Пятница, 2024-04-26, 8:01 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вивы - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
Тетрадь Вивы
yanesikДата: Воскресенье, 2017-07-30, 10:37 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Вивы



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-26, 3:27 PM | Сообщение # 31
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, будешь смеяться, но твой кусочек этот мы вставим дальше, когда будут съемки фильма "поиски пещеры Богов" в сельве и горах Эквадора. Замечательно. Нужно будет его немного изменить для сюжета. Итак,я его переношу в главу,где будут Съемки фильма.Вполне возможно,что придется увеличить съемки до двух-трех глав.
Или...По кусочку вставлять, как эпизоды во все дальнейшие главы. Я думаю,так даже будет лучше.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-26, 4:15 PM | Сообщение # 32
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, пусть будет так. Но что мне дальше делать? Про что писать?
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-26, 5:21 PM | Сообщение # 33
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Есть богатейшая тема - съемки фильма о поисках пещеры богов с хранилищем книг на золотых  табличках экспедицией Хьяльти  и приключениях в сельве.

Вот я набросаю план,а ты пиши уже главу.Потом мы сошьем главы все логикой.

План.

знаменитый режиссер  собрал внуков знаменитых артистов Мерилин Монро,Ив Монтан        и т д.придумай кого хочешь. Но тголько таких,которых нет в живых,пусть и н езаконорожденных. а лучше придумай имена,чтобы не было потом претензий к нам.
Но на детях и внуках талант отдыхает.Они не их бабушки и дедушки.

Режисер негодует.У него нийего не получается.Но консультант фильма знаменитый индеец Скользкая Тень.
Он на корабле круизном,который плывет из европы в Южную Америку  познакомился с Дробиным(или с Дробиным раньше еще,кажется у тебя в главе) и Сашей(там вся ее группа студентов).Но  между Сашей и Дробиным возникает любовь.
Я сейчас это опишу в главе. Но тебе это нужно только как факт.
Ты не пиши про корабль,я сейчас опишу.
Тебе нужно описать,что режисер выгнал всех артистов и набрал на все роли студентов из группы САши и Дробина,а также тех персонажей,которые Халлы из его главы.Руфаро негритянка,адвокат,сутенер  Чиканьшуньпан,которые оказались тоже в сельве. Они все встретились в индейском городе Куско в Перу.Я там был.Этот город на высоте 4 км.
Итак вся компашка приглашается режисером раздраженным(у того не было выбора,он разогнал всех внуков знаменитостей) на съемки.
Опять ничего не получается.Режиссер недоволен. (тут можно вставить и твой кусочек,который я перенес,как Дробин приехал в близнецу матери- это будет как сюжет эпизода фильма. В общем,твори. Подкорректирую,чтобы вписалось в сюжет после тебя.

Вот приблизительно такая схема:

Режиссер может быть незаконорожденный сын Феллини или Антониони. Во всяком случае он так себя позиционирует.
Дает объявление на пробы. Пробы проходят в Эквадоре. Джессика(из 1 тома,дочь миллиардера) оплачивает всем проезд и пребывание(суточные).
Режиссер недоволен каждым знаменитым внуком и внучкой.Брыжжет слюной.Ходит по индейскому поселку в поисках хоть кого-то,сроки съемок ограничены,время подстегивает.Отец Джессики спонсирует фильм и хочет,чтобы фильм к его семидесятилетию вышел на экраны. Тут прибывает Сколзкая Тень с Дробиным-клоном злодоноидом.Дробин человек уже давно  сидит в пещере.Его телепатически туда перетянула давно Юпитер(Эту сценку можешь дописать, я ее включу в главу до того,как Юпитер будет читать текст, как превратить атлантов из пыли опять в живые существа)).
Скользкая Тень консультант фильма.Он предлагает режиссеру Дробина взять для Сьемок.режиссер хватает и всю группу из России студентов,которые в поездке.Там и саша,которая еще на корабле влюбилась в Дробина-злодоноида .
Имеет в уме,что оригинал Дробина сидит в пещере,куда его заманила Юпитер. Но сестра Юпитер атлантка(имя?),которая познала человеческую любовь с Дробиным(на корабле,я опишу сегодня)тоже приглашается к съемкам на роль Юпитер.
Режиссер пытается воссоздать историю первого тома в фильме,но у него ничего путного не получается.
Он узнает,что рядом находится новая экспедиция Хьяльти.От радости он бежит герез лес,прибегает к ним,они недалеко,а там паника,пришли возвращенцы. Погибает Тони.
Хьяльти объясняет режжиссеру приметы синхронов.У них соски груди зеленые. Режиссер вспоминает,что у его  актера Дробина зеленые соски.Он убегает к себе в деревню на Сьемки.Хьяльти сбегает вместе с ним,поскольку узнал,что его хотят убить.Хьяльти по предложению режиссера участвует в съемках в роли самого себя.
Дробин злоноид ничем себя не выдает. Он потом должен стать синхроном,когда попадет в пещеру,где томится настоящий Дробин.

а сестра Юпитер(имя дам)  ,которая участвует в съемках лябит Дробина еще с корабля. Она в состоянии аффекта хочет устранить соперницу Сашу и пытается ее убить. Превращается в змею и пытается заглотать девушку.Но появляется Юпитер и останавливает казнь.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2017-08-26, 7:15 PM | Сообщение # 34
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Поняла. Спасибо за план. В ближайшее время приступлю. smile
 
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2017-08-26, 11:44 PM | Сообщение # 35
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
EauVive2017, в 8 главе Ян предложил Дробина и Сашу прописать вместе, что будем решать?
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-27, 1:13 AM | Сообщение # 36
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я согласен с Яном, а Вива не знаю!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-27, 8:58 AM | Сообщение # 37
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
в 8 главе Ян предложил Дробина и Сашу прописать вместе, что будем решать?


Цитата yanesik ()
а Вива не знаю


Делайте так, как считаете нужным.

так как планы на мою главу в Эквадоре изменились, не вижу смысла её дальше доделывать, так как пока не знаю, как она впишется в новый сюжет.
Может, кто-то лучше поймёт, поэтому выкладываю так, как есть. Возможно, её следует растащить по другим главам?

Приступаю к работе над эпизодом со съёмками фильма.
Прикрепления: 6813860.docx (25.3 Kb)
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-27, 5:59 PM | Сообщение # 38
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива. Прочитай это, но только отвечай мне в своей тетради или совещалке, иначе мне трудно корректировать план пишущейся книги и ее написание.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-430-11037-16-1503845646


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-27, 7:55 PM | Сообщение # 39
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
В совещалке объяснила, почему Мелисса, в моём понимании, возвращенка.

Здесь выкладываю то, что писала согласно Вашему плану, изложенному выше. Но, вижу, что вы сами решили об этом писать. Возможно, Вам понадобится, это. А может, и нет.


Стройная мулатка картинно закатывала глаза и поворачивалась то к одному накаченному парню, то к другому.
– О, Пуля, мой милый Пуля! Нет! Дорогой Джек! Джек Самурай! – с надрывом причитала одна из племянниц знаменитой семьи Дженсонов. Коллектив, некогда прославившийся совместными выступлениями братьев и сестёр, подарил поп-культуре не одного любимого миллионами исполнителя. Продолжательница династии решила податься в актрисы. На кастинге в Лос-Анджелесе её первой ролью и оказалась Мелисса.
Даяна Дженсон поочерёдно кидалась на грудь двум неподвижным почти одинаковым Арнольду ван Швахнеггеру и Сильвестру Голлоне. Оба были внуками выдающихся актёров боевиков, которые и спустя пятьдесят лет остаются общепризнанными шедеврами массовой культуры. Парни застыли в одинаковых позах бодибилдеров, показывая рельефные мышцы.
– Снято! – крикнул полный человечек, похожий на цыгана.
Звали его Альфредо Феллинчи. Он грузно встал с режиссёрского кресла и прошёлся под навесом. Опять ливанул дождь. Актёры капризно скривив хорошенькие мордашки, разбежались по личным фургонам. Альфи открыл новую пачку сигарет и, закурив, принялся чесать живот под плюшевым блейзером – верный признак того, что он глубоко задумался.

Зря что ли он внук знаменитого Феллинчи? Ну, почти. Внучатый племянник тётки… тьфу запутался, надо получше выучить, а то журналюги  точно спросят.
Ну вот опять дождь. А ещё называется миллионер или миллиардер, отец этой Джессики, который оплачивает весь балаган. Сэкономил он не хуже любого пройдохи. Вместо того, чтобы повезти снимать летом, он решил, что зимой будет дешевле. А фильм снимем по мотивам приключений дурацкой экспедиции этого дурацкого Хьяльти. Вот что старому козлу не сиделось дома? Или снимали бы на курорте. Жмоты. Опять новый день съёмок, а консультанта всё нет, типа никак не долетит с кинофестиваля в России. Хоть догадались нанять того же, что был в недавнем блокбастере. Там уж денег не мерено: снимали с помощью новейших технологий четыре Д. Альфи же запрягли по старинке да ещё в джунглях. Нафига согласился? Теперь покой ему только снится.

Вукурив сигареты три, Альфредо чуть успокоился. Даже готовый вот-вот задёргаться глаз присмирел. Но не тут то было. Из фургончиков вышли исполнители главных ролей. Даяна Дженсон возглавляла недовольную толпу отпрысков именитых семейств.
– Альфи, мы тут посовещались с подписчиками в твиттере, и решили, что в таких условиях работать не можем. Ты должен что-то сделать с дождём!
– Например, мисс Дженсон?
– Блин, ну, не знаю… Короче, я сказала.
Даяна жевала свой орбит, по-коровьи причмокивая выпяченными губами, будто она постоянно делала дакфейс.
– Мисс Дженсон, я не всесильный маг, а режиссёр. Пожалуйста, пройдите на съёмочную площадку. Мы и так отстаём от графика.
Остальные актёры было двинулись, но Даяна упёрла изящные руки в не менее изящные бёдра.
– Неа.
– Простите, но согласно контракту…
– Да ты помнишь, кто я?!
– Милочка, мой внучатый дед по материнской, нет, по отцовской линии снял великий фильм «Восемьдесят с половиной»! Так что не тыкайте мне, я тут тоже не последний человек.
– Иди ты, старый придурок! Я в суд подам.
– За то, что я просил соблюдать контракт?
– За домогательства!
– Что?
– Ты похотливо смотришь на меня! Я раскусила тебя: заставляешь идти под дождь, чтобы к моему телу прилипла одежда, и просвечивало бельё! Или ты надеешься, что на мне нет белья? Это, случаем, не прописано в твоём вонючем контракте?
– Камеру мне в зубы, почему это происходит со мной?
– А Швах и Галлон говорят, что ни фига не режиссёр.
Качки довольно кивнули и улыбнулись одинаковыми идеальными улыбками.
– Они говорят, что видели, как ты мыл ветровые стёкла на заправке в Беверли-Хиллз. А Скарлетт Айхансон жалуется, что её героиня Линда, вообще редко появляется в кадре, а...
– С меня хватит! Все уволены!
– Как?! – хором воскликнули актёры. – За что?!
Альфредо, проявив недюжинную для своих габаритов прыть, в несколько скачков оказался у машины. Хлопнул дверью и направился в город. Завибрировал телефон.
– Да, сэр, я помню, что фильм должен выйти к вашему семидесятилетию. Я найду хороших актёров. Сэр, я понимаю, чем мне грозит… сэр?
Очень бледный Феллинчи еле дотерпел до города и вбежал в ресторанчик. Когда он нервничал, на него нападал жор.Ткнув в меню без разбора несколько, режиссёр принялся думать, как спасти ситуацию и свою шкуру. Денег осталось не так много. «Не лучше ли будет вернуть всех этих звёздных детишек?» – думал он, готовый пойти на попятную.

Мысли о работе рассеялись, когда перед Альфи поставили заказ. Севиче в этом ресторане, предлагающем блюда со всего Южноамериканского континента, было отменным. Тонко нарезанная рыба и морепродукты, замаринованные в соке свежевыжатого лайма, ароматных кинзе и луке таяли во рту. Их кислинку выгодно оттеняли сладкая кукуруза и сытный батат. Не успел Альфи насладиться изысканным вкусом закуски, как следующим подали мондонго – суп из коровьей требухи с картошечкой, чесноком и томатом, украшенный ломтиками жирного авокадо, своей зеленой мякотью контрастирующего с кровавым от помидоров бульоном. Однако беспокойный желудок Феллинчи требовал добавки, потому пир продолжился. Так называемое блюдо асадо – жареное на гриле мясо – ещё брызжащее пряным соком чуть не свело с ума нежной текстурой и дивным ароматом специй. Слюнки так и текли от одного видя румяной корочки, покрывающей мякоть. Пришлось ослабить ремень, чтобы поместился и десерт  – трес лечес. Украшенный экзотическим фруктами воздушный бисквит, пропитанный сгущёнкой и сливками, заставил щуриться от блаженства, будто ангел поцеловал в самую душу.

Сытый и готовый принять очередной удар судьбы Альфредо покинул ресторан и наткнулся на Скользкую Тень и Дробина.
– Камеру мне в зубы, неужто вы и есть мой консультант?! – закричал режиссёр.
Индеец недоверчиво уставился на Феллинчи.
– Возможно.
– Это я снимаю фильм про экспедицию дрожайшего Хьяльти.


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Воскресенье, 2017-08-27, 7:56 PM
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-27, 8:42 PM | Сообщение # 40
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, у меня нет слов! Браво! Сейчас закончу биографию Феллиниса (Ты знаешь, может и оставим по твоему Феллинчи)И объединю с твоим кусочком. Это будет блеск. Когда сделаем главу, будем создателями этой главы. А потом пойдут круги эстафеты, но первыми мы не будем, пусть Халлы и Вика.Идет? 
А пока вношу в эстафетный план твой кусочек.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Воскресенье, 2017-08-27, 9:22 PM | Сообщение # 41
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
Это будет блеск. Когда сделаем главу, будем создателями этой главы. А потом пойдут круги эстафеты, но первыми мы не будем, пусть Халлы и Вика.Идет?

Да smile Понятно. Но возникает опять вопрос:
Чем мне заняться, чтобы не получилось накладок и мы вдвоём написали один и тот же эпизод?


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Воскресенье, 2017-08-27, 9:23 PM
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-27, 11:08 PM | Сообщение # 42
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Мое начало 12  главы (из прошлого режиссера)
Прикрепления: Glava12_26_augu.docx(8Kb)
Прикрепления: Glava12_26_augu.docx (7.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-08-28, 6:55 PM | Сообщение # 43
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
EauVive2017, а где будут проходить съемки?


Цитата
Делайте так, как считаете нужным.
Все же это общий труд и мнение каждого важно. У каждого свои персонажи, и к примеру я не могу взять персонажа другого человека и вплести его в сюжет без согласования автора. Мб у него свои планы, свои идеи. Да и характер Дробину уже задан и продуман, мне нужно расспросить о нем, чтобы не вышло: 1ин персонаж, 2а типа поведения.
Мб в вк списаться или тут?
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-08-28, 7:34 PM | Сообщение # 44
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Зачем нам проходные дворы,тут!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-08-28, 7:39 PM | Сообщение # 45
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Дробин будет в фильме сниматься "В сельве". Фильм займет несколько глав. В фильм попадет и вся группа студентов с Сашей. режиссер Феллинчи разгонит профессиональную труппу и наберет людей с улицы>А Сяаша с группой окажутся в индейском поселке.Туда они попадут на воздушном шаре.На корабле,где плыли надули для потехи воздушный шар.Один из пассажиров.Студенты туда забрались и ветром оторвало крепления и шар унесло через горы.Благополучно шар сдулся,когда пролетали над индейской резервацией(новая идея!!!)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz