Суббота, 2024-04-27, 6:56 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вики - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Тетрадь Вики
yanesikДата: Суббота, 2017-08-12, 7:33 PM | Сообщение # 16
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
yanesik, я все не могу понять, как отметиться, что пришла на сайт для участия в групповом проекте соавторов? (с текста сообщения)И мб где-то еще написать надо?

Вам не нужно уже отмечаться, вы уже творите давно в проекте. 
Тема сейчас разбита на несколько разделов, я сейчас все организую пои полочкам.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-08-14, 1:25 AM | Сообщение # 17
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
2. Саша не спеша укладывала вещи в портфель. На часах было почти девять утра. Весеннее солнце уже поднялось над горизонтом, сегодня был последний день перед тем, как лето придет на смену весне. Вслед за этим событием у студентов оставались последние пары в заключительном семестре. Но, несмотря на этот, казалось бы, радостный день, судьба подкинула неприятность. Из всех преподавателей и из всех предметов на последние полтора часа лекции надо было выбрать самого строгого и вредного учителя. Это занятие никто не пропустит, потому что даже мелочная последняя пара семестра, прогулянная у этого преподавателя, могла обернуться крупными проблемами при защите диплома.

Девушка все также неторопливо собиралась, зная, что она не опаздывает. И пусть вчерашние посиделки за компьютерной игрой затянулись, она проснулась вовремя. Стоило это ей всего лишь мешками под глазами и помятым состоянием, которое частично дополняла вечерняя тренировка.

Автобус пришел точно согласно расписанию – ничего не предвещало беды. Люди как и раньше толпились в салоне, направляясь по своим делам. Сидячие места были заняты, и Саша, как и большинство, стояла, слившись с толпой в подобие косяка рыб. Покачивание в автобусе, даже резкое, превращалось в жиле из людей. За поручни можно было и не держаться. Такая вертикальная «постель» и выбила девушку. Глаза стали медленно закрываться.

Саша перерывами очухивалась и оглядывалась по сторонам, пытаясь выглянуть в хоть какое-нибудь окно и понять, где она сейчас находится, а потом опять засыпала, поддаваясь автобусной колыбели. Ей всего-то надо было вчера лечь пораньше и выспаться.

Дайте студенту точку опоры, и он уснет – так называлась ситуация, в которой оказалась девушка, прислонившаяся к ближайшему человеку и тихо посапывающая. Ехать было еще минут двадцать.

***

Внезапно автобус резко затормозил. По инерции все находящиеся в салоне люди полетели вперед, успевая при этом не только испуганно вскрикнуть, но еще и выругаться. К счастью, никто не пострадал, но и это не дало положительного эффекта. Каждый считал верным делом обругать водителя, затем уставиться в окно стараясь рассмотреть, что же случилось, и изредка поддакивать соседям, ругающим уже не только конкретного человека, но и политику, а вдобавок и весь мир. Саша в отличие от нервных людей просто тихонько перебралась к двери. Любопытство всегда берет вверх, даже в тех ситуациях, когда нужно удирать сломя голову, а не идти и смотреть, что же там произошло. Правда, это вероятнее всего уже будет человеческая глупость. Но, как ни крути, очень сложно совладать с собой в критических ситуациях.

Шум в автобусе поутих. Рейс продолжил свой путь. Проезжая мимо перехода, девушка заметила старушку, которая стояла около своей перевернутой сумки и складывала яблоки. Часть из них выкатилась на дорогу и теперь хрустела под шинами. Автобус пару раз подпрыгнул, словно на кочке. Все, что оставалось от фруктов, это кашица и мокрые следы на асфальте. Однако девушка больше не обращала внимание на утреннее происшествие, ее глаза неотрывно смотрели на вывеску баннера.

«Я проехала!»

Смысла просить остановиться не было, так как следующая остановка уже была видна и до нее оставались считанные метры. Девушка буквально отмеряла их, то и дело глядя на секундную стрелку и предвидя, что не успеет вовремя.

- Черт! Черт! – выскакивая с полуоткрывшихся дверей, затараторила Саша.

Придерживая рюкзак за шлейки, она на всех парах неслась к университету, ловко оббегая сонных прохожих. Ее же сон как рукой сняло, а тело, под приливом адреналина, как пушинку несло вперед. Все же расстояние было приличное, и когда прозвенел звонок, девушка была в двух кварталах от нужного места. Силы поубавились. Саша тяжело дышала, забыв о правильной технике, которую показали на тренировке. Сейчас ей нужно было постараться прибыть как можно скорее. Вдруг именно сегодня ей повезет, и преподаватель не придет, или тоже как она опоздает. Эти мысли подбодрили девушку и она ускорилась.

«Семь минут!» Именно таковым, как приговор, было опоздание, и, судя по звукам за дверью напротив, лекция уже началась. Девушка отдышалась, привела себя в порядок. В такой ситуации лучше извиниться перед преподавателем, чем вообще прогулять, а еще учитывая факты, что провинившимся спуску не дадут и отомстят на защите, отогнали любые лишние нехорошие мысли: уйти, пока никто не заметил. Саша прокашлялась и негромко постучала в дверь перед тем, как зайти.

- Простите, профессор, я опоздала, - пролепетала девушка, почти потеряв голос под конец фразы.

Только после этого она закрыла дверь и, как бедная овечка в окружении волков, немного отступила в сторону, поближе к ступенькам, которые вели на удобные места за столами. Оттуда, конечно же, ожидая представления, смотрели десятки глаз, с любопытством поглядывая то на опоздавшую, то на преподавателя. Под таким пристальным наблюдением девушке стало только хуже.

- Александра? – голос преподавателя прошелестел в тишине.

Манера называть студентов по именам была скорее не дружелюбной, а зловещей, когда так делал он. Профессор был предельно строг и каждое слово, будь то шутка или часть лекции, которое он произносил, воздействовало на студентов похлеще криков. Все замирали и слушали, боясь даже лишний раз ручкой щелкнуть. А сам вид мужчины лишь дорисовывал ужаса в и без того странную атмосферу. Ты как будто стоишь на очереди в аду, и черт размером со шкаф переводит на тебя свой спокойно-устрашающий взгляд. А когда он называет твое имя, его острые клыки, кажется вот-вот перегрызут горло еще до того, как начнутся твои мучения в котле.

- Александра?

Девушка вздрогнула.

- Да?
- Проходите. Или желаете послушать лекцию стоя у двери?

Саша отрицательно замотала головой и, получив заветное разрешение, направилась к ближайшему свободному месту. За ней все также продолжали неотрывно следить студенты, шушукаясь между собой. Публика оживилась, но не надолго. Только профессор заговорил, как все, точно роботы повернулись к трибуне и принялись слушать. До перерыва девушку никто не побеспокоил.

***

- Проспала? – Денис быстро спустился и, не медля ни секунды, стал расспрашивать подругу.
- Мимо.
- Хм, автобус опоздал?
- Не угадал.
- Только не говори, что как в каких-нибудь фильмах старушку через дорогу переводила!
- Зря ты так, старушка была, - девушка ухмыльнулась, - но дело не в ней. Я заснула… в автобусе.

Денис громко рассмеялся на всю аудиторию. Как Саша его не просила по тише, он не слушал. Хорошо, что в законный перерыв можно было делать все, что хочешь – профессор не реагировал, до того момента, пока не звучал звонок.

- А я тебе говорил: может хватит на сегодня? Ха-ха, - парень все не унимался.
- Значит тебе весело, - подытожила Саша, - вот и отлично, сегодня играете без меня.
- Эй! Да ладно тебе, - все так же шутливо говорил Денис.
- Будешь знать, как хихикать надо мной. Сам живешь в двух шагах от универа, а мне добираться с час! И вообще, кто это там у нас? - девушка обернулась на верхние ряды столов, - Катя? Все ясно, предатель!
- Так, это ты вообще-то тут у нас припозднилась, - оправдался Денис.
- Ничего не знаю, мог бы хоть место занять. Сижу тут, как на ладони!
- Бойся палача, - зловеще прошептал парень и, улыбнувшись напоследок, ушел.

Эту кличку профессору дали еще со времен первых занятий, когда он безапелляционно выставил почти полгруппы за дверь и только после разговора с деканатом впустил назад. Кто-то тогда и ляпнул, что высек всех, как палач на казни, вот и привязалось прозвище, о котором, скорее всего, преподаватель знал. И не только знал, наверное, немного гордился.

***

Оставшаяся половина пары прошла без приключений. Все тихо слушали монотонную речь, потихоньку просыпаясь вместе с прогретой солнцем землей. И уже к обеду класс, бодрый и веселый, бурно вылился в коридор освободившись от последнего занятия. Громкие разговоры и смех долго не стихали в здании, пока все в итоге не разошлись. Однако немного погодя учеников опять собрали вместе. Старостам позвонили и попросили всех до единого позвать в свои классные кабинеты. Многие ныли и не собирались идти, ссылаясь на то, что все им передадут. Саша так вообще уже почти села на автобус домой, как в последний момент зазвенел мобильный, и ей оставалось лишь прощально помахать вслед уезжающему транспорту. Денис же был одним из первых, кто прибыл на место – он как раз-таки и являлся старостой.

Студентов разбили на группы. Саша и Денис, как экономисты, оказались в одной лодке. Около сорока человек распределилось по местам и принялось ждать. Народ негодовал и злился.

- Прошу вашего внимания! – женский голос перебил болтовню студентов.

Все затихли и заметили, что декан их факультета пришел и, судя по сдвинутым к переносице бровям тоже был не особо доволен галдежом в кабинете.

- Перед тем, как приступить к написанию диплома, а так же сдаче всех экзаменов и отчетов, я, от лица нашего учебного заведения хочу предложить вам программу на это лето. В течение месяца по отобранному маршруту вы совершите плавание на подготовленном лайнере.

Воздух буквально взорвался от криков потрясенных студентов. Они ведь даже не дослушали ту часть, где говорилось об их обязанностях. Все думали и голосили только об одном – путешествие! На лайнере! И больше ничего не волновало молодые умы.

- Если вы действительно хотите, чтобы я допустила вас к подобному
познавательному путешествию, то пожалуйста перестаньте шуметь. Иначе я попросту вычеркну все имена присутствующих из проекта.

Подействовало лучше любого кнута. Воробьиный щебет быстро стих.

- Меня радует ваша заинтересованность, - послышались негромкие смешки, - а теперь, еще более интересная часть. Вы посетите определенные точки, пока что не расскажу какие именно, соберете информацию. Все, что вы увидите или услышите, я советую запомнить – потому что итоговым отчетом будет результат того, что вложено в путешествие. Так же, дабы облегчить написание диплома, вы можете лично побеседовать с людьми, которые вам встретятся, и даже наметить планы на будущие места работы. Все это делается только ради вас и вашего будущего, прошусь отнестись со всей серьезностью. А теперь, ваши вопросы.

Больше двух часов студенты штурмовали декана. Они все спрашивали и спрашивали, совсем забыв о том, что еще совсем недавно ныли, жалуясь на вредных преподавателей, которые отнимают драгоценное время учеников после занятий. Теперь их было не унять. Пришлось отдельно собрать старост на мини-совет и прогнать возбужденных подростков по домам.

Им всем дали три дня на сборы. Только вещи и предметы, необходимые для учебы. Остальные заботы брал на себя деканат, вовремя оговорив все пункты с командой лайнера. Что же могло быть лучше, чем подобное путешествие.

- Ну что? – Саша дождалась, когда Денис вернется к себе, и тут же написала в сети.
- В общем, ничего нового. Мы и правда будем учиться там, типа повторяя материал и знакомясь с экономикой стран, а именно - прибрежной.
- Что это значит, прибрежной?
- Ну… - Денис немного подумал, как все это объяснить, и спустя минуту написал, - наши две группы будут писать дипломы на тему экономики морского транспорта и прибрежных городов. Далеко отходить в город не будем. Другие группы берут центр города или же бедные районы. Короче, они все это задумали ради того, чтобы не было одинаковых тем и чтобы этих тем было столько, что и драться за них не придется.
- Вау, - сарказмом ответила Саша, - мы значит портовые.
- Ага. Вроде неплохо.
- Вот через три дня и узнаем. Ладно, так себе ты разведчик. Раз ничего нового, пойду все маме передам. Еще раз.
- Не забудь про свое опоздание.
- Тоже мне косяк большой. Один один?
- Один один.

Почти одновременно друзья отошли от своих компьютеров, закончив беседу. Теперь надо было как можно понятнее и четче передать всю суть предстоящего мероприятия, иначе телефон декана просто разорвется от звонков беспокойных родителей.

-------
Такое вступление перед отъездом. Остальная часть в разработке. В ближайшие сроки скину, тк надо разобраться с клонами.


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Понедельник, 2017-08-14, 1:39 AM
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-15, 2:56 AM | Сообщение # 18
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Пролог Халлы, отредактированный мной
Прикрепления: 3873597.docx (32.3 Kb) · 2231560.odt (45.2 Kb) · 8567133.txt (32.2 Kb)
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-08-20, 8:27 PM | Сообщение # 19
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
3 круг пролога проверенный мной
Прикрепления: 9246438.docx (35.9 Kb)
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-08-21, 0:37 AM | Сообщение # 20
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Вот моя небольшая 3 глава)
Прикрепления: 3glavaVIKA.docx (24.0 Kb)
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-26, 7:29 PM | Сообщение # 21
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
новая 8 глава   Эскиз(требует добавления)
Прикрепления: 6338774.docx(8Kb)

Это будет 8 глава по новому. Вика,вот набросок главы в твое распоряжение, сейчас написал, бери, кромсай, как хочешь. Можешь оставить,только развить, в общем хозяйничай.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2017-08-26, 9:37 PM | Сообщение # 22
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, принято, надо было сразу сюда зайти. Я в целом все продумала, основные моменты оставлю, остальное будет так, как я уже наметила.
 
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2017-08-26, 9:38 PM | Сообщение # 23
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Вот мой кусочек 5 главы в большую.
Прикрепления: 4glavaVIKA.docx (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Суббота, 2017-08-26, 9:44 PM
 
yanesikДата: Суббота, 2017-08-26, 10:36 PM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Замечательно написано. Только я теперь слегка откорректирую 2 часть 3 главы, там где вместо Дробина в пещеру атланты трасмутируют злоноида Дробина номер два.То есть это уже слабкая копия. И живет она всего сутки. Каждая последующая копия a слабее и живет все меньше.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Вторник, 2017-08-29, 10:26 PM | Сообщение # 25
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата
Кто еще участник написания книги фантастики сообществом соавторов? Отзовитесь!
Ян, а что это? Где отзываться?)
 
yanesikДата: Вторник, 2017-08-29, 10:56 PM | Сообщение # 26
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Несколько человек изучают пристально нашу тему, но никак не решаются присоединиться, вот я и подстегнул их решение. Боюсь, когда надумают, мы уже закончим 2 том. Нам остро не хватает хотя бы еще одного человека. дело пошло бы веселее.
Да и тогда личные проекты можно было бы сюда помещать. Я ведь так и задумывал проект. А чем плохо: бесплатные мнения и помощь в редактировании! Я не уверен в правильности всего последнего плана, все прояснится в написании. Жизнь сама корректирует нас.
но я, кажется нащупал правильную схема коллективного соавторства.
1.Я или кто-то составляет грубый план.
2.Потом кем-то пишется пробная глава(Эскиз, автор является Создателем каркаса главы).
3.Потом начинаются круги эстафетного редактирования(улучшение художественной части материала)
И делаем круги до тех пор, пока никто ничего не может улучшить. Тогда ни одна собака не подкопается. Я имею в виду критику.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Среда, 2017-08-30, 6:48 PM | Сообщение # 27
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, так, это я где-то ленюсь или не выполняю обязанности?
Просто только по выходным могу нормально работать над главами, а так все, что мне проверять было - проверила, и свое пишу. Если что, Ян, ты просто скажи мне напрямую мол вот те главы на эстафету у тебя или опиши свою сюжет, а то я с эстафетами немного путаюсь -готовы они или нет, проверять мне или другому, вот и не проверяю ничего.
 
yanesikДата: Вторник, 2017-09-26, 6:37 AM | Сообщение # 28
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Конкретное задание

http://amfora.ucoz.com/forum/55-419-11352-16-1506396610


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2017-10-11, 8:09 AM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Поздравляем дорогую Вику с Днем Ангела!
Желаем больших урожаев любви, здоровья ,творчества и денег!



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Среда, 2017-10-11, 12:29 PM | Сообщение # 30
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Спасибо))
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz