Четверг, 2024-03-28, 8:22 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 23 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
yanesikДата: Пятница, 2018-08-17, 7:54 PM | Сообщение # 331
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У меня идея, что Гомс не сможет уже в конце восстанавливать космолитов. Они в 3 томе столкнутся с необходимостью что-то делать. Сами они не могут себя восстанавливать циклами, а программа восстановления внутри Гомса испортится. Но космолит Саша и космолит Дробина попадут в разведке на один из астероидов, где подхватят болезнь, которая называется- вирус человека. Или вирус любви, Попав на корабль они эту, так сказать инфекцию за несут в коллектив. Это будет у всех проходить с жаром, бредом и высокой температурой, но те, кто выживет, станут опять людьми.(4 том)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-08-19, 2:59 PM | Сообщение # 332
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, подправила снова 14-15 главы посмотрите. Лишнее и противоречия убрала, но возможно, что заметила не всё.
Я основательно завязла в Турнире на "for-writers@ сразу по двум веткам, так что даже не знаю, смогу ли участвовать в "Пролёте".  В любом случае, использовать вашу тему не буду.
Прикрепления: 3990821.docx (39.4 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-08-20, 2:04 AM | Сообщение # 333
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline


http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-15033-16-1534700997


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-08-22, 5:25 PM | Сообщение # 334
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты 51 главыГлава  51

Тангенс внимательно осматривал местность, где-то здесь пряталась с подругами и сестрами Юпитер.
У него есть всего пять минут, чтобы побеседовать со строптивой атланткой. Закончится период переноса и его душа вернется в пустынную местность, в которую превратилась через миллион лет цветущая планета.
Он никак не мог поверить в это, глядя на роскошную зелень высоких трав, беснующиеся под ветром пальцы веерных пальм, многочисленную живность, копошившуюся на земле и порхающую в воздухе. Казалось, каждый кубический сантиметр атмосферы дышал каким-то проявлением жизни. И поражало, сколько вокруг жуков, внешне похожих на него. Но, конечно, их разум не сравнить было с его интеллектом. Тут пришла в голову мысль: "А если бы ему суждено было родиться на миллион лет раньше, то и он переползал бы с ветки на ветку, рискуя оказаться слизанным липким языком хамелеона, или унесенным ветром куда-нибудь в поднебесье". Паника кольнула жука из будущего, хотя он понимал весь абсурд этого чувства.
А вот и она. Рядом из круглой норы выползла змея и осторожно стала извиваться в зарослях.
— Анаконда! — тихо позвал жук.
— Кто здесь? — змея превратилась в женщину и испуганно озиралась. Она не могла найти источник звука. А оказалось, что с ней беседует маленький жук. Потом, когда сообразила, взяла его, посадила на ладонь и сказала:
— Я ждала тебя, Мудрикат, говори, как видишь, тебе не удалось узнать нашу тайну, как уничтожить нас!
— Я не Мудрикат. Я разум из будущего. У меня всего осталось две минуты. Послушай, Юпитер, я все о тебе знаю, можешь ничего не рассказывать. Только хочу дать тебе совет.
Не поддавайся на провокации верховного вождя, не выходи из засады. Жди появления Мудриката. Он уже вас простил. Все мерзости можно ждать только от Гомса. Мне почему-то кажется, что Гомс взял жреца в свою кампанию, он обещает замолвить словечко за атлантов перед Советом Высших разумов, а сам посягает на тайну цистинометра. А продажный Фриткос...
— Не смейте так говорить о Верховном Жреце! — Юпитер зашвырнула жука далеко от себя.
Тот подлетел к ней опять и уселся на ладони.
— Поверь моей интуиции, ваш Фриткос уже почти согласился на кое-что важное.  Но время моего пребывания в твоем времени заканчивается, ладно слушай, что успеешь.
Перед Юпитер возник кристалл времени атлантов и она услышала затихающие, словно удаляющиеся голоса.
Скрипучий голос проходимца Гомса она узнала сразу, второй голос доносился, словно через пелену, но до Юпитер с ужасом стало доходить, что тембр голоса напоминает Фриткоса.
— Хорошо, я понял тебя, Жрец. Как только я изловлю строптивую Юпитер, ты со мной поделишься тайной атлантов.
— Не лови меня на слове Гомс. Я ничего не обещаю, я обещаю подумать над твоими словами. Однако сперва...
Грань померкла, изображение затуманилось, гость из будущего исчез.
Юпитер в ужаcе думала, как сообщить подругам страшное известие, что их жрец готовит предательство народа. Она уже успела забыть о своей вероломности. Так всегда бывает с людьми. Им кажется, что правда всегда на их стороне.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-22, 9:29 PM | Сообщение # 335
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 9004962.docx (391.2 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-08-22, 9:31 PM | Сообщение # 336
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, извините, добавила не тот файл. Исправление здесь.
Прикрепления: 9288899.docx (15.1 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-08-23, 9:05 PM | Сообщение # 337
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Глава 52 для эстафеты
Прикрепления: Yelena_52_Glava.docx (6.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-08-23, 9:26 PM | Сообщение # 338
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Сначала предлагаю Свете, потом Елене (после  эстафеты 52 главы) проверить первые 5 глав, чтобы больше к ним не возвращаться.
Чтобы поместить их в окончательный чистовик без ошибок. Прикрепления: 1_5Avgust23.docx(45.4 Kb


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-08-25, 6:08 PM | Сообщение # 339
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена, я извиняюсь, файлы пустые, а ты молчишь. Посылаю опять.Глава 1-5  эстафеты
Прикрепления: Yelena_1_5_Augu.docx (51.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-08-25, 6:17 PM | Сообщение # 340
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У Елены 2 задания: проверить первые пять глав,чтобы поместить их уже для чистки от орфографических ошибок и глава 52(новая,заключительная, первый круг  эстафеты).Она будет по сути 53.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Суббота, 2018-08-25, 9:23 PM | Сообщение # 341
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, Прикрепление выдаёт "Ошибка 404".

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-08-26, 0:20 AM | Сообщение # 342
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена.  Сообщение # 337
и # 339  выдает полный файл. Я исправил.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-08-26, 1:12 AM | Сообщение # 343
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот поместил в одном файле снова задание, главы: 1_5 и 52, который по новому 53
Прикрепления: 1_5_53Avgust25.docx (57.4 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-08-26, 4:22 PM | Сообщение # 344
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, я не согласна с тем, что происходит на 14 странице. Если Йодис будет избавляться от космолитов и роботов подобным образом, то вряд ли на борту останется кто-то кроме него самого. И даже с точки зрения здравого смысла это глупо. Тем более, что не имеет даже показательного эффекта для других, как казнь. Не логичнее было бы отправить их на некую"переплавку". Он мог бы посоветоваться с Гомсом, что делать с буйными. Я уже не говорю о нарушении образа правильного героя. Мы получаем образ, который в сто раз хуже, чем сами космолиты по жестокости и глупости.
Тем более, что на 17 странице Гомс уже восстанавливает жертву жестокого эксперимента командира корабля. Йодис - маньяк?
На 26 стр. непонятный пропуск. Текст или не сорхранился или удалён неаккуратно.
Дудан и Варкадж - атланты? Это следует из :"Нучто он хотел от атлантов, почему приказал их уничтожить? Когда-то и они хотелискрыть свои знания от Высшего разума, но в последнюю минуту сдрейфили, за это
их и взяли в Совет Высших разумов, но обиду они затаили навсегда."

В том виде в каком сейчас 53 глава она, уж извините за прямоту, очень напоминает аниме не лучшего качества: не логично, местами до странного "жестоко" и ... просто нет слов.
Прикрепления: 4736217.docx (85.2 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-08-26, 10:12 PM | Сообщение # 345
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
yanesik, я не согласна с тем, что происходит на 14 странице. Если Йодис будет избавляться от космолитов и роботов подобным образом, то вряд ли на борту останется кто-то кроме него самого. И даже с точки зрения здравого смысла это глупо. Тем более, что не имеет даже показательного эффекта для других, как казнь. Не логичнее было бы отправить их на некую"переплавку". Он мог бы посоветоваться с Гомсом, что делать с буйными. Я уже не говорю о нарушении образа правильного героя. Мы получаем образ, который в сто раз хуже, чем сами космолиты по жестокости и глупости.
Елена, мы же отшлифовали начало и взялись за абсолютно сырой материал двух последних глав. Конечно, будут в них противоречия, у нас ведь в каждой главе что-то было не так. В сравнении с первыми главами и серединой большая разница, естественно!
ПОсле ваших слов я вижу, что нужно, чтобы другие косколиты узнали о конфликте и его результате.
Нужнонемного это дописать,что Йодис рассказал об эпизоде на вечернем собрании, надеясь на педагогический эффект, но он понял по их реакции, что все бесполезно.(нужна дописка в двух местах
1. Что подумал Йодис после приговора и
2.Объявление на вечернем заседании экипажа и их реакция)
Йодис не маньяк,он ищет форму правильного поведения,и у него же нет образцов,как должен вести себя космолит, жизнь его учит.(возможно эти стенания, страдания совести Йодиса тоже нуждаются в дописке)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz