Воскресенье, 2024-07-28, 12:21 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент - Страница 35 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ОБЩИЙ ЕЖЕДНЕВНИК ЛитКрана Что происходит в данный момент
yanesikДата: Понедельник, 2017-02-27, 6:05 PM | Сообщение # 511
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Для Мартина Гомс представляет себя атлантом, а на самом деле он их ищет, чтобы сообщить координатору в центр. Ему ведь нужно уничтожить все следы атлантов. Приказ центра- разыскать и уничтожить. А их знания по представлению Гомса принадлежать Вселенскому Совету Разумов.Когда найдут библиотеку, ему нужно все знания сканировать, а библиотеку уничтожить. И только Линда знает код. Но, как я уже описа,л после допроса Линды Гомс и сам научился отправлять сообщения ,миную радистку. Что же ему надо?
Просто формальность- чтобы заполнить блок памяти информацией, когда найдут завтра библиотеку.Чтобы  Руками Мартина уничтожить шуар до основания,поскольку хранители Библиотеки и сокровищ уже  будут не нужны.
закон вселенной- лишние свидетели- уничтожаются. Но если библиотека вот-вот будет найдена, то атланты еще нет. Он не знает, что  в сердце Хиото спрятались те атланты в виде пыли, которые вырвались из плена бога Ветра, а остальная пыль и песок- это атланты-зомби и Ветер делает, что хочет с ними.
Но все про атлантов во втором томе. Сейчас нужно закончить первый.

Осталась сцена самосожжения вождя шуар Мудрого Скорпиона(Она по сути есть,нужно собрать мне все фрагменты).
Осталась сцена, когда сокровища будут найдены Хьяльти, потом их отберет Мартин, а у него Гомс, а потом землетрясение, во время которого Мартина замуровывает в скале.
Потом,как его Дух вождя освобождает Мартинa в обмен на казнь последних изгоев-людей Даджары, Киркикос , Пули, Джека Самурая.
Потом эпилог.
И все.
Останется все отредактировать и проследить, чтобы не было нигде в романе противоречий.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Понедельник, 2017-02-27, 6:33 PM | Сообщение # 512
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Видимо, я не так понял. Ужас - запутаться в романе, который пишем уже год. Так смотришь и Руслан с армии вернётся  smile 
Так что, мой текст никуда не влезет?
Цитата
Осталась сцена, когда сокровища будут найдены Хьяльти, потом их отберет Мартин, а у него Гомс, а потом землетрясение, во время которого Мартина замуровывает в скале.
может я попробую, но, я не знаю как выглядит в твоём воображении библиотека. Могу конечно из своей фантазии взять... Ну? Или же ты на себя возьмёшь этот кусок пирога? smile


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Вторник, 2017-02-28, 7:30 PM | Сообщение # 513
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
28 февраля 2017 года Вторник

Халлы.
Я попробую куда-то вставить твой последний текст. Чтобы было логично, а иначе, если мы запутаемся, то и все остальные тем более.
Ну, попробуй описать  по плану окончание романа. А я дополню и отредактирую. если нет особого желания, я опишу.

Вот краткий план окончания романа.
Скользкая Тень ушел с вождем, бежал со свадьбы,он покинул экспедицию. Ему главное спасти вождя Мудрого Скорпиона.
Как он открылся новый вход в пещеру с библиотекой и сокровищами? А вот так:

Хьяльти на свадьбе имел беседу со Скользкой Тенью.Тот сказал,что завтра поведет их всех в пещеру с сокровищами,поскольку получил разрешение от вождя.
Но Скользкая Тень сбежал. Хьяльти понимал,что вход где-то рядом, поскольку проводник сказал,что вход в часе пути от их временного укрытия-пещеры,где они живут.
И ночью,когда они прибежали к себе,обнаруживается,что Хьяльти не мог заснуть и внезапно вспомнил про страничку, которая была из дневника Кемаля Шахида.

Там была информация о атлантах,но главное - это адрес их тайных знаний, адрес библиотеки золотых пластин со знаниями.
Хьяльти роется у себя, у Свен,находит эту страничку и будит всех, торжественно тряся этой страничкой:"Смотрите, вот адрес,мы сейчас отправимся туда,куда уже стремимся шесть месяцев".
---------------------------------------------
Но в этот момент какая-то птица клювом вырывает эту страницу и начинает метаться по помещению. Все пытаются поймать ее, но безуспешно. Птица находит выход и улетает.
Хьяльти почти в состоянии ступора.
В этот момент, вбегает мальчик, брат Уты и говорит всем, что к ним приближается, крадучись отряд малаката, что получен приказ поймать, сбежавшую Уту с женихом Вагни. И если они их тут не найдут, то будут всех пытать. Но молодоженов тут нет.
Вся группа бежит по маленькой, все время сужающейся тропе.
Оступается МЕЛИССА,ПАДАЕТ В Пропасть.СВЕН хватает ЙОРИКА И ПРОСИТ НЕ Смотреть ТУДА в пропасть. С мальчиком истерика, все тоже очень расстроены. Но опасность подгоняет всех идти дальше, куда приведет тропа, никто не знает.
А тропа привела их на вершину горы.На самой вершине было отверстие, уходящее вертикально вниз.
Пока Пуля и Джек самурай отбиваются от наседающих малаката, остальные пытаются опустится внутрь пещеры. Им это удается по веревкам. Через десять метров спуска появляется коридор и все отправляются по нему куда глаза глядят, ища спасения от  индейцев малаката.
Даджара идет впереди с зажженным факелом,все за нею и... внезапно свод коридора поднимается и они попадают в просторную пещеру. Тысячи огней от факела отражаются в десятках сталактитов, гигантскими сосульками свисающих с потолка. И среди этого сиянья возникает то, к чему стремились. Ниши,в которых аккуратно стоят золотые пластины с письменами и рядом с ними золотые фигурки незнакомых существ.
Хьяьти подбегает и кричит от восторга:"Вот она, библиотека, Богов, нашa!".Все становятся,кто на колени,кто на корточки,берут золотые пластины и разглядывают их.
-Но как мы это все прочитаем?Абсолютно непонятный язык.Ни на что не похоже.-Хьяльти в отчаянии. Все с сочувствием смотрят на него. Радость находки омрачается тем, что никто ничего не понимает. Хиото понимает , но предпочитает молчать,так ему велит внутренний голос. В этот момент, все настолько увлеклись,что забыли, что их преследуют малаката.
-------------------------------
А снаружи пещеры вот что произошло. Мартин со своим отрядом все время был на чеку. Он знал, что вот-вот библиотека будет найдена. Он собирался незаметно проследовать за экспедицией к пещере. Но тут вмещались индейцы малаката. Мартин за ними устремился по едва заметной тропе на пропастью. Ему удалось в отчаянном бою уничтожить группу преследования. Индейцы один за одним, подстреленные, падали в пропасть. Когда путь освободился, Мартин опустился по тем же веревкам, что и экспедиция.
И в тот момент, когда Все  участники экспедиции застыли в восторге от обнаруженных богатств, их мечта сбылась,Мартин положил руку на плечо Хьяльти и сказал:"Все найденное конфискуется именем правительства Эквадора,которое я представляю'. И если хьяльти не подчинится, то он будет расстрелян на месте.Ученый со всеми испуганными людьми покидает пещеру .Следует обратный путь по опасной тропинке над пропастью с нависающей над головой скалой. Когда все достигают зоны леса,начинается сильное землетрясение. Земля превращается в вод ную поверхность, по ней пробегают волны.Земля вздыбливается. Всех бросает из стороны в сторону.Потом накрывает потоком воды.
А в пещере Гомс,который щел по следу Мартина, говорит в это время Мартину, что сокровища принадлежат ему,как атланту.Но солдаты нападают на него.Пока Гомс в виде человека,ему трудно противостоять им, завязывается драка, Гомс пытаясь спастись,ныряет в маленькое озеро и проплывает под гротом. Через несколько секунд он оказывается на свободе,а преследующие его солдаты и Мартин в виду землетрясения оказываются замурованными,поскольку тот ход,которым пришли, обвалился, о ходе подводном они не знают.И Поскольку Гомс не вынырнул, им кажется,что он утонул в глубине,там где вода уходит в скальную породу.Они же не знали об этом тайном входе.
Но о нем хорошо осведомлен Скользкая Тень. Когда Шаншир будет с ним беседовать через маленькое отверстие в вертикальной шахте,она потребует исполнения воли духа Мудрого Скорпиона. Мартин,а ему ничего не остается делать,соглашается убить последних меченных чипами смерти. в обмен на свободу из завала.
Все солдаты погибли в пещере от метана,который проник внутрь после землетрясения и удушил всех.
Скозкая Тень проникает под водой знакомым входом в пещеру и вытаскивает оттуда полузадохнувшегося Мартина.Бросается с ним в воду.Потом уже снаружи,он откачивает,нахлебавшегося воды военного.
Все люди экспедиции к счастью  остались живы.Они собрались на большой поляне,вдали от скал.Вся поляна исперещена трещинами в грунте,некоторые шириной в несколько сантиметров.Скользкая Тень дает лук и стрелы Мартину.
Индеец заявляет,что по воле Дува вождя, сейчас будут уничтожены последние изгои.Все потрясены. Правда о пыли и индейцах,приходящих к помеченным чипами смерти.становится реальностью.

Мартин первый раз выстрелил в небо.Стрела вонзилась в небо,исчезла,но вскоре вернулась и упала рядом с Даджарой.
Та кричит,что не хочет умирать,но  Мартин,взявший из рук индейца духовое ружье дует в него и ядовитая стрела вонзается в грудь женщины.Все с ужасом наблюдают,как она корчится в агонии.
Все люди с ужасом наблюдают,как отправляется в полет вторая стрела.Наступает очередь Пули. он погибает,как истинный солдат.Прощается со всеми и говорит Мартину:Стреляй.Днем позже,днем раньше>я же солдат.

Третий раз взлетает стрела из лука и возвращается прямо в руки застывшему,как варан Дежреку Самураю.Тот пытается удрать,но Мартин  в несколько прыжком настигает солдата удачи,у которого от страха парализовало ноги.
Это все,спрашивает удрученный Хьяльти.
-Нет,-Скользкая Тень дает последнюю стрелу.

Все замирают.Каждому кажется,что настал его черед. даже маленький Йодис с ужасом наблюдает,как возвращается посланник смерти.Стрела застыла над поляной,словно сомневаясь куда же упасть,на кого указать.Потом она устремляется к Киркикосу.
-Нет!Кричит Джессика и бросается собой закрыть своего верного слугу и тренера.Но ее первый раз проявленная храбрость в жизни не помогает. Мартин отбрасывает женщину и просто в упор убивает Крикикоса.

Все,-закончено!Скользкая Тень улыбается,для него главное,что он выполнил пожелание Духа вождя Мудрого Скорпиона.
А для всех наступил страшный момент.да они остались живы,но то что произошло на их глазах-ужасно,будет преследовать всю жизнь.
Внезапно появляется Шаншир,которая пряталась за деревьями.
Мартин хватает ее,словно обещанную   добычу за то,что исполнил волю духа вождя.
Ему пытается помешать Скользкая Тень.Но озверевший Мартин убивает и его. Хватает испуганную Щаншир и бросается с ней к лесу.Там сцена,когда он пытается ее изнасиловать,но девушка пришла в себя и сопротивляется она вырывается .Она хватает брошенное духовое ружье и стреляет,дует из него в Мартина.Тот умирает в муках.

Шаншир возвращается. Прибежали ко всем и Ута с мужем Вагни.
К ней одновременно бросаются два человека.Ута кричит:Сестра! а Вагни,-Мила!/

сестры отходят в сторонку и начинают о чем-то шептаться.Потом Ута подводит к Вагни Шаншир и говорит,:Раз так судьбе угодно,я возвращаю тебе твою Милу.Ута начинает рыдать.К ним подходит Эйрик и смотрит умоляющими глазами на Уту. ТЫ не будешь одна.Я навсегда твой.Теперь это я понимаю. Фред и Тони закапыват трупы,.Все кладут цветочки на свежие могилки.
Пусть погибшие и были изгоями,а для них они были друзьями по трудному походу.

Осталось людям тем,кто остался в живых,добраться до Кито,чтобы оттуда домой попасть.
И они принесут людям счастливую весть,больше не будет пылевых бурь,больше не придут индейцы убивать.Тони и Фредерик пишут статью и предчувствуют,как станут всемирно известными репортерами.
хьяльти забирает Йорука и уезжает с ним на родину,Свен остается с Агилем  в Эквадоре. Линда, Ута, Щаншир,Вагни и Эйрик уважают в Европу домой.
Хьяльти неугомонный приглашает всех,кто пожелает из них участвовать в третьей экспедиции> ОН верит,что найдет библиотеку.Теперь он знает точные координаты.Остается прорыть ряд туннелей ,чтобы до нее добраться. Джессика обещает отца уговорить дать на это деньги.Она американка, Плинтон,как я уже писал будет у нее директором лицея.
Ни Зги и его семейка атлантов продолжают прятаться,они забирают с собой Хиото.
Хьяльти теперь знает, что ему нужно начти библиотеку раньше атлантов,чтобы воспользоваться их знаниями ,прочитать письмена и не дать атлантам возродиться и вытеснить людей с родной планеты.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2017-03-01, 6:49 PM | Сообщение # 514
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, что ты молчишь? Думаешь? Я сейчас буду сцену самоказни вождя Мудрого Скорпиона собирать из написанных фрагментов.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Среда, 2017-03-01, 9:10 PM | Сообщение # 515
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Добрый день! Прости что не отвечал. Просто, у меня небольшие изменения в жизни. Я немного забегался с работой. Я обязательно отвечу, но, теперь уже завтра. Вкладываю последнее что написал, ещё раз...
Прикрепления: 7932337.docx (21.6 Kb)


reason_2006@mail.ru
 
reason_2006Дата: Среда, 2017-03-01, 9:11 PM | Сообщение # 516
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Завтра начну писать главу про библиотеку. А сегодня, предпочту немного отдохнуть от суеты на работе.

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Среда, 2017-03-01, 9:52 PM | Сообщение # 517
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
1 Марта Среда 

http://amfora.ucoz.com/forum/52-330-9295-16-1488393363

Вставка, объясняющая, как Ута и Вагни исчезли со своей индейской  свадьбы

Сегодня написал


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-03-02, 10:40 AM | Сообщение # 518
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, ,Интересно выгляди. Но,не слишком ли быстро сдался Пуля? Я думал он начнёт убегать, драться, прятаться, ну, в общем сопротивляться... 
Ян, я понял, попробую всё описать развёрнуто.


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2017-03-02, 8:10 PM | Сообщение # 519
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы, Пуля знал секрет атлантов интуитивный, кто не сопротивляется, тот выживает. Нужно не сопротивляться превосходящим силам противника, а подвергнуться экзекуции. Ведь попав на тот свет, будет оценено то, что он признал честно свою слабость. Его труп выкопает Ни Зги с Юпитером. Им он понадобиться для каких-то, пока неизвестных целей.
Поскольку они это сделают вслед за погребением, то оживление не займет много усилий. Яд кураре будет нейтрализован.
Пуля-непотопляемый, как и Джек Самурай. Того возродят тоже. Атлантам нужен баланс ненависти между людьми для того, чтобы их победить.
Вот Даджара уйдет навсегда. Как символ человека,  творчество и образ жизни которого -убивать, вреден всем.
Ведь и Мелисса не погибла, она просто упала в пропасть. Мы ее спасем, вернее ее спасет Кондор- сильная птица, которая может поднять человека в воздух. A Мелиссу спасет Ветер,его порыв будет бить ее о скалы, когда будет падать в пропасть, но не даст разбиться, ветер мягко спустит ее на землю.Она несколько дней пролежит,пока ее не найдут в беспамятстве индейцы, она как спящая принцесса проспит несколько лет, во втором томе проснется.
Разбудит ее Пуля, который найдет в индейском селении в горах.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2017-03-02, 8:57 PM | Сообщение # 520
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik,  ну это я думаю уже второй том!!

reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Пятница, 2017-03-03, 0:39 AM | Сообщение # 521
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
2 Марта Четверг

Cобрал и дописал главу самосожжение  Мудрого Скорпиона, с описками, но понятно, что происходит, завтра буду чистить от опечаток.
Прикрепления: _31_A___march_2.rtf (78.5 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Пятница, 2017-03-03, 5:09 PM | Сообщение # 522
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Мне понравилось. Очень интересно получилось.
Сегодня написал часть главы. Вроде, получается так, как вы и описали: Библиотеку, землетрясение и всё остальное я пока не написал, но по воле времени допишу на выходных. Сказать по правде, загвоздки были на работе и потому всё растянулось...
Сегодня день рождение жены, и она попросила в этот день побыть с ней, а-не за компьютером или под настольной лампой.


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Пятница, 2017-03-03, 9:22 PM | Сообщение # 523
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Скучать в нашей книге читателям не придется. Все время что-то происходит с разными героями,а экспедиция движется к цели. Это ничего,что сокровища атлантов пропали, их книги принадлежат им, а не людям. Победила справедливость, как в сказке. А главная,отдаленная цель- за кадром, переход людей в новое состояние еще впереди. Как и борьба людей с атлантами. Но людям будут помогать боги, а атлантам их знания и вера в победу.
Написал часть заключительной главы,где робот-посланник Гомс является Агилю и говорит ему,что тот совершил ошибку.Он не спас людей Хьяльти,а также мальчика,сына Мартина,а помешал им перейти в новую расу.То, что люди считают своими достижениями,порой является глобальными ошибками.
Выкладываю новую часть заключительной главы Эпилога(Агиль Гомс).

http://amfora.ucoz.com/forum/52-330-9306-16-1488565503


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2017-03-03, 10:18 PM | Сообщение # 524
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Изменил в связи с логикой заключение книги, вот оно

Заключение книги.
1


Если бы тебе, читатель, удалось посмотреть в кристалл времени, то увидел бы,
что вся группа, за исключением Мелиссы, которая не смогла простить
коварства индейцу, держит обратный путь. И ведет ее не кто-нибудь, а
Скользкая Тень, у которого проснулась жажда к жизни.

Скользкая Тень решил уехать в Европу с Эйриком, который объездился с Шаншар, Вагни
и Утой и начать изучать звездный мир через телескоп, о котором столько
ему рассказывали астрономы. Да и не мешало проверить
или прав Кристалл времени. А он много там увидел интересного. И
угрызений совести он не испытывал.
Он над водопадомпосле тогокак толкнул Хьяльти в пучину, себе поклялся, что
больше жертвоприношений не будет. Об одном жалел индеец, что нельзя
сделать из головы Хьяльти тсандзу(того после падения с высоты унесли
быстрые воды горного потока). Индеец бы хранил бы сувенир у себя в
изголовье всегда и молился ему по вечерам, как божеству.
Самое печальное, что Йодиса как это не жестоко,обманули,сказали, что отец и мать
бросили его, Линда решила занятся воспитанием ребенка. Если бы мальчик
знал,что его любимый человек Скользкая Тень по своим правилам чести на
глазах всех бросил его отца в воды бурной реки,чтобы сделать сиротой.Но
он мирно спал в вигваме в это время Но все что-то знали, поскольку не
осудили поступка индейца. Хьяльти предварительно объяснил свое
добровольное желание каждому и успел заплатить за тяжелое  и кровавое
путешествие,выписав всем большие чеки. Но, для одного из группы это
должно было быть правдой.Для Свен.Так  завещал сам Хьяльти.Он не
хотел,чтобы у любимой им женщины были угрызения совести.
что  это не убийство,а самоубийство.
***
Уже дома,через год разбирая почту, Линда получила странное  письмо без подписи
"Я жив. Продолжаю поиски библиотеки. Привет всем".
Неужели Хьяльти остался жив в бурных водах? Он же упал с такой высоты,но порой и с Ниагарского водопада прыгают и остаются в живых.
Сомнения женщины развеяло следующее письмо,полученное перез год .
Там не содержалось никакого текста, а только фотография золотого слитка с письменами на незнакомом языке.
О Боже!Он ее нашел!-вырвалось у женщины.
Она нервно оглянулась.за спиной стоял повзрослевший сикьно не по годам Йорик.
-Это от папы,да?-в глазах маьчишки было столько надежды,что Линда ответила,хотя и сомневалась:
_Да,Йорик!Папа нашел библиотеку.
Потом она нервно перевернула снимок и собратной стороны на фото кто-то написал.
"Это все,что осталось от человека.Он называл себя Хьяльти".
Линда быстро закрыла ладонью написанное,чтобы мальчик не успел прочитать.
Линда задумалась.Значит  все таки его уже нет.
Но странная мысль закралась в сознание.Почему записка на обратной стороне фото написана почерком Свен?
Неужели Хьяльти разыскал свою жену и она взяла грех на душу? Стреляла Свен без промаха и не только глазами.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Суббота, 2017-03-04, 9:48 PM | Сообщение # 525
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
yanesik, Сегодня практический закончил писать. Завтра думаю, начну перепечатывать.

reason_2006@mail.ru
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz