Суббота, 2024-04-20, 3:13 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Коррида литературная - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Коррида литературная (проект)
Коррида литературная
yanesikДата: Четверг, 2015-04-02, 10:37 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Обсуждение будущего конкурса, его целесообразности. Ждем ваших мнений.

Для начала конкурса требуется жюри из 3 человек и Матадор(главное действующее лицо монодуэли).
A идея у меня новая появилась корриды литературной.

Смысл — вот в чем.

Существует гипотетический бык в конце десятого тура.

Если матадор достигает 70 очков из 100 к 10 туру, то он убивает быка, а если нет, то бык убивает матадора.

Финал очень прост.

Теперь по турам и участникам.

Объявляется запрос, кто хочет быть матадором?
Допустим, матадор найден.
Дальше десять туров:
Например, объявляется первый тур, появляются в сети вопросы, один или несколько. После появления вопросов, матадор имеет право выбрать тот, который ему ближе, по душе.

Участник один, одинокий матадор борется с вопросами,которые ему задает любой пользователь сайта.
Вопросы должны быть литературные: От запроса от матадора(эрудиция) каких-то данных до просьбы написать рассказ короткий на любую тему.
Как оценивается ответ? (1–10) от одного до десяти. Тот, кто запрашивал, ставит оценку за выполнение своего задания или ответа на свой вопрос.

Если матадор не согласен с оценкой, он обращается к жюри из 3 человек, которые могут каждый добавить очко к оценке, если найдут нужным. Каждый член жюри действует самостоятельно.
Таким образом, справедливость, если она нарушена будет восстановлена.

Тур считается законченным, когда получен утвердительный ответ от матадора и оценка его пикадором (задающим вопрос) и коррекция от жюри, если попросит матадор.

По такой же схеме проводится второй тур и все последующие.
А после 10 тура суммируются баллы и становится понятным (когда будет не ниже 70 баллов из ста) или матадор убивает быка или бык убивает матадора.

-----------------------------
------------------
Главный приз - жизнь и под рев толпы болельщиков матадора выносят на руках с арены или бык выносит матадора на своих рогах.
Кроме жизни в приз входит также диплом матадора, победителя литературной корриды и бенефис (когда в один момент победитель корриды и его творчество становится известным сотням пользователей (положительный пиар).

Количество сайтов участников будет зависеть от того, какие сайты одобрят монодуэль. Желательно не менее 5-7 сайтов участников.
В ходе схватки (когда на стороне быка будут выступать задающие вопросы и задание) матадор должен проявить незаурядную силу воли, находчивость и талант. И не обязательно это должен быть мужчина.У нас достаточно талантливых женщин,которые дадут сто очков вперед любому мужчине.

Вопросы могут быть типа:

1. В каком году родился первый человек?
2. Кто была в действительности Мата Хари?
3. Где Гагарин рассек бровь?
4. Напишите рассказ в стиле Жюля Верна, Сада, стих в стиле Петрарки. и т д.
5. ПОчему произошла Октябрьская революция 1917 года?
7. Чем хорей отличается от порея?
8. Назовите точную дату рождения Иисуса Христа?
9. Сколько спиралей ДНК вы знаете?
10.В каком году мужчины вымрут на Земле и останется общество Амазонок?
11.Кто скрывался за спиной Шекспира?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2015-04-02, 11:02 PM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-04-03, 0:22 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Прикрепления: 5529293.jpg (26.3 Kb) · 7134201.jpg (35.9 Kb) · 6581736.jpg (29.6 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Пятница, 2015-04-03, 0:28 AM
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-04-03, 0:34 AM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
короче, понимайте как хотите, могу стать красной тряпкой)) Но более уклюже, чем Папаша.

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
yanesikДата: Пятница, 2015-04-03, 0:58 AM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Обсуждение будущего конкурса, его целесообразности. Ждем ваших мнений.

Для начала конкурса требуется жюри из 3 человек и Матадор(главное действующее лицо монодуэли).
A идея у меня новая появилась корриды литературной.

Смысл — вот в чем.

Существует гипотетический бык в конце десятого тура.

Если матадор достигает 70 очков из 100 к 10 туру, то он убивает быка, а если нет, то бык убивает матадора.

Финал очень прост.

Теперь по турам и участникам.

Объявляется запрос, кто хочет быть матадором?
Допустим, матадор найден.
Дальше десять туров:
Например, объявляется первый тур, появляются в сети вопросы, один или несколько. После появления вопросов, матадор имеет право выбрать тот, который ему ближе, по душе.

Участник один, одинокий матадор борется с вопросами,которые ему задает любой пользователь сайта.
Вопросы должны быть литературные: От запроса от матадора(эрудиция) каких-то данных до просьбы написать рассказ короткий на любую тему.
Как оценивается ответ? (1–10) от одного до десяти. Тот, кто запрашивал, ставит оценку за выполнение своего задания или ответа на свой вопрос.

Если матадор не согласен с оценкой, он обращается к жюри из 3 человек, которые могут каждый добавить очко к оценке, если найдут нужным. Каждый член жюри действует самостоятельно.
Таким образом, справедливость, если она нарушена будет восстановлена.

Тур считается законченным, когда получен утвердительный ответ от матадора и оценка его пикадором (задающим вопрос) и коррекция от жюри, если попросит матадор.

По такой же схеме проводится второй тур и все последующие.
А после 10 тура суммируются баллы и становится понятным (когда будет не ниже 70 баллов из ста) или матадор убивает быка или бык убивает матадора.
--------------------------------------
-----------------------------
------------------
Главный приз - жизнь и под рев толпы болельщиков матадора выносят на руках с арены или бык выносит матадора на своих рогах.
Кроме жизни в приз входит также диплом матадора, победителя литературной корриды и бенефис (когда в один момент победитель корриды и его творчество становится известным сотням пользователей (положительный пиар).

Количество сайтов участников будет зависеть от того, какие сайты одобрят монодуэль. Желательно не менее 5-7 сайтов участников.
В ходе схватки (когда на стороне быка будут выступать задающие вопросы и задание) матадор должен проявить незаурядную силу воли, находчивость и талант. И не обязательно это должен быть мужчина.У нас достаточно талантливых женщин,которые дадут сто очков вперед любому мужчине.

Вопросы могут быть типа:

1. В каком году родился первый человек?
2. Кто была в действительности Мата Хари?
3. Где Гагарин рассек бровь?
4. Напишите рассказ в стиле Жюля Верна, Сада, стих в стиле Петрарки. и т д.
5. ПОчему произошла Октябрьская революция 1917 года?
7. Чем хорей отличается от порея?
8. Назовите точную дату рождения Иисуса Христа?
9. Сколько спиралей ДНК вы знаете?
10.В каком году мужчины вымрут на Земле и останется общество Амазонок?
11.Кто скрывался за спиной Шекспира?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2015-04-04, 7:15 AM | Сообщение # 6
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Лиза ,ты согласна выступить в роли матадора? Почитай условия, на какие он должен ответить вопросы.
а красная тряпка - это его ответы на задаваемые вопросы.
Значит в первой Корриде ты уже забила за собой место,так понимать,ты будешь матадором?
Конкурс буду проводить на нескольких сайтах,где захотят.Сделаю объявление, что на первую Корриду матадор уже есть.

дополнение к правилам. Если отзовутся два желающих, то будет два матадора(отвечающий каждый по своему).Но они будут бороться не между собой, а с теми,кто задает вопрос(значит с быком,каждый задающий вопрос выступает в роли быка или пикадора,если считать матадора быком. По сути,тот,кто участвует в монодуэли есть бык,но можно и матадором назвать,кому как нравится.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2015-04-04, 11:53 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Я не прочь закинуть наручник на рог быка, чтобы потом... Короче я  хочу сунуться)) Как же без риска? Даж если в лужу сяду, но попробую)) Я такой чувак))

 
Прикрепления: 3841382.jpg (28.0 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2015-04-05, 0:11 AM
 
yanesikДата: Воскресенье, 2015-04-05, 1:28 AM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Лиза, Хорошо будешь первым матадором(он же бык, поскольку когда вопросы задавать тебе будут, то нужно отбиваться ответами, значил уколы щпагой-вопрос наносят быку и он становится матадором,когда отвечает).
Лизочка, только поменьше Люпенов в ответах, а то тебя не поймут. Упоминай, но не на все сто, ладно?Ждем,когда награды будут 6 конкурса и запустим седьмой. Может быть еще один матадор или два, не ты одна, но вы будете стажаться не между собой, а сами по себе с теми, кто задает вопрос. Они же будут вас оценивать,ваш ответ. Смысл, чтобы набрать из 10 баллов не менее семи. Чтобы к 10 туру было 70 очков.

Есть первый желающий стать матадором-быком Люпен-Сансей(девушка). Но могут быть еще желающие. Ведь каждый сражается сам с собой, отвечая на вопросы.(оценивает ответ тот, кто задал вопрос (1-10))
В тот момент,когда вам задают вопросы - вы бык,а когда отвечаете - матадор.

схема простая
каждый бык получает вопрос от одного матадора(того,кто задает вопрос, любой желающий,кто будет первым).Бык отвечает. Когда он отвечает,то сам выступает в роли матадора,атакует ответом.Ответы пользователь-уже бык оценивает по схеме(1-10)
жюри из 3 человек может дать дополнительные 3 балла каждому.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2015-04-05, 1:56 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
да я и не собираюсь там Люпенить, ток буду от своего, Арсенового лица, и все)) Без имен, но сражаться с вами как с Папашей)) Не боитесь)) Ток я там буду как всегда - он, а не она)) поправьтесь))

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2015-04-05, 1:58 AM
 
anjelikkaДата: Среда, 2015-04-29, 8:04 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Так. Это получается напоминает игру в пинг понг? Вопрос-ответ, ответ -вопрос? Или как?
 
yanesikДата: Среда, 2015-04-29, 3:06 PM | Сообщение # 11
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ты права.Вот закончится  тур Кэт(написать рассказ до 1 мая) и твоя очередь задавать вопрос и оценивать.Следующий Тур Анжелики.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Коррида литературная (проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz