Среда, 2024-04-24, 7:15 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Galina - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Galina (Роман "Изабель")
Тетрадь Galina
GalinaДата: Среда, 2016-03-02, 7:33 AM | Сообщение # 16
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Kat, И тебе спасибо за интерес к моему творчеству. Сейчас меньше времени провожу в интернете, по мере возможности буду писать. С маленькими детьми не все так просто и легко, как было раньше. Но ничего, всегда надеюсь на лучшее.
 
KatДата: Четверг, 2016-03-03, 11:05 PM | Сообщение # 17
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Galina, я тоже пишу в экстримальной обстановке. Дочка трясет за плечо. Мы постоянно играем. А когда укладываю спать, то сама засыпаю.
Девочки в ролку пригласили. И дочку обижать не хочу, и писать надо более менее прилично.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
GalinaДата: Пятница, 2016-03-04, 9:20 AM | Сообщение # 18
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Kat, А ты тоже пишешь? А я и не знала, не видела здесь твоих трудов. А дочери сколько лет?
 
KatДата: Пятница, 2016-03-04, 2:07 PM | Сообщение # 19
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
У меня трое детей. Мне 40 было в августе. Второй брак.
Старшему сыну 20, среднему сыну 15. Дочке 8 лет. она в третьем классе.
Совсем не любит делать уроки, а только играть. Играем во что только можно, а уроки со слезами на глазах.
Я не пишу романов. Таланта нет. Небольшие рассказы, если девочки просят поучаствовать в сборнике.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Пятница, 2016-03-04, 2:14 PM
 
GalinaДата: Пятница, 2016-03-04, 4:34 PM | Сообщение # 20
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Вот какая мини-биография. А я обожаю писать романы, только вот времени маловато уделяю. Но пока что так. Моим дочкам 2,4 года и 2 месяца. Я очень ими занята.
 
GalinaДата: Пятница, 2016-03-04, 4:47 PM | Сообщение # 21
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
И еще один вопросик на засыпку, если можно узнать, где ты, Kat,  живешь? Только название города. Очень интересно.
 
GalinaДата: Среда, 2016-03-09, 11:57 AM | Сообщение # 22
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
biggrin
 
yanesikДата: Воскресенье, 2016-03-27, 6:45 AM | Сообщение # 23
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Очень откровенно от души написано.

Не так часто парни мне предлагали встречаться, от чего я боялась не выйти замуж. Страх жить без любимого, когда вокруг многие подружки гуляли со своими вторыми половинками за ручку, меня преследовал еще и потому, что мама моя всегда была одинокой. Отца своего я не то, что не помнила, даже ни разу не видела.  
  Вот уже мне пятнадцать лет, семнадцать, девятнадцать…а где мой принц? Те, кто с первых дней нашего знакомства приставал ко мне и предлагал
встречаться, чтобы только переспать, я не считаю, ведь с ними  отношений я не заводила. Зачем мне покоряться очередному гуляке, у которого одно на уме - постель? А с другой стороны: что, так и ходить в девах до глубокой старости? За мной всегда был выбор, и больше всего я боялась ошибиться.     На последнем курсе обучения в Колледже туризма Санкт-Петербурга я словно позабыла обо всех

принципах приличия. Сдружившись с Агаповой Настей, однокурсницей, гуляла на дискотеках, в барах и всяческих развлекательных центрах каждые выходные(каждый выходной). По понедельникам высыпалась на парах, по вторникам отходила от развлечений, по средам пыталась сосредоточиться на учебе, но по четвергам уже готовилась к выходным. Мягко говоря, была в шоке от того, как быстро менялась(закружилась?)(изменилась?)моя до того скучноватая жизнь. Конечно, иногда я вспоминала мамино воспитание(мамины наставления), что надо быть внимательной и сто раз подумать, прежде чем что сотворить. Но после алкогольного коктейля и драйвовой музыки я словно забывала все материнские предупреждения и думала о происходящем здесь и
сейчас. Суженого перестала искать, да и устала от поисков, если честно. Ведь я хотела идеала, а таких я не встречала.
   Про парней Настя думала однозначно: «Они жестокие и хотят только секса. От них надо брать все, вытряхивать подарки по максимуму, и главное – не жалеть их. Жениха надо искать, как минимум через пять
лет, а лучше – через десять. А пока что все парни и мужики – потенциальные жертвы(наших прихотей) нашего удовлетворения. Пускай исполняют капризы и ждут, когда мы соизволим им отдаться». Не знаю, почему она так думала, но парни к нам клеились без отбоя. Особенно к ней. Это ведь было очевидно, Настя всегда выглядела на все сто: короткие платья и мини-юбки с блузками на пуговичках – основа её гардероба. Вся обувь была исключительно на высоких каблуках. Куча сумочек разнообразных цветов и оттенков и другие аксессуары ежемесячно пополняли полки
её шкафа. На пары Настя иногда опаздывала, но всегда появлялась с ярким
макияжем на лице и уложенными волосами. Её можно было назвать брюнеткой, так как черный цвет(волос) был основным(лишнее дальше) на волосах. Но розовая челка или фиолетовые пряди всегда освежали облик Анастасии.
   Я же на фоне подруги казалась деревенской девушкой, но постепенно менялась, как она твердила, в лучшую сторону. Немного сменила стиль одежды, копируя Настю, ярче красила глаза и «выросла», благодаря
каблукам. Перекрасить волосы так и не рискнула. Они у меня длинные, ниже лопаток, и натурального светло-русого цвета и как Настюха говорила, «с серым мышиным оттенком». Но никто так больше не утверждал, поэтому я удержалась от искушения кардинально измениться и стать чистой блондинкой, тем более, брюнеткой или рыжей. Еще подруга советовала похудеть. Но куда мне худеть? Третий размер груди – гордость, круглая попа – всем на зависть. Я всегда считала, что это мои достоинства. Но пятидесяти килограммовая Анастасия настойчиво убеждала, что
если похудею на семь-десять кило, буду конфеткой. Слышала бы моя мама все советы Агаповой, на улицу не выпустила. Но к счастью, она жила в нашем родном городке Тосно, что в Ленинградской области, и даже не подозревала, как беспредельничала и отжигала в питерских ночных клубах ее единственная дочка. Я, конечно, не наркоманила и не курила, но порой выпивала и никогда не угадывала свою дозу. Для матери это уже
повод бить тревогу, она не употребляла алкоголь вообще, и меня ей не понять.
  Сдружившись с Настей, переехала жить из общежития в ее квартиру. Последние полгода чувствую себя богачкой в её «сто квадратах». У меня была даже своя комната с большим диваном, теликом и компьютерным столом. Но чаще всего, если подруга не приводила бойфренда, мы
ночевали в ее спальне на огромной кровати. И никто больше в четырехкомнатной квартире с нами не жил. Родители Агаповой года два назад переехали на пмж в Финляндию, а после окончания учебы дочери в колледже обещали забрать к себе. Настин старший брат с женой и детьми жил на соседней улице и довольно часто заходил к нам на проверку, не водит ли сестричка мужиков.
  Я, конечно, благодарна подруге за такую доброту и щедрость, которую она проявляла ко мне: не брала денег за жилье, иногда дарила свою почти новую одежду (которая ей была великовата), покупала большинство продуктов питания и, стоит признаться, изменила мои взгляды на жизнь.
За последние полгода я познакомилась с бОльшим количеством парней, чем за всю жизнь до дружбы с Агаповой, но так и не смогла откровенно флиртовать с ними, как она. Подруга уверяла: «Практика – большое дело!» Вот и я ждала, когда стану раскованной, как Анастасия.   Как только моя жизнь заиграла яркими красками от безграничного(?) общения с парнями, и я позабыла о поисках суженого - он сам меня нашел. Неужели чему быть, того не миновать? Я, по совету подруги, перестала думать о серьезных отношениях, наконец-то настроилась на ближайшие пять лет беззаботного существования, но появился он и своим присутствием показал, что жизнь бывает еще более безумной.
   Ради него решила изменить не только внешность, привычки, цели, но и приоритеты в жизни. Я согласилась на все, лишь бы заполучить его, даже изменить имя, тем самым я поменяла свою судьбу. Кто он такой? Начну все по порядку.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Вторник, 2016-04-05, 9:48 AM | Сообщение # 24
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Ой, здравствуйте! Я так замоталась с маленькими детьми, что почти не успеваю посещать ваш сайт. Спасибо за разбор! Скоро отпишусь.
 
GalinaДата: Вторник, 2016-05-24, 10:30 AM | Сообщение # 25
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
yanesik, и Cat, Здравствуйте! Как я рада вернуться сюда! Все это время мой ноутбук был сломан, и я не имела доступа к сайту. Несколько раз заходила со смартфона, но это нереально писать, если черновик в ноутбуке. Плюс на вашем сайте реклама ужасно достала, два раза меня подписывала на какую-то рассылку по 20 рублей в день, совершала автоматический переход на другой сайт... Ой, ладно.
 Вскоре возьмусь за редактирование "Изабель", и вперед. Пока была без ноута, назрела в голове фантастическая история. Фантастику никогда не писала, но история началась в моем сне, то есть приснилась. Остальное я додумала, пока гуляла с детьми. Теперь это мучает меня, надо записать и как следует оформить в "ворде". Но проблема со временем, оно уходит на прогулки с детьми и домашние дела. Пока что так. "Изабель" уже полностью сформировалась пока что только в голове. Хочу быстро записать, но получается медленно. В общем, прихожу к мнению, что всему свое время, но я все равно буду идти к цели пускай даже мелкими шажечками! 
 До скорой встречи!
 
yanesikДата: Вторник, 2016-05-24, 6:00 PM | Сообщение # 26
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Молодец, Галина. Я рекомендую на прогулку с детьми брать маленький блокнотик и потихонку туда мысли записывать.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Пятница, 2016-05-27, 2:23 PM | Сообщение # 27
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
yanesik, Спасибо за совет! Мне сейчас пока что сложновато сосредоточиться с мыслями, когда мои глаза и руки с детками. Более того, переписывать потом все из блокнота в ноут. Поэтому даже если я буду появляться редко, знайте, я не пропала, я рядом. Вскоре пройдет этот период, и я смогу писать быстрее. В душе я очень серьезно настроена на творчество и не собираюсь соскакивать на другие "каналы". Благодарю за понимание.
 
GalinaДата: Пятница, 2016-05-27, 2:27 PM | Сообщение # 28
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Вот я переделала начало, все выше не читайте, читайте здесь:

Пословица:
«Не имя красит человека, а человек – имя». 
                           Пролог
  Не так часто парни мне предлагали встречаться, от чего я боялась не выйти замуж. Страх жить без любимого, когда вокруг многие подружки гуляли со своими вторыми половинками за ручку, меня преследовал еще и потому, что мама моя всегда была одинокой. Отца своего я не то, что не помнила, даже ни разу не видела.
  Вот уже мне пятнадцать лет, семнадцать, девятнадцать…а где мой принц? Те, кто с первых дней нашего знакомства приставал ко мне, чтобы только переспать, я не считаю, ведь с ними я не заводила отношений. Зачем
мне покоряться очередному гуляке, у которого одно на уме - постель? А с другой стороны: что, так и ходить в девах до глубокой старости? За мной всегда был выбор, и больше всего я боялась ошибиться.
  На последнем курсе обучения в Колледже туризма Санкт-Петербурга я словно позабыла обо всех принципах приличия. Сдружившись с Агаповой Настей, однокурсницей, гуляла на дискотеках, в барах и всяческих развлекательных центрах каждый выходной. По понедельникам высыпалась
на парах, по вторникам отходила от развлечений, по средам пыталась
сосредоточиться на учебе, но по четвергам уже готовилась к выходным. Мягко говоря, была в шоке от того, как быстро закружилась моя до того скучноватая жизнь. Конечно, иногда я вспоминала мамины наставления, что надо быть внимательной и сто раз подумать, прежде чем что сотворить. Но после алкогольного коктейля и драйвовой музыки я словно забывала все материнские предупреждения и думала о происходящем здесь и сейчас. Суженого перестала искать, да и устала от поисков, если честно. Ведь я хотела идеала, а таких не встречала.
  Про парней Настя думала однозначно: «Они жестокие и хотят только секса. От них надо брать все, вытряхивать подарки по максимуму, и главное – не жалеть их. Жениха надо искать, как минимум через пять
лет, а лучше – через десять. А пока что все парни и мужики – потенциальные жертвы наших прихотей. Пускай исполняют капризы и ждут, когда мы соизволим им отдаться». Не знаю, почему она так думала, но парни к нам клеились без отбоя. Особенно к ней. Это ведь было очевидно, Настя всегда выглядела на все сто: короткие платья и мини-юбки с блузками на пуговичках – основа её гардероба. Вся обувь была исключительно на высоких каблуках. Куча сумочек разнообразных цветов
и оттенков и другие аксессуары ежемесячно пополняли полки её шкафа. На пары Настя иногда опаздывала, но всегда появлялась с ярким макияжем на лице и уложенными волосами. Её можно было назвать брюнеткой, так как черный цвет был основным на волосах. Но розовая челка или фиолетовые пряди всегда освежали облик Анастасии.
  Я же на фоне подруги казалась деревенской девушкой, но постепенно менялась, как она твердила, в лучшую сторону. Немного сменила стиль одежды, копируя Настю, ярче красила глаза и «выросла», благодаря
каблукам. Перекрасить волосы так и не рискнула. Они у меня длинные, ниже лопаток, и натурального светло-русого цвета и как Настюха говорила, «с серым мышиным оттенком». Но никто так больше не утверждал, поэтому я удержалась от искушения кардинально измениться и стать чистой блондинкой, тем более, брюнеткой или рыжей. Еще подруга советовала похудеть. Но куда мне худеть? Третий размер груди – гордость, круглая попа – всем на зависть. Я всегда считала, что это мои достоинства. Но пятидесяти килограммовая Анастасия настойчиво убеждала, что
если похудею на семь-десять кило, буду конфеткой. Слышала бы моя мама все советы Агаповой, на улицу не выпустила. Но к счастью, она жила в нашем родном городке Тосно, что в Ленинградской области, и даже не подозревала, как беспредельничала и отжигала в питерских ночных клубах ее единственная дочка. Я, конечно, не наркоманила и не курила, но порой выпивала и никогда не угадывала свою дозу. Для матери это уже
повод бить тревогу, она не употребляла алкоголь вообще, и меня ей не понять.
  Сдружившись с Настей, переехала жить из общежития в ее квартиру. Последние полгода чувствую себя богачкой в её «сто квадратах». У меня была даже своя комната с большим диваном, теликом и компьютерным столом. Но чаще всего, если подруга не приводила бойфренда, мы
ночевали в ее спальне на огромной кровати. И никто больше в трехкомнатной квартире с нами не жил. Родители Агаповой года два назад переехали на пмж в Финляндию, а после окончания учебы дочери в колледже обещали забрать к себе. Настин старший брат с женой и детьми жил на соседней улице и довольно часто заходил к нам на проверку, не водит ли сестричка мужиков.
 Я, конечно, благодарна подруге за такую доброту и щедрость, которую она проявляла ко мне: не брала денег за жилье, иногда дарила свою почти новую одежду (которая ей была великовата), покупала большинство продуктов питания и, стоит признаться, изменила мой взгляд на мужчин.
За последние полгода я познакомилась с бОльшим количеством парней, чем за всю жизнь до дружбы с Агаповой, но так и не смогла откровенно флиртовать с ними, как она. Подруга уверяла: «Практика – большое дело!» Вот и я ждала, когда стану раскованной, как Анастасия.
  Как только моя жизнь заиграла яркими красками от безграничного общения с парнями, и я позабыла о поисках суженого - он сам меня нашел. Неужели чему быть, того не миновать? Я, по совету подруги, перестала думать о серьезных отношениях, наконец-то настроилась на ближайшие
пять лет беззаботного существования, но появился он и своим присутствием
показал, что жизнь бывает еще более безумной.
  Ради него решила изменить не только внешность, привычки, цели, но и приоритеты в жизни. Я согласилась на все, лишь бы заполучить его, даже изменить имя, тем самым я поменяла свою судьбу. Кто он такой? Начну все по порядку.


Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 2016-05-27, 2:33 PM
 
GalinaДата: Пятница, 2016-05-27, 2:33 PM | Сообщение # 29
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Глава 1  

   До боли знакомый голос шепнул мне: «Масяня,просыпайся», и я очнулась. Увидела перед глазами загорелые ноги, короткую джинсовую юбку, небесно-голубую майку с надписью «Dior», на которую шелком легли черные пряди волос, белозубую улыбку и большие карие глаза моей подруги Агаповой Анастасии. Затем я, словно медведь, опять провалилась в спячку. Видать, ненадолго. Басистый тембр голоса Насти разбудил меня. Она как раз закончила разговор по телефону, который, по привычке, швырнула на кровать.
- Ну что, Машка, пойдем сегодня в «Клубничку»?
  После Настиного вопроса я задумалась, пытаясь вспомнить вчерашнюю ночь в этом клубе. Подруга продолжала краситься у зеркала в
нашей, то есть в своей спальне, а я валялась на кровати, как приболевшая.
Голова была тяжелой, чтоб её приподнять, а тело – как неподвижный булыжник. Чувствовала себя утомленной и обессиленной.
- Так что? – переспросила Агапова. Она ярко красила губы, что было завершительным штрихом ее макияжа.
- А ты куда собралась? – спросила я грудным голосом.
- Надо встретиться с Димкой, так как уже пообещала. Но ближе к восьми вечера я вернусь, и мы пойдем в «Клубничку».
- Настя, я не пойду туда, - произнесла я и откашлялась, а то собственный голос мне показался незнакомым.  
- Почему? – Настя подошла ко мне поближе и сложила бровки домиком.
- Не хочу.
- Что не так? Ди-джей?
- Не желаю с ним видеться.
  Вспомнила, как он вчера нагло приставал ко мне прилюдно – и стало противно. Переворачивал банку с пивом и разливал напиток на пол, затем лез целоваться и ожидал от меня взаимности. Но я ненавижу настолько показушных парней. Понимаю, что это все игра, но быть игрушкой – не в
моем стиле.
- Машка, что случилось? Ди-джей нормальный, просто не совсем адекватный, когда выпьет.
- Вообще-то, он женат, - возмутилась я.
- Ну и что?
  Настю никогда не волновало «окольцован» парень или нет. А я так не могла. И этот Ди-джей все равно не был в моем вкусе, с белой кожей и худой.
- А ты представь себе, быть на месте его жени, - с сочувствием сказала я.
- Ой, Маша, успокойся. Не она, так другая. Не он, так другой. Какая разница? Все они одинаковы.
- И даже твой Дима?
- Диму я планирую отшить, но не знаю как. Порой мне жалко прощаться с ним навсегда, ведь он дарит хорошие подарки.
  Единственный минус в Агаповой, на мой взгляд – ее можно подкупить. Бутылкой шампанского вряд ли, а новым смартфоном или дорогим платьем, вполне. Ее, как она любила заявлять, «бывший» Дима частенько
одаривал дорогими покупками. При этом она, как свободная птица, постоянно в активном поиске парня, ухажера и кого угодно, только не жениха. А с Димой они то вместе, то врознь, прям Санта-Барбара. Каждую неделю по два скандала, но всех все устраивало.
  Я еле повернулась на бок - и мир закружился. Мне было не понять, как Настя проснулась в такую рань, и я спросила:
- А сколько времени?
- Почти шесть.
- Утра?
- Вечера. Как ты так долго спишь? Хотя мы приползли домой под утро, а еще пока улеглись… Я почти выспалась.
- Я не пойду в «Клубничку».
- Пойдешь.
- Не хочу.
- Надеюсь, ты скоро отойдешь и соберешься, - сказала на прощание Агапова и покинула комнату. Через минуту я услышала щелчки дверного замка. Стало понятно, что в квартире я одна.
  Из головы, почему-то, не вылетал вчерашний Ди-джей из ночного клуба. И хотя я была не в трезвом состоянии, но почему-то отчетливо помнила, как он оставил свой пульт, схватил банку «Туборга», открыл ее и давай по кругу обливать всех подряд, где больше всех пришлось на меня. И вместо того, чтобы извиниться, он потащил меня к шесту, выгнал пи-джейку, которая заводила публику, и начал откровенно танцевать. Я хотела уйти, но толпа
начала орать: «Давай! Давай!», и я танцевала вместе с ним, как стриптизерша. Как же мне стыдно все это вспоминать! Ведь я не такая… или нет?
  Все закончилось тем, что Ди-джей, сняв с себя белую футболку и джинсы, стоял уже в трусах, а я продолжала гладить его торс до тех пор, пока он не порвал по швам мое коротенькое платье. Мало того, оно без лямок, еле прикрывало мою попку, и было Настино. Как хорошо, что на мне был
белый лифчик с прозрачными лямками! А то я переживала, что платье слезет с моей груди, так ее облегало. Но трусики-то были черными! Какой позор! Все вокруг смеялись, и что характерно, я тоже. Но придя в себя и осознав, что произошло, я выбежала из клуба на улицу, прикрываясь спереди рваным платьем. А Настя вышла следом за мной и еще минут пять продолжала смеяться, затем вручила мне чей-то пиджак и сказала:
- Прикройся.
- А чей это пиджак? – спросила я.
- Игоря. Я у него одолжила, надеюсь, он в курсе, что навечно.
- А как же Дима?
- Я с ним поссорилась, он не придет.
- Мне так стыдно.
- Маша, все было супер. Одного не пойму, почему у тебя белье не комплектом?
- А что?
- Как можно идти в клуб и надеть черные трусы и белый лифон?
- А какая разница?
- Вдруг попадешь с очаровательным принцем в одно уютное место?
- Ни за что! – громко возразила я.
- А вдруг станцуешь стриптиз, как сегодня? Аха-ха-ха! – и Настя снова зашлась смехом.
  Я, выхватив из Настиных рук темный пиджак,укрылась им и, стуча каблуками, пошла искать такси. Как назло, ни одного автомобиля с шашечкой не было у ночного клуба. Но возвращаться обратно мне не
хотелось. И я решила пойти домой пешочком. Через несколько минут меня догнала серая машина, из окна которой Настя высунула голову и кричала:
- Подруга-ночь! Мне не до сна! Не хочу домой, там не ждут меня!!! Машка, залезай, поехали!
  Да, Агапова точно безбашенная девчонка. В итоге я села в иномарку, где помимо подруги были еще два парня, и мы уехали к кому-то в гости. Но к кому? Либо к Игорю, либо к другому мальчику, белобрысому, имя которого мне не вспомнить. Я уже как Настя, забываю имена парней, даю им просто
клички. Как будто вчерашний сон, мне еще припомнилось как мы пили, танцевали, веселились… Все, дальше провал в памяти. А нет, еще одно я вспомнила, что черные мужские джинсы, в которых я сегодня проснулась, одолжил мне Игорь. Наверное, квартира была его все-таки. Из всего вышеперечисленного какой уже раз сделала вывод, что пить мне нельзя, но с Настей это невозможно.
  Кое-как мне получилось подняться, и опять мир закружился. Я снова завалилась в постель. Вспомнила, что сегодня суббота, и поняла, что в любом случае Анастасия меня затянет куда-то потусить. У нее не
бывало скучных выходных, и у меня теперь тоже.
  Раздался звонок мобильника. По Настиной привычке, я легла спать с телефоном. И не зря, а то пришлось бы вставать с кровати, чтобы ответить. На экране высветилось «Мамон», и я произнесла бодрым и веселым, будто вчера не пила и всю ночь спала, голосом:
- Да, мамочка.
- Мария, почему ты не звонишь? – голос матери показался мне встревоженным.
- Даже не знаю, а чего названивать?
- Мы не виделись уже больше месяца. Ты не приезжаешь домой, ничего не рассказываешь о себе.
- Мам, да нечего рассказывать. Учусь, готовлюсь к дипломной работе. Вот уже скоро защищу и приеду домой с корочкой.
- Так это еще две недели!
- Что-то случилось?
- Приезжай домой, надо поговорить.
  В материнском голосе я учуяла, что что-то стряслось. Мама не любила телефонной болтовни и, если надо сообщить важную информацию, предпочитала разговаривать с глазу на глаз.  
- Это срочное?
- Да, Мария. Приезжай сегодня.
- Сегодня не получится, ты поздновато позвонила, уже почти вечер. Надо было с утра сообщить.
- К тебе с утра, как обычно, не дозвониться. И смс я писала, но ответа не получила.
  «Ой» - проскользнуло в моих мыслях, и я произнесла стандартную отговорку:
- Я же готовилась к дипломной работе, а телефон был на беззвучном.
- Ну, это понятно, садись на автобус и езжай домой.
- Завтра, мама, завтра.Сегодня уже никак.
- Только приезжай сутра, я как раз выходная.
- Договорились.
  Разговор с матерью медленно привел меня в чувства. Интуитивно я понимала, что ей нужна моя помощь, что у нее что-то стряслось очень важное, но ехать в Тосно у меня не было никакого желания. Так мне понравилось жить в Санкт-Петербурге, что я готова была здесь остаться
навсегда.
  Моя мама очень любила шоколадный торт, и я решила пойти в магазин, чтобы купить этот торт, а завтра с утра уже никуда не бегать, не терять времени на покупки и приехать пораньше. Хотелось сделать ей сладенький сюрприз.
  Приняв душ и одевшись в джинсы и черную майку, в не накрашенном виде я пошла на улицу. Уставшие глаза спрятала за черными очками. А мои еще немного мокрые волосы подсыхали на теплом летнем воздухе. В ближайшем магазине я не увидела мамин любимый торт, и мне пришлось пройтись дальше, в большой супермаркет, где я уж точно бы нашла это шоколадное
лакомство.
  Стоя на кассе, я услышала, что сзади меня кто-то разговаривал знакомым мужским голосом, но повернуться не рискнула. Вид у меня был не самый лучший. Все-таки я узнала голос Ди-джея, имя которого мне никак было не вспомнить. Он разговаривал по телефону, по всей вероятности, со своей женой. Тому доказательством были последние слова: «Ну все, дорогая,
целую». Рассчитавшись с продавцом, я, так и не поворачиваясь лицом к Ди-джею, мышкой покинула магазин. Но по дороге он меня догнал на автомобиле, а я сделала вид, что не заметила. Я была на него в обиде, если честно.
- Постой, красавица! Куда спешишь? – крикнул он, но я не обращала внимания и продолжала шагать. 
- Да ладно тебе! Слышишь!
  А я ни слова в ответ. И он перестал меня звать, чему я была очень рада. Через две минуты почувствовала, как кто-то схватил меня за плечи, резко обернулась и, не понятно почему, сняла свои очки. Но когда увидела
перед собой Ди-джея, натянула обратно.
- Привет! – и он улыбнулся.
- Привет, - тихо произнесла я.
- Не узнала? А в клубе ты была другая, смелая, раскованная.
- А ты узнал меня, - утвердительно и сердито сказала я.
- Куда спешишь?
  Я хотела что-то ляпнуть, но не знала что,  так как никуда не спешила, поэтому промолчала.
- Садись, подкину. Заодно узнаю адрес, куда буду заезжать на кофеек.
- Не надо, я пешком.
- Да ладно тебе!  Ди-джей мило улыбнулся - а я растаяла. Его личико, довольно молодое и красивое, но бледноватое, с темными глазами и густыми бровями, меня будто обворожило. Не раз я была в «Клубничке», но не замечала, какой на самом деле Ди-джей симпатяшка.
- Ладно, сяду в машину, но в гости не ломись, - грозно ответила я, будто делала одолжение.
  Мы сели в его черный автомобиль и поехали на квартиру Насти. У подъезда я вышла из машины, а Ди-джей следом за мной. Мне
стало понятно, что он все же напрашивается на чашечку чая, но я, молча, зашла в парадную.
- Так и не пригласишь на кофеек? – спросил он приятным своим голосом.
- Так уж быть, - уже радостно ответила я, и мы вместе поднялись на второй этаж.
  Странно я себя чувствовала в тот момент, будто влюбилась, мозгами понимала, что он женат, любитель погулять, что это не моя квартира, и что пора бы взять себя в руки и прекратить все эти бессмысленные действия, но поступала иначе. Что тогда мной управляло?
  Я вежливо пригласила Ди-джея пройти на кухню, включила электрочайник и достала две чашки.
- Ты лучше свари кофе,- неожиданно предложил он.
- Зачем?
- У тебя же стоит кофемашина.
  Мне было ужасно стыдно признаться ему, что пользоваться кофеваркой я не умела, и что не любила пить кофе. Но тут я схитрила и ответила:
- Прости, кофе остался только растворимый.
  И чтобы не продолжать разговор убежала в коридор. Там заглянув в зеркало, вспомнила, что совершенно не накрашенная. Схватила косметичку, но тут появился Ди-джей и сказал:
- Чайник вскипел.
- А ты не умеешь наливать?   
- А ты так ничего выглядишь без косметики.
- Так ничего, - недовольно буркнула я и пошла на кухню, чувствуя за спиной, что гость шагнул следом за мной.
   Налила кофе и грустно присела за стол со словами:
- Еще горячий.
- Слышь, красавица… - хотел что-то сказать он, присев рядышком, но я перебила:
- Какая я тебе красавица? Даже имени моего не помнишь!
  Он начал меня бесить! Внешне – красавчик, но характером не пой типаж. Я всегда любила романтиков, а от Ди-джея вряд ли дождешься ласкового слова.
- Можно подумать, ты помнишь, как меня зовут, - улыбаясь, произнес он. После моего повышенного тона сумел держать себя в руках и не нагрубил. А мне редко удавалось контролировать свои эмоции.
- Мария, - спустив пар, уже спокойно представилась я, - но лучше Маша.
- Саша, - сказал он, приподнимая одну бровь.
   Я пригубила чашку, но, так и не глотнув напиток, сказала:
- Еще горячий.
- Горячий говоришь?
  Внезапно Саша приблизился ко мне лицом. В его глазах я увидела горячий взгляд. Даже испугалась неожиданных действий. Так оно и было, он начал меня целовать. В знак неготовности я оттолкнула его и серьезно
спросила:
- Саша, что ты творишь?!
- Я тебя хочу, - нежным голосом прошептал он.


Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 2016-05-27, 2:50 PM
 
KatДата: Пятница, 2016-05-27, 6:38 PM | Сообщение # 30
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Привет,Galina! Рада, что ты появилась. Прочла главу в новой редакции.
Мне нравится. как ты пишешь. очень живой язык повествования. У меня так не получается. События пока прежние, поэтому повторю, что раньше: мне не нравится, когда девушки пытаются строить отношения с женатыми мужчинами.
Это всегда драма и боль для невиновных людей. Вдохновения тебе на проду!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Galina (Роман "Изабель")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz