Вторник, 2024-07-16, 8:32 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Реальность или фантастика? (в процессе) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Реальность или фантастика? (в процессе)
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2014-12-01, 0:07 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Англия, туманный Альбион весной. Семнадцатый век на дворе. 
По небу мчался грифон золотистого цвета и сверкающий на солнце, что являлось такой редкостью для этого полуострова. Как и безоблачное небо и жаркие деньки, особенно в апреле.
Грифон нес во руту добычу - большущую рыбину. Он нес ее в гнездо, где его ждала возлюбленная с их дочерью. Он не опасался быть увиденным людьми, так как он был магически одаренным. Невидимость лишь одна из его способностей. Другая способность, более грандиозная, это перемещение во времени и пространстве! Он создавал межпространственные порталы!
Вот и родная гора, между двумя вершинами которой было и спрятано гнездо.
Но... Что-было не так в его доме! Защита, так тщательно им созданная, отсутствовала. Отец семейства в страхе завис над горой и опрометью устремился туда. 
Там было пусто, только две золотые статуэтки в форме грифонов лежали на дне гнезда.
Магический птицо-лев издал отчаянный клекочущий-рев. Он опоздал! Эти мерзавцы все-таки нашли его дом и ударили ему прямо в самое сердце!


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Среда, 2014-12-03, 0:24 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
1. Зо­лотой гри­фон.
Тот же Лон­дон, но три с лиш­ним сто­летия спус­тя. 
В лон­дон­ском Та­уере от­кры­лась выс­тавка мес­тных сим­во­лов бес­смер­тия и пред­ме­ты, вок­руг ко­торых ви­тало не­мало ле­генд. Там бы­ли и ле­ген­дарный Меч в Кам­не по име­ни Эс­ка­либур, что вы­бирал ко­ролей, на­чиная с ве­лико­го ко­роля Ар­ту­ра Пен­дра­гона, по­сох дру­ида Мер­ли­на и его ос­тро­конеч­ная шля­па с пла­щом и дру­гие сим­во­лы зо­лотой эпо­хи ры­царей Круг­ло­го Сто­ла. 
Бы­ло там так­же и мно­го зо­лота и дра­гоцен­ных кам­ней.
Но не это бы­ло целью при­ехав­ше­го в эту стра­ну Лю­пена Сан­сея и его бан­ды! 
В цен­тре за­ла вы­деля­лись двое гри­фонов. Это бы­ли зо­лотые ста­туи ма­тери с де­тены­шем. Вок­руг них ви­тало мно­жес­тво ле­генд и ска­зок. 
Три из них схо­дились во мно­гом: их наш­ли в гро­мад­ном гнез­де, что был спря­тан меж двух вер­шин од­ной го­ры. Что они там де­лали, бы­ло за­гад­кой. То что из не мог при­нес­ти ту­да да­же са­мый ог­ромный орёл, бы­ло точ­но. Но факт был фак­том, они бы­ли най­де­ны в гнез­де. 
И еще в од­ном схо­дилось боль­шинс­тво ле­генд. 
Седь­мо­го чис­ла, две­над­цать ме­сяцев в го­ду к ним при­лета­ло не­кое су­щес­тво, до стран­ности по­хожее на... жи­вого Гри­фона с зо­лотой шерстью и ог­ромны­ми, та­кого же от­тенка, кры­лами! Сви­дете­лей бы­ло бы­ло мно­го, но это был пер­со­нал зам­ка, ноч­ная ох­ра­на, что из по­кон ве­ков яв­ля­лась стра­жей сок­ро­вищ­ни­цы и под­зе­мелий древ­не­го со­ору­жения.
Лю­пен Тре­тий и его вер­ный на­пар­ник Джи­ген Дай­ске про­ник­ли в Та­уер под ви­дом двух страж­ни­ков. Они ук­ра­ли об­ли­ки и свя­зали ори­гина­лов, спря­тав тех в од­ном из под­ва­лов зам­ка. 
Те­перь де­ло за ма­лым, доб­рать­ся до ле­ген­дарных Гри­фонов и ута­щить их. По­ка Па­паша из Ин­терпо­ла не по­жало­вал. А он был уже поч­ти у бе­регов Ан­глии! Зе­нига­та был во Фран­ции, ког­да ему при­нес­ли га­зету с за­мет­кой от Лю­пена. Это бы­ло за пол­то­ра дня до дан­но­го мо­мен­та.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2014-12-04, 1:09 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
KatДата: Четверг, 2014-12-04, 6:48 PM | Сообщение # 4
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Интересный рассказ, и картинка величественная. Гриф расправил свои когти, чтобы сразиться Что там дальше? Ты пишешь про Люпена, как всегда. Мне интересно, что предпринял грифон. когда обнаружил разорённое гнездо. Интересно. кто похитил его половинку и детёнышей. Вот. Я люблю такие сказки.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2014-12-04, 7:08 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Грифон не Гриф

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2014-12-12, 10:19 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***


Зенигата был в кафе во Франции, когда ему принесли газету с заметкой от Люпена. Он с обычным своим собачьим тихим рычанием скомкал газету и встал, и отдал подошедшему официанту деньги и ушел. 
Взял мобильник, что задребезжал смской и прочел:

Дружище, а я снова за свое!

Если поторопишься, то успеешь меня арестовать! 
До встречи в Туманном Альбионе.
Всегда твой заклятый друг
Люпен Третий."


Дружище?! Снова он за свое. Папашу это отношение вора к его персоне бесило. И это при том, что он сам давно признал неизбежность этой чертовой дурдомной дружбы! Прошлое приключение со статуэткой ангела все изменило в его представлении о вражде полиции с ворами.
Делать нечего, придется спешить в порт и садиться на пароход, чтобы пересечь Ла-Манш.

***


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2014-12-13, 8:07 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***

Та­уер­ский Му­зей был пе­репол­нен по­сети­теля­ми. И бы­ла на то при­чина - внук Ар­се­на Лю­пена обе­щал­ся ук­расть Гри­фонов! И, к то­му же, нас­тал ле­ген­дарный день, ког­да, яко­бы к этим ста­ту­ям при­летал жи­вой гри­фон! 
Ос­та­лось де­сять ми­нут до обе­щан­ной кра­жи. К кре­пос­ти подъ­еха­ла боль­шая стая пат­руль­ных ма­шин, во гла­ве ехал Зе­нига­та, что ед­ва ус­пел к сро­ку прип­лыть к бе­регам Ан­глии.
Од­на ми­нута до кра­жи. И вот - тра­дици­он­ное по­гаше­ние все­го све­та в зам­ке. На­чалась су­ета.
Но вдруг, с по­тол­ка по­лил­ся си­ний свет. Все при­сутс­тву­ющие и Лю­пен с Джи­геном зад­ра­ли го­ловы в по­ис­ках ис­точни­ка све­та.
В цен­тре по­тол­ка воз­никло ок­но, в ко­тором стал воз­ни­кать си­лу­ет ка­кого-то кры­лато­го су­щес­тва.
И вот, ок­но зак­ры­лось, ос­та­вив пос­ле се­бя си­яюще­го чис­тым зо­лотым све­том... Гри­фона! Жи­вого Гри­фона, пти­це-ль­ва из гре­чес­ких ле­генд!
Гор­танный кле­кот, и зверь стал кру­жить­ся над ос­толбе­нев­ши­ми людь­ми, ища спо­соб при­зем­лить­ся там, где и яб­ло­ку-то не­куда упасть.
- Что за чер­товщи­на? - про­бор­мо­тал Лю­пен, про­тал­ки­ва­ясь сквозь тол­пу по­сети­телей, поль­зу­ясь тем, что их вни­мание бы­ло це­ликом и пол­ностью пог­ло­щено не­веро­ят­ным зре­лищем. Джи­ген лишь по­жал пле­чами, не от­ры­вая глаз от прек­расно­го зве­ря.
Па­паша оч­нулся, вспом­нив про Лю­пена. Ну точ­но, он уже поч­ти у вы­хода!
- А ну сто­ять, Лю­пен! Ты арес­то­ван! - Бро­сил­ся во след за во­рам ин­спек­тор.
Гри­фон при­зем­лился у сво­ей семьи и лю­бов­но при­кос­нулся клю­вом к го­лове сво­ей воз­люблен­ной. Но тут его взгляд упал на пус­тое мес­то у ее бо­ка. Его дочь про­пала! 
Гор­танный крик ярос­ти выр­вался из его гор­ла и он стал ис­кать по­хити­теля сво­его ча­да. Ее нес че­ловек в яр­ко-крас­ном пид­жа­ке. Гри­фон взле­тел и пом­чался за во­рюгой. Ну по­годи у ме­ня, мер­за­вец! Я те­бя при­кон­чу как обезь­яну!
Он про­летел сквозь сте­ну и пом­чался за вско­чив­ши­ми в ма­шину во­рами. Па­паша уже рва­нул с мес­та на сво­ей пат­руль­ной машине, прес­ле­дуя ту же цель, что и Гри­фон из ска­зок.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
anjelikkaДата: Четверг, 2015-03-05, 8:41 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Люпен, почему остановился? Решил забросить историю?
 
KatДата: Четверг, 2015-03-05, 10:27 PM | Сообщение # 9
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
anjelikka, Лиза писала, что уехала на месяц. Обещала вернуться, если сайт будет жить.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2015-03-05, 11:56 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
пока я не написала проду, но есть другие новинки))

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz