Вторник, 2024-04-23, 7:31 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Елены - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Тетрадь Елены
blackpantherbagiraДата: Среда, 2018-03-28, 3:03 PM | Сообщение # 76
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, если получилось не то или слишком много, то поправьте.
Прикрепления: _21.docx (22.4 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Среда, 2018-03-28, 6:50 PM | Сообщение # 77
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты Елены Глава 22
Прикрепления: Yelena_22_Glava.docx (6.2 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Четверг, 2018-03-29, 6:19 PM | Сообщение # 78
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, подправила то,что посчитала необходимым.
Прикрепления: 4628487.docx (21.3 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Четверг, 2018-03-29, 9:14 PM | Сообщение # 79
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-13462-16-1522350429

Задание для эстафеты Елены Глава 23
Прикрепления: Yelena_23_Glava.docx (7.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-03-30, 11:37 AM | Сообщение # 80
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, переписала практически всё заново, потому, что отрывок был совершенно бессмысленный. Так получилось или нет - судить вам.

Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-03-30, 11:38 AM | Сообщение # 81
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik,
Прикрепления: 3416990.docx (25.1 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Суббота, 2018-03-31, 4:58 PM | Сообщение # 82
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты Елены. 24 глава
Прикрепления: Yelena_24_Glava.docx (5.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Воскресенье, 2018-04-01, 3:16 PM | Сообщение # 83
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, навояла очень много отсебятины. Но предполагаю, что начало главы сможет перебросить логический мостик к тем безобразиям, что будут твориться в городе, когда Агиль окажется на свободе. Хотела ещё написать немного о злоключениях Дадаша на окраинах, но не стала, иначе слишком много будет текста. Но если посчитаете нужным, то всегда можно добавить.
Прикрепления: 2407875.docx (23.8 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-04-06, 7:04 AM | Сообщение # 84
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Елена, непонятен эпизод с шествием индейцев, какое отношение оно имеет к действию? Как его хотел использовать Гомс? если вы считаете нужным внести его, то нужно все более логично обосновать, а сам кусочек мне понравился.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-04-06, 7:16 AM | Сообщение # 85
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для эстафеты Елены. 25 глава
Прикрепления: Yelena_25_Glava.docx (7.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 9:06 AM | Сообщение # 86
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, В трудные или в какой-то степени, переломные моменты многие люди теряются, считают своё существование неустойчивым. Так было в 90-е в России, да и сейчас временами, когда уходит стабильность. Во всём мире то же. Отсюда разные социальные и религиозные течения, не хочу перечислять и так понятно. И часто во главе сект встают своего рода "наполеоны". Они очень убедительны для других потому, что сами в это верят. И люди с пониженной планкой самосознания, испуганные какими-либо событиями и прочие, цепляются за "провидцев", как за соломинку.
 А что происходит у нас по сюжету? Люди напуганы тем, что в любой момент может из ниоткуда появиться его копия и практически уничтожить. По крайней мере, так скорее всего будет воспринимать происходящее обыватель. У него выбита опора из-под ног. Самое время появиться некоему "Мессии", который объяснит народу, что всё, что происходит - это воля свыше, Гомс посланец богов, который приведёт тех, кто сам пожелает стать синхроном к счастью и т.д.
В Москве мы описываем по-существу бойню между людьми и синхронами. А в Кито, когда Агиль, отдав Хоито выходит из дома видит совершенно другое. Если сказать мягко - победа свободной любви в животном проявлении по большей части. Мне кажется, что надо объяснить почему в одном месте так, а в другом - иначе. Почему в одном месте люди борются, а в другом просто "счастливы" объединиться со своими копиями.
 При всей вакханалии анархии не происходит. Город продолжает жить по законам. Значит, чтобы не лишать Халлы его куска текста, можно объяснить происходящее на глазах доктора, волной "осчастливленных" новым учением. Саму волну можно, для себя, объяснить неправильной синхронизацией такой же как у Руфаро. Почему толпа идёт именно к горе Панесильо на которой стоит в Кито памятник Деве Марии, потому, что именно на этом месте у инков находился храм Солнца, разрушенный конкистадорами. Новый жрец со своими последователями собирается его возродить. А пока временный храм сооружают у подножия и чтобы собрать свет от Солнца, делают его внутри зеркальным. Но всё это не обязательно описывать в книге. Достаточно только штрихов. 
Синхроны должны быть более похожи на роботов, чем на людей. Исхожу из того, что объединяются копии. Значит те человеческие качества, что преобладали в человеке, удваиваются и подавляют более слабые, при этом человек лишается негативных чувств, которые мешают в работе и жизни. Именно поэтому я изменила 22 главу таким образом. И Слери не посадили в тюрьму и не лишили адвокатской практики. Так же мне думается нужно изменить характеры всем синхронам, выявив основные черты.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 9:36 AM | Сообщение # 87
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, и ещё на один вопрос я не ответила: что это даёт Гомсу?
Во-первых, это даёт ему возможность получить как можно больше синхронов, причём люди станут ими добровольно.
Во-вторых, ему просто стало интересно, что может получиться, сколько людей сможет повести за собой безумец, насколько доверчивы, наивны и не уверены в себе многие люди.
В-третьих, кто не польстится на роль признанного Бога? Бога, который не просто знает, что он всемогущ, пусть и в пределах одной планеты, но ему поклоняются, на него молятся и т.д. Мы, ведь, утверждаем, что он много впитал от людей чисто человеческого.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 9:55 AM | Сообщение # 88
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, да, и ещё в продолжение к выше сказанному. 
Гомс пока что упивается властью, славой поклонением. Он начинает привыкать к тому, что он высшее существо для синхронов, что они его "дети" и т.д. Но понятие бога - это двоякое явление. С одной стороны - всемогущество, а с другой - ответственность за тех кого создал. Или как у Экзюпери - за тех кого приручили. 
 Через осознание этой ответственности робот и должен прийти через отчаяние, когда узнал о том, что просто так это ему с рук не сойдёт, что его детища могут быть уничтожены. Прийти к объединению с атлантами, которых так стремился уничтожить, и спасти синхронов, покинув землю.


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
blackpantherbagiraДата: Пятница, 2018-04-06, 10:41 AM | Сообщение # 89
Участник содружества соавторов Литкран ЕЛЕНА
Группа: Moderators
Сообщений: 321
Награды: 163
Репутация: 1259
Статус: Offline
yanesik, эта часть, как и далее, написано хорошо и менять там совершенно нечего.
Прикрепления: 8775934.docx (19.0 Kb)


Я не развлекаюсь, а создаю новые миры.
 
yanesikДата: Пятница, 2018-04-06, 6:38 PM | Сообщение # 90
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата blackpantherbagira ()
приручили. Через осознание этой ответственности робот и должен прийти через отчаяние, когда узнал о том, что просто так это ему с рук не сойдёт, что его детища могут быть уничтожены. Прийти к объединению с атлантами, которых так стремился уничтожить, и спасти синхронов, покинув землю.
Размягчая конфликт, мы лишаем книгу приключеского начала,переводим в морально-этическую плоскость.Хотя попытки Гомса  стать человеком нужно описать. я подробнее позже напишу. А ртобот не может стать человеком,в этом главное для человечества.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Елены (Тетрадь Елены)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz