбе с короновирусом.
Сейчас Вихря занимал вопрос, как попасть в микромир, в котором он уже однажды побывал. Но тогда вероломный Кхме отправил его туда каким-то неизвестным способом. А выбрался Вихрь при помощи турбулентного потока космического корабля, на котором прилетел Курс. Но хотел ли Кхме его возвращения? А может быть Кхме и спровоцировал ситуацию, при которой Вихрь смог вернуться? Этот вопрос долго мучил пилота. Но сейчас он боялся одного: как бы опять не оказаться в вихре, который каждые несколько мгновений бросает человека из прошлого в будущее и обратно. Этому он не мог найти объяснение, хотя слышал о случаях попадания в будущее и возвращение обратно людей, в частности пилотов. Кстати, именно пилоты, пересекая на своих быстрых аппаратах земное пространство, часто пропадают с радаров последнее время. А потом рассказывают всякие небылицы про потерю ощущения времени. Оно у них порой обгоняло земное, порой уходило в прошлое, но в конце концов большинство самолетов вовращалось на посадочные полосы. А вот ему рассказали, когда посетил "налетом" свою авиабазу уже на тарелке, что пропал с радаров. «Нет, - подумал Вихрь, - эта загадка мне не по плечу и вряд ли покорится в ближайшее время, сейчас у меня другая проблема — как попастьв микромир?»
Вихрь был человек дела. Все эти мысли копошились у него в голове, когда он уже зависнул тарелкой над домом одного астронома, которого знал давно.
Он резко открыл никогда не запиравшуюся дверь, застыл на пороге, а потом зашел услышав: "Заходите".
Ученый настолько был увлечен своим делом, что даже не оторвал глаза от телескопа, разглядывая звезды, когда пригласилВихря.
Внезапно, когда пилот собирался уже войти, его кто-то грубо оттолкнул, сбив с ног.
«Что за ерунда?» подумал, падая Вихрь, но уже в полетеуспел сложить пальцы и применить пальцевой шокер.
КОгда он быстро поднялся, у его ног уже лежал обезфвиженный грабитель в маске с прорезями для глаз.
И только сейчас ученый оторвался оттелескопа, услышав какой-то посторонний шум, сказав перед этим возмущенно:"Безобразие, работатьне дают!"
Гогда увидел, что произошло, бросилсяк Вихрю и спать обнимать.
— Спаситель ты мой! — потом заплакан, обняв пилота.
— Успокойтесь, Александр Григорьевич. Я случайно оказался возле вас в нужную минуту. ПОсле моего ухода, вызовите полицию, а сейкчас уделите мне, пожалуйста несколько минут.
-А этот, астроном покосился на застывшего на полу и оцепеневшего грабителя.
-Не беспокойтесь, на два часа вы обеспечены его беспомощностью, аяперед уходом вызову бригаду, чтобы составили протокол и увезли куда нужно.
— Дорогой друг, давно мы не виделись, что тебе: кофе, чаек,-ученый уже бросился к плите, но Вихрь его остановил жестом.
— Ничего, дорогой мой друг не нужно. У меня к вам только дин вопрос: Вы обозреваете всю видимую часть вселенной. НО естьу вас возможность заглянуть вмикромир.
-Сиитай, что тебе повезло, ну паво, как в воду глядел. Я как-развчера получил заказанный мной в одной фирме микроскоп.
Вихрь гуть не всплеснул руками от удачи, потом покосился на лежащего на полу незванного гостя.
"Затку как я ему уши заглушками, еще разнесет кому-то, а нам не нужны свидетели разговора.
Пилот попросил у астронома двакускаваты и всунул неудачливому грабителю в уши.
— Теперь, уважаемый Александр Григорьевич, покажитемне свое новое приобретение.
Вдвоем с астрономом, они распечатали посылку. Потом от неожиданности Вихрь, чуть не сел на пол.
-Я, знаешь, недавно ковидом болел, не боишься заразится? Еще не совсем оправился. А вот жена моя в соседней комнате еще болеет. Як ней в маске захожу только. но ей уже лучше.
Вихрь готов был расцеловать ученого. Онй ничего не объясняя ринулся, оправдывая свою кличку, в соседнюю комнату.
-Ты куда, она же больна, туда нельзя?- испуганный астроном схватился за сердце.
Но Вихрь, вбежал в комнату, посмотрел на спящую женщину в кровати, быстро оценил обстановку и схватил
стакан, из которого по-видимому пила больная. Вихрь допил воду из стакана, а потом еще поцеловал в лоб больную.
--------------------------
Потом он метнулся из комнаты больной опять к микроскопу, оттолкнул оторопевшего хозяина по пути и приник к окуляру микроскопа. Он ужасно захотел в тот мир, где бушуют страсти болезней. Как это произошло, пилот не сумел бы ответить. В первый раз, когда он проник в таинственную запрещенную страну вирусов, его туда просто впихнули сверх сущности, которым было подвластно все, ведь они достигли верха совершенства во владении как макро, так и микромиром.
Еще немного и им должно было покориться и время, а дальше... дальше уже владения богов, создателей вселенной. "Неужели Кхме, Огла и им подобных туда пустят?- подумал Вихрь,- Чем они заслужили такую честь? Ведь что их привело на Землю? Желание уничтожить человечество! Ах, да, извините, желание подготовить площадку для заселения своих земляков! Неужели добро всегда имеет подстилку из зла?"
Вот такие грустные мысли одолевали Вихря, когда он впился в окуляр микроскопа. Одновременно с этим пилот почувствовал, как какой-то огромный пылесос начинает его втягивать внутрь. И Вихрь закрыл глаза и полностью отдался чувству проникновение в какой-то таинственный мир. Он уже ничего не хотел. Силы человека были на исходе. Постоянное напряжение на грани человеческих возможностей дало себя знать.
Что это? Резкий свет заставил Вихря открыть глаза. От плохого настроение не осталось и следа. Неужели его огромное напряжение мысли, попав на благодатную почву, вырастило дерево с сочными плодами, раскусив которые, исполняются все желания? Что-то подсказывало ему, что он теперь  в другом мире, в другом пространстве и пришло время адаптироваться. Неужели он опять в стране вирусов?  Человеческая психика очень пластична. Она во всем ищет сходства и пытается приспособить под свое видение, а иногда минимизируется, то есть сливается с обстановкой, в которой оказалась. Все зависит от характера человека, обстоятельств и наличия определенного серого вещества в  черепной коробке. А если там ума нет, то скоро череп превратится в склад ненужных  привычек, от которых толку, как от козла молока.
«Что делать если ключ входит в замок, поворачивается, а дверь упорствует, не открывается?
Дурак скажет: «Толкать надо». А умный почешет последнюю прядь на затылке и прошепчет: "Спиной повернуться надо:"Обидится дверь и откроется«. Вот так и в жизни. Когда мы ищем решения задачи, в которой нашли стопроцентный результат, а нам говорят в глаза «специалисты», что он оказывается неверным на первый взгляд, нужно сказать:"Ну и ладно, пойду заниматься другими делами". Не успеете сделать и двух шагов, как... впрочем сами поймете. А мое дело рассказывать историю, как она случилась. А если что добавлю от себя, так это от широты души".
Вихрь отвернулся от зеркала. Утренняя гимнастика по улучшению настроения закончилась, пора было приниматься за неотложные дела. Кстати, если вы случайно открыли эту страницу, то оставим героя наедине с мыслями, а ему есть о чем подумать, и посвятим вас в замечательное упражнение из системы цигун, которое подарит вам день на порядок лучше, чем послала судьба. Итак, смотрите в зеркало и корчите рожицы.
Каждая должна соответствовать определенному настроению. Сначала скорчите рожицу — обиды, потом отвращения, потом радость, потом счастья, потом самодовольства, потом раболепия, потом презрения, потом гордости. Хороший день будет гарантирован обеспечен. А если тучи сгустились и предстоит сегодня ураган, то после вашей мимической гимнастики вместо шторма пройдет маленький дождик и капли будут падать неохотно, с сомнением, боясь доставить вам неприятности. А теперь, когда герой отдохнул от пристального внимания, можно вернуться и к нему, тем более, что задача перед Вихрем стояла архисложная. У него в кармане была маленькая капсула с душой мужа Марии. Предстояло найти того, кто сможет вернуть эту душу, переболевшего ковидом человека в тело, вытеснив оттуда ее голографическую копию. Вихрь был убежден в том, что раз человек переболел ковидом, то и спасение его можно найти  у истоков заболевания в стране вирусов.
И по закону мимикрии, весь ковидный мир перевоплотился для человека. Он вышел из гостиничного номера и увидит то, что потрясло его - обычную улицу  города, запруженную машинами, торопящимися на работу людьми и на занятия школьниками. Пройдя несколько шагов, Вихрь стал удивленно рассматривать витрины попадавшихся ему на пути магазинов. Что это? Мистификация или... Скорей всего "или". Под "или" Вихрь понимал состояние своего ума. Он, как ему казалось, погружен кем-то в глубокий сон.  А все его пробуждение - фикция!
"Нет!- противилось сознание,- сон во сне не бывает, - это скорей все же правда. Вихрь давно знал, что помимо пяти органов чувств и интуиции, в человеке заложено еще несколько чувств, которые проявляются только в чрезвычайных обстоятельствах.
И, переключив насильно свою психику на другой режим, пилот попал опять в то переходное состояние, когда он только проник в этот другой мир из своего. Он твердо  знал установку: ищите правду на границе перехода...и безразлично чего. Или это ваше состояние, или смена обстановки, или новые ощущения.
Не потеряло ли он первичность ощущений? Нужно вернуться к тому моменту, когда от только вошел сюда.
Огромным напряжением воли пилоту это удалось. Ага! Вот опять вокруг него копошащееся спаривающиеся, делящиеся вирусы. Наконец то? Вихрь думал только об одном: как бы остаться подольше в этом пограничном состоянии перехода, чтобы решить свои неотложные дела.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-09, 0:35 AM | Сообщение # 43
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Третья сила.
На орбиту Земли вышел космический корабль незвестной людям конструкции. Видно было,что он проделал длинный путь по многочисленным шрамам на внешней части обшивки. Внутри корабля два из уцелевших членов команды  после многочисленных схваток с разумными существами,которые явно хотели уничтожить  пришельца, вели неспешный разговор.

- Смотри, Едивр,а планетка-то обитаемая. Какие-то строения показывает прибор дальнего обнаружения. А мы думали, что нет. Ну да ладно. Все равно нам нет равных во всей вселенной. Познакомимся  с какий-нибудь примитивным видом жизнедеятельности здесь, хотя малоинтересно. Наша цивилизация научилась уже создавать искусственные планеты.
- Слышал ли ты про сверхсущества, которые подчинили себе всю галактику Млечный Путь и несколько ближайших?
- Да слышал, Емакл. Но Галактика эта так огромна,что вряд ли встретимся где-нибудь. Уже всю пропахали мы за свои десять перерегистраций.
Перерегистрациями глурии называли переселение своей души в другие тела. Вначале у них было многочисленное общество. Правда все существа находились в состоянии анабиоза замороженными в специальном холодильнике.
Когда заканчивался жизненный цикл и глурии старились, они вынимали из холодильника свеженькое тело и спокойно переводили туда свои души, Но кого-то постоянно приходилось использовать для перевоплощений. Холодильник с телами совсем опустел. Но глурии рассчитали правильно. Им хватило до галактики Млечный Путь, а здесь уже между звезд они пересекали пространство за несколько часов,организуя вакуумные корридоры,что было во много раз удобнее и быстрее скорости света.
Каждый раз,после переселения души в новую оболочку,между существами проходил один и тотже разговор:
- А тебе к лицу новое тело.
- И тебе к лицу.
Два глурия настолько надоеди друг другу даже в разных воплощениях,что за весь день могли даже не обмолвится словом. Аведь на своей планете они оказались самыми сочетаемыми в психолочическом смысле слова. Но как показала практика,до реальности ей далеко.
Вскоре глурии,которые кстати напоминали внешне людей многим,если не вдаваться в подробности,уже вскоре не так радужно смотрели в окошко обзора.
- Смотри,Едивр,- Емакл недовольно поморщился,- боюсь,что долго мы здесьне задержимся,планетка-то пыхтит вулканами,норов еще тот!
-Не беспокойся, Емакл, мы эту спесь быстро заткнем.Ну что для нас стоит заткнуть эти огнедышащие трубки!
- Постой,командир!-Емакл посмотртел укоризненно на Едивра,-А вдруг без этих пробок планета остынет и мы нарушим экосистему?
-Чему быть,того не миновать,-он на минуту затих,а потом произнес,- мда...Здесьнаследилонемало разных цивилизаций. Придется уже быть одной из многих.
Уже через пол-часа у Емакла и Едивра была полная картина того,что в данный момент происходит на земле.
Их зонды улавливатели,которые вошлив атмосферу за несколько часов досамого корабля собрали полную картину происходящего.Самое сильное впечатление на них произвело то,что на планете в данный момент находятся несколько существ сверцивилизации, так называемые сверхсущносати, имя которых во всей обозримой Вселенной принято было произносить с придыханием, в их галактике даже упоминать было опасно.
-Таки пришлось встретиться! Это же надо!- эмоционано отреагировал Емакл на сообщение зондов.
А А Едикл вздохнул грустно:
-Таки приплыли,- и тут жебез паузы спросил без надежды услышать немедленный ответ:Что будем делать?

-Ты меня смешишь

Ноги уносить будем,пока целы!
- Подожди, а престиж?
-Заткни его себе в одно место,сейчас буду корабль разворагивать обратно. ИХ палнета,которая числится в каталоге,как Марс,думаю намного спокойнее и перспективнее.
Два разумных существа еще проспорили несколько минути это спасло людей.Почема,сейчас расскажу.
узнаете.
ПОтерпев фиаско в мире вирусов,Вихрь расстроенный возвращася вдругой мир,мир исхода.-Все!- он сделал последнее движение рукой.ТЯрелка остановилась,зависла над маленькой плошадкой,которая в последнее время превратилась в ракетодром сверхсущностей.
Пилот присвистнул:
"Вот это да!'Нашего' полка прибыло!"
Под ним располагался еще один такой же огромный корабль,как первый,который он хорошо обследовал перед тем,как попасться сущностям на глаза. Вихрь до сив пор не знал:Сущности егоуничтожат сразу или перед этим унизят. НО больше ему лететь было некуда. У МАйора была еще маленькая надеждана Огла.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-09-10, 7:05 PM | Сообщение # 44
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Что такое страх? Некоторые думают, что это для обычных людей обволакивающее сознание липкое чувство, когда хочется побыстрее бежать куда глаза глядят. А если речь идет о сильных и непоколебимых воинах, то их страх — это желание побыстрее оказаться в таком месте, где ты опять непобедим и можешь гордо держать голову. Сверх сущности Кхме, Огл  и другие новоприбывшие вызывали и страх и поклонение. А кто не хотел стать их жертвой бежал сломя голову с поля боя еще до начала сражения, чтобы никто не видел их унижения и разгрома. Так поступили и остатки цивилизации, которая защищала планету Земля, прячась в недрах шахт от людей. Она расстреливала и дробила метеориты и астероиды, если когда те оказавшись в районе планеты, могли принести бедствие ее обитателям. Но поняв после гибели нескольких кораблей, что их самих скоро могут уничтожить сверх сущности, охранники атмосферы Земли вскоре ее покинули. Покинули, после того, как спасли Вихря и дружественные людям Н. Они понимали, что месть Кхме и Огла за спасение Вихря будет страшной и неумолимой.
Вихрь, в конце концов, побывав в стране вирусов, не нашел ответа на свой вопрос: как вернуть душу мужа своей сестры в тело? Тот, кого он нашел, уже был не в состоянии это сделать, а может... и не хотел.
Вихрю ничего не оставалось как возвращаться  в логово сверх сущностей и пытаться, как он задумал, действовать через Огла. Возможно удастся сыграть на том унижении, которому подвергал Огла Кхме. Тем более сейчас это было на глазах других сущностей. Даже если Огл отвергнет предложение Вихря, то самое большее на что он способен, уничтожить пилота. А майор так уже устал от всего происходящего вокруг, что готов был к самому худшему — смерти. А что? Умирать ему было не страшно,  работа испытателя новейшей техники всегда была связана к ежедневным риском.
Но как он прочитал в одной книжке: умирать  - так с музыкой!
Вихрь опять посчитал до десяти, взял себя в руки. Пока не использовал последний шанс - есть надежда.
А надеждой его было возбудить в душе Огла желание быть первым и главное - перестать быть объектом насмешек Кхме.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-09-11, 5:35 PM | Сообщение # 45
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Напоролся на свои же грабли

Когда Вихрь, отчаявшись, попытался осуществить задуманное и привлечь Огла на свою сторону, сыграв на чувстве унижения, которому его подвергал постоянно Кхме, тот усмехнулся и сказал:
— Ну вот, ты сам себе подписал смертный приговор. Хотя. Посмотрим. Сначала я помещу тебя в камеру откровения. У тебя остался один шанс из тысячи выжить. У людей существует кое-что допотопное наподобие этому — детектор лжи. И часто людям удается обмануть машину. Но наша камера откровения основана на других принципах. Она наполовину биологическое существо и знает, что не переживет первой же ошибки. Мы специально сконструировали ее подобным образом. Чувство страха — именно тот катализатор, который предохраняет от неточностей. Вам, людям,  никогда не приходила в голову такая странная мысль, что лишения и страдания усовершенствуют природу человека? Казалось бы, что лишившись зрения, человек теряет приток главной информации, а затем еще и слуха, становится совсем неадекватным. Но сколько мы знаем случаев в истории, когда такие люди инвалиды становились медиумами, провидцами, избавляли других от неизлечимых болезней!
- Ты хочешь сказать...
— Молчи, обреченный. Сейчас я по очереди буду лишать тебя органов чувств, чтобы активизировать в мозгу точки откровения. Ты будешь для меня — открытая книга.
— А потом? - Вихрь обреченно посмотрел на мучителя.
— А потом умрешь в муках.
В человеке все сжалось, перевернулось,  мир превратился в искривленное пространство. Сейчас у него отнимут жизнь, возможность действовать, приносить пользу. Сейчас у единственного человека, от которого может быть зависит судьба человечества, отнимут в муках жизнь, выдавливая по капле все, что он задумал.
Вихрю не раз приходилось проходить испытание на детекторе лжи, но сейчас он нервничал.
Что такое человек по сравнению сосверх сущностями, которым нет равных во вселенной?!
Огл, чтобы создать у человека иллюзию прохождения испытания, поместил его в прозрачную камеру. Вы спросите — для чего, если сверх сущность способна была выудить как опытный рыбак все о чем думает человек?
Вот в этом и кроется психологическая заковырка. Слишком превосходил Огл в развитии человека, он боялся, что такая разница в интеллекте способна допустить ошибку. Трудно ведь человеку самому понять психологию поведения муравья. Пусть он и досконально изучил поведение стаи. Но если взять индивидуальность, то здесь возможны любые ошибки.
Итак, Вихрь в раздумьях даже не заметил, как Огл подтолкнул его в прозрачную камеру с несколькими сотнями различных датчиков, зависших, как в безвоздушном пространстве в помещении прозрачного куба.

Человек ожидал первого вопроса, как на детекторе лжи, но здесь все было по другому.
Вначале его мозг проскандировали, чтобы убедиться, что никто там посторонний не притаился в виде дополнительного мыслительного ресурса.
- Хорошо, - сказал сам себе Огл, - начнем пожалуй.
К удивлению Вихря он услышал вопросы, к которым привык на проверках на обычном детекторе лжи.
Но отличие было в том, что два вопроса задавались одновременно и нужно было сразу дать два ответа. Вопросы следовали как пулеметные очереди:
- С какой целью ты появился в расположении космического корабля Кхме и Огла?
Как тебе удалось проникнуть на корабль?
Вихрь удивился. «Ну и пусть тут несколько измененная методика подачи вопросов, но ответы же легки, как мыльные пузыри. Это что: подвох или тактика?»
Но нужно было отвечать. Удар тока неприятно напомнил, что времени на обдумывание нет.
И пилот ответил, правда нарушив последовательность, сначала ответив на второй, потом на первый вопрос.
— Вход в корабль мне был гостеприимно открыт, что касается цели проникновения в корабль, то вопрос поставлен некорректно — у меня не было цели, я просто находился во власти любопытства.
Огл поморщился, увидев два плюса, но продолжил задавать вопросы, он не сомневался, что избрал правильную методику. Но чтобы дать понять испытуемому безысходность своего положения, Огл

нажал на

одну из кнопок и светящийся жук мгновенно совершил укус в область шеи. Пилот стал задыхаться от образовавшегося мгновенно сужения трахеи.
Следующий вопрос, — сказал Огл, вроде ничего не произошло.
— Какие эмоции вызвали в тебе новые неизвестные существа, и что ты хотел у них узнать?
Вихрь, пусть и задыхался, но выдавил из себя:
— Я не понял вопроса, — человек поморщился от боли в горле, но продолжил, — это один... или... два... вопроса?
Огл заинтересованно посмотрел на пилота." А он оказывается, очень не прост и, по-видимому, превосходит по своему уровню рядового человека на несколько порядков. Жаль будет, если он умрет во время допроса. Интересный экземпляр.
— Мой следующий вопрос:
- Что ты хотел узнать в мире вирусов и каковы твои дальнейшие планы.
Вихрь, уже теряя сознание, выпалил:
— Первый раз вы меня послали в мир виросов, а второй раз я побывал там, чтобы найти ответ на второй ваш вопрос.
Огл радостно воскликнул:
- Врешь, человек! Ты хотел найти ответ, как вернуть душу твоего шурина, брата сестры Марии в тело.
Вихрь понял, что настал момент спросить Огла о помощи. это был его последний шанс.

- Огл, ты всемогущ. Но я не могу выносить, как пренебрежительно к тебе относится Кхме. Ты достоин возглавить представительство ваших сверхсуществ на Земле.
Огл довольно ухмыльнулся. Видимо похвала и лесть, как и рассчитывал Вихрь, достигли сокровенных уголков его сознания. После этих слов Вихрь потерял сознание. Но Огл  не хотел его смерти. Он уже видел себя во главе планеты земля, а Вихря решил сделать своей правой рукой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz