Пятница, 2024-04-19, 3:48 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна - Страница 8 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
Тетрадь Яна
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-15, 5:05 PM | Сообщение # 106
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Люди давно догадывались, что где-то в глубинах горного массива Гималаев находится пещера, где хранятся мощи представителей всех цивилизаций, которые были на планете Земля. Сколько их было до людей и почему они погибли этого не знал никто. Но кто-то же оставил коллекцию всех разумных существ. И не по одной и той же причине все они закончили свое существование?!

Вихрь часто возвращался мыслями к этому.. ОБэение со сверх сущностями из другой галактики заставило его прийти к мысли, что ведь существуют нетупиковые формы развития. Вот хотя бы эти дьяволы, явившиеся покорять Землю и человечество. Не лежит ли на Галактике Млечный Путь чье-то проклятие?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-15, 5:06 PM | Сообщение # 107
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Люди давно догадывались, что где-то в глубинах горного массива Гималаев
находится пещера, где хранятся мощи представителей всех цивилизаций,
которые были на планете Земля. Сколько их было до людей и почему они
погибли этого не знал никто. Но кто-то же оставил коллекцию всех
разумных существ. И не по одной и той же причине все они закончили свое
существование?!

Вихрь часто возвращался мыслями к этому.. ОБэение со сверх сущностями из другой галактики заставило его прийти к мысли,
что ведь существуют нетупиковые формы развития. Вот хотя бы эти дьяволы,
явившиеся покорять Землю и человечество. Не лежит ли на Галактике
Млечный Путь чье-то проклятие?

Вихрьчасто возвращался мыслями к этому./ОБэение со сверхсущностями из другой фалактики заставило его прийти к мысли,что
ведь существуют нетупиковыеформы развития.Вот хотя бын эти
д!яволы,явившиеся покорять Землю и человечество. Не лежит ли на
Галактике Млегный ПУть чье-то проклятие?

Пилот был уверен, после длительных рассуждений, что существует код бессмертия. В страну вирусов
он уже попадал, так почему бы ему в качестве разминки перед еще одним
походом в таинственный мир микроорганизмов и вирусов не попробовать
поискать последнее пристанище всех тех, кто являлся высшим
проявлением своего мира.
Вихрь, едва  оказавшись на Земле после очередного изнурительного похода в Ад на астероид смерти, где хранились человеческие
души, напряавил свою летающую тарелку в область Гималаев.


Вот они -красавцы девятитысячники. Горнте пики, гордо выставившие напоказ свои сверкающие снегом льдом спины, казалось были рады гостю. Но когда онвслух обратился к ним с просьбой раскрыть секрет, сразу померкли. И изгостеприимных хозяев превратились в неприступные бастионы льда имолчания.

"Ничего,- подумал Вихрь,- все равно раскроете мне свою тайну, которую оберегали тысячи лет!" Непоколебимая уверенность в успехе почему-то не оставляла человека ни на секунду.
ПОсле всего, что он пережил, раскрытые тайны, хранимой веками, теперь казалось ему детской задачкой.
Вихрь посмотрел вниз на пики, которые один за другим открывались ему. В лучахвосходящего солнца они казались загадочными и неприступными. Но вот он разглядел несколько темных точек на вершинах. Это былиальпинисты, люди, которые испытывали судьбу, идя наперекор своей природеи возможностям к вершинам. Что-то же заставляет их преодолевать трудности, из последних сил боротьдся с колюгим ветром, от которого стынет кровь, нехваткой кислорода, когда вдыхаешь пустоту, скользкими камнями, коварно вылетающими из-под ног? И ведь любомуиз них, окажись он на месте его, Вихря, поступил бы как ему подсказывает совесть. А она подсказывала только одно - идти вперед назло препятствиям. Они преодолевали себя и обстоятельства. Вихрь подумал:"Разве он герой? Вот они герои!" И от этой мысли ему стало лечйе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-15, 5:47 PM | Сообщение # 108
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
А она подсказывала только одно - идти вперед назло
препятствиям. Они преодолевали себя и обстоятельства. Вихрь подумал: "Разве
он герой? Вот они - герои!" И от этой мысли ему стало лечйе.
Пилоту захотелось сделать добро:; помочь им побыстрее добраться до вершин, на
которые у них должно было бы уйти еще массу сил и времени.
Он завис недалеко от вершины одного безымянного девяти тысячника, который
затерялся в глубине массива гор-гигантов и еще только ждал своего
названия. Вихрь всмотрелся в геловека, радом с которым завив в небе своим
летательным аппаратом.
Живой ли он? — подумалось пилоту. Человек, казалось,  примерз к скале и не подавал признаков жизни.
Вихрь быстро по веревочной лестнице спустился к альпинисту, не подававшему признаков жизни.
Немало усилий стоило пилоту, чтобы растереть обмороженного и казалось уже мертвого снегом.
Но вот глаза «выходца с того света» раскрылись широко и он с укором посмотрел на Вихря.
— Не надо, не надо меня спасать... я или дойду до вершины...или умру здесь..."
Вихря обожгли слова несчастного. «Какое право я имею мешать ему совершить подвиг! Кто дал мне на это право! Что может быть преступней желания помешать в такой момент человеку? Разве
это не подлость по отношению к нему, ко всей цели его жизни, к тому к чему
он стремился столько лет?»
Вихрь отвернулся и заплакал. Этот человек рядом с ним отказывался от спасения. Он хотел умереть героем.
Больше Вихрь не поворачивался,он ступил на веревочную лестницу и покинул героя.
А человек, которого он только что покинул, улыбнулся и махнул ему на прощанье рукой.
Откуда-то из глубин сознания к нему вернулись силы и он продолжил восхождение.
Сердце Вихря, словно парус корабля поймавшего после длительного штиля ветер, радостно забилось.
«Я далеко не герой, — подумал он, усаживаясь в кресло пилота, — я
просто человек, которому выпала доля делать историю и пусть передо мной
непреодолимая стена,я проникну через нее».
И внезапно после этих слов он заметил немного внизу и левее от курса своего корабля, медленно парящего в пространстве между девятитысячниками овальное отверстие. Что-то
подсказывало ему, что нужно направить аппарат туда. Возможно там и
притаилась тайна, ради которой он сейчас здесь.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-11-24, 6:04 PM | Сообщение # 109
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
  • Ну, тогда я буду со Светой наращивать материал уже написанных глав.Линия с
    новыми прибывшими сверхсущностями пока пуста. Тоже материал для
    размышлений. По моей идее Кхме их стал развлекать путешествиями по
    планете,чтобы не мешали его планам.







    Дмитрий 9:50




  • Даже так?! Хм... Интересно...








    Ян 9:54




  • А в конце книги, когда будет в эпилоге сражение, у меня идея, что Кхме их
    пошлет на смерть в бой, зная, что они погибнут. И погибнут они не от
    руки своих противников,а ракетой,пушенной "дружественной рукой"
    диктатора Кхме им в спину.



  • Ну так работали загранотряды во время 2 Отечественной войны.


    Ян 10:03



  • У мнея еще идежя,что Кхме,находясь на триумфе,празднует победу,а Огли с
    Вихрем его ловят и садят в клеть,из которой тот не сможет выбраться.
    идежя тжковау меня книги: В результате действийВихря,Огл,соблазнился
    быть диктатором Земли.Но это спасет человечество от уничтожения Ковидом.Много
    говорят о тайном правительстве земли,которому подчиняются президенты
    самых могущественных стран. Вот и у нас намек будетнан это.Но нужноещезакончить линию,как Вихрь остановит эпидемию ковида.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-11-25, 6:03 PM | Сообщение # 110
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пилот как-то не заметил, что блуждая между сосен и лиственниц в окрестностях ракетодрома пришельцев забрел в глухую балку, где вершины деревьев
сплелись словно паутина и не дава;и проникнуть даже маленькому лучику
солнца. Сразу стало темно как в подземелье, в глазах зарябило, и словно
из-под земли появились две светящиеся точки  и стали кружиться
вокруг головы человека. Потом раздался знакомый голос.
- Это я Огл, чтобы ты не сомневался, человек. Сейчас будешь развлекать наших
гостей, хотя они считают иначе. Покажи им свою планету во всей
красе, хозяевам нужно знать будущее место жительства. И учти,за кождое их
недовольство ты получишь сполна. Человек не сомневался, что в в роли гида
будет полезен, поскольку много ездил, много видел. Но Вихрю было противно
показывать сверх сущностям Землю.  Они ведь собирались уничтожить всех
людей, живущих на этой прекрасной планете. Хотя приказы не обсуждают, а
выполняют.
Пилот понимал, что восторгов будет мало,зато предстоит немало оценивающих взглядов, как

все это богатство использовать. Вихрю
искренне хотелось, чтобы сверхсущностям все не понравилось и им
захотелось покинуть родной ему край. Возникла мысль: а что если показать
им самые неприглядные места Земли? Слабая надежда на то, что не захотят ее колонизации  все же была. Хотя? Кхме и Огл знали уже достаточно. Их не
обманешь.
Но все же Вихрь решил попытать счастья.А вдруг? Кхме уже не был главным, хотя его мнение ставилось высоко. И Вот вихрь уже в своей 
летающей тарелке, которую он прозвал "Моя черепаха".А  сверх сущности пока
отдыхали, войдя в состояние, не знакомое человеку и уместившись в
маленькой колбе  в виде разноцветных бусинок. И просто не верилось, что в
этом маленьком пенале находятся самые могущественные существа космоса.
- Разбудишь нас, когда  будет что-то интересное, - сказал ему перед трансформацией приказным тоном учитель Кхме.
- Может быть все же начать с Сахары?- все же слабая надежда на то,чтоЗемля разонравится была у пилота.
И он решительном повернул летательный аппарат в направлении Африки.
Уже через пять минут дохнуло жарой барханов. Сахара дружно дохнул со всех барханов сгущенным воздухом и несмотря на то, что Вихрь не смог поймать
вдох, он радостно  и зловеще улыбнулся. Цизр - спешно разбудил своих
влиятельных пассажиров.
- Это куда ты нас привел!- Возмутился Н?- подобных мест немало на нашей умирающей планете.Ты что издеваешься? Если Кхме с Оглом далим тебе этот маршрут, то я с них спрошу,а если нет, то с
тебя спущу шкуру!
Вихрь понял, что и эти сверхсущности при всей их смешней миролюбивости, жестокие  твари наподобие Огла и Кхме.
- Извините, это я вам хотел показать для контраста, чтобы сильнее было впечатление от красот Земли.
- Тогда другое дело,- уже миролюбиво протянул
Н.,-вези нас, человек куда,знаешь. А за контраст получи премию,- Н хлестнул по спине Вихря маленькой плетью и сразу боль вонзилась, как
симптом начинающегося подневольного дня.
- ПОкажи нам, человек, чем вы люди гордитесь.-Н задумчиво посмотрел на Вихря, словно пытаясь прожечь своим взглядом его насквозь.
Я вижу насквозь твои мысли и чувства, смирись со своей участью. Сильный всегда побеждает слабого.
Вихрь, уже знаю по опыту, что становится недосягаемым в состоянии обморока попытался надышаться горячим воздухом пустыни по полной, возможно он выйдет из
влияния сверхсущностей и сможет именно в обмороке упорядочить ход
своих мыслей, а, возможно, и получить совет от друзей энейцев.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-11-25, 10:17 PM | Сообщение # 111
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пилот как-то не заметил, что блуждая между сосен и лиственниц в окрестностях ракетодрома пришельцев забрел в глухую балку, где вершины деревьев
сплелись словно паутина и не дава; и проникнуть даже маленькому лучику
солнца. Сразу стало темно как в подземелье, в глазах зарябило, и словно
из-под земли появились две светящиеся точки и стали кружиться
вокруг головы человека. Потом раздался знакомый голос.
— Это я Огл, чтобы ты не сомневался, человек. Сейчас будешь развлекать наших
гостей, хотя они считают иначе. Покажи им свою планету во всей
красе, хозяевам нужно знать будущее место жительства. И учти, за кождое их
недовольство ты получишь сполна. Человек не сомневался, что в в роли гида
будет полезен, поскольку много ездил, много видел. Но Вихрю было противно
показывать сверх сущностям Землю. Они ведь собирались уничтожить всех
людей, живущих на этой прекрасной планете. Хотя приказы не обсуждают, а
выполняют.
Пилот понимал, что восторгов будет мало, зато предстоит немало оценивающих взглядов, как

все это богатство использовать. Вихрю
искренне хотелось, чтобы сверхсущностям все не понравилось и им
захотелось покинуть родной ему край. Возникла мысль: а что если показать
им самые неприглядные места Земли? Слабая надежда на то, что не захотят ее колонизации все же была. Хотя? Кхме и Огл знали уже достаточно. Их не
обманешь.
Но все же Вихрь решил попытать счастья. А вдруг? Кхме уже не был главным, хотя его мнение ставилось высоко. И Вот вихрь уже в своей
летающей тарелке, которую он прозвал "Моя черепаха".А сверх сущности пока
отдыхали, войдя в состояние, не знакомое человеку и уместившись в
маленькой колбе в виде разноцветных бусинок. И просто не верилось, что в
этом маленьком пенале находятся самые могущественные существа космоса.
— Разбудишь нас, когда будет что-то интересное, — сказал ему перед трансформацией приказным тоном учитель Кхме.
— Может быть все же начать с Сахары?- все же слабая надежда на то, чтоЗемля разонравится была у пилота.
И он решительном повернул летательный аппарат в направлении Африки.
Уже через пять минут дохнуло жарой барханов. Сахара дружно дохнул со всех барханов сгущенным воздухом и несмотря на то, что Вихрь не смог поймать
вдох, он радостно и зловеще улыбнулся. Цизр — спешно разбудил своих
влиятельных пассажиров.
— Это куда ты нас привел!- Возмутился Н?- подобных мест немало на нашей умирающей планете. Ты что издеваешься? Если Кхме с Оглом далим тебе этот маршрут, то я с них спрошу, а если нет, то с
тебя спущу шкуру!
Вихрь понял, что и эти сверхсущности при всей их смешней миролюбивости, жестокие твари наподобие Огла и Кхме.
— Извините, это я вам хотел показать для контраста, чтобы сильнее было впечатление от красот Земли.
— Тогда другое дело,- уже миролюбиво протянул
Н.,-вези нас, человек куда, знаешь. А за контраст получи премию,- Н хлестнул по спине Вихря маленькой плетью и сразу боль вонзилась, как
симптом начинающегося подневольного дня.
— ПОкажи нам, человек, чем вы люди гордитесь.-Н задумчиво посмотрел на Вихря, словно пытаясь прожечь своим взглядом его насквозь.
Я вижу насквозь твои мысли и чувства, смирись со своей участью. Сильный всегда побеждает слабого.
Вихрь, уже знаю по опыту, что становится недосягаемым в состоянии обморока попытался надышаться горячим воздухом пустыни по полной, возможно он выйдет из
влияния сверхсущностей и сможет именно в обмороке упорядочить ход
своих мыслей, а, возможно, и получить совет от друзей энейцев.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-11-25, 10:22 PM | Сообщение # 112
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пилот как-то не заметил, что блуждая между сосен и лиственниц в окрестностях ракетодрома пришельцев забрел в глухую балку, где вершины деревьев сплелись словно паутина и не дава; и проникнуть даже маленькому лучику солнца. Сразу стало темно как в подземелье, в глазах зарябило, и словно
из-под земли появились две светящиеся точки и стали кружиться вокруг головы человека. Потом раздался знакомый голос.
— Это я, Огл, чтобы ты не сомневался, человек. Сейчас будешь развлекать наших
гостей, хотя они считают иначе. Покажи им свою планету во всей красе, хозяевам нужно знать будущее место жительства. И учти, за кождое их недовольство ты получишь сполна. Человек не сомневался, что в в роли гида будет полезен, поскольку много ездил, много видел. Но Вихрю было противно
показывать сверх сущностям Землю. Они ведь собирались уничтожить всех людей, живущих на этой прекрасной планете. Хотя приказы не обсуждают, а выполняют.
Пилот понимал, что восторгов будет мало, зато предстоит немало оценивающих взглядов, как
все это богатство использовать. Вихрю искренне хотелось, чтобы сверхсущностям все не понравилось и им захотелось покинуть родной ему край. Возникла мысль: а что если показать
им самые неприглядные места Земли? Слабая надежда на то, что не захотят ее колонизации все же была. Хотя? Кхме и Огл знали уже достаточно. Их не обманешь.
Но все же Вихрь решил попытать счастья. А вдруг? Кхме уже не был главным, хотя его мнение ставилось высоко. И Вот вихрь уже в своей летающей тарелке, которую он прозвал "Моя черепаха". А сверх сущности пока отдыхали, войдя в состояние, не знакомое человеку и уместившись в маленькой колбе в виде разноцветных бусинок. И просто не верилось, что в
этом маленьком пенале находятся самые могущественные существа космоса.
— Разбудишь нас, когда будет что-то интересное, — сказал ему перед трансформацией приказным тоном учитель Кхме.
"Может быть все же начать с Сахары?" - все же слабая надежда на то, что Земля разонравится была у пилота.
И он решительном повернул летательный аппарат в направлении Африки.
Уже через пять минут дохнуло жарой барханов. Сахара дружно дохнул со всех барханов сгущенным воздухом и несмотря на то, что Вихрь не смог поймать
вдох, он радостно и зловеще улыбнулся. Вихрь — спешно разбудил своих
влиятельных пассажиров.
— Это куда ты нас привел!- Возмутился Н?- подобных мест немало на нашей умирающей планете. Ты что издеваешься? Если Кхме с Оглом далим тебе этот маршрут, то я с них спрошу, а если нет, то с
тебя спущу шкуру!
Вихрь понял, что и эти сверхсущности при всей их смешней миролюбивости, жестокие твари наподобие Огла и Кхме.
— Извините, это я вам хотел показать для контраста, чтобы сильнее было впечатление от красот Земли.
— Тогда другое дело,- уже миролюбиво протянулН.,- вези нас, человек куда, знаешь. А за контраст получи премию,- Н хлестнул по спине Вихря маленькой плетью и сразу боль вонзилась, как
симптом начинающегося подневольного дня.
— ПОкажи нам, человек, чем вы люди гордитесь,-Н задумчиво посмотрел на Вихря, словно пытаясь прожечь своим взглядом его насквозь.
Я вижу насквозь твои мысли и чувства, смирись со своей участью. Сильный всегда побеждает слабого.
Вихрь, уже знаю по опыту, что становится недосягаемым в состоянии обморока попытался надышаться горячим воздухом пустыни по полной, возможно он выйдет из влияния сверхсущностей и сможет именно в обмороке упорядочить ходсвоих мыслей, а, возможно, и получить совет от друзей энейцев.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-29, 1:37 AM | Сообщение # 113
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
НАступает момент в жизни  каждого человека,когда хочется отбросить все плохие мысли,забыть все негативные обстоятельства,обружившие тебя и сдавливающие сознание мертвой петлей. Человеку вдругхочется света,солнца,счастья. Эта неиссякаемая потребность живет в каждом живом существе,особенно голод счастья настичает нас в момент,когда становится очень плохо,когда нет поддержки извне,когда силы оптимизма  внутри нас почти на исходе,а дурные предгувствия наваливаются необ!яснимой тяжжестью,пытаясь раздавить наше сознание.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-29, 3:46 AM | Сообщение # 114
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 10

!
Прикрепления: __Nov27A.docx (12.9 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-11-29, 8:02 PM | Сообщение # 115
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В мире людей, еще не знающем какая беда свалилась на них из космоса продолжала бушевать пандемия. Появлялись все новые и новые штаммы ковида. И, казалось, этому нашествию не будет конца. Хотя уже стали просачиваться откуда-то сведения, что вирус внеземного происхождения. Пока еще люди пребывали в сладком состоянии неведения. Но блуждая бесконечными переходами,все уменьшаясь в количестве от болезней и слабости группа ученых уже знающих горькую правду о происхождении  смертельного вируса, должна была в конце концов оказаться на поверхности  и сообщить всем горькую правду. И это был как раз тот случай, когда судьба не хотела подобного откровения человечеству. А потому продолжала водить остатки симпозиума, словно пытаясь нащупать спасительное решение. До сих пор не решена общечеловеческая дилемма: сообщать больному о плохом диагнозе или скрывать от него правду.
И до сих пор существуют ярые защитники обоих позиций. Но, согласитесь,от этого ведь не изменится диагноз.Он может измениться только от  отношения самого больного к своему недугу: продолжать боится или сдаться на поруки судьбы.
А реальность была такова: планету захватили одни из самых могущественных существо вселенной. И казалось бы:что остается людям как не смириться со своей судьбой. Но мостик между сверх сущностями и человечеством пусть и хрупкий,все же  существовал. И этим мостиком был пилот по кличке Вихрь,который волею судеб оказался между  двумя мирами. Когда разум,когда провидение управляло его поступками,но в таких ситуациях не выбирают судьбу, а подчиняются ее законам. Как бы не хотелось пилоту ускорить события,приходилось терпеливо анализировать происходящее, не дать себя обмануть,завлечь в ловушку и извлекать по крупицам пользу из полученных знаний. А вдруг? А вдруг еще все перемелется и сверх сущности исчезнут как дурной сон из жизни его и всех людей. Как полезно иногда смотреть глазами ребенка на происходящее, глазами наивности. И это порой оказывается мощнейшей защитой от происходящего негатива, когда кажется, что неизбежность готова преподнести только плохое подарки, когда судьба, кажется, издевается над нашим сознанием.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2021-12-04, 7:31 PM | Сообщение # 116
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Часть 2      Тюрьма душ

Глава 1  Ад на астероиде «Тюрьма душ»


Вот она долгожданная цель! Летающая тарелка Вихря застыла над Астероидом.
Трудно было поверить в то, что перед ним астероид, который в какой-то степени можно было сравнить с Адом. Но иногда реальность бывает такова, что как ни прищуривайся, как не пытайся закрыть глаза, все равно  перед тобой то, чего боятся все люди на свете. А боятся они попадания за все жизненные промахи и проступки в место, где каждая секунда пребывания будет наполнена страданием и раскаянием.
Хотя - каяться уже поздно. Неотвратимая судьба просто исполняет свой приговор, не заботясь о провинившихся. У меры наказания нет совести, она присто аккуратный жестокий исполнитель.
Насколько справедлива судьба каждого человека - это отдельная тема. И часто судьба в действительности жестока и несправедлива по отношению к людям. Порой несправедливый рок рубит не те головы, а провинившиеся в жизни не получают заслуженную кару. Но в данном случае перед Вихрем було место, где совершалось одно из величайших преступлений - суд над человечеством.
Вот он и увидит скоро, как поступили сверхсущности с подобными ему людьми.Кхме и Оглу мало было унигрожить человечество,им еще хотелось поставить свой глобальный эксперимент.
Их абсолютно не заботило,что это будет сопряжено со страданиями миллионов. Вель оправдываетсредства - эта зверскзя формула фашистов снимала все гузт совести. Да и если разобраться,то гто значили для сверхсущностей люди? Они просто были помехой к заселению прекрасной планеты Земля. Чем не пример из истоприи самого человечества,когда была открыта Америка и тысячи конкистадоров оз Старого света устремились к покорению новых территорий,отмечая огнем и мегом пройденное расстояние,унигтожаяплемена и целые народы,усконно населяющие эти земли. Право сильного еще никто не отменял и это один из законов приртоды,какбы мы не пытались от него отвернуться.
Могут ли души воспроизводить звуки? О том, что они на это способны, Вихрь вскоре убедился. Он запросил разрешения приастеройдиться. Вскоре после прощупывания сканером, словно рентгеном, автоматийеская система  разрешила высадиться на поверхность астероида. Вихрю еще ни разу в жизни не выпадала такая возможность.
Он только успел подумать, что если эта махина случайно повернет к Земле и упадет на ее поверхность, то это будет, если не гибель всей цивилизации, то, по крайней мере, стихийное бедствие, равное взрыву нескольких водородных бомб. Озноб пробежал по спине от такой мысли. «Но хватит заниматься глупостями, — приказал себе пилот. - Сейчас меня ждет кое-что интереснее потенциальных катаклизмов».
Вскоре непонятно откуда появившийся человек в скафандре, показал ему на хорошо замаскированный люк.

"Сейчас посмотрим, что такое Ад",- с грустью подумал Вихрь. Оказавшись в переходном помещении, пилот вдрогнул от неожиданного шипения, потом успокоился, когда дошло, что это камера наполняется кислородом. И вот он внутри астероида. Через миг пилот уже почувствовал страшный смрад, исходящий от нескольких десятков клеток с какими-то аморфными созданиями, которые издавали раздирающие душу стоны и вопли. "Вот значит, какие они, души на самом деле!", - человека передернуло. Вихрь не удержался, и его вырвало прямо на подобие пола, состоящее из неровной поверхности, заложенной красными плитками. Горечь зополнила рот и вылилась горячей струей из нутра. Стало чуточку легче.
- Ты чего такой нежный? Никогда в подобном месте не бывал?! — удивился его провожатый.  - А мне приходилось находиться в местах и пострашней этого. Ну и неженку мне послал Кхме! Ладно, пошли дальше. Ты временно будешь меня заменять здесь, что-то сверхсущности хотят очень со мной встретится.
- Не уверен, что в живых оставят! - процедил сквозь зубы Вихрь.
Человек усмехнулся:
- Это мы еще посмотрим.
Он тут же показал новоприбывшему торчащий за поясом карабин и лук, висящий на плече. А потом показал и копье с острым, как бритва, наконечником. Невзирая на мрачную обстановку и тошноту, подступившую опять к горлу, Вихрь засмеялся.
- Не смеши меня! И это ты называешь оружием против сверхсущностей?
- Учти, незнакомец, — проговорил четко охранник тюрьмы душ, - они способны отражать любые лучи и поля, но бессильны против оружия аборигенов.
"Интересная мысль, нужно взять на заметку", — подумал Вихрь и приступил к обзору своей территории. Однообразие угнетало, как и осознание того, кто находился в этих клетках. Вихрю захотелось побыстрее покинуть помещение и вернуться на свою космическую капсулу "Надежда", как он прозвал летающую тарелку,  данную ему в пользование сверхсдущностями. капсулу.
Охранник тюрьмы душ, словно прочитав его мысли, сказал: "Тебе, Вихрь, не удастся выйти из этого люка. При выходе ты погибнешь, потому что кода спасительного не знаешь. Этот люк размозжит твою голову, как только ты его приподнимешь.
- Так что же мне делать? - человек обратился скорее к самому себе, чем к незнакомцу.
- Ждать моего прибытия — вот, что делать.
-А как я буду питаться и где спать?
- Странный ты человек, Вихрь. Другой бы на твоем месте давно сообразил, что спать будешь в одной из свободных клеток.
-Так там же больше моей головы ничего не поместится? - удивился Вихрь.
Незнакомец рассмеялся.
- Не беспокойся. Перед сном тебя будут расчленять.
- Как это, да и кто, если мы тут одни?
- Кто тебе сказал! - рассмеялся Незнакомец. - Кому   положено, тот и расчленит тебя. А утром соберет, как куклу.
Вихря передернуло. Он подумал: "Уж нет! Я тут временно, как-нибудь проведу пару ночей без сна".
- Ну что нравится?- злорадно засмеялся  незнакомец.
- Вполне пригодное место для жизни,- вслух произнес Вихрь, а сам подумал, что вопросы о питании уже задавать не будет, а то еще мороз по коже.
— Коль меня не спросил, сам отвечу, не могу тебя оставлять без инструкций, не в моих порядках это. Питаться будешь так: коль приспичит,  открываешь любую клетку, берешь любую душу и употребляешь в сыром виде.
Вихря второй раз стошнило, горькая желчь снова обожгла горло.
- Понятно.
- Ну, ладно,привыкнешь, пока, устраивайся на ночь. Вот нажмешь на эту зеленую кнопку, тебя придут и расчленят, а утром в положенное время соберут, как куклу, - незнакомец на этот раз хохотал долго без остановки. Или он хотел поиздеваться над новоприбывшим или был рад, что на несколько дней покинет это невеселое место.

2
Страшно хотелось спать, и он был не прочь перекусить, но... Вихрь помнил, что есть и спать ему здесь, в тюрьме душ не придется. А вдруг шутка постоянного надзирателя, который с удовольствием сбежал на Землю из этой угнетающей обстановки на встречу со сверхсущностями, возглавляемыми Кхме, и есть правда? Скорей всего, это была шутка.
Вихрь прилег на какое-то одеяло, расстеленное прямо на полу каменистого прохода между клетками с душами, видимо это было спальное место постоянного надзирателя. Было страшно неудобно, одеяло не слишком скрывало острые выступы скального астероида, поверхность которого, как снаружи, так и внутри вся была покрыта странными иглами. Но все же человек ко всему привыкает, даже спать на еже, если больше негде. Человек с удовольствием стянул с себя шлем скафандра и обнаружил, что здесь вполне можно дышать. Правда искусственная атмосферка астероида была перенасыщена кислородом, где-то работала небольшая подстанция, посылающая его внутрь помещений. Хотя кислорода поступало с избытком, чувствовалось перенасыщение газом, вызывающим сухость в носоглотке. Потом, когда глаза стали уже закрываться, что-то словно укололо Вихря в бок, он вскочил на ноги, будто ошпаренный кипятком: расчлененка перед сном! А если не шутка? Что тогда?
Да и как уснуть на этом ложе, состоящем из иголок разной длины? «Чертовый астероид!»- подумал Вихрь.
Потом до него донеслись слабые звуки, похожие на стоны, исходящие из клеток. Как не хотелось Вихрю зажигать свет, но пришлось. Вой  смрад начинал сводить его с ума. Словно сотни котов одновременно жаловались на свою беспутную жизнь. Пилот зажег фонарик, но никак не мог и найти выключатель или рубильник. Внезапно прикоснувшись спиной к какому-то выступу, он нечаянно попал в нужное место лопаткой. Но радости от маленькой удачи он не испытал. Лучше бы он свет не зажигался. Сразу резануло, словно лазером по глазам, а на уши одновременно с этим навалился такой страдальческий крик, что просто душу разрывало. Вихрь увидел клети с душами. Вот они какие на самом деле! Маленькие и такие жалкие. Вокруг было страдание, его было столько, что хватило бы на целый океан, а ведь это было только начало испытания ковидом. Эпидемия ковида только набирала силу и душ будет поступать все больше и больше.
Ужас сковал тело, в глазах рябило от света, который был не ровным, а пульсирующим и каждую секунду менялся его оттенок от холодного сиреневого к  ослепительно желтому. Потом стрельнула в голову мысль: "А ведь здесь где-то здесь душа его шурина, брат жены тоже попал сюда, кажется, первым или одним из первых. Бедная сестренка, она живет с манекеном без души!" Но представить этот ужас Вихрю было трудно, что же говорить о женщине!
Он стал метаться от клетки к клетке. Потом, видя бесперспективность такого поиска, изменил тактику и стал методично всматриваться в каждую последующую клетку на своем пути. Вертел головой направо и налево, пока не зарябило в глазах.
«А как я найду его?»- резанула мысль. Душа - это не человек, даже не его отдаленный портрет. Да и не видел он, как и любой человек до этого ни одной души. Но тут его позвали... или ему просто показалось. Возле одной из клеток он испытал какое-то странное чувство, вроде его действительно позвали. Нет! Это было невозможно, все души издавали один и тот же воющий звук, от которого стынули жилы!
«Нет, все таки, кажется меня кто-то позвал!»- Вихрь остановился у одной из клеток и всмотрелся в маленький комочек. Человек тихо позвал: "Петр - это твоя душа, а?" Как ни странно, раздался звук, который чем-то отличался от взвизгивания из других прозрачных клеток.
Да ушей пилота внезапно донеслось слабое: «П-помогите». Это его душа, нашего Петра.
Решение было принято немедленно. Он стал говорить с душой, как ему показалось, мужа сестры.
«Потерпи, браток, я тебя отсюда вызволю, чего бы это мне это ни стоило. Я верну тебя Марии, она совсем с ума сходит от горя».
В ответ Вихрь услышал слабый смех. Сомнений теперь не было — это был смех его шурина.
Но теперь возник вопрос, как вынуть душу из клетки и, главное, как ее сохранной доставить на Землю. А потом?!
Ведь предстояло вернуть ее хозяину, тело которого с голографической копией функционировало как марионетка. Но Вихрь уже привык к тому, что жизнь постоянно ставит перед ним неисполнимые задачи, а выход и решение приходят внезапно озарением: "Подожди, браток, скоро будешь на свободе". Неожиданно к Вихрю пришло его обычное самообладание и уже ничего не могло поколебать его с этой минуты. Главное - душа Петра найдена!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-12-06, 6:26 PM | Сообщение # 117
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
После безуспешных попыток выбраться,Вихрь успокоился. Пока Смотритель не вернется,он вынужден находиться в этом Аду.Но теперь у пилота была цель. В кармане его костюма находилась колба с душой шурина и в душе Вихря ютилась надежда, что как-то можно будет ее спасти. КАк он ещене знал,но когдачеловекчего-то Главноевернуть из того Ада на планету. Он почему-то верил,что когда душа асоединится с телом, то человек вернется к нормальной жизни.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-12-06, 6:42 PM | Сообщение # 118
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Смотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку на аэродром для испытательных самолетов

Возможно ли достичь невозможного? Скоро читатель найдет ответ на этот вопрос, по крайней мере, для героев этой книги. Вы спросите, а для кого еще (по-видимому, имея в виду себя)? Вполне возможно. Остается немножно набраться терпения. А пока продолжим сагу о Вихре, который "закрутился" для того, чтобы спасти людей. Испытателя последних моделей самолетов давно мучил вопрос: почему, когда он преодолевает вроде бы одну неприступную стену, перед ним сразу возникает другая?

***

Увлеченный предстоящей встречей со сверхсущностями, которые вызвали его к себе  в связи с его должностью охранника мертвых душ, cмотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку на аэродром для испытательных самолетов. Он себя  проклинал, но было поздно. Мысль об ошибке ударила в голову, когда под ним уже заскользил асфальт посадочно-взлетной полосы.
Это был как раз тот случай, когда говорят, что волосы встали дыбом. Правда волос на голове изменника человечества почти не было, интриги и пьянство добили и так не очень пышные когда-то кудри. А в прогнившие душе  зародилось сомнение, что ему удастся ускользнуть от расплаты, которая мерещилась ему и во сне и наяву.

- Смотрите, - удивился дежурный по базе,- к нам летающие тарелки зачастили: сначала откуда ни возьмись Вихрь, а теперь еще одна "посудина". Что-то мне подсказывает, что это не бывший наш сослуживец, а кто-то новенький.
Ожидать пришлось недолго.
Вскоре из бокового люка тарелки высунулось испуганное лицо смотрителя тюрьмы человеческих душ. Узнал он это место.Будь оно проклято! Не так давно его отсюда выгнали за систематическое  пьянство. "Ну и угораздило меня!" - только и смог вымолвить он.
- Давай, Дмитриевич, сюда подруливай, - послышалось снизу тарелки.
-Чего тебе? - Смотритель узнал своего друга Петьку, который его и заложил начальству.
- Я с иудами не общаюсь! - выпалил он и спрыгнул вниз на посадочную полосу, демонстративно отвернувшись.
В голове роились тревожные предположения,гем все это закончится.
Ну, конечно, он так привык идти на эти огни, что сейчас, находясь в тумане мыслей, автоматически вырулил на знакомое место. Смотритель напряженно думал, что он теперь скажет своим бывшим сослуживцам? Откуда он прилетел на такой славной "посудине", как летающая тарелка?
Сознание лихорадочно искало ответ,но ничего не подсказывало.
Но вскоре, когда его проводили под конвоем к генералу Н. он уже стоял по струнке. Генерал красноречиво молчал, ожидая объяснений.
"Что делать?" - лихорадочно думал Смотритель Астероида, а для остальных  капитан Круговой. Наконец, он выдавил из себя, раскрасневшись как рак.
- Товарищ генерал...
- Ну, я генерал, но тебе не товарищ!
Все стоящие рядом офицеры рассмеялись.
- Боевое задание...- Смотритель запнулся. Генерал не выдержал.
- Какое боевое? Какое задание? Ты угробил самолет, спасся на парашюте, а думали, что разбился. Уже похоронку отправили твоей матери. Лучше бы не ждала такое сокровище!
Опять раздался тихий смех окружающих.
Капитану Круговому ничего не оставалось, как рассказать, что, он спасся на парашюте, его потом подобрали странные медузообразные существа, позже превратившиеся в людей.
- Короче! - оборвал рассказ Кругового генерал. - Мы уже знаем про этих медуз. Давай нам факты.
Круговому ничего не оставалось, как рассказать о своем пленении инопланетными тварями. Он даже от себя наплел, что они его запрограммировали и превратили в зомби, хотя ничего этого не было. Он сам наплел инопланетянам, что готов им служить до последнего вздоха, потом с придыханием добавил, что вначале, когда стали поступать пленные души  с ним был еще один человек, Курс, но с другой планеты.
-Подожди, что ты мелешь?! Какой человек с другой планеты, какие души, ничего не понимаю!
Видя, что другого выхода у него нет, Круглов рассказал во всех подробностях все, что знал, его приперли к стенке. Светил срок за измену Родине. Вот тогда будет грозить настоящая стенка.
— Ладно, - резюмировал генерал. — Полетишь назад, проверим твои слова. С тобой отправятся два наших офицера. И смотри у меня!- генерал сунул под нос Смотрителю тюрьмы душ кулак.
Но вскоре вжсе перевернулось с ног на голову.
Короткова отправили спать на его же койку. Она оказаалась незанятой уже месяц, поскольку всем сослуживцам было противно ложиться на это место.
Сам же Смотритель  тюрьмы душ, он же Круглов, упал на знакомое место, как подкошенный. Но  едва закрыл глаза, как услышал голос:
- Мы с тобой, делай все что тебе приказали. Через микрофон в твоем летном костюме мы все слышали. Выполняй приказ генерала, а когда окажешься на астероиде душ, постарайся уничтожить Вихря, он нам стал помехой.
Потом голос затих, и Коротков заснул. Утром он встал бодрый по старой привычке. Кровать что ли такая? А потом вспомнил одеяло, на котором валялся на астероиде в проходе между клетками с душами и поморщился. Но деваться было некуда.
Потом вспомнил слова из своего сна. А что? Все логично. Я всем им еще докажу, что меня трудно упечь за решетку.
Утром генерал рассказал Служителю  тюрьмы душ свой план.
Два офицера полетят с Коротковым к сверхсущностям, он их представит, как тех, кто хочет за плату работать на инопланетян, сказав при этом, что они за деньги готовы мать родную продать.
И вот двое испуганных испытателя уже  в летяющей тарелке и с восторгом наблюдали, как она под резким углом, изменив угол наклона устремилась в пространство. Вскоре приборы показали место расположения инопланетян и Коротков завис над лесом, где притаились корабли сверхсущностей, а потом резко пошел вниз.
Еще несколько минут занял переход в корабль инопланетян.
Испуганные пилоты с удивлением оглядывались. Такого они еще не видели.
Как ни странно, встреча со сверхсущностями прошла быстро, они куда-то торопились.
Кхме осмотрел двух пилотов, которые вроде бы согласились работать на инопланетян.
- Жить хочется? - спросил он с усмешкой.
- Ой как хочется, — ответили два офицера в унисон.
- Ну тогда, как у вас принято говорить, поступаете в распоряжение Смотрителя Астероида Душ Короткова.
— А ты, - Кхме похлопал Смотрителя душ по плечу, смотри построже с ними. Распоясаются - ты будешь ответ держать. Рука у меня крепкая. Вот гости, - он указал на стоящих рядом, - они еще не забыли мое гостеприимство.
 Один из гостей услужливо показал  спину, покрытую уже подсохшей кровавой коркой.
И Коротков с удивлением увидел,что это совсем к не те, кто прибыл несколько дней тому назад,а новые.
О том,что произошло с теми, которые появились на Земле накануне, он уже догадался. Раз своих не щадят, то что говорить о нем?!
Кхме отвернулся, давая понять, что аудиенция закончилась.
Потом  все трое отправились на астероид.
Офицеры удивлялись возможностям космической капсулы, для интереса Коротков дал им немного порулить. В общем на астероид прибыли уже возбужденные дорогой люди. А посетив сам астероид внутри пришли в уныние.
- Мда! - только вымолвил один из них, а второй мотнул в согласие головой.
Вероломные натуры часто меняют свои рещенияи убеждения и,что удивительно,это им  часто удается.
===================
После безуспешных попыток выбраться,Вихрь успокоился. Пока Смотритель не вернется,он вынужден находиться в этом Аду.Но теперь у пилота была цель. В кармане его костюма находилась колба с душой шурина и в душе Вихря ютилась надежда, что как-то можно будет ее спасти. КАк он ещене знал,но когдачеловекчего-то Главноевернуть из того Ада на планету. Он почему-то верил,что когда душа асоединится с телом, то человек вернется к нормальной жизни.
А пока Вихрь сабыося тревожным сном в конце корридора,где сдвух сторон стояли клети с плененными  человеческими душами.
Едва войдя внутрь после наполнения переходного люка воздухом, смотритель начал поиски своего "гостя".
"И гдетот проклятый Вихрь,который мог поломать всеего планы и торчал как кость в горле.
Когда смотритель увидел скоргившегося вутробной позе пилота,он усмехнулся. Сейчас он   попросту его унигтожит. И два гаврика,которые тряслись от страха при виде мелькающих в лучах фонарика в своих клетках душ,не смогу тему помешать.
РАзбудив Вихря,Коротков,крикнул:
-Смотри,сослуживец, к тебе друзья из части прибыли.
В голове изменника созрел четкий план,как избавиться от конкурента.А именно таким он считал Вихря.
Он не допустит, чтобы его сверхсущности поменяли на этого жалкого человечишку и сделали того вместо него смотрителем тюрьмы душ.
КОротков продолжил свой коварный план:
-Друзья,предлагаю выпить за встречу!
НМовоприбывшие ошаряшенно и растерянно смотрели по сторонам и были потрясены всем увиденным,а особенно тем,что здесь из сослуживфец,гордость всей части,Вихрь.
Коротков бысто достализ шкафгика  четыре рюмки ибутылку с обофрванной этикеткой Столигная.
ПОтом он незаметно сыпанул летгикам внутрь тюмок немного белого порошка.Это было снотрворное,которое он сам употреблял,а сейчас оно придется к месту.
Потом он помог снонным пилотам выбраться из помещения и посоветовал остаться на летаюэей тарелкенекоторое время,поскольку впомещении нужно сделать дезинфекцию,а иначе все души погибнут.Ничего не понимающие и растерянные пилоты согласились.К тому же их сильно клонило ко сну.
План КОротков был прост.Отправить людей на летающую тарелку,а С Вихрем разобраться "по свойски".\\
Когда два спящих человека оказались на припаркованной к астероиду тарелке, Коротков занялся сонным засыпающим Вихрем. Он помог тому выбраться наружу,но поместил пилота не в летательный аппарат,а оставил в открытом космосе. Конечно, Охранник опять решил все поменять, он опять считает своим долгом служить Сверхсущностям,а на самом деле своим кровожадным инстинктам. Он все же решил уничтожить Вихря, а потом за это вымолить прощение у Кхме. Двуличный человек.
Здесь,снаружи Вихрь по егозадумке   должен был погибнуть от голода и жесткого космического излучения.
\-Ну а теперь попляши снаружи,ты видимо засиделся на месте, - Коротков приказал двум бывшим сослуживцам
отчаливать, а сам толкнул Вихря с астероида в открытый космос,но не рассчитал,что астероид обладает пусть и слабыл,но  все таки  гряавитационным полем.

Охранник закрыл люк, ему хотется спать, он устал.Самодовольно улыбаясь Смотритель Душ залез внутрь и опустил люк
Во сне к нему приходят сверхсущности и предлагают сделать вид, что он служит опять людям. Они в курсе дела всего,что сним случилось.
Коротков с удовольствием закрыл люк со словами: "Собаке собатья смерть!"
Потом с чувством выполненного долга идет спать к себе в логово. И гртазная подстилка между рядами клеток со страдающими человеческими душами показаласьему на этот раз Раем.
Но напрасно радовался изверг.
Снотворное оказаялось слабым(то ли срок действия истек,то ли еще по какой-то пригине.
Номвжскоре пассажиры тарелки пришли в себя. ОНи заметилимегущегося отодно9го скального выступа к другомучеловека в скафандре и помогли емуноказатьсявнутри своего космического аппарата.
Друзья возвращается, друзья-сослуживцы подбирают Вихря и летят на Землю.
Самодовольно улыбаясь Смотритель Душ залез внутрь и опустил люк
Бывшие коллеги Вихря опешили. Но кое-как им удалось приблизить свою космическую тарелку и подхватить Вихря внешним крючком. Через несколько секунд он уже находился в камере насыщения кислородом тарелки, а потом и в объятиях друзей.
- Спасибо ребята, вы спасли нас!
-Как это нас, ты же один!
Вихрь прикусил себе язык. Он чуть не раскрыл свою тайну!
Вместо ответа на вопрос бывшего сослуживца, он попросил:
-Вовка, давай причаливай опять к астероиду. Я полечу на своей тарелке. Видишь, она там болтается "запаркованной". Вы, надеюсь, освоились, сможете добраться до Земли?
-Да! Управление легкое, для дебилов, справимся, бывай.
По пути Вихрь опять попадет в обморок. Но Вихрь уже знает, что это его состояние вызывают его единомышленники из дружественной цивилизации, которые случайно оказались вовлеченными в дело уничтожения человечества. Они сами понимают, что когда Земля освободится от людей для заселения обществом сверх сущностей, то Кхме с компанией их уничтожит. Их по дороге встречает корабли нанятых сверхсуществами представителей другой цивилизации. Их много. Вихрь чувствует, что они могут погибнуть, но те, кого призвали на помощь сверхсущества энейцы из друзей человечества помогают им уйти, приняв огонь на себя. Они гибнут. Вихрь минутой молчания почтил иих память. До самой земли в течение нескольких часов Он не произносит ни слова.
=======================


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-12-06, 8:14 PM | Сообщение # 119
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Смотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку на аэродром для испытательных самолетов
1

       Возможно ли достичь невозможного? Скоро читатель найдет ответ на этот вопрос, по крайней мере, для героев этой книги. Вы спросите, а для кого еще (по-видимому, имея в виду себя)? Вполне возможно. Остается немножко набраться терпения. А пока продолжим сагу о Вихре, который "закрутился" для того, чтобы спасти людей. Испытателя последних моделей самолетов давно мучил вопрос: почему, когда он преодолевает вроде бы одну неприступную стену, перед ним сразу возникает другая?

***

Увлеченный предстоящей встречей со сверх сущностями, которые вызвали его к себе  в связи с его должностью охранника мертвых душ, cмотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку на аэродром для испытательных самолетов. Он себя  проклинал, но было поздно. Мысль об ошибке ударила в голову, когда под ним уже заскользил асфальт посадочно взлетной полосы.
Это был как раз тот случай, когда говорят, что волосы встали дыбом. Правда волос на голове изменника человечества почти не было, интриги и пьянство добили и так не очень пышные когда-то кудри. А в прогнившие душе  зародилось сомнение, что ему удастся ускользнуть от расплаты, которая мерещилась ему и во сне и наяву.

— Смотрите, — удивился дежурный по базе, — к нам летающие тарелки зачастили: сначала откуда ни возьмись Вихрь, а теперь еще одна "посудина". Что-то мне подсказывает, что это не бывший наш сослуживец, а кто-то новенький.
Ожидать пришлось недолго.
Вскоре из бокового люка тарелки высунулось испуганное лицо смотрителя тюрьмы человеческих душ. Узнал он это место. Будь оно проклято! Не так давно его отсюда выгнали за систематическое  пьянство. "Ну и угораздило меня!" — только и смог вымолвить он.
— Давай, Дмитриевич, сюда подруливай, — послышалось снизу тарелки.
— Чего тебе? - Смотритель узнал своего друга Петьку, который его и заложил начальству.
— Я с иудами не общаюсь! — выпалил он и спрыгнул вниз на посадочную полосу, демонстративно отвернувшись.
В голове роились тревожные предположения, чем все это закончится.
Ну, конечно, он так привык идти на эти огни, что сейчас, находясь в тумане мыслей, автоматически вырулил на знакомое место. Смотритель напряженно думал, что он теперь скажет своим бывшим сослуживцам? Откуда он прилетел на такой славной "посудине", как летающая тарелка?
Сознание лихорадочно искало ответ, но ничего не подсказывало.
Но вскоре, когда его проводили под конвоем к генералу, он уже стоял по струнке. Генерал красноречиво молчал, ожидая объяснений.
"Что делать?" — лихорадочно думал Смотритель Астероида, а для остальных  капитан Круговой. Наконец, он выдавил из себя, раскрасневшись как рак.
— Товарищ генерал...
— Ну, я генерал, но тебе не товарищ!
Все стоящие рядом офицеры рассмеялись.
— Боевое задание... — Смотритель запнулся. Генерал не выдержал.
— Какое боевое? Какое задание? Ты угробил самолет, спасся на парашюте, а думали, что разбился. Уже похоронку отправили твоей матери. Лучше бы не ждала такое сокровище!
Опять раздался тихий смех окружающих.
Капитану Круговому ничего не оставалось, как рассказать, что, он спасся на парашюте, его потом подобрали странные медузообразные существа, позже превратившиеся в людей.
— Короче! — оборвал рассказ Кругового генерал. — Мы уже знаем про этих медуз. Давай нам факты.
Круговому ничего не оставалось, как рассказать о своем пленении инопланетными тварями. Он даже от себя наплел, что  его запрограммировали и превратили в зомби, хотя ничего этого не было. Он сам наплел инопланетянам, что готов им служить до последнего вздоха, потом с придыханием добавил, что вначале, когда стали поступать пленные души  с ним был еще один человек, Курс, но с другой планеты.
— Подожди, что ты мелешь?! Какой человек с другой планеты, какие души, ничего не понимаю!
Видя, что другого выхода у него нет, Круглов рассказал во всех подробностях все, что знал. Его приперли к стенке. Светил срок за измену Родине. Вот тогда будет грозить настоящая стенка.
— Ладно, — резюмировал генерал. — Полетишь назад, проверим твои слова. С тобой отправятся два наших офицера. И смотри у меня!- генерал сунул под нос Смотрителю тюрьмы душ кулак.
Но вскоре все перевернулось с ног на голову.
Короткова отправили спать на его же койку. Она оказалась не занятой уже месяц, поскольку всем сослуживцам было противно ложиться на это место.
Сам же Смотритель  тюрьмы душ, он же Круглов, упал на знакомое место, как подкошенный. Но  едва закрыл глаза, как услышал голос:
— Мы с тобой, делай все что тебе приказали. Через микрофон в твоем летном костюме мы все слышали. Выполняй приказ генерала, а когда окажешься на астероиде душ, постарайся уничтожить Вихря, он нам стал помехой.
Потом голос затих, и Коротков заснул. Утром он встал бодрый по старой привычке. Кровать что ли такая? А потом вспомнил одеяло, на котором валялся на астероиде в проходе между клетками с душами и поморщился. Но деваться было некуда.
Потом вспомнил слова из своего сна. А что? Все логично. Я всем им еще докажу, что меня трудно упечь за решетку.
Утром генерал рассказал Служителю  тюрьмы душ свой план.
Два офицера полетят с Коротковым к сверх сущностям. он их представит, как тех, кто хочет за плату работать на инопланетян, сказав при этом, что они за деньги готовы мать родную продать.
И вот двое испуганных испытателя уже  в летающей тарелке и с восторгом наблюдали, как она под резким углом, изменив угол наклона устремилась в пространство. Вскоре приборы показали место расположения инопланетян и Коротков завис над лесом, где притаились корабли сверх сущностей, а потом резко пошел вниз.
Еще несколько минут занял переход в корабль инопланетян.
Испуганные пилоты с удивлением оглядывались. Такого они еще не видели.
Как ни странно, встреча со сверх сущностями прошла быстро, они куда-то торопились.
Кхме осмотрел двух пилотов, которые вроде бы согласились работать на инопланетян.
— Жить хочется? — спросил он с усмешкой.
— Ой как хочется, — ответили два офицера в унисон.
— Ну тогда, как у вас принято говорить, поступаете в распоряжение Смотрителя Астероида Душ Короткова.
— А ты, — Кхме похлопал Смотрителя душ по плечу, смотри построже с ними. Распоясаются — ты будешь ответ держать. Рука у меня крепкая. Вот гости, — он указал на стоящих рядом, — они еще не забыли мое гостеприимство.
Один из гостей услужливо показал спину, покрытую уже подсохшей кровавой коркой.
И Коротков с удивлением увидел, что это совсем к не те, кто прибыл несколько дней тому назад, а новые.
О том, что произошло с теми, которые появились на Земле накануне, он уже догадался. Раз своих не щадят, то что говорить о нем?!
Кхме отвернулся, давая понять, что аудиенция закончилась.
Потом все трое отправились на астероид.
Офицеры удивлялись возможностям космической капсулы, для интереса Коротков дал им немного порулить. В общем на астероид прибыли уже возбужденные дорогой люди. А посетив сам астероид внутри пришли в уныние.
— Мда! — только вымолвил один из них, а второй мотнул в согласие головой.
Вероломные натуры часто меняют свои решения и убеждения и, что удивительно, это им часто удается.

2

После безуспешных попыток выбраться, Вихрь успокоился. Пока Смотритель не вернется, он вынужден находиться в этом Аду. Но теперь у пилота была цель. В кармане его костюма находилась колба с душой шурина и в душе Вихря ютилась надежда, что как-то можно будет ее спасти. Как он еще не знал, но когда человек чего-то Главное - вернуть из того Ада на планету. Он почему-то верил, что когда душа соединится с телом, то человек вернется к нормальной жизни.
А пока Вихрь забылся тревожным сном в конце коридора, где с двух сторон стояли клети с плененными человеческими душами.
Едва войдя внутрь после наполнения переходного люка воздухом, смотритель начал поиски своего «гостя».
"И где тот проклятый Вихрь, который мог поломать все его планы и торчал как кость в горле?".
Когда смотритель увидел скорчившегося в утробной позе пилота, он усмехнулся. Сейчас он попросту его уничтожит. И два гаврика, которые тряслись от страха при виде мелькающих в лучах фонарика в своих клетках душ, не смогу тему помешать.
Разбудив Вихря, Коротков, крикнул:
- Смотри, сослуживец, к тебе друзья из части прибыли.
В голове изменника созрел четкий план, как избавиться от конкурента. А именно таким он считал Вихря.
Он не допустит, чтобы его сверх сущности поменяли на этого жалкого человечишку и сделали того вместо него смотрителем тюрьмы душ.
Коротков продолжил свой коварный план:
- Друзья, предлагаю выпить за встречу!
Новоприбывшие ошарашенно и растерянно смотрели по сторонам и были потрясены всем увиденным, а особенно тем, что здесь их сослуживец, гордость всей части, Вихрь.
Коротков быстро достал из шкафчика четыре рюмки и бутылку с оборванной этикеткой Столичная.
Потом он незаметно сыпанул летчикам внутрь рюмок немного белого порошка. Это было снотворное, которое он сам употреблял, а сейчас оно придется к месту.
Потом он помог сонным пилотам выбраться из помещения и посоветовал остаться на летающей тарелке некоторое время, поскольку в помещении нужно сделать дезинфекцию, а иначе все души погибнут. Ничего не понимающие и растерянные пилоты согласились. К тому же их сильно клонило ко сну.
План Коротков был прост. Отправить людей на летающую тарелку, а С Вихрем разобраться "по-свойски".
Когда два спящих человека оказались на припаркованной к астероиду тарелке, Коротков занялся сонным засыпающим Вихрем. Он помог тому выбраться наружу, но поместил пилота не в летательный аппарат, а оставил в открытом космосе. Конечно, Охранник опять решил все поменять, он опять считает своим долгом служить
сверх сущностям, а на самом деле своим кровожадным инстинктам. Он все же решил уничтожить Вихря, а потом за это вымолить прощение у Кхме. Двуличный человек.
Здесь, снаружи Вихрь по его задумке должен был погибнуть от голода и жесткого космического излучения.
"Ну а теперь попляши снаружи, ты видимо засиделся на месте", — Коротков приказал двум бывшим сослуживцам
отчаливать, а сам толкнул Вихря с астероида в открытый космос, но не рассчитал, что астероид обладает пусть и слабым, но все таки гравитационным полем.

Охранник закрыл люк, ему хочется спать, он устал. Самодовольно улыбаясь Смотритель Душ залез внутрь и опустил люк
Во сне к нему приходят сверх сущности и предлагают сделать вид, что он служит опять людям. Они в курсе дела всего, что с ним случилось.
Коротков с удовольствием закрыл люк со словами: «Собаке собачья смерть!»
Потом с чувством выполненного долга идет спать к себе в логово. И грязная подстилка между рядами клеток со страдающими человеческими душами показалась ему на этот раз Раем.
Но напрасно радовался изверг.
Снотворное оказалось слабым: то ли срок действия истек, то ли еще по какой-то причине.
Но вскоре пассажиры тарелки пришли в себя. Они заметили мегущегося от одного скального выступа к другому человека в скафандре и помогли емуоказатьсявнутри своего космического аппарата.
Друзья возвращается, друзья-сослуживцы подбирают Вихря и летят на Землю.
Самодовольно улыбаясь Смотритель Душ залез внутрь и опустил люк
Бывшие коллеги Вихря опешили. Но кое-как им удалось приблизить свою космическую тарелку и подхватить Вихря внешним крючком. Через несколько секунд он уже находился в камере насыщения кислородом тарелки, а потом и в объятиях друзей.
— Спасибо ребята, вы спасли нас!
- Как это нас, ты же один!
Вихрь прикусил себе язык. Он чуть не раскрыл свою тайну!
Вместо ответа на вопрос бывшего сослуживца, он попросил:
- Вовка, давай причаливай опять к астероиду. Я полечу на своей тарелке. Видишь, она там болтается «запаркованной». Вы, надеюсь, освоились, сможете добраться до Земли?
- Да! Управление легкое, для дебилов, справимся, бывай.
По пути Вихрь опять попадет в обморок. Но Вихрь уже знает, что это его состояние вызывают его единомышленники из дружественной цивилизации, которые случайно оказались вовлеченными в дело уничтожения человечества. Они сами понимают, что когда Земля освободится от людей для заселения обществом сверх сущностей, то Кхме с компанией их уничтожит. Их по дороге встречает корабли нанятых сверх существами представителей другой цивилизации. Их много. Вихрь чувствует, что они могут погибнуть, но те, кого призвали на помощь сверх существа энейцы из друзей человечества помогают им уйти, приняв огонь на себя. Они гибнут. Вихрь минутой молчания почтил их память. До самой земли в течение нескольких часов Он не произносит ни слова.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Яна (Тетрадь 5)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz