Среда, 2024-04-24, 1:16 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс - Страница 39 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс
yanesikДата: Вторник, 2021-06-15, 4:55 PM | Сообщение # 571
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Надежда — выстраданная Мечта

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2021-06-15, 10:21 PM | Сообщение # 572
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
В любом случае написание этой книги — это для меня интересный и вдохновляющий опыт. Главное, что мы смогли её закончить, а не бросили на середине. Думаю, что уже это настоящее достижение. По крайней мере для такого начинающего автора, как я, которая пока не может самостоятельно написать полноценный объёмный текст, завершённое соавторское произведение — важный этап. Спасибо, Ян!  flower
 
yanesikДата: Среда, 2021-06-16, 5:11 AM | Сообщение # 573
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Мне кажется - последний роман интереснее нашего предпоследнего. И нечего, Света, прибедняться. Ты далеко уже не начинающий соавтор. Столько томов за плечами! Пора курсы переподготовки писателей открывать, где СВЕТА- ГЛАВНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ!!!

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-07-23, 11:29 PM | Сообщение # 574
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Предлагаю названия нового проекта романа:

Правда, которую лучше не знать.

Найдут ли нас в череде исчезнувших цивилизаций?

Человечество сквозь калейдоскоп времени.

Заигрались

Когда враг вынужден стать другом


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2021-07-24, 1:43 PM | Сообщение # 575
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Я бы первое название выбрала, но текста пока нет, может, сначала напишем, а потом уж и название подберём? smile или хотя бы для начала определимся с темой и проблемой?
 
yanesikДата: Суббота, 2021-07-24, 5:41 PM | Сообщение # 576
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Общая идея такая:
На Земле помимо распространения ковида-19 увеличилось количество переболевших, которые, если выживают, то в виде осложнения сходят с ума.
Это работа сверцивилизации, которая выбрала планету Земля для поселения(их планета погибла).
Тема актуальна. Даже если мы напишем фантастику, то это будет около фантастика(окфантастика)), близкая к проблемам реальности, то есть актуальной фантастикой.
Я думаю, что именно за актуальной фантастикой будущее. Ведь каждому человеку интересно, что его ждет завтра. А тем более назойливый вирус, пандемия, которая сейчас терзает все страны.

Общий каркас произведения, как я его вижу:

Ковид, с которым борется человечество, непонятного происхождения. Все уже понимают, что он пришел не из Китая. Какова механика происходящего?

Один из посланных в космос космических аппаратов к Луне, обнаружил странное био скопление между Луной и Землей. Начали исследования и пришли к страшному выводу: это души людей, которые еще живы, но остались без душ, когда заболели ковидом-19. Их души автоматически, поскольку Земля движется в космосе, стали отставать от нее. Ковид-19,как обнаружили впоследствии, отрывает душу человека от его тела, оно блуждает в космосе, пока не притягивается кладбищем душ в космосе. Все оторванные души собираются на этом астероиде «Оторванных душ» вместе.
Расстояние кладбища душ все увеличивается от планеты Земля. Можно описать весь этот процесс, подробности придут с вдохновением.
Но как найти это корабль - астероид душ, чтобы вернуть их владельцам? Эти люди производят впечатление умалишенных, поскольку потеряли свою индивидуальность, они стали просто биологическими роботами.
Я не уверен во всем, просто идея. В процессе написания, вполне возможно, все выкристаллизуется.
Люди наконец поймут, что нужно оставить все противоречия, объединиться, а иначе все погибнут.
Возможно, этот призыв и будет главным посылом идеи книги.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz