Вторник, 2024-03-19, 10:44 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна 2 том - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Яна 2 том (Тетрадь Яна 2 том)
Тетрадь Яна 2 том
yanesikДата: Четверг, 2017-08-03, 1:51 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Яна 2 том

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 8:55 AM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Части пролога будут у меня в обратном порядке, осталось описать, как Гомс создавал своих отщепенцев-клонов.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:54 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пролог
Допрос Гомсом Линды.Встреча Гомса с агентом вражеской галактики,тот вербует робота.
создание Гомсом Людей-клонов. агент вражеской Галактики вероломно рассказывает человечеству о планах Гомса,желая испытать находгивость того(экзамен). Начало хаоса.Правда о превращении атлантов в песок и пыль.


1.
_Я последний раз говорю,ЛИнда,ты получила сообщение насчет меня,как вести себя мне дальше?Меня  тревожит молчание Центра.
Женщина молчала,только с ненавистью смотрела на изверга,который прикреплял электрические клеммы к ее запястьям,груди и спине,это анпомнило ей процедуру электрокардиограммы у доктора. Но сейчас собитрались ей не сердце проверять,а пытать.
_Ну вот и все,сейчас начнем шоковую терапию.-садист  нажал на кнопку прибора.
Линда погувствовала вначале щекотку,а потом ее тело стали пронзать очень слабые разряды тока.Постепенно становилось нестерпимо больно,садист увелигивал дозу.
садист издевательски скоргилл сострадательную мини.
_Как я тебе согувствую,но должна понять и меня.скажешь отпущу.
Потом он глянул на кричащую лагим матом,пока не сорвала себе голос женщину и сонливо зевнул.Чувство сострадания и сопереживание так и не вошло в его рацион челевеческих гувств.Робот не знал сострадания.Он знал,что существо страдает от боли,но не понимал,пойему женщина не хочет сказать ему то,что остановит боль.

Внутри Посланца Вселенского Разума внезапно вспыхнул очаг возбуждения.Он даже почувствовал сильное жжение.Через несколько секунд от него отделился плазменный сгусток. Гомс вздрогнул от неожиданности. Он хотя и был роботом, но общаясь с людьми перенял от них, как он называл это, ритуал чувственной реакции на происходящее. 
Не удалось ему отдохнуть.Он притомился, пытая Линду. Очень несговорчивой оказалась "сотрудница".Схемы и блоки его сознания от перенапряжения создавали внутренний гул сознании.А тут еще вот какай-то сюрприз.
Два робота с удивлением уставились друг на друга,сканируя информацию знакомства.
Пришелец бне ожидал,что появится в соананиисущества,к которому был послан.Но видимо,те,кто отправили его с поручением знали,что делали. Он подумал,что предстоит и обратный путь тот же.
Потом молчание вмехзапно закончилось.
-Ну,здравствуй.-Раз ты сейчас в биологической структуре,то и я не буду нарушать прилигия,приму твой вид.Как говорит ваша галактическая пословица:Со своим самоваром в гости не ходят.
-а какой твой реальный размер/
_Но не буду тебя пугать,нопобольше солнца,которое светит нам в глаза теперь раза в два.
Гомс с интересом уставился на посланца.Он понял,какое гудо техники секйас перед ним.сам он не был способемщьн на такое.Вот даже с Женщиной не может справится.
ПОсланец засмеялся.
-Ты думаешь,я послан тебя проверять?Как я сканировал из твоих мыслей ты представитель Галактики по подготовке перехода людей,местных аборигенов,в новое пространство вселенной,но в пределах этой галактики.Как вижу,ты хорошо провел работу,изгои,мешающие человбечеаству перейти в новое измерение уже уничтожены.
Но что это,я вижу,что ты недоволен тем,что не нашел следоц атлантов.
Посланец засмеялся человеческим голосом.Это же так просто.Он подошел и к потерявшежй сознание ЛИнды,положил свою рука на ее лоб.
-О как вспотела бедняжка,зачем тебе ее было мугить>Я уже все знаю,все что нужно тебе.
Она мне в состоянии прострации поведала,что тебя хотят после выполнения задания уничтожить.
_Кто?
_да твои же работодатели.Они уже присмотрели твои блокосхемы для другого робота-посланника. Тото ждет не дождется обновки.Он уже в процессе сборки.
_А я ?
_А ты будешь разобран,погибнешь как лигность.
Гомс стал бить себя головой о близжайшее дерево.
_Остороеней,друг,из тебя же нечего будет взять,-он опять рассмеялся.
-Нет!-закричал Гомс,им это не удастся сделать.
-Еще как удастся.
Уже летит агент,который должен дать тебе смертельный импульс- разряд высокой частоты.Нечроны твоего искусственного интеллекта заснут.А онсвои,образно говоря,"карманы',наполнит запгастями.

Глаза Гомса запылали:
_Что же мне делать?
_Я тебе предлагаю замечательный выход.Вижи,ты исполнительный.Будешь работать нанас.Но можеты быть тебе милее быть разобранным на запчасти.
-Нт и Нет!- Гомс рассвирипел.
_О,как ты очеловечился,удувительно.а ты не пробовал с женщнами земли вступать в близость,тебе это может понравится.
-Я об этом не думал.
-да это же очень- просто,вот погитай.Посланниквраждебной галактики коснулся кончиком  указательного пальца ;ладони Гомса.
_хорошо,у меня нет другого выхода,я работаю уже на вас.а с женщиной мне интереано попробовать,как я понялдолжен испытать определенные эмовии.
_Тебе понравится,только дай мневернуться домой,меня ждет сжемья,В мговение окаГомс погувствовалтакое же жжение как в найале.Он дяаже не уловил момента,когда посланник гужой галактики исчез из его поля зрения.
Потом он глянул на приходившую в себя послепыток Связную ЛИнду.Она ведь была женщиной.Гомсу уже не терпелось проверить знания полученные от посланника.
Когда ЛИнда открыла глаза,он попытался ее нежно поцеловать>Женщина ничего не понимала,столь разительная разница в поведении человека.Гомс сталнежно гладить ее руки обнимать.
Исстрадавшаяся женщина,наконец поняжла,что начались другие пытки. Он не сопротивлялась.Наоборот помогла Гомсу осуществить задуманное.Ей только хотелоь,чтобы это поскорее закончилось.
Когда в самом конце возбвуждения Гомса не последовало ничего,кроме боли,Линда вспомнила.да он же робот.а от робота она не забеременеет! Женшина рассмеялась/
_ПОчему ты смеешься?Ты ряазсве не испытала приятных эмовий?
_Когда станешь человекомя тебе отвегу на этот вопрос гражданин робот.
Женщина устало встала и направилась к ребе,чтобы в холодной горной водезабыться,освежиться и снять с себя физическое и нервное напряженое. Онас хотя была и обморочном состоянии,но поняла,что перед ней изменник,а изменники должны быть наказаны. Вскоре ее пальвы уже настукивали на рации сообщение о предательстве интересов галактики.
Этим сообщением она не вредила лдям,она их спасало>Но Линда не знала коварных планов  самопрогрессирующей роботосистемы под названием Гомс. 

продолжение


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:55 PM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Гомс понимал,что Кригениз,ка представился гигант их галактики.... знает все.Он понимал,что скоро тот вернется ирассказт ему много интересжного.Больпе всего Гомсу хотелось узнать,где же прягутся атланты.
Внезапно он подумал: а ведь это инерционные мысли.Все,что плохо для Вселенского совета Разума,который стал его его врагом, хорошо для него.
Раз его перевербовали,так ли уже нужно ему убиваться и искать атлантов?

Но он их обманет? Пошлют наверно Фозокла. Он тому заморочит голову. скажет,что атлантов еще не разыскал.А ведь так и есть. Не все поручение центра выполнил,а сам... Хотят людей послать в светлое будущее.?

да он превратит эту планету в рассадник жуткого настоящего.И кугка уничтоженных изгоев покажется каплей в море.
Он создаст на планете обстановку всеобщего безумия и хаоса.
...
продолжение

Саморазвивающийся искусственный интелект- Гомс,Посланник Вселенского Разума,не откладывая в долгий ящик, занялся созданием хаоса на земле.
У Гомса имелась база данных сканирования всех  людей на Земле.Пыль в первом томе произвела подобную операцию сканирования, вживив кому чипы жизни,кому чипы смерти(изгои-преступники) в мозг. Гомс просто активизировал эту базу данных,заставил память компьютера своего мозга(он же робот)спровоцировать в атмосфере грозовые разряды. По всей Земле прошли  искусственные грозы. Шаровые молнии, появившиеся,как результат этих гроз,представляли собой плазменные образования,которые по программе Гомса преобразовывались после окончания грозы  в двойников.
В том месте, где только что прошла гроза, появлялись двойники. И они  сразу,опять же по заложенной в них программе начинали искать свои оригиналы,начиналась война на выживание. Клоны были наполовину  внешние копии людей,клоны индентифицировали себя как личности,но были наполовину киборгами. В них Гомсом была вложена программа агрессивности.Они стремились в первую очередь обнаружить оригиналы людей,с которых были сняты как копии и уничтожить их.
.
Клоны отличаются от людей тем,что имея реальное тело,могут появляться из любого зеркального пространства,зеркала, поверхности ручья,озера,реки,моря,даже колодца.Они сами не осознают,как очутились где-то.Они появляются возле человека- своего оригинала там,где проходят грозы. Первый раз в виде шаровой молнии,преобразующейся в человека,а в выходят из зеркальных поверхностей. Люди,узнав это,будут избегать зеркал,поверхности воды.Стоит  человеку посмотреть в зеркало или  в поверхность воды, как оттуда появляется его клон и сразу пытается уничтожить человека, копию которого он представляет.
Если человеку удается избежать нападения клона,не смотреть в зеркальные поверхности,клон ничем себя не обнаруживает.Он ведет себя асгрессивно только в присутствии человека-оригинала. Но поведение клонов вызывает подозрение у нормальных людей своим примитивным поведением.

При непосредственном контакте Гомс изгоняетт душу настоящего человека и создает в его же теле клон,послушный ему.
Происходит лжеинкарнация. А душа  этого человека перебрасывается Гомсом в другое тело,ему все равно в какое,он отсылает ее в дсамое ближайшее,которое находится рядом. Поэтому те персонажи,которых вы описываете все верны,поскольку это все лжелюди.
То есть,что происходит.а происходит полный хаос с людьми. души одних людей оказываются в телах других.
Получается,что на Земле появилось 4 категории людек.

1.Реальные,Линда,Агиль и другие.
2.Клоны Гомса,злобные изгои-преступники.В которых остался слабый след индивидуальности оригинала.
3.Люди,в тела которых были отброшены  изнаные души при создании клонов.В телах этих людей две души.Оригинальная и душа изгнаная,гостевая.
4.Возрожденные мертвецы.Это те,кто был изгоями,но вернулся на Землю  в реальную жизнь.

У Гомса есть база данных всех  людей>ему не обязательно находиться рядом с человеком. Достаточно создать питательную среду - шаровую молнию.Это материал из которого создается клон.
Затем Гомс помещает данные отдельного человека - его морфологический план в питательную среду - шаровую молнию.
Но эта питательная среда- шаровая молния,не просто среда,она активна.Она считывает информацию и создает плазменного двойника,который быстро проходит все стадии и трансформируется в копию-клон человека,чьи данные помещены были в питательную среда. здесь питательная среда является одновременно активной формирующей силой.

Роль Гомса- вызвать ситуацию,когда возникнет шаровая молния,это первый этап.Потом Гомс помещает схему-человека в питательную среду. Дальше уже сама питательная среда копирует схему человека и создает внутри себя его клон.Клон отделяется от шаровой молнии,быстро переходит  из плазменного состояния до биологической жизни.И созданный субъект ищет зеркальную поверхность для выхода в мир. Именно в момент выхода в реальный мир копия-клон начинает ощущать себя живым человеком.

Маленькое добавление. Продолжительность жизни клонов ограничена.Копия души недолговечна.
Ин нужно побыстрее найти оригинал человека,с которого они были сняты,как словно под кальку.
Что происходит при встрече?

Клон пытается побыстрее слиться с человеком, если ему это удается,он захватывает душу человека,заражая его программой агрессии.Человек становится хитрым, двуличным,желающим навредить другим людям. Человек не зомбируется,а превращается в тех самых изгоев-преступников,от которых сам же Гомс при помощи пыли избавлялся в самом начале,первом томе.Это его месть.Он зачеркивает всю свою предыдущую РАБОТУ ПО Избавлению ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ ИЗГОЕВ.
Все возвращается к своим основам. И у Гомса еще есть тачная мысль,что его проверяют. Что чем он больше навредит на Земле,тем лучше сдаст экзамен представителю иной галактики.

Оригинал человека при встрече со своим клоном,может предохраниться от нападения клона импульсом электрического разряда из специального фонарика.Но если успеет,если не будет охвачен страхом.
Обычные люди тоже действуют электрошокерами на клоны. После применения фонариков-шокеров клоны рассыпаются и исчезают.
Почему получается клон двух видов?
Когда погибает первая копия-клон,злоноид, Гомс уже не в состоянии создать копию  той же силы.Вторичная копия Примитиск уже не так сильна. И жизнь ее существования тоже короче.Всего одни сутки,в то время,как первая копия живет неделю.
Гомс хотел сделать задуманное побыстрее.
И он по ошибке включил в процесс образования клонов и живых людей и тех преступников-изгоев,которых уничтожили индейцы племени шуара. То есть в процесс создания клонов включились и те,кто был помечен чипами жизни и те,кто был помечен чипами смерти.

Вернувшиеся к жизни клоны людей изгоев имели более длительный промежуток жизни- один месяц.
И они стали использовать эту подаренную судьбой маленькую жизнь для того,чтобы искупить грехи своей длинной человейеской жизни,проведенной в преступлениях. Но тут вступает в силу закон второго пришествия души в тоже тело.
Хотя жизнь и коротка(один месяц0,но каждое хорошее дело продлевает ее.
Гомс,использовав метод атлантов,счгитанный с таблички унесенной из пещеры знаний в первом томе,не знал об этом.Он торопился.Не вдумался в написанное,или прочитал не до конца.

Любое хорошее дело продлевало жизнь изгоев,вернушихся на свет в виде клонов. Их прозвали возвращенцами.
Гомс создает клоны из своей базы данных людей-схем целыми тысячами. Ему некогда. Он торопится.
Когда в его приборе контроля вместо зеленых  мигающих лампочек появляются неподвижные,то для него сигнал,что клоны уже или убиты или срок их жизни закончился и они аннигилировались.

В сообщении агента вражеской галактики не было ни слова о клонах-возвращенцах. Тех, кто хотел улучшить свою карму. Почему?
Потому,что он этого не знал. Он даже не предполагал,что Гомс допустит такую роковую ошибку. А именно изгои-возвращенцы начнут охоту за клонами людей злоноидами и примитисками.
Теперь задача,как предохранить клонов-возвращенцев от смертельного выстрела человека электрощокером?
Ведь если человек при нападении клона задержится на несколько секунд,то потеряет свою индивидуальность,станет зомбированым клоном навсегда.если он убъет клона,то может убить и вернувшегося изгоя,который стал возвращенцем?
Опять слово, код?

Они возвращаются на Землю,чтобы искупить грехи прежней жизни.Они не подвластны Гомсу.Их вернули на этот свет Ни-Зги и Юпитер,когда нашли секрет в пещере.а пещеру атлантов нашла Юпитер,ползая по Щелям  скал.
Я сейчас все это опишу.в прологе. И все станет на свои места.

продолжение

на все информационные системы:телеканалы,радио,интернет,телефон были передано следующее сообщение:

Всем! Всем! Всем!
В настоящее время на Планете появилась новая напасть вслед за серией пылевых бурь.
какая-то тайная лаборатория занялась производством человеческих двойников.с какой целью это сделано,пока остается загадкой,но мы можем уже по первым впечатлениям встреч с двойниками-клонами реально существующих лю1дей удалось создать модель поведения с ними.

Если  рядом с вами появился двойник-клон,как отличить его от реального человека созданного природой?
начнем с того,что модель поведения зависит от типа двойника-клона.
ИХ два типа- Примитиск и злоноид.
злоноид наиболее опасен,это сама я первая копия-двойник.Примитиски созданы уже с него.Они не обладают той же силой,как злоноиды.Появляются они во время грозы,выходят из зеркальных поверхностей типа;зеркала,поверхности озера,реки,коря,даже колодца.
У человека есть одна минута,чтобы распознать,кто перед ним,реальные женщина, мужчина  или злоноид с примитиском.
при появлении подозрительного существа поздоровайтесь,спросите,как дела..В ответ двойники-клоны скажут:а зачем тебе это нужно? как только услышали нужно принимать меры,поскольку клон раскрыт.
Всегда носите с собой баллончики с перцовым газом и новый прибор- имитатор разряда молнии или коротко;тразмолет
Направьте его,он продается в виде фонариков,в лицо дубликата-клона и нажмите кнопку.Раздастся разряд  ослепительной молнии и клон исчезнет. Главное не поддаваться панике.Первые жертвы возникли из-за страха,парализующего человека.Научитесь владеть собой.если вы ошиблись и поразили тразмолетом настоящего человека,не волнуйтесь,а вызывайте бригаду неотложной помощи.Только не касайтесь поряженного голыми руками иначе получите тоже удар током.
Агент враждебной Галактрики ..название галактики?..... выключил телевизор.Он играл в свою игру,продолжая испытывать находчивость Гомса.если брать кого-то на работу,то нужно ему устроить экзамен.Посмотрим,как он выдережит экзамен.Вполне вдероятно это не последнее испытание.Все будет зависеть от ситуации.
Пусть люди знают.если так легко будет справиться с двойниками Гомса,то  вся его затея и выеденного яйца не стоит.
а затем агенту ..название галактики?.....  брать на работу систему,не умеющие принять верное решение и скорректировать условия. на ходу.
агентa  беспокоило только,что по его данным на земля послан проверяющий.он может унигрожить гомса и по причине невыполнения задания в срок.
....Гомс тоже был не дурак.Он вник в ситуацию и понял- выполнил он задание или нет- будет ему плохо.Проверяющий если и не уничтожит его сразу,то все равно примет меры наказания за невыполненную вовремя задачу.Время задания исчерпано. ЕСЛИ Проверяющий ОБНАРУЖИТ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ,ТО гОМСА ЖДЕТ РАЗБОРКА,ТО Есть Смерть,ЕСЛИ Проверяющий ОБНАРУЖИТ НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ- ТОТ ЖЕ Результат.Нужно было серьезно думать. а новый его покровитель,он чувствовал,так просто не возьмет на работу,Гомс нутром чувствовал,что его сейчас проверяют.
=======================


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:55 PM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
2.
"Страшная правда должна была когда-нибудь открыться. Больше нельзя ее скрывать. Человечество погрязло в заблуждениях. Сейчас людей охватила эйфория по поводу того,что наконец,разоблачена мистификация,которая сковала жизнь на протяжении последних двух лет.Разоблачен главный мистификатор,который природное явление использовал в своих корысных целях.Он создал зону паники,в которую попало большинство человечества.Пылевые бури,как природное явление преподнеслось в виде проклятия космических сил. его имя Гомс,он скрывается от правосудия.страх,выхзваный посланиями этого мистификатора принес человейеству неисчеслимые страдания.Паника охватила огромные регионы,да что там регионы,весь мир,всю планету.Интерпол взял след,как говорят кинологи о своих умных разведчиках,натрениробванных на поиск преступников,собак."
-И это  безобразие ты хочешь выдать за сенсацию!- уверенная рука смяла листик с сообщением,которое могло случайно попасть на передовицу популярной газеты,И это случилось бы если  редактор  по обыкновению,уже ставшему привычкой не вчитался на этот раз в текст.
-_Фред!Ты опять за старое.забыл уже,что мы кормили одних и тех же червей в сельве и спасали друг друга от отравленных стрел.
-Ты то Тони, спасал!О да! если бы не нащ уважаемый проводник из племени шуаров Скользкая Тень,твоя голова давноб ы в украшала в виде сувенира тсандзы  этнографическую коллекцию одного из кровожадных вождей Амазонии.
-Фред,потрогай свой скальп,он пока на месте!
-Ты мне угрожаешь?
друзья,не смотря на дружескую перепалку,широко улыбались,они были счастливы.Наконец, опять любимая работа  Они репортеры.Один командует,второй сопротивляется! Привычная жизнь,как это было далеко там, в горах Эквадора.При одной памяти о пережитых страданиях по телу людей пробегал настоящий электрическоьий ток.да!Экзотика хотоша,но не в таких же дозах. Но прошло две недели работы в газете,а под ложечкой опять заныло,захотелось ояпть туда!Проклятие!
Когда закончится это наваждение?
тон осртавил Фреда в задумчивости и только сейчас до него дошло,что он седит не совсем удобно.Под его задним местом страдала какая-то книга. Вынув страдалицу из-под себя,он открыл где-то посередине и машинально пробежал лист посередине.Но Книга оказсалась интересной.-Фред,я возьму почитать?
-Ладно бери._начальник отдела репортеров уже углубился в другую,более достойную  по его мнению передовицу.
а книга неожиданно настолько увлекла Тони,что он едва выйдя из кабинета начальника-друга сел на первый попавшийся стул и углубился в чтение. Кто-то всунул ему в руку бутылочку пепси,мужгина машинально скасал,спасибо и увлекдся настолько,что полностью отключился от мира.Когда он оторвал от текста уставшие глаза,то с удивлением обнаружил,что сидит у себя дома,вокруг привыные горки испуисанных страниц и неубранные окурки. После сельвы дурная привычка вернулась.
Он машинально нажал ремо-контрол и телевизор,после небольшой испуганной вспышки наконец засветился ровным светом.Передавали последние  криминальные известия:
"В Голливудской студии Экш-8-продакшн начал сниматься многосерийный телефильм по мотивам приключений экспедиции,организованной ученым из Щвеции Хьяльти. Тайная смерть ученого,не подтвержденная фактами остается пожалуй одной из главных загадок,так как есть свидетели,которые столкнулись с ним носом к носу в разных точках Земли.самый экзотический случай произошел в Анртрктиде,когда на одной из станций обследовали окресности и собаки упряжки в ужасе отказались двигаться дальше,животных трясло,как деревья во время сильного ветра. Внезапно из тумана показался человек,абсолютно раздетый для этих мест.Он был без шапки,одет был в футболку,джинсы и босоножки на голую ногу>едилственно,что его интересовало или еще далеко дооткрытой воды.И это в тысяче киллометров от бер3еговой линии океана.
Поскольку среди двух,находящихся на санях,один был всемирно известный ученый Крумсен,который накануне прибыл на полярную станцию и знал шведа в лицо,сомнений в том,что это был именно Хьяльти быть не могло.Но его вид,то как он был одет и...официально за год до этого буыло объявлено,что он не вернулся из своей экспедиции,погиб в горах Эквадора.навело Крумсена на мысль,что перед ним энергетигеский двойник.Он перемолвился несколькими словами с Хьяльти.Тот похлопал его по плегу и сказал,что они скоро встретятся. Когда ученый скрылся в начавшейся вслед за их беседой метели,известный физик поделился своими мыслями с напарником. Когда на следующий день,они возвращались обратно на станцию,то опять вастретились на том же с Хьяльти или возможно его двойником.

На этот ряаз он задержался  дляболее длинной беседы.Он рассказал,что его год тому назад убили в Кито,столице Эквадора. Удивленный Крумсен воскликнул:'Хьяльти,так ты же упал в пропастьв районе индейской резервации и погиб!
_да я упал,но выжил.Меня спасли индейцы,
_а кто же тебя убил и как ты опять живым оказался здесь и в таком виде?
_Спроси об этом мою бывшую жену свен.Ты думаешь,могда она меня заманила и захлопнула в холодильной камере,там было теплей чем здесь?
-Хьяльти раззмеялся,а у Крумсена мурашки побежали по телу.
Тони ничего не понял.Это что:расскяазали эпизод и -з начавшегося сниматься трейлера илимправда? И пойему в разделе криминальных новостей?Он захотел позвонить Фреду,но тут...
Внезапно трелепрогтьрамма прервалась,диктор изчрез с экрана,а вместо него появился какой-то человек в капю1шоне.
-слушайте все,меня зовут Гомс.Тот самый которого разыскивает Интерпол.за спиной говорившего,как ясно было видно,появились два  вооруженных пистолетами человека. Гомс ,не поворагивая головы,сказал.Ну вот и первые ласточки.
Потом он развернулся к пришедшим и негостеприимно молниеносно,проявив при это дьявольскую силу и ловкость столкнул их лбами.Потом переступил через тела,в этот момент камера взяла крупный план и произнес,мне помешали,мы еще встретимся. Тони,поскольку видет уже этого д2явола живьем,готов был поклясться,что на лицеГомса была  трехдневная щетина.И это у робота! Невероятно! Потомвнезапно опять по телеэкрану побежали полосы и нормальная связь возобновилась.
Как ни в чем не бывало,диктор продолжал  свой рассказ.
 у полиции появилась версия,что у хьяльти в настоящее время несколько энергетигеских двойников,которые невозможно отличить от оригинала.Поскольку Крюсен здоровался с ним за руку,есть поредположение,что перед нами новая форма существования материи.хьнсец сам один из физиков экспериментаторов заявил,что у каждого человека на земле в настояжщих условиях появится несколько двойников.И все это под воздействием внеземного разума.
Тони выключил телевизор и задумчиво стал изугать стену напротив..Откуда-то дохнуло зловонной сыростью давно не проветриваемых подвалов.Тони слегка скосил глаза и посмотрел вбольшо во весь рост зеркало у входной двери. Так стоял Он сам и в упрор смотрел на Того Тони,который сидел в кресле. Что-то щелкнуло в сознании репортера,книга вывалилась из рук,сам онпотерял сознание,а его двойник перешагнув рамку зеркала,словно порог вошел в конмату.затем из зеркала показался и ...сам Хьяльти.

Ученый обратился к двойнику Тони:
_Йто будем с ним делать?
-Мне он не нужен,предлагаюрасчленить,позже вынесем и увезем.

_НУи все Тони,ты теперь тут хозяилн,а этот...
-Может оставим,профессор?
_Ха-Ха,я понимаю.жаль своего двойника...или оригинала...какая разница.

Мы для людей паразитические сущности,энергетические двойники.Сколько на снаплодил Гомс? Одному богу извесжтно.завтра пойдешь на работу вместо него.э-Профессор,я жеего копия,но внешняя,писать не умею.
-Ничего найучиишься.
_думаешь,я обладаю знаниями того хьяльти? Черта с два. ГЛавное для нас сейчас постепенно заменить всех людей на земле.
Пусть люди думают,что будут воевать с атлантами.а про нас,двойников даже не догадывается.скоро мы  с божеей помощью подменим всех на земле.-И?- лжеТони посмотрел выразительно на Лже Хьяльти.
_И в новую реальность попадем мы,видоизмененная энергетическ-биологическая структура. сам понимаешь,что мы одно существо.
двойники весело переглянулись.
Но они не знали,что было созданы Гомсом,для того,чтобы выявить и уничтожить атлантов.а потом...будут уничтожены,как и всякое подручное средство,которое уже не нужно.
тайной мечтой саморазвивающейся робото-системы Гомса было подменить людей двойниками и перевести в новую реальность этих псевдолюдей. за чем он это делал?
Выполняал приказ вражеской галактики,которая давно перекупила Гомса.
А если копнуть глубже,то до гомса дошли слухи,что его после двойного задания:обнаружения и уничтожения атлантов и перевода людей в новую реальность должны были ликвидировать,анигилировать.
Жестокая шутка Гомса- подмена людей более низкопробными энергетическими двойниками была местью за желание его унигтожить.Он с помощью двойников уничтожит сначала все человечество,а потом и вредных атлантов.Но сначала нужно получить их знания,пропавшую библиотеку он непременно начдет.а его новые хозяевабудут довольны приобретением.И ему обеспечена защита от этой вредной галактики Млечный Путь,где его-короля хотели превратить в простой винтик,коотый можно выбросить на свалку после употребления. 
===============


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:56 PM | Сообщение # 6
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
3
3.
Юпитер решила рассказать Ни-Зги тайну атлантов. Она понимала, если будет и дальше скрывать ее от мужа, то он может отвернуться от ее замысла возрождения атлантов.

Она превратилась из змеи в женщину и, посмотрев внимательно в его глаза, начала исповедь, честно поведала, что хранила ее память.

-Известна всем древняя легенда о Медузе Горгоне, взгляд которой обращал все живое в камень.
Так вот, есть предположение, что этот персонаж существовало на самом деле, но его идеализировали, придали легенде красивость. А на самом деле атланты открыли секрет, как замещать углерод, из которого состоит живой организм на кремний.
Цистиноз — редкое генетическое заболевание, при котором в тканях организма формируются кристаллы цистина. Оно наблюдается в настоящее время у людей.
Цистинометр, прибор атлантов, преобразую углерод в кремний в тканях живого организма, поражает воображение. В течение нескольких секунд тело человека каменеет, кристаллизируется. Затем происходит в течение суток внешнее преобразование. Бывший человек может трансформироваться в камень, камень может быть расщеплен, если задать программу цистинометру, на мелкие частицы, песчинки и пылинки.
Это открытие, атланты считали уникальным и решили им не делиться с остальными высокоорганизованными цивилизациями космоса.
Сокрытие тайны цистинометра о и предрешило их судьбу. Каким-то образом об открытии стало известно Вселенскому совету Разумов галактики и атлантов решили наказать, уничтожить. Послали комету-торпеду, которая должна была уничтожить все живое на земле.
Но парадокс заключается в том, что атланты, использовав свое секретное изобретение цистинометр, смогли перейти в кремниевую форму жизни.

Поскольку все происходило в спешке, комета-убийца быстро приближалась к Земле, не были проведены испытания и исследования. Пришлось применять непроверенный метод.
Да, атланты перешли в кремниевое состояние, затем распались на мелкие песчинки, но попали во власть Ветра. Это знакомое каждому человеку явление, оказалось еще одной формой материи. Людям такое в голову прийти не могло! Форма материи, которая существует только во время движения. Где она пребывает во время покоя, одному Богу известно. Вполне вероятно, что тут наблюдается переход из антимита в наш мир и обратно. Но проверить ни у кого нет возможности. Ветер стал контактировать с песчинками и пылинками, он аккумулировался за счет их энергии. Паразитировав подобным образом, ветру удалось организовать сообщество преобразованных атлантов таким образом, что они попали в полное подчинение к нему. Ветер зомбировал пыль и песок. Бывшие атланты просыпались и лишь в тот момент, когда по прихоти ветра уносились в даль. Скорость их полета, направление - это все контролировал властелин Ветер. Перешедшая из Белковой(углеродистой)в кремниевую форму жизни, цивилизация атлантов, окаменевшая, потеряла все, почти все.
Автоматически происходило размножение и увеличение популяции. Бывшие атланты, зомбированные ветром, даже не понимали, как это происходит. Только одна часть была мужскими особями — песчинки, а другая женскими - пыль.
Когда на Земле появился Гомс, посланник Вселенского Совета Разумов, он, выбрал песок в качестве помощников для тестирования людей чипами смерти. Ведь предстоял переход человечество в новое измерение. Нужно было подготовить людей, очистить их ряды от преступников, которые не имели право засорять человеческий род в новом измерении, в новой реальности.
Если бы Гомс только знал, что его помощники- это те, кого он разыскивал, чтобы уничтожить. Но он не знал. Жизнь полна парадоксов.

Сейчас, после землетрясения библиотека атлантов с написанными на золотых табличках знаниями, с таким трудом найденная экспедицией ученого Хьяльти, потеряна. Но она где-то существует. Мы ее обязательно найдем.
Антицистинометр, вернее схема как его создать, тоже находится среди этих утерянных табличек. Он поможет возродить атлантов живыми из песка и пыли.

Ни-Зги, я понимаю, что в тебе больше человеческой крови, чем крови атлантов. Но я взываю к той капле атлантской крови, которую ты несешь.
Поклянись, что поможешь мне разыскать библиотеку, а самое главное табличку, на которой содержится секрет производства антицистинометра. Атланты тогда смогут возродиться. И Не один или два, а все, кто уцелел.
Я предполагая, что Гомс уже узнал, где прячутся его враги. Он начнет всеми доступными ему способами уничтожать нас.

Ни-зги обнял свою прекрасную Юпитер и произнес:
-Клянусь! Но только пообещай, что ты почаще будешь превращаться в женщину.
-Ни-зги, я обещаю, но в виде змеи, мне легче прятаться от Гомса, который желает уничтожить атлантов. Если погибну я, атланты уже никогда не возродятся.
Посмотри на наших детей, они мертвы, как и моя подруга. Современный воздух их убивает. Я живу только благодаря твоей Любви. Даже мне сейчас немножко жизни. Ты мой живой аккумуляатор.
Ни-зги сжал в своих объятиях красавицу-жену и слился с ней в экстазе.
Через несколько минут удовлетворенная Юпитер превратилась в змейку и тихо уползла в глубокую щель в полу, а изможденный Ни_зги упал в глубокий обморок.
Близкие контакты с Женой стоили ему много сил.
Он не успел задать, мучивший его вопрос:"А как сама юпитер превращается попеременно в человека и змею?" Человек подумал, что все же это биологические формы. Видимо для Юпитер это не представляло труда.
Если бы спящий смог посмотреть на себя сейчас, то обнаружил бы маленькую змею, свернувшуюся клубком. Но спяший себя не видел. А когда он проснется, то станет человеком. заботливая Юпитер об этом позаботится.
Внезапно в пещеру вошел маленький индечский мальчик из племени шуара. Он обрадованно вздохнул, увидев змейку из семейства чурия.
Ему удалось набросив сеть, поймать спящую змейку. Сегодня дедушка будет доволен. Он разделает ее, мясо они съедят, мальчик любил суп с растворенным в нем змеиным мясом. Этот суп считался символом силы для детей. А мужчины употребившие его, становились очень сексуально сильными.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-08-04, 11:38 PM | Сообщение # 7
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Из текста поняла, что существуют 3 способа создать клонов:
1) из шаровой молнии:
Цитата
По всей Земле прошли  искусственные грозы. Шаровые молнии, появившиеся,как результат этих гроз,представляли собой плазменные образования,которые по программе Гомса преобразовывались после окончания грозы  в двойников.


2) при выкидывание души человека из тела и заселении в тело

Цитата
При непосредственном контакте Гомс изгоняетт душу настоящего человека и создает в его же теле клон,послушный ему.


3) выход из зеркала во время грозы (или это способ перемещения клонов?)

Цитата
Примитиски созданы уже с него.Они не обладают той же силой,как злоноиды.Появляются они во время грозы,выходят из зеркальных поверхностей типа;зеркала,поверхности озера,реки,коря,даже колодца.


Ещё есть 2 вида клонов:
первичные - злоноиды
вторичные - примитиски

Возникли целые группы вопросов:
А) почему способов создания клонов три, а их видов  два? пожалуйста, поясните, при каких условиях образуются первичные, а когда вторичные клоны. Пожалуйста, для такой тупой, как я, выделите красным цветом правильное продолжение фраз (то есть первичный или вторичный), иначе я не пойму:
1) из шаровой молнии образуются первичные / вторичные клоны
2) при изгнании души образуется первичный/ вторичный клон. Если первичный, который и есть злой, то на кого он будет охотиться, если он уже занял тело жертвы?
3) из зеркала образуется первичный/ вторичный клон.

Б) у одного человека может быть только 2 клона (первичный и вторичный) или более? Зачем два вида клонов? Злые убивают, а зачем тогда примитивные?

В) На кого двойники охотятся, если тело оригинала уже занято первичным клоном?

Г) почему сказано, что есть люди с двумя душами? А если такой человек с подселённой душой снова оказался рядом с Гомсом, то у него будет уже 3 души? Или в теле больше нет места? Это я к тому, что, может, уточнить, что есть нормальные люди и есть люди с несколькими душами:

Цитата
3. Люди,в тела которых были отброшены  изнаные души при создании клонов.В телах этих людей две души.Оригинальная и душа изгнаная,гостевая.

Я задаю эти вопросы, чтобы выстроилась чёткая система клонов.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Пятница, 2017-08-04, 11:57 PM
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-05, 7:26 AM | Сообщение # 8
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, ещё раз перечитала, более или менее сложилось следующее:Жил-был человек, но тут появилась шаровая молния, созданная Гомсом, которая превратилась в первичного клона это человека. Клон этот – злоноид, который хочет убить оригинал. И чтобы злоноид нашёл человека, оригинал должен посмотреть в зеркальную поверхность. А способ с выселением Гомсом души приводит к созданию какой разновидности клона? Тоже первичного, который уже пытается убить человека, в котором 2души –родная и подселенная Гомсом( то есть вторая душа– когда-то была в человеке, из тела которого и создали клона)?Что значит фраза "Примитиски созданы уже с него"? Я поняла так, что с помощью злоноида создают примитисков (вторичный) . И у человека есть несколько клонов, один из которых первичный-злоноид, а остальные вторичные-примитиски и их может быть несколько. Как Гомс создаёт вторичных?Или я вдаюсь в подробности, которые Вы считаете лишними? И смысл описание – передать атмосферу паники и неразберихи?


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Суббота, 2017-08-05, 7:41 AM
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 7:38 AM | Сообщение # 9
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива,Вы правильно спрашиваете.Видимо нужно все упростить,систематизировать,упорядочить.



Я уже внес исправления в основной текст пролога.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-05, 8:24 AM | Сообщение # 10
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, огромное спасибо, что всё разложили по полочкам! То есть от идеи с людьми, в телах которых две души Вы уже отказались, и Гомс не изгоняет души из нормальных людей. Как я поняла, всё дело в воздействии клона на оригинал.

Остался один нюанс:

Цитата
Любое хорошее дело продлевало жизнь изгоев

Хочу уточнить для того, чтобы, возможно, использовать в сюжете: хорошим делом может ли считаться убийство человека, на которого уже воздействовал клон, то есть ставшего преступником?
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 5:10 PM | Сообщение # 11
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
Ян, огромное спасибо, что всё разложили по полочкам! То есть от идеи с людьми, в телах которых две души Вы уже отказались, и Гомс не изгоняет души из нормальных людей. Как я поняла, всё дело в воздействии клона на оригинал.Остался один нюанс:

Цитата
Любое хорошее дело продлевало жизнь изгоев

Хочу уточнить для того, чтобы, возможно, использовать в сюжете: хорошим делом может ли считаться убийство человека, на которого уже воздействовал клон, то есть ставшего преступником?
Убийство клона не считается преступлением,поскольку уничтожается зло.

Спасибо вам Вива,благодаря вашим вопросом я избежал непонимания.Ведь если непонятно что-то соавтору,то тем более будет непонятно  будущему читателю.

Интрига 2 тома в следующем.
 1.Гомс  сейчас мстит и полностью поменял все то,что он добился в 1 томе. Он решил помешать переходу людей в 5 измерение,создав изгоев-клоны. В первых главах идет борьба с ними,пока всех не уничтожат.клоны возвращенцы изгоев помогут в этом,исправят свою кармуделая добрые дела.А добрые дела,как вы правильно подметили,заключается в уничтожении клонов Гомса.
Он даже не подозревал,что это ему внушил агент вражеской галактики.Идет экзамен-бвербовка.

2.Но ход истории невозможно изменить одному,пусть и могущественному роботу. Есть законы неизбежности и инерции.
По этим законам люди все равно перейдут в новое измерение,новую реальность(позже в книге).а один из них сын Мартина(который убил изгоев экспедиции Хьяльти)уже почти там.Гомс его ввел туда в виде эксперимента.Это была странная болезнь,от которой "излечил" доктор Агиль экспедицию в 1 томе. Но экспедицию удалось вернуть из нового измерения,тот эксперимент был неудачным,а с мальчиком получилось,но он продолжает жить в коме. Он застыл в пространстве и времени между двумя реальностями.(об этом в следующих главах)
3. отдельно развивается ветка атлантов,у Гомса уже нет смысла их уничтожать,но найдя мальчика Хоито,сердце которого состоирт из пылевых-атлантов,он по старой памяти захочет уничтожить их. Кусочек останется и этот кусочек будет началом возвращения атлантов.
4.Вскоре прибудет проверяющий Гомса из центра Вселенского разума,представитель галактики.(дальше в главах)
5.У Гомса есть одна книга из тайной библиотеку знаний атлантов. Там сказано,как делать клоны.
6.атлантка ползая по щелям гор,найдет пропавшую библиотеку атлантов. Она обратится к духу хранителю и попросит указатьь на книгу самую главную,как вернуть атлантов из неорганической формы существоввания в углеродистую,живую.
Но пропала книга,как создать всех одновременно,приходится воссоздавать по одному атланткеЮпитеру,ее муж человек Ни-зги помогает ей.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 5:40 PM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Но когда возродится много атлантов,во весь голос станет вопрос,смогут ли люди и атланты ужиться на одной планете.Между ними возникнет конфликт. атланты побеждают,но люди спасаются,постепенно переходя в новую реальность.
а Гомс из врага атлантов становится из союзником,он уже перевербовал агентом вражеской галактики.Землю хотят отделить от своей Галактики вместе со звездной системой Солнца.
Люди, переходя в новую реальность реальность(вторая часть 2 тома) спасаются,как цивилизация и раса.
Их земля,в той реальности,в которую они переходят,остается в родной галактике.Ни-Зги становится героем человечества.Он позволяет перейти по мостику(реальному,как между двумя берегами реки)последним спасшимся людям.Торжественного перехода не получилось.Это бегство.Ноне важно каким путем мы идем,гордости или позора,главное результат.
Вот эту многоплановость мы должны сделать. Остается насытить сложный,интригующий сюжет сильным текстом.
Любая сложность в конце каждой главы будет разъясняться двумя читателями:один спрашивает,другой отвечает.Может сделать это диалогом(но маленьким) двух друзей.
Вопрос только или они должны быть сами персонажами или нет.Я думаю,что нет.Иначе все запутается.Маленький диалог,объясняющий происходящее и связывающий споследующими главами.
Например,уже выросший Йорик (сын руководителя экспедиции к пещере атлантов Хьяльти)рассказывает уже своему сыну исторю перехода человечества в новую реальность,новое измерение.
Но там судьба человечества не сложилась. Его изгнала вражеская галактика,которая захватила все звездные системы Млечного Пути. Это откровение будет в последней главе.
И вся книга- воспоминание Йорика. на последнем уцелевшем космическом корабле людей.
Но они везут бесценный дар,библиотеку атлантов из хранилища в Эквадоре.Этот подарок им сделала атлантка Юпитер,которая поняла,что вражеская галактика будет использовать атлантов,как рабов.Пусть уже лучше достанутся знания людям. А сами атланты опять стали пылью и песком.Уж лучше так.Но они стали космической пылью и уже не принадлежат никому.А из космической пыли,увы они уже никогда не станут атлантами.
Но в эпилоге,космический корабль с людьми попадает в черную дыру.Он взрывается.Остается вопрос.Могут ли существовать  материя после взрыва?
Вывод- может! Но об этом в 3 томе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-10, 11:39 PM | Сообщение # 13
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Пролог
Эти два файла одно и тоже, просто в разных форматах.
Прикрепления: Prolog.odt (28.1 Kb) · Prolog1.docx (21.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-11, 5:07 AM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Последняя версия

Глава 5.
В главе Тайно привозят,выкраденного Хоито для  жертвоприношения.
Агиль по приказу Гомса вынимает сердце из груди мальчика и Гомс его унигтпожает,а вину сваливает на Агиля.


Вокруг насколько простирался горизонт его окружали горы. Казалось они такие домашние, даже в чем-то смешные. И человек, подошедший к краю обрыва не испытывал никакого страха. Ведь, думалось, протяни руку и коснешься смешной шапки соседнего исполина-семитысячника, напоминающую высокую папаху горца. Но коварство гор таится именно в кажущейся гостеприимности. Один неверный шаг... залюбуешься завораживающим видом и полетишь вниз. Но не как птица, расправив на ходу крылья. Полетишь словно брошенный из катапульты камень. Падать будешь долго, далеко до земли. Даже есть время пофилософствовать если не пугает скользкий хлесткий поток воздуха по лицу и сознание того, что «парашют» на этот раз не раскрылся. Если повезет - разобьешься сразу, умрешь мгновенно. Если не повезет, упадешь в горный поток и понесет изувеченное тело с остатками слабеющего сознания в очередную стремнину, чтобы уже добить по дороге о встречные камни то, что от тебя осталось. А вода скроет пенистым саваном позор падения и улетит душа страдальца еще выше вершин, из-за которых оборвалась жизнь. Да, красотой нужно тоже уметь любоваться. Закон гор гласит: хочешь оглянуться или осмотреться, застынь как варан на скале и пусть твоя неподвижность будет залогом безопасности. А еще лучше в этот момент опереться на что-то устойчивое, а то как бы ветер не взял тебя по-дружески под руку и не заставил стать героем поневоле. А знакомство со всеми выступами скал и частоколом кустарника на склонах тоже не первой свежести «удовольствие».
А свидетели твоей недальновидности маленькие алые глаза рододендронов будут лениво поворачиваться в твою сторону.Как никак развлечение, а их тут немного.Разве что олень пробежит,не наступив(тоже радость) или кондор заставит задрать маленькую головку цветка ввысь.
Но вот индеец, несмотря  на спешку, остановился снова. И кажется вовремя.Кусок грунта,на который должна была ступить его нога захрустел и ,отвалившись,полетел в пропасть.Но человек успел увидеть перед тем,как скала отправилась в последний полет, редкое зрелище.
На склонах гор Южной Америки растет цветок, который зацветает лишь в 150 лет. После этого он погибает. Его название Пуйя Раймонда.   Он чем-то напоминает плящущий голубой месяц. Неужели на его пути попалось именно это маленькое чудо?
Человек задумался. Хорошо это или плохо? К чему бы то? Но обстоятельства требовали ускорить шаг, он и так потерял на любование целую минуту. Индеец опустил ладони вниз, сжал(словно кондор под себя лапы) свои руки за спиной,сомкнув пальцы,как маленькие крылья,чтобы легче было идти и продолжил путь.
Король окрестных мест, вулкан Котопахи, окружившим еще каких-то сто лет назад себя кольцом  разрушения, которое сохранилось и поныне, служил хорошим ориентиром. Он должен был постоянно быть по пути следования. Огромное расстояние до него не скрывало всего величия, которое излучал этот гигант в шесть километров, один из самых высоких действующих вулканов на земле.
Зубы Каймана из племени шуара торопился не зря. Вот и его подопечный. Навстречу ему подъехал неторопливо,а иначе в горах нельзя,одноплеменец. Он вдвоем сняли со спину лошади большой сверток. Ответив молчаливым приветствием на приветствие человек взлетел стрелой на своего скакуна и отправился в обратный путь. на сердце его было светло и радостно,поручение выполнил.Предстояла сама я приятная часть - получение вознаграждения. Быстро рассчитавшись местной валютой,свежими скальпами,индеец совсем забыл о том, кто доставил груз. Человек вскоре исчез за поворотом горной дороги.
а Зубы Каймана занялся распечатыванием "посылки".Он осторожно разрезал все веревки и вскоре перед индейцем лежал человек,видимо из местных,эквадорец,но не индеец. Несколько вращательных энергетическим массирующих движений и у лежащего на тропе раскрылись глаза.Он смотрел пронизывающим взором,словно пытался предугадать  судьбу.Хоито помнил,как в зале суда внезапно погас свет и гьито руки поднесли к его лицо сильно пахнущую тряпку.Это был хлороформ.
странно,подумал парень.Только что ему судья задал какой-то вопрос,а вместо ответа Хоито оказался здесь.для него это было два соседних мгновенья.а на самом деле прошло несколько дней из Кито до резервации диких племен.
Прочитав немой вопрос,Зубы Каймана тихо сказал:"Будешь жить".
Парень зарыдал.Он бился в истерике и долго не мог успокоится.Если бы парнишка только предвидел для каких мук его выкрали,то истерика носила другой характер.А вполне возможно потерял бы опять сознание. Он немного успокоился.Индеец положил ему под язык лист коки и приказал жевать.стало легче.

***
На всякий случай Зубы Каймана оставил руки юноши завязанными за спиной.
-Пошли,- коротко приказал и Хоито поплелся за провожатым.

Вскоре они встретили еще одного шуара Гостиприимного Оленя. После гибели Племени Мудрого Скорпиона отдельные шуара, жившие в разных племенах, решили объединиться. И на месте сожженного поселка вырос новый. Извечный враг шуар племена молоката поредели после прихода правительственных войск и ушли на юг, недалеко в предгорья.
Вскоре показались огни индейского поселка. Три человека быстро спустились по змеящейся тропе в долину реки, где смешались в один хор разноголосый гомон голосов и грохот рвущейся через пороги воды, над которой склонились деревья, напоминающуие плакучие ивы. Хоито с удивление прошел под разноцветной радугой, образовавщейся из водяной пыли над удивительным по красоте местом. Он даже забыл о том, чтыо руки его связаны. Вскоре парня уже рассматривали несколько пар глаз в вигваме Нового вождя Рычащего Ягуара. Один из присутствующих воскликнул:
-Наконец восторжествует справедливость. Он как молния подлетел к Хоито, опрокинул его на землю и острым ножом рассек тому грудную клетку.
Все от неожиданности отпрянули и в ужасе уставились, на то, что происходил на их глазах.
В следующее мгновение присутствующие уже схватились за острые кинжалы, но могучий голос жреца остановил их.
-Стойте, дайте ему закончить начатое, мы все узнаем сейчас.
Человек в капюшоне, а это был Гомс приказал другому присутствующему:
-А теперь Агиль твоя очередь.
Дрожащими руками Агиль скальпелем, заранее приготовленным, продолжил разрез и вынул из груди то, что должно было быть сердцем мальчика. Все в ужасе тяжело вздохнули.
Вместо ожидаемого пурпурного сердца на них смотрело какое-то скопление темных частиц.
Гомс выхватил из рук доктора Агиля этот комок исо всей силы ударилего о жертвенный камень в центре. затем он бросил комок на земляной пол и стал с остервенением топтать ногами. Потом, спохватившись поднял странный серый комок завернул в кусок материи и сказал, словно жрец какое-то заклинание. На глазах у всех присутствующих тряпка со странным комком, который заменял сердце исчезла, словно и не было ее никогда.
— Дело сделано! — радостно вырвалось из уст Гомса.
Он впрервые был счастлив с того дня, как прибыл на Землю с поручением.
Как это он раньше не догадывался, что те, кто помогал ему пометить лядей изгоев, пылевые скопления, были еще хуже их. Это же проклятые атланты, которых он безуспешно разыскивал столько месяцев. И пуасть только покажется их владыка Ветер, он навсегда запретит тому разгуливать по земле!
и пусть его проклинают все растения, нуждающиеся в опылении и люди, хватающие ртом раскаленный воздух, лишенный даже намека на слабый ветерок.
редкий цветок, Пуйя Раймонда, оторвавшийся вместе с частью грунта,на который  почти наступила нога осторожного индейца час тому назад,только сейчас достиг дна своего падения. до сих пор он планировал вдоль скал, в которых четко просматривались слои словно на гигантском торте и разрезанных словно гигантским ножом. Но когда испуганный Ветер спрятался в расселины скал,цветок оказался на вершине хижину,а потом скатился ко входу.
Ударившись о крышу вигвама он свалился на пороге.Потрясенные его красотой люди на мгновенье забыли о кровавом жертвоприношении,которое произвели пришельцы. Жрец сказал,что его необходимо сделать для процветания созданного вновь из людей шуара,собранных со всех окрестных земель в новое племя.
Когда вигвам опустел,Гомс вытолкан наружу доктора и бросил доктору Агилю:
- А теперь пошел вон и молись,чтобы нигде не осталось на Земле ни одного атланта,а то я тебе не завидую.
Ты же унигтожил целую цивилизацию.
- Не я,а ты,-робко возразил доктор.
-Мочать! Твоими руками вынуто сердце Хоито,а не моими.ХА,ХА,ХА! а оно состояло из пылевого образования,в котором в виде маленьких комочков собрались миллионы атлантов!
Иди лучше внутрь и констатируй смерть парня.
Завтра его сожгут на жертвенном огне.
Прикрепления: _6_10-August.2_.docx (8.0 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-12, 6:29 AM | Сообщение # 15
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
продолжение 5 главы

Все это ценные мысли.Я тоже думал об этом.Нужно описать особняк,атоу насон пртосто старыйдом.
Он не может иметь больше 3 этажей.На первом располагается конференс зал,где собираются все сотрудники два раза вдень: на утреннюю пятиминутку Где Иван Петрович дает инструкции на день сотрудникам. Второй развечером собиаретначальник сотрудниковдля расссказов о прожитом дне, кто к кому ходил,какие были оригинальные случаи.Это тоиже повод дляж новелло прожитомдне.

Что касяается тайной комнаты вдоме,то она может быть.Но знает о ней только два человерка Сам Иван Петрович и его бывшаяжена МарияОгородникова.
Но Иван потерял ключ,азамок старинный,трудно к нему подобрать другой.Но ключ есть уМарии.

Она каждый день  после заключенияпари тайно проникает туда  через дверь. Это маленькое служебное помещение размером рти квадратных метра,крощечное.Но из него хорошо прослушивается конференс зал. Поэтому Мариювкурсе того,что происходит Есть даже маленький глазок,вкоторый плохо,новсежевидно тех,кто в помещении.

Я не вижу смысла,чтобы кто-то встречался в доме для любовных свиданий.
Дом располагается на холке. С тыльной  стороны дома именно и вход из маленькой рощицы,примыкающей к дому. А за рощицей крутой спуск к реке,Имеется лестница для спуска  в 50 ступенек.
ОНА с поломаннымиступеньками.ею пользуются редко,поскольку к реке ведет асфальтированная дорога,апендикс которой ведет на холм к особняку. Дом конечнорасполагаетсяна окраине.
Насчет обслуги.У олимпиады,как завхоза,есть команда в три человека.Два охранника,которые дежурят попеременно по 12 часов и  доставщик всякой всячины,которого зовут  Сдвиг По фазе. Он уже даже забыло,как его зовут в самом деле.Это дурачок,о такихкогда-тоговорили городской сумасшедший.
Ноаккуратно выполняетвсе поручения,ум у него как у десятилетнего ребенка,а утист. Все
 кнему и обращаются напрямую Сзвиг по фазе. В его прямые функции входит ездить в магазин  на трехколесном велосипеде за продуктами для минибара для завтраков(кофе,чай,бутерброды),а также в ресторан,находящийся в киллометре за обедами.
Поскольку сотрудники все в течение для разбредаются по вызовам к клиентам,то  каждый в пользуется минидуховко,гтобы разогреть для себя обед в нужное время.Кто обедажеет вдва,кто в три,а кто вообще мотается весь день и только обедает прямо накануне вечерного отчета о проделанной работе,когда в семь гасов вечераявсе собираютсявконференс зале.После часа вечернего общения,все разбредаютсяпо своимквартирам. Кто на своем авто,кто на велосипеде,ктона своихдвоих. А кто и живет на третьем этаже особняка кроме Ивана Петровича,охранников(они живут в одной комнате),Сдвига по фазе и Олимпиады.Но это может быть не больше одного сотрудника. Комнат -то всего на 3 этажепять.
А на втором этаже семь кабинетов для сотрудников.
Две комнаты для секретара(маленькая) и вторая(побольше) для боса Ивана Петровича.
Можетбыть там поселим вашу секретаршу Вику?
Во всех помещениях стоят видеокамеры,кроме одной,там где живет секретарша Вика. Почему? забыл поставить сотрудник Чини-Сломай.
Может бытьмы используем этот факт. Нарисуем образ невинной овечки девушки Вики.
ана самом деле - она часть плана Павла Пескарева по разрушению офиса.Она ведь та самая Вика,которая продалась заденьги и сымитировала погибшую в первой сцене,где будущий киллер Алексей вроде бы убил ееи парня.Мы нарисуем образ хорошей девушки,которая отбивается от пристающего к ней начальника Ивана Петровича,но потом вконце романа уступит ему,накануне по ее просьбе Вика напоминает Чини-Сломаю,что нужно- бы поставить и у нее видеокамеру.
К тому времени почти все уже уволены,уличенные в несоблюдении контракта.И воткамеры установили.А пристающий кВикеИван Петрович в очередной разврываетсяв ее комнаты,не зная,что так ужестоитвидеокамера.Вика ему уступает,под напором любвиобильного мужчины раздевается,он ееначинает обнимать,акамеравсе фиксирует и записывает. Утром,Олимпиада,которая фиксирует все нарушения контракта просит минутку внимания  и включает запись видеокамеры для опставшихсяа остались только сам шеф,секретарша,она Олимпиада и дурачок Сдвиг по Фазе.Иван Петрович  в ужасе.Он сам,подписавший первым контракт о запрещении любовных отношений его нарушил.А значит само уволился  из Бюро.
Тут впомешение врывается Мария Огородникова со своим адвокатом.Она уже вкурседела.
У нее уже в руках ее копия разводного контракта. Она торжествующе потрясывает им.
Иван Петрович пришел уже в себя.Он спокойно вынимает свою копию бракоразводного контракта. По егозвонку приезжает его адвокат.
-значитя передаю вам права на особняк в обмен на миллион долларов США.
_Что? у вас нет такой суммы?
Тогда какой разговор? да и права у вас госпожа Огородникова нет,забыли про контракт.Мою фамилию носите.
-А вы господин Огородников забыли,что прошли положенные десять лет по контракту.
Я теперь имею право поменять фамилию.
_И на какуюжевы смените.
-На Пескарева.
Иван Петровиг схватилсяза сердце.
Но не здавался.Условия контракта он выугил наизусть.
_Хорошобудущая госпожа  Огородникова-Пескарева.Но как насчет миллиона?Нет его у вас,проели на сладкую жизнь.Тогда не пошли бы вы вон!
 Он лихорадочно стал перечитывать контрактнапоминающий толстую книгу ивзяты в переплет.
А воТ! Маленькийнезаметный параграф.
Послеанрушенияконтракта и разрушения Бюри Фауст у него есть один день,чтобы мог продать дом.
ПУстьи за бесценок,но он еще имеет право получить за особнякхотьчто-то.
Он звонит вовсе агенства по продаже,но сегодня выходной,все закрыты.Давать объявление уже тоже поздно.
В этот момент кОгородникову звонит человек - это ПИскарев,предлагаетвстретится.
Ивану Петровигу ничего не остается.Он понимает,какую сложнуюигру затеялабывшая жена.

ПАвел Пескарев предлагаетза особняк десять тысяч долларов США.
-Вы смеетесь. Допустил я соглашусь,но особа вам известнаядолжна мне миллион.Не смешно вам
_Не смешно.
У меня не  слов восхищения вами!ам должна Огородникова,ане Пескарева.
Вот свидетельство о нашем с Машейбраке.
Противорегие контракта в том,что Огородникова не имеет права забрать себе особняк,поскольу Огородникова,при этом выплатив вам обратно данныйвами при разбоде миллион.
Оно уже устранено.Особняк дорогой,но крто его купит за несколько часов оставшихся донаступшления завтрашнего дня>
А завтра осовбняк переходитв собственность банка. Увас есть ещвремяполучить отменя 10 тысяг долларов.
Тутнеожиданно Иван Петровиг сказал:
Пусть  домзабитаетбанк,авы останетесь с этим - он полазал Пискареву фигу.
Павел Пщьискарев побледнелв свою очередь.РТакой ход он не предвидел.
Соперникпредпочел остаться нищим,пойему?
Но длоя Пасвла это уже не имелозначения.
Онв одну секунду превратилсявживой труп.
Вся комбинация промелькнула перед чалзами опять:
Разорившийся иоклеветанный Огородников опязал передать правона владение особняком Марии,но та не имеет правовступитьвправа,поскольку у нее нетмиллиона долларов.Нотеперьоан Уже Пискарева,имеетправа забрать особняк себе,но  у неенетмиллиона,чтобы отдатьОгородникову.
У Огородниковаестьнесколько часов,чтобы продатьособняк,аиначе все они останутсянисчем,особнякзаберетбанк.

А его пари проиграно.
Неужелиемун придетсяумереть?

ПискаревПавелбежиткмашине. Он звонитМариеи все рассказывает.

Мария говорит:
О тебе позаботятсяте,кому ядолжна деньги за помощь,твоижедружкимне позвонили.Кривой уженашелчеловека дляжтог,чтобы в пари,проигранном тобой поставитьточку.

У тебя два выхода:илиждать исполнителяилиполучитьза несколько часов права на особняк.сКОЛьКО ОН ХОЧЕТ?10 тысяг уменя для этого начдется.

-А сейчас ятвоязаконная женаи нас ждетсвадебная ночь,вернбее вечер.
Приезжалпоскорее,время идет.
Насколько же она жестокая женщина. Ициничная!- подумал Павел,но всеже поехалкМарии.
Он ей покажет,вернее напомнит,какумеет люботьженщину.
ПОслебуеного секса с МАрией Павелвыбегает издому,озираясь.
Он на всякий случайподготовился,на всякий крайний случай,новсеже подготовился.Хотя и не думал,чтомвсе этим закончится.

Ужедевять ведчера.У него естьвремя.
Уже черезполчасавего спальне лежалакукла,полностьюиммитирующаяеговнешность.Она поместил ее так,чтокукла,похожаяна негоан все стопросматривалась  снаружи.
Откуда будет стрелять киллер? даже это заранееПавелвычислил,он долго об этом думал.
 Наспротив его дома располагались два других,с чердаковкоторыхмог быть произведенвыстрел.
Павел обшарилдавно там давно каждый сантиметр.
Он дажеприобрелснайперскую винтовку и не разприцеливалсяв своюю подушку на кравати.
Киллернаверно ужена месте.егопредупредили,что объект дома.свою машину ПАвел посдтавилна парковке,за которую платилрядомс домом.
Самже вышелсейчас чререзслужебную дверь.
Улица его была людная много магазинов.Так что не примелькается.
Потелу пробегала приятнаядрожь.Эх! Хороша Машкавделе,еслибы не была такой стервой!
Теперь,он ее прижмет к ногтю! ПОсле несостоявшегося покушения,за которое она уже выложиладенежки,он на будет у него шелковая. Он к ней будет  приходитькогда хойет и заниматьсяж с ней любовью сколько захочет.ПУстьтолько пикнет!Денежки за его убийство уже  уплачены. Она проиграла пари.
На улице шел дождь.
ПОдняв зонтик,Шавел перешежл улицу.Удобно оказалось,никто не узнаетего,дажееслиестьнаблюдение.

ПОдняжлсяна чердак одного дома,никого.ПОднялсяна чердаквторогоиосторожновошел.
ИНтересновсе же наблюдать,как тебя убивают,Редкий случай.
Он вкромешной темнотевскоре сорентировался. Увиделбвконце чердачного помещения светашуюсятогку.маленшкое окошко.Тсак иесть.Чьяж-тотень.Внезапко Киллер,оторвавшись от прицела потянулсяк чемуьто.ГалзаПавла,видевшегов темнотекак кошкаиужее привыкшегокполумраку засекли лицо.Не можетбыть! Андрей,его клиент.Обиженный судьбой.Он хорошо знал этого типа.Знал он ито,чтотого обманули с подставой.знал он,что Андрей полезв петлю,после срежиссированного имПавлом лжеубиуства девушки андреем.

Сейчас он ему раскроетглаза,нонужновыждать.ПУстьсделаетвыстрелипозвонит,что исполнил заказ.

Все произошлотак,какпредполагалбывший психолог.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Яна 2 том (Тетрадь Яна 2 том)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz