Четверг, 2024-03-28, 7:10 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Яна 2 том - Страница 9 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Яна 2 том (Тетрадь Яна 2 том)
Тетрадь Яна 2 том
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2018-01-28, 8:39 PM | Сообщение # 121
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Ян, скинула файл в своей тетради, что дальше по плану?
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-30, 11:23 PM | Сообщение # 122
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
13 глава 2 часть. (пишется, пока Вива не бери для эстафеты)

2
НЕпонятно откуда явившийся отец Джессики замутил воду. Она же расзвернулась на широкую ногу. Хотела потратить значительную гасть наследства на фильм, чтобы войти в историю. Бедная женщина металась
между ожившим отцом, обрезавшим бюджет фильма, как последний скряга, и
своим мужем-слугой мистером Плинтоном. Мужгина
всегда помнил, что его, простого учителя географии сделали хозяином и
директором собственной гимназии за безропотное послушание и терпимость
ко всем капризам супруги. Муж уверял Джессику, что человек, называющий
ее своим лицом проходимец, хорошо знавший ее отца прижизни, вполне возможно и талантливый актер. Но дела это не меняет. Он боялся напрямую заявить страдалице, что на свет появился злоноид ее отца, который не успел при жизни синхронизироваться с олигархом, а теперь решил все разрушить.
В конце концов Джессика догадалась сама, что ей морочит голову злоноид и, как потом убедилась, через неделю он во время очередной бурной
беседы с дочерью, исчез, как и не был, оставив запах озона и раздражение
на душе миссис Плинтон. Сразу на съемочнию площадку вернулась творческая атмосфера. Но было уже поздно. Знааменитости взбунтовались.
Какая наглость- им хотели понизить размеры уже утвержденных, правда на словах, контрактов.
Как все возмущались, что поверив в баснословные суммы дали так легко провежсти себя вокруг пальца и недальновидно, не дождавшись подтвержденных нотариусом к0онтрактов, отправиться в богом забытое место, подвергая свои драгоценные жизни опасности.

режисжер после бурного объяснения отпустил труппу и уже думал какой смертью себя наказать за то, что тоже впурьтался в эту авантюру.
Но тут произошло неожиданное, в расположение места съемок появился Хьяльти и... предложил, что он иего угастники элспедеиции сами себя сыграют и сделают это естественней и лучше любых знаменитых актеров.

-Но, Дорогой, Хьяльти, ведь вы не знаете, что скажут остальные ваши люди.
_Можете не сомневаться, уважаемый друг, что они согласятся. Пусть поиски пещеры
и провалятся и на этот раз, но зато фильм поможет приковать к делу
внимание мировой общественности. Мне можетр быть результат съемок еще нужнее чем вам, понимаете?
_А! Значит мы друзья по несгастью! Замечательно.
А я уже выбирал скалу с которой отправится в последний полет без крыльев. Как я вас, Хьяльти люблю, вы себе не представляете. Если бы вы были женщиной, я вас бы расцеловал!
_ха! А мужгину, что нельзя?
Радостный режиссер Феличчи бросился в объятия Хьяльти. Огромный швед чудь от благодарностине задушил итальянца, но пожалел. Опустил на землю и слегкая потряс.
_Вы со мной, сеньор?
_Ну да! давайте тащите сюда своих участников! Пока не остыла камера!
***
Уже подойдя к лагерю<Зьяльти заметил, что что-то не так.
На дорожке, один поворот до пещеры, в которой они временно располагались, валялась изорванная куртка Свен. Что произошло?
Хьяльти ускорил шаги, а затем перешел на бег. На душе становилось все противнее.

Едва он вбежал в общитое по, ещение, получил удар по голове и отклюгился.
Когда пришел в себя, голова раскалывалась, а над ним склонился... нет этого не могло быть... Йодис.
-Ты что, с того света вернулся? Я ничего не понимаю.
-Я тоже. -йеловек задумался.
Внезапно появился Пуля со Скользкопй Тенью.

Индеец рассвирепел:
_А, изгой вернулся!
-Погоди, проводник. Да, Мартин меня уничтожил, как и его, он указал на Пулю.
Но Пуля уже нмне объяснил все. И он и Я возвращенцы. Появление злоноидов, спровоцированное роботом Гомсом, вызвало и наше возвращение на Землю. Скорей всего мы здесь задержимся ненадолго, правда Пуля?
Ты мне так это растолковал.
-Да, Йорик. Но несколько лет полноценной жизни у нас есть. Думаю, что скоро появятся и остальные наши смертники.
Йодис словно в воду смотрел.
В небе засияли несколько парашютов и вскоре приземлились Джек Самурай с Даджарой, несколько погодя и Киркикос.
Ну вот, улыбнулся сквозь боль Хьяльти, все мы наконец в сборе, теперья верю, что комнату с золотыми книгами найдем в горах, а сейчас приглащаю всех поразмяться перед поисками и расслабитьсяа, угаствуя в съемках фильма об нашей позапрошлогодней экспедиции.
_Здорово!, Закричал Йодис,- с корабля на бал! Я за, а как остальные?

Все возвращенцы, не помня себя от радости, ведь им опять подарили жизнь, тут же согласились!.

А там в этот момент пришли возвращенцы. Все удивлены>старые друзья кто рад, кто не рад друг другу.

Вначале первым приходит Йорик. Вагни очень рад другу астроному.
Потом Приходят Даджара(серийница), Киркикос,(телохранитель Джессики миллионерши.)Джек Самурай.
В появлении этих людей, бывших изгоев(убитых), а теперь возвращенцев, заложено несколько конфликтов.

Линда будет играть саму себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
джессика будет игряать себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Хьяльти будет играть себя(Его злоноид застрял где-то в Антарктиде)
Свен играет себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Йодис играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Фред играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Их новый проводник индеец Теквонда. Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Тони в экспедиции уже слившийся слоноид с оригиналом, он уже синхрон.
Плинтон будет играть себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).

В лагере Съмочном( в индечской деревне) остались Сутенер, который играет роль Джека-самурая.
Пуля, возвращенец.
Руфару, которая играет роль погибшей от несчастного случая Мелиссы.

Главный конфликт: В индейском поселке находится возвращенец Пуля, который
остался навсегда смертельным врагом возвращенца Джека-Самурая. да и
поскольку на его место уже занято в Съемках, Джеку Самураю нечего делать
на съемочной площадке, это его коробит. Всем обещаны крупные гонорары, а
его оставили за бортом. Инициатор этого Тони(синхрон).Возвращенец задумал
убить Тони, он подговаривает Киркикоса и Даджару убить Тони, поскольку
они признали в нем бывшего злоноида, а теперь синхрона.
Глава 13-3
Наутро возвращенцы Даджара, Киркикос и Джек-Самурай исчезают. Проснувшиеся остальные обнаруживат Тони(синхрона)повещенным у реки.
И тут появляется Хиото. Скользкая Тень(пееред этим встретившийся с
Ни-зги(1 сцена главы)) знает, что у мальчика вместо сердца кристалл
времени, талисман атлантов)
Он пристально смотрит в глаза мальчика и видит там, что хотят убить Хияльти, поскольку возвращенцы думают, что
Хияльти и Скользкая Тень тоже злоноиды или синхроны.
Под видом поисков входа в пещеруиндеец и Хьяльти бегут в рассположение С2емочной группы, так как там в поселке есть отряд солдат.
Свен, Йодис, Линда, Фред, Джессика, Плинтон, Хоито остаются.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-01-31, 11:22 PM | Сообщение # 123
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вариант чище

13 глава 2 часть. (пишется, пока Вива не бери для эстафеты)

2
НЕпонятно откуда явившийся отец Джессики замутил воду. Она же развернулась на широкую ногу. Хотела потратить значительную гасть наследства на фильм, чтобы войти в историю. Бедная женщина металась
между ожившим отцом, обрезавшим бюджет фильма, как последний скряга, и
своим мужем-слугой мистером Плинтоном. Мужгина
всегда помнил, что его, простого учителя географии сделали хозяином и
директором собственной гимназии за безропотное послушание и терпимость
ко всем капризам супруги. Муж уверял Джессику, что человек, называющий
ее своим лицом проходимец, хорошо знавший ее отца при жизни, вполне возможно и талантливый актер. Но дела это не меняет. Он боялся напрямую заявить страдалице, что на свет появился злоноид ее отца, который не успел при жизни синхронизироваться с олигархом, а теперь решил все разрушить.
В конце концов Джессика догадалась сама, что ей морочит голову злоноид и, как потом убедилась, через неделю он во время очередной бурной
беседы с дочерью, исчез, как и не был, оставив запах озона и раздражение
на душе миссис Плинтон. Сразу на съёмочною площадку вернулась творческая атмосфера. Но было уже поздно. Знааменитости взбунтовались.
Какая наглость- им хотели понизить размеры уже утвержденных, правда на словах, контрактов. Джулия Дробинг, Марк Гонтелло, Батиста Рундикор и еще несколько актеров первой величины горели от возмущения.
Как все возмущались, что поверив в баснословные суммы дали так легко провести себя вокруг пальца. Как так: Они перли в такую даль, а им срезали в два раза гонорары! Поторопились. И недальновидно, не дождавшись подтвержденных нотариусом договоры, отправиться в богом забытое место, подвергая свои драгоценные жизни опасности!
.Но, конечно, сами виноваты. Но режиссер остался в дураках, они все дружно покинули его наедине с прекрасным горным пейзажем, пусть теперь локти кусает.

режиссер после бурного объяснения отпустил труппу и уже думал какой смертью себя наказать за то, что тоже впутался в эту авантюру.
Но тут произошло неожиданное, в расположение места съемок появился Хьяльти и... предложил, что он иего участники экспедиции сами себя сыграют и сделают это естественней и лучше любых знаменитых актеров.

-Но, Дорогой, Хьяльти, ведь вы не знаете, что скажут остальные ваши люди.
_Можете не сомневаться, уважаемый друг, что они согласятся. Пусть поиски пещеры
и провалятся и на этот раз, но зато фильм поможет приковать к делу
внимание мировой общественности. Мне можетр быть результат съемок еще нужнее чем вам, понимаете?
_А! Значит мы друзья по несчастью! Замечательно.
А я уже выбирал скалу с которой отправится в последний полет без крыльев. Как я вас, Хьяльти люблю, вы себе не представляете. Если бы вы были женщиной, я вас бы расцеловал!
_ха! А мужгину, что нельзя?
Радостный режиссер Феличчи бросился в объятия Хьяльти. Огромный швед чудь от благодарности не задушил итальянца, но пожалел. Опустил на землю и слегкая потряс.
_Вы со мной, сеньор?
_Ну да! давайте тащите сюда своих участников! Пока не остыла камера!
***
Уже подойдя к лагерю, Хьяльти заметил, что что-то не так.
На дорожке, один поворот до пещеры, в которой они временно располагались, валялась изорванная куртка Свен. Что произошло?
Хьяльти ускорил шаги, а затем перешел на бег. На душе становилось все противнее.

Едва он вбежал в обжитое помещение, получил удар по голове и отключился.
Когда пришел в себя, голова раскалывалась, а над ним склонился... нет этого не могло быть... Йодис.
-Ты что, с того света вернулся? Я ничего не понимаю.
-Я тоже. человек задумался.
Внезапно появился Пуля со Скользкой Тенью.

Индеец рассвирепел:
_А, изгой вернулся!
-Погоди, проводник. Да, Мартин меня уничтожил, как и его, он указал на Пулю.
Но Пуля уже нмне объяснил все. И он и Я возвращенцы. Появление злоноидов, спровоцированное роботом Гомсом, вызвало и наше возвращение на Землю. Скорей всего мы здесь задержимся ненадолго, правда Пуля?
Ты мне так это растолковал.
-Да, Йорик. Но несколько лет полноценной жизни у нас есть. Думаю, что скоро появятся и остальные наши смертники.
Йодис словно в воду смотрел.
В небе засияли несколько парашютов и вскоре приземлились Джек Самурай с Даджарой, несколько погодя и Киркикос.
Ну вот, улыбнулся сквозь боль Хьяльти, все мы наконец в сборе, теперья верю, что комнату с золотыми книгами найдем в горах, а сейчас приглашаю всех поразмяться перед поисками и расслабиться, участвуя в съемках фильма об нашей позапрошлогодней экспедиции.
_Здорово!, Закричал Йодис,- с корабля на бал! Я за, а как остальные?

Все возвращенцы, не помня себя от радости, ведь им опять подарили жизнь, тут же согласились!.

А там в этот момент пришли возвращенцы. Все удивлены, старые друзья кто рад, кто не рад друг другу.

Вначале первым приходит Йорик. Вагни очень рад другу астроному.
Потом Приходят Даджара(серийница), Киркикос,(телохранитель Джессики миллионерши.)Джек Самурай.
В появлении этих людей, бывших изгоев(убитых), а теперь возвращенцев, заложено несколько конфликтов.
Тут же начали обсуждать будущие съемки.
Линда будет играть саму себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
джессика будет играть себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Хьяльти будет играть себя(Его злоноид застрял где-то в Антарктиде)
Свен играет себя(Ей еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Йодис играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Фред играет себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Их новый проводник индеец Теквонда. Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).
Тони в экспедиции уже слившийся слоноид с оригиналом, он уже синхрон. Но скрывает это от Фреда. Тот сон, который он ему якобы рассказал в автобусе на самом деле был явью.
Плинтон будет играть себя( Ему еще предстоит встретиться со своим злоидом).

В лагере Съмочном( в индечской деревне) остались Сутенер, который играет роль Джека-самурая.
Пуля, возвращенец.
Руфару, которая играет роль погибшей от несчастного случая Мелиссы.

Главный конфликт: В индейском поселке находится возвращенец Пуля, который
остался навсегда смертельным врагом возвращенца Джека-Самурая. да и
поскольку на его место уже занято в Съемках, Джеку Самураю нечего делать
на съемочной площадке, это его коробит. Всем обещаны крупные гонорары, а
его оставили за бортом. Инициатор этого Тони(синхрон).Возвращенец задумал
убить Тони, он подговаривает Киркикоса и Даджару убить Тони, поскольку
они признали в нем бывшего злоноида, а теперь синхрона.
По понятию возвращенцев убийство синхрона- дело святое.
Глава 13-3
Наутро возвращенцы Даджара, Киркикос и Джек-Самурай исчезают. Проснувшиеся остальные обнаруживат Тони(синхрона)повешенным у реки.
И тут появляется Хиото. Скользкая Тень(пееред этим встретившийся с
Ни-зги(1 сцена главы)) знает, что у мальчика вместо сердца кристалл
времени, талисман атлантов)
Он пристально смотрит в глаза мальчика и видит там, что хотят убить Хияльти, поскольку возвращенцы думают, что
Хияльти и Скользкая Тень тоже злоноиды или синхроны.
Под видом поисков входа в пещеру индеец и Хьяльти бегут в рассположение С2емочной группы, так как там в поселке есть отряд солдат.
Свен, Йодис, Линда, Фред, Джессика, Плинтон, Хоито остаются.
А там в этот момент пришли возвращенцы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-02-02, 7:15 AM | Сообщение # 124
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Закончил эскиз 13 главы и сделал сразу эстафету. Завтра сделаю эскиз 14 главы.
Прикрепления: 13_Glava_1_feb.docx (15.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-02-02, 8:55 PM | Сообщение # 125
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Работаю над эскизом 15 главы.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-02-03, 1:30 AM | Сообщение # 126
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Эстафета после Вивы 13 главы
Прикрепления: 13a_Glava_2_feb.docx (18.0 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-02-04, 11:07 PM | Сообщение # 127
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Эстафета и эскиз 15 главы
Прикрепления: 15_Glava_4_feb.docx (16.4 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-02-05, 5:01 PM | Сообщение # 128
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот нашел фразу из коментария автора к тому,что случилось с экспедицией Хьяльти, когда все отчаялись.
В этой фразе и заложен выход из создавшегося положения.

 Признание в своей беспомощности - самое жестокое испытание в жизни человека. И того, кто сдал этот экзамен, судьба уже не способна положить на лопатки.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-02-05, 7:12 PM | Сообщение # 129
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я не ожидал, что среди нашего маленького коллектива есть гении (шутка), надеялся просто на таланты, у которых в будущем должны появиться поклонники (всерьез).

Виве, положена медаль за находчивость. Конечно книга теперь выиграет. Но
таким образом ты дала обязательство(и затянула всех нас), что нужно
что-то делать с Тимуром. Как развить его образ? Должен ли он становиться человеком(хотя почему бы и нет?)
Смотрите все: у нас время существует в двух главных плоскостях:

1. Воспоминания Йорика миллион лет тому назад, все события в книге и происходят тогда.
2. Тангенс, он же Косинус. Эпизодические инкрустации из будущего.
Обычно автор в виде третьего лица общается с читателем, сообщая ему свое мнение и объясняя мотивы поступков героев и, если хочет эмоционально, сопровождает их своими высказываниями, помимо сухого изложения фактов.

У нас роль авторских ремарок взяли на себя сверх существа Тангенс и Косинус.

Но у нас новое. Получается, что через Клужграта они сами вступили активно в действие романа.

А ведь это бывает только в автобиографических осториях.

Если мы усилим рольТимура, то обязаны его вывести на свет отдельной линией, а значит придать его плоти и душе активность. Вполне допускаю/У меня интересная мысль/

Часто в научно-фантастических книгах описывают, как попаданцы в прошлое из будущего там, в прошлом что-то меняют, что вызывает
последствия в их же будущем. Это профанация, поскольку раз они появились
на свет, то не могут в прошлом зачеркнуть себя, как будущее. Понимаешь?

Нельзя из будущего менять прошлое. Можно только менять будущее из прошлого(настоящего).
Невозможно изменить крышу(будущее), подорвав фундамент(прошлое).

Давай пока оставим в покое Тимура., временно. Твою сцену обязательно введем, только Йорик не имеет отношение к Йодису. Йорик — астроном из первого тома, он появиться возвращенцем в 15 главе, чтобы там же погибнуть (я проверю текст 15 главы, кажется упустил его линию, нужно прояснить)

Мы и так перегрузили героями книгу.
В восприятии читатель держит не больше 4- 5 героев. А у нас 10 главных героев.
Я постарался протянуть и цепочки к ним, хотя это сложно сделать в маленьком обзоре.

Поэтому в книге их нужно все время держать на плаву.
У нас во 2 томе это объединяющие все действие и всех:

1.Гомс-посланник высшего разума и одновременно ставший его врагом самосовершенствующийся робот Гомс.(к нему прикреплены Клужграт-посланник вражеской галактики и Мудрикат- начальник Гомса, главный разум нашей галактики, у и одновременно инспектор)Хоито, из сердца которого он вырывает по приказу Гомса атлантов(пыль).
2. руководитель экспедиции Хьяльти(от него цепочка всех связанных с ним(Свен(жена), Агиль(доктор(команда по его освобождению из тюрьмы- сутенер и блондинистая негритянка Руфаро, плюс два адвоката и жена Агиля), Йодис(сын), Линда(хотя она и связная с высшим разумом тоже), Джессика(спонсирующая съемки фильма, ее муж мистер Плинтон)
Плюс возвращенцы Пуля, Даджара, Джек Самурай, ДжессикаКоркикос)
3. Скольская Тень — хранитель входа в пещеру с золотыми табличками(атлантов)Скольская Тень ставший консутантом фильма.
4.Юпитер — атлантка, которая ведет линию атлантов- возрождение их цивилизации(к ней прикреплен и муж человек НиьЗги, верховный жрец).

5.Саша, с ней связана новая любовно-приключенчерская линия.(Дробин)к ней относится и ее мама.

6.Дробин, связан с Сашей(любовь), с атлантами через своих злоноидов, примитивисков и двойников.

7.Возвращенцы Пуля(главный), Джек Самурай(его вечный враг), Даджара- серийница, Йорик- астроном,
Киркикос- телохранитель при жизни Джессики, Мартин.
8. Злоноиды и примитивиски.
9. Синхроны-космолиты.(Йодис, ставший командиром скадры космических кораблей, его сын Тимур)
10. репортеры Фред и Тони. Причем Тони уже стал синхроном и на протяжении жизни 2 тома является синхроном, пока его не убивают в 15 главе возвращенцы.
11. Режиссер Феличчи, плюс вся труппа актеров, операторов.
12.Хоито, которого пассивна.

Как сделать, чтобы читатель не забывал о 12 главных героях? я в них не включас Тангенса и Косинуса, поскольку они стоят над историей свыше, они объясняют действие, они в роли авторского голоса.

1. Гомса атлантов(пыль).
2. руководитель экспедиции Хьяльти
3. Скольская Тень
4.Юпитер — атлантка
5.Саша
6.Дробин
7. Возвращенцы
8. Злоноиды и примитивиски.
9. Синхроны-космолиты.
10. репортеры Фред и Тони.

Какие противостояния:
Главное люди и Гомс(злоноиды) и Атланты и Гомс.

Движущая пружина? ИХ главных три: борьба людей со злоноидами. Борьба атлантов за выживание.
Развитие любовной линии Саши и Дробина. Плюс несколько второстепенных. Теперь о роли Тимура.

Поскольку срок его жизни, как синхрона-космолита истекает через 5 лет у Йодиса возникнет необходимость в продлении жизни сына. Да к то му же он,
поскольку искусственно создан так и останется ребенком. В этом заложен
конфликт личности. Дополнительная нагрузка на сюжет, хотя сможет стаять и
интересной психологической линией 3 тома.
Ведь в 3 томе уже не будет возвращенцев и других.

Из героев второго тома останутся только Саша, Дробин в виде космолитов, Гомс, Йодис, Хьяльти, как человек, который отправился в пятое измерение. Хоито- мужчина с сердцем из кристалла времени атлантов. Спящие атланты, которые проснутся однажды, насекомые будущего. Мудрикат и Клужграт.
И будут новые герои.

ве, положена медаль за находчивость. Конечно книга теперь выиграет. Но
таким образом ты дала обязательство(и затянула всех нас), что нужно
что-то делать с Тимуром. Как развить его образ? Должен ли он становиться человеком(хотя почему бы и нет?)
Смотрите все: у нас время существует в двух главных плоскостях:

1. Воспоминания Йорика миллион лет тому назад, все события в книге и происходят тогда.
2. ТАнгенс, он же Косинус. Эпизодические инкрустации из будущего.
Обычно автор в виде третьего лица общается с читателем, сообщая ему свое мнение и объясняя мотивы поступков героев и, если хочет эмоционально, сопровождает их своими высказываниями, помимо сухого изложения фактов.

У нас роль авторских ремарок взяли на себя сверх существа Тангенс и Косинус.

Но у нас новое. Получается, что через Клужграта они сами вступили активно в действие романа.

А ведь это бывает только в автобиографических историях.

Если мы усилим рольТимура, то обязаны его вывести на свет отдельной линией, а значит придать его плоти и душе активность. Вполне допускаю/У меня интересная мысль/

Часто в научно-фантастических книгах описывают, как попаданцы в прошлое из будущего там, в прошлом что-то меняют, что вызывает
последствия в их же будущем. Это профанация, поскольку раз они появились
на свет, то не могут в прошлом зачеркнуть себя, как будущее. Понимаешь?

Нельзя из будущего менять прошлое. Можно только менять будущее из прошлого(настоящего).
Невозможно изменить крышу(будущее), подорвав фундамент(прошлое).

Давай пока оставим в покое Тимура., временно. Твою сцену обязательно введем, только Йорик не имеет отношение к Йодису. Йорик — астроном из первого тома, он появиться возвращенцем в 15 главе, чтобы там же погибнуть (я проверю текст 15 главы, кажется упустил его линию, нужно прояснить)

Мы и так перегрузили героями книгу.
В восприятии читатель держит не больше 4- 5 героев. А у нас 10 главных героев.
Я постарался протянуть и цепочки к ним, хотя это сложно сделать в маленьком обзоре.

Поэтому в книге их нужно все время держать на плаву.
У нас во 2 томе это объединяюшие все действие и всех:

1.Гомс-посланник высшего разума и одновременно ставший его врагом самосовершенствующийся робот Гомс.(к нему прикреплены Клужграт-посланник вражеской галактики и Мудрикат- начальник Гомса, главный разум нашей галактики, у и одновременно инспектор)Хоито, из сердца которого он вырывает по приказу Гомса атлантов(пыль).
2. руководитель экспедиции Хьяльти(от него цепочка всех связанных с ним(Свен(жена), Агиль(доктор(команда по его освобождению из тюрьмы- сутенер и блондинистая негритянка Руфаро, плюс два адвоката и жена Агиля), Йодис(сын), Линда(хотя она и связная с высшим разумом тоже), Джессика(спонсирующая съемки фильма, ее муж мистер Плинтон)
Плюс возвращенцы Пуля, Даджара, Джек Самурай, ДжессикаКоркикос)
3.СкользкаяТень — хранитель входа в пещеру с золотыми табличками(атлантов)Скольская Тень ставший консутантом фильма.
4.Юпитер — атлантка, которая ведет линию атлантов- возрождение их цивилизации(к ней прикреплен и муж человек НиьЗги, верховный жрец).

5.Саша, с ней связана новая любовно-приключенческая линия.(Дробин)к ней относится и ее мама.

6.Дробин, связан с Сашей(любовь), с атлантами через своих злоноидов, примитивисков и двойников.

7.Возвращенцы Пуля(главный), Джек Самурай(его вечный враг), Даджара- серийница, Йорик- астроном,
Киркикос- телохранитель при жизни Джессики, Мартин.
8. Злоноиды и примитивиски.
9. Синхроны-космолиты.(Йодис, ставший командиром скадры космических кораблей, его сын Тимур)
10. репортеры Фред и Тони. Причем Тони уже стал синхроном и на протяжении жизни 2 тома является синхроном, пока его не убивают в 15 главе возвращенцы.
11. Режиссер Феличчи, плюс вся труппа актеров, операторов.
12.Хоито, которого пассивна.

Как сделать, чтобы читатель не забывал о 12 главных героях? я в них не включас Тангенса и Косинуса, поскольку они стоят над историей свыше, они объясняют действие, они в роли авторского голоса.

1. Гомса атлантов(пыль).
2. руководитель экспедиции Хьяльти
3. Скользкая Тень
4.Юпитер — атлантка
5.Саша
6.Дробин
7. Возвращенцы
8. Злоноиды и примитивиски.
9. Синхроны-космолиты.
10. репортеры Фред и Тони.

Какие противостояния:
Главное люди и Гомс(злоноиды) и Атланты и Гомс.

Движущая пружина? ИХ главных три: борьба людей со злоноидами. Борьба атлантов за выживание.
Развитие любовной линии Саши и Дробина. Плюс несколько второстепенных. Теперь о роли Тимура.

Поскольку срок его жизни, как синхрона-космолита истекает через 5 лет у Йодиса возникнет необходимость в продлении жизни сына. Да к то му же он,
поскольку искусственно создан так и останется ребенком. В этом заложен
конфликт личности. Дополнительная нагрузка на сюжет, хотя сможет стаять и
интересной психологической линией 3 тома.
Ведь в 3 томе уже не будет возвращенцев и других.

Из героев второго тома останутся только Саша, Дробин в виде космолитов, Гомс, Йодис, Хьяльти, как человек, который отправился в пятое измерение. Хоито-мужчина с сердцем из кристалла времени атлантов. Спящие атланты, которые проснутся однажды, насекомые будущего. Мудрикат и Клужграт.
И будут новые герои.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2018-02-06, 1:47 PM | Сообщение # 130
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, у меня вопрос к этому моменту:


Цитата
Йорик- астроном


Но ведь в 1 томе астрономов звали так:

ЦитатаЧто касается двух молодых людей, астрономов, друзей Эйрика и Вагни, то профессор даже не мог вспомнить, где с ними познакомился
Или это два разных персонажа?
 
yanesikДата: Вторник, 2018-02-06, 5:22 PM | Сообщение # 131
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ты права. Йорика не было такого персонажа. Я по памяти писал ,слишком много перспонажей.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
bmw221980Дата: Среда, 2018-02-07, 1:25 AM | Сообщение # 132
Участник содружества соавторов Литкран Марина
Группа: Moderators
Сообщений: 154
Награды: 42
Репутация: 240
Статус: Offline
Персонажей достаточно много, начинаю потихоньку в них разбираться :-)

Марина
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-02-07, 4:48 PM | Сообщение # 133
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, в сообщении 128 (чуть выше) 
http://amfora.ucoz.com/forum/55-422-12936-16-1517839313цитируется вот эта фраза:

Цитата
Признание в своей беспомощности - самое жестокое испытание в жизни человека. И того, кто сдал этот экзамен, судьба уже не способна положить на лопатки. 

У меня не получается её понять sad Пожалуйста, в чём её смысл? Очень парадоксальная мысль, что фактически признание своего поражения приводит к успеху. И каково её отношение с романом?
 
yanesikДата: Среда, 2018-02-07, 8:06 PM | Сообщение # 134
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
У меня не получается её понять
Когда человек проходит через подобное состояние, то он становится мудрее и
закаленнее. Катарсис по Аристотелю. Наша воля парализована.
От этого  еще больше пользы, чем трудности, которые мы с трудом преодолеваем. Есть выражение: пуд соли съесть.
Предусмотрительность вырабатывается, одним словом. За одного битого трех небитых дают.
А успех приходит к тем, кто делает из этого правильные выводы,
а главный- не доводить себя до подобного состояния тупика(быть внимательным),ботьться начинать до него, а не попав уже в капкан.
-------------------------
в романе происходит казалось бы крушение всех иллюзий. Пещеру с сокровищами атлантов и библиотекой не нашли. В конце концовзлоноиды захватят большинство населения и превратят в синхронов. Плоанета Земля захвачена в рабство. Но! есть надежда и вера в то, что при определенных обстоятельствах будет прозрение, человечество возродится в 3 томе.
да, состоится Суд над Гомсом. Но дежло уже сделано. Он успел напакостить и превратрить большинство людей в синхронов. а атланты струсят и опять уйдут в пыль и песок.
Но цепочка не прервалась навсегда.
ОНа через Йодиса(пусть и космолита) протянется по времени. В конце концов люди, вернее космолиты сша и Дробин(пройдяж через десятки восстановлений пятилетних циклов искусственно)заразятся вирусом любви, когда Йодсис найдет планету Земля в плену соседней галактики. Они ее угонят обратно(вот дополнительная ветка сюжета в 3 томе).Им помогут атланты, которых они раазбудят. А больше всего Тангенс и Косинус, которые через миллион лет протянут руку помощи. Герес Хоито, в сердце у которого кристалл времени. У нас большие запасты прочности для 3 тома.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2018-02-07, 8:07 PM | Сообщение # 135
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата bmw221980 ()
Персонажей достаточно много, начинаю потихоньку в них разбираться :-)
Молодец!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Яна 2 том (Тетрадь Яна 2 том)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz