Четверг, 2024-04-25, 4:00 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
СОВЕЩАЛКА 2 тома - Страница 19 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
СОВЕЩАЛКА 2 тома
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2018-06-23, 1:07 PM | Сообщение # 271
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Если мы уберем описания, то что это за текст будет?
Типичный рассказ: пришел, сказали, ушел, убил, вернулся?
Вы такое хотите написать?
Ладно, если главы с Сашей нудные и мешают, выкиньте их и все, я не против.
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-06-23, 3:06 PM | Сообщение # 272
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, не знаю что не понравилось Халлы. Но если он способен оптимизировать главу, придать ей динамики, то пусть пришлёт свой вариант, а мы посмотрим. Лично меня всё устраивает. И вообще, когда я читала ещё несколько месяцев назад, то главы про Сашу и про Дробина мне показались самыми выигрышными и продуманными. А что уже говорить теперь?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-06-23, 4:31 PM | Сообщение # 273
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У нас нет ситуации, когда нашла вода на камень. Нужно, видимо, просто ответственнее отнестись к восприятию материала разными людьми. Я
понимаю, что заело Халлы: ему хочется разнообразия и одновременно
понимать в каждый момент, что происходит. У на есть мощное оружие для понимания того, что происходит: Тангенс и Косинус.
Потом, нужно сгустить краски: например, описать тайное собрание злоноидов и синхронов. Это даст направление традиционному направлению мышления: мир разделен на друзей и врагов: с одной стороны темная сила фантомов-двойников, стремяшихся уничтожить людей, с другой обычные люди.
Четче выделить плохое, что несут двойники, и ярче показать сопротивление
людей. Напряженные нервы читателя — наше оружие, но нужно заострить это
оружие.
Ведь по сути - наш жанр близок к хорору-ужасу, но в данном случае людей пытаются уничтожить не чудовища и зомби, а их
же двойники. Нужно заострить ситуациям и впечатлительность людей,
яркость эмоций их восприятия. И главное: все время подчеркивать атмосферу неизбежности победы двойников злоноидов над людьми и равнодушие синхронов, когда преследуют злоноиды ведь синхронам нечего бояться. Они злорадствуют: нужно это подчеркнуть:" у нас жизнь стала короче, а чем люди лучше нас, пусть ними произойдет то же самое".
Яркий пример противопоставления злоноида и человека Хьяльти и лже-Хьяльти.
С Тони, в котором злоноид все же не до конца победил человека - другая история(отторжение). другая историяС Вождем Фриткосом, временно поселившимся в теле злоноида- другая.

МУдрикат, попавший в тело синхрона Чики и делает сутенера необычным синхроном.
Руфаро тоже отличается от других синхронов. Она не потеряла свою чувственность, об этом позаботился тот же сутенер Чика в лице скрывающегося под его обличьем Мудриката. Если мы опишем эти нюансы, то все встанет на свои места.
В споре нужно порой становиться на позицию своего оппонента, тогда яснее
видна причина спора и недоразумения.
Иногда небольшого марафета хватает для того, чтобы все преобразилось и спорщик понял, что на самом деле
правы вы.
Но, конечно, нам не хватает состояния у людей обреченности, ощущения неизбежности того,что каждый станет синхроном.
Нужно создать в характере каждого героям эти черты, кроме тех, кто борется Хьяльти,Тони.
Точнее определить,как это будет происходить у женских персонажей. Не боится только жена Пули, она под его защитой и Саша,она чувствует себя под защитой Дробина.А тот в свою очередь не боится, поскольку преодоление страха- его основная черта. Он cам стремится к черту на рога!

Мы не должны автоматически угождать друг другу, в данном случае Халлы, нужно вначале разобраться, куда вода течет и почему.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-06-24, 7:16 AM | Сообщение # 274
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
yanesik, Если мы уберем описания, то что это за текст будет?Типичный рассказ: пришел, сказали, ушел, убил, вернулся?
Вы такое хотите написать?
Ладно, если главы с Сашей нудные и мешают, выкиньте их и все, я не против.
Пошлю Халлы еще раз главы на корабле, когда все закончу. Осталось 56,57,58,59,60.
На мой взгляд, кроме
главы 50 (51,52,53,53,55) почти не делал измемений, все хорошо. Не понятно, почему Халлы
взбунтовался. Наверно, сынок спать не давал!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-06-25, 6:13 AM | Сообщение # 275
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Что-то, друзья,  нужно придумать кардинальное в конце, неожиданное, в суде над Гомсом. Вика права, острого драматического финала у нас пока нет. Но я уезжаю через 2 дня, меня не будет 9 дней(командировка), может какие идеи у вас возникнут за это время, я тоже буду в дорогедумать, за рулем проведу 9 дней.
Потом буду с 6 июля до 11. А потом меня не будет опять две-три недели(отпуск).


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-06-27, 9:44 AM | Сообщение # 276
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, чтобы достойно завершить необходимо установить жёсткие рамки из того, что нельзя убирать из финала. Они определяются большей частью тем, что намечается в сюжете следующего романа. Надо забросить наживку  для любопытства читателя, в то же время не раскрывая сюжет. 
Не стоит также выставлять Мудриката маразматическим идиотом готовым сходу доверить себя вражескому эмиссару и провести на себе опыт технологии атлантов. Интересны только сильные и мудрые враги. Можно представить, что в облике человечка в нонле был не он сам, а его клон. Сам же он наблюдал со стороны за действом, наверняка у него нашлись бы дела во вселенной поважнее, чем на Земле.
Не знаю, как другим, но суд над роботом выглядит как-то нелепо. Если он и должен состояться, то его надо сделать иным. Ни к чему собирать в одном месте всю эту толпу народа, тем более, что действие происходит в горах и джунглях. Технологии-то не должны были пострадать из-за того, что случилось.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-06-27, 2:35 PM | Сообщение # 277
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Мудрые мысли.
Идея, что под видом Чики сутенера скрывается клон хорошая. Ведь Чика последнее время был самым настоящим клоном.
Можно в конце сделать так,что гибель  галактики Млечный путь была мифом, нереальностью.
Все это Клужграт проделал, чтобы выкрасть планету Земля,что ему удалось.
Он обманул всех, даже Гомса, который согласился на него работать.

Можно сделать так, что уже во время полета эскадры беженцев космолитов с Земли,Гомс,полный раскаяния однажды скажет правду Йодису. А правда в том,что Клужграт разыграл сцену для всех.

Сутенер Чика хорошо сыграл свою роль(Мудриката).Он тоже был все время агентом Клужграта и продался ему еще,когда был в команде профессора Хьяльти по освобождению доктора Агиля.

После суда над Гомсом Клужграт рассказал "правду"всем. Он показал,что под видом Чики скрывался Мудрикат и какой мудрикат никчемный.Он рассказал(нужно описание),как заманил того обещанием подарить тайну цистонометра. Все поверили. Он быстренько переправил людей В 5 ИЗМЕРЕНИЕ,ИЗБАВИЛСЯ ОТ Возвращенцев,оставшихся злоноидов.Он и отправил Гомса с Йодисом и его синхронами в космос подальше, чтобы никто не мешал выкрасть Землю и увести ее в другую галактику..(Нужно описание, как он это сделал).

После суда над Гомсом, когда все уже закончится,в Солнечную систему прибудет настоящий мудрикат и поймет,что опоздал- Земли больше нет на орбите.

Уже есть зацепка,чтобы ее искать в 3 томе.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-06-29, 10:12 PM | Сообщение # 278
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, мы совершенно забыли о таком персонаже, как Линда. Ведь именно она была связной между Гомсом и Мудрикатом. Именно с ней контактировал Клужграт и что-то вложил ей в сознание.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-07-05, 8:16 PM | Сообщение # 279
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Привет, дорогие друзья. Я приехал из очень трудной командировки (8 дней за рулем), но через неделю получу заслуженный отпуск, меня не будет(и доступа к интернету, буду в глухом месте) скорей всего с 12 июля до 11 августа, хотя не уверен.
Кто сейчас из вас имеет доступ к интернету или дома, можем продолжить работу над  чистовиком 2 тома романа. Отзовитесь мои дорогие люди!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-07-05, 8:38 PM | Сообщение # 280
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, мы совершенно забыли о таком персонаже, как Линда. Ведь именно она была связной между Гомсом и Мудрикатом. Именно с ней контактировал Клужграт и что-то вложил ей в сознание.
Все прявильно,Елена. Я сейчас подумаю,у меня ест- уже в голове план такой:
Клужграт громовым голосом объявил,что планета Земля пленена после битвы галактик и будет отправлена в другую солнечную систему,а под видом Чики скрывался Мудртикат- верховный лидер Вселенского Совета разумов.
Мудрикат проиграл ему битву,а поэтому и галактика Млечный Путь тоже проиграла  галактике Храмрая.

Клужграт превратил небо в огромный экран на который пустил  записанное видео своего разговора с Чикой-Мудрикатом.
После суда над Гомсом Клужграт рассказал "правду"всем. Он показал,что под
видом Чики скрывался Мудрикат и какой мудрикат никчемный.Он рассказал(нужно описание),как заманил того обещанием подарить тайну цистонометра. Все поверили. Он быстренько переправил людей В 5 ИЗМЕРЕНИЕ,ИЗБАВИЛСЯ ОТ
Возвращенцев,оставшихся злоноидов.Он и отправил Гомса с Йодисом и его
синхронами в космос подальше, чтобы никто не мешал выкрасть Землю и
увести ее в другую галактику..(Нужно описание, как он это сделал).

После суда над Гомсом, когда все уже закончится,в Солнечную систему прибудет
настоящий мудрикат и поймет,что опоздал- Земли больше нет на орбите.

Парадоксально,но  зкогда задуманное исполняется,то часто становится пародией или насмешкой над истинной мечтой.
Высший Разум галактики хотел перевести людей в пятое измерение. Но сейчас от человечества осталась кучка уцелевших после нашествия злоноидов. На фоне  многотысячной толпы синхронов жалкий ручеек из двух сотен   человек вряд ли напоминал тех,кого хотели отправить в мир совершенства.
Но все же этот маленькому миру  людей предстояло покинуть мир,в котором страдания и борьба отнимала все силы. Им предстояло перейти туда,где никогда улыбка не должна была сходить с их уст,в мир исполнения всех желаний. Но почему-то мало кто из них напоминал ожидающих счастья.
Многие держали за руки синхронов,которые были когда-то их матерями,отцами,братьями,детьми,мужьями женами,друзьями. А на глазах у  людей дрожали невыплаканные слезы.
Да, синхроны тоже страдали.Жизнь у них тоже отрывала близких. да какая была уже им разнивца,что люди и синхроны уже по сути разные существа: по возможностям,образу жизни,судьбе,продолжительности жизни.
В сторонке от всех стояли Линда и Йодис.Линде удалось остаться человеком,а Йодис,ее дорогой мальчим стал давно синхроном.Но это не мешало женщине обнимать своего воспитанника и говорить ему напутственные слова,в которых разум смешался с гувствами,которых все же было больше.
-Мама Линда,я всегда буду тебя помнить.
Ты мне дороже моих биологических родителейА гиял и Свен.
А сама Свен стояла в сторонке,сгораемая ревностью.Она,как синхроностанется с сыном.но с сыном,который всегда будет оставаться ей чужим.
А невдалеке от Свен прошались Хьяльти и Агиль.Их тоже разъединяла жизнь.Синхрон Агиль  прощался с человеком Хьяльти. Между ними было все: и дружба и ревность и ненависть и любовь.
Но сейчас оставалось одно: ощущение пустоты,каждому из них сильно не будеты хватать другого.
Проэались и синхрон Тони с Фредом и много еще тех,кто не представлял жизнь один без другого.

И вот Планета опустела.Могущественный Клужграт отправил кучку  людей с помощью Мудриката в яптое измерение.
Синхроны были посажены на звездолеты и отправлены в дальний поход(куда глаза глядят).Йодис повел эскадру.Отныне все стали уже называться космолитами. Гомс лишился всех своих возможностей,кроме нескольких: воссоздавать раз в 7 лет новых космолитов и вести кораблли космической эскадры вперед,минуя ловушки черных дыр. Право принимать решения,касающиеся экипажа и пассажиров осталось только за Йодисом.Покидали Землю  и атланты,сгрудившиеся в сердце спящего в анабиозе Хоито комком пыли.
Клужграт улыбнулся.
Хорошо ты ,Чика поработал.Здорово изобразил страдания проигравшего Мудруката.Будешь моим помощником,я сделаю из тебя человека,как говорят люди.
Клужгряат не рассгитал своего смеха,он был настолько мощным,чтыо заработали вулканы земли и прощли тысяги смерчей.
Но это скорей всего планета возмущалась вселенским обманом.
сейчас оставалось уже немногое. Клужграт  принял свой естественный размер,который был в несколько раз больше планеты Земля.
Он бросил Землю себе в мешок и приготовился покинуть Солнечную систему.,Предстоял длинный путь в другую часть Вселенной.Клужграту надоел человеческий облик.Он решил принять свой естественный вид. затем раздалсятреск,Клыжграт превратился в планету.
_давай,Чика,дляж начала я тебя сделаю своим спутником,чтобы не потерялся.
Вскоре большая планета сос путником покинули галактику.Внезапно в месте,где только чтонаходилась Земля оказался астероид средних размеров.На нем находился Мудрикат.
Увидев пустоту вмежсто земли он пригорюнился.Его провели. Он восстановил по голографическому эху все что произошло в последние часы и понял,как жестоко обманут.
да.предстояла война галактик.И противник оказался очень серьезный.Мудрикат задумался: а сможет ли он и его друзья одолеть такой разум,как Клужграт.
Его ьвозможности оказались несопоставимы с возможностями Мудриката и Вселенского совета Разумов.

Но так просто они не сададутся врагу. Пока есть силы,все разумы должны опбъединиться,забыть вражду и распри.Собраться в единый мощный кулаквсе свои возможности.
И как теперь нехватает атлантов с их цицтонометром.
Только сейчас Мудрикат понял,чтоможно было и простить атлантов в свое время,не делать их своими заклятыми врагами. Но время ушло.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2018-07-05, 10:08 PM | Сообщение # 281
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Кто сейчас из вас имеет доступ к интернету или дома, можем продолжить работу над  чистовиком 2 тома романа. Отзовитесь мои дорогие люди! 


Ян, с приездом!
готова продолжить работу над романом.
 
blackpantherbagiraДата: Четверг, 2018-07-05, 11:05 PM | Сообщение # 282
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, мы отказываемся от сцены, где возвращенцы казнят Тони-синхрона?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-07-06, 1:46 AM | Сообщение # 283
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, мы отказываемся от сцены, где возвращенцы казнят Тони-синхрона?
Ой! Забыл совсем. Нет не отказываемся, революция не бывает без жертв.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-07-06, 10:20 PM | Сообщение # 284
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
EauVive2017, что предлагаете конкретно?

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2018-07-07, 8:08 AM | Сообщение # 285
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
что предлагаете конкретно?

Например, определиться жива Линда, как в сообщении Яна:
"В сторонке от всех стояли Линда и Йодис.Линде удалось остаться человеком,а Йодис,ее дорогой мальчим стал давно
http://amfora.ucoz.com/forum/55-419-14313-16-1530812310
Либо она мертва, как в главе 87:
"Первым радостно закричал злоноид Линды. Он первый добрался до оригинала и оттащил за волосы обезумевшую от страха Линду в сторону, её злоноид радостно соприкоснулся с ней всем телом. Линда в последний раз тяжело вздохнула, последовала ослепительная вспышка, и в пещере одним синхроном стало больше."
и чуть ниже:
"В течение минуты на полу уже лежали окровавленные трупы Линды, Джесики, мистера Плинтона. "
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » СОВЕЩАЛКА 2 тома (СОВЕЩАЛКА 2 тома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz