Пятница, 2024-04-26, 6:37 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Александра Айпура - Страница 7 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
Тетрадь Александра Айпура
yanesikДата: Пятница, 2018-11-16, 11:06 PM | Сообщение # 91
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата aleipur2015-60 ()
Доброго вечерочка всем. Ян, дайте мне полную раскладку, как злоноиды превращают человека в синхрона. Подробности - пошагово. Следом - ощущения бывшего человека: на работу, к семье - это понятно, а в остальном? Скажем, пивная бочка или рыбак/шахматист/музыкант и т.д. - они свои увлечения сохраняют? Откуда пошло в народ понятие синхроны? Или об этом знает только верхушка-власть? Герои о них знают, стерегутся или плывут по течению, смирясь с новыми условиями?
Синхрон возвращается в семью... неужто супруга не заметит перемен, дети - где их тонкие чутьё и прямолинейность?
Допустим, я опишу синхрона: его отношение к людям? Он обязан, как вампир, действовать?
Теперь самый острый вопрос: Мать-Природа никак не отреагировала на появление иной формы жизни? А ведь не слепа: как минимум создаст насекомое, которое научится УБИВАТЬ чужих.
Александр, вам проще прочитать первые главы 2 тома, тогда абсолютно все станет понятно.
Я думаю, что резонно 2 и 3 том сделать единым произведением и просто разбить на Книга первая «Злоноиды» и книга вторая «Синхроны».
Еще раз акцентирую, что Саша и Денис дети эмигрантов и никогда не были в России. Действие романа происходит в Эквадоре и и частично Западной Европе.

У меня такой план, я уже писал в прошлом посте: показать, что стать злоноида синхроном, уничтожив при этом человека, не лучшая перспектива для человека.
Вступление ваше хорошо к этому подходит.
Я его переработаю в этом плане.
Завтра посмотрите.
Пусть там будет и Москва, это не приципиально, я уже придумал, каквсе представить, подождите до завтра.

Я сам живу в Америке много лет. Тут абсолютно адекватное отношение к русским. Многие русские выбились в президенты компаний и ведущих менеджеров.
Община русская большая полмиллиона человек в моем городе Нью-Йорке.
У нас до 10 русскоязычных газет, есть местное радио и телевидение русское. американцы все мечтают иметь русских жен. Поскольку американкив основном фенимистки, не следят за собой, не смотрят за мужем и семьей. Полная диктатура, здесь процветает матриархат.
В университетах профессура социалистического образца, на прошлых выборах социалист-коммунист Сандерс чуть не обошел Клинтон. Американцы мечтают построить в Америке социализм, то от чего Россия избавилась. И все идет к этому.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-16, 11:10 PM | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
создаваемых роботом Гомсом.
Технология создания имеется?  Место действия, кому сие известно?
Робот Гомс настолько могуч и неуязвим, что некому помешать? Я снова сворачиваю к теме, что Русскому незримому воинству известен каждый шаг,ю всякое поползновение врагов. Последний известный пример - 2012-й год, по городам России прокатился необъяснимый низкочастотный гул, в результате которого разрушены подземные базы и города рептилоидов. Где сработали на опережение, там спаслись (как правило, верхушка). Рептилии сделали грязную работу, теперь от них могли избавиться и свои же, союзники. 
Ещё пример из Ютьюба: авария на Фукусиме. На телефоны сняли очевидцы и выложили эпизод: десяток светящихся объектов висят над станцией и по очереди ныряют вниз. В те дни США (верхушка) были в панике: роза ветров аккурат должна была накрыть западное побережье. Ждали повышения уровня фона - не случилось.
 
aleipur2015-60Дата: Пятница, 2018-11-16, 11:16 PM | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
показать, что стать злоноида синхроном, уничтожив при этом человека,
Здесь случилась непонятка. Что у вас со снегом?
Совет принимается. Читаю первые главы 2-го тома, раз без этого никак.


Сообщение отредактировал aleipur2015-60 - Суббота, 2018-11-17, 0:21 AM
 
yanesikДата: Пятница, 2018-11-16, 11:21 PM | Сообщение # 94
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, я После взрыва в Чернобыле был там на 4 день, при мне забрасывали реактор песком.
Радиация собственно и заставила меня покинуть родину, появилась возможность. Я в своих мемуарах описываю впечатления очевидца.

Что касается технологии цистинометра, прибора превращаюшего живую материю биологическую в кремневую, у нас это есть во 2 томе. А вот с  технологией Гомса все проще.Он  создает определенное поле рядом с человеком,который смотрит в зеркало или зеркальную поверхность воды.Потом активизирует базу данных этого человека, которую имеет и рождается энергетический двойник человека злоноид, который вполне жизненоспособен,но всего на неделю. Энергетическая сущность его неотличима от человека, его можно потрогать, он плотен, у него одна цель, найти свой оригинал. Сделaть его синхроном. если он не находит оригинал,то лопается,как мыльный пузыть, оставляя запах озона.
Читайте 2 том.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Суббота, 2018-11-17, 2:45 AM | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
И вот я из 2-го тома. Обрадовать вас нечем. Самое мягкое - графомань графоманская. Слишком много ученичества, наивности и дилетантского пафоса (есть такое поветрие - вот внутри я за родную землю жизнь отда ть готов, и тут же набегает предупреждение: а ведь найдутся такие, кому нужна твоя смерть). Есть вещи, которые обязан сообщать читателю автор,  в томе это правило не соблюдено, а где и есть, то выполнено безобразно. (я начал править 1-2 главы, но понял, что это безнадёжно). И самое забавное, что дамы выразили недовольство: по их мнению, работа над 1 и 2 томами завершена, никто не хочет возвращаться.
Не горю желанием огорчать, да труды коллектива оставляют желать... Теперь легче понять, почему Сокол и Грэг отказались участвовать.
Вот если честно, то в самой идее что-то есть, быть может, вторично, третично, к слову, сам распутываю похожую тему. Но вытаскивать практически безнадёжную работу - это заново переписывать оба тома, только радости особой у себя не наблюдаю от такой перспективы. 
Скорей всего, я откажусь от участия в написании. Три месяца я откладывал день, когда третий роман возьмёт начало. Не считая рассказа на Пролёт, делал лишь наброски, зарисовки. А голованька-то получила роздых, да ещё какой!
Ладно, не порем горячку, где тут есть весы? Взвешивать будем. 
Всем спокойной ночи.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-11-17, 5:14 AM | Сообщение # 96
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Александр, спасибо за откровенность. Вначале вы заколебали меня, но потом я понял, что просто у вас душа не лежит к подобному изложению, вот и разум ищет опоры в своем мнении. ДАЖЕ УСТАМИ МЛАДЕНЦА ПOРОЙ ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА. А У НАС ДАЛЕКО НЕ МЛАДЕНЦЫ И МЫ Объединены В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ.
Просто вы почувствовали себя не в своей тарелке. Я не оправдываю наш роман. Но в нем все же достоинств больше чем недостатков: интересный сюжет, много линий параллельно развиваются. Здесь симбиоз женского и мужского восприятия. А что касается органичности и живости фраз, красочности речи, то мы стараемся все время эстафетами усовершенствовать материал.
Дилетантский пафос не такая уже и пустая вещь. Порой он нужен по ходу действия.
да и рассчитал роман не на человека вашего или моего возраста, а на молодежь, тоже немаловажно.
Если вы отказываетесь дальше участвовать в написании романа, то мы удалим с вашего позволения вступление. Забирайте его в свой роман пишущийся, только замените имена героев. Успехов вам в 3 романе, удачи.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
aleipur2015-60Дата: Воскресенье, 2018-11-18, 10:16 AM | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 44
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: Offline
Ян, мальчики и девочки! Без обид. Думал - принесу пользу, кабы кто-то ещё разглядел слабости текста. Но раз всё устраивает, остаётся пожелать прозрения и роста. Безусловно, до крупного мастера и мне далеко, но то, что здесь обнаружил, никак не параллелит с моим мировоззрением. Поясню. Опасность для человечества очень реальна, только вы ищите врага в дыму, любезно подброшенном настоящими врагами. Ищите там, где его нет.  Синхроны, злоноиды - это уход в сторону от реалий, изобретение мнимых угроз, когда присутствуют настоящие.

Сообщение отредактировал aleipur2015-60 - Воскресенье, 2018-11-18, 10:18 AM
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Александра Айпура (Тетрадь Александра Айпура)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz