Четверг, 2024-04-18, 10:10 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
свадьба с мертвецом - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » yanesik Персональные темы » свадьба с мертвецом (свадьба с мертвецом)
свадьба с мертвецом
yanesikДата: Четверг, 2014-12-18, 4:25 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline

свадьба с мертвецом       роман о любви и  ненависти

Пролог


Раскаленный шар полуденного солнца выжигал все, >........................................................................................................................................... ...........................


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Четверг, 2014-12-18, 9:36 PM | Сообщение # 2
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Хорошее начало. Интересные философские мысли о тени, которая всегда следует за тобой, сравнение с болью, страданием, от которых не избавиться. как бы ты не старался. Свет и тень. две разные, но не взаимоисключающие друг-друга субстанции, которые ничем не измерить. Они бестелесные. Если только глубокая темнота, в которой не видно тени, но она прячется в виде боли и страдания. Но как измерить боль, страдание, любовь и ненависть? По поводу раковой опухоли в виде ненависти мне хотелось бы вернуться позже. Пока я считаю, как в поговорке: -От любви до ненависти один шаг, и наоборот. Любовь не измерить деньгами, а ненависть? Очень часто за ненависть платят, именно деньгами. Иногда ценой своей жизни, как и за любовь. У меня получается бег по кругу, из которого не вырваться. Оставлю эти рассуждения. чтобы не уйти из темы в мир загадочных теней.
Дальше идёт описание героев романа, пока трое, вероятно. они главные: Максим, Настя и Марианка. Настя в изрядном подпитии увлекла за собой Максима, чтобы уединиться? Но потом она себя ругает за своё грехопадение. Но даже то, что парень говорит, что он и есть уголовник, её это сильно не шокирует, потому как, она проплакала ночь не от угрызений совести, а от того, что Максим не попросил её номер телефона.
Марианка. Молодая современная девчонка, не отягощённая размышлениями о нравственности.(кстати, это сейчас преобладает в молоденьких головках, что если ты не такая, как все, значит Белая ворона) Хотя. да она себя корила, но долго ли? Нет, она оправдала себя тем, что Это должно было произойти когда-либо, не важно когда и с кем. Вот такие сестрёнки разные, и всё-таки похожие. Вероятно такое лёгкое отношение к морали они впитали с молоком матери. Восприятие нравственности и чистоты идёт из детства. Как бы ты не старался себя показать в глазах других образцово-непогрешимой личностью, этот зверёк вылезет и сожрёт то, что ты так тщательно пытаешься скрывать от окружающих и себя самого..
Ян, спасибо, что пишешь. hands


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Четверг, 2014-12-18, 10:25 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, Этих героев ждет необычное переплетение судеб и последствия этих переплетений.
Я не хотел показывать с соавтором мягких барышень,мечтающих о воздушных замках.
Любая девушка или часто и парень проходят это в определеном возрасте. Я имено хотел показать момент ломки этого стереотипа,что нужно ждать счастья, любви. Мои персонажи не ждут,они его берут за рога (если у счастья есть рога).А если учесть еще,что родители этих девущек сидят в тюрьме,они их не помнят абсолютно, воспитывала тетя,слабая по характеру,то тогда и понятно,чнто ребенок,предоставленный сам себе в своих исканиях натыкается чаще всего на зло. Оно готово ухватить и заманить человека мишурой необычности,подлизываясь и льстя.

солнце,человек,тень.
солнце жалит лучами человека,а он отбрасывает тень.Боль человека находится в тени,но она последствие жгучих лучей жизни. Вместо того,чтобы прятаться в тени от солнца человек стоит впереди своей тени,впереди своей боли,поскольку именно он пригина этой боли,причина не в солнце,которое жалит,а в самом человеке.Это он подставляет сжебя лучам,его добровольное желание.Вот где собака зарыта! Обстоятельства,последствия как бы они не были ужасны всегда нагинаются от самого человека.Весь источник счастья и боли и беды- сам человек.

и нужно учиться людям не знаниям,которые все равно придут,а тому,как избежать жизненных ощибок,чтобы не оказаться наедине с обжигающими лучами жизни-солнца,а вовремя поднять зонтик и тогда тень-боль будет другой если вообще будет.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Пятница, 2014-12-19, 6:18 AM | Сообщение # 4
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Тем более интересно твоё пояснение, и намёк на ошеломляющую интригу.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
KatДата: Пятница, 2014-12-19, 3:37 PM | Сообщение # 5
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Я преданно читаю. Мне интересно. Сестричка Настина ещё та авантюристка. Путёвки были две, где младшая? А Настя мечется: и хочется, и колется.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
KatДата: Суббота, 2014-12-20, 4:00 PM | Сообщение # 6
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Спасибо, Ян, что выкладываешь. Да попала девчонка. Этот Максим не так прост, если Настя оказалась в плену у бандитов вместе с ним. Или на Настю шла охота? Думаю, что скоро узнаю. А она-таки убила! Не знаю, мне кажется, я бы тоже стреляла, если бы за мной гнались. Однозначно.
Зачем мучиться? Не думаю, что это преступление. Это самооборона.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Суббота, 2014-12-20, 5:37 PM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, Дальше ты поймешь Настю лучше. Она - железная. Сравнивая поступки героев с тем,что мы бы совершили на их месте, мы узнаем себя в героях и влюбляемся или нет в них. Скажи честно, пока интересно читать, не скукотина?

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2014-12-20, 6:14 PM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, Если ты доверяешь мне, то книга, в которой ты будешь прообразом будет написана нами (тобой и мной) в таком же стиле. Дело в том,что мы с соавтором (женщина)так переплелись, что я уже не помню кто какую фразу из нас написал.
Анжеликка опять в делах, наверно не читает мой роман, как и Люпен, тоже куда-то пропала. И Света молчит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Суббота, 2014-12-20, 10:25 PM | Сообщение # 9
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Мне очень интересно читать роман. Честно.
Обо мне поговорим позже. У меня нет такого таланта.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
anjelikkaДата: Суббота, 2014-12-20, 10:31 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ян, ты прав, зависла я над свой легендой в продолжении, да и реальность свое требует. С телефона трудно читать, если удалишь отсюда, перекинь мне на почту. Я с удовольствием почитаю
 
yanesikДата: Суббота, 2014-12-20, 11:20 PM | Сообщение # 11
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Лучший способ  выйти из ступпора - переключиться временно на что-то новое. Я кажется отправлял тебе свой незаконченный роман "Пощечина"(любовно-фантастигеский), где нужна женская рука и сердце, пару глав или одна,чтобы его закончить? Предлагал это осуществить? Если нет - напиши, если да тоже. Хочешь в личку, хочешь сюда. Пора нам уже соавторствовать. Даром что ли мы с тобой столько работали! Твоя глава в нем дала бы тебе соавторство,я хочу его куда-то в печать толкать. Или отпечатать за свои кровные(печать на заказ)(повызову)(деманд).смотри,не упускай щанс. А потом легче будет дальше над своим романом работать уже в другом статусе.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Воскресенье, 2014-12-21, 4:33 PM | Сообщение # 12
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Ян, интересный роман наметился. Думаю, что он увидит свет. Не обидишься. если я замечание не большое сделаю? Настю Катей называешь. И ещё слово "туристкие". Правильно: туристические.
Путёвки, автобусы, агенства, не важно. Сюжет очень увлекает, герои не могут унести ноги от, дышащей им в затылок, опасности. Неужели они оторвались, затерявшись на горнолыжном курорте? Читателю хочется проды. Спасибо!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2014-12-21, 10:06 PM | Сообщение # 13
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата Kat ()
И ещё слово "туристкие". Правильно: туристические.
 Марина Латышева Мыслитель (5392) 4 года назад
Моя дочь учится в академии туризма, так вот первое, что им сказали на 1-м
курсе, о неправильности применения слова "туристический" , только
"туристский".
 Я просидел безвылазно проверяя все и пропусти таки Катю. Но главное не это, главное, что редакция молчит с ответом.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Воскресенье, 2014-12-21, 10:19 PM | Сообщение # 14
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
"туристический" , только "туристский".
Ой, как я отстала от жизни. Но на ответах я этого слова не нашла. Я не зубрила грамматику, всегда руководствовалась интуицией. И она меня не подводила до этого слова. Я читала, что уже нужно говорить: в кине и в пальте. Но как-то слух режет. Я готова поспорить и с твоим драгоценным "мыслителем" Но это моё ИМХО. Извини, делай, как знаешь.
Какая редакция молчит?


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 2014-12-21, 10:20 PM
 
KatДата: Понедельник, 2014-12-22, 0:09 AM | Сообщение # 15
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
По поводу туристский. аха...извини, даже Госдума приняла указание, чтобы употреблять это слово. прошерстила словари, там тоже есть разъяснение. Но они говорят по разному, единого мнения нет.
Вроде как, от слова турист, туристский. Базы, маршруты туристские, журналы, записи туристические. Ладно, оставляю резать глаза и уши выдающимся чудакам. Флаг им в руки.
По поводу романа отпишусь позже. Ты не ответил, или не читаешь меня: Ты сдал "рукопись" в издательство?
---------------
Добавление:
Казнь кота Насте приснилась? Я сначала подумала, что она на самом деле принимала участие в этой жестокой экзекуции. Жаль кота: казнь, совершаемая малолетками, описана так, как будто являешься невольным свидетелем этой расправы. Но ужас, застывший в глазах животного, ввергает в шок, дорисовывая эту картину перед глазами. Нет, категорически нет повешению, лучше...ой, не скажу. Я ненавижу людей, мучающих животных. Никогда не прощу.
Очень подробно уделяешь внимание горнолыжному курорту, прилегающей местности. Красиво, гармонично, сразу хочется попасть в эту сказку.  Да ты знаток разнообразных швейцарских блюд и вин! Так захотелось в твой горнолыжный ресторанчик.
Но Настиной сказке пришёл конец, не успев её оторвать от тех воспоминаний, когда она стреляла, убегая от бандитов. Автор с позиции Максима описывает Настю, как твёрдую, решительную, владеющую собой, стараясь отбросить эмоции, страх. Вполне здравомыслящей девушкой, но холодной и жестокой. Он вспоминал, что, если бы Настя не нажала первой на курок, и не убила бы того бандита, то Максим бы спасовал. Что бы было?
А теперь ждём, что будет. Если не жалко. А я бы тему спрятала. Лучше потом продадите роман, чем будут все читать.


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Понедельник, 2014-12-22, 1:09 AM
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » yanesik Персональные темы » свадьба с мертвецом (свадьба с мертвецом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz