Вторник, 2024-04-23, 1:30 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вики - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Тетрадь Вики
yanesikДата: Воскресенье, 2017-08-06, 1:31 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Вики  


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 0:37 AM | Сообщение # 2
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
- У тебя что, всегда все расписано по часам, даже выходные?
- Не по часам, у меня просто плотный график.

Девушка быстро закидывала вещи в портфель, попутно отвечая на сообщения друга. Время поджимало.

- Ага, именно поэтому я могу написать тебе только с 17 до 19? - жаловался парнишка.
- Да ладно тебе. Все, пошла с собакой погулять.

Черный и большущий пес уже давно ждал хозяйку в коридоре, послушно сидя на коврике и наблюдая. Пес знал, когда придет его время, потому и не мешал. Являясь помесью лабрадора и лайки, собака вышла довольно симпатичная и, естественно, крупная. Саша до сих пор поражалась, как мама позволила завести такую махину в двухкомнатной квартире. Пусть там и жило два человека - Саша и ее мама, место для большой собаки явно не хватало. Но Берт - так назвали питомца - похоже совсем ни о чем не сожалел.

- Давай, - пришло короткое сообщение, но девушка его не увидела.

Выгулка заняла больше времени, чем предполагалось. Хотя настоящей причиной стало то, что Берт просто напросто удирал от хозяйки и не хотел идти домой. А девушка между прочим спешила.

- Чтоб я еще раз тебе поверила! - шипела Саша сквозь зубы, когда, наконец, отловила паршивца и прицепила поводок. - Домой!

И в такой суматохе, как они и пришли, так и покинули поле, которое находилось за их домом. Соседи тоже отошли от окон, перестав наблюдать, как худая и мелкая девчонка бегает за черным и неугомонным дьяволом. Все давно привыкли, но все же иногда останавливались, словно у телевизора, поглазеть на представление.

- Тут.
- Что-то долго. Ты сегодня в теме?
- Ага. После одиннадцати буду. Придержи мне местечко в лобби.
- Хах, а как же, ты же наш основной игрок.
- Не преувеличивай.
- В одиночку пройти тридцатый раунд!

Давнейшая победа в игре до сих пор радовала ребят, и так уж случилось, Саша стала виновником этого торжества. Миллиарды попыток и тут бац, одна выстояла.

- Я уже в сотый раз пишу - одному проще. Так, мне пора.
- Ну ладно, до вечера.
- Пока-пока, Дениска.

Поставив в конце сообщения смайлик с языком, девушка отчего-то улыбнулась. Ответ друга еще больше порадовал ее:

- Иди давай!

Денис никогда не злился, скорее Саша любила его дразнить. Но не как дети дразнят друг друга, пытаясь подобрать слова обиднее или аргумент повесомее. Однако, это и не было каким-либо заигрыванием с парнем. Это была просто дружба, которая началась со второго курса. Денис, как и девушка, любил читать - это и привело к обычному "привет, что читаешь?". А там уже и понеслось. Позже определились общие интересы к играм, которые и помогали коротать вечера студентам экономического факультета, потому что на последнем курсе у них была настоящая лафа.

Саша выключила монитор, проведя пальцем по сенсорной панели, и, прихватив рюкзак, выскочила из квартиры. "Собака выгуляна, двери закрыла, все выключила", - вспоминала основные ритуалы девушка. И как только ключи были заброшены в карман, умчалась.

Последний курс принес не только отдых, но и новое увлечение. По случайности, Саша попала в баскетбольный клуб и, несмотря на невысокий рост - хотя метр шестьдесят семь сложно назвать таким уж маленьким - и худобу, девушка отлично влилась в компанию. Пришлось начинать с нуля, однако ее это не страшило. Как трудолюбивый муравей она изо дня в день посещала занятия и с усердием тренировалась. Саша не стремилась попасть на соревнования, стать лучшей. Девушка просто полюбила этот спорт и с душой отдавала себя ему.

Вот так и оказалось, что у двадцатидвухлетней девушки плотный график из-за спорта, учебы и хобби. Друзей особо у нее не было. Денис, да еще пару людей из группы. В принципе, этого и следовало ожидать, ведь по клубам Саша не ходила и в основном любила сидеть дома. А учитывая то, что на носу висел диплом, девушка и вовсе перестала гулять, кроме спорта и собаки. Пусть она ничего не делала, зато и не разглагольствовала. Вот такое оправдание было, однако времяпрепровождение в играх говорило совсем об обратном. Кто-то собирался тянуть написание работы до самого последнего срока. Денис, как истинный студент, следовал тому же правилу.


Так-с, описание внешность потом включу в текст.
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 0:42 AM | Сообщение # 3
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Пишу по ночам, так что мой понедельник даже в 2 часа ночи вторника понедельник) Так уж вдохновение работает.
 
yanesikДата: Вторник, 2017-08-08, 1:55 AM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Все замечательно, теперь нужно подумать, как вплести этот отрывок в общий сюжет.Там  люди и здесь люди. Там еще есть злоноиды, злые копии-клоны людей. Вот каким-то образом мы их сюда вставим по сюжету, нужно подумать.
Может девушка выигрывает в лотерею билет в кругосветное путешествие и на корабле встретится с двойникаками тех персонажей,которые у  вас уже есть? Как вам мысль?
И кстати, мне ваша лисичка(ава) нравится.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 6:36 PM | Сообщение # 5
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Напишите мне цель, а я сама найду способ вплести героев. Нужно что, моему персонажу попасть в определенное место? Или она уже может быть там, место жительства я не указала. Или все же путешествие вокруг света?)
Встретить клонов себя, как я поняла.
В общем, место или транспорт - а я уже придумаю, как туда забросить гг и ее друга.
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 6:36 PM | Сообщение # 6
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Р.S. Люблю лисичек (не грибы))
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 6:45 PM | Сообщение # 7
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Экскурсия с группой студентов или по парам, на определенную фирму, для написания диплома - это звучит правдоподобнее, чем выигрыш лотереи посреди последнего курса учебы)
 
yanesikДата: Вторник, 2017-08-08, 6:54 PM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот ваша героиня попадает на радостях(премировали, выиграла,отправилась с баскетбольной командой, предложил какой-то ухажер олигарх поехать она и клюнула) на океанском теплоходе. Будет в разных портах мира, придумайте маршрут.На корабле в нее влюбится прекрасный молодой человек,но он окажется клоном из молчунов.Она не поймет,что он клон, примет его ухаживания.(но клоны больше недели не живут). И вдруг Денис появляется тоже. Начинается между ним и Клоном поклонником трудные отношения,доходит до драки И внезапно клон распадается и тает  в воздухе,время его жизни закончилось. Что-то в этом роде..
самое большое испытание,когда она встретится в туалете или еще где нибудь(на палубе ночью) со своим клоном.
???


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 7:18 PM | Сообщение # 9
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Хм, как вариант все же свяжу с учебой. Уже знаю как. Будет группа студентов + гг и ее друг. Путешествия мы конечно же оставим. + маршрут с меня.

Что насчет клона-парня - он специально сдружился или случайно? Если влюбится - то тоже варианты: была миссия, или же просто понравилась девушка.

Предлагаю как вариант несогласованности парней (клона и Дениса) в том, что Денис понял кто это. И возможно просто пытался уберечь гг.

Так, момент с тает в воздухе - кто это должен увидеть или должен ли вообще?

И когда гг должна встретить своего клона, до или после распада молчуна.

И как будет настроен этот клон?

Я бы все сама написала, но все же мнение ваше нужно в этих вопросах, потому что отчасти вы задаете сюжет.

И да, мне нужна информация по клонам - короткий курс, пока сама не прочла 1 том. Как ведут себя, какие виды есть. Едят ли, пьют, как выглядят. Что вообще делают за свой 1-но недельный срок, есть ли у них смысл в этих днях или они не знают о том, что пропадут. Буду рада пояснениям, или же указанием главы из 1 тома.

Как только решу эти мини-вопросы я напишу продолжение, потому что сейчас только скелет есть и недостаток информации.


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Вторник, 2017-08-08, 7:22 PM
 
reason_2006Дата: Вторник, 2017-08-08, 8:25 PM | Сообщение # 10
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Vika-Nika163, На днях выставлю первую главу, оттуда тебе легче будет выдумывать сюжет.

reason_2006@mail.ru
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-08, 8:42 PM | Сообщение # 11
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
reason_2006, Хорошо, спасибо.
не умею делать ссылки на людей(


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Вторник, 2017-08-08, 8:42 PM
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-11, 5:50 AM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Vika, если что-то будет не так, я поправлю во врема моего эстафетного редактирования, не бойтесь изобретать.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Пятница, 2017-08-11, 6:46 PM | Сообщение # 13
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, принято) Сегодня сяду за главу. До понедельника, думаю, управлюсь, хочу просто написать побольше)
 
yanesikДата: Пятница, 2017-08-11, 6:51 PM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Хорошо, лисичка-сестричка.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2017-08-12, 10:37 AM | Сообщение # 15
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, я все не могу понять, как отметиться, что пришла на сайт для участия в групповом проекте соавторов? (с текста сообщения)
И мб где-то еще написать надо?
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz