Суббота, 2024-04-27, 0:10 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс - Страница 9 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс
EauVive2017Дата: Четверг, 2020-08-13, 2:16 PM | Сообщение # 121
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, я тут подумала, что начать роман было бы с какого-то яркого эпизода из практики одного из сотрудников агентства. Или вообще с описания сложного случая клиента. Типа кто-то в отчаянной ситуации (кратко описать ситуацию), и он или она прибегает в агенство. То есть предлагаю действовать по образцу сериала  «Доктор Хаус». Или как в сериале «Триггер».
Какие будут у всех мысли по этому поводу?
 
nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 3:27 PM | Сообщение # 122
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Я так понимаю, что каждый случай должен быть сложным)

Может каждый придумает по одному случаю? И из них выберем с какого начинать? В любом случае, нужно уже переходить к этим случаям и понять, что они вообще из себя представляют
И как сделать из всего этого любовный роман)))

ПыСы
С телефона быть на этом сайте мне очень сложно(((
 
yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 3:51 PM | Сообщение # 123
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
Ян, я тут подумала, что начать роман было бы с какого-то яркого эпизода из практики одного из сотрудников агентства. Или вообще с описания сложного случая клиента. Типа кто-то в отчаянной ситуации (кратко описать ситуацию), и он или она прибегает в агенство. То есть предлагаю действовать по образцу сериала «Доктор Хаус». Или как в сериале «Триггер».Какие будут у всех мысли по этому поводу?
Можно сделать в прологе сцену, допустим, убийства или попытку убийства для устранения препятствия:
мужа, жены, тещи, свекрови, детей, родителей, ну в общем того, кто стоит на пути любви.
а после этой сцены, постепенно все подводить к ней. А в конце врачи его, ее спасут.
--------------------------

Вот, навскидку начало нескольких знаменитых романов., после первых трех- остальные любовные.

Проанализировав быстренько начала, я понял, что действительно вначале должна быть или активная сцена, или состояние испуга, ожидания чего-то страшного, сильного, неотвратимого, настигающей мести.
Ну давайте свои идеи. хотя мы еще не знаем тех героев, которые будут совершать преступления из-за любви. Постепенно вырисуются персонажи. Тогда и сделаем в прологе драматическую сцену или ее отзвук(словно наяву)

Двенадцать стульев. Ильф и Петров
-------------------------
В уездном городе N
  • было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем
  • и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников,
  • что это просто мешало ей собирать членские взносы.
    -----------------------------
    Стивен Кинг. Четыре сезона
     из числа тех самых славных малых, которые могут достать все. Абсолютно все, хоть черта из преисподней. Такие ребята водятся в любой федеральной тюрьме Америки. Хотите – импортные сигареты, хотите – бутылочку бренди, чтобы отметить выпускные экзамены сына или дочери, день вашего рождения или Рождество…, а может, и просто выпить без особых причин.

    Я попал в Шоушенкскую тюрьму, когда мне только исполнилось двадцать, и я из очень немногих людей в нашей маленькой славной семье, кто нисколько не сожалеет о содеянном. Я совершил убийство. Застраховал на солидную сумму свою жену, которая была тремя годами старше меня, а потом заблокировал тормоза на «Шевроле», который ее папенька преподнес нам в подарок. Все было сработано довольно тщательно.
    ----------------------------------
     Пролетая над гнездом кукушки

    Они там.
    Черные в белых костюмах, встали раньше меня, справят половую нужду в коридоре и подотрут, пока я их не накрыл.Подтирают, когда я выхожу из спальни: трое, угрюмы, злы на все – на утро, на этот дом, на тех, при ком работают. Когда злы, на глаза им не попадайся. Пробираюсь по стеночке в парусиновых туфлях, тихо, как мышь, но их специальная аппаратура засекает мой страх: поднимают головы, все трое разом, глаза горят на черных лицах, как лампы в старом приемнике.– Вон он, вождь. Главный вождь, ребята. Вождь швабра. Поди-ка, вождек.Суют мне тряпку, показывают, где сегодня мыть, и я иду. Один огрел меня сзади по ногам щеткой: шевелись.
    ---------------------------------
    В вихре искушений - Лорин Кенан
    Когда они были детьми, Чэнс был cамым популярным пареньком в округе, а Джулия – тощей девчушкой с белесыми хвостами. Спустя двенадцать гектодаров герой омона приезжает обратно в отпуск и провожает повзрослевшую подружку. Теперь ему приденется выбирать между билиру и армией. Годовалый жеребенок нерешительно поднялся на тонюсенькие заплетающиеся ножки, пошатываясь, сделал насколько дрожащих шажочков и, подталкиваемый рожей матери, находил ведро с прохладным кормом. Крошечный хвостик задёргался и игриво взмыл в воздух. Джулия Андерсон не можетбыла наглядеться на вторые движения малышка, которому помогла объявиться на свет. – Я размышлял, не выживет, – промолвил Дон Джеффрис, хозяин кобылы. – Всю свою жизнь займюсь лошадьми, счёл, все про них знаю. Но этот ногами шел, а я когда-либо с таким не сталкивался. – Такое случается не частенько, – согласилась Джулия. – Слава господу, все обошлось. – Не могу передавать, как я вам благодарен, док! – Имелась рада помочь. Холли в предпоследний раз залюбовалась жеребенком и выбралась. Она собрала свои инструментарии и закинула их в ведёрко.
    -----------------------------
    Пойманная - Ванесса Вейл
    – У тебя десять минут, – прорычал Шмидт, швырнув мне костюм. – Надень это и выходи обратно. Найди какие-нибудь подходящие туфли.

    Он указал на комнату позади меня. Рокотание песни, которая играла в зале, раздавалось сквозь тонкие стены и отдавалось даже в пол. В воздухе витал запах несвежего пива и сигаретного дыма.

    Я оглянулась по сторонам, впитывая свою новую реальность. Комната была маленькой – чуть больше кладовки. Флуоресцентная лампа, ввинченная в потолок, освещала пространство грубым светом. Рядом со мной стояли две стойки для одежды на колесиках; на них висели неглиже и, наверное, самые откровенные наряды в мире. Красное кружево, блестящий металлический ламе, юбки чирлидерш и школьниц, топы, открывающие живот. На полу стояли ряды туфель с каблуком как минимум в четыре дюйма высотой во всех цветах лакированной кожи. Одним своим видом, они будто говорили «возьми меня здесь и сейчас».

    Я посмотрела, что Шмидт сунул мне в руки. Наряд медсестры. Белое платье – если его можно так назвать – с короткими рукавами и даже более коротким подолом и застежками-липучками спереди вместо пуговиц. Под него я должна была надеть белый топ-бикини состоящий из двух крошечных треугольников и стринги в таком же стиле – тоже белого цвета, с красным крестом на передней части, как будто моя промежность была центром медицинской помощи.

    Мой живот скрутило от мысли о том, чего они от меня ожидали. Я не могла выйти туда и раздеться! Я не могла даже надеть этот костюм.

    – Я не могу этого сделать, – умоляла я. В последний раз. Я делала это последние два часа с того момента, как они забрали меня из моей квартиры.

    – У тебя нет выбора, дорогуша.
    ------------------------------------------
    Мастерская кукол - Элизабет Макнил
    Когда улицы Лондона становятся темны и на них опускается тишина, юная девушка на цыпочках спускается в подвал кукольной мастерской и садится за древнее бюро. Перед ней лежит раскрашенная фарфоровая голова куклы – лежит и смотрит в пустоту пустым взглядом ярко-зеленых глаз. Девушка выдавливает немного белой и розовой акварели в устричную раковину, задумчиво слюнявит кончик кисти и поправляет зеркало на подставке. Негромко потрескивает свеча. Девушка щурится и глядит на лежащий перед ней лист бумаги.

    Наконец она добавляет в раковину немного воды и тщательно смешивает краски, пытаясь получить телесный тон. Первый, неуверенный, мазок ложится на бумагу. Толстая полугладкая бумага холодной прессовки не коробится от воды.

    Колышутся вместе с пламенем свечи тени. Они становятся то короче, то длиннее, и тогда темно-рыжие волосы девушки почти сливаются с темнотой подвала. Еще мазок. Еще… На бумаге появляются очертания подбородка и скул. На них падает свет, и девушка добавляет белой краски, старательно выписывая собственное лицо, отражающееся в зеркале: широко расставленные глаза, лоб, резкий изгиб деформированной ключицы… Наверху, в комнатах над лавкой, спят сестра молодой художницы и хозяйка мастерской, и даже чуть слышное шуршание кисти кажется ей оглушительным, способным разбудить обеих.
    -----------------------
    Лишь любовь разобьет тебе сердце - Кэтрин Веббер
    ОНА ДО СИХ пор будит меня по утрам встречать рассвет. Не каждый день, но достаточно часто. Сколько всего мы больше не можем делать вдвоем! Но вот встречать рассвет – это пока что нам доступно.

    – Рейко, – шепчет мне на ухо моя сестра Мика. – Рейко, просыпайся. А то все пропустим!

    Мою комнату уже заполняет тусклая предрассветная мгла – признак того, что солнце вот-вот выглянет из-за гор.

    – Скорее, – подгоняет меня Мика, подпрыгивая на цыпочках.

    На ней то же желтое платье, что и всегда. Независимо от времени суток и погоды. Мика всегда в одном и том же желтом платье.

    Кряхтя, я выбираюсь из кровати и набрасываю на себя синий шелковый халат, висящий на спинке стула. Распахиваю окно и, удостоверившись, что Мика никуда не делась, вытаскиваю оконную сетку и проскальзываю на крышу гаража, расположенного как раз под моей спальней. Мика вслед за мной вылезает на крышу, и вот мы обе сидим на самом краю: она болтая ногами, я – подогнув их под себя. Мы смотрим, как из-за гор появляется солнце. Освещенные золотисто-красными лучами, пальмы начинают отбрасывать на песок трепетные тени.

    Подвинувшись, Мика кладет голову мне на плечо. По утрам она куда ласковее, не такая дерзкая. Зевнув, кладу голову ей на макушку.

    – Мне никогда не наскучит любоваться рассветом, – тихо признается Мика.

    – Мне тоже, – соглашаюсь я.

    – Это ведь просто утреннее волшебство.

    Я киваю, глядя, как небо прямо на глазах меняется, и снова зеваю.

    – Обычно меня в такую рань и не поднять, но, чтобы увидеть восход солнца в пустыне, я готова.

    Мика еще ближе подвигается, устремив на меня немигающий взор темных широко расставленных глаз.

    – Но ты же просыпаешься ради меня, верно? Не ради же рассвета?
    -----------------------------
    Пообещай остаться моей - Джессика Гилмор
    Спустя восемь часов после известия о страшной трагедии, потрясенный Идрис Делакур вошел в прохладный и сумрачный зал заседаний Высшего совета. Он приехал на встречу прямо из аэропорта. Сняв темные очки, он обвел взглядом четверых хмурых мужчин, поднявшихся при его появлении. На присутствующих были длинные светлые одежды и традиционные для жителей Далмайи головные уборы. Одетый в темные брюки и серую рубашку, Идрис выглядел по меньшей мере странно.

    Он кивнул членам совета в знак приветствия и, подождав, пока все заняли свои места, уселся на деревянный, украшенный искусной резьбой, широкий стул, скорее напоминавший трон. Идрис знал каждый изгиб и выпуклость на этом старинном сиденье, которое не должно было принадлежать ему, так рьяно он стремился уступить трон.

    Идрис кашлянул, прочистив горло, и глухо произнес:

    – Салам.

    Присутствующие едва слышно ответили, и Идрис продолжил:

    – Сомнений быть не может?

    – Никаких, ваше высочество.

    Он поморщился от такого обращения, но сейчас есть более срочные дела, чем его титул наследника трона, от которого он всячески отказывался.

    – Они оба погибли?

    – Да. И король, и ее королевское величество.
    --------------------------------------
    Признайся в своем желании - Сара М. Андерсон

    – Надо же, а я думала, ты ненавидишь родео! Этот сладкий голос! Хотя теперь он стал более глубоким, звучным. Оливер Лоуренс мгновенно узнал его. В памяти всплыли воспоминания о смехе, улыбках. Оливер уже и не помнил, когда последний раз весело проводил время.

    – Но все эти фото сняты на родео, – продолжал тот же голос, и в нем чувствовалась улыбка. Рене Престон всегда улыбалась ему. Даже когда Оливер этого не заслуживал.

    Это невозможно! Ее не может быть тут! Он поднял голову. Рене Престон и в самом деле находилась в его кабинете.

    Хотя она стояла спиной к Оливеру, изучая висящие на стене фотографии в рамках, он все равно ее узнал. Светлые волосы золотого оттенка изящными волнами сбегали с плеч, струились по темно-синему платью, подчеркивающему красивые изгибы ее фигуры.

    Он не видел Рене уже много лет. Как он вообще смог ее сейчас узнать? Эта неожиданная встреча с ней – словно удар под дых. Оливер в ошеломлении думал об одном: «Надеюсь, Рене – настоящая, а не галлюцинация». Учитывая то, сколько головной боли причиняло ему сейчас руководство компанией «Лоуренс индастриз», он не удивился бы, если его разум вдруг решил сыграть с ним злую шутку.

    Оливер внимательно всмотрелся в гостью. Та не двигалась. Плохой знак.

    «Рене?»

    Он моргнул – раз, другой, она не исчезла, но и не обернулась.
    ------------------------------------
    Короткий роман с продолжением - Джени Крауч (2016)

    Розалин Меллингер была на пределе. Она устала скрываться и жить в страхе, к тому же у нее почти нет денег.

    В кафе в Пенсаколе, штат Флорида, она выбрала место так, чтобы видеть все входы и выходы в помещении. Перед ней стояла уже третья чашка кофе и скудная еда – все, что она могла себе позволить.

    Розалин понятия не имела, как выглядит ее преследователь, и стоило звякнуть колокольчику над дверью, как ее охватывала паника. А колокольчик снова звякнул, но в зале появилась пара лет восьмидесяти и медленно проследовала к ближайшему столику.

    Розалин огляделась. Она чувствовала, ее враг где-то рядом. Вечером от него снова придет сообщение. Возможно, он даже позвонит. Перечислит, что она заказывала, опишет официантку, которая ее обслужила, давая понять, что он всегда рядом. Этот кошмар длится уже пять месяцев.
    -------------------------
    Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы - Диана Гэблдон
    Пролог

    В сиянии вечности время не отбрасывает теней.

    В Библии сказано: «Вещие сны старцам будут дарованы, и видения – юношам вашим»[1]. А что же снится пожилым женщинам?..

    Нам снится наш долг. То, что необходимо делать.

    Юным девам этого не дано: они слишком молоды, они спешат испить жизнь, пока та бьет бурным ключом.

    Мы же должны беречь источник. Беречь то пламя, что сами некогда зажгли.

    …А что вижу я? Все тот же сон, который преследует меня на протяжении долгих лет еще с молодости.

    Что я снова стою на пороге войны, не зная ни страны, ни времени, ни пространства, – и мир мой ужался до размеров родного лица, залитого кровью.
    ------------------------------

    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
  •  
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 3:54 PM | Сообщение # 124
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    Так, ну я что-то писнула в свою тетрадьправильно? нет?
    жду указаний
    Правильно сделали, сейчас гляну внесу в текст, сейчас собираем все, что в голову придет, потом будем распихивать платья по шкафам.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 4:22 PM | Сообщение # 125
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    Я так понимаю, что каждый случай должен быть сложным)Может каждый придумает по одному случаю? И из них выберем с какого начинать? В любом случае, нужно уже переходить к этим случаям и понять, что они вообще из себя представляют
    И как сделать из всего этого любовный роман)))

    ПыСы
    С телефона быть на этом сайте мне очень сложно(((
    У меня нет такой возможности, я пишу на стационарном компьютере.

    Любовный роман родится из написанного.

    Вот смотрите: зацепка — обязательное условие для сотрудников — одиночество. Разве не причина —
    сопротивление в душе человека одиночеству рождает еще большее желание
    отдать теплоту своего сердца и полюбить.

    Налет юмора, с которого мы начали, может постепенно перейти в беспросветные будни сотрудников через сарказм, словно жизнь издевается над людьми.

    Сколько человек может прожить в клетке, пусть и клетке не семьи, а работы.
    Работа может стать тюрьмой.
    Парадокс -никто никого не держит, но хорошая зарплата держит невидимыми цепями. Не
    хочется остаться без обеспеченной работы, дающей деньги. Но кто-то в
    конце концов, вырвется из этой невидимой клетки.
    Скорей всего  это должна быть молодая девушка, в которой все противится против навязанного одиночества.
    У меня идея.

    Она попадает по вызову к молодому человеку, который вместо предсмертной записки, решив точно покончить с собой, хочет исповедаться, очистить душу.
    К нему выезжает сотрудница бюро и... влюбляется в юношу после его страстного
    признания о том, как он любил кого-то, а тот человек его отверг,
    променяв на его друга.
    Наивная девушка влюбляется по уши. Отговаривает юношу покончить с собой и обещает приезжать к нему по
    вызову для душещипательных бесед.
    Постоянные клиенты — гордость фирмы. Шеф пооощряет ее поездки. Потом они перерастают постепенно в любовные свидания.

    Но у юноши - скелет в шкафу.

    Он оказывается сам убийца. В состоянии аффекта он убил и девушку, которую любил и своего друга.
    Но признаться в этом, значит погубить новую любовь и шанс попасть в тюрьму пожизненно.

    Разве не драма?!

    Но вот раскрывать ее в самом начале нельзя. Это пружина, которая должна постепенно раскрыться и больно ударить читателя.

    Я предлагаю, если сюжет будет принят всеми и понравится, в прологе не
    уточнять кто убил, а просто описать безымянного мужчину, который поджег
    автомобиль с двумя влюбленными.
    Потом уже раскроется, кто это.
    Спасибо всем собеседникам, без вас не пришло бы это в голову.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 4:35 PM | Сообщение # 126
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    Может каждый придумает по одному случаю? И из них выберем с какого начинать? В любом случае, нужно уже переходить к этим случаям и понять, что они вообще из себя представляют
    Ну, вы, конечно правы, У нас уже есть одна героиня Ангелина, которая вполне может сойти за главную.
    А портреты остальных героев можно раскрывать по ходу развития сюжета.

    Только нужно 2-3 эпизода описать поездок сотрудников бюро к клиентам.
    Постепенно вектор интереса сместится к Ангелине. Можно даже ей соперницу
    придумать.
    Допустим, однажды она нездорова и вместо нее поехала другая и любвеобильный парень соблазнился красотой и новизной другой.
    Еще один конфликт внутри романа может появиться.
    Да и шефу Ангелина нравится, да и не такой уже шеф деспот, просто избрал такую манеру
    поведения, чтобы держать коллектив в узде. Возможно, когда Ангелина
    поймет, что под личиной деспота скрывается глубоко страдающий человек, она прозреет и полюбит его после признания своего возлюбленного, что тот совершил преступление.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 4:37 PM | Сообщение # 127
    Настя
    Группа: Moderators
    Сообщений: 69
    Награды: 10
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Я согласна про всё что сказано о налёте юмора и сарказмах и беспросветных буднях.

    Я говорю только о том, что намеренно создавать психологически нездоровую среду в фирме по психологической помощи не логично. Эта клетка, которая так нужна и так создаётся большим количеством работы и тем, что место работы далеко от города, т.е. на личную жизнь не остаётся времени

    Мне не очень нравится любовная картина психолог-пациент, это нездорово и неэтично. Почему она не может влюбиться в шофёра, регулярно наведывающегося курьера или собственного соседа

    Если она влюбилась в убийцу, то я не вижу вариантов для позитивной концовки
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 5:38 PM | Сообщение # 128
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    Я согласна про всё что сказано о налёте юмора и сарказмах и беспросветных буднях.Я говорю только о том, что намеренно создавать психологически нездоровую среду в фирме по психологической помощи не логично. Эта клетка, которая так нужна и так создаётся большим количеством работы и тем, что место работы далеко от города, т.е. на личную жизнь не остаётся времени

    Мне не очень нравится любовная картина психолог-пациент, это нездорово и неэтично. Почему она не может влюбиться в шофёра, регулярно наведывающегося курьера или собственного соседа

    Если она влюбилась в убийцу, то я не вижу вариантов для позитивной концовки
    А вы задумайтесь над тем, что те, кто оказывают психологическую помощь, сами в ней нуждаются от этого противоречия — шеф держит их в строгости и заставляет не жениться или выходить замуж?
    Он неплохой человек, только не видит других путей, как сплотить коллектив, не дать ему развалиться.
    И он от этого страдает. И все страдают за показным сарказмом разных ситуаций.
    Глубокий психологизм, к которому призывал, покинувший нас потенциальный участник Таинственный Ли.

    Книг, которые от шутки, иронии, сарказма переходят в драму еще не было. Неужели мы должны идти традиционным проторенным путям, тысячи раз
    исхоженным и схемам?

    Не интересно ли пойти от противного? Надоели уже всем традиционные описания любовных историй и страхи по их поводу. Давайте уйдем от схем. Ну, по крайней мере попробуем.

    Тысячи людей пишут всякие фантики или истории подражающие уже созданы схемам.
    Необычные идеи сейчас на вес золота.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 5:40 PM | Сообщение # 129
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Если я неправ, поправьте меня.

    У нас получается замечательно, только, мне кажется, нужно все перевести в прошлое время, но я не уверен.
    Ну и портреты, чтобы не было назойливо разместим по тексту, когда его станет больше.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 6:16 PM | Сообщение # 130
    Настя
    Группа: Moderators
    Сообщений: 69
    Награды: 10
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Схема от юмора к драме -- моя самая любименькая)))

    Сообщение отредактировал nichikpooch - Четверг, 2020-08-13, 6:16 PM
     
    nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 6:20 PM | Сообщение # 131
    Настя
    Группа: Moderators
    Сообщений: 69
    Награды: 10
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Цитата yanesik ()
    У меня нет такой возможности, я пишу на стационарном компьютере.
    Боюсь у меня до сентября доступ к стационарному компьютеру ограничен
     
    nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 6:23 PM | Сообщение # 132
    Настя
    Группа: Moderators
    Сообщений: 69
    Награды: 10
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Цитата yanesik ()
    А вы задумайтесь над тем, что те, кто оказывают психологическую помощь, сами в ней нуждаются от этого противоречия
    Психологи должны наблюдаться у других психологов и проходить интервизии и/или супервизии, можно сказать, что это часть их работы

    Были такие фильмы, в которых пациент помогал психологу больше чем наоборот, если интересно могу вспомнить названия
     
    nichikpoochДата: Четверг, 2020-08-13, 6:30 PM | Сообщение # 133
    Настя
    Группа: Moderators
    Сообщений: 69
    Награды: 10
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Цитата yanesik ()
    вектор интереса сместится к Ангелине

    На мой взгляд, Ангела слишком хороша для главной героини

    Я предлагаю на роль гг Ахану или энергичную Полину

    Ну либо допинать Ангелу до чего-то интересного

    Цитата yanesik ()
    Можно даже ей соперницупридумать.
    Огосподи) Надеюсь мы не будем)
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 8:56 PM | Сообщение # 134
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    Цитата yanesik ()вектор интереса сместится к Ангелине

    На мой взгляд, Ангела слишком хороша для главной героини

    Я предлагаю на роль гг Ахану или энергичную Полину

    Ну либо допинать Ангелу до чего-то интересного
    Все в наших силах. Главное — не как зовут героиню, а как будут развиваться ее отношения, изменения ее мироощущения и душевного мира. У
    нас еще все так расплывчато, видимо, прояснится, в процессе написания
    романа. А ведь два дня тому назад было одно большое пустое пятно!
    Смотрел интересный ролик на ютюбе. Оказывается в районе Жигулевских гор на Волге и в г, Самаре бывают
    миражи. И не только. В одном месте, в районе заброшенного завода, когда
    перелезали через забор, то попадали в другой мир. Там могла быть другая
    погода, даже другое время года. И все это на реальных ощущениях.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    yanesikДата: Четверг, 2020-08-13, 9:29 PM | Сообщение # 135
    Администратор Содружества ЛитКран Ян
    Группа: Administrators
    Сообщений: 11321
    Награды: 274
    Репутация: 1894
    Статус: Offline
    Цитата nichikpooch ()
    На мой взгляд, Ангела слишком хороша для главной героиниЯ предлагаю на роль гг Ахану или энергичную Полину

    Ну либо допинать Ангелу до чего-то интересного

    Цитата yanesik ()
    Можно даже ей соперницупридумать.
    Огосподи) Надеюсь мы не будем)
    А может мы еще не создали ту героиню, она может быть и серой мышкой внешне, но когда ее вызовут по вызову, то она, допустим, вынемет из петли молодого человека, который не смог дождаться душеспасительной
    беседы. Она старше его на 10 лет, но какое это имеет значение в такой
    момент?!
    Сцена может быть замечательная, если описать ее правдиво и с душой. Если бы не было экстраординарной ситуации,то ничего бы между ними не произошло,а так между ними пробежал разряд молнии.


    gorodok1@ymail.com
    https://vk.com/yanesik47
    @Yan58991968
     
    Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz