Четверг, 2024-03-28, 8:20 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Di Stovberry - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
Тетрадь Di Stovberry
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 1:09 AM | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Я буду ждать…
Я буду ждать тебя всегда,
Пройдут недели и года,
Пройдут дожди, сойдут снега,
Исчезнет вьюга, и ветра.
Я буду ждать тебя, пойми,
И нам откроются пути,
Они конечно не легки,
Будут преграды, потерпи,
Я буду ждать тебя, ты знай,
Пустьза окном цветет наш май,
Ты к моей ласке привыкай,
Мы будем вместе так и знай.
Я буду ждать ведь мы семья,
Где нету слова ты и я,
Гдемир, любовь, и много счастья,
А мы укрыты от ненастья.
                                           Я буду ждать, и ты дождись,
                                          О нас подумай, улыбнись,
                                          И в нашем счастье растворись,
                                          Слухам всем на зло, дождись.


Сообщение отредактировал miss-di1990 - Четверг, 2015-09-24, 1:12 AM
 
yanesikДата: Четверг, 2015-09-24, 1:09 AM | Сообщение # 32
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Дарья, вы тут будете следующий кусочек за прологом выкладывать? Над чем мы с вами будем сейчас работать?
Стих хороший, искренний, выше начального уровня.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2015-09-24, 1:26 AM | Сообщение # 33
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Продолжаю дальше комментарии по прологу.

Наступила полная тишина, на секунду мне даже показалось, что я
осталась одна во вселенной, но скоро лай собак, и усиливающееся, из-за ветра,
журчание нашего ручья, не оставили и следа от этой безмятежности(неплохо). Двор
благоухал пленительным ароматом ночной фиалки. Неподалёку красовались клумбы с поистине
королевскими розами, смотрю на них и понимаю, что жизнь наша похожа, ведь где
розы, там и шипы(красивое предложение,но шипы тут не оправданы,вернее не оправда на похожесть жизни с розами,ведь вы написали о жизни только радостное,прекрасное,пока нет ран душевных и телесных)(я надеюсь,вы понимаете мою мысль)(может после слово "похожа" добавить"своей шероховатостью? Тогда появится основа,на которую может ссылаться мысль,что жизнь,как роза с красотой и шипами))


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 1:40 AM | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Дарья, вы тут будете следующий кусочек за прологом выкладывать? Над чем мы с вами будем сейчас работать?
Да конечно, выложу!

Цитата yanesik ()
Стих хороший, искренний, выше начального уровня.


Спасибо, да, это тоже просто от души!
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 2:49 AM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Пролог.Осень,уставшая от самой себя, нехотя укрывает землю теплой прохладой. За пеленой капель, скользящих понеобыкновенной, свойственной только этому времени года свежести, угадывается
небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой по грустному небу звездами. День выдался очень тяжёлым, облокотившись накресло, и смотря в окно, я ждала приближающейся ночи, как глотка воздуха, чтобы
закрыть глаза, забыть обо всём, и мысленно 
оказаться, где нибудь на берегу океана, внимать спокойствию воды, видеть природное очарование,  наслаждаться нежным солнцем.   Отдохнув, я вышла подышать воздухом. Луна, то исчезает, то проглядывает, заставляя небо сиятьещё ярче. Ветер играл с моими волосами, и подолом платья, несколько фонарей,
горящие теплым светом, освещали  двор, а колыхание
деревьев, цветов и трав, сотворило фееричную мелодию, где каждый лепесток
звучал отголоском своей нотки. Каждая клеточка моего тела, чувствовала, эта
ночь – необыкновенная. Небо сияло, и я впервые увидела, как мерцая, падают
звезды. Но вдруг, пошёл дождь, я и не заметила, как практически надо мной
образовалась туча,  капли крупные,
необычные, били  по моему подоконнику,
дополняя песню осенней ночи, которая ещё борется с летом, за свои права. Дождь
быстро прекратился, наступила полная тишина, на секунду мне даже показалось,
что я осталась одна во вселенной, но лай собак, и доносящееся до меня, журчание
ручья, не оставили и следа от этой безмятежности. Я пошла, прогуляться по саду,
закутавшись, первый раз после лета в тёплую кофту, в надежде забыться обо всём.
Двор еле слышно, но благоухал пленительным, нежным ароматом ночной фиалки. Неподалёку,
в лунном свете, после дождя, отрылись моему взору, клумбы с королевскими алыми розами,
по которым, переливаясь, скатывались капли недавней непогоды, смотря на них, понимаешь,
что жизнь наша похожа своей шероховатостью, ведь где розы, там и шипы. За ними
росла моя любимая сирень, которая всегда напоминала мне о весне, о тех днях,
когда настроение прекрасное, только от одного её аромата. Я облокотилась на
березу, её ветви, спутанные ветром, успокаивали меня. Рядом с березой была наша
беседка, по краям весели великолепные кашпо с разными видами герани. Но только
за беседкой, где висела моя детская качель, росло удивительное и загадочное
дерево – ива. Назвала я её – милой Лией, когда ещё была маленькой. Это было моё
самое любимое место, где я чувствовала себя защищенной, только там душа
обретала истинный покой. Сегодня оказавшись у Ивы, я не могла думать ни о чём,
кроме этой волшебной ночи.    И вот, что интересно: ночь- с одной стороны простое, астрономическое явление, изученное науками,которое действует по заведенному одному и тому же механизму, даёт возможностьчеловеку набраться новых сил, после чего растворяется в лучах проснувшегося солнца. И в самом деле, что может быть тут интересного? Но есть ииной взгляд, на эту  загадочность в
сумерках. Ночь – самое  удивительное
время. Оно никогда не повторяется, в нём нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы
никогда не пытались познакомиться с  этим
временем суток поближе? Каждая из них, миллиарды лет, у миллиардов людей,
неповторимая. Даже этой ночью кто-то из Вас не сможет заснуть, терзая себя
мыслями о завтрашнем дне и охлебе насущном. Кто-то заменяет время сна размышлениями, зная, что именно от  решенияпринятого этой ночью, будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто-то ляжет и
уснёт в мечтах об идеальной жизни. У кого-то ещё одна ночь будет бессонной и безумнострастной. Есть и те, кто проведет темное время суток в поисках приключений, и
если им повезёт, то эта ночь запомниться им навсегда. И люди, которые захотят
забыть её, как страшный сон. С наступлением темноты, на улице воцаряется
тишина, и, оказавшись в ночной мгле, словно попадаешь в какой-то совсем другой
мир, и у каждого из нас он свой.   Если поддадимсяочарованию вечернего зарева, то сможем увидеть, что объединяет все ночи. Будь то
ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или Анны Карениной
и Вронского, бушующая страстью в девятнадцатом веке, или даже Ваша собственная сегодняшняя ночь. Это любовь.     Символом всех этихночей  будет любовь. Любовь друг к другу,
любовь к жизни, к творчеству и т.д. и т.п.     Да, вот уж удивительное и простое явление – ночь. Оноодинаково разное, ужасно-прекрасное, оно и необходимое нам и напрасное, как, наверное, ибольшинство чувств, вещей, да и вообще всего происходящегов нашей жизни.      В одну из удивительных ночей,  посмотрев в окно, обнаруживаю себя сидящей укамина, да, это я сижу, подобрав под себя ноги, и не спеша дочитываю роман, в
котором опять нашла частичку своей души. Вся комната наполнилась ароматом
вкусного чая с травами, и толькочто испечённого наливного вишневого пирога. Я невольно поймала себя на мысли, что красивыйвоображаемый мною мир заканчивается, и, дочитавпоследний абзац, стала возвращаться в свою реальность. Но, она была так, же прекрасна, если верить в мечту. Дойдядо победного конца любой книги, начинаешь  делать выводы, много думать и, конечно, мечтать. Послевкусием хорошего романаявляется вопрос, а есть ли  любовь на самом деле? Или это всего лишь
красивые слова, которые, будут пылиться на книжной полке, в своей ни к чему не
обязывающей вечности. Знаете, я заметила, что в современной  жизни
настоящая любовь – крайняя редкость. В основном люди сталкиваются с чувством
похожим на любовь, оно, безусловно, выше всякого просто желания и похоти, но
как оно не похоже на жертвенность книг, когда объединяются сердца и люди живут
один ради другого и для детей, не замечая ничего вокруг. Это  уже не любовь, это, что товроде современного мутирующего вируса, под названием «Может люблю», 
который распространяется в геометрической прогрессиив жестоком, эгоистичном мире, где человеку  никто не интересен, кроме себясамого.           Я нашла свой старыйдневник, который, вела, когда мне было лет четырнадцать. Конечно, прожив
четверть века, начинаешь смотреть на всё другими глазами. Я невольно начала
вспоминать, о чём я думала и мечтала тогда. Многое пережито, прочувствовано, понято.Перечитана масса книг у нашегоуютного камина знаний, в непогоду, пересмотрено много фильмов под вкусный и
ароматный чай с травами. В попытках понять, что же такое  настоящая любовь, я открыла для себя многонового. Но больше других я усвоила один урок, которыймне преподнесла сама жизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина,
которая сейчас для меня очевидна, и не подлежит сомнению. Но раньше я не
хотела, и думать об этом, жизнькак бы само собой, без моего участия делила всё  на чёрное и белое. Мне так было проще, не о чём не думать. Всё автоматическираспределялось на плохое, ихорошее, но только сейчас японимаю, как сильно заблуждалась. Поначалу меня одновременно и беспокоило и
радовало то, что детские представления о добре и зле стали покидать меня и
появилось ощущение, что почва уходит из-под ног. Но потом я, научилась тому, что рассуждая о любом зле, могунайти, хоть маленькую, но крупицу добра, идаже в  добре можно найти то, что порождаетзло.     Взять, к примеру, одиночество, да, яубежденна, что это большое зло. Ведь люди, порой осознавая, порой нет, лишают сами себя огромного счастья любить и быть любимыми, видетьпродолжение себя, радоваться каждому совместно прожитому дню. Но если посмотреть на этопо-другому, разве не большее зло, иметь семью и в ней быть одиноким? Это страшнее чем 
одиночество, это состояние души, когда тебехочется кричать от боли, но 
ты понимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всёравно, ни кто не услышит, а 
если и услышат, то никогда не поймут. Взглянувна мир глазами  этого человека,  мы увидим, каким  счастьем и
добром может быть полное 
одиночество,  ведь сердце такого человека будет переполнено завистью как минимумк абсолютной свободе, одиночки.От подобного, начинается легкая дрожь, по всему телу бегут мурашки, начинает
мучить мысль, откуда так  много разбитых судеб,
злых и разгневанных людей,которых мы день за днём встречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшкапрочитал интересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как
распознать любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том,
что если человек готов  незадумываясь отдать жизнь, значит,он по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в душу, ведь для меня было важно всеголишь, отношение ко мне, а смысл не 
только в отношений друг к друг, а в жертвенности.      Когда в церкви венчают будущих супругов,над ними держат венец, этот венец - символ мученичества, потому что 
семейная жизнь и любовь, подразумевает не толькосчастье, но и большого терпения, а главное жертвенности. Нужно в жизни найти
человека, ради которого, можно пожертвовать всем.    Так и  хочется говорить о любви, которая светлеесолнца и чище утренней россы. Любовьспособна вернуть к жизни лежащего на смертном одре, стать вдохновением для опустошенной души, послужитьпричиной подвига нерешительного человека,вот почему Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни, легенды и мифы.   Но любовь, может с легкостью словно махаяпёрышком, и, иронией, будто впадая в детство, играя с нами забрать все силы без
остатка, перевернуть внутренний мир с ног на голову, и если ей будет скучно, не
задумываясь погубит и без того измученную душу.
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 2:50 AM | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
С прологом всё? или еще можно поработать?
 
yanesikДата: Четверг, 2015-09-24, 6:13 AM | Сообщение # 37
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Обшее впечатление хорошее от пролога, но слишком много философии, может отдельные абзацы вы вставите потом в текст глав?
Получаются похожие близкие по смыслу настроения и рассуждения.
Например, кусочек, где вы обнаружили сибя сидящей у камина с
чаем,выпадает из смысла всего филосогского пролога. Это скорее уже часть
какой-то главы.
попупытайтесь прочитать еще раз пролог залпом, чтобы понять, что вам хочется оставить в прологе, а что перенести в главы.


Пролог.

1
Осень, уставшая от самой себя, нехотя укрывает землю теплой прохладой. За пеленой капель, скользящих понеобыкновенной, свойственной только этому времени года свежести, угадывается
небосвод с  рассыпанными чьей-то щедрой рукой по грустному небу звездами. День выдался очень тяжёлым, облокотившись накресло, и смотря в окно, я ждала приближающейся ночи, как глотка воздуха, чтобы закрыть глаза, забыть обо всём, и мысленно оказаться, где нибудь на берегу океана, внимать спокойствию воды, видеть природное очарование,  наслаждаться нежным солнцем.   Отдохнув, я вышла подышать воздухом. Луна, то исчезает(почему настояшее время в прошлом?)(можно выпутаться так сказать так: "складывалось впечатление,что луна то исчезает..."(настоящее в прошлом(воспоминание)(а можно просто переделать глагол в прошлом времени"исчезает" на "исчезала"), то проглядывает(здесь тот же  со временем), заставляя небо сиять ещё ярче. Ветер играл с моими волосами, и подолом платья, несколько фонарей,
горящие теплым светом, освещали  двор, а колыхание
деревьев, цветов и трав, сотворило фееричную мелодию, где каждый лепесток
звучал отголоском своей нотки(вот вы не учли мое замечание, что ноты - это графическое изображение звука)
Можно сказать так: где каждый лепесток являлся одним из звуков-отголосков)(ноты не звучат- запомните,ноты это графика,а звучат звуки)

. Каждая клеточка моего тела, чувствовала, эта
ночь – необыкновенная. Небо сияло, и я впервые увидела, как мерцая, падают
звезды. Но вдруг, пошёл дождь, я и не заметила, как практически надо мной
образовалась туча,  капли крупные,
необычные, били  по моему подоконнику,
дополняя песню осенней ночи, которая ещё борется с летом, за свои права. Дождь
быстро прекратился, наступила полная тишина, на секунду мне даже показалось,
что я осталась одна во вселенной, но лай собак, и доносящееся до меня, журчание
ручья, не оставили и следа от этой безмятежности. Я пошла, прогуляться по саду,
закутавшись, первый раз после лета в тёплую кофту, в надежде забыться обо всём.
Двор еле слышно, но благоухал пленительным, нежным ароматом ночной фиалки. Неподалёку,
в лунном свете, после дождя, отрылись моему взору, клумбы с королевскими алыми розами,
по которым, переливаясь, скатывались капли недавней непогоды, смотря на них, понимаешь,
что жизнь наша похожа своей шероховатостью, ведь где розы, там и шипы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2015-09-24, 7:02 AM | Сообщение # 38
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
2

За ними росла моя любимая сирень, которая всегда напоминала мне о весне, о тех днях,
когда настроение прекрасное,(лишняя запятая) только от одного её аромата. Я облокотилась на
березу, её ветви, спутанные ветром(вы не захотели учесть мое прежнее сравнение "ветви спутанные в косу"), успокаивали меня. Рядом с березой была наша
беседка, по краям весели(висели)(ее обрамляли) великолепные кашпо с разными видами герани. Но только
за беседкой, где висела(опять "висела" нехорошо) моя детская качель, росло удивительное и загадочное
дерево – ива. Назвала я её – милой Лией, когда ещё была маленькой. Это было моё
самое любимое место, где я чувствовала себя защищенной, только там душа
обретала истинный покой. Сегодня оказавшись у Ивы, я(лишнее) не могла думать ни о чём,
кроме этой волшебной ночи.    И вот, что интересно: ночь- с одной стороны простое, астрономическое явление, изученное науками,которое действует (по одному и тому же ) заведенному одному и тому же (здесь лишнее)механизму(лучше-"рассписанию"), даёт возможность человеку набраться новых сил, после чего растворяется в лучах проснувшегося солнца. И в самом деле, что может быть тут интересного? Но есть ииной(иной) взгляд, на эту  загадочность в
сумерках. Ночь – самое  удивительное
время. Оно никогда не повторяется, в нём(ней) нельзя встретить ощущение «Дежавю». Вы
никогда не пытались познакомиться с  этим
временем суток поближе? Каждая из них(лишнее)(ночей), миллиарды лет, у миллиардов людей,
неповторимая. Даже этой ночью (лишнее)кто-то из Вас не сможет заснуть, терзая себя
мыслями о завтрашнем дне и о хлебе насущном. Кто-то(А не лучше ли "Один?") заменяет время сна размышлениями, зная, что именно от  решения принятого этой ночью, будет зависеть, вся дальнейшая жизнь. Кто-то("Другой"? если вы в предыдущем предложении используете "Один")) ляжет и
уснёт в мечтах об идеальной жизни. У кого-то ещё одна ночь будет бессонной и безумно(-)страстной. Есть и те, кто проведет темное время суток в поисках приключений, и
если им(лишнее) повезёт, то эта ночь запомниться им навсегда. (А попадаются)И люди, которые захотят
забыть её(лишнее)("ночь"), как страшный сон. С наступлением темноты, на улице воцаряется
тишина, и, оказавшись в(во) ночной(лишнее) мгле, словно попадаешь в какой-то совсем другой
мир, и у каждого из нас он свой.   Если поддадимся очарованию вечернего зарева, то сможем увидеть, что объединяет все ночи. Будь то
ночь Ромео и Джульетты, происходящая сотни лет назад, или Анны Карениной
и Вронского, бушующая страстью в девятнадцатом веке, или даже Ваша собственная сегодняшняя ночь(лишнее). Это любовь.     Символом всех этих ночей  будет любовь. Любовь друг к другу,
любовь к жизни, к творчеству и т.д. и т.п.     Да, вот уж удивительное и (одновременно)простое явление – ночь. (дальще:"В ней соединилось одинаково-разное, ужасно-прекрасное,необходимое и напрасное,она вобрала в себя большинство чувств, вещей, да и вообще всего происходящего в нашей жизни".)Оно одинаково(-)разное, ужасно-прекрасное, оно и необходимое нам и напрасное, как, наверное, и(лишнее) большинство чувств, вещей, да и вообще всего происходящего в нашей жизни.      В одну из удивительных ночей,  посмотрев в окно, обнаруживаю себя сидящей у камина, да, это я сижу, подобрав под себя ноги, и не спеша дочитываю роман, в
котором опять нашла частичку своей души. Вся комната наполнилась ароматом
вкусного чая с травами, и толькочто испечённого наливного вишневого пирога. Я невольно поймала себя на мысли, что ("воображаемый мною мир красоты заканчивается, и, дочитав последний абзац, стала возвращаться в свою реальность")красивый воображаемый мною мир заканчивается, и, дочитав последний абзац, стала возвращаться в свою реальность. Но, она была так, же прекрасна, если верить в мечту. Дойдя до победного конца любой книги, начинаешь  делать выводы, много думать и, конечно, мечтать. Послевкусием хорошего романаявляется вопрос, а есть ли  любовь на самом деле? Или это всего лишь
красивые слова, которые, будут пылиться на книжной полке, в своей ни к чему не
обязывающей вечности. Знаете, я заметила, что в современной  жизни
настоящая любовь – крайняя редкость. В основном люди сталкиваются с чувством
похожим на любовь, оно, безусловно, выше всякого просто желания и похоти, но
как оно не похоже на жертвенность книг, когда объединяются сердца и люди живут
один ради другого и для детей, не замечая ничего вокруг. Это  уже не любовь, это, что товроде современного мутирующего вируса, под названием «Может люблю»,
который распространяется в геометрической прогрессии в жестоком, эгоистичном мире, где человеку  никто не интересен, кроме себясамого.           Я нашла свой старый дневник, который, вела, когда мне было лет четырнадцать. Конечно, прожив
четверть века, начинаешь смотреть на всё другими глазами. Я невольно начала
вспоминать, о чём я думала и мечтала тогда. Многое пережито, прочувствовано, понято.Перечитана масса книг у нашего уютного камина знаний, в непогоду, пересмотрено много фильмов под вкусный и
ароматный чай с травами. В попытках понять, что же такое  настоящая любовь, я открыла для себя многонового. Но больше других я усвоила один урок, которыймне преподнесла сама жизнь.  В мире нет ничего однозначного - эта истина,
которая сейчас для меня очевидна, и не подлежит сомнению. Но раньше я не
хотела, и думать об этом, жизнь как бы само собой, без моего участия делила всё  на чёрное и белое. Мне так было проще, не о чём не думать. Всё автоматически распределялось на плохое, и хорошее, но только сейчас я понимаю, как сильно заблуждалась. Поначалу меня одновременно и беспокоило и
радовало то, что детские представления о добре и зле стали покидать меня и
появилось ощущение, что почва уходит из-под ног. Но потом я, научилась тому, что рассуждая о любом зле, могу найти, хоть маленькую, но крупицу добра, и даже в  добре можно найти то, что порождает зло.     Взять, к примеру, одиночество, да, я убежденна, что это большое зло. Ведь люди, порой осознавая, порой нет, лишают сами себя огромного счастья любить и быть любимыми, видеть продолжение себя, радоваться каждому совместно прожитому дню. Но если посмотреть на это по-другому, разве не большее зло, иметь семью и в ней быть одиноким? Это страшнее чем
одиночество, это состояние души, когда тебе(лищнее) хочется кричать от боли, но
ты понимаешь, что это бесполезно, ведь тебя всё равно, ни кто не услышит, а
если и услышат, то никогда не поймут. Взглянувна мир глазами  этого человека,  мы увидим, каким  счастьем и
добром может быть полное
одиночество,  ведь сердце такого человека будет переполнено завистью как минимум к абсолютной свободе, одиночки.От подобного, начинается легкая дрожь, по всему телу бегут мурашки, начинает
мучить мысль, откуда так  много разбитых судеб,
злых и разгневанных людей,которых мы день за днём встречаем на своем пути.       Как-то раз наш батюшка прочитал интересную проповедь, на которой поведал, своё видение того, как
распознать любовь? Как не спутать её с влюбленностью? Суть заключается в том,
что если человек готов  незадумываясь отдать жизнь, значит,он по-настоящему любит, искренне. Эти слова запали мне глубоко в душу, ведь для меня было важно всего лишь, отношение ко мне, а смысл не
только в отношений друг к друг, а в жертвенности.      Когда в церкви венчают будущих супругов, над ними держат венец, этот венец - символ мученичества, потому что
семейная жизнь и любовь, подразумевает не только счастье, но и большого(большое) терпения(терпение), а главное жертвенности(жертвенность). Нужно в жизни найти
человека, ради которого, можно пожертвовать всем.    Так и  хочется говорить о любви, которая светлее солнца и чище утренней россы. Любовь способна вернуть к жизни лежащего на смертном одре, стать вдохновением для опустошенной души, послужить причиной подвига нерешительного человека,вот почему Человечество воспевает оды любви, слагает стихи, песни, легенды и мифы.   Но любовь, может с легкостью словно махая пёрышком, и,(лишняя запятая) иронией, будто впадая в детство, играя с нами забрать все силы без
остатка, перевернуть внутренний мир с ног на голову, и если ей будет скучно, не
задумываясь погубит и без того измученную душу.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 8:59 PM | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
(вы не захотели учесть мое прежнее сравнение "ветви спутанные в косу")

А куда делись Ваши рекомендации, по 1 части пролога, более ранние!?
 
miss-di1990Дата: Четверг, 2015-09-24, 9:02 PM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
***
На земле наступила ночь,
Плохие мысли гоню я прочь,
И снится мне сын или дочь,
Они как ты капля воды, точь в точь.

А затем наступил полдень,
За окном солнце, твоя тень,
Я болтаю с ней, вставать лень.
Ищу тебя, но тебя нет, день.

Тихий вечер, книга, свет,
Ищу тебя, тебя нигде нет,
И ветер тихо, шепчет вслед,
Не жди его, он лишь пришлет "Привет".

На душе одна печаль, грусть,
Я держусь, и тебя дождусь,
На дыхание твоё отзовусь,
Я люблю, и я этим горжусь.


Сообщение отредактировал miss-di1990 - Четверг, 2015-09-24, 9:52 PM
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-25, 6:33 AM | Сообщение # 41
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата miss-di1990 ()
А куда делись Ваши рекомендации, по 1 части пролога, более ранние!?
А я их делал на форуме Эсмо, а там модераторы все подчищают и удаляют, что не нравится. Мне за советы там в вашей теме дали бан на три дня, не пускают 3 дня на форум. Я теперь там буду бояться слово сказать не в своей теме, а то опять засчитают мне за флуд и забанят уже навсегда.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-25, 6:35 AM | Сообщение # 42
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Это стих для романа? Хороший он, подходит.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
miss-di1990Дата: Пятница, 2015-09-25, 8:50 AM | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
А я их делал на форуме Эсмо, а там модераторы все подчищают и удаляют, что не нравится. Мне за советы там в вашей теме дали бан на три дня, не пускают 3 дня на форум. Я теперь там буду бояться слово сказать не в своей теме, а то опять засчитают мне за флуд и забанят уже навсегда.

yanesik
, я с них вообще в шоке, те кто так или иначе меня поддерживали, и помогали  блокированы, ужас! Юрия, вообще на месяц, представляете! Что за форум такой где нет свободы мнений!

А стих мой, спасибо, потому ни кого не боясь, если подходит, можно вставить, если нет, ну ничего страшного, у меня и про осень и про любовь есть! Можно вообще и без стихов! Я сегодня доделываю пролог, и вышлю наброски 1 главы!Спасибо Вам огромное за помощь!


Сообщение отредактировал miss-di1990 - Пятница, 2015-09-25, 11:33 AM
 
GalinaДата: Пятница, 2015-09-25, 9:36 AM | Сообщение # 44
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата miss-di1990 ()
*** На земле наступила ночь,
Плохие мысли гоню я прочь,
И снится мне сын или дочь,
Они как ты капля воды, точь в точь.

А затем наступил полдень,
За окном солнце, твоя тень,
Я болтаю с ней, вставать лень.
Ищу тебя, но тебя нет, день.

Тихий вечер, книга, свет,
Ищу тебя, тебя нигде нет,
И ветер тихо, шепчет вслед,
Не жди его, он лишь пришлет "Привет".

На душе одна печаль, грусть,
Я держусь, и тебя дождусь,
На дыхание твоё отзовусь,
Я люблю, и я этим горжусь.


 Прекрасные слова! Вы молодец, что не отступаете и продолжаете писать. Я и сама новичок, но понимаю, что без упорного труда, метода проб и поражений иначе не выйти на правильный уровень. Со своей стороны я бы сказала, что я, скорее всего, отдыхаю и наслаждаюсь, когда пишу, нежели тружусь. Вам тоже, наверное, писательство приносит радость. 
  Была на форуме ЭКСМО, видела ваш раздел. Да, конечно, Танго поступила несправедливо на счет блокировки Юрия и Яна. Правда иногда она пишет правдивые рецензии, как мне кажется, к которым стоит прислушаться (на счет ошибок). Многие там любят осквернять, но некоторые пишут по-существу. И вообще, радуйтесь, что хоть что-то пишут. Значит их зацепили Ваши слова и Вы не зря пишите. Такой вот плюс я увидела. Творческих удач Вам!
 
miss-di1990Дата: Пятница, 2015-09-25, 12:40 PM | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата galinaby88 ()
Была на форуме ЭКСМО, видела ваш раздел. Да, конечно, Танго поступила несправедливо на счет блокировки Юрия и Яна. Правда иногда она пишет правдивые рецензии, как мне кажется, к которым стоит прислушаться (на счет ошибок). Многие там любят осквернять, но некоторые пишут по-существу. И вообще, радуйтесь, что хоть что-то пишут. Значит их зацепили Ваши слова и Вы не зря пишите. Такой вот плюс я увидела. Творческих удач Вам!

Спасибо большое, я так и поступаю, меняю, прислушиваюсь к чему-то, в Танго и таких как она мне не нравится одно, они в основном не высказываются по существу, их претензии ко мне, только в том, что им самим не хватает фантазии и воображения, может и я виновата в этом. Я и пошла на форум для того, что бы узнать, мне вообще писать стоит, или это просто пустая трата времени?
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Di Stovberry ("Любовь ли?")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz