Четверг, 2024-04-25, 10:29 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
yanesikДата: Среда, 2018-02-21, 7:25 AM | Сообщение # 16
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вы правы, Елена.Но о какой любви идет речь,огда они уже не  люди, они почти уже машины. Потом в конце 3 тома придет любовь в виде вируса, она преобразит космолитов .(2 том это воспоминания Йодиса,которые читают через миллион лет представители другого мира разумных существ).
Но я знаю чего не хватает в начале 2 тома(возможно во 2 главе) Описание,чем занимаются полулюди,полумашины космолиты, а у нас только одно слово - заполняют день играми.

Тетрадь Вики 5   Тетрадь Марины   Тетрадь Яна 10   Тетрадь Вивы 8

Тетрадь Елены 2

ЕЖЕДНЕВНИК  21          Написание второго тома

Я опишу их механическое существование на корабле.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-02-21, 7:33 PM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Уже добавил кусочек в начале 2 главы о жизни космолитив,это уже есть во второй главе,где задание для вас.

задание для Елены Глава 2,  эстафета
Прикрепления: 2_Glava_21_feb.docx (8.0 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-02-23, 5:23 PM | Сообщение # 18
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, посылаю то, что получилось.
Прикрепления: _2.docx(25Kb)

Сделал на основании вашей эстафеты свою и ввел в общий файл романа в Ежедневнике. Ян
http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-13120-16-1519442849


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-25, 8:10 AM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот для Елены 3 глава на разработку
Прикрепления: Yelena_3_Glava.docx(7Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-02-25, 9:20 PM | Сообщение # 20
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, посылаю свой вариант. Там есть некоторые сомнения по правильности изложения. Они выделены красным.
Прикрепления: 5765069.docx (23.9 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-25, 10:21 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline

ЕЖЕДНЕВНИК  21

ИЗ комментариев в эстафете главы Елены.

(Атмосфера у Марса составляет  1/ 110 от атмосферы Земли, но всё же есть. Учёные предполагают, что это происходит от того, что магнитное поле планеты не может удержать большей массы газов. Основная составляющая атмосферы
95,3% углекислый газ, но и водяные пары присутствуют. Вода найдена не только на полюсах, но и как составляющая поверхность планеты в виде ледяного песка. Поэтому, считаю, что не стоит упоминать о ней в такомключе.)
-------------------------------

Ответ Яна
У нас в тексте есть слово почти. И тут Марс показан для противопоставления, что и Земля станет такой.
Мы же не вникаем в подробности остатков льда на полюсах и предполагаем даже, что жизнь там возможна, но в трудных условиях, под землей. Тут Картина Марсa дана не для статистики,а как аргумент и довольно
убедительный.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-25, 10:54 PM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена, я в восторге от вашей эстафеты 3 главы! Молодец!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-25, 11:47 PM | Сообщение # 23
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Этого кусочка нет в вашей эстафете,он не вошел в присланный файл.

— Папа, а откуда берётся злость? Это болезнь? — сонно лепетал мальчик, натянув одеяло на подбородок.
Йодис отвёл взгляд — хотел бы он и сам это  узнать.  Последнее,что он хотел спросить:не тот ли этот Гпомс, который порой водил его за руку по коридорам космического корабля и просвещал.Вскоре послышалось ровное дыхание спящего. Тимур улыбался во сне, хотя только сейчас слушал о катастрофе, постигшей Землю. Хотел бы и капитан эскадры обрести ту же мудрую толику лёгкости, свойственную гибкой детской натуре. Йодис уже не мог остановиться: он говорил и говорил. Бывает такое порой с людьми, например, когда готовятся к экзаменам. Информация лучше сохраняется, если произносить вслух. Но командир корабля хотел навсегда запечатлеть в сознании каждую мелочь из своего прошлого, как в величественном граните памятника. Йодис не то вспоминал, не то бредил, рассказывая, как Гомс превратился в настоящего дьявола. Он собирался вырвать любыми способами нужные сведения у связистки Линды. Выследив жертву, робот - посланник и разрушитель, стал пытать несчастную во дворе её дома, истязая морально и физически, укрывшись от посторонних в густой зелени цветущего сада.
В этот момент Йодис замолчал. В сознании что-то заклинило, но внезапно на стене засветился экран, и интеллектуальная система, догадавшись о затруднениях человека, сама предложила подсказку. Поражённый Йодис смотрел фильм о прошлом человечества. И много было того, что он видел впервые.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-25, 11:52 PM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
4 Глава для Елены
Прикрепления: Yelena-4_Galva_.docx (11.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-02-26, 10:08 AM | Сообщение # 25
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, Я рада, что не подвела. 
Насчёт комментариев. Просто сказано о Марсе было в таком ключе, что придрались бы обязательно. В принципе, Йодис может рассказывать своему сыну всё, что вздумается и в любом ключе. Тот всё-равно, доверяет отцу. Но читатель может не понять...


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Понедельник, 2018-02-26, 1:07 PM | Сообщение # 26
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, Для конструктивной работы над четвёртой главой мне необходимо знать. Сколько лет Линде, была ли у неё семья, были ли личные потери если это описано в первой книге. Неплохо бы и внешность в общих чертах.
Объясню для чего это нужно. Не обязательно пытать жертву электрическим током. Пытки током убивают сердце очень быстро. Моральные пытки, пытки через психику намного эффективнее. Если Гомс долго прожил на Земле и хорошо изучил человеческую природу, то он должен это знать.

Елена. Дело в том, что вы рассуждаете как человек, а Гомс робот.
А Линда и в первом томе была подобным образом допрошена Гомсом, дело ведь в этой фишке, методы робота не меняются. Она скромная, преданная женщина, обязательная, честная. Хотите дать ее внешний портрет, пожалуйста, у нас мало портретных описаний.
У меня к вам предложение. Пишем в пожарном порядке пьесу с Вивой на конкурс, хотите подключиться,а? Победителей будут исполнять на сцене, так по условиям конкурса.
Времени всего две недели с хвостиком. Материал пьесы здесь на сайте.
http://amfora.ucoz.com/forum/55-456-13167-16-1519665102

Я сейчас над 2 актом работаю.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Вторник, 2018-02-27, 10:34 AM | Сообщение # 27
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, к сожалению от пьесы вынуждена отказаться. Это я не потяну. С чувством юмора у меня плохо. Я, как Гомс в этом отношении, максимум на что способна - это на сарказм.

Если же говорить насчёт того, что Гомс робот и именно поэтому его методы не меняются, то какой же он тогда саморазвивающийся интеллект, если не способен на гибкость. Тем более, утверждается, что он набрался от людей самых плохих качеств.
Напишу соблюдая баланс вашего мнения и своей точки зрения. А там уж вы уберёте всё, что посчитаете лишним.
--------------------------------
Елена. Робот накапливает информацию, он только накопитель, даже всяких чувств. Но развитие чувств, их динамика(вот поймал то, что нужно!), их нюансы
ему недоступны, как неживой материи. Когда мозг человека после инсульта,
отмирают части мозга, их функции подменяют другие, а вот у роботов это
невозможно. Нет пластичности при огромном объеме информации. Отсутствует
параметр подменяемости. У робота отсутствует интуиция. Он может само развиваться как угодно далеки в смысле приобретения новых навыков за счет опыта,,
нахождения в повторяемых ситуациях, но допустим любовь. Робот будет
знать, какие железы что выделяют в момент любовного преобразования
человека, но все эти секреты ничего ему не дадут в ощущении чувства любви. Или страха. У робота нет души! Вот в чем дело! Убедил?
Напишите это! Как вы понимаете, будет здорово. Без этого книга будет не полной. В одной из глав поместим страдания робота, его непонимание, почему при всем его могуществе, он беднее слабого ребенка. Он может перестать человека ощущать себя человеком*производя злоноидов, синхронов, космолитов. Но сам никогда не станет человеком. Не всегда то, что у нас отнимают захватчики, можно сделать своей собственностью.
Роботу Бог не дал Душу!


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Вторник, 2018-02-27, 8:21 PM | Сообщение # 28
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, посылаю свою интерпретацию 4 главы.

ЕЛЕНА. Очень хорошо все изменили, несколько слов только изменю и пару штрихов. Вы молодец!
Прикрепления: 1173745.docx (30.8 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Вторник, 2018-02-27, 11:24 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Глава № 5
Прикрепления: Yelena-5_Glava_.docx (9.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-02-28, 8:29 AM | Сообщение # 30
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, по моему мнению, Главу 5 необходимо разделить по сюжету надвое. И если с сёстрами всё понятно, то кто такой Дробин и почему так важен, хотелось бы узнать. Совсем немного предистории если она есть об этом человеке и желательно возраст, профессия, если есть, то и внешность.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz