Суббота, 2024-04-20, 6:26 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вики - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Тетрадь Вики
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-10-15, 2:01 AM | Сообщение # 31
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Закончила @_@


Только, Ян, я пока что не соединяла ее с 6 частью, как ты говорил. Предлагаю по частям проверить, а потом слепить в одно. И еще, рассказ тени не писала. Честно, понятия не имею о чем, потому что это должно быть что-то важное для тома, возможно воспоминание, а я не знаю, что происходило в 1 томе(
Так-с, жду дальнейших планов.
+ еще старые 2 главы отредактирую и скину тоже.
Прикрепления: 3800459.docx (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vika-Nika163 - Воскресенье, 2017-10-15, 2:57 AM
 
yanesikДата: Воскресенье, 2017-10-15, 4:53 PM | Сообщение # 32
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
После такой картинки страшно даже читать, напугала. Скафандр одевать?
(Шутка)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2017-10-15, 5:35 PM | Сообщение # 33
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, да неее) картинка к смыслу о том, что наконец-то главу написала))
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-10-16, 7:02 AM | Сообщение # 34
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Огромная глава 33 страницы. Вика, не переживай, я все органично соединил, тебе не нужно ничего оЪбъединять. Пишешь замечательно. Глава очень динамичная.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-10-16, 8:41 AM | Сообщение # 35
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, надеюсь, момент, где клоны пропали потому что столкнулись друг с другом, впишется в рассказ. По сути, это логичный исход, но если он неудобен, то можно оставить это единичным случаем.

Да, глава большая, потому что событий много.

Тогда я прочту уже объединенную версию, и поправлю все там)
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-10-16, 5:16 PM | Сообщение # 36
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
Тогда я прочту уже объединенную версию, и поправлю все там)

Только выдели красным то, что поправила,чтобы не терять время на поиски. smile


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-10-16, 6:09 PM | Сообщение # 37
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Разъяснение содержания первой части 2 тома и значение персонажей.

Реальный Дробин едет с индейцем этим же лайнером из Неаполя. На лайнере и происходит его знакомство с Сашей. А злоноид Дробин(перетянутый мысленно атланткой Юпитером) оказывается на обряде индейцев и атлантов,когда Агиль у Хоито по приказу Гомса(робота)извлекает сердце мальчика,состоящее из пыли,то есть превращенных в пыль атлантов.
Там ты описала и клонов-злоноидов, их беготню за оригиналами людей. Кстати, Кевин клон, но тогда нужно и оригинал вывести впоследствии, хочешь, чтобы он появился позднее. Сел например в Марселе, во Франции? Вполне возможно. Там он может сесть, познакомится с Денисом и Сашей. Они ему вполне могут рассказать про его злоноида, который его не нашел. Например:
Кевин должен был сесть на круизный лайнер в Неаполе, но заболел и присоединился к своей группе туристов в Марселе, а клон же не знал этого. Ну что-то в этом роде. Там же несколько интернациональных групп едут, делая свои проекты. Кевин вполне может быть один из членов группы.
А какую ему судьбу уготовить? После твоей 8 главы главное событие съемки фильма и все вокруг них.
Я набросаю сегодня чисто событийный сюжет в дальнейших нескольких глав, включая съемки фильма в джунглях(сельве) без подробностей, а подробности уже будут за тобой и Вивой.

Нужно выделить персонажей главных и второстепенных.
Саша и Дробин из новых персонажей 2 тома среди главных. Остальные будут крутиться вокруг них.
Из старых главные персонажи это Хьяльти, руководитель экспедиции в поисках пещеры с золотыми книгами(предположительно знания атлантов, НЛО), Скользкая Тень, проводник ее. Они из первого тома. Также Агиль- доктор и Хoито- мальчик, у которого сердце из пыли, то есть спрятавшихся в образе пыли атлантов. Важную роль играют и возвращенцы. Они появляются независимо от того, что Гомс(кстати главный персонаж тоже)создает злоноидов-клонов. Каждый раз, когда Гомс создает злоноидов, выходят из вечности и возвращенцы. Это те люди, которых уничтожили в 1 томе, как зло, как изгоев, мешающих переходу человечества в новое измерение.
Один из возвращенцев- Пуля. Особенность возвращенцев в том, что их жизнь тоже ограничена временем, правда более длинным, чем у злоноидов- 7-10 дней. Один год длится жизнь возвращенцев. Они вернулись, чтобы искупить грехи своей жизни.
Впоследствии появятся остальные во время съемок фильма.

Важную роль играют и агенты галактик, их два. oдин вражеской, который перевербовал Гомса(робота), запугав, что того уничтожат после выполнения задания. Второй дружеский, нашей галактики. Он поедет с ревизией деятельности Гомса. Проверит как тот справился с заданием из двух частей:
1.Начти и уничтожить остатки атлантов.
2. Подготовить людей к переходу в новое измерение, новую реальность. Это уже инициатива Гомса была на месте уничтожить людей-изгоев.
А повествование ведется от лица с самого начала Йодиса, сына Хьяльти.
Почти весь том — его воспоминания.
Параллельно линия идет атлантов во главе с Юпитером и ее мужем человеком Ни-Зги.
Остальные герои первого тома уже будут появляться как эпизодические.
Ну, а вся компания ребят будет принимать участие в съемках фильма. Там в 8 главе несколько имен.

И еще одна важная деталь.
В 1 томе Cкользкая Тень(индеец шуара) имел доступ к кристаллу времени.
Впоследствии, когда у Хoито извлекут сердце из пыли, то есть из атлантов из груди, ему заменят сердце на кристалл времени, Скользкая Тень это почувствует однажды. Мы это используем в сюжете.

Кристалл времени — это своеобразный смартфон. Но его особенность в том, что можно связаться не только с человеком в настоящем времени, а и с человеком в прошлом времени и в будущем.
Мало тог, можно для беседы с этим человеком даже оказаться рядом с ним, но не более чем на 5 минут.

Вот какие огромные возможности нашей книги!
После того, как мальчику Хоито переставили вместо пыльного сердца кристалл времени, он стал как бы оракулом, знает будущее, но и прошлое. Вернее он не знает, а можно узнать при беседе с ним. Ну дождаться, пока он заснет и можно связаться с прошлым и будущим. Увидеть что произойдет. А можно и не дожидаться, пока Хоито уснет. Просто стать рядом и через его сердце постараться увидеть то, что необходимо, только подумав об этом. Но для этпгп нужно оказаться рядом с Хоито. Это единственный человек, у которого не получаются клоны злоноиды, они все мертворожденные.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-10-16, 6:47 PM | Сообщение # 38
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, так, тогда скажу, что именно я бы хотела поправить.
1 - Кевин. Совсем не обязательно писать про оригинал, этот злоноид был просто примером и дальнейшее расписывание персонажа не имеет смысла, так как это просто сумасшествие будет описывать всех.
2. - Так и не поняла в чем смысл поездки мамы саши в Италию и вообще всей поездки в Ватикан. Просто обозначить что они там были и именно оттуда на лайнер попал Дробин? В этом тоже нет смысла, можно конечно описать, но если прочесть мою главу там четко указано что лайнер отбыл с англии и подсели студенты во франции (выйдет неправильно, что они еще куда-то ездили, учитывая, что с момента сообщения о поездки и до самой поездки было мало времени и студенты собирались). Всякие прогулки и музеи немного не к месту. Это не экскурсия, а проект, потому я считаю нужно убрать тот момент.
3. - Рассказ скользкой тени - я думаю впихну его в концовку, пусть Дробин отведет Сашу к себе там она с Тенью и поговорит. Идеальный момент.
4. - После этого пусть она и как раз-таки заснет у них в каюте. Тогда я и сон пропишу и момент того, что Дробин и Саша оказались вместе, естественно ничего не произошло)
5 - Там где Дробин то ли сон видит, то ли это наяву будет дальше. Только поясни мне этот момент подробнее. В чем смысл ситуации и как это будет: сон или реальность?
6 - ну и мелочи там есть, типа пуленепробиваемого стекла - как об этом узнала девушка и зачем оно, точное указание кто чей клон - я специально оставляла неясность для загадки) и прочее.

Ян, давай я просто учту твои указания, и поправлю все, но поясни мне эту поездку в Ватикан, мамину Италию, не вижу смысла в этом?
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-10-16, 8:10 PM | Сообщение # 39
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Vika-Nika163 ()
Ян, давай я просто учту твои указания, и поправлю все, но поясни мне эту поездку в Ватикан, мамину Италию, не вижу смысла в этом?
Я не упорствую. Мама Саши провожает ее, значит она где-то стоит в порту. Даже чтобы оказаться в Англии, как ты хочешь, нужно там физически присутствовать. Как же так оказалась мама Саши?
дальше. Хочешь убрать поездку в Ватикан, она тебе не мила. Ведь не играет роли, откуда все отправились, главное, что с ними происходит.
Ты хочешь чтобы никто не догадывался что происходит в главе? Где и чей клон. Может ты и права. Но тогда будет тяжело читателю, спорный вопрос.
значит с Кевином выяснили. Хотя читатель будет думать, а где же оригинал злоноида Кевина?
Теперь смотри.
Когда Дробин отвел Сашу в каюту, у меня погас свет и она выскочила, а ее место заняла атлантка, которая приползла змеей.
Саша оказалась на палубе, там и Скользкая Тень ей рассказал историю. А в сущности это будет история экспедиции Хьяльти, почти сжатый первый том. сразу все будут в курсе первого тома.
а в этот момент, когда Саша слушает рассказ индейца, в каюте змейка- аптлантка соблазняет Дробина.
Разве не логично.

А сон, где Дробин обнимает Сашу и во сне ей хочется ее поцеловать переходит плавно в явь. Скользкая Тень застал целующихся Сашу и Дробина на палубе, когда пошел искать Дробина ночью.
Он и послал молодых людей в каюту, сказал, что ему не спится.
а теперь кратко ход логики событий.

1.Дробин и Саша беседуют на палубе, Дробил нечаянно обнимает девушку, а она, неожиданно для себя не сопротивляется.
2.Она убаюканная покачиванием судно засыпает в такой позе. Ей снится как она целуется с Робиным.
3.Скользкая Тень, видя, что Дробина нет в каюте, ищет его. Находит целующимся с Сашей.
Сашин сон переходит в явь.
3.Скользкая Тень говорит молодым людям, что он не придет ночевать в каюту. Это как бы непрямое приглашение туда паре.
4. Дробин увлекает разомлевшуя влюбленную девушку туда.

2. Когда Саша и Дробин оказываются в каюте, короткое замыкание, свет пропал.
3.Испуганная девушка приходит в себя, до нее доходит для чего ее увлекли в каюту, ее порядочность и испуг гонит из каюты.
4.Дробин в темноте не замечает, как выскользнула Саша наружу и вползла змейка, превратившаяся в прекрасную женщину. Это атлантка.
5.Тем временем Саша оказывается на палубе, где Скользкая Тень, ничуть не удивившись, рассказывает ей историю экспедиции Хьяльти и своего племени.

Разве не логично?

А хочешь убрать указания лже-Саша, лже-Денис, пожалуйста!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-10-16, 8:46 PM | Сообщение # 40
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik
Цитата
Мама Саши провожает ее, значит она где-то стоит в порту. Даже чтобы
оказаться в Англии, как ты хочешь, нужно там физически присутствовать.
Как же так оказалась мама Саши?
Подразумевалось, что они там и живут, в Англии.

Цитата
Ведь не играет роли, откуда все отправились, главное, что с ними происходит.
В главе писала, что отправились из Англии, подобрали в порту студентов-французов, а дальше по морю до Бразилии.

Цитата
Хотя читатель будет думать, а где же оригинал злоноида Кевина?
Можно ориентироваться на текст клона, он не может найти оригинал, так как тот прячется. Кевин даже не второстепенный персонаж, просто его клон был 5 дневным героем. Был-исчез. Так можно много клонов описать, просто есть ли смысл еще и про оригинал писать, ведь только клон взаимодействовал с героями, а оригинал и в лицо их не узнает.

Цитата
Когда Дробин отвел Сашу в каюту, у меня погас свет и она выскочила, а ее место заняла атлантка, которая приползла змеей.
Саша оказалась на палубе, там и Скользкая Тень ей рассказал историю. А в
сущности это будет история экспедиции Хьяльти, почти сжатый первый том.
сразу все будут в курсе первого тома.
а в этот момент, когда Саша слушает рассказ индейца, в каюте змейка- аптлантка соблазняет Дробина.
Разве не логично.
Всеее, поняла) Наконец-то дошло, спасибо что в 100 раз разъяснил))
Сделаю все согласно плана.

Однако, рассказ тени все же я не осилю. Придется 1 том прочесть и то, что уже есть, предлагаю тебе Ян написать его рассказ, а я подправлю главу, а потом просто соединим все?
Значит, подробнее помечу откуда едут (из Англии) и что живут там.
Добавлю в момент с Кевином про его оригинал, что его мб вообще на корабле нет.
Пишу сюжет с Дробином.
И добавляем рассказ Тени и глава готова.
 
yanesikДата: Понедельник, 2017-10-16, 10:11 PM | Сообщение # 41
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
А как же Денис и остальные русские? Русское общество в Англии,коммюнити, как то в котором я живу в США?
Ты живешь в Англии?

А насчет рассказа индейца,я тебе уже 3 раз пишу,что я его сам напишу и вставлю в главу. yes


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2017-10-16, 11:51 PM | Сообщение # 42
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, Хм, ну, я предполагала изначально Дениса и Сашу не русскими. Просто это будет еще проблема языка если русских брать. А вероятность того, что русские еще и по такой экспедиции в Бразилию...ууу, сказка)

Они англичане, а имена более менее и туда и сюда, Денис-Ден, Саша-Александра есть такие. Можно сослаться на корни русских если что.


Цитата
А насчет рассказа индейца,я тебе уже 3 раз пишу,что я его сам напишу и вставлю в главу.
Ты там просто вопросики ставил, вот я и в 3 раз поясняла)
 
yanesikДата: Вторник, 2017-10-17, 0:57 AM | Сообщение # 43
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Vika. Хорошо, так подчеркни какими-то особенностями, что живут на какой-то стрит в Лондоне или Манчестере или еще где-то.
Не Бразилия у нас, а Эквадор (А я в тех местах бывал) конечная цель
экспедиции, но идут, конечно, и через Бразилию по джунглям в 1 томе. Но
поход через джунгли уже в 1 томе. А мы их высадим в одном из портов
Перу, а там автобусом по дорожкам до индейской резервации на границе
Перу и Эквадора. Они же будут культурной группой съемочной, усиленной
группой студентов, которым предложили участвовать в съемках, поскольку
профессиональные артисты взбунтовались. У студентов есть шанс денег подзаработать
на съемках в массовках. Вот тогда у них и появятся деньги на экскурсию
по Бразилии. Не будут сидеть неделю в аэропорту, а отличники разъезжать
по стране в турах.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2017-10-17, 1:00 AM | Сообщение # 44
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
A Саша это  по английски Алекс.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2017-10-24, 4:11 PM | Сообщение # 45
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Письмо мое Халлы, очень важное для понимания задач 2 тома, а затем 3 тома.
http://amfora.ucoz.com/forum/55-427-11783-16-1508850518


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz