Суббота, 2024-04-20, 0:13 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 20 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-07-07, 2:18 PM | Сообщение # 286
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
EauVive2017, Но без Яна такие вопросы решать не получится. Я вообще в команде не так давно. И как поступать с тем или иным персонажем решать его создателю.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-07-07, 6:32 PM | Сообщение # 287
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я, как понимаю, Света, в лауреаты Неформата с книгой "В тупике сбывшихся желаний" мы мы не попали, хотя официальных результатов я не нашел. Может быть тебе ответят официально в письме, какое место мы заняли и что нам делать с книгой. Возможно можем ее напечатать в (печать по заказу).Интересно,что нам предложат.Света,попробуй им написать.

Все конкурсы - это сугубо лотерея. Многие организовали группы поддержки, которые усиленно рекламировали их, мы этого не сделали. И все же интересно,что в итоге? 4 июля был всплеск читательского интереса к нашей книге.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-07-07, 7:01 PM | Сообщение # 288
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Света права, у нас есть уже судьба Линды.
Может быть сделать так. Вот мысль, можно ее развить в 92 главе. Я ее сейчас туда помещу, а в разработке чистовика, мы ее доведем до конца.

Йодис стоял в сторонке. Тяжело было смотреть как расставались люди с теми, кто был им дорог и стал по воле судьбы синхроном. Если люди выражали глубокие эмоции, слезы на лицах, дрожащие руки, сердце, готовое выпрыгнуть из груди, то синхроны равнодушно смотрели на своих бывших близких и друзей.
Но Йодис был исключением. «Возможно.-думал он,- в нем осталось что-то человеческое».
Атлантика Юпитер перед тем, как уйти в сердце Хоито, превратившись, как и тысячи ее соплеменников атлантов в пыль, вложила в душу Йодиса маленький осколок кристалла времени, который не давал душе командира эскадры звездолетов угаснуть навсегда в запрограммированности синхронов. И каждый раз в новых семилетних циклах преображения, этот осколок будит кровоточить в новой душе, сохраняя преемственность.
А сейчас Йодис, как ни странно, глядя на бездушную Линду синхрона, прощался со своей мамой Линдой, вглядываясь в этот осколок в своей душе.

И внезапно синхрон Линда улыбнулась, словно какая-то молния воспоминаний пронеслась и в ее голове.
Но все продолжалось какие-то незначительные мгновенья.
Йодис очнулся от воспоминаний. Ему было о чем теперь подумать. Груз ответственности, словно гравитация приковывал его к новым обязанностям. Но нем лежала ответственность на дальнейшей судьбе своего племени. Ну и что, что он синхрон, который ступивший на борт звездолета получал статус космолита.
У него есть цель- спасти тех, кому ему доверила судьба. И он чувствовал, что сумеет сделать это.
А рядом стоял униженный мега робот Гомс.«И этот злодей,-верил Йодис,- сможет, обязал провести через множество перерождений его и соплеменников к цели».
Они покидали планету Земля, чтобы, как это ни странно звучит, найти ее.
Пусть у низ сейчас забрали дом, но не забрали надежду. Клужграт уведет, как победитель ее куда-то в необозримые просторы космоса. Но он не в состоянии отобрать желание Чодиса, попытаться найти ее вновь. Время — лекарь. Возможно, когда Йодис со своим народом найдет Землю, многое изменится.
Прикрепления: 92-Yan_july_6.docx (16.4 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-07-07, 8:45 PM | Сообщение # 289
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, почему именно Йодис стал капитаном корабля? Кто его назначил, ведь на момент отбытия он был ещё ребёнком?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2018-07-07, 9:03 PM | Сообщение # 290
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2163
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, пока я вспомнила: в сообществе конкурса разместили фрагмент из нашего романа:
https://vk.com/wall-151485241_984

ещё был краткий отзыв Марины Эшли:
https://vk.com/wall-151485241_830


Цитата
Может быть тебе ответят официально в письме, какое место мы заняли и что нам делать с книгой. Возможно можем ее напечатать в (печать по заказу).Интересно,что нам предложат.Света,попробуй им написать.


из переписки в личке я поняла, что мы призового места не заняли.  Ещё вот здесь перечислены победители и лауреаты. Нас там нет:
https://litnet.com/ru/blogs/post/56159

Однако для меня главным было участие и возможность написать большое произведение. За что спасибо тебе, Ян, и Марине.

я ещё раз глянула переписку с Мариной Эшли. Вот, что она ответила:
«по оценкам выходит не очень. до 1 балла не дотягивает. Я просто очень уже хочу результаты объявить и смотрела тех, кто выше 1.5 или хотя бы 1. Но с издателем говорила по поводу хороших вещей, которые не дотянули. Потому что не дотянули не из-за того, что плохи. А потому что не юнисекс или на определенную группу расчитаны. Есть разные варианты как это отправить в печать. Вы, пожалуйста не убирайте и скачивание не открывайте. Но в лауреаты точно уже не попадаете. Однако если решат серию - есть шанс. Или другие варианты. Я извиняюсь - но работает над проектом очень маленькая команда. Мы не успеваем все делать быстро.»

я думаю, что пока рано суетиться.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-07-07, 11:56 PM | Сообщение # 291
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, почему именно Йодис стал капитаном корабля? Кто его назначил, ведь на момент отбытия он был ещё ребёнком?

Все вопросы решаются если о них вспоминать вовремя.
Вот этот кусочек введу в 92 главу.

Клужграт торопился, и знал почему. Скоро его обман раскроется ,и будет  уже поздно. Но отправить в полет в неизвестность целую группу без лидера - это все равно, что обречь их на гибель. Как он ни торжествовал, что удалось обмануть все население Земли, но совесть не позволила отправить вс х на погибель.
Кого выбрать лидером космолитов?
Клужграт определел быстро интеллект всех .Как ни странно, самым достойным выглядел  мальчик Йодис. Его айкью зашкаливало все возможные пределы. Клужграт даже в мыслях не представлял, что часть кристалла памяти атлантов вошла в душу мальчика. Но кто согласится подчиняться  десятилетнему ребенку?
Прогери́я (др.-греч. προσ- — сверх, γέρων — старик) — один из редчайших генетических дефектов.
Пришлось пойти на хитрость. Клужграт сделал Йодису инъекцию прогереи. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма.
На глазах Йодис возмужал и преобразился. К концу семилетнего цикла обновления жизни космолитов он уже будет глубоким стариком,но Гомс вернет ему первоначальный облик.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-08, 0:26 AM | Сообщение # 292
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
А потому что не юнисекс или на определенную группу расчитаны. Есть разные варианты как это отправить в печать. Вы, пожалуйста не убирайте и скачивание не открывайте. Но в лауреаты точно уже не попадаете. Однако если решат серию - есть шанс. Или другие варианты. Я извиняюсь - но работает над проектом очень маленькая команда. Мы не успеваем все делать быстро.»
Значит ждемс.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-08, 2:11 AM | Сообщение # 293
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как это ни парадоксально, но мне пришла в голову мысль, что нужно убрать то место, где превращение в синхрона превращается в удовольствие, это снимает напряжение, мне кажется. То, что видел плюсом когда-то, теперь кажется минусом сейчас после переосмысления. Ослабляется нерв обнаженный.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-07-08, 8:55 AM | Сообщение # 294
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, может быть, вас заинтересует моя версия концовки романа. В качестве собственной тренировки начала её писать пока есть время. Скорее всего, сегодня будет готова, могу прислать. Он, конечно, отличается от всего, что было предложено ранее.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-07-08, 5:35 PM | Сообщение # 295
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Очень буду рад увидеть.

Но роман не завершен. Третий том впереди. Нужно еще найти планету Земля космолитам и вернуть им человеческий облик(Саша и Дробин космолиты будут посланы на обследование новой планеты и заразятся там вирусом любви, что вернет им человеческий облик,это своеобразные Адам и Ева).
Те остатки человечества, кто были переведены в 5 измерение Клужгратом, попали на самом деле в плен чужой галактики. Их тоже космолиты должны найти и освободить.

Да и восстановить галактику нужно после войны, которой не было.А на самом деле все осталось на месте в том же пространстве. Просто Клужграт обладал сверхмощным оружием - он заставил всех поверить в поражение. Как только люди снимут шоры с глаз, поверят опять в себя, когда космолиты станут людьми, они опять увидят себя на цветущей планете. Счастливые оптимисты видят мир другими глазами, они видят то, что не доступно нытикам и отчаявшимся. От нашего настроения зависит то,что мы видим вокруг себя (закон полупустого и полузаполненного стакана с водой)

Можно будет назвать 3 том условно "Апокалиосис отменяется"


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-07-08, 8:58 PM | Сообщение # 296
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, я имела в виду конец второго тома. Так далеко, как третий том, я не заглядываю.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:08 PM | Сообщение # 297
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, если чем-то поможет, то примерно таким я вижу конец второго тома.
Прикрепления: 4458505.docx (28.1 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-09, 6:50 AM | Сообщение # 298
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Если бы Мудрикат был не подставным актером Чикой, то твоя версия, Лена, справедлива и замечательна.
Но у нас главное показать никчемность Чики-Мудриката.И Клужграт торопится. Он знает,что скоро прибудет настоящий Мудрикат и помешает ему захватить Землю.
А для правдоподобности он показывает как бы свое сражение с Мудрикатом-Чикой. Он показывает всем, что тот предал людей и синхронов с атлантами за тайну цистенонетра. Вот поэтому важно показать, что они отошли в сторону выяснять отношения,пока всех отвлекал мегаробот Гомс и невольно жрец Фриткос как судья.

Но по  твоей логике твой вариант выстроен идеально. Может быть что-то еще из схватки Мудриката-Чики и Клужграта всунемв главу,но все должно происходить за сценой суда.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-07-09, 8:51 AM | Сообщение # 299
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, я не настаиваю на этой версии. Это из того моего утверждения, что не могу не писать или сочинять. Выдалось время - почему бы не потренироваться? Ну, а как всякому творящему что-либо, было бы странно не поделиться с другими?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-09, 7:00 PM | Сообщение # 300
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ты большой молодец, Елена. У нас вообще замечательная команда. И ты и Света (Вива)и Вика очень талантливые люди. Я понимаю -  вам хочется и свои индивидуальные планы реализовывать, мы это дело немного запустили, но восстановим; желательно найти еще парочку честных талантливых людей, чтобы помогли с индивидуальными проектами.
А в прошлом году была большая текучка. Только мы с Халлы держались,как основа коллектива, а сейчас он не может выходить на интернет. У них с этим в Туркменистане сейчас проблемы. Я с ним через почту общаюсь.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz