Четверг, 2024-03-28, 4:04 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Вивы - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: yanesik  
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
Тетрадь Вивы
yanesikДата: Воскресенье, 2017-07-30, 10:37 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Вивы



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2018-01-05, 11:04 PM | Сообщение # 76
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
заметила, что 1 главу отправили по почте Халлы, когда уже почти доделала её. Если
Халлы внесёт изменения, то могу потом совместить.
Прикрепления: 1Glava_5jan.docx (194.9 Kb)
 
yanesikДата: Суббота, 2018-01-06, 2:18 AM | Сообщение # 77
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/55-422-12596-16-1515101625
дополнил 2 главу и подправил ее, чтобы прояснить происходящее.

Вива, это для твоей эстафеты, Вика что-то не появляется. Я возьмусь за 3 главу, попытаюсь разрыть самый последний вариант эстафеты. Поищу у тебя в тетради и у себя. Халлы и Вика вряд ли уже делали.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Vika-Nika163Дата: Суббота, 2018-01-06, 10:11 AM | Сообщение # 78
Участник содружества соавторов Литкран ВИКА
Группа: Moderators
Сообщений: 298
Награды: 178
Репутация: 1295
Статус: Offline
Я тут, Ян, просто по очередности эстафеты я после Вивы иду.
И 3 главу я тоже проходила раньше.
Как поступим, мне 3 тогда сделать, пока Вива 2-ю?
 
yanesikДата: Суббота, 2018-01-06, 5:49 PM | Сообщение # 79
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ура! Вика появилась! Да мы все главы первые уже проходили. Давай подумаем. Ага! проверь  Вступление и пролог еще раз, многое там поменялось. Вот последний вариант.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-12594-16-1515084912
Сообщение # 173

А первую главу, которую я после Вивы проверил  эстафетой уже позавчера,я совмещу с тем,что пришлет Халлы, жду по почте.  Потом передам тебе.
Что касается 2 и третьей глав, пока не трогай.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2018-01-06, 6:02 PM | Сообщение # 80
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива в твоем распоряжении 2 и 3 главы

http://amfora.ucoz.com/forum/55-426-12604-16-1515201088

Написание второго тома-переход


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-07, 5:16 PM | Сообщение # 81
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Вива, если ты уже сделала эстафету новую 2 главу, то посмотри просто мои дополнения: главку о Хоито оригинале и новую концовку- зеленым цветом. Больше я ничего не менял. Просто так интереснее. Индейцам Гомс отдал для жертвоприношения в честь возрождения племени злоноида парня, а оригинал парня забрал, послал с индейцем в горы для своего обряда(извлечения сердца парня, в котором живут в виде пыли атланты, чтобы расправиться с ними.

http://amfora.ucoz.com/forum/55-422-12622-16-1515334072
Вот усовершенствованная 2 глава с дополнением главки о Хоито и другой концовкой

У меня идея есть еще.Может быть сделать так, что Гомс перепутал: Индейцам послал настоящего Хоито,а для себя забрал злоноид? Так я,думаю,будет интересней. Но тогда,придется переделать немного сцену жертвоприношения индейцев и написать навово сцены,где Гомс в горах заставляет Агиля рассегь сердце злоноида вроде для того,чтобы освободить атлантов И тут же уничтожить. Это в присутствии Юпитер и других атланток.
Я думая,что сначала нужно поместить сцену,где Гомс,Агиль и Атланты.Когда в рассеченной груди Злоноида Хоито не окажется сердца из пыли, Гомс поймет, что ошибся, схватит Агиля и помчится  на своем  летательном аппарате в индейский поселок. Он успеет в последний момент, когда  мальгика уже будут поджигать на жертвенном огне.
Попробую свести с концами в этой транскрипции историю сегодня же. Это будет где-то в главе последующей 4 или 5 или 6.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2018-01-07, 7:37 PM | Сообщение # 82
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
1_Glava_6_janua.docx(31Kb)

2A_Glava_6_janu.docx(50Kb)

вот последние версии 1 и 2 главы.
если, Вива, сделаешь эстафету этих глав,то учти это, если нет ,я совмещу с твоими эстафетами 1 и 2 главы.
Прикрепления: 2A_Glava_6_janu.docx (49.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2018-01-08, 7:23 PM | Сообщение # 83
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
2 глава
Прикрепления: 2A_Glava_8_janu.docx (77.9 Kb)
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-01-10, 2:12 PM | Сообщение # 84
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
вспомнила про Дробина, который сидит в пещере. Немного поковыряла свой же кусочек.
Прикрепления: _16_.docx (11.1 Kb)
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2018-01-11, 3:18 PM | Сообщение # 85
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, занимаюсь 3 главой, но не удержалась и вдохновилась новым фрагментом про жизнь после нашествия злоноидов, который был добавлен сегодня (добавлен к 5 главе). Решила ещё развить мысли, заложенные в нём. Думаю, это очень важный кусок для понимания нового мира и сущности деятельности Гомса. Всё очень пародоксально:

Наутро Агиль, разлепив глаза, включил телевизор, чтобы узнать, что произошло с миром, пока его держали взаперти, однако плазма не работала. Щелкнул выключатель — свет не зажёгся. «Что за чертовщина? Паола, тупая курица, не платила по счётами,  тратя всё на проходимца-адвоката?» В тёмной ванной нащупать прохладный барашек крана, повертел, но был тот же результата, что и с электричеством. Выругавшись, решил отправиться в больницу. Как-никак там можно по старой памяти договориться с коллегами. Агиль вышел на улицу и застыл в дверном проёме.
На пороге соседского дома сосед занимался сексом с почтальоншей. Лужайка была усеяна помятыми письмами, а газон примят — начали они у почтового ящика и, не останавливаясь, продвигались к дому. Почтальонша лукаво поглядывала из-за плеча на Агиля, сдувая с лица растёпанные пряди и, перемежая осмысленные фразы со стонами, проговорила:
— Что уставились, док?
— Я? Какого холёна, тут происходит? Вы спятили? — Агиль старался не смотреть на ритмично дёргающуюся парочку.
— Не мы, а весь мир! Началось нашествие синхронов, через пять лет человечеству конец, мало кто спасётся от злоноидов, так зачем ограничивать себя? Говорят, что синхронных не могут забеременеть, — изрекала она, закатив глаза. — Вот и проверим.
— Так вы уже?
— Сегодня утром! — тяжко прохрипела почтальонша.
Агиль поморщился и только тут заметил, что по улице бегают голые люди, врываются в дома. Оттуда незамедлительно начинают доноситься вопли не то ужаса, не то страсти. Агиль догадался, что Гомс, спровоцировав появления синхронов, сломал мораль и те нормы, что делали человека человеком. Теперь нет ограничителя. Тут же в конце улицы, сверкая на солнце хромом и полированным корпусом, показался внедорожник. Он неуклюже дёргался из стороны в сторону, то визжа покрышками, то ревя мотором. Вдруг он набрал скорость и пронёсся перед Агилера, чтобы врезаться в фонарный столб. Машину с диким лязгом развернуло, и, описав дугу, она улеглась на крышу, обратив к безоблачному небу мощные колёса. С переднего сидения вылез мужичок. Он поглядел на доктора, расхохотался, показывая выпирающие  по-кроличьи верхние резцы. И побежал дальше по дороге. «Синхрон или злоноид завладел машиной и, не умея водить, развлекается», — догадался Агиль.
Доктор хлопнул себя по лбу. Как же он сразу не догадался: электричества и воды нет, так как сотрудники электростанции и водоканала тоже стали синхронами и ничего не понимают в собственных обязанностях. Должно быть, произошла авария. «Ужас, — думал Агиль, торопясь в клинику. — Мы обречены на самоуничтожение! Какое мрачное, но недолгое будущие ждёт нас».
То и дело по углам, а то и на тротуарах доктор видел сношающихся парочки. И всем было плевать на внешность друг друга. Одна толстушка играючи вырывалась из объятий прыщавого юнца. Эдакая пародия на античную нимфу, убегающую от Пана. Чёрные волосы пышки рассыпались по мощным плечам, которые желеобразно дрожали, когда она визгливо хихикала.
Агиль поморщился и ускорил шаг, стараясь не обращать внимание на животные стоны. Он приказывал своему телу на них не реагировать, но оно не слушалось. В иной ситуации он бы смутился из-за своих оттопыренных джинсов, но по сравнению с тем, что вытворяли остальные, Агиль выглядел образцом самоконтроля и целомудрия. Так было до момента, когда он увидел её.
Из горы сплетённых в оргаистачиском экстазе на него глядели два безумно-синих глаза, цвет которых в точности совпадал с сосками их хозяйки — белокурой красавицы. Она ловкой лаской высвободилась из чьих-то объятий и преградила Агилю путь, недвусмысленно улыбаясь.
«Да гори оно огнём!» — неожиданно для себя решил он и схватил блондинку в охапку. Агиля вдруг пришло в голову, что ему надо обязательно будет найти оригиналку. А пока…
Доктор не понимал, что же с ним происходит, как она вдруг рассыпалась в прах, оставив на его губах вкус грозы.
«Безумие! Полное безумие! Проклятый Гомс, я на мгновение забылся, но всё кончилось! Как жестоко!» — бубнил Агиль застегивая ширинку.
В больнице тоже творилось непонятно что. Электричество за счёт аварийных генераторов ещё было. Пациенты, дико озираясь, бродили по коридорам будто в поисках чего-то, а персонал будто исчез. Вдруг на Агилю сзади кто-то оседлал с воплем, где моя прелесть. Доктор, едва не обделавшись, попытался разжать руки сомкнувшиеся на шее. Тогда Агиль долбанул незваного наездника об стену,  и тот сразу присмирел, спрыгнул с него и скрылся в палате.
Агиль откашлялся и взял пустую пластиковую утку — лучшего средства защиты в ближайшее время не предвиделось. Агиль чуть дальше и увидел, что безнадёжные больные, он помнил, как некоторых привезли сюда умирать ещё до его ареста, окружили сестринский пост.
Некоторые весело смеялись и играли в догонялки.
для всех зеркала:
— Мы тоже хотим  жить!
— Пять лет без болезней и боли! — дрожащим голосом орал старик-диабетик, топая ногами в язвах, потом указывая на игравших в сторонке добавил: — Эти синхроны не отдают нам зеркала и хромированные вещи. А мы тоже хотим переродиться!
— Я устала страдать. Дайте хоть что-нибудь. Пусть появиться мой злоноид! — причитала лысая женщина.
— И мой! — подхватила толпа.
Тряся головой, Агиль юркнул в палату к коматозникам. Уж здесь-то будет спокойно, думал он. И ошибся. На больничной кровати происходила всё та же возня, сопровождаемая стонами и сопением.
Тут доктор услышал новый звук: по коридору спешно вездхли каталку. Кто-то закричал: «Тут есть врач? Срочно! Неужели и в этой больнице никого?»
Агиль бросился вон из палаты. Привезли беременную, корчащуюся от схваток. Волосы облепили потное лицо и шею со вздувшимися жилами. Агиль быстро покатил её в родильное.
— Какой срок?
— Девять дней, — вырвалось из искусанных губ.
— Может, месяцев?
— А-а! Доктор, сделайте что-нибудь! И нет, девять дней. Мой муж, он синхрон.
— А вы? — Агиль помог ей сесть в гинекологическое кресло.
— Доктор, вы тупой?! Нет, конечно. А-а! Синхронки не могут иметь детей. Я человек. Десять лет не могли с можем завести детей, а тут на тебе!
И она, напрягшись всем телом, родила. Но не человеческого младенца: из женского лона вылетела целая стая маленьких разноцветных попугайчиков и с пронзительным щебетанием устремилась к открытой форточке. Онемевший Агиль на ватных ногах выглянул в окно. Там птички окружили какого-то человека и, вопя «смерть возвращенцу» клевали его.
Агиль выбежал в коридор и сел на банкетку у кабинета. Ошалевший от пережитого, он не сразу заметил сидящую рядом женщину. Доктор вздрогнул, когда она заговорила:
— Я наконец-то счастлива. Да благословят небеса этого Гомса. Вы его когда-нибудь видели?
Агиль нерешительно кивнул, хотя с трудом понимал, что же хорошего во всем происходящем.
— Я, Изабелла Мария Рамона Перес, впахивала всю жизнь, чтобы прокормить троих детей. Я мучилась и недоедала, поэтому пошла на панель. Перенесла три аборта и гонорею. И получила награду! Теперь я не смогу больше забеременеть. Меня не страшат болезни. Я свободна! Я проживу эти пять лет так, как не могла прожить эти паскудные сорок! Мне не надо думать о будущем, поэтому я могу делать, что хочу. Я могу делать, что хочу! Доктор, какой сегодня прекрасный день.
Я буду путешествовать. Ведь в деньгах уже нет смысла — экономика всех стран рухнула, самая крепкая валюта — наслаждение, доктор. Гомс сделал этот мир лучше! Закрылись фабрики и заводы, и теперь вместо смога я вижу чистое небо. Вы говорили, что уже видели Гомса? Так если встретите его вновь, непременно передайте, что он сделал людей бесконечно счастливыми, превратив в синхронов!


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Четверг, 2018-01-11, 3:19 PM
 
EauVive2017Дата: Четверг, 2018-01-11, 10:40 PM | Сообщение # 86
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
3 глава
Прикрепления: 3_Glava-11janu.docx (31.9 Kb)
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2018-01-13, 10:30 PM | Сообщение # 87
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
4 глава
Прикрепления: 4_Glava_13_janu.docx (34.5 Kb)
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2018-01-15, 10:26 PM | Сообщение # 88
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
5 глава
Прикрепления: 5B_Glava_15_jan.docx (33.2 Kb)
 
EauVive2017Дата: Среда, 2018-01-17, 5:04 PM | Сообщение # 89
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
6 глава
красным и полужирным отметила упоминания того, что у Хоито уже вырезали сердце. Но этого в предыдущих главах нет. Предлагаю способы устранения противоречия:
1) удалить эти упоминания из 6 главы
2) поставить данную главу после той главы, где у Хоито вырезали сердце
Прикрепления: 6_Glava_17_jan.docx (24.4 Kb)


Сообщение отредактировал EauVive2017 - Среда, 2018-01-17, 5:05 PM
 
EauVive2017Дата: Суббота, 2018-01-20, 7:04 PM | Сообщение # 90
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
7 глава
Прикрепления: 7_Glava_20_jan.docx (79.6 Kb)
 
Тайная комната » Творческое содружество ЛитКран » Творческое содружество ЛитКран » Написание второго тома » Тетрадь Вивы (Тетрадь Вивы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz