Среда, 2024-04-24, 11:29 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Комната душевного равновесия - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Комната душевного равновесия, счастья, сброса негатива и всеобщего прощения. » Комната душевного равновесия (Человек должен помнить)
Комната душевного равновесия
LorenziaДата: Воскресенье, 2014-09-07, 4:26 PM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 3
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Комната замечательная! Зашла, и буря эмоций немного устаканилась, исцеляющий штиль...одно время я, кстати, хотела сделать дома вполне реальную "комнату психологической разгрузки", балкон переоборудовать, обставить все в восточном стиле, чтобы можно было спокойно по медитировать, но переехала, и то пока не окончательно, так что мечту пришлось отложить в долгий ящик...
И виртуальный сад камней в этой ситуации - прекрасный выход)
Буду заходить...
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-09-07, 6:19 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Lorenzia, Точка, которую я определил здесь для сброса негатива ведь условна. Она должна быть в душе каждого человека, как совесть. Вот у меня вдруг появилось дерево, прикасаясь к веткам которогоя успокаиваюсь. Всегда, когда бываю недалеко от него, а это бывает нечасто, подхожу и трогаю иголки этой сосны, помочает.
А перевый раз я просто стоял рядом, было плохое настроение, а меня какая-то сила потянула к дереву, я потряс веточку и сразу наступило прояснение. Это место нашей силы по Кастаньеде. А иногда это место - живой человек. И здорово, если нас тянет к нему.
Это не любовь, а тяготение к тому месту или человеку, который прибавляет нам силы, он несет в себе функцию места силы. Местом силы является и работа, которую мы деляаем с любовью.
А несчастная любовь, когда нас тянет к человеку, который не является нашим местом силы. Он дарит нам слабость, расстройство. Но он может тоже стать местом нашей силы, хотя для этого нужно приложить максимум усилий, отдать пол-жизни. Вот только стоит ли?
 
KatДата: Суббота, 2014-09-13, 1:25 AM | Сообщение # 18
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik9287 ()
А несчастная любовь, когда нас тянет к человеку, который не является нашим местом силы. Он дарит нам слабость, расстройство. Но он может тоже стать местом нашей силы, хотя для этого нужно приложить максимум усилий, отдать пол-жизни. Вот только стоит ли?
Сейчас я думаю, что не стоит.((не стоило. Это, как бы взгляд со стороны. А на самом деле нисколько не жалею о прошлом, не жалею и не напоминаю о подаренном мною добре...Пусть для других выглядит это, как им выгоднее об этом твердить. А я простила...и отпустила.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-13, 6:33 AM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Kat, Я не мог остаться равнодушным, извини, если, что не так.

Прости его, пусть дверь закроет,
Уходит с богом навсегда,
"Твоя любовь его не стоит"-
Он с этой мыслью жил всегда.
Когда болел - уход приятный,
И жертва рядом, коль серчал,
Обед и секс всегда бесплатный,
Ни в чем отказа он не знал.
И твои слезы - мед по сердцу,
И твоя радость - невпопад...
Он был орешек крепкий, с перцем,
Любил лишь блеск своих наград.
Сказать "спасибо",как подарок,
Проклясть - ораторская страсть...
А чуткость - жалкий лишь огарок...
Держалась ты, чтоб не упасть.
Кому пол-жизни подарила?
Кому раздала пыл души?
Лишь чью-то похоть утолила
За жалкой нежности гроши.
 
KatДата: Суббота, 2014-09-13, 12:51 PM | Сообщение # 20
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Спасибо, как точно.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
anjelikkaДата: Суббота, 2014-09-13, 5:07 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Какой стих, прямо в точку. У меня не было несчастной любви, наверное, я слишком прагматик. Но думаю так же.
 
ВиртДата: Понедельник, 2014-09-15, 7:35 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте Всем. Здравствуй Ян.
Присоединяюсь. Нет слов, и дух захватывают строчки. Создан объёмный фрагмент образнойконструкции, точно отражающий жизненную ситуацию … Действующая модель … Спасибо
Ян. Ну-у, и моё видение, пусть и корявое … Я только учусь …
 
Жизньнам ставит подножки,
Ниже пояса бьёт.
Запрещённых ударов - неперечесть.
Но вы верьте в себя, бой ещё не закончен,
Значит шанс победить - у вас ещё есть.
Что такое победа?.. Достижение цели.
Трудный путь, но он счастье,
И пока мы на нём,
Мы счастливые Люди,
От нас что-то зависит,
Не сложили мы лапки,
А значит - живём.

 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-15, 8:36 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вирт

Ты вот это видимо хотел сказать, я взял твои мысли, образы идеи:

Жизнь нам ставит подножки,
Ниже пояса бъет,
Запрещенных ударов
Недолет,перелет.

Боль в нас пламенем синим,
Бой в разгаре с врагом,
За спиной не пустыня -
Дети, родина, дом.

И ведет нас надежда,
Цель близка,дорога,
Значит нам неизбежно
Уничтожить врага.

Мы счастливые люди,
В нас Победа живет,
И она точно будет
Никогда не умрет.

В нас горит веры пламя,
Каждый день,каждый час,
И любовь - наше знамя
и она наш каркас!
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-15, 8:40 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вирт,, Вирт,открывай свою тему, будем дискусировать, ты же очень умный человек и талантливый. Немножко обкатать в тесте сноровки и получится славный пирог!)
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2014-09-15, 11:00 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Вирт, у тебя непривычен слог, но смысл мне понравился, думаю с опытом у тебя получаться отличные стихи.
 
ВиртДата: Вторник, 2014-09-16, 7:55 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуй anjelikka. Прошу прощения, стихи – это не моё. Не лежит у меня душа к ним – писать. Сами иногда вылазят. Я их и так, и сяк, но наступает момент - прут гады. Сами складываются. Одно радует – не часто. Вот читать люблю. Не все. А те, где закрыв глаза, строчки создают живые образы. Это связано с тем, что в прозе в описании какого-то события или детали его, количество слов не регламентировано, можно извести их не меряно. В стихах – фигушки. Не разгонишься. Там нужно с ювелирной точностью собрать из слов – деталей строчки, подогнать их друг к другу. Надо иметь умение и желание, чтобы собирать такие конструкции. А ещё знать, что они кому-то нужны. При кажущейся простоте … не обращали внимание? .. Клоун в цирке с легкостью, как-то невзначай, с ужимками и гримасами выполняет номера и канатоходца, и жонглёра, и фокусника, и гимнаста … Зрители смеются над ним – недотёпа … Его задача в этоми состоит – сложнейшие элементы выполнить так, что бы никто и не подумал, что они сложнейшие – фу-у, так любой может … пока не попробуют сами. У Яна
получается. Я наслаждаюсь его стихотворными формами. Они всегда – живые образы. Один утёнок, который гадкий, чего сто-оит …Спасибо.


Я не длинно?.. А то у меня есть пожелание. С вашего позволения хочу открыть тему – Ящик Пандоры, в виде рассказа – никого равнодушным не оставит. Пробовал выложить в теме критикуемых произведений, и личной территории форумчан – ни как. Сколько там знаков позволено?.. С уважением Вирт.  
 
anjelikkaДата: Вторник, 2014-09-16, 8:30 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Вирт, Общение оно не ограничивается объемом. Иногда что бы выразить мысль достаточно пару слов, а иногда и романа не хватит. Я создала в теме критики тему: Вирт. Там выкладывайте в сообщениях свой рассказ. С удовольствием почитаю. С уважением, anjelikka.
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-22, 6:57 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Вирт, Ты мне напоминаешь волшебника, который потерял ключ от шкатулки чудес.А ему просто нужно сказать магическое слово и дверь откроется и он нам покажет такие чудеса, что будет дух захватывать. Я ведь организовал школу поэзии "От нуля до гения", чтоб помочь людям найти этот маленький ключик.(9поверить в себя и показать пути реализации). Все новое страшит,везде нужна выработка техники,сноровки. А твой талант философичный,а это львиная часть поэзии после любовной темы. тебе,как говориться и карты в руки. Нехорошо обкрадывать людей(я в том смысле,что люди могут воспринять тебя,как яркий поэтический талант)
Да,в поэзии многое отсекается,многословие не приветствуется,а в этом и ее прелесть,ампутировать лишнее.Показать мысль в обнаженном виде,как электрический провод.
Приходи в школу поэзии,выполняй там задания и скоро ты меня будешь учить писать стихи.

А чтобы разговор не был беспредметный,написал тебе следующие строчки, не было бы разговора,не было бы их.

Бояться нового мы вправе.
Боязнь подобна же отраве,
Ну а иные пьют ее,
Чтоб сохранить лицо свое,
Чтоб в малых дозах приучиться,
А коль отравят - не случиться
Им лапки кверху поднимать,
Лишь поболеют и опять
Продолжат жизнь. А в ком протест
Для новых знаний душу ест,
Уйдут ни с чем, в мечтах летая,
А в жизни хворост собирая,
Чтобы разжечь чужой костер.
Себе мы пишем приговор.
 
ВиртДата: Воскресенье, 2014-10-19, 10:21 PM | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Users
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Чётвёртый раз переписал вторую часть Пандоры. Потерял ориентир - что лишнее, чего не хватает. Боюсь - не знаю чего.

Бояться нового мы вправе.
Боязнь подобна же отраве.

А я хочу бояться и не отравливаться ... Думаю - как бы совместить?.. 

 
yanesikДата: Понедельник, 2014-10-20, 3:04 AM | Сообщение # 30
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вирт, Выложи в любой теме, пощупаем, посмотрим, что с чем едят. Жду.)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Комната душевного равновесия, счастья, сброса негатива и всеобщего прощения. » Комната душевного равновесия (Человек должен помнить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz