Четверг, 2024-03-28, 4:18 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Совещалка - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Вирус любви » Совещалка (Совещалка)
Совещалка
yanesikДата: Четверг, 2020-01-16, 6:55 AM | Сообщение # 16
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата vincube1 () yanesik, с персонажем Асанам нужно что-то менять. Слишком видно, что его ввели в
последний момент и "приписали" по абзацу. Он как сноска читается. Надо
немного развить персонажа, вписать в главы. Отвести главу ему и его
слежкам, как мне кажется.


Как всегда, ты права. Но помнишь, в содержании на голову Гомса был послан инспектор от Вселенского центра Высших разумов, который имеет право уничтожить Гомса за все злодеяния, которые он сделал и самовольство. Гомса собирались разобрать на кусочки в наказание за то, что натворил на
Земле и прозевал то, как атланты спрятались от карты возмездия за то,
что скрыли от других разумов свое изобретение -цистонометр.
Асанам и есть тот инспектор-исполнитель волеизлияния Высших разумов. Он выжидает, поскольку хочет во всем разобраться до конца и узнать, что задумали Гомс и Клужграт.
Но проблема в том, что власть поменялась. Роботы захватили власть в
Совете, уничтожив все биологические цивилизации. И Асанам оказался в
трудном положении, хотя он сам робот. Но ведь посылали его другие.
Если ты можешь это обосновать, будет замечательно. Янапетил в приблизительном плане, что в конце концов Асанам уничтожит Гомса, когда тот будет подключаться к подзарядке к приборам. Он ведь машина,
ему нужна не еда, а энергия. Или что-то не так в моих рассуждениях?
Я только думаю, что не нужно с первой главы раскрывать, кто такой Асанам и
кто его послал. Пусть будет больше интриги. Вполне возможно постепенно читателя навести на мысль, что Асанам не простой слуга хозяина. Что у него свои планы, акто он такой, раскроем дальше, когда Асанам поймет, что дальше Гомса оставлять в живых опасно для всех. У Гомса же появилось оружие, которое дал ему Клужграт. Очень опасное оружие. Если он его применит, то погибнут не только космолиты, но и все оставшиеся в галактике живые существа. Можно даже придумать(вот только что мысль пришла), что с Гомсом связалось новое начальство.
Они сообщили ему, что назначают своим представителем. Что наказание ему дали прежние начальники, а они его простили. Но Гомс играет свою игру. Ему мало быть просто представителем. Клужграт ему обещает гораздо больше власти, чем просто быть сошкой.

Но как это все описать, ума не приложу.
Давай вместе думать. И Свету надо к этому привлечь, мы все втроем тут главные. Я просто фиксирую моменты работы, направляю материал для работы и составляю приблизительные планы дальнейшей работы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-01-16, 7:03 AM | Сообщение # 17
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Конечно, нужно Асанаму уделить главу. Но сделаем это позже, когда, трудно сказать. НУжно мне перечитать начальные главы снова. Вот сейчас и займусь его биографией.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2020-01-16, 6:59 PM | Сообщение # 18
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Готова подключиться к разработке нового персонажа Асанама. Возможно, надо уточнить, в какой момент, он оказался на корабле. Потому что в предыдущих трёх томах он не упомянут.
 
yanesikДата: Четверг, 2020-01-16, 8:54 PM | Сообщение # 19
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата EauVive2017 ()
Готова подключиться к разработке нового персонажа Асанама. Возможно, надо уточнить, в какой момент, он оказался на корабле. Потому что в предыдущих трёх томах он не упомянут.
Кровая капля, с которой начинается 4 том захватит Азанама, я объяснил это в новом тексте дополнении 1 главы. Отдал ее Вике, потом ты будешь с этой главой возиться.
Капля- это посланник  Вселенского Центра Высших разумов.Это тот робот, который должен был раскороновать Гомса и наказать за все злодеяния на Земле.
Но  ситуация изменилась, роботы захватили власть в галактике Млечный Путь. Те, кто его послали, уже мертвы. Войдя в плоть Асанама, посланник бывшего центра хочет прояснить обстановку, он затаится, в конце концов он уничтожит Гомса и займет его роль на корабле. А пока он наблюдает.
Нужно просто взятьнайти эту цитату в прежжних томах и вывести ее в 4 томе,когда Йодис посещает Кристалл памяти. Читатели все узнают, а Йодис все забудет, поскольку после того,как закрывает дверь потайной комнаты,все забывает. Амнезия наступает.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2020-01-18, 8:42 AM | Сообщение # 20
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Хочется послупать ваши советы в совещалке

Дорогие участницы проекта Вика и Света! Я вам честно признаюсь, что чувствую, что нужно как-то активнее начать 4 том. А у нас получается философия и рассуждения вначале. Слишком все спокойно. Может быть оживить начало какими-то диалогами?
Или действиями? Если диалогами, то кого? если действиями, то какими?
Может начнем с переворота, когда на Внегалактическом Совете Высших Разумов произойдет переворот и роботы захватят власть?
Может быть описать, как началась война галактик Млечного Пути и Туманности Андромеды, а роботы воспользовались этим и захватили власть? Я весь в сомнениях!!! А может быть что-то новое?
Да и наследстве Диалектика- глава с людьми-пиратами, тоже как-то выбивается из контекста. Если они пираты и готобятся захватить звездолет космолитов, то пусть высадят десант на корабле Йодиса, попытаются захватить его. а поскольку космолитыне привыкли к сопротивлению, а только к играм, тостанут легкой добычей. А Йодис закроется у себя в комнате до прибытия отлучившегося Гомса.
Гомс вернется него будет причина уничтожить корабль с людьми-разбойниками.
Ана самомделе Гомс будет в этот момент на корабле людей. Он там заложит мину и устроит мини-взрыв. Когда прибудет, сделает вид, что ничего не знаете, как у нас описано, взорвет корабль людей.
Может в момент захвата корабля нужно показать несколько сцен насилия над беспомощными космолитками и издевательств над беспомощными космолитами?
Тогда будет оправдано начать с главы о корабле людей-пиратов? Мои рассуждения имеют смысл, как думаете?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
vincube1Дата: Воскресенье, 2020-01-19, 1:54 AM | Сообщение # 21
Участник содружества Литкран Вика
Группа: Moderators
Сообщений: 135
Награды: 110
Репутация: 1081
Статус: Offline
yanesik, хм, Ян, динамично не всегда значит насыщенно событиями. Я понимаю о чем ты, но у нас не сухие главы, так что добавлением каких-то более масштабных действий героев, мы ничего не изменим.

Я подумываю в таком случае о нестандартном начале. Есть приему когда почти конец книги преподносится читателю в начале, а потом все события подводятся к финалу.

Так же можно поступить и с персонажем. Взять того же Асанама - еще не полностью раскрытый нами персонаж. Сейчас он мелкая сошка, что мешает нам перевести историю на него - как наблюдателя и участника. Мб пусть он начнет этот том как тот, что записывает историю времени. Можно даже в начале не раскрывать его имени, намекнуть только. Да хоть самим Богом его сделать. Который наблюдал за всем и вот к чему все привело. Очередная его неудачная попытка игр с мирами. Как-то так.

Можно начать с экшн сцены - но это клише.

А можно убрать некоторые моменты и разумно форсировать события. Тогда главы не будут казаться скучными. А все что вычеркнули - добавим потом.

Хех, или вообще сыграть с Гомсом - русть все это было лишь его бредом, а сам он и не робот вовсе. Но эту теорию нужно основательно продумать.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-01-19, 7:44 AM | Сообщение # 22
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я попытался кое-что изменить. В самом начале ввел наглядную сцену, когда Хоито кто-то растормошил иХоито вдруг начинает говорить заклинания цистонометра и из его сердца вылетает пыль, которая становится атлантами>А потом кто-то же заставляет Хоито опять вернуться в сонное состояние, чтобы узнать вторую часть заговора и опять атланты превращаются в пыль. Кто это сделал?

Этим отрывком мы можем показатьс самого начала, что является причиной борьбы Гомса, Клужграта и всех остальных силза их спиной. да того же Мудриката, свергнутого лидера Галактики.

Можно подозревать Мудриката, но на самом деле этим существом окажется не он.
Пусть это будет(сейчас в голову пришло)тот, кто захватил власть в галактике Верховный робот.
Этот персонаж будет незримо присутствовать. Он помчался вдогонку за Мудрикатом, чтоб его уничтожить для своего успокоения.
Это он растормошит в самом начале Спящего в анабиозе Хоито, чтобы узнать тайну цистонометра.
Это будет один из прислуживающих простых роботов, кто-то из прислуги. Мы
дадим нескольким роботам имена, у нас же есть несколько случаев, когда
их зовет к себе Гомс.

Может дадим ему имя Сурмак? Он старается быть незаметным, и все время наблюдает за всеми. Даже Мудрикат не догадывается, находясь в облике Асанама, что рядом с ним его киллер.
Но и Сурмак тоже не знает, кто на самом деле Асанам.
Он даже сдруживается с мнимым роботом Асанамом-Мудрикатом.
Доверяет ему свои тайны, однажды рассказав об одной из встреч с Клужгратом, на которую взял его Гомс.

Но когда он Уничтожит Гомса и захватит власть на корабле, то предложит Асанаму-Мудрикату быть своим помощником, Мудрикатвсе поймет. Но когда захочет его уничтожить, то сам окажется в ловушке.
Оказывается он чем-то выдал себя необычным, скорей всего проявил чрезмерный ум. И Сурмак понял, кто перед ним. Он заманит Мудриката в ловушку, но не уничтожит, а превратит в астероид, который будет держать на буксире. Он ведь узнает в самом начале заклинание цистонометра. А мудрикат -живое существо. Он только спрятал свое сознание в робота Асанама.
Это все усложнит сюжет, но придаст всему тайны и загадочности.
Читатели любят, когда им загадывают загадки. Жаль только, что мне предстоит
операция на легких через несколько дней. Но, надеюсь, я за неделю
поправлюсь.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-01-19, 7:47 AM | Сообщение # 23
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У нас не хватает сцены, как власть во Всегалактическом совете высших разумов захватили роботы. Нужно это описать. Я могу наметить общие черты, но вы: Вика и Света разовьете, хорошо?
Сделаю это завтра.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-01-19, 7:51 AM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата vincube1 ()
А можно убрать некоторые моменты и разумно форсировать события. Тогда главы не будут казаться скучными.
Вот этого я и боюсь - скуки. Мне кажется- объяснение образованияциклов жизни космолитов нужно  сократить, но сделать так, чтобы было понятно. Пока не знаю, как это сделать.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2020-01-23, 6:56 AM | Сообщение # 25
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline

Ежедневник5
Задание
http://amfora.ucoz.com/forum/61-481-18294-16-1579751613


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2020-02-09, 10:53 PM | Сообщение # 26
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вот какое брожение в моей голове

1. Есть мысль, что Сурмак, который узнал тайну перехода из живой материи в неживую захочеет устранить
Гомса, чтобы самому войти в доведрие к Клужграту и с его помощью
захватить Совет Высших Разумов уже объединенной галактики, который захватили помощники мегаробота Чунгура.
Это может он сделать, когда Йодис, воспользовавшись очередным отсутствием Гомса, поехавшим на очередную встречу переговоров с Клужгратом, уведет космолет.
Но Гомс их догонит и захочет всех уничтожить, применив оружие «воздушный шарик», которое уничтожает все живое.
На этот раз интересы и Йодиса и Сурмака и Асанама(Мудриката совпадут)В последний момент столкнутся два действия(Гомс привел в действие аппарат уничтожения, а Мудрикату пришлось себя рассекретить, сказать всем, что он не Асанам, а на самом деле бывший руководитель Центра Высших Разумов.
Сурмак, понимая, что тоже будет уничтожен, как живое существо, рассказал всем, что знает случайно тайну цистонометра. В тот момент, когда все живое погибает на космолете, Йодис со всеми космолитами и Мудрикат(Асанам) превращается в крупинки песка. А Сурмак гибнет. Почему же он ценой жизни спасает всех? Ведь Этот до предела
прожженный подлый человек, мечтающий о власти отдает самое ценно, что у
него есть. Он стремился к власти, но понял, что от него зависит будущее
миллионов, ведь он единственный на настоящим момент способен сохранить Йодиса, который может разбудуть при благоприятных обстоятельствам атлантов в сердце Хоито. Жертвенность оказалась сильнее подлости в сердце Сырмака.
Это означает, что даже самый опасный преступник, если он человек все же лучше бездушного робота.

2. Иная ветка развития. Гомс догоняет корабль и уничтожает всех живых. Остаются атланты в сердце Хоито.
Когда Хоито умер, корабль попал, наконец в космический коридор между вселенными,
атланты они внезапно проснулись и без всякого кода в результате
неизвестного излучения.
Гомс рад, он приказывает их рассказать ему код цистонометра. атлантам под угрозой уничтожения ничего не остается, ка квыполнить его просьбу, но напрасно их старания.
Гомс пытается превратиться в человека и у него ничего не получается. Он ведь искусственно создан.
Крушение его мечты заставляет Гомса методично уничтожать атлантов одного за другим.
В этот момент просыпается из состояния пыли жрец атлантов. его Гомс, как не пытается, не может уничтожить, потому, что за спиной жреца стоит уже сам Клужграт.
Клужграт понимает наконец, что его опасения были верны. Что гомс хотел посягнуть на власть во вселенной. Он уничтожает Гомса.

То, что может годиться для обеих версий:
Вслед за этим после уничтожения Гомса Клужграт посещает Серую планету и встречается с Псевдолителем и сыном Йодиса Тимуром.
И с детьми, которые спрятаны были Мудрикатом от Разгневанного Гомса, хотевшего уничтожить этих для него выродков космолитов, заразившихся вирусом любви.

Космолиты погибли, но их дети(уже люди) живы. Клужграт с Псевдолителем находят планету Земля и маленькие человечки, возглавляемые Тимуром организовывают на ней страну детства.
Кто же помогает им выжить, почти грудничкам. Дело в том, что с ними Маленький Мудрикатик и несколько атлантов, которые превратились в живых существ уже после уничтожения Гомса жрецом и Клужгратом.. Этот универсальный жучок все знает, умеет всех уберечь от опасностей и направить события в правильное русло.
И несколько атлантов вместе с несколькими людьми стали возрождать планету и человечество. Юпитер и Анаконда, две женщины атлантки вскармливают своим грудным молоком человеческих детей. А жрец передает людям знания своего народа.

А мы их потомки.

Вот какое брожение в моей голове.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
vincube1Дата: Понедельник, 2020-02-10, 0:40 AM | Сообщение # 27
Участник содружества Литкран Вика
Группа: Moderators
Сообщений: 135
Награды: 110
Репутация: 1081
Статус: Offline
yanesik, мне нравится второй вариант. тут читатель узнает, что же будет с гомсом если осуществится его мечта. и концовка вроде тоже не плохая с детьми.
 
yanesikДата: Понедельник, 2020-02-10, 4:06 AM | Сообщение # 28
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Спасибо, Вика. Посмотрим, что скажет Света.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2020-02-10, 9:42 PM | Сообщение # 29
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Светино мнение очень важно. Если она поддержит 1 вариант развития дальнейших событий, то придется думать опять. sad

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2020-02-10, 10:04 PM | Сообщение # 30
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Оба варианта хороши. Каждый можно по-своему интересно развить.
Однако! Я соглашусь с мнением, что второй вариант будет ближе к читателю. Поэтому я тоже предлагаю двигать сюжет в это сторону. Вариант 2.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Вирус любви » Совещалка (Совещалка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz