Пятница, 2024-04-19, 1:03 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Комната душевного равновесия - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Комната душевного равновесия, счастья, сброса негатива и всеобщего прощения. » Комната душевного равновесия (Человек должен помнить)
Комната душевного равновесия
yanesikДата: Воскресенье, 2014-06-15, 6:14 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Комната душевного равновесия.
По старой привычке я помещаю везде, где я нахожусь, комнату душевного равновесия.
Человек должен помнить, что ничего в жизнь нельзя добиться, если ты не несешь в сердце заряд любви к людям, к себе, если ты не прощаешь всех, кто принес тебе зло и если не попрoсишь прощения у тех, кого обидел. A после нужно поблагодарить мир,что у тебя есть уникальная возможность сказать- я  благодарен тебе. Благодарен каждому мигу, когда я дышу и могу воспринимать окружающую действительность и находиться в ладу с самим собой. К этому равновесию чувств нужно стремиться ежеминутно, поскольку душевное равновесие все время ускользает от нас и мы, тенью устремляемся в погоню за своим идеалом.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-06-16, 2:31 AM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Просто я назначил этот кусочек пространства ответственным за мое душевное равновесие, если и вы этот кусочек назначили, значит и у вас здесь будет все в порядке.Если еще кто-то войдет - тоже милости просим. Душевное равновесие безразмерно, главное, чтобы в него попасть.
Я сегодня понял одну вещь, сто лет живи - сто лет учись! Человека разрушает ответственность, ответственность за исполнение какого-то дела,ответственность перед семьей, родиной. Любой вид ответственность разрушителен, поскольку он будит совесть. А нет больщего зла, чем идти наперекор своей совести, она  сторож, это наш стражник, тюремщик.
Но значит ли это, что совесть -есть плохое качество? нам всю жизнь внушали обратное,
да, к сожалению, ответственность и ее сестра совесть очень мешают человеческому счастью. Лишают нас покоя и сна. Поэтому существуют бездомные, у них нет ответственности за жилье,зачем им думать,как заработать деньги на оплату квартиры?
Но разве  они свободны от предрассудков? Нет, у них свои предрассудки, как уцелеть на улице, где нет замков и правит культ силы. даже во сне мы не свободны. Постоянно что-то сниться. Вот поэтому и нужно место, как комната камней у яполцев, где можно, созерцая что-то бездумно, забыться, отвлечься от мира, вернуть себе равновесие души.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-06-16, 7:27 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Когда человека обливают грязью - это ужасно. Особенно, если это помои из его мусорного ведра. Даже своих помоев на эту процедуру пожалели, жалко.
Ухожу в себя. Долой плохое из души и все, что накипело от человеческой злости, зависти и непорядочности.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-06-16, 7:33 PM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
любопытгая, Вам нечем себя упрекнуть, редкая порядочность в сочетании с трудной судьбой дали вам право называть себя человеком с Большой буквы. Жаль, что людям не выдает судьба такие награды и они остаются невидимыми для окружающих.
У меня к вам самые теплые человеческие чувства. Просто знаю, что есть такой хороший человек на земле, Ксения smile , которому хочется человеческого тепла, очень уж жизнь жестоко с ним обращалась;  здесь на сайте у вас полная свобода, вы его хозяйка.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-06-23, 7:42 PM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Собираю себя по кусочкам. Очень устал от рабочей поездки в Бостон. В голове шумит самовар,только чаю не дает.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2014-06-24, 8:44 PM | Сообщение # 6
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Обстоятельства и люди пытаются меня вывести из себя, но я сопротивляюсь.
Прощение всех и себя, любовь ко всем, благодарность за то, что дышу и думаю.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-06-28, 10:21 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Сюда нужно заходить постоянно, чтобы не свихнуться от жизни.
 
ВиртДата: Четверг, 2014-07-03, 2:47 AM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Душевное равновесие …
 
Наличие комнаты душевного равновесия – мудрое решение. Пусть условной, виртуальной … не важно. Намногих продвинутых предприятиях есть комнаты психологической разгрузки – то же
самое – название несколько другое. Хотелось бы отметить несколько нюансов. Руководители
предприятий заметили, что в определённые моменты у работников снижается
производительность труда, умственного, физического … Постепенно на первый план выходят
раздражительность, рассеяность, агрессивность … Качество труда работников, как
продукт, необходимый руководителям, снижается … Руководители предприятий – не альтруисты.
Они прагматики и практики, и идут на затраты, посчитав, что «разгрузочная
комната», позволит работникам войти в нормальное состояние, и отдача от них, в
виде их более производительного труда, как продукта, нужного руководителям,
перекроет затраты на создание «комнаты». С другой стороны – сами работники тоже
в выигрыше. Они тоже не альтруисты, и меняют свой конкретный труд, как продукт,
имеющийся у них, на универсальный продукт нужный им в виде условных единиц –
денег, которые легко можно преобразовать в желаемый для себя вид. После «разгрузки»
получить больше – вероятность выше. Или, по крайней мере, вероятность переругаться
со всеми, вплоть до оскорблений, и угроз «прибить гада», в том числе и кого-нибудь
из руководителей – немного ниже, а значит на эту же величину и ниже вероятность
«вылететь» с работы, типа «Во-он отседова!.. Доста-ал сволочуга!.. Всю печёнку
отгрыз!.. И не попадайся мне сегодня на глаза!.. Завтра приходи!.. Никто за
тебя твою работу делать не будет … Не умеют … Наприходят по объявлению» … И
взашей, взашей … С лестницы …


Отвлечёмся.Есть три принципиально разных вида организаций Людей в общества.  Все другие – смеси из них в разных пропорциях.Их легче всего описать образно.

Жёсткая – втехнике, напоминает, скажем, механический будильник, где каждая деталь –
шестерёнка, маятник, другие, выполняет свою, строго регламентированную работу,
с допустимым пределом своей личной свободой – люфтом. Работа всех деталей в
будильнике разная, но все они работают на одну цель … Все детали на своём
месте, и без любой из них – не обойтись … Или все, или – никто … все на свалку …
Или заменить расхлябанную деталь на равнозначную … Ишь, свободы захотела … забыв
– «назвалась груздем – полезай в кузов».


В обществеЛюдей – это трудовой коллектив работающий на предприятии. В штатном расписании
предприятия все рабочие и административные места регламентированы должностными
инструкциями, и на этих местах выполняют свою часть от общей работы, Люди, прошедшие
тестовый отбор на соответствие конкретному регламенту, на конкретном рабочем
месте. С этого момента, они как бы и не Люди – сначала, претенденты на открытую
вакансию, затем – ответственные Лица на данных рабочих местах. И в бухгалтерии
они проходят как трудовые единицы. В армейской структуре – как боевые единицы.
Не всегда в целых величинах, бывает и ноль девять, бывает - один и две десятых
человеко/часа … на единицу выпущенной продукции.

Добавлено (07.03.2014, 2:47 AM)
---------------------------------------------
Другой вид организации Людей напоминает оркестр. Есть определённая композиция музыки, сосвоим ритмом. Её нужно сыграть, Это своего рода продукт, который необходимо
изготовить. Продукт может изготовить и один из инструментов. Да, будет он
беден, не такой изящный этот продукт, но будет … К изготовлению продукта могут
в любое время подключится, равно как и отойти в сторонку, молча наблюдая,
другие инструменты – главное, что бы они вписывались в заданные параметры звучания
– выдерживали ритм, соблюдали такт, извлекали гармонические резонансные ноты. Естественно
– рисунок музыки будет богаче, и приятней. Вход и выход в этой организации
свободный. Правило одно – кто фальшивит – кыш. Вопрос: не смахивает ли такой
вид организации на Сайты?.. Есть первая скрипка, желающие – подключайтесь. Кто там
фальшивит?..


Третий вид организации – кто хочет, как хочет, зачем хочет, в общем – кто на что горазд. Главное-  все собрались и сосуществуют вместе,даже если ненавидят друг друга, а вынуждены терпеть. Любой многоквартирный жилой дом. Или – лесной пейзаж, где много разновидностей флоры, со своей
борьбой за место под солнцем.


Моё образное видение общества: Люди объединились в общества по одним критериям своихинтересов. Люди, находясь в разных обществах, объединились в общества по другим
критериям своих интересов. Эти же Люди, объединённые в своих обществах вдоль и
поперёк, объединяются ещё и наискосок в третьих обществах. Люди сами по себе живые
организмы, со своими потребностями и желаниями. Поддерживая своим участием
функциональность обществ, в составе которых они находятся, они их оживляют до
состояния некоего органа, у которого появляются свои потребности и желания.
Люди в нём, каждый в отдельности, представляют собой маленькие клеточки, где их
личная потребность и желание – голос маленькой клеточки … Хотела эта клеточка
дать дельный совет … Поздно … Процесс запущен … Органы, как и Люди, уже
объединились по своим интересам с такими же органами, и так же вдоль и поперёк,
и наискосок. И Люди уже не клеточки, а в клеточках … И органы - уже большой организм
- то же со своими потребностями и желаниями объединиться с себе подобными в
трёхголового монстра, и сожрать кого-нибудь – кушать хочется. Они ставят клеточкам
задачи, которые они должны выполнить … И не всегда интересы совпадают … И остаются
у клеточек только мысли – а как хорошо начиналось …


По роду своей деятельности, я занимаюсь и решаю технические вопросы. Моя цель –научиться доступно и просто переводить технический язык в эмоциональный - через
образы, и наоборот. Если кому-то не понятно, что я хочу сказать в своих
рассказах – значит я ещё того … бестолочь, и лишний пинок мне не помешает. А
ещё мне интересно. Ещё, я ищу сторонников по интересу. У меня есть, что
сказать. Но хотелось бы послушать и другие соображения. Виды организаций Людей
в обществах я затронул не зря. Мне хотелось бы перевести на технический язык –
душевное равновесие, в разных обществах. Другой вопрос – есть ли смысл?.. В
смысле – сторонники.

 
yanesik9287Дата: Четверг, 2014-07-03, 7:23 AM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вирт, а есть еще такая форма организации коллектива по интересам,как собрание волонтеров,когда люди объединяются для работы по собственному желанию(то ли они альтруисты, то ли дома не сидится в свободное время, то ли какие-то бонусы имеют от этого для школ, разных организаций).Но ими тоже должен кро-то руководить,направлять.
Есть еще одна форма организации, когдая важен временной момент. Лимит временит - это работа на конвеере.Я в 9 классе 2 раза в неделю работал на обувной фабрике(сколько брака я настругал!).Так было очень цажно точно в определенный момент делать, как робот свою опежрацию,гтобы не остановился конвеер.здесь человек не только вовлечен в обязаловку (у каждого строго лимитированная опереация),здесь еще и время подгоняет. Вырабатывается автоматизм. Руки уже сами работают,голова часто занята чем-то другим. здесь не бывает многих стрессов,когда имеется творческикая прослойка в работе. Может быть вы со мной не согласны?

Этот труд отупляет людей, потому,что они трудятся не творчески, а как машины. Элемент творческого труда важен на каждой раБОТЕ.
А ВОТ СБРОС эНЕРГИИ НА КОНВЕЕРЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.чИСТО-МЕХАНИГЕСКАЯ РАБОТА.
ВООБЩЕ ;ЛЮБАЯ ОДНООБРАЗНАЯ РАБОТА,МЕХАНИЧЕСКАЯ,ОТНИМАЕТ ФИЗИЧЕСКИЕ СИЛЫ,НО СОХРАНЯЕТ ЭМОцИИ.Может вы со мной не согласны?


Сообщение отредактировал yanesik9287 - Четверг, 2014-07-03, 7:27 AM
 
ВиртДата: Четверг, 2014-07-17, 8:00 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо yanesik. В первую очередь за сам факт общения в личке – взял и написал. И я рад. В настоящее время испытываю то состояние – поиска того самого настоящего душевного равновесия, для которого ты создал комнату. Кажущаяся ненужность и никчёмность каких-то творческих действий. Одни обязанности - работа, дом, поел, поспал, и прочие исполнения желаний жены, детей внуков, любимых животных собачек – папа, мама,их дочка … Соседей, знакомых – сломалось – сделал. Радует, что я кому-то нужен,
И что всё время надо что-то делать. Иногда даже паяльник забываю выключить, и засыпаю
рядом с ним, уткнувшись носом в схему … получаю выговор от жены, что в данное
время, занимаюсь не тем делом … исполняю заявку её, затем головы – отключиться,
и далее – понова … Утром с будильником вскочить, сообразить – на каком я свете,
что все хотят от меня – кишки .. глаза, что бы их продрали, собаки, чтобы с ними
наперегонки пробежал, гиря – что бы её поднял, турник – повисеть на нём, желудок
– чтобы засунул в него чего- нибудь. Я ему гаду - ролтон, пусть спасибо скажет,
что не с упаковкой вместе … И пошло дело … У соседей ломался холодильник, у
знакомых – перевернули чашку кофе на клавиатуру компьютера, у тестя не
заводится машина, у тещи – некому раскидать навоз на даче, у внучки в садике –
сломалась полка в её шкафчике, и из подвала надо вытащить десяток дохлых крыс …
И снова ночь … Блин – в сутках так мало часов … Как будто, страницы книги
листаешь … Не могли сделать что ли побольше?.. И ещё пару рук, по бокам дополнительно
не помешали бы. Что-то там, наверху недодумали … Место на рёбрах по бокам есть.
Зато преимуществ сколько … Начиная от обниманий с женщиной, и кончая, когда работаешь
с использованием инструмента … ту же дачу перекопать … не говоря про искусства
единоборств. Уверен – и женщины не отказались бы, и оценили преимущества на
кухне, на даче, в постели … Привыкли бы быстро … И были бы свои моды и эталоны
красоты … Господа – ваше мнение?.. Если наберётся достаточно невозражающих,
можно подавать пожелание в думу, там пусть рассматривают, и передают наши
требования на верх … ну-у, где нас – Людей, проектируют … что им трудно, что ли,
внести изменения в конструкции …
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-07-18, 5:39 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, мы винтики механизма и от нас требуют вертеться зубок о зубок, как в часовом механизме слажено, вовремя.Никто даже не сомневается в том, что мы не хотим этого колесования. Но! мы не можем изменить последовательность событий в нашей жизни,то можно изменить к ним отношение. В этом и вижу секрет.Тут даже не воля!  Много волей не навоюешь, только шишки. Главное - поменять свое мышление. Повернуть его так, чтобы было интересно оттого, как выращить дохлую крысу, как погинить полойку,как расбросать навоз. Подмена своего психологического состояния, вкладывание в реакцию на определенное дело, событие, слово, другого смысла восприятия, цели. Подмена- умение подставить свою душу под этот спасительный фильтр и есть счастье. Счастье себя вовремя уберечь от множества тягот. И если тебя ругают, пропускай сквозь себя, словно стекло негативную информацию, не дай ей осесть в виде раздражения , а иначе можно свихнуться.

Сообщение отредактировал yanesik9287 - Пятница, 2014-07-18, 5:43 AM
 
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-07-27, 5:33 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Спасибо за эту комнату. Я работаю по холодным звонкам, то есть продаю программное обеспечение по телефону. У нас руководительница требовала, чтобы мы постоянно звонили,но как этого делать не хочется. Недавно она уехала в отпуск и мы делали по 10 звонков, но результат был намного выше, чем мы постоянно звонили. После отпуска она нам ничего не говорила, зато мы сделали продаж намного больше с минимальным количеством звонков. Я по себе такой человек, что однообразное действие меня убивает. И для меня отдых, это смена деятельности. Не знаю, что будет выйду из отпуска: так же будет заставлять нас звонить или пустит в свободное плавание.
А вот поводу дом-работа, мы как по программе действуем. и я недавно в себе открыла, что разве тебе действительно важно, что скажет какая там тетенька или дяденька или кто то еще? Оказалось, что неважно. Есть притча про осла:
Как-то раз отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовали по улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын
вёл его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки
едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда
видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек и сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него. — Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного
ослика уже провис хребет чуть ли не до земли, а старый и молодой
бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное животное!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой
пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе? Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся
кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать,
как нам путешествовать.

Вот так и я решила, что стоит просто прислушиваться к себе. А остальные пусть идут мимо.
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-07-27, 6:23 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорошая притча,я бы еще добавил: какие наглецы! Не могут понести бедное животное на руках!
 
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-07-27, 7:56 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата
Не могут понести бедное животное на руках!
Прямо в точку.)))
 
yanesik9287Дата: Среда, 2014-07-30, 7:39 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Комната душевного равновесия, счастья, сброса негатива и всеобщего прощения. » Комната душевного равновесия (Человек должен помнить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz