Четверг, 2024-05-02, 8:17 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вики - Страница 13 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Тетрадь Вики
Vika-Nika163Дата: Понедельник, 2018-07-09, 9:42 PM | Сообщение # 181
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
в 6 главе немного подправила
Прикрепления: 2521292.docx (58.5 Kb)
 
yanesikДата: Вторник, 2018-07-10, 9:20 PM | Сообщение # 182
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое задание Задание для эстафеты:
Чистовик главы 8,9
Прикрепления: VikaChistovik_8.docx (13.3 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Среда, 2018-07-11, 10:40 PM | Сообщение # 183
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Приятно читать шлифованный текст) еще по разику прогнать и все будет довольно сносно!
Прикрепления: 4463749.docx (24.1 Kb)
 
yanesikДата: Четверг, 2018-07-12, 3:12 PM | Сообщение # 184
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое задание Задание для эстафеты:
Чистовик главы 10,11
Прикрепления: 7393068.docx (12.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Четверг, 2018-07-12, 7:03 PM | Сообщение # 185
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
готово
Прикрепления: 6225852.docx (22.1 Kb)
 
yanesikДата: Четверг, 2018-07-12, 8:42 PM | Сообщение # 186
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое задание Задание для эстафеты:
Чистовик главы 12,13,14
Прикрепления: 1580523.docx (22.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Воскресенье, 2018-07-15, 12:02 PM | Сообщение # 187
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, ничего не меняла
Прикрепления: 8361622.docx (22.6 Kb)
 
yanesikДата: Понедельник, 2018-07-16, 0:10 AM | Сообщение # 188
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Новое задание Задание для эстафеты:
Чистовик главы 15-20
Прикрепления: 7825521.docx (53.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2018-07-19, 6:32 PM | Сообщение # 189
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Дополнительное Задание: Прикрепления: Yan_50_July17.docx(8.2 Kb)

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Четверг, 2018-07-19, 7:52 PM | Сообщение # 190
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, работала всю неделю и времени не было. Вот только сейчас допроверила. Кое-где подправила, а где-то добавила. Момент с Агилем и нападением клона на него. Если его и вправду накачали таблетками, то он не смог бы быстро вскакивать и уж тем более драться с равным по силе. подправила на свое усмотрение
Прикрепления: 0270486.docx (69.9 Kb)
 
Vika-Nika163Дата: Четверг, 2018-07-19, 8:08 PM | Сообщение # 191
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, не понимаю, зачем к каждому персонажу и его истории прилеплять измены и отношения. И Сашу с мамой ввязали. Я не убирала, но считаю с этим явно перебор. Жизнь есть жизнь, но тут сборище изменщиков и страдальцев какое-то. Может не стоит акцентировать столько внимания на неудавшихся отношениях и хоть кому-нибудь прописать счастливую семью? Фантастику же пишем, как-никак.

И да, муж жены брата, троюродный родственник.... От этого кругом голова, а у нас что не герой, так найдется его знакомый. Мы что, описываем каждого персонажа в городе? Глупость. Пусть лучше неожиданность, незнакомец, чем сидеть и вспоминать, кто с кем родственник и почему они друг друга знают.

Вот что навеяло. Проблемные точки считаю. Мы нагромождаем читателя кучей информации, да так, что я если сегодня часть главы проверю, завтра перечитываю, чтобы вспомнить клон это был или оригинал, вспомнить что вообще происходит. Не все главы конечно же так, но есть убойные моменты где чуть не вешаешься. Жуки выглядят как вывод после параграфа, в этом и была их суть, но это не дело, когда только на Жуков и ориентируешься, пытаясь понять, что и как.
Прикрепления: 0369304.docx (17.0 Kb)
 
yanesikДата: Пятница, 2018-07-20, 0:19 AM | Сообщение # 192
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вика.
Может ты и права, зачем усложнять. Но хотелось как-то прояснить родственные связи. Интересно, какое будет мнение у остальных? Что по твоему запутанно в главах? Давай упрощать,наступило время!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2018-07-20, 0:32 AM | Сообщение # 193
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
У нас каждый персонаж имеет клона злоноида,а Дробин в одном эпизоде даже двух.

Значит нужно как-то выделить клона, отделить его от его оригинала человека. Но как? Подобного не было еще в литературе. Мы первые. Обычно тот же человек был укушен, становился зомби и все. А у нас сложнее. Как найти формулу, чтобы было и интересно и понятно?
Тут обычные методы криминалистики не подойдут.Мне кажется нужно чтобы читатель был сразу посвящен,где и кто клон и наблюдал,сопереживал происходящему.
Если будем его с момента появления в главе персонажа держать в неведении,то будет путаница.

Нужен сразу яркий портрет клона,выделить его чем-то(резкость злоноида,безумный взгляд и т. д.)
Кое где у нас есть,кое где нет,значит нужно еще ярче портрет в тех местах,где появляется злоноид,кроме моментов,когда они нейтральны по отношению к персонажам,просто на улицах появляются.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Пятница, 2018-07-20, 9:35 AM | Сообщение # 194
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, момент, когда на Агиля напал клон в камере для буйных. Я вообще думала это человек, и только когда Агиль узнал, что это Хальяти, и я узнала, кто это. Потом Х. выпускают. Начинается след глава, лжеХ. в отеле. Тот это клон, что напал на Агиля или другой? Гомс там неоднократно говорит о множестве клонов одного человека. Еще по сто раз вспоминаем что он там вгорах рыбачил и другие истории где был Х. и в итоге я не сразу вспоминаю, что истории и что реальность - где именно сейчас Х.


Цитата
Но хотелось как-то прояснить родственные связи.
От этих пояснений с ума сойти можно. Я написала просто: Саша и мама живут в Англии, переехали туда с отцом, но тот погиб. Все, читатель запомнил, сориентировался. Родители встретились во франции - тоже не сложно.
Что в итоге.
У мамы стала еще боле запутанная история знакомства, появились дальние родственники, потом она зачем-то дает саше листик с номером уже не помню кого? Зачем?? Это учеба на лайнере, а не "высадите меня тут на день, я к бабуле сбегаю". Надо как-то серьезнее.
Сейчас я уже и не знаю, кто там кому родственник у моих персонажей. Хорошо, что Дена не трогаем, хоть он будет просто друг Саши.

Не всегда надо все пояснять читателю, разжевывать и не всегда надо связать каждого с каждым. Перебор - и как итог я постоянно путаюсь. А что будет с теми, кто в 1 раз прочтет. Мы то уже вон сколько тут варимся.

Я как читатель скажу, лучше поменьше болтать в книге. А потом бац, а он ее брат! Постепенно открывать связи. А то все навалом и почти в каждой главе. И вот да, зачем Саше тот номер, если по итогу как мы знаем она не позвонила даже?? Те. мы задаем лишнюю цель, нагружаем информацией о том кто это и почему так, и в итоге успешно оставляем в главе так и не использовав в будущем. Да уж лучше пусть одежду обсудят, или как я предложила воспоминания: мама саши намекает на то, что она пока что парня не нашла, и может во Франции кто-то понравится, как и они встретились с отцом. можно на дениса намекнуть, развить эту тему, а не блаблаабла дальний родственник, блабла как отец изменил. Одно и то же. 

Мое мнение. Была б моя книга вообще все бы переделала, а так, каждый вносит свои идеи и сюжет, поэтому на фоне своей главы я задаю такие вопросы.
 
Vika-Nika163Дата: Пятница, 2018-07-20, 9:43 AM | Сообщение # 195
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
yanesik, дело не в выделении клона.
сложно читать когда много персонажей, да еще в 1 главе.
их сразу прописывать надо, или держать интригу а потом одним предложением все пояснять - Это был клон или злоноид ухмыльнулся.
К тому же читатель привыкнет к тому, что все злоноиды кидаются на оригинал.

А что плохого если читая книгу ты будешь переживать, клон это или нет? А это клон? Те. сидеть на пороховой бочке. Для нас не подойдет, слишком большие развития событий, но тоже как идея, когда человек вообще не понимает кто есть кто и постоянно на готове.

Злоноида никак не выделяем, это и прекрасно. Никто не знает клон это или нет, просто когда дело доходит до их взаимодействия с людьми надо прописывать понятнее вот и все. 
Другое дело синхроны - со своими синими сосками под одеждой. Наделили отличием и тут же спрятали. Можно было вообще тогда об этом не писать. А если задаться вопросом почему так и почему только та часть тела то все... тупик.
Если что-то дельное придет в голову я напишу, а пока тут и так проблем валом.
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вики (Тетрадь Вики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz