Четверг, 2024-03-28, 4:12 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Galina - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Galina (Роман "Изабель")
Тетрадь Galina
GalinaДата: Среда, 2016-10-19, 4:34 PM | Сообщение # 76
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Мне нравится искать самое ясное выражение мысли и самое правильное, и самое четкое, и самое красивое.Только все эти компоненты не всегда совпадают.Приходится чем-то жертвовать.


То, что Вы написали - чудесное выражение. А я, как придирчивый покупатель, капризничаю. Хотела коротко, чтобы не утомлять читателя. Чем больше пишу, тем лучше понимаю, что читают что-то захватывающее и "на одном дыхании", а нравоучения приходится прятать среди "ситуаций" или оставить на размышление. Ой, пишу бред. Извините.

yanesik
, благодарю! Жду разбора последней главы.
 
yanesikДата: Среда, 2016-10-26, 3:32 AM | Сообщение # 77
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Галина, глава хорошая, психологичная, не расстраивайтесь, что много подчеркнул, а в начале главы даже не к чему было прицепиться.

Глава 5

Было около шести вечера. Мама убирала со стола посуду, а я уже собиралась уезжать в Санкт-Петербург.
Мама продолжала ходить грустной, и я почти у порога ей сказала:
- Не расстраивайся, дорогая. Я помогу тебе деньгами, из-под земли достану!
- Я и не рассчитывала особо. Откуда тебе, студентке, взять такие суммы?
- Ну и что? Найду приличную работу, и будут у меня деньги. Вот Виктория смогла заработать…
Затем я вспомнила про Лукаса - мне стало смешно. Ведь это он оплачивал почти все расходы Виктории. Решила не продолжать
разговор.
- Ой, Мария. Пока ты сдашь диплом, пока найдешь работу, пока пройдешь стажировку, пока заработаешь
первую копейку, полгода пройдет. Я квартиру раньше продам и наконец-то расширю
свой бизнес.
- Не надо продавать квартиру. Давай договоримся, с завтрашнего дня я буду искать работу, а когда
сдам дипломную, тут же пойду работать. Половину зарплаты буду отдавать тебе,
только не на бизнес, а на кредиты. Ну как, ты согласна?
Мама стояла в коридоре, опираясь спиной о стену, будто иначе она упадет, и смотрела не на меня, и даже не на дверь.
Казалось, что она не замечает ничего видит стены и смотрит вдаль, словно провалилась в свои мысли . На самом деле она задумалась
и смотрела в никуда.

- Я понимаю, - наконец заговорила, - что это невозможно, и что зря я тебя, дочка  свою дочку, напрягаю. Я просто хотела, чтобы ты вернулась жить ко мне, помогала на работе, чтобы я не
переживала, как там у тебя что там с тобой творится в Санкт-Петербурге, да и чтобы бизнес
наладить с твоей помощью. Вот и все!
- Пойми ты, что мне не по душе хочется здесь жить.
- И долго ты собираешься обитать в чужой квартире? Долго ли твоя Настя будет терпеть твои
ночевки?
- Почему терпеть? Она рада моему присутствию!
- Не всегда так будет! Ты же твердила, что ее родители скоро заберут в Финляндию, и  где ты тогда будешь
жить?
- Не заберут, Агапова сказала, что что-то придумает для этого. К примеру, снова пойдет учиться. Ей не
надо зарабатывать денег на жизнь, ей родители дают, а не просят!
- Значит не надо мне помогать! Сама разберусь!
- Нифига ты, мамочка,не разберешься. Вот сколько тебе лет, и ты до сих пор не нашла себе помощника.
Почему ты все время одинокая? Неужели так уж сложно не найти мужика?
- Не твое дело!
- Ну вот, как обычно, подыркались поругались.
Иногда мы с мамой, как сегодня, ссорились. Когда разговор пошел мы начали разговаривать на повышенных тонах, я знала, чем все закончится.
То ли я взрослела, то ли жизнь менялась, но с каждым годом выяснение отношений случались мы ругались все
чаще, отчего я еще больше понимала, как сильно любила свою мать. Но не хотела мириться с ее настроениями

мыслями. Чтобы не расстраивать ее еще больше своей вынужденной колкостью своим колючим
языком
, решила уйти. Уже переступила порог и хлопнула дверью, после чего
услышала мамин голос:
- Ради тебя я оставалась  жила одинокой! О каких мужиках можно рассуждать если все время посвящала тебе?!Ты была смыслом моей жизни!

Не было возможности искать мужика, все время подарила тебе, смыслу
своей жизни!
А сейчас я уже никому не нужна, старая и нищая.
Как же мне стало больно на душе! Да я и мизинца не стоила не стоила в своих глазах после маминых слез , чтобы мама моя ревела. Отчего же тогда вела себя, как
свинья? Я Возможно  просто почувствовала другую жизнь, и мне не хотелось оставаться
бедной и одинокой, как мама.
В набитом пассажирами автобусе ехала и прокручивала в себе семейную ссору ссору с мамой. Ну почему же я
не вернулась к ней? Ну почему не обняла, не извинилась за грубость? Что за
гордыня поселилась в моем очерствевшем черством сердце? Какие внешние Что за перемены в этом мире обстоятельства изменили
перестроили мое мышление? Ответ был проще простого, а может, это оправдание, но
я захотела другой жизни. Все годы смотрела на одинокую маму и завидовала
полноценным семьям, с отцами, двумя бабушками и дедушками. И я знала, что в
моей жизни воспитания ребенка в одиночку не будет идеальным  сто процентов! В своей
будущей семье я желала употреблять не «я», а «мы» или «мы с мужем». И как-то
плавно мысли перешли в другую плоскость тему. Мне вспомнился тренер, затем Настя, и я
понемногу вернулась в свою настоящую жизнь. Ведь ничто не мешает строить любовные
отношения и работать?
Приехала в Настину квартиру в начале девятого. Уже подумала, что поздно идти на фитнес, но тяга к тренеру преодолела мою лень
меня. Я Быстро собрала спортивную сумку и отправилась в фитнес клуб. Насти дома
не было, чему я была только рада. Не хотелось, чтобы она снова потянула куда-то тусится тусить.
Наверное, зря я приперлась в спортзал. У стойки администрации мы столкнулись с Никитой взглядами. Он уходил, а я только
пришла. Посмотрела на часы, и мне стало понятно, что слишком очень долго я собиралась на фитнес. Былo На часах  почти десять вечера. Прихожая клуба была обвешена зеркалами, в
которых я увидела, что Никита покинул здание. Мне Запомнились его печальные глаза. Наверное, ждал меня.
Вручив администратору карту клиента, я осознала,что перехотела идти в спортзал.
- Я передумала, верните карту.
- Так вы пойдете заниматься? До закрытия клуба остался час.
- Нет, не пойду. Что-то я поздно сегодня.
- Ну да. Держите.
Я Вконец расстроилась, хотя и считала себя не ровней такому красавцу недостойной такого красавца. Никита – самый симпатичный, обаятельный и
привлекательный  парень, которого я
когда-то либо встречала на своем пути. За ним, наверняка, выстроилась очередь
моделей. Куда мне? Видимо, судьба только что развела наши дороги в разном направлении.
Дома я увидела нездоровую картину: Настя сидела в одиночку и переворачивала(?) стаканчик с водкой. Впервые в жизни я
увидела такую заплаканную подругу такой заплаканной   и не смогла остаться равнодушной к ее состоянию быть равнодушной к ней. Какой бы Агапова ни была порой жалкой, она навсегда моя подруга!
- Настюха, ты чего?
- Машка, мне так плохо! Этот негодник так и не позвони-и-ил.
Глаза подруги отекли, как у лягушки, а все лицо размазано косметикой.
- Насть, ты же с ним разошлась? Вчера с Алексеем гуляла, как ни в чем не бывало…
- Да не учи ты меня, понимаешь? Не учи, - Настя сделала лицо обиженного ребенка. – Всегда раньше
Димка звонил мне на следующий день после ссоры, а сегодня второй день и он не
звонит, не пишет.
- Так напиши ему сама!
- Да ты что, совсем сума сошла? Стоит раз попробовать Раз напишу, придется постоянно первой мириться. Нет, я не согласна.
Меня удивляло то, что Настя рассуждала, будто все должны ей звонить, просить и умолять. Даже мне она редко звонила первой. Я
к этому привыкла. Но больше всего меня удивляли ее измены с Алексеем назло Диме.
А ведь эти мужчины – лучшие друзья!
- Зачем ты изменяешь Диме? – не впервые задала интересующий вопрос.
- Тебе не понять, - как всегда Настя уходила от ответа.
- А вдруг Алексей все рассказал твоему бойфренду?
- Не знаю, может и рассказал, тогда… - Настя вздохнула поглубже, но больше ничего не выдавила из
себя и снова расплакалась.
- Настюха, не он - так другой! Твои же слова?
- Если бы ты, Маша, смогла меня понять, ты бы так не говорила.
- Я пытаюсь, но…
- Пойми одно, я влюбилась в него, - дрожащим голосом сказала Агапова.   Я
не стала упрекать Настю в том, что она раньше отрицала свою любовь к
Димке, а просто обняла ее крепко, как это делает
мама с ребенком. Я любила ее по-настоящему, по-дружески, и мне искренне было
жалко ее. Хотела успокоить, но она все рыдала и рыдала.
- Расскажи хоть что-то про себя, - наконец заговорила Агапова. – Где ты была? Ты же ездила в Тосно?
- Да, - и я начала рассказывать:
- У мамки моей день рождения был сегодня. Немножко отметили.
- Что, серьезно? – подружка потихоньку переключалась на новую тему.
- Но я опять с ней поругалась. Хочу измениться, но мне не получается. Еще сестра приезжала,
помнишь, я тебе про нее рассказывала?
- Вика?
- Да. Представляешь, она меня пригласила на званый ужин, где будет сборище светских персон.
- Светских персон? Возьми меня с собой.
Мы сидели в обнимку, я гладила ее шелковистые волосы и вдыхала аромат дорогих духов.
- Машка, чего молчишь?
- Я спрошу у Виктории.
- А, не хочешь брать?
- Почему не хочу? Просто меня туда пригласили… Там, скорее всего, рассчитано количество персон или по спискам пропускают. Я даже и не представляю, что это такое, если честно.
- Да кто там что считает? Там бабки рекой. Маша, это другой мир, в который сложно пробиться.
- А давай ты пойдешь вместо меня?
- Вместо тебя?
- Да, я скажу сестре, она не откажет. Она такая же добрая, как и ты. Вы даже чем-то похожи. Мне все
равно в «том мире» будет не комфортно. Я и в «нашем мире» не особо
расположилась, так сказать. Куда мне в высоты?
- Ну, сколько раз долбила
тебе говорю, не занижай самооценку!
- Нет, правда. Я все равно хотела отказаться. Зачем мне это?
Я говорила то, что думала. Не хотелось мне позорить Викторию на званом ужине. И я не занижала самооценку, ведь слова мои
были правдивыми. Если бы Никита стал моим парнем, то это было бы, наверное, самым
огромным счастьем на белом свете!
Настя посмотрела на меня красными глазами и сказала:
- Нет, иди тогда ты названый ужин. Может быть, хоть там в тебя влюбится принц на белом мерседесе.
- Нет, Настюха! Иди ты. Найдешь достойного парня, не будешь рыдать в обнимку со стаканом. А своего
принца я уже повстречала.
- Да, ладно! В Тосно, что ли? Ха-ха-ха! С чем боролись, на то и
напоролись.   Заметно повеселевшая Агапова почему-то решила, что я
познакомилась с «принцем» в родном городке. Она даже встала из-за
стола и включила электрочайник. Мы частенько любили откровенничать за чашечкой
чая или каппучино.
Выдержав минутную паузу, я настроилась открыть душу:
- Его зовут Никита. Помнишь тренера?
- Какого тренера, в три часа ночи?
- Ну тот, что мы с ним занимались в спортзале. Неужели не помнишь? – я удивилась, как можно было забыть такого красавчика.
- А-а-а. Который со смазливым личиком? Фигня полнейшая. Он сто процентов бабник, а может быть альфонс.
И тут моя душа закрылась, больше про Никиту я ничего не говорила.
- Нет, ну если он запал на тебя, - продолжила Агапова, - то встречайся с ним, ради бога. Но на званый ужин пойдем (вместе? ) вдвоем.

Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 2016-10-07


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Среда, 2016-10-26, 4:50 PM | Сообщение # 78
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Галина, глава хорошая, психологичная, не расстраивайтесь, что много подчеркнул, а в начале главы даже не к чему было прицепиться.

Ну как я могу обижаться за то, что пишу с ошибками? Мне интересно, многие писатели пишут с ошибками, или они все очень грамотные?

А теперь по делу. 

Глава 5 исправленная 

Было около шести вечера. Мама убирала со стола посуду, а я уже собиралась уезжать в Санкт-Петербург.
Мама продолжала ходить грустной, и я почти у порога ей сказала:
- Не расстраивайся, дорогая. Я помогу тебе деньгами, из-под земли достану!
- Я и не рассчитывала особо. Откуда тебе, студентке, взять такие суммы?
- Ну и что? Найду приличную работу, и будут у меня деньги. Вот Виктория смогла заработать…
Затем я вспомнила про Лукаса - мне стало смешно. Ведь это он оплачивал почти все расходы Виктории. Решила не продолжать
разговор.
- Ой, Мария. Пока ты сдашь диплом, пока найдешь работу, пока пройдешь стажировку, пока заработаешь
первую копейку, полгода пройдет. Я квартиру раньше продам и наконец-то расширю свой бизнес.
- Не надо продавать квартиру. Давай договоримся, с завтрашнего дня я буду искать работу, а когда
сдам дипломную, тут же пойду работать. Половину зарплаты буду отдавать тебе, только не на бизнес, а на кредиты. Ну как, ты согласна?
Мама стояла в коридоре, опираясь спиной о стену, будто иначе она упадет, и смотрела не на меня, и даже не на дверь.
Казалось, что она не замечает ничего и смотрит вдаль, словно провалилась в свои мысли.
- Я понимаю, - наконец заговорила, - что это невозможно, и что зря тебя, дочка, напрягаю. Мне просто хотелось, чтобы ты вернулась жить ко мне, помогала на работе, чтобы я не
переживала, как твои дела в Санкт-Петербурге, да и чтобы бизнес наладить с твоей помощью. Вот и все!
- Пойми ты, что мне не по душе здесь жить.
- И долго ты собираешься обитать в чужой квартире? Долго ли Настя будет терпеть твои ночевки?
- Почему терпеть? Она рада моему присутствию!
- Не всегда так будет! Ты же твердила, что ее родители скоро заберут в Финляндию. И  где ты тогда будешь жить?
- Не заберут, Агапова сказала, что что-то придумает. К примеру, снова пойдет учиться. Ей не надо зарабатывать денег на жизнь, ей родители дают, а не просят!
- Значит не надо мне помогать! Сама разберусь!
- Нифига ты, мамочка, не разберешься. Вот сколько тебе лет, и ты до сих пор не нашла себе помощника. Почему ты все время одинокая? Неужели так сложно найти мужика?
- Не твое дело!
- Ну вот, как обычно, подыркались. 
Иногда мы с мамой, как сегодня, ссорились. Когда разговор пошел на повышенных тонах, я знала, чем все закончится.
То ли я взрослела, то ли жизнь менялась, но с каждым годом выяснения отношений случались все чаще, я еще больше понимала, как сильно любила свою мать. Но не хотела мириться с ее настроениями. Чтобы не расстраивать ее еще больше своей неуправляемой колкостью, решила уйти. Уже переступила порог и хлопнула дверью, после чего услышала мамин голос:
- Ради тебя я оставалась одинокой! О каких мужиках можно рассуждать, если все время посвящала тебе?! Ты была смыслом моей жизни! А сейчас я уже никому не нужна, старая и нищая.
Как же мне стало больно на душе! Да я в своих глазах мизинца не стоила после маминых слез. Отчего же тогда вела себя, как
свинья? Возможно, просто почувствовала другую жизнь, и мне не хотелось оставаться бедной и одинокой, как мама.
В набитом пассажирами автобусе ехала и прокручивала в себе семейную ссору. Ну почему же я не вернулась к ней? Ну почему не обняла, не извинилась за грубость? Что за гордыня поселилась в моем очерствевшем сердце? Какие внешние обстоятельства изменили мое мышление? Ответ был проще простого, а может, это оправдание, но
я захотела другой жизни. Все годы смотрела на одинокую маму и завидовала полноценным семьям, с отцами, двумя бабушками и дедушками. И я знала, что в моей будущей жизни воспитания ребенка в одиночку не будет сто процентов! В своей семье я желала бы употреблять не «я», а «мы» или «мы с мужем». И как-то плавно мысли перешли в другую плоскость . Мне вспомнился тренер, затем Настя, и я
понемногу вернулась в свою настоящую жизнь. Ведь ничто не мешает строить любовные отношения и работать?
Приехала в Настину квартиру в начале девятого. Уже подумала, что поздно идти на фитнес, но тяга к тренеру преодолела мою лень.  Быстро собрала спортивную сумку и отправилась в фитнес клуб. Насти дома
не было, чему я была только рада. Не хотелось, чтобы она снова потянула куда-то туситься.
Наверное, зря я приперлась в спортзал. У стойки администрации мы столкнулись с Никитой взглядами. Он уходил, а я только
пришла. Посмотрела на часы, и мне стало понятно, что слишком долго я собиралась на фитнес. Прихожая клуба была обвешена зеркалами, в
которых я увидела, что Никита покинул здание. Запомнились его печальные глаза. Наверное, ждал меня.
Вручив администратору карту клиента, я осознала,что перехотела идти в спортзал.
- Я передумала, верните карту.
- Так вы пойдете заниматься? До закрытия клуба остался час.
- Нет, не пойду. Что-то я поздно сегодня.
- Ну да. Держите.
 Вконец расстроилась, хотя и считала себя не ровней такому красавцу. Никита – самый симпатичный, обаятельный и
привлекательный  парень, которого я
когда-либо встречала на своем пути. За ним, наверняка, выстроилась очередь моделей. Куда мне? Видимо, судьба только что развела наши дороги в разном направлении.
Дома я увидела нездоровую картину: пьяная Настя сидела в одиночку со стаканом водки в руках. Впервые в жизни я
увидела подругу такой заплаканной и не смогла остаться равнодушной к ее состоянию. Какой бы Агапова ни была, порой жалкой, она навсегда моя подруга!
- Настюха, ты чего?
- Машка, мне так плохо! Этот негодник так и не позвони-и-ил.
Глаза подруги отекли, как у лягушки, а все лицо размазано косметикой.
- Насть, ты же с ним разошлась? Вчера с Алексеем гуляла, как ни в чем не бывало…
- Да не учи ты меня, понимаешь? Не учи, - Настя сделала лицо обиженного ребенка. – Всегда раньше Димка звонил мне на следующий день после ссоры, а сегодня второй день и он не звонит, не пишет.
- Так напиши ему сама!
- Да ты что, совсем сума сошла? стоит раз попробовать, придется постоянно первой мириться. Нет, я не согласна.
Меня удивляло то, что Настя рассуждала, будто все должны ей звонить, просить и умолять. Даже мне она редко звонила первой. Я
к этому привыкла. Но больше всего меня удивляли ее измены с Алексеем назло Диме. А ведь эти мужчины – лучшие друзья!
- Зачем ты изменяешь Диме? – не впервые задала интересующий вопрос.
- Тебе не понять, - как всегда Настя уходила от ответа.
- А вдруг Алексей все рассказал твоему бойфренду?
- Не знаю, может и рассказал, тогда… - Настя вздохнула поглубже, но больше ничего не выдавила из себя и снова расплакалась.
- Настюха, не он - так другой! Твои же слова?
- Если бы ты, Маша, смогла меня понять, ты бы так не говорила.
- Я пытаюсь, но…
- Пойми одно, я влюбилась в него, - дрожащим голосом сказала Агапова.
  Я не стала упрекать Настю в том, что она раньше отрицала свою любовь к
Димке, а просто обняла ее крепко, как это делает
мама с ребенком. Я любила ее по-настоящему, по-дружески, и мне искренне было жалко ее. Хотела успокоить, но она все рыдала и рыдала.
- Расскажи хоть что-то про себя, - наконец заговорила Агапова. – Где ты была? Ты же ездила в Тосно?
- Да, - и я начала рассказывать:
- У мамки моей день рождения был сегодня. Немножко отметили.
- Что, серьезно? – подружка потихоньку переключалась на новую тему.
- Но я опять с ней поругалась. Хочу измениться, но мне не получается. Еще сестра приезжала, помнишь, я тебе про нее рассказывала?
- Вика?
- Да. Представляешь, она меня пригласила на званый ужин, где будет сборище светских персон.
- Светских персон? Возьми меня с собой.
Мы с подружкой сидели в обнимку, я гладила ее шелковистые волосы и вдыхала аромат дорогих духов.
- Машка, чего молчишь?
- Я спрошу у Виктории.
- А, не хочешь брать?
- Почему не хочу? Просто меня туда пригласили… Там, скорее всего, рассчитано количество персон или по спискам пропускают. Я даже и не представляю, что это такое, если честно.
- Да кто там что считает? Там бабки рекой. Маша, это другой мир, в который сложно пробиться.
- А давай, Настя, ты пойдешь вместо меня?
- Вместо тебя?
- Да, я скажу сестре, она не откажет. Она такая же добрая, как и ты. Вы даже чем-то похожи. Мне все равно в «том мире» будет не комфортно. Я и в «нашем мире» не особо расположилась, так сказать. Куда мне в высоты?
- Ну, сколько раз долбила тебе, не занижай самооценку!
- Нет, правда. Я все равно хотела отказаться. Зачем мне это?
Я говорила то, что думала. Не хотелось мне позорить Викторию на званом ужине. И я не занижала самооценку, ведь слова мои
были правдивыми. Если бы Никита стал моим парнем, то это было бы, наверное, самым огромным счастьем на белом свете!
Настя посмотрела на меня красными глазами и сказала:
- Нет, иди тогда ты на званый ужин. Может быть, хоть там в тебя влюбится принц на белом мерседесе.
- Нет, Настюха! Иди ты. Найдешь достойного парня, не будешь рыдать в обнимку со стаканом. А своего принца я уже повстречала.
- Да, ладно! В Тосно, что ли? Ха-ха-ха! С чем боролись, на то и
напоролись.
  Заметно повеселевшая Агапова почему-то решила, что я
познакомилась с «принцем» в родном городке. Она даже встала из-за
стола и включила электрочайник. Мы частенько любили откровенничать за чашечкой чая или каппучино.
Выдержав минутную паузу, я настроилась открыть душу:
- Его зовут Никита. Помнишь тренера?
- Какого тренера, в три часа ночи?
- Ну тот, что мы с ним занимались в спортзале. Неужели не помнишь? – я удивилась, как можно было забыть такого красавчика.
- А-а-а. Который со смазливым личиком? Фигня полнейшая. Он сто процентов бабник, а может быть альфонс.
И тут моя душа закрылась, больше про Никиту я ничего не говорила.
- Нет, ну если он запал на тебя, - продолжила Агапова, - то встречайся с ним, ради бога. Но на званый ужин пойдем вместе.

Продолжение следует...
 
GalinaДата: Понедельник, 2016-11-07, 1:08 PM | Сообщение # 79
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Глава 6

  Следующий месяц я упорно искала работу и в то же время вечерами писала диплом. Разослала резюме во все ведущие туристические
агентства, где бы мне так хотелось работать. К сожалению, никто не отвечал. Затем
я отправляла письма в менее известные турфирмы, и лишь две из них ответили, что
я не подхожу. В чем дело? Может быть, я потребовала слишком высокий оклад? Или
еще не получила диплом? Но после защиты дипломной работы ситуация не менялась.
Я даже разочаровалась в выборе профессии. Все туристические агентства
отказались брать меня на работу.        
     Решила позвонить лично, и узнать причину. В одном офисе мне сказали, что обязательно нужна прописка в Санкт-Петербурге, а у меня в области.
В другом сообщили, нужен трудовой стаж. Откуда мне его взять сразу после
обучения? Все годы, пока училась, мечтала работать в крупном туристическом
агентстве, изучать мир, путешествовать, советовать клиентам курорты, отели и
постоянно общаться на такую прекрасную тему: отдых. Неужели никому не нужен
новоиспеченный специалист?       

      Была одна фирма, в которую меня приняли на работу, но оклад был мизерным. Даже стыдно называть цифру. Нет, я не согласилась.            Дальше становилось все хуже и хуже. Я не знала, куда податься со своим образованием. Везде отвечали: нет или подумаем. В одной фирме
вообще предложили работать бесплатно. Однокурсница Ксения, с которой мы не
особо ладили, устроилась работать гидом в Ломоносове. Вне колледжа она
оказалась приятной собеседницей, а на парах мы строили кислые рожицы друг
другу. Случайно встретившись с ней и разболтавшись, будто дружили вечность, она
предложила мне устроиться гидом в Петродворец, в том же Ломоносове. Услышав,
какая меня ждет зарплата, я отказалась.          
   - Тебе никто больше не заплатит без трудового стажа, - твердила Ксения.             - А может, я найду другую работу, - отвечала я.        
     - Везде платят одинаково.   
          - Да неужели?   
          - Будешь болтаться безработной до пенсии, пока найдешь такую работу.     

        Меня ужасно задели слова Ксении, и я громко возразила:  
           - Вот увидишь, я устроюсь на высокооплачиваемую работу!            

Пришла, наконец-то, домой уставшая, голодная и злая. В карманах – мелочь, а на душе – скребли кошки. Ну где же нормально заработать?
Хотелось помочь матери с кредитами, ведь я пообещала, хотелось прикупить косметику
и босоножки, ведь лето на дворе. Много чего хотелось, и ничего не моглось.
Последняя стипендия уходила на проезд в метро в поисках работы, и на перекусы.
Я продолжала бесплатно жить и питаться у Агаповой. Иногда совесть мучила. Но Настя
всегда была доброй, и говорила, что так, как она, поступила бы любая лучшая
подружка.  
           Дома Настя как раз ела форель на пару с овощами – ее любимое блюдо. В ресторанах и кафе она бы делала это приборами, но дома –
руками, так вкуснее. Сочную рыбку брала в руки, и тут же в рот, облизывала
пальчики и причмокивала. Так нескромно есть позволяла себе только дома и без
гостей. У меня потекли слюнки.       

     - Вымой руки и присоединяйся, - Агапова кричала из кухни.   
         - Я так не могу, Настя. Уже который раз ты готовишь то куру, то мясо, то рыбку, угощаешь вкуснятиной, даришь одежду, сумочки, очки.
Содержишь меня, в прямом смысле слова.     
        - Рыба остывает, пока ты болтаешь.
            Я сходила в ванную, вернулась и продолжила:  
           - Я всегда была благодарной тебе, но со временем это вошло в привычку, что я даже не хочу работать за копейки.          
   - Машка, причем тут я? Это всего лишь еда и тряпки. 
           - А деньги, которые ты на меня тратишь?   
          - Всего лишь деньги, я к ним спокойная. Дружба важнее, - развела руками Агапова. – Давай, Елова, кушай. Приятного аппетита!   
          - Не называй меня по фамилии, она еще хуже звучит, чем дурацкое имя.     
        Мы рассмеялись, и я принялась за рыбку. Сочная, нежная, невероятно вкусная, она таяла во рту. Брокколи и цветная капуста гармонизовали
и насыщали вкус до идеала, а морковка придавала сладость. После такой трапезы
десерта никогда не хотелось. Настя всегда готовила идеально.
            В очередной раз я рассказала Агаповой, что не могу найти себе работу с достойной оплатой, про Ксению Васелькову, про грусть на душе
из-за мамы. Она, как обычно, меня утешала.      
      - Настя, а почему ты не ищешь работу? Что говорят родители?       
      - Они скоро приедут. Хотят меня увезти в Финляндию, но им не получится.  
           - Так мне надо переезжать?  
           Мной овладела паника. Я так рассчитывала, что найду работу, буду жить у Насти и, в конце концов, смогу хоть как-то ее отблагодарить
подарками или покупками. У меня столько планов назрело в голове, а тут раз –
приезжают родители. Они ей всегда грозились, что заберут в Финляндию, что там
полно завидных женихов и перспектив на будущее. А она постоянно смеялась, что
им не получится.  
           - Зачем тебе, Машка, переезжать? Да и куда?    
        - Не знаю, Настя. Ведь они приедут – а тут я.       
      - Да у них есть своя квартира, и не одна. А ты живи спокойно, они итак все знают.    
         - Мне стыдно.     
        - Ой, Маша, если не ты, я давно бы ушла от Димы. А так мыс ним вместе. Одна ты меня понимаешь и выслушиваешь до конца. Одной тебе
известны мои тайны. И это для меня куда дороже тряпок и сумок.            
- Пустяки, - скромничала я.  
           - Вот хочу с тобой поделиться очередной тайной.   
          Мы как раз поели, и я убирала со стола. Посуду всегда мыла машина, полы - самоходный пылесос. Не жизнь, отдых!     
        - Достань бутылочку вина, - попросила Агапова. Мне стало ясно, что новость будет приятной. С удовольствием выполнила просьбу Насти. И
вот мы сидели с бокалами в руках.       
      - Маша, я скоро выхожу замуж, - с улыбкой произнесла Агапова.             - Шутишь! Серьезно? Замуж?          
   - Да!   
         - За кого? За Димку?  
           - За кого же еще?       
      - А я думаю, что вы так долго не ссоритесь? Пожениться собрались. Наконец! Поздравляю!
            Я произносила эти слова, но никак не могла понять, что Агапова реально выходит замуж. Не доходило до меня! Они ведь с Димкой постоянно
ссорились. Я ее всегда утешала, говорила, что все образуется лучшим образом. Но
и подумать не могла, что они поженятся. Дима мне казался скрытным мужчиной,
хотя видела я его пару раз. Настя с ним встречалась на стороне и, по его
просьбе, без подруг. Я и радовалась, и грустила. Не желала лучшей подруге после
ЗАГСа вечных семейных скандалов.
            Мы выпили по бокалу. Настя достала шоколадку, что меня удивило вконец. Настя сладкого не ела, тем более, вечером. Идеальная фигура
была важней любой конфетки. А тут – целая плитка.         
    - Гулять, так гулять!      
      - Что на тебя нашло, Настя?      
       - Ммм, вкусно так, - уплетала она шоколад и все нахваливала. – Да, теперь ни мамка, ни папка не смогут меня уговорить уехать
заграницу. Буду жить в родной России со своим любимым, рожу ему пять детей и
буду самой счастливой женщиной в мире!           
  - Ого, - удивилась я новым фразам Агаповой, - сразу пять! 
           - Маша, разве не в этом счастье, а?    
         - Тебе еще двадцати нет, как и мне. Куда спешить?  
           - Знаешь, есть еще одна новость.   
          - Надеюсь, хорошая? – испуганным голосом спросила я.  
           - Я беременная.  
           И я промолчала. Ей богу, Настя сошла с ума! Ее действия противоречили ранее сказанным словам. А кто же твердил, что замуж спешить не
надо? От мужчин надо брать всё, и подороже? Главное, не спешить им отдаваться?
Она всегда казалась дерзкой девочкой, а превратилась почти в замужнюю и с
ребенком.  
           - Чего молчишь, Машка? Поздравь хотя бы!
            - Поздравляю. И что ты теперь будешь делать? – панически спросила я.           
  - Выйду замуж, рожу ребенка. А что еще я могу поделать? Все равно я всегда любила только Диму. Жду от него предложение руки и сердца.             - Ждешь? Он этого не сделал? И вообще, он в курсе, что ты в положении?        
     - Да, знает.       
      - И замуж не зовет?    
         - Пока нет.   
          - Вот козел! – возмутилась я. – Неужели не понятно, что пора в ЗАГС? Делов то наделал, а ответственность кто будет нести? Ублюдок!  
          - Чего на него наехала? Вдруг он не может?     
        Я не выдержала и встала из-за стола с возмущением:   
          - Как не может? Не может приехать после работы на своем «Лексусе» и подарить кольцо и сердце? Предложить выйти замуж? Он трус!   
          - Машка, не говори так не него. Он мой муж! Почти.   
          - Отдай сюда бокал, тебе больше нельзя пить!    
         Я вырвала фужер из рук Агаповой, а она все хотела допить до дна. В последнее время заметила, что Настя неровно дышит к алкоголю. И она уронила слезу.
            - Беременным нельзя, и не надо плакать, - вырвалось у меня поучительным тоном.            
- Да я не поэтому плачу. Ты не знаешь всей ситуации, только словами кидаешься, - хныкала она.       
      - Так расскажи, Настя.    
         - Дело в том, что он - женат, и у него есть сын.     
        - Йо-ма-йо! И он скрывал? – не дождавшись ответа,буркнула:  
 - Падонок!      
       - Я все знала, просто тебе не говорила.     
        - Почему, Настя?! Я думала, мы подруги!     
        - Да, но сначала не сказала. Потом думала, а вот разойдусь, а затем влюбилась безоглядно. Даже сама забыла, что у него семья. Он
клялся, что любит только меня - и я поверила.  
           - Теперь понимаю, почему он никогда здесь не ночевал. Притворялся семьянином. Козел!   
          Мне не терпелось высказать абсолютно все, что я думала поэтому поводу. Во мне пылал пожар справедливости! Как? Ну как же так получилось? И самое главное, зачем я их мирила?   
          - Зря ты, Машка, так бесишься. У нас любовь.     
        - Он ведь женат!    
         - Ну и что? Разведется.  
           - И его жена будет страдать. 
           - Мне то что? Дима мой, никому не отдам.     
        - А ребенок?    
         - Подумаешь, по глупости женился, и нехотя сделал ребенка. Все мы имеем право на ошибку. Зато меня он любит, и вместе мы создадим
семью. Вот он скоро купит дом в Курортном районе, мы туда переедем. А ты
оставайся жить здесь пока твое денежное положение не улучшиться. Я никуда тебя
не выгоняю, живи хоть год, хоть два.     
       - Столько новостей, я не ожидала.   
          - Еще Дима сказал, чтобы я выбирала дом. За это время он успеет развестись – и мы переедим в свой новый уголок.      
       И Настя открыла ноутбук, показала мне чудесный домик на берегу Финского залива. Цена ему была две сотни миллионов рублей. Я чуть ли не
упала со стула от этой космической цифры. Моя мамка никак не может заработать
два миллиона долга, а Дима покупает дом за двести. И тут ко мне пришла
гениальная мысль:  
           - Насть, а если Дима одолжит моей маме два миллиона рублей? Она отдаст, честно. Просто проценты в банке большие, ей тяжело сейчас
тянуть бизнес. А так хоть закроет кредит – и уже сможет откладывать деньги.
Думаю, что за годик она отдаст. И я буду помогать. Пожалуйста, попроси его.           

  Агапова совершенно спокойно сказала:   
          - Конечно же, Дима одолжит денег. Теперь у нас семья, и вопросы решаем мы, а не он. Мое мнение небезразлично, поэтому считай, что
одолжил.            
- Невероятно! Невероятно! Ура!!! – радостно кричала я. И вместе мы обнялись.        
     Потом я позвонила маме сообщить чудесную новость о деньгах. По голосу чувствовала ее радость, хотя она говорила, что вряд ли Дима
одолжит деньги совершенно незнакомой женщине. Но я переубедила маму, что все
будет хорошо. Не смотря на то, что мамину проблему мы уже почти решили, я все
равно хотела устроиться на высокооплачиваемую работу. Во-первых, деньги все
равно придется отдавать, хотя уже без напряга; и, во-вторых, хотелось уже за
свои «кровные» покупать одежду, еду и прочее. Ведь Настя скоро переедет, и свою
жизнь мне по любому придется улаживать не только в финансовом плане, но и
любовном.


Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 2016-11-07, 1:25 PM
 
KatДата: Понедельник, 2016-11-07, 5:12 PM | Сообщение # 80
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Galina, спасибо за главу! События развиваются. Подружка решила, что уже замужем, и одолжит ее Дима денег незнакомой женщине. Какая самоуверенность.
Есть некоторые блошки в в орфографии.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Суббота, 2016-11-26, 9:32 AM | Сообщение # 81
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Неплохая глава, вполне в духе остальных.
Глава 6

Следующий месяц я упорно искала работу и в то же время одновременно

вечерами писала диплом. Разослала резюме во все ведущие туристические
агентства, где бы мне так хотелось работать. К сожалению, никто не отвечал. Затем Повторно
я отправляла письма в менее известные турфирмы, и лишь две из них ответили, что
я не подхожу. В чем дело? Может быть, я потребовала слишком высокий оклад? Или
еще не получила диплом? Но и после защиты дипломной работы ситуация не менялась.
Я даже разочаровалась в выборе профессии. Все туристические агентства отказывались
отказались брать меня на работу.
Решила позвонить лично, и узнать причину. В одном офисе мне сказали, что обязательно нужна прописка в Санкт-Петербурге, а у меня областная в области.
В другом сообщили: нужен трудовой стаж. Откуда мне его взять сразу после
обучения? Все годы, пока училась, мечтала работать в крупном туристическом
агентстве, изучать мир, путешествовать, советовать клиентам курорты, отели и
постоянно общаться на такую прекрасную тему как отдых. Неужели никому не нужен
новоиспеченный специалист?

Была одна фирма, в которую меня бы приняли на работу, но но с мизерным окладом оклад был мизерным. Даже стыдно называть цифру. Нет, я не согласилась.            Дальше становилось все хуже и хуже. Я не знала, куда податься со своим
образованием. Везде отвечали: "нет или подумаем". В одной фирме
вообще предложили работать бесплатно. Однокурсница Ксения, с которой мы не
особо ладили, устроилась работать гидом в Ломоносове. Вне колледжа она
оказалась приятной собеседницей, а на парах мы строили кислые рожицы друг
другу. Случайно встретившись с ней и разболтавшись, будто дружили вечность, она
предложила мне устроиться гидом в Петродворец, в том же Ломоносове. Услышав,
какая меня ждет зарплата, я отказалась.
- Тебе никто больше не заплатит без трудового стажа, - твердила Ксения.
- А может, я найду другую работу, - отвечала я.
- Везде платят одинаково.
- Да неужели?
- Будешь болтаться безработной до пенсии, пока найдешь такую работу.

Меня ужасно задели слова Ксении, и я громко возразила:
- Вот увидишь, я устроюсь на высокооплачиваемую работу!

Пришла, наконец-то, домой уставшая, голодная и злая. В карманах – мелочь, а на душе – скребли кошки. Ну где же нормально заработать?
Хотелось помочь матери с кредитами, ведь я пообещала, хотелось прикупить косметику
и босоножки, ведь лето на дворе. Много чего хотелось, и ничего не моглось.
Последняя стипендия уходила на проезд в метро в поисках работы, и на перекусы.
Я продолжала бесплатно жить и питаться у Агаповой. Иногда совесть мучила. Но Настя
всегда была доброй, и говорила, что так, как она, поступила бы любая лучшая
подружка.
Дома Настя как раз ела форель на пару с овощами – ее любимое блюдо. В
ресторанах и кафе она бы делала это приборами, но дома –
руками, так вкуснее. Сочную рыбку брала в руки, и тут же в рот, облизывала
пальчики и причмокивала. Так нескромно есть позволяла себе только дома и без
гостей. У меня потекли слюнки.

- Вымой руки и присоединяйся, - Агапова кричала из кухни.
- Я так не могу, Настя. Уже который раз ты готовишь то куру, то мясо,
то рыбку, угощаешь вкуснятиной, даришь одежду, сумочки, очки.
Содержишь меня, в прямом смысле слова.
- Рыба остывает, пока ты болтаешь.
Я(1) сходила в ванную, вернулась и продолжила:
- Я(2) всегда была благодарной тебе, но со временем это вошло в привычку,
что я(3) даже не хочу работать за копейки.
- Машка, причем тут я(4)? Это всего лишь еда и тряпки.
- А деньги, которые ты на меня тратишь?
- Всего лишь деньги, я к ним спокойная. Дружба важнее, - развела руками
Агапова. – Давай, Елова, кушай. Приятного аппетита!
- Не называй меня по фамилии, она еще хуже звучит, чем дурацкое имя.
Мы рассмеялись, и я принялась за рыбку. Сочная, нежная, невероятно
вкусная, она таяла во рту. Брокколи и цветная капуста способствовали хорошему вкусу гармонизовали
и насыщали вкус до идеала
, а морковка придавала сладость. После такой трапезы
десерта никогда не хотелось. Настя всегда готовила идеально.
В очередной раз я рассказала Агаповой, что не могу найти себе работу с
достойной оплатой, про Ксению Васелькову, про грусть на душе
из-за мамы. Она, как обычно, меня утешала.
- Настя, а почему ты не ищешь работу? Что говорят родители?
- Они скоро приедут. Хотят меня увезти в Финляндию, но им не получится.
- Так мне надо переезжать?
Мной овладела паника. Я так рассчитывала, что найду работу, буду жить у
Насти и, в конце концов, смогу хоть как-то ее отблагодарить
подарками или покупками. У меня столько планов назрело в голове, а тут раз –
приезжают родители. Они ей всегда грозились, что заберут в Финляндию, что там
полно завидных женихов и перспектив на будущее. А она постоянно смеялась, что
им не получится.
- Зачем тебе, Машка, переезжать? Да и куда?
- Не знаю, Настя. Ведь они приедут – а тут я.
- Да у них есть своя квартира, и не одна. А ты живи спокойно, они итак все знают.
- Мне стыдно.
- Ой, Маша, если не ты, я давно бы ушла от Димы. А так мы с ним вместе.
Одна ты меня понимаешь и выслушиваешь до конца. Одной тебе
известны мои тайны. И это для меня куда дороже тряпок и сумок.
- Пустяки, - скромничала я.
- Вот хочу с тобой поделиться очередной тайной.
Мы как раз поели, и я убирала со стола. Посуду всегда мыла машина, полы - самоходный пылесос. Не жизнь, отдых!
- Достань бутылочку вина, - попросила Агапова. Мне стало ясно, что
новость будет приятной. С удовольствием выполнила просьбу Насти. И
вот мы сидели с бокалами в руках.
- Маша, я скоро выхожу замуж, - с улыбкой произнесла Агапова.             - Шутишь! Серьезно? Замуж?
- Да!
- За кого? За Димку?
- За кого же еще?
- А я думаю, что вы так долго не ссоритесь? Пожениться собрались. Наконец! Поздравляю!
Я произносила эти слова, но никак не могла понять, что Агапова реально
выходит замуж. Не доходило до меня! Они ведь с Димкой постоянно
ссорились. Я ее всегда утешала, говорила, что все образуется лучшим образом. Но
и подумать не могла, что они поженятся. Дима мне казался скрытным мужчиной,
хотя видела я его пару раз. Настя с ним встречалась на стороне и, по его
просьбе, без подруг. Я и радовалась, и грустила. Не желала лучшей подруге после
ЗАГСа вечных семейных скандалов.
Мы выпили по бокалу. Настя достала шоколадку, что меня удивило вконец.
Настя сладкого не ела, тем более, вечером. Идеальная фигура
была важней любой конфетки. А тут – целая плитка.
- Гулять, так гулять!
- Что на тебя нашло, Настя?
- Ммм, вкусно так, - уплетала она шоколад и все нахваливала. – Да,
теперь ни мамка, ни папка не смогут меня уговорить уехать
заграницу. Буду жить в родной России со своим любимым, рожу ему пять детей и
буду самой счастливой женщиной в мире!
- Ого, - удивилась я новым фразам Агаповой, - сразу пять!
- Маша, разве не в этом счастье, а?
- Тебе еще двадцати нет, как и мне. Куда спешить?
- Знаешь, есть еще одна новость.
- Надеюсь, хорошая? – испуганным голосом спросила я.
- Я беременная.
И я промолчала. Ей богу, Настя сошла с ума! Ее действия противоречили
ранее сказанным словам. А кто же твердил, что замуж спешить не
надо? От мужчин надо брать всё, и подороже? Главное, не спешить им отдаваться?
Она всегда казалась дерзкой девочкой, а превратилась почти в замужнюю и с
ребенком.
- Чего молчишь, Машка? Поздравь хотя бы!
- Поздравляю. И что ты теперь будешь делать? – панически спросила я.
- Выйду замуж, рожу ребенка. А что еще я могу поделать? Все равно я
всегда любила только Диму. Жду от него предложение руки и сердца.
- Ждешь? Он этого не сделал? И вообще, он в курсе, что ты в
положении?
- Да, знает.
- И замуж не зовет?
- Пока нет.
- Вот козел! – возмутилась я. – Неужели не понятно, что пора в ЗАГС?
Делов то наделал, а ответственность кто будет нести? Ублюдок!
- Чего на него наехала? Вдруг он не может?
Я не выдержала и встала из-за стола с возмущением:
- Как не может? Не может приехать после работы на своем «Лексусе» и
подарить кольцо и сердце? Предложить выйти замуж? Он трус!
- Машка, не говори так не него. Он мой муж! Почти.
- Отдай сюда бокал, тебе больше нельзя пить!
Я вырвала фужер из рук Агаповой, а она все хотела допить до дна. В
последнее время заметила, что Настя неровно дышит к алкоголю. И она
уронила слезу.
- Беременным нельзя, и не надо плакать, - вырвалось у меня поучительным тоном.
- Да я не поэтому плачу. Ты не знаешь всей ситуации, только словами кидаешься, - хныкала она.
- Так расскажи, Настя.
- Дело в том, что он - женат, и у него есть сын.
- Йо-ма-йо! И он скрывал? – не дождавшись ответа,буркнула:
-Пoдонок  Падонок!
- Я все знала, просто тебе не говорила.
- Почему, Настя?! Я думала, мы подруги!
- Да, но сначала не сказала. Потом думала, а вот разойдусь, а затем
влюбилась безоглядно. Даже сама забыла, что у него семья. Он
клялся, что любит только меня - и я поверила.
- Теперь понимаю, почему он никогда здесь не ночевал. Притворялся семьянином. Козел!
Мне не терпелось высказать абсолютно все, что я думала по этому поводу.
Во мне пылал пожар справедливости! Как? Ну как же так получилось? И
самое главное, зачем я их мирила?
- Зря ты, Машка, так бесишься. У нас любовь.
- Он ведь женат!
- Ну и что? Разведется.
- И его жена будет страдать.
- Мне то что? Дима мой, никому не отдам.
- А ребенок?
- Подумаешь, по глупости женился, и нехотя сделал ребенка. Все мы имеем
право на ошибку. Зато меня он любит, и вместе мы создадим
семью. Вот он скоро купит дом в Курортном районе, мы туда переедем. А ты
оставайся жить здесь пока твое денежное положение не улучшиться. Я никуда тебя
не выгоняю, живи хоть год, хоть два.
- Столько новостей, я не ожидала.
- Еще Дима сказал, чтобы я выбирала дом. За это время он успеет развестись – и мы переедим в свой новый уголок.
И Настя открыла ноутбук, показала мне чудесный домик на берегу Финского
залива. Цена ему была две сотни миллионов рублей. Я чуть ли не
упала со стула от этой космической цифры. Моя мамка никак не может заработать
два миллиона долга, а Дима покупает дом за двести. И тут ко мне пришла
гениальная мысль:
- Насть, а если Дима одолжит моей маме два миллиона рублей? Она отдаст,
честно. Просто проценты в банке большие, ей тяжело сейчас
тянуть бизнес. А так хоть закроет кредит – и уже сможет откладывать деньги.
Думаю, что за годик она отдаст. И я буду помогать. Пожалуйста, попроси его.

Агапова совершенно спокойно сказала:
- Конечно же, Дима одолжит денег. Теперь у нас семья, и вопросы решаем
мы, а не он. Мое мнение небезразлично, поэтому считай, что
одолжил.
- Невероятно! Невероятно! Ура!!! – радостно кричала я. И вместе мы обнялись.
Потом я позвонила маме сообщить чудесную новость о деньгах. По
голосу чувствовала ее радость, хотя она говорила, что вряд ли Дима
одолжит деньги совершенно незнакомой женщине. Но я переубедила маму, что все
будет хорошо. Не смотря на то, что мамину проблему мы уже почти решили, я все
равно хотела устроиться на высокооплачиваемую работу. Во-первых, деньги все
равно придется отдавать, хотя уже без напряга; и, во-вторых, хотелось уже за
свои «кровные» покупать одежду, еду и прочее. Ведь Настя скоро переедет, и свою
жизнь мне по любому придется улаживать не только в финансовом плане, но и
любовном.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
GalinaДата: Пятница, 2016-12-16, 6:59 PM | Сообщение # 82
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Глава 6

Следующий месяц я упорно искала работу и одновременно вечерами писала диплом. Разослала резюме во все ведущие туристические
агентства, где бы мне так хотелось работать. К сожалению, никто не отвечал. Повторно отправляла письма в турфирмы, и лишь две из них ответили, что я не подхожу. В чем дело? Может быть, я требовала слишком высокий оклад? Или еще не получила диплом? Но и после защиты дипломной работы ситуация не менялась.
Я даже разочаровалась в выборе профессии. Все туристические агентства отказывались брать меня на работу.
Решила звонить лично, и узнать причину. В одном офисе мне сказали, что обязательно нужна прописка в Санкт-Петербурге, а у меня областная.
В другом сообщили: нужен трудовой стаж. Откуда мне его взять сразу после обучения? Все годы, пока училась, мечтала работать в крупном туристическом агентстве, изучать мир, путешествовать, советовать клиентам курорты, отели и постоянно общаться на такую прекрасную тему как отдых. Неужели никому не нужен
новоиспеченный специалист?

Была одна фирма, в которую меня бы приняли на работу, но но с мизерным окладом. Даже стыдно называть цифру. Нет, я не согласилась.            Дальше становилось все хуже и хуже. Я не знала, куда податься со своим
образованием. Везде отвечали: "нет или подумаем". В одной фирме
вообще предложили работать бесплатно. Однокурсница Ксения, с которой мы не особо ладили, устроилась работать гидом в Ломоносове. Вне колледжа она оказалась приятной собеседницей, а на парах мы строили кислые рожицы друг другу. Случайно встретившись с ней и разболтавшись, будто дружили вечность, она
предложила мне устроиться гидом в Петродворец, в том же Ломоносове. Услышав,
какая меня ждет зарплата, я отказалась.
- Тебе никто больше не заплатит без трудового стажа, - твердила Ксения.
- А может, я найду другую работу, - отвечала я.
- Везде платят одинаково.
- Да неужели?
- Будешь болтаться безработной до пенсии, пока найдешь такую работу.

Меня ужасно задели слова Ксении, и я громко возразила:
- Вот увидишь, я устроюсь на высокооплачиваемую работу!

Пришла, наконец-то, домой уставшая, голодная, злая. В карманах – мелочь, а на душе – скребли кошки. Ну где же нормально заработать?
Хотелось помочь матери с кредитами, ведь я пообещала, хотелось прикупить косметику
и босоножки, ведь лето на дворе. Много чего хотелось, и ничего не моглось.
Последняя стипендия уходила на проезд в метро в поисках работы, и на перекусы.
Я продолжала бесплатно жить и питаться у Агаповой. Иногда совесть мучила. Но Настя
всегда была доброй, и говорила, что так, как она, поступила бы любая лучшая подружка.

Дома Настя как раз ела форель на пару с овощами – ее любимое блюдо. В
ресторанах и кафе она бы делала это приборами, но дома –
руками, так вкуснее. Сочную рыбку брала в руки, и тут же в рот, облизывала пальчики и причмокивала. Так нескромно есть позволяла себе только дома и без гостей. У меня потекли слюнки.

- Вымой руки и присоединяйся, - Агапова кричала из кухни.
- Я так не могу, Настя. Уже который раз ты готовишь то куру, то мясо,
то рыбку, угощаешь вкуснятиной, даришь одежду, сумочки, очки.
Содержишь меня, в прямом смысле слова.
- Рыба остывает, пока ты болтаешь.
Вернувшись из ванной, продолжила в своем духе:
- Я всегда была благодарной тебе, Настя, но со временем это вошло в привычку, что не охота работать за копейки.
- Машка, это всего лишь еда и тряпки.
- А деньги, которые ты на меня тратишь?
- Всего лишь деньги, я к ним спокойная. Дружба важнее, - развела руками
Агапова. – Давай, Елова, кушай. Приятного аппетита!
- Не называй меня по фамилии, она еще хуже звучит, чем дурацкое имя.
Мы рассмеялись, и я принялась за рыбку. Сочная, нежная, невероятно
вкусная, она таяла во рту. Брокколи и цветная капуста способствовали хорошему вкусу, а морковка придавала сладость. После такой трапезы
десерта никогда не хотелось. Настя всегда готовила идеально.
В очередной раз рассказала Агаповой, что не могу найти себе работу с
достойной оплатой, про Ксению Васелькову, про грусть на душе
из-за мамы. Она, как обычно, меня утешала.
- Настя, а почему ты не ищешь работу? Что говорят родители?
- Они скоро приедут. Хотят меня увезти в Финляндию, но им не получится.
- Так мне надо переезжать?
Мной овладела паника. Я так рассчитывала, что найду работу, буду жить у
Насти и, в конце концов, смогу хоть как-то ее отблагодарить
подарками или покупками. У меня столько планов назрело в голове, а тут раз – приезжают родители. Они ей всегда грозились, что заберут в Финляндию, что там полно завидных женихов и перспектив на будущее. А она постоянно смеялась, что им не получится.
- Зачем тебе, Машка, переезжать? Да и куда?
- Не знаю, Настя. Ведь они приедут – а тут я.
- Да у них есть своя квартира, и не одна. А ты живи спокойно, они итак все знают.
- Мне стыдно.
- Ой, Маша, если не ты, я давно бы ушла от Димы. А так мы с ним вместе.
Одна ты меня понимаешь и выслушиваешь до конца. Одной тебе
известны наши с ним тайны. И это для меня куда дороже тряпок и сумок.
- Пустяки, - скромничала я.
- Вот хочу с тобой поделиться очередной тайной.
Мы как раз поели, и я убирала со стола. Посуду всегда мыла машина, полы - самоходный пылесос. Не жизнь, отдых!
- Достань бутылочку вина, - попросила Агапова. Мне стало ясно, что
новость будет приятной. С удовольствием выполнила просьбу Насти. И
вот мы сидели с бокалами в руках.
- Маша, я скоро выхожу замуж, - с улыбкой произнесла Агапова.             - Шутишь! Серьезно? Замуж?
- Да!
- За кого? За Димку?
- За кого же еще?
- А я думаю, что вы так долго не ссоритесь? Пожениться собрались. Наконец! Поздравляю!
Я произносила эти слова, но никак не могла понять, что Агапова реально
выходит замуж. Не доходило до меня! Они ведь с Димкой постоянно
ссорились. Я ее всегда утешала, говорила, что все образуется лучшим образом. Но и подумать не могла, что они поженятся. Дима мне казался скрытным мужчиной,
хотя видела я его пару раз. Настя с ним встречалась на стороне и, по его
просьбе, без подруг. Я и радовалась, и грустила. Не желала лучшей подруге после ЗАГСа вечных семейных скандалов.
Мы выпили по бокалу. Настя достала шоколадку, что меня удивило вконец.
Настя сладкого не ела, тем более, вечером. Идеальная фигура
была важней любой конфетки. А тут – целая плитка.
- Гулять, так гулять!
- Что на тебя нашло, Настя?
- Ммм, вкусно так, - уплетала она шоколад и все нахваливала. – Да,
теперь ни мамка, ни папка не смогут меня уговорить уехать
заграницу. Буду жить в родной России со своим любимым, рожу ему пять детей и буду самой счастливой женщиной в мире!
- Ого, - удивилась я новым фразам Агаповой, - сразу пять!
- Маша, разве не в этом счастье, а?
- Тебе еще двадцати нет, как и мне. Куда спешить?
- Знаешь, есть еще одна новость.
- Надеюсь, хорошая? – испуганным голосом спросила я.
- Я беременная.
И я промолчала. Ей богу, Настя сошла с ума! Ее действия противоречили
ранее сказанным словам. А кто же твердил, что замуж спешить не
надо? От мужчин надо брать всё, и подороже? Главное, не спешить им отдаваться? Она всегда казалась дерзкой девочкой, а превратилась почти в замужнюю и с ребенком.
- Чего молчишь, Машка? Поздравь хотя бы!
- Поздравляю. И что ты теперь будешь делать? – панически спросила я.
- Выйду замуж, рожу ребенка. А что еще я могу поделать? Все равно я
всегда любила только Диму. Жду от него предложение руки и сердца.
- Ждешь? Он этого не сделал? И вообще, он в курсе, что ты в
положении?
- Да, знает.
- И замуж не зовет?
- Пока нет.
- Вот козел! – возмутилась я. – Неужели не понятно, что пора в ЗАГС?
Делов то наделал, а ответственность кто будет нести? Ублюдок!
- Чего на него наехала? Вдруг он не может?
Я не выдержала и встала из-за стола с возмущением:
- Как не может? Не может приехать после работы на своем «Лексусе» и
подарить кольцо и сердце? Предложить выйти замуж? Он трус!
- Машка, не говори так про него. Он мой муж! Почти.
- Отдай сюда бокал, тебе больше нельзя пить!
Я вырвала фужер из рук Агаповой, а она все хотела допить до дна. В
последнее время заметила, что Настя неровно дышит к алкоголю. И она
уронила слезу.
- Беременным нельзя, и не надо плакать, - вырвалось у меня поучительным тоном.
- Да я не поэтому плачу. Ты не знаешь всей ситуации, только словами кидаешься, - хныкала она.
- Так расскажи, Настя.
- Дело в том, что он - женат, и у него есть сын.
- Йо-ма-йо! И он скрывал? – не дождавшись ответа,буркнула:
- Подонок!
- Я все знала, просто тебе не говорила.
- Почему, Настя?! Я думала, мы подруги!
- Да, но сначала не сказала. Потом думала, а вот разойдусь, а затем
влюбилась безоглядно. Даже сама забыла, что у него семья. Он
клялся, что любит только меня - и я поверила.
- Теперь понимаю, почему он никогда здесь не ночевал. Притворялся семьянином. Козел!
Мне не терпелось высказать абсолютно все, что я думала по этому поводу.
Во мне пылал пожар справедливости! Как? Ну как же так получилось? И
самое главное, зачем я их мирила?
- Зря ты, Машка, так бесишься. У нас любовь.
- Он ведь женат!
- Ну и что? Разведется.
- И его жена будет страдать.
- Мне то что? Дима мой, никому не отдам.
- А ребенок?
- Подумаешь, по глупости женился, и нехотя сделал ребенка. Все мы имеем
право на ошибку. Зато меня он любит, и вместе мы создадим
семью. Вот он скоро купит дом в Курортном районе, мы туда переедем. А ты
оставайся жить здесь пока твое денежное положение не улучшиться. Я никуда тебя не выгоняю, живи хоть год, хоть два.
- Столько новостей, я не ожидала.
- Еще Дима сказал, чтобы я выбирала дом. За это время он успеет развестись – и мы переедим в свой новый уголок.
И Настя открыла ноутбук, показала мне чудесный домик на берегу Финского залива. Цена ему была две сотни миллионов рублей. Я чуть ли не
упала со стула от этой космической цифры. Моя мамка никак не может заработать два миллиона долга, а Дима покупает дом за двести. И тут ко мне пришла гениальная мысль:
- Насть, а если Дима одолжит моей маме два миллиона рублей? Она отдаст,
честно. Просто проценты в банке большие, ей тяжело сейчас
тянуть бизнес. А так хоть закроет кредит – и уже сможет откладывать деньги. Думаю, что за годик она отдаст. И я буду помогать. Пожалуйста, попроси его.

Агапова совершенно спокойно сказала:
- Конечно же, Дима одолжит денег. Теперь у нас семья, и вопросы решаем
мы, а не он. Мое мнение небезразлично, поэтому считай, что
одолжил.
- Невероятно! Невероятно! Ура!!! – радостно кричала я. И мы обнялись.
Потом я позвонила маме сообщить чудесную новость о деньгах. По
голосу чувствовала ее радость, хотя она говорила, что вряд ли Дима
одолжит деньги совершенно незнакомой женщине. Но я переубедила маму, что все будет хорошо. Не смотря на то, что мамину проблему мы уже почти решили, я все равно хотела устроиться на высокооплачиваемую работу. Во-первых, деньги все равно придется отдавать, хотя уже без напряга; и, во-вторых, хотелось уже за свои «кровные» покупать одежду, еду и прочее. Ведь Настя скоро переедет, и свою жизнь мне по любому придется улаживать не только в финансовом плане, но и любовном.
 
GalinaДата: Пятница, 2016-12-16, 7:02 PM | Сообщение # 83
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Ян, благодарю за разбор главы! Уж какой раз радуюсь, когда читаю ответ Ваш. На меня внезапно навалились маленькие проблемки, уже почти решила, и снова с Вами. Спасибо! Скоро выложу след. главу, а то я одновременно пишу три романа.
 
GalinaДата: Суббота, 2016-12-17, 1:15 PM | Сообщение # 84
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Глава 7

 Пот истекал с моего горячего лица. Руки тряслись, а ноги все шагали в быстром темпе. Уже пятьдесят восемь минут я занималась на беговой дорожке и устала до упада. Монитор показывал пульс сто пятьдесят пять и четыреста сорок килокалорий потрачено. И это радовало. Уже вторую неделю я ходила на работу, а вечерами через день - в фитнес клуб. Устроилась гидом в компании, которая продавала обзорные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу. Не то, о чем мечтала, но хоть что-то. В тренажерном зале отдавала предпочтение беговой дорожке и эллипсу.
 А качаться на станках толком не умела и не хотелось стать мужеподобной.

 Часто встречала Никиту, а он на меня не обращал внимание. Кивнул головой в знак привета и все, никакого общения. Тренировал девок всяких, и худых, и полных, им мило улыбался. На меня же не поглядывал. Однако я продолжала заниматься спортом и наблюдать за тренером. И вот я уже закончила свою кардио тренировку. Ровно один час прошла на дорожке.
Непривычным усталым шагом направилась к раздевалке.
- Ну как отзанималась?
Я обернулась, чтобы удостовериться, что это спросил Никита. Поверить не могла! Он!
- Как обычно, - с восторгом ответила. Ну не спрятать мне радость.
- А сейчас куда?
- В душ и домой. Куда же еще?
- Ну, не знаю. Вдруг ты в субботу вечером пойдешь с подругами развлекаться.
- Моя подруга выходит замуж, так что вечерами она с любимым, а я в горном одиночестве.
И тут меня осенило, выгляжу на один балл. Волосы и тело потное, лицо, небось, краснющее. Надо было срочно пойти в раздевалку.
- Никита, я пойду в душ…
- Я тоже в душ. Встретимся на выходе, ок?
 Я ничего не сказала. Но он понял ответ, так как широкая улыбка не сползала с моего лица. Даже не верилось! Чудо! Я быстренько позвонила Насте. Из разговора узнала, что они с Димой проведут выходные в квартире. Не захотелось мешать им в соседней комнате. Поэтому если Никита предложит сходить куда-то, соглашусь без размышлений. Пока намывалась, закрыв глаза, представляла загорелое, упругое тело Никиты. Представляла капельки воды, которые стекали от головы до пяточек по его нежной коже. Ведь он наверняка в этот момент тоже принимал душ.
   Я в раздевалке прихорошилась: подвела глаза, накрасила губы, надушилась. У выхода встретила Никиту. Ох, какой же он красивый! Мышцы его так и просились потрогать. Белозубая улыбка вызывала доверие, а яркие губы, словно накрашены, искушали поцеловать.
- Так ты говоришь, никуда не спешишь? – переспросил он.
- Никуда.
- Приглашаю сходить в кафе.
- Чудесная идея.
Наше первое свидание прошло в романтичном заведении под названием "Сказка". Мы пили кофе и болтали обо всем да ни о чем. Затем Никита отвез меня на своей машине домой. На прощание мы поцеловались. Так мы начали встречаться. Он продолжал индивидуально тренировать девушек,
но регулярно подмигивал мне. Так классно было наблюдать! Однозначно, Никита – профессионал в своем деле. Я тоже занималась на тренажерах под чутким руководством любимого. Он научил ощущать мышцы, сохранять нужную амплитуду и правильно держать осанку. Никита развеял все страхи о том, что я стану мужеподобной. Ведь для такого состояния нужны специальные медикаменты, чего я никогда не собиралась употреблять. В общем, я полюбила не только Никиту, но и спорт.
 По-немногу мы узнавали друг друга. Оказалось, что Никита, как и я, родился и жил в Тосно. Иногда приезжает к своим родителям туда. А я его не встречала раньше. В Петербурге он снимал квартиру и работал тренером уже третий год. Каждый день занимался в зале, собирался соревноваться в чемпионате России по бодибилдингу, затем участвовать в «Арнольд Классик». Так что у него все серьезно с карьерой. Молодой двадцати четырехлетний парень намерен покорить мир. И я очень рада, что этот качок – моя вторая половинка! Я счастлива!  

 Продолжала работать гидом в экскурсионном автобусе, но переживала жизнь Никиты. Все, что он рассказывал о соревнованиях, меня интересовало до мелочей. Какие секреты он открывал про различные техники упражнений! А диета чего только стоит! Он питался в основном куриными грудками, рыбкой и очень редко мясом. Зелень ел огромными порциями, овощи запекал – все готовил себе сам. Каши кушал только по утрам. Я бы так не смогла. Сладкое он не употреблял вообще. Кофе пил без сахара. И все это ради соревнований, к которым он тщательно готовился. Иногда мы встречались с его друзьями, не менее накачанными, и все разговоры были только об одном: тренировки и питание. И я радовалась познанию совершенно новой, ранее не ведомой информации.

Единственное, что меня чуток смущало – Никита ко мне вообще не приставал. Я, конечно, была рада тому с одной стороны, а с другой – вдруг он занимается сексом с другой девушкой? Нет, ну мало ли бывшая или клиентка. Что-то нечисто с этим было.

Когда Никита выиграл чемпионат России по бодибилдингу в своей весовой категории, мы радовались всей его компанией. А я…я… никак не могла поверить, что мой парень – чемпион, спортсмен и лучший красавчик города! Это все казалось сказкой. Ради соревнований дважды отпрашивалась с работы, ведь Никите очень важна моя поддержка. А начальница предупредила, чтоб я больше не рассчитывала на отгул в
рабочий день. Затем выдала мне первую зарплату! Сколько же радости было от первых заработанных денег! Ровно половину я отложила маме на долг, как и обещала. Купила Насте красивую заколку с камнями сваровски. Хотя у нее полно всего, новинки она обожала и всегда им радовалась. Себе бы такого дорогого украшения не позволила, а для Насти ничего не жалко. Никите мне захотелось подарить новый пояс для спорта. Я видела, как злился из-за старого, все хотел выбросить из-за неудобства. Я так и сделала. Остаток зарплаты держала на мелкие расходы, себе же ничего не приобрела.

 В этот вечер Никита решил открыть мне тайну. Мы пришли в его квартиру после тренировки. Он загадочно улыбался, а я была в предвкушении секрета. На кухне он приготовил себе протеиновый коктейль, который уж больно часто пил. Этот порошочек в банке и шейкер носил везде с собой. И с недоверием к химии отказывалась употреблять такое питание. А он всегда смеялся надо мной. Но сегодня он наконец-то открыл свой шкаф, который постоянно запирал на ключ. Я и не предполагала,
что такое он мог хранить под замком. Никита распахнул дверцы шкафа, и я увидела несколько сот различных банок с непонятными записями на английском языке.
- Что это? – спросила.
- А ты не догадываешься? – весело произнес он.
- Твои протеиновые коктейли? Зачем их держать под ключом?
- Не только. Здесь спортивное питание и фарма.
- А что за питание такое?
- Протеиновые коктейли, аминокислоты, жиросжигатели…
- А что такое фарма?
- Смотри, - Никита достал коробочку и подошел ко мне. Я как раз сидела на кровати. Присев рядышком, открыл коробку. В ней были ампулы. – Это гормон роста. Его надо колоть в жировую прослойку на животе. А здесь витамины в капсулах. Никитамне показывал разноцветные таблетки и другие фармакологические спортивные добавки.
А я слушала. Осознав, что челюсть отвисла, закрыла рот. Первое, что решила спросить:
- Это не наркотики?
- Нет, дорогая, что ты? Спроси у любого спортсмена.
- Ты не будешь меня колоть?
- Не бойся, Маша. Это только для тех, кто участвует в соревнованиях. Тебе незачем употреблять фарму. Ты и так подсушила жирок, стала еще краше.
-А зачем же тебе столько фармы и питания?
- Я продаю тренерам и другим людям.
- Что-то я не видела, чтобы ты продавал.
- Раз в неделю встречаюсь с ребятами и отдаю им. На этом немного зарабатываю. Все через интернет.
Все равно я не могла прийти в себя. Огромный двустворчатый шкаф забит битком спортивным питанием – для меня это все сплошная химия, а Никита без этого не может жить. Ведь теперь его карьера зависит от порошков, капсул, ампул и штанги.
- А противопоказания? А побочный эффект ты изучал? А вдруг твое здоровье ухудшиться? Ведь это не шуточки, Никита!
Меня охватила паника. Я и лекарствам в аптеке не особо доверяла, не то что спортивному питанию. Никита все так же радостно отвечал:
- Ну, это же не навсегда. Заработаю себе имя, славу и звание, и буду дальше заниматься спортом, но без фармы. Вот увидишь, скоро это случиться. Еще чуть-чуть. Неужели тебе неприятно находиться рядом со мной?
- Никита, я беспокоюсь за твое здоровье! А от этих пилюль не станешь импотентом? – вырвалось у меня. Эти мысли не давали покоя, а сегодня я высказалась.
- Ах, вот что тебя волнует?
 Он аккуратно отложил коробочку и прижался ко мне. Глаза в глаза, затем поцелуй и руки его полезли мне прямо в штаны. Естественно, я не ожидала и даже не была готовой к такому раскладу. Быстро соскочила с кровати и умотала в коридор.
- Стой! Куда ты? Погоди, я докажу тебе, что не импотент!
 Никита схватил меня за руку и потащил в спальню. Как то было страшно видеть перед собой совершенно другого человека в облике любимого! Я безостановочно повторяла: 
- Никита! Успокойся! Что ты делаешь? 
А он швырнул меня на кровать и начал раздеваться. Кое как я ускользнула из комнаты в коридор. Успела надеть только один кроссовок, как Никита стянул с меня спортивные штаны. 
- Не надо! - закричала я.
 Никита остановился. Я чуть ли не уронила слезу. Почувствовала, как колотилось мое сердце. Никогда ранее не видела своего парня таким агрессивным. Обстановка была напряженной, и я подтянула штаны, выбежала в подъезд со вторым кроссовком в руке. По дороге каялась сказанному и в то же время боялась потерять парня.

Дома Настя сидела без настроения. Оказалось, что Дима настолько занят работой, что никак не мог оформить развод со своей женой. А беременная Настя хотела бы успеть и расписаться по быстрее, и родить ребенка в их новом доме. Узнав новости про Никиту, Настя будто позабыла о своих проблемах и переключилась на рассказ о спортивном питании. И лишь затем я настроилась с ней пооткровенничать.
- Настя, расскажи мне, пожалуйста, как у тебя было первый раз?
- Что пришло половое созревание? Аха-ха.
- Не подшучивай надо мной, самой стыдно, что я девственница.
- Никита хоть знает?
- Нет, конечно.
- Так скажи ему об этом.
- Неудобно как-то заводить эту тему. И он никогда не пристает ко мне. Только поцелуй.
- Сто процентов изменяет. Ни один парень не может прожить без секса, - утверждала Настя.
- Сегодня он хотел меня, а я сбежала, как ужаленная.
От моего признания Агапова все смеялась:
- Ну, Елова, ты даешь. Сбежала! Хоть бы объяснила парню, что еще не готова.
- Ай, Насть. Зря я эту тему завела.
- Ладно, ладно. Я тоже в первый раз боялась, хотя хотела. Расскажу тебе.

Продолжение чуть позже выложу.


Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 2016-12-19, 10:27 AM
 
KatДата: Суббота, 2016-12-17, 10:22 PM | Сообщение # 85
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Galina, спасибо за проду! Что-то и меня сомнения гложут по поводу этих
БАДов. Вроде они спортсменам запрещены. Если на соревновании вычислят, то дисквалифицируют. Они же вроде допинга. А искусственно наращенные мышцы при помощи ампул делают этих качков несостоятельными в сексе. Не совсем импотенты, но почти. Девушка Маша попала в точку. Ну еще походит девственницей, пока влюблена в Никиту.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
GalinaДата: Понедельник, 2016-12-19, 8:44 AM | Сообщение # 86
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Kat, На самом деле именно качки, которые готовятся к соревнованиям, употребляют БАДы, различные жиросжигатели, добавками и гормон роста 100%. Это уже не тайна давным давно. Даже на ютубе сейчас подробно рассказывают, что как и когда употреблять, в каких дозах, куда колоть. Эта тема мне знакома не так близко, как моей героине Маше, но я наслышана об этом. Плюс инфу можно изучить в интернете. И плюс я уже давно хожу в фитнес клуб, там еще и не такое можно услышать. И девушки колят себе гормон роста, и мужской тестостерон, и много другого. Не все парни колятся, но минимальные БАДы употребляют многие. Все на глазах, никто не прячется. В парилках разговоры об этом и тд. Мало того, давным давно спортсмены употребляют фарму, но раньше молчали, так как нельзя было. Сейчас все всё знают.
 
GalinaДата: Понедельник, 2016-12-19, 8:58 AM | Сообщение # 87
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Ах, Kat, про потенцию забыла упомянуть. С этим проблем нет, но парни перед соревнованиями не занимаются сексом, дабы силы уберечь. Я об этом далее напишу обязательно. А у кого проблемы с потенцией, в магазине спортпита продают добавки, улучшающие потенцию. Так сказать, спортивная виагра.
 
GalinaДата: Понедельник, 2016-12-19, 9:50 AM | Сообщение # 88
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Продолжение 7-ой главы

-Ладно, ладно. Я тоже в первый раз боялась. Расскажу тебе.
-Расскажи, пожалуйста. Мне интересно, как это бывает в первый раз, - напросилась я на откровенный разговор. А ранее стеснялась расспрашивать. Вот трусишка!
- Ох, как вспомню, - начала Анастасия. – Конечно же, я отдалась не с первого раза. До этого мы с Димой встречались почти месяц. Любые попытки приставать ко мне пресекала, а легкие намеки на секс – игнорировала. На самом деле, тешилась от мысли, что я недоступная. Потом стала замечать, что Дима немножко охладел ко мне. Вечерами был занят, не звонил так часто. Ну и я решила позвонить ему первой. Ответила женщина с прямым вопросом: «Что тебе надо от моего мужа?» Как
я разревелась тогда! От страха бросила трубку и даже не знала, что делать
дальше. На следующий день Дима объявился и рассказал мне всю правду про жену и ребенка. Маша, знала бы ты тогда состояние моей души! Ничего не хотелось! Слезы и подушка были моими друзьями.
- Надо было расстаться с ним, Настя.
- В тот же вечер Димка приехал ко мне с цветами. Если бы он тогда не признался в любви, прогнала! Но после теплых слов, которые проглотила, как кислород, мне стало ясно, что это первая и настоящая любовь! Все сомнения отпали, стало понятно – пора ему отдаться. Дима сто процентов думал о том же. Начал целовать меня, словно с голодухи, прижимать к себе. Я ощущала его орган сквозь джинсы, таким твердым он был! И это заводило меня. В ту ночь я была в мини юбке без колготок. Как только он коснулся меня там – чуть со стыда не умерла. Вспомнила, что была небритой несколько дней, плюс мокрые трусы смущали. Точно так же, как ты, отскочила и покраснела со словами: «Я не готова!»
- Капец, Настюха! А что, там тоже надо бриться?!
- Желательно, Маша.
- Я и не знала. И что же было дальше?
- А дальше он отвел меня в ванную комнату и набрал воды. Блин, я так люблю шум воды! Дима раздевал меня медленно и целовал то плечи, то шею, то живот. Он попросил ничего не бояться и довериться мне. В итоге обнаженную опустил в воду. Сам тоже разделся и присоединился ко мне. Я видела его стоячий член, но отворачивалась, будто не смотрю. Тогда я стеснялась дотронуться и толком не знала, как себя вести. Знаешь, что он тогда сделал?
- Что? Ну, говори быстрее!
- Он аккуратно меня побрил.
- Ужас! Зачем он это сделал?!
- Никакой не ужас! Это было приятно, хотя поначалу я умирала от стыда. Дима дважды повторил: «Очень красивая киска», а я покусывала губу и не знала, что ответить. Потом он ласкал меня пальчиками, целовал – и я балдела. Затем он вынес меня из ванной на руках прямиком в постель. Только тогда мы занялись сексом. Какого-то невероятного кайфа я не почувствовала, стоит признаться. 
- А он двигался быстро или медленно?
- Сначала медленно. Даже больше скажу, он никак не мог засунуть в меня. Ведь я боялась и вся зажалась. Но в итоге он вошел. Даже не знаю, с чем сравнить, но скольжения были приятными. А вот потом Димка словно потерял контроль на собой, и трахался быстрее и быстрее. Я даже просила остановиться. Но нет! Он продолжал дрыгаться, и я уже смирно лежала под ним. На следующий день ходила с ощущением, будто ведро между ног.
- Что-то мне не хочется секса, - призналась я.
- Рано или поздно все равно придется. Иначе твой принц бросит тебя, и снова будешь злиться на всех парней на свете.
- Блин, сегодня он был таким агрессивным.
- Агрессивным он, Машка, мог быть от того, что долго секса не было.
- Говорила мама, только после свадьбы, - произнесла я народную поговорку.
- Ага, и земля плоская, - шуточно ответила Настя.


Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 2016-12-19, 4:56 PM
 
GalinaДата: Понедельник, 2016-12-19, 9:57 AM | Сообщение # 89
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, это ведь не пОшло? Ну не исключить просто эти разговоры из жизни героинь.  Так то все рано или поздно об этом откровенничают.

Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 2016-12-19, 10:27 AM
 
KatДата: Понедельник, 2016-12-19, 1:34 PM | Сообщение # 90
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Galina, ты мои рассказы не читала. До пошло не может быть и речи.
Все упаковано. Слишком суховат рассказ Насти об этом самом. Можно и ярче.
Спасибо за главу!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Galina (Роман "Изабель")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz