Среда, 2024-04-24, 7:08 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Светы - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Надежда - выстраданная мечта » Тетрадь Светы (Тетрадь Светы)
Тетрадь Светы
yanesikДата: Вторник, 2021-02-09, 11:21 PM | Сообщение # 76
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Свете

Часть 3 Искаженная реальность


Глава 9 Криминальный экскурсовод
Прикрепления: Sveta_Fb9.docx (8.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2021-02-11, 8:42 PM | Сообщение # 77
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Моя эстафета
Прикрепления: Sveta_Fb11.docx (150.4 Kb)
 
yanesikДата: Пятница, 2021-02-12, 9:43 AM | Сообщение # 78
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Свете

Часть 3 Искаженная реальность

Глава 10 злодейство и вдохновение
Прикрепления: 12Sveta___feb12.docx (6.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2021-02-13, 10:44 PM | Сообщение # 79
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Моя эстафета
Прикрепления: 12Sveta_feb13.docx (12.0 Kb)
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-02-14, 3:39 AM | Сообщение # 80
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Свете

Часть 1 Главное - выжить
Глава 2
На те же грабли
Прикрепления: 14Sveta____Feb1.docx (11.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2021-02-15, 8:27 PM | Сообщение # 81
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Моя эстафета
Прикрепления: 15Sveta_Feb1.docx (19.4 Kb)
 
yanesikДата: Вторник, 2021-02-16, 1:30 AM | Сообщение # 82
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Свете

Эпилог ==============================
1
Виктор долго вспоминал Светловолосую женщину с детьми из Страхолесья. Неудавшийся брак пошатнул веру музыканта в то, что на свете существуют женщины, способные кроме ссор и постоянного напряжения создавать душевный комфорт. Странно, но случайная попутчица поколебала в Викторе уже почти утвердившуюся уверенность.
После нескольких концертов в Феодосии и  Судаке, они оказались в Коктебеле или как его сейчас называли Планерском. Космический пейзаж вулкана Кара-Даг, открывшийся с моря, когда катер огибал громадину вулкана, напоминающую великана, входящего в море для купания, возбудил опять воспоминания.
Хотя, если честно признаться, Виктор не не переставал думать женщине из ресторана с того самого момента, как встретил, запала она ему в душу.
Посещение местной культурной достопримечательности  - Дома Поэта Волошина, всколыхнуло воспоминания Виктора  о собственном неудачных попытках писать стихи. Это место когда-то стало местом паломничества творческой интеллигенции. Сюда в гости к Волошину приезжали О. Мандельштам, А. Белый, М. Горький, В. Брюсов, Г. А. Толстой, М. Булгаков,  А. Грин, М. Цветаева, Н. Гумилёв, И. Эренбург, М. Зощенко, К. Чуковский.
вспомнил Виктор, как когда-то познакомился с дочерью известного архитектора Ротай. Ника  его пригласила тогда на вечер поэзии, который проводился по четвергам в доме ее отца. Это был еще отзвук начала века, когда артистические посиделки были в моде.
Тогда Виктор решился показать знающей публике парочку своих поэтических опытов. Его так высмеяли, что навсегда отбили охоту писать стихи. Та девушка, пригласившая его, чем-то напоминала внешне случайную попутчицу в поезде. Когда мы думаем о ком-то слишком долго, то образ этого человека начинает романизироваться в воображении. И Виктор внезапно опять вспомнил старое увлечение и после концерта долго бродил вдоль насыпанной щебенки нового пляжа, режущего ноги и совсем не замечал неудобства. Волны одна за другой накатывались и убегали, словно испугавшись обратно в море, шипя пеной, а Виктор писал и писал. И рифма сама приходила вместе с образами, а находящийся рядом Кара-Даг своей нависшей громадой словно наклонился над ним, пытаясь прочесть написанное.
Если бы Виктор знал, в какой переплет попала та, которой он писал стихи, то бросил бы работу и помчался к ней на всех парах, даже не думая об опасности исходящей от окружающих ее преступников. Ведь они могли просто с улыбкой свернуть ему шею.
Но человек устроен так, что силы его удесятеряются в момент опасности, и кто знает?! Большинство тех, кто стал героями даже не подозревало о скрытой в них внутренней силе.
Над морем внезапно раздался протяжный звук, напоминающий человеческий стон. «Наваждение», — подумал музыкант, потом он сам себе сказал: «Ну хватит глупостями заниматься, я что мальчишка?!»
Он сложил вчетверо написанное, потом передумал, развернул бумажку, сделал из нее кораблик и опустил в подошедшую волну.
Но бумажный кораблик не хотел уплывать, прибой несколько раз  возвращал его на берег, пока сильной волной не выбросил на совсем сухое место. «Значит  судьба», — усмехнулся грустно музыкант, потом наклонившись, решительно подобрал кораблик и спрятал в карман куртки. Было ветрено, вечер выдался холодным для начала июня, нехарактерным для теплого Крымского берега.

— Эй, мечтатель! —  услышал он знакомый голос виолончелиста Марка, — давай сюда, сыграем с тобой в шахматы. Смотри, какие огромные!
Виктор подошел поближе. Действительно, снаружи одного из бесчисленных, разбросанных вдоль моря пансионатов, стояли гигантские шахматы. Каждая фигура, была вырезана из дерева и достигала почти до колен.
Виктор загадал: «Выиграю, значит она моя судьба, нет, значит все это мои душевные бредни».
Он выиграл, а значит..."
— Посмотрим, - сказал Виктор вслух.
На что друг ответил:
— Что тут смотреть, мне мат!
«Вот так всегда, - подумал Виктор,- каждый понимает произнесенное по своему, как тут научиться понимать друг друга».
— Пошли спать, - позвал Марк. - Завтра едем с концертом в Новый Cвет. Рано вставать. Катер ждать не будет, у них строгое расписание. Не думаешь же на сон грядущий искупаться в ледяной воде? Еще не сезон.
— Нет, я еще подышу морем.
— Ну как знаешь, я пошел. Кстати, мне сообщили, что в Новый Свет привезли людей из Припяти, ну там, где взорвался реактор. Ты же мне рассказывал, что неделю тому назад познакомился с семьей из тех мест.
— Да, приятная семья, - вырвалось машинально у Викторa.
«Где они сейчас? - подумал он, - в Планерском их не оказалось, на концерт не пришли, значит их тут нет. Может встретятся с ним в Новом Cвете?- уверенность, что предстоит встреча с "женщиной забывшей или не захотевшей представится" и ее детьми не покидала музыканта. Он вернулся «домой», в небольшой номер в пансионате, где предстояло ночевать и вынул скрипку из футляра. Потом заиграл последнюю тему из прощальной симфонии Гайдна.
Незнакомка ведь была на концерте, эта мелодия словно соединяла его и ее. Виктору показалось, что таким образом он посылает ей весточку. Утром Виктор, проплывая мимо вулкана, подумал: «Прощай старина Кара-Даг, здравствуй не менее таинственный Новый Свет».
Незнакомка ведь былана концерте, эта мелодия словно соединала его и ее. Скрипачу показалось,что таким образом он посылает ей весточку.
Последние главы я перенес из эпилога в просто главы. ТАм Ирина с детьми бегут от бандитов.
Ты можешь описать их дальнейшие злоключения. Вот что случилось, почитай файл. Впрочем ты знаешь, наверно.
Прикрепления: 15_Chitat.docx(18.7 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-02-16, 7:27 AM | Сообщение # 83
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Света, я убрал несколько слов из твоей последней эстафеты, когда поместил ее в основной файл черновика. Я боюсь, что будет слишком уклон в юмор, а у нас трагические события. Нам же нужно описать поступок женщины, которая сознательно пошла на измену мужа и даже спровоцировала своего начальника. Ты меня натолкнула на интересную мысль: видимо не хватает пару предложений, что она не жертва, а наоборот. Нужно подумать. НО тогда изменится образ Ирины в худшую сторону, мы же ее изображаем, как жертву обстоятельств. Она может перейти в негативный персонаж. Кто же у нас будет позитивом? Наверно, я не прав. Нужно сохранить ту острую грань обстоятельств, которые способствовали тому, что она пошла навстречу желаниям начальника.
1. Желание не терять хлебное место.
2. Привычка.
3. В какой-то степени мнение ее мамы алкоголички.
4. Физиологические потребности. Муж ее был импотентом.
5. Ведь трудно представить, что она могла влюбиться в такого тюфяка.

Хотя у на ситуация и провоцирует. Но этой сценой, если перегнем палку, можно испортить весь роман.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2021-02-16, 3:00 PM | Сообщение # 84
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, я пока набросала про то, что ты мне в личку написал. Только когда я написала, я увидела, что в общем обсуждении ты писал совсем другой вариант, отличающийся от того, что ты мне в личку написал. Я не знаю, как быть и какой из двух вариантов подходит. 1) музыкант спасает Ирину и сам ранен 2) музыкан оказывается первым клиентом Ирины, которую к проституции склоняет Проказа, и музыкант придумывает с Ириной план спасения. Я написала второе.
Прикрепления: 16Sveta_Feb.docx (9.3 Kb)
 
yanesikДата: Вторник, 2021-02-16, 6:34 PM | Сообщение # 85
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
Ян, я пока набросала про то, что ты мне в личку написал. Только когда я написала, я увидела, что в общем обсуждении ты писал совсем другой вариант, отличающийся от того, что ты мне в личку написал. Я не знаю, как быть и какой из двух вариантов подходит. 1) музыкант спасает Ирину и сам ранен 2) музыкан оказывается первым клиентом Ирины, которую к проституции склоняет Проказа, и музыкант придумывает с Ириной план спасения. Я написала второе.
Бродят разные варианты в голове, процесс брожения продолжается.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-02-17, 7:45 AM | Сообщение # 86
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание Свете

Часть 1 Главное - выжить
Глава 4
Папа больше не придет домой
Прикрепления: 16_Sveta_16.docx (12.2 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Среда, 2021-02-17, 4:18 PM | Сообщение # 87
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, сейчас эстафета кусочка про музыканта Виктора. Пока, пожалуйста, новое задание не присылай, потому что у меня,получается, в очереди еще два куска (глава 4 и эпилог). На проверку понадобится дня 2-3.
Прикрепления: 17Sveta_Feb.docx (10.0 Kb)
 
yanesikДата: Среда, 2021-02-17, 6:38 PM | Сообщение # 88
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ну эпилог я уже сам тогда закончу, есть идеи продолжения.
Сегодня закончу окончательно и пошлю тебе на эстафету.У нас метр

снега выпал и много работы по очистке, дверь нельзя было даже приоткрыть, 1 этаж. Отдельный маленький домик, я живу сейчас в селе.
Предстоит большая работа по снам - сплошная целина. Можно конечно делать сны коротенькими без подробностей, только суть.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-02-17, 11:44 PM | Сообщение # 89
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Света, я еще н готов передать тебе финал. Может возьмешь другое задание, выбери себе любую главу начиная со 2 части.
Прикрепления: 4558657.docx (275.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2021-02-18, 8:07 PM | Сообщение # 90
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, лучше всё-таки пришли, пожалуйста, конкретную главу, которую мало проверяли.
Вот моя эстафета
Прикрепления: 3242792.docx (17.4 Kb)
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Надежда - выстраданная мечта » Тетрадь Светы (Тетрадь Светы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz