Четверг, 2024-03-28, 8:53 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
reason_2006Дата: Среда, 2017-08-02, 10:47 PM | Сообщение # 16
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Кстати, любимый атрибут сутинёра вьетнамского, это головной убор нонла.

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-03, 1:50 AM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы,ни в коем случае не смешивай клонов людей с пылью и песком.Это атланты, другая линия,Гомс узнал про них и хочет уничтожить. Он узнает о том, вырвет у Линды на очередном допросе,что пыль и песок - это скрытые атланты.Линда узнала об этом в первом томе от Ни-Зги. Когда он узнает об этом,он поймет,что не вся пыль и песок на земле- это атланты,что они где-то скрылись от него. это будет в 8 главе,он узнает случайно,побывав в морге,что Хоито умер,ему ампутировгали сердце и трансплантировали другому человреку.Он увидит документацию этого.поймет,что Хаито тот не мог жить без сердца,начнет выяснять парня,тестировать и обнаружит,что в нем пылевое сердце.Мудрый Гомс о всем догадается,это та пыкль,которая скрывается от него,это атланты.
Сначала он узнает от Линды,пытая ее,что атланты превратились в пыль,а следующим этапом узнает,что эта часть пыли,которая атланты полслились в сердце мальчика хоито.ПОскольку по логике- человек не можеты жить без сердца.
Все логично. В восьмой главе ОнВырвет из груди хоито сердце из пЫли и уничтожит его.Но маленький кусочек отколется>а в нем будут тысячи атлантов- пылинок и песчинок. Их спсет Ни_зги ,с помощью жены  атлантки Юпитера он разыщет пещеру,где возьмет табличку,на которой секрет,как из неживой жизни сделать живую. Они превратят тыасячи атлантов.Те все в виде змей уползут вщели и гнезда,чтобы скрыться от Гомса до поры до времени. Гомс может уничтожить кого угодно>его возможности только не ряаспостраняются на Мартинеса,сына Мартина,которого агиль не смог вернуть из комы,как всю экспедицию. сам же гомс ввел Мартинесса в это состояние.Мальчик был первым,кго он для пробы перевел в новую реальность,новое измерение.Но сам же Гомс не может достать человека из другой реальности.Мальчик мартинес,Сым Мартина ему неподвластен.Он его боится. Он не может создать его клона. Он может уничтожить самого Гомса.
а хоито получит сердце из кристалла памяти,когда потеряет свое из рук атлантовНи-зги и Юпитера. в 8 главе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2017-08-03, 10:25 AM | Сообщение # 18
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Гомс не превращался в пыль,а рассеивался,становился невидимым, качественная робототехника

Спасибо за пояснение.

У нас есть двойники. Они злые и выходят из зеркала:

Цитата
Тони слегка скосил глаза и посмотрел вбольшо во весь рост зеркало у входной двери. Так стоял Он сам и в упрор смотрел на Того Тони,который сидел в кресле. Что-то щелкнуло в сознании репортера,книга вывалилась из рук,сам онпотерял сознание,а его двойник перешагнув рамку зеркала,словно порог вошел в конмату.

Помогать людям противостоять злым клонам будут ожившие и подобревшие герои, убитые с помощью яда индейцнв в 1 томе:

Цитата
Посмотрим. Гомс не учел,что те,кто был изгоями-преступниками и был им уничтожен с помощью пыли и индейцев,превратится после оживления в порядочных людей.Мир перевернулся!

Отсюда у меня возникло 2 идеи для обсуждения:

1) Гомс может производить клонов в труднодоступной местности (марианская врадина, пустыня, Антарктика и тп), основываясь на отражении оригинала в зеркале и через зеркальные поверхности может выводить двойников на оригиналов.

2) воскресшение убитых в 1 томе связано со стремлением вселенной всё уравновесить. А Гомс этого не учёл. Водможно, природу этих людей изменил и яд, от которого они умерли. Плюс от яда они тоже могли бы возродиться.

Возможно, это натолкнёт на дальнейшее развитие сюжета. Что думаете?


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2017-08-03, 10:26 AM
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 1:02 PM | Сообщение # 19
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
EauVive2017, а что, мне нравится.

reason_2006@mail.ru
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-08-03, 1:02 PM | Сообщение # 20
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Ребят я выложил главу в тетрадку! Что скажете?

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-08-03, 11:09 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Друзья,зачем споры. Я же конкретно предложил в самом начале, если вы читали план:

У Гомса две задачи: найти и уничтожить атлантов.
2. Уничтожить  людей-изгоев.

Вторую задачу он решил при помощи пылевых бурь(атлантов, но он не знал об этом иначе уничтожил бы их после выполнения задания,то есть первая его цель) и индейцев  племени шуара.
Но  казалось бы,ему нужно заявить во Вселенский Совет Разумов,что он задачу выполнил,а он не посылает сообщение,которое может послать тыолько через связную Линду(так подстраховался Совет Разумов).
Почему не посылает. Потому,что давно его хотят перекупить из другой галактики агенты.
Он торгуется с ними(нужен персонах агента вербовщика из другой галактики).

Он и Линде предлагает работарть в паре с ним,обманывать своих начальников.Обещает деньги,условия райские жизни.
Аа Линда честная женщина,она его упрекает.Он начинает тогда мучать ее и вырывает под пытками правду:
как только он скажет о завершении задания,его уничтожат. Она поступает честно,говорит Гомсу правду.
Тогда Гомс задумывает измену,но хочет испортить людям жизнь,он мстительный.Он создает двойников-садистов людей,злобных копий оригиналов.а еще его цель- показать,что если пришлют проверяющего агента,то обнаружит,что на земле осталось много Изгоев.а на самом деле это созданные Гомсом лжелюди,попии-изгои настоящих людей.
При непосредственном контакте Гомс изгоняетт душу настоящего человека и создает в его же теле клон,послушный ему.
Происходит лжеинкарнация. А душа  этого человека перебрасывается Гомсом в другое тело,ему все равно в какое,он отсылает ее в дсамое ближайшее,которое находится рядом. Поэтому те персонажи,которых вы описываете все верны,поскольку это все лжелюди.
То есть,что происходит.а происходит полный хаос с людьми. души одних людей оказываются в телах других.

Я напишу сцену,как Агент другой Галактии вербует Гомса,тот отказывается,а после допроса Линды,узнав правду,соглашается. Гомс изгоняет души людей в другое тело и Хьяльти, и другие персонажи это уже не настоящие,а злые изгои.А Хьяльти может возродиться в теле каког- нибудь индейца,Свен  в теле индианки и т д.

Но изгнаные души из своих тел изобрели парольпротив Гомса и для связи.

Тот же Хьяльти,душа которого попала в тело индейца,спрашивает пароль у встречного человека,если отзыв будет правильным,значит это т человек с гужим телом,если нет,то злобный изгой клон Гомса.
Как я понял у халлы действует именно клон Хьяльти и пока не видоизмененный агиль>агиль нужен Гомсу настоящий для операции по изъятию сердца у Хоито. А то,что сердце состоит из скопления пыли,то есть атлантов,Гомс вырвал под пытками у ЛИнды,которую тоже не клонировал,поскольку боится потерять связь с начальством вЦентре Вселенского Разума.

Получается,что на Земле появилось 4 категории людек.

1.Реальные,Линда,Агиль и другие.
2.Клоны Гомса,злобные изгои-преступники.В которых остался слабый след индивидуальности оригинала.
3.Люди,в тела которых были отброшены  изнаные души при создании клонов.В телах этих людей две души.Оригинальная и душа изгнаная,гостевая.
4.Возрожденные мертвецы.Это те,кто был изгоями,но вернулся на Землю  в реальную жизнь.

Они возвращаются на Землю,чтобы искупить грехи прежней жизни.Они не подвластны Гомсу.Их вернули на этот свет Ни-Зги и Юпитер,когда нашли секрет в пещере.а пещеру атлантов нашла Юпитер,ползая по Щелям  скал.
Я сейчас все это опишу.в прологе. И все станет на свои места.

Итак 3 категории людей:реальные,с двумя душами и возрожденные знают пароль и отзыв,а клоны Гомса нет.
Таким образом люди и общаются. если человек произносит пароль и не получает отзыв,он знает,что перед ним клон и начинается борьба за выживание,драки,поединки не на жизнь,а на смерть. Поэтому вы оба правы.Только нужно добавить перед схватками пароль и отзыв.Если на пароль нет отзыва,то всеи начинается противостояние.
до 8 главы атлантов из пыли нет.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 1:33 AM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Предлагаю несколько вариантов создания клонов и возрождения людей изгоев.

Сначала о создании клонов.
Вот соображения.
Гомсу некогда выращивать клонов,как сейчас выращивают в Новой ЗЕландии(мне рассказывали,когда я там был в путешествии)
Так выращивают овец и баранов для всего света.США,например,100 мяса из Новой Зеландии получает клонированого.

как создается клон
Клони́рование челове́ка — прогнозируемая методология, заключающаяся в создании эмбриона и последующем выращивании из эмбриона людей, имеющих генотип того или иного индивида, ныне существующего или ранее существовавшего.

Термины клон, клонирование первоначально использовались в микробиологии и селекции, после — в генетике, в связи с успехами которой и вошли в общее употребление. На 2016 год нет документально подтверждённых свидетельств того, что кому-то удалось создать клон человека[1].

Технология[править | править вики-текст]
Наиболее успешным из методов клонирования высших животных[что?] оказался метод «переноса ядра». Именно он был применён для клонирования овцы Долли в Шотландии, которая прожила шесть с половиной лет и оставила после себя 6 ягнят.

Однако, через какое-то время в Independent вышло опровержение этого эксперимента со ссылкой на Nature Genetics, которые одними из первых сообщили об успешном клонировании овцы[2][неавторитетный источник? 22 дня]. Фактически овечка Долли имела геном двух матерей, что противоречит определению клонирования[источник не указан 22 дня], так же она имела уже сильно выработанный Предел Хейфлика, с этим связана ее относительно короткая жизнь.[источник не указан 22 дня]
Предел или лимит Хейфлика (англ. Hayflick limit) — граница количества делений соматических клеток, названа в честь её открывателя Леонарда Хейфлика. В 1961[1] году Хейфлик наблюдал, как клетки человека, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений и проявляют признаки старения при приближении к этой границе.

Данная граница была найдена в культурах всех полностью дифференцированных клеток как человека, так и других многоклеточных организмов. Максимальное число делений клетки различно в зависимости от её типа и ещё сильнее различается в зависимости от организма, которому эта клетка принадлежит. Для большинства человеческих клеток предел Хейфлика составляет 52 деления.

Граница Хейфлика связана с сокращением размера теломер, участков ДНК на концах хромосом. Как известно, молекула ДНК способна к репликации перед каждым делением клетки. При этом имеющиеся у неё на концах теломеры после каждого деления клетки укорачиваются. Теломеры укорачиваются весьма медленно — по несколько (3—6) нуклеотидов за клеточный цикл, то есть за количество делений, соответствующее лимиту Хейфлика, они укоротятся всего на 150—300 нуклеотидов. Таким образом, чем короче у ДНК «теломерный хвост», тем больше делений у неё прошло, а значит — тем старше клетка.

В клетке существует фермент теломеразы, активность которого может обеспечивать удлинение теломер, при этом удлиняется и жизнь клетки. Клетки, в которых функционирует теломераза (половые, раковые), бессмертны. В обычных (соматических) клетках, из которых в основном и состоит организм, теломераза «не работает», поэтому теломеры при каждом делении клетки укорачиваются, что в конечном итоге приводит к её гибели в пределах лимита Хейфлика, потому что другой фермент — ДНК-полимераза — не способен реплицировать концы молекулы ДНК.

В настоящее время предложена эпигенетическая теория старения, которая объясняет эрозию теломер прежде всего активностью клеточных рекомбиназ, активизирующихся в ответ на повреждения ДНК, вызванные, главным образом, возрастной депрессией мобильных элементов генома[2]. Когда после определённого числа делений теломеры исчезают совсем, клетка замирает в определённой стадии клеточного цикла или запускает программу апоптоза — открытого во второй половине 20 века явления плавного разрушения клетки, проявляющегося в уменьшении размера клетки и минимизации количества вещества, попадающего в межклеточное пространство после её разрушения.
Но нам для романа такой длителный способ из ядра выращивание клона не подходит,хотя это уже не фантастика,ареальность.

2.Второй способ.
У Гомса имеется база данных сканирования всех  людей на земле.Пыль в первом томе произвела подобную операцию сканирования, вживив кому чипы жизни,кому чипы смерти(изгои-преступники) в мозг. Гомс просто активизировал эту базу данных,заставил память компьютера своего мозга(он же робот)спровоцировать в атмосфере грозовые разряды. По всей Земле прошли  искусственные грозы. Шаровые молнии, появившиеся,как результат этих гроз,представляли собой плазменные образования,которые по программе Гомса преобразовывались после окончания грозы  в двойников.
В том месте, где только что прошла гроза, появлялись двойники. И они  сразу,опять же по заложенной в них программе начинали искать свои оригиналы,начиналась война на выживание. Клоны были наполовину  внешние копии людей,клоны индентифицировали себя как личности,но были наполовину киборгами. В них Гомсом была вложена программа агрессивности.Они стремились в первую очередь обнаружить оригиналы людей,с которых были сняты как копии и уничтожить их.

Мне второй способ ближе,я его возьмусь описывать,если не понравится,заменим,а пока возьму его за основу рассказа.
Клоны отличаются от людей тем,что имея реальное тело,могут появляться из любого зеркального пространства,зеркала, поверхности ручья,озера,реки,моря,даже колодца.Они сами не осознают,как очутились где-то.Они появляются возле человека- своего оригинала там,где проходят грозы. Первый раз в виде шаровой молнии,преобразующейся в человека,а в дальнейшем из зеркальных поверхностей. Люди,узнав это,будут избегать зеркал,поверхности воды.Стоит  человеку посмотреть в зеркало или  в поверхность воды, как оттуда появляется его клон и сразу пытается уничтожить человека, копию которого он представляет. Можно дать им название,например, паразитоиды. 
Если человеку удается избежать нападения паразитоида,не смотреть в зеркальные поверхности,клон ничем себя не обнаруживает.Он ведет себя асгрессивно только в присутствии человека-оригинала. Но поведение клонов вызывает подозрение у нормальных людей своим примитивным поведением.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Пятница, 2017-08-04, 6:37 AM | Сообщение # 23
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Ян, я буду потихоньку продолжать следствие Агиля, то есть, первую главу. Буду связывать с вашими с Вивой сюжетами...

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 9:01 AM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Самое интересное,что по мной предложенной методике все имеет право на существование.Гомц из-за мести перемешал людей и клонов,осталось придумать как люди будут узнавать,что они встретили человека ,а не клона? Кто даст им пароль и отзыв...да и так,чтобы об этой тайне не узнали клоны? Пока я не знаю как придумать.Тут нужна какая-то хитрость.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-08-04, 2:16 PM | Сообщение # 25
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
"осталось придумать как люди будут узнавать,что они встретили человека ,а не клона? Кто даст им пароль и отзыв...да и так,чтобы об этой тайне не узнали клоны? Пока я не знаю как придумать.Тут нужна какая-то хитрость."

Возможно, я ошибаюсь, но пароли эффективны для закрытых сообществ, не очень многочисленных, где каждый участник известен или проверен. В романе же получается, что начинается паника, никто ничего не понимает и тд, то есть отсутствие всякой организации. Поэтому возникло несколько таких идей:
Возможна неожиданная реакция организма настоящих людей при появлении клона. Это может быть обусловлено тем, что, например, Гомс для создания клонов использовал содержимое банка крови, в котором хранится кровь всех людей (в романе  речь же идёт о будущем, так что это вполне возможно). У настоящих людей может быть резкое онемение пальцев и тп.  при виде клона.

С предыдущим связана другая идея: Гомс заложил в клонов способность обездвиживать людей силой мысли . Но поскольку двойники примитивные, то у них это плохо получается, и они себя выдают тем, что обездвижить   способны лишь пальцы одной руки человека.

Клона можно вычислить по неадекватной реакции на обыденные для оригиналов вещи. Двойники примитивные, что объяснило бы их внезапный страх перед бытовыми приборами (по аналогии с домашними животными, которые панически боятся фена и пылесоса). Видя поток света от фонарика, клоны впадают в ступор/ падают/ проявляют необъяснимую агрессию

В недалёком будущем всё люди могут быть подвергнуты какой-нибудь простенькой операции, как сейчас делают прививки. У них могут оставаться шрамы, правда у этой идеи есть большой недостаток: не знаю, как обьяснить, почему Гомс не знал о шраме.Но я не настаиваю. Возможно, это поможет придумать что-то с паролем, но я пока не знаю как :(
Если смогу придумать, как герои будут пользоваться паролями, то напишу.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Пятница, 2017-08-04, 4:57 PM
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2017-08-04, 4:49 PM | Сообщение # 26
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
А что если паролем будет загадка, или не очень сложная логическая задача, или что-нибудь на смекалку? Человек, задающий вопрос уже этим показывает, что он не клон (допустим, текст загадки на мобильники присылает Линда, она же связист, а у двойников телефонов нет), кто смог ответить, тот тоже оригинал и задаёт уже свой вопрос. Со временем сообщение стирается. Клоны примитивные, значит, для них разгадывание будет трудной задачей.

Сообщение отредактировал EauVive2017 - Пятница, 2017-08-04, 4:50 PM
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:03 PM | Сообщение # 27
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Други! давасйте будем проще.;Я описал все, если не нравится то эту рабочую модель (приветствия и распознания клона)заменим во время эстафетного редактирования.
Вива ,спасибо за ценные мысли; пока их возьмем на заметку. Сейчас выложи цельных кусок- эскиз Пролога, а вы уже скажете,что там не так, подкорректируем.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 7:58 PM | Сообщение # 28
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Сообщение # 8 в моей тетрадке http://amfora.ucoz.com/forum/5-422-10589-16-1501865664 начинает эскиз пролога сырого,с опечатками. позже выложу без опечаток.
Все что мы напишем будет отлично укладываться в то безумие, которое царит на земле.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-04, 8:03 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
2 августа

Ростислав 15:40


  • Постараюсь но почему нельзя написать что нибудь просто не виляя и не выдумывая что то фантастическое и неестественное будто простота утратила свою актуальность вы же итак на придумывали очень много зачем нужны двойники почему приключенческая история превращается в фарс? И кто такая Шаншир и почему её полюбил Мартин? Во что превратился суровый вояка семьянин и защитник семьи? Это ему внутренний голос нашептал. Если да это тоже нужно описать, но я с этим категорически не согласен. Пишите пока как считаете нужным. А я пока буду писать как вижу я. Потом посмотрим сможем ли мы связать то что написали. Главное не уходите в глубокий трэш.




Ян 18:31


  • Шаншир это та девушка,которую полюбил Мартин в юности, когда попал в Непал. Я же тебе же послал весь роман. Все это случилось еще до того,как Мартин женился на Рози,задолго до того.Увидев Шаншир в горах,он потерял голову от нее. 
    к сожалению,Мартин превратился в отрицательного персонажа,хотя таковым себя не считает.Но когда появится копия преступника Мартина,она ,как и все копии преступников будет положительной. А копии нормальных людей - это жестолие маленькие демоны и примитивные,которые хотят занять их место. так их создал Гомс,чтобы насолить Богам,которые после выполнения задания задумали его уничтожить. Но Гомс не расчитывал,что копии преступников-изгоев станут положительными героями,так произошло и с Мартином.Копия Мартина- положительный герой,который постарается исправить все ошибки оригинала. Постарайся придереживаться этого направления,а иначе у нас не состыкуется ничего.


  • И это не совсем приключенческая история,а немного фантастическая и мистическая.


Новые сообщениявчера

Ростислав 15:28


  • Значит я читал невнимательно за что прошу меня извинить.


Ростислав был в сети вчера в 16:38

Перейти в конец истории

Ещё

Напишите сообщение…


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-05, 8:00 AM | Сообщение # 30
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Внес исправления о типах клонов, продолжительности их жизни и цели в проект пролога.  Поместил в своей тетради.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz