Воскресенье, 2024-05-12, 10:39 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс - Страница 17 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс
yanesikДата: Вторник, 2020-08-18, 0:36 AM | Сообщение # 241
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата vincube1 ()
а что нам мешает взять старую идею с бюро психологической помощи и раскрутить ее в нужном направлении. Добавим мистики, детектива, приключение и роман, если нужно, парономальщины.Старая идея неплоха, просто сюжета в ней не было.

Про космонавтов, предлагаю сделать психологический триллер. Все так хорошо, они тренируются, и типа летят в космос, но замечают странные вещи на корабле. И свести все к тому, что многие сойдут с ума, кого-нибудь убить и когда обезумевший член экипажа откроет люк в открытый космос, окажется что они все еще в испытательной камере. Людей давно нет, когда запустили программу их не успели отключить. Система моделировала ситуации и диалоги, создавая впечатление, что с ними общаются с земли а в итоге мир давно умер, как и последний блок аварийного питания. Открывается люк. Падает свет. Глохнет генератор.

Как-то так вижу. Может, мое мнение подтолкнет нас к чему-то стоящему и большему
Все правильно. Один из тех десятерых будет писать роман Фауст 1,это как бы роман в романе. Но он погибнет. Останутся до конца эксперимента
только двое. Он и Она.
Внезапно раздастся сигнал:"Эксперимент закончен!"

Потом они выйдут наружу. Пойдут в загс и распишутся. А на свадьбе их никого не будет. А за столом будут стоять десять пустых тарелок и рюмок. А рядом с тарелкасми 8 портретов в черных рамках.

И жених скажет.
-Я решил издать роман нашего Виктора.
— Правильно сделаешь.
За окном крикнула ночная птица.
Жених улыбнулся. Слышишь, это она прокричала нам «горько!».


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 8:27 AM | Сообщение # 242
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата murchun ()
Если все предложенные линии свалить в одно - это очень большая нагрузка на один мозг...
Плюсую и поддерживаю
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 8:34 AM | Сообщение # 243
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата vincube1 ()
yanesik, хм, Ян, а что нам мешает взять старую идею с бюро психологической помощи и раскрутить ее в нужном направлении. Добавим мистики, детектива, приключение и роман, если нужно, парономальщины.Старая идея неплоха, просто сюжета в ней не было.

Про космонавтов, предлагаю сделать психологический триллер. Все так хорошо, они тренируются, и типа летят в космос, но замечают странные вещи на корабле. И свести все к тому, что многие сойдут с ума, кого-нибудь убить и когда обезумевший член экипажа откроет люк в открытый космос, окажется что они все еще в испытательной камере. Людей давно нет, когда запустили программу их не успели отключить. Система моделировала ситуации и диалоги, создавая впечатление, что с ними общаются с земли а в итоге мир давно умер, как и последний блок аварийного питания. Открывается люк. Падает свет. Глохнет генератор.

Как-то так вижу. Может, мое мнение подтолкнет нас к чему-то стоящему и большему
Поддерживаю
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 9:51 AM | Сообщение # 244
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата vincube1 ()
Я наталкивался на недоумение участников, они не знали, что делать дальше.
Я думаю, что недоумение вызвано нагромождением поворотов событий и новых персонажей бандитов-убийц-лжеубийц и прочего. 
Я и сама такое люблю, но в данном конкретном случае: любовный роман на конкурс с ограниченными сроками;  это утяжеляет, усложняет и, лично мне, не кажется нужным и необходимым.

Идея была хорошая, просто хотелось её упростить. Мне например не очень нравилась криминальная линия в этом всём, но я не против её писать, хотелось только сделать проще и понятнее.

ПыСы
Возможно я сбиваю с толку своими въедливыми вопросами, или мои рассуждения кажутся иронией, но для меня это все именно рассуждение вслух, а не критика или непринятие идеи.
Я своими вопросами и замечаниями не хочу тормозить. Когда я работаю одна, или с кем-то, то именно так я толкаю процесс вперёд, мне так легче. Если других это сбивает с толку, отвлекает или раздражает, то вы скажите, и я постараюсь так не делать.

Вообще мои слова часто принимают за сарказм, у меня даже в соцсетях есть табличка, на которой написано "НЕсарказм"))
 
yanesikДата: Вторник, 2020-08-18, 10:39 AM | Сообщение # 245
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я подумал, что то, что я хотел назвать новой идеей(лжеполет), лучше ввести как главу или две в роман.
почитайте, как получилось(в новой компоновке файла это 1 глава)..Нужно просто расписать более подробно, у меня нет наполнения серединой, содержания как протекали будни обманутых.
Все это я изобразил, как учебный фильм, который Иван Петрович(директор) показал своим психологам для обсуждения.
Все участники поддерживают, что нужно упростить. Я думаю, что же накладывание на себя рук не нужно. Нужна попытка натурального суицида. Ведь потом все равно Андрею объяснят(приход уголовника Кривого), что убийства не было. Вот имитация убийства(я опишу) И это будет интересно. А пока от всех нужны истории с сотрудниками бюро, как их провоцируют на грубость клиенты по заказу одного человека, который хорошо за это платит. Также нужны истории, как Олимпиада(Святая женщина, помешанная на поимке сотрудников, нарушающих обет безбрачия, на котором помешана)вылавливает нарушителей, чтобы уволить.
И мне кажется, Артема не нужно делатькиллером, можно переиграть. сделать так,что он поймает киллера, во время свидания на чердаке с Полиной. Они подерутся, потом он узнает в киллере своего фронтового друга, который спас ему когда-то жизнь и отпустит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 11:37 AM | Сообщение # 246
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
Олимпиада(Святая женщина, помешанная на поимке сотрудников, нарушающих обет безбрачия, на котором помешана)
Я не понимаю её мотивов, она просто сдаёт в аренду помещение, почему она устанавливает внутренние правила работы сотрудников и зачем ей их ловить, если она может просто всех выгнать и сдать/продать свой особняк хоть кому.

Хорошая же тётка была, зачем делать вот такую интригу с ней?
 
Может она просто, ради развлекухи их ловит? Тогда понимаю -- тётке скучно стало, она за всеми следит, и может даже записывает за всеми в тетрадочку под подушкой, кто сколько чая выпил) Но делать из неё злодейку не очень хочется.
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 12:02 PM | Сообщение # 247
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Изначально она создавалась чтобы развлекать читателей, создавать курьёзные ситуации и требовать арендную плату — подстёгивать шефа и сотрудников работать.
Почему она стала плохой? Из-за змеи, возраста или того, что не замужем?
Теперь её образ переполнен сексизмом и мизогинией, и этой душной идеей, что без любви жизни нет, и тётка без мужика — синий чулок и злыдня и всех такими хочет сделать.
Люди разные, кто-то любит, кто-то любил, кто-то упустил любовь, кто-то не любил никогда — всё это не делает человека неполноценным.
 
nichikpoochДата: Вторник, 2020-08-18, 12:04 PM | Сообщение # 248
Настя
Группа: Moderators
Сообщений: 69
Награды: 10
Репутация: 102
Статус: Offline
Идею с лжеполётом предлагаю сделать одной из новелл. Пусть приедут на вызов к человеку из этого эксперемента

Может даже он и повесился


Сообщение отредактировал nichikpooch - Вторник, 2020-08-18, 12:05 PM
 
ПалмДата: Вторник, 2020-08-18, 3:24 PM | Сообщение # 249
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Или может это была утка и поклёп?
Тоже хороший вариант.))

Цитата nichikpooch ()
ахахах, мне нравится
Цитата nichikpooch ()
Это тоже очень смешно, мне нравится))
Рад что понравилось happy 

Цитата nichikpooch ()
Этот психолог поспорил с одним вором в законе на крупную сумму, что он безподкупа, подделки документов и других традиционных методов отбора,
сумеет чисто психологическими методами выполнить заказ неизвестного
клиента. И эта сумма 10 миллионов или... его жизнь.
Кто же этот загадочный заказчик, на которого работает тюремный психолог?
Вот это хорошо, такой поворот нравится гораздо больше.)

Цитата nichikpooch ()
Я просто не уверена, что в романе так нужны бандиты и убийства
Тоже согласен.

Цитата yanesik ()
Напишите об этом главу. Пусть будет вашим заданием.
А обязательно писать именно дискредитацию? Может всё таки позитивный репортаж, который в свою очередь вызвал скандал в бюро?

 
ПалмДата: Вторник, 2020-08-18, 3:27 PM | Сообщение # 250
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата vincube1 ()
yanesik, хм, Ян, а что нам мешает взять старую идею с бюро психологической помощи и раскрутить ее в нужном направлении. Добавим мистики, детектива, приключение и роман, если нужно, парономальщины.Старая идея неплоха, просто сюжета в ней не было.
Поддерживаю.
 
ПалмДата: Вторник, 2020-08-18, 3:29 PM | Сообщение # 251
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Я думаю, что недоумение вызвано нагромождением поворотов событий и новых персонажей бандитов-убийц-лжеубийц и прочего. Я и сама такое люблю, но в данном конкретном случае: любовный роман на конкурс с ограниченными сроками; это утяжеляет, усложняет и, лично мне, не кажется нужным и необходимым.
Согласен.)
 
ПалмДата: Вторник, 2020-08-18, 3:31 PM | Сообщение # 252
Алексей
Группа: Moderators
Сообщений: 65
Награды: 41
Репутация: 400
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Идею с лжеполётом предлагаю сделать одной из новелл. Пусть приедут на вызов к человеку из этого эксперемента
Предлагаю сделать историю про космонавтов притчей для одного из пациентов, которую рассказывает работник бюро.
 
murchunДата: Вторник, 2020-08-18, 3:56 PM | Сообщение # 253
ВаСя
Группа: Moderators
Сообщений: 106
Награды: 45
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Изначально она создавалась чтобы развлекать читателей, создавать курьёзные ситуации и требовать арендную плату — подстёгивать шефа и сотрудников работать.
Поддерживаю. Сложно представить ее мотивы, склоняющие к безбрачию. Тем более, не видится оснований, чтоб люди продолжали мириться с таким условием. Не миллионы же они за это получают. Тем более уж точно не от самого арендодателя.
 
murchunДата: Вторник, 2020-08-18, 4:07 PM | Сообщение # 254
ВаСя
Группа: Moderators
Сообщений: 106
Награды: 45
Репутация: 450
Статус: Offline
Цитата nichikpooch ()
Идею с лжеполётом предлагаю сделать одной из новелл. Пусть приедут на вызов к человеку из этого эксперемента
 как по мне- отличная идея
 
yanesikДата: Вторник, 2020-08-18, 4:52 PM | Сообщение # 255
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Важно
1.Криминал сейчас рядится в одежды уважаемых людей. Прошли времена, когда вор в законе давал обет безбрачия, теперь это внешне уважаемый бизнесмен. Полиция знает, кто они, но все повязано коррупцией.
Из этой мысли делаю вывод: посмотрите:
Воры в законе давали обет безбрачия, так почему в бюро нельзя?
Хорошо, передадим функции держиморды(кто следит за неукоснительными правилами контракта о приеме на работу) другому человеку. Может этот скрытый пока владелец бюро и самого особняка? действует он через охранника бюро(образ его нужно его создать)
2. Лучше объединить в одно лицо хозяина особняка и бюро. Переделать беседу Иван Петровича, шефа, с незнакомцем хозяином о арендной плате, ан е с Олимпиадой) Теперь идея, что нужно захватить особняк и организовать там что-то другое становится более цельной и реальной. Не будем дробить идею на отдельно хозяина и бюро и отдельно хозяина особняка.(Кстати, нужно объяснить, описать, почему так ценен особняк, что из-за него разгорелись страсти. Может быть место удачное, внешняя красота архитектурная, престижность особняка нужно обосновать).

3.Так я же согласен с тем, что же полет на Марс должен стать одной из глав романа.
Пусть и не с самого начала, как я вижу, место в которое я эту главу поместил в самом начале не нравится почему-то.
Но я вижу не как вызов, а как дежурную галочку обязательного мероприятия, которую исправно выполняет директор Иван Петрович. Подобные обязательные мероприятия для галочки знакомы всем соавторам.

4.Лжесуецидник Андрей будет от отчаяния действительно лезть в петлю.
А сомнения Полины, почему дверь осталась открытой можно обосновать так:
Кривой (уголовник)сам открыл дверь. В его интересы входило,чтобы парня спасли.У того неустойчивая психика, можно управлять. Андрей может выполнить любое скользкое поручение.
И эта мысль: почему была у суецидника Андрея открыта дверь? будет мучать Полину поэтому.

У меня идея такая:

После спасения,парень совершенно деморализован.
И через пару дней к нему приходит Кривой и говорит,что его спас он(парень от стресса ничего не помнит.его вынул кто-то из петли,потом толпа народа,скорая,врач. Кривой говорит,что он его спас.
Он до поры времени скрывает,что была имитация убийства,актерская игра его девушки и ее нового парня. а Кривой схватил руку Андрея  вложил  туда нож с пластмассовым лезвием.Когда он пробил рукой Андрея рубашку жертвы,то разреза,находящийся там пластмассовый кулек с красной краской.

Крови,поэтому реальной в романе не будет. Угрозы,конечно,будут.Страх смерти часто висит над человеком,как реальная смерть.

Все лишнее уберем посредством эстафет. Видимо,уже наступил их час.
Как нужно делать редакторские эстафеты?
Использовать для этого редактор ворд, он есть у всех в компьюторе.даже на моем стареньком компе есть иммитация примитивная.

Нужно использовать для этого разный цвет. Чтобы вносить свое новое в текст. У нас много участников,на всех ярких цветов не хватит.
Мой цвет всегда был желтый
Предлагаю такие для активных участников, кто уже содал текст и Вики, которая скоро тоже его поместит.
----------------
Цвета для новшест, которые будут вносится при эстафетах.

1.Ян - желтый

2. Ваня - красный

3. Настя - зеленый

4. Света - розовый

5. Палм-Алексей -
 сиреневый

6. Вика - коричневый

Те, кто появится в новых активных участников, будут пользоваться подчеркнутым текстом или делать его плотным, или наклонным.



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Обсуждалка всех участников написания романа на конкурс (Обсуждалка для всех участников: новых и старых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz