Суббота, 2024-04-27, 0:54 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
тетрадь Эвелины - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » тетрадь Эвелины (тетрадь Эвелины)
тетрадь Эвелины
e9527416475Дата: Понедельник, 2017-10-30, 7:31 AM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Наша жизнь один миг, каждый раз принимая решение мы что-то меняем в своей жизни. Даже когда ситуация кажется безвыходной решение есть стоит только отключить сознание и обратиться неакортасу или творческому разуму и вы много, что узнаете о себе, возможных вариантов решения проблемы. А еще стоит помнить одну вещь с  каждым человеком все окей.  Просто он мир воспринимает иначе. Даже когда человек совершает преступление в нем есть позитивное намерение, а вот какое известно только ему. Наши намеринья всегда позитивны.  только не все могут это понять.  То же  самое можно сказать о принятом  решении человека в данный момент это было  наилучшим решением он не мог поступить иначе, потому что не знал как можно сделать по другому. Даже когда человек спустя десять лет говорит вернись  я в прошлое я сейчас бы поступил  по другому. Не правда он бы поступил так же потому что в тот момент, секунду это была наилучшее решение. Мы всегда выбираем наилучшее решение на данный момент. Но что-то меня по несло всем хорошего дня .

Эвелина
 
e9527416475Дата: Понедельник, 2017-10-30, 7:35 AM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня вопрос.
Я видела на восьмой странице где было сказано если ты не хочешь чтобы  определенный кусочек главы не меняли  выделите красным, а вот как мы будем сейчас с моим появлением? Может выделять звездочками?


Эвелина
 
e9527416475Дата: Вторник, 2017-10-31, 6:09 AM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за разбор текста и поправки, вроде неуловимые но меняющие текст позно увидела вообще написала просто так но и решила показать как пишу чтобы понимали с чем столкнетесь.  Вы показали мне еще одну смысловую ошибку я их пытаюсь видеть но не всегда выходит. Это что  Сержант? Что дает?У меня вопрос это окончательная версия 11 главы
Прикрепления: 8589675.docx (10.2 Kb)


Эвелина

Сообщение отредактировал e9527416475 - Вторник, 2017-10-31, 6:13 AM
 
e9527416475Дата: Вторник, 2017-10-31, 6:51 PM | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Вод черновой вариант главы 26  возможно потом буду еще дополнять но сейчас хочу услышать ваше мнение. я дабавила нового персонажа Нэрит она сама собой у меня получилась, хотя она может быть еще одной из толпы Атлантов но вот ловити и     жду тапачек и печенек.
Прикрепления: _26.docx (21.3 Kb)


Эвелина

Сообщение отредактировал e9527416475 - Вторник, 2017-10-31, 6:53 PM
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2017-10-31, 8:32 PM | Сообщение # 20
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2164
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
e9527416475, замечательно, что появился новый материал для работы!  Думаю, что можно будет вставить в процессе состыковки глав, что часть атлантов осталось на Земле и спрятало её от войны галактик. А потом, когда стало безопасно, Земля появилась. В последствии можно будет расписать, что произойдёт с атлантами.
ещё мне нравится, что вскоре космолиты, то есть синхроны, должны стать людьми. Если я правильно помню, они  научатся размножаться без помощи Гомса. Но это уже в других главах. Это всё скоординирует Ян.
 
e9527416475Дата: Воскресенье, 2017-12-31, 8:38 PM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Все с доком документом разабралась весь первый том скачала. Ян, а как с кругами эстафеты будем, смогу я ли участие принимать или еще для этого что-то надо?

Эвелина
 
e9527416475Дата: Воскресенье, 2017-12-31, 9:07 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Всех участников с наступающим новым годом. Всем новых достяжений, крепкой дружбы, ярких моментов в жизни и всего наилучшего с теплом Эльвина

Эвелина
 
e9527416475Дата: Воскресенье, 2017-12-31, 9:09 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Moderators
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Отреган бетами но все же вдруг вы еще что-то подметите.

Калькутта
1854–1859 год.

В тем­ном по­логе не­ба заж­глись ми­ри­ады звезд, несмело вып­лы­вав­шие из глу­бины космоса, на­пол­ня­ющие мир мяг­ким лас­ка­ющим све­том. Лег­кий, вос­точный ве­терок ше­велил ко­жис­тые лис­точки, до­носил пря­ный аро­мат тра­вы. С ре­ки свя­щен­но­го Ган­га он при­нес за­пах све­жес­ти. До ушей оби­тате­лей ле­са до­носи­лись шо­рох мы­шей, крик птиц, рык жи­вот­ных и про­тяж­ное мы­чание буй­во­лов. Лишь два го­лоса вы­бива­лись из гар­мо­нии ле­са.

— Все же, Арад­же, я не по­нимаю чем провинилась бед­няжка, — по­ин­те­ресо­вал­ся ме­лодич­ный го­лос, на­поми­на­ющий пе­рез­вон ко­локоль­чи­ков. — Она же не виновата в том, что ее муж так рано ушел из жизни. Тем бо­лее он сос­то­ял в сом­ни­тель­ных ком­па­ни­ях.

— Де­вуш­ка, ко­торая ве­ла доб­ро­детель­ный об­раз жиз­ни в прош­лом воп­ло­щении, не мог­ла стать вдо­вой в нас­то­ящем. Зна­чит она из­ме­няла мужу, — ска­зал с уве­рен­ностью муж­чи­на.

— Да от­ку­да вам знать?! — вос­клик­ну­ла она воз­му­щен­но.

— Так го­ворят свя­щен­ные пи­сания, — ответил Арад­же. Де­вуш­ка хмык­ну­ла, за­явив:

— Их на­писал муж­чи­на, ко­торый был нич­то­жен и ре­шил за счет жен­щи­ны ут­вердить­ся, опус­тив ее на дно. А дру­гие иди­оты под­хва­тили. Жен­щи­на — утон­ченное су­щес­тво, да­ющие жизнь, — ска­зала она с жа­ром.

Сов­сем ря­дом пос­лы­шал­ся хруст вет­ки, слов­но щел­чок кур­ка, зас­та­вив вздрог­нуть со­бесед­ни­ков. Спут­ник де­вуш­ки вскрик­нул, упал на зем­лю. Нез­на­ком­ка за­вер­те­ла го­ловой, уло­вила за­пах но­вока­ина и ржа­вого же­леза, ве­рес­ка, ме­да и еще мно­жес­тво от­тенков. Она из ты­сячи уз­на­ет со­чета­ние этих аро­матов. За­пах но­вока­ина и ржа­вого же­леза — пос­то­ян­ный спут­ник че­лове­ка. У де­вуш­ки зак­ру­жилась го­лова, а гор­ло обож­гло ог­нем, про­шед­ше­муся по пи­щево­ду и ухо­дяще­му во все клет­ки ор­га­низ­ма.

Нез­на­ком­ка прис­лу­шалась к зву­кам. Ше­лест тра­вы, звук ос­то­рож­но раз­дви­га­емых ве­ток, слов­но отод­ви­нули за­навес­ки, и вот она ощу­ща­ет на гор­ле шну­рок. Сжи­ма­ясь, он все силь­нее сдав­ли­вал шею, ме­шая ды­шать жер­тве. Де­вуш­ка рва­нулась и от­ско­чила в сто­рону, скрывшись в зарослях бамбука. Она услышала множество шагов и ощутив сильный толчок, упала в кусты. В это же мгновение несколько человек ее прижали к земле. Она рванулась вверх, ски­дывая нез­ва­ных гос­тей. Де­вуш­ка от­бе­жала в сто­рону и ти­хо рык­ну­ла. Вдруг, в ноз­дри уда­рил рез­кий аро­мат, в го­лове за­шуме­ло, мыс­ли увяз­ли в мгле соз­на­ния, а пе­ред го­лубы­ми гла­зами об­ра­зовал­ся ту­ман, ме­шая ду­мать.

— Нар­ко­тик, — вы­дох­ну­ла она рассеянно, ра­зом ли­шив­шись всех сил. Убийцы, связав по рукам и ногам, куда-то ее поволокли. Она еще пы­талась вы­рывать­ся, но тщет­но. «Ра­мио пре­дуп­реждал, что наркотик временно лишает сил вампира обращенного в солнечное затмение», — про­нес­лась мысль и нас­ту­пила зве­нящая тишина. Мир про­дол­жал плыть и кру­жить­ся, но соз­на­ние от­ка­зыва­лось ус­коль­зать в спа­ситель­ную хо­лод­ную без­дну. «На­до поп­ро­бовать от­клю­чить все фун­кции ор­га­низ­ма и впасть в ле­тар­ги­чес­кий сон, — по­дума­лось ей. — Мо­жет тог­да они пос­чи­та­ют ме­ня мер­твой», — она трях­ну­ла го­ловой, от­го­няя мыс­ли, вспом­нив, что ин­ду­сы впол­не мо­гут и сжечь жер­тву, а не прос­то за­копать! Она сла­бо улыб­ну­лась и все же смог­ла от­клю­чить­ся — это всег­да по­мога­ло прос­нуть­ся с яс­ной го­ловой.

***

Оч­нувшись, пер­вое что Эве­рилд уви­дела — фа­келы, вот­кну­тые в под­став­ки, ос­ве­щав­шие не­боль­шую ком­на­туш­ку без окон. Де­вуш­ка по­пыта­лась сесть, но ве­рев­ки ей по­меша­ли это сде­лать. Она не чувс­тво­вала бо­ли: ни­какое ору­жие не мо­жет ее при­чинить, кро­ме се­реб­ра — его она бо­ялась, оно жгло слов­но рас­ка­лен­ным же­лезом. Де­вуш­ка вздрог­ну­ла, ус­лы­шав ша­ги, и вдох­ну­ла, ско­рее по при­выч­ке, чем из-за не­об­хо­димос­ти ды­шать. Она рва­нула ру­ки в раз­ные сто­роны, ве­рев­ки на­тяну­лись, пос­лы­шал­ся треск тка­ни и об­рывки по­лете­ли в сто­роны. Мо­жет, ко­неч­но, она это сде­лала зря, но в та­кой си­ту­ации Эве­рилд пред­почла быть на но­гах. Она жда­ла. В за­моч­ную сква­жину вста­вили ключ, щел­чок, по­ворот, скрип две­ри и в про­еме воз­ни­ка­ет муж­ская фи­гура, с зе­леным чур­ба­ном на го­лове, с прик­ры­тым тканью ли­цом, в ос­ле­питель­но бе­лом оде­янии. «Зря ста­ра­ешь­ся» — ус­мешка ис­ка­зила тон­кие гу­бы плен­ни­цы. — «Я все рав­но в от­ли­чии от де­тей но­чи пло­хо ви­жу в тем­но­те и по­лум­ра­ке, поч­ти как лю­ди, толь­ко си­лу­эты бо­лее чет­кие и час­то све­тят­ся сла­бым све­том» — по­дума­ла она. Плен­ни­ца скрес­ти­ла ру­ки на гру­ди, пос­мотре­ла в упор на слу­жите­ля бо­гов. Он нес­коль­ко ми­нут мол­чал, а по­том низ­ким глу­боким го­лосом про­из­нес:

— Сле­дуй за мной, жен­щи­на, — он не гля­дя раз­вернул­ся и по­шел, слов­но был уве­рен, что девушка не посмеет ослушаться. Эве­рилд не зас­та­вила се­бя просить дваж­ды и выш­ла сле­дом. Де­вуш­ка ока­залась в прос­торном ко­ридо­ре со свод­ча­тым по­тол­ком, по каменному полу тя­нуло хо­лодом и сы­ростью. Эве­рилд сра­зу ок­ру­жили нес­коль­ко че­ловек, дер­жа в ру­ках кин­жа­лы, она наг­ра­дила их нас­мешли­вым взгля­дом.

— От­личный под­ход, толь­ко вы при­вели в свой дом смерть, — ска­зала она, за­шагав за уда­ля­ющим­ся жре­цом. Га­лерея рез­ко шла вниз. Из бо­ково­го про­хода донеслись звуки падающим капель. Они прош­ли ми­мо, рез­кий по­ворот на­лево, спуск, сно­ва че­рез три про­хода на­лево, че­рез пять­сот мет­ров рез­ко нап­ра­во и на­чал­ся подъ­ем. Пленница уло­вила за­пах жас­ми­на и зем­ли.

— Ку­да мы идем? — спро­сила она, но по­лучи­ла в от­вет мрач­ный взгляд. Эве­рилд не зна­ла сколь­ко они пет­ля­ли по под­зе­мель­ям, но, воз­никшая из мра­ка бам­бу­ковая дверь с оби­тым же­лезом по­вер­гла ее в шок. У Эве­рилд под ло­жеч­кой за­соса­ло. Жрец по­тянул дверь за коль­цо и она бес­шумно от­во­рилась, про­пус­кая лю­дей.

Де­вуш­ка ах­ну­ла, уви­дев ку­поль­ной фор­мы по­толок, ухо­див­ший рез­ко вверх. Сте­ны бы­ли ук­ра­шены го­лова­ми сло­на, ль­ва и ша­кала. В цен­тре за­ла, на пос­та­мен­те, сто­яла жен­щи­на с че­тырь­мя ру­ками — в од­ной она дер­жа­ла го­лову де­мона, а в дру­гой меч. Оже­релье из че­репов до­ходи­ло до ко­лен, на ушах се­реж­ки из мер­твых тел, а по­яс сос­то­ял из от­рублен­ных рук. Язык был вы­сунут изо рта, кро­вавые гла­за смот­ре­ли хо­лод­но, заставляя всех узревших ее лик содрогнуться. Эве­рилд пе­редер­ну­ла пле­чами, заж­му­рилась, а затем от­кры­ла яс­ные го­лубые гла­за, но ужас­ная бо­гиня Ка­ли нику­да не ис­чезла. Гу­бы де­вуш­ки рас­тя­нулись в улыбке.

— Дав­но не ви­делись с то­бой, смерть, — про­из­несла она, от­во­дя взгляд, уже рас­смат­ри­вая сгру­див­шихся у ста­туи бо­гини лю­дей. Это в ос­новном бы­ли муж­чи­ны сред­них лет. На пос­та­мен­те сто­яла ча­ша толи с кровью, толи еще с чем-то. Ря­дом с со­судом си­дел жи­лис­тый се­дово­лосый муж­чи­на. От его мо­роз­но­го взгля­да у Эве­рилд по­бежа­ли му­раш­ки по спи­не, а под ко­жу зме­ей за­пол­з не­осоз­нанный страх.

— Быс­тро, Ка­ли, ты за­была о на­шей пер­вой встре­че, — про­из­несла она, про­водя ру­кой по шра­му на ле­вой ще­ке.

— О чем ты го­воришь, жен­щи­на? — спро­сил се­дов­ла­сый муж­чи­на.

 — О встре­че со смертью, — от­ве­тила она бес­печно. Ту­ги пе­рег­ля­нулись. То, что пе­ред ней имен­но они, девушка не сом­не­валась. Змея с го­ловой жен­щи­ны изоб­ра­жен­ная на гру­ди всех по­чита­телей бо­гини смер­ти, вы­давала ду­шите­лей с пот­ро­хами. Эве­рилд об­лизну­лась, пред­ста­вив выпотрошенное те­ло.

— Мы все в жиз­ни нес­коль­ко раз встре­ча­ем­ся со смертью. Од­но­го она ка­са­ет­ся не­весо­мо, дру­гого ста­вит од­ной но­гой на по­рог сво­его царс­тва, треть­его вов­се за­бира­ет к се­бе. От­веть мне, жен­щи­на, по­чему она дол­жна пом­нить всех? — бровь ста­рика при­под­ня­лась, он сел в по­зу ло­тоса.

— По­тому что я из ее рук выр­ва­ла бес­смер­тие, — от­ве­тила она с ка­кой-то го­рестью в го­лосе и по­мор­щи­лась.

— Может Ка­ли нам пос­ла­ла но­вую жри­цу? — про­шеп­тал кто-то.

— Ну да, ста­рая-то умер­ла, — под­хва­тил вто­рой го­лос.

— Да брось­те, она прос­то обе­зуме­ла от стра­ха и пы­та­ет­ся спас­ти свою жизнь вот и не­сет вся­кий бред, — гла­ва сек­ты сде­лал ка­кой-то жест и кон­во­иры Эве­рилд наб­ро­сились на нее, по­валив на зем­лю. Она од­но­го ляг­ну­ла в го­лень, сос­ко­чила, дру­гому прот­кну­ла гла­за паль­ца­ми. Ее оп­ро­кину­ли под­сечкой и нес­коль­ко че­ловек при­жали к по­лу.

— Влей­те ей опи­ум, — послышался грозный голос.

— Нет! — крик­ну­ла она, выр­ва­лась, но сно­ва бы­ла оп­ро­кину­та. Ее дер­жа­ло по меньшей мере че­ловек пять, пы­та­ясь обез­дви­жить. Эве­рилд за­жали нос, но при­ем эф­фекта не во­зымел да­же спус­тя пять ми­нут. Она не от­кры­ла рот. Она еще нес­коль­ко раз су­мела выр­вать­ся, на­нес­ти смер­тель­ный удар и сно­ва ока­зать­ся на зем­ле. Она ру­галась — прок­ля­тая сла­бость де­лала ее не спо­соб­ной ока­зать серь­ез­но­го соп­ро­тив­ле­ния. Пос­ле очередной двух ми­нут­ной борь­бы, кто-то про­сунул в рот ру­ко­ять кин­жа­ла, по­том уб­рал его. Она ощу­тила как жит­кость по­лилась в рот и хо­тела вып­лю­нуть, но жаж­да сно­ва о се­бе на­пом­ни­ла ог­нем и вяз­кой слю­ной, ей приш­лось ее сглот­нуть вмес­ти с опи­умом. Ру­ки и но­ги сра­зу на­лились свин­цо­вой тя­жестью. Ту­ги свя­зали де­вуш­ку и ку­да-то по­тащи­ли, она слы­шала кри­ки и моль­бы дру­гих жертв, повернув голову, успела заметить как из-за ста­туи ве­ли еще лю­дей, та­к же опь­яне­ных нар­ко­тиком.

Эве­рилд ус­лы­шала жур­ча­ние реки. По­том по­рыв прох­ладно­го ут­ренне­го вет­ра под­ска­зал ей, что они по­кину­ли под­зе­мелье. Они ока­зались на пес­ча­ном бе­регу, с од­ной сто­роны воз­вы­шались де­ревья, с дру­гой бе­жала ре­ка. Учас­ток был не боль­шим, а в цен­тре вот­кнут боль­шой де­ревян­ный крест. Двое ду­шите­лей по­тащи­ли ее к крес­ту. Ос­во­бодив од­ну ру­ку, мужчины потянулии вверх, но Эве­рилд взмах­ну­ла ей и ос­трые ког­ти рас­по­лосо­вали ли­цо ту­га. Ду­шераз­ди­ра­ющий крик раз­не­сся по ле­су. Вто­рой душитель схва­тил ее, и она вскрик­ну­ла от бо­ли: что-то обож­гло ее ко­жу. Он при­вязал к крес­ту од­ну ее ру­ку, за­тем дру­гую, по­том прис­ту­пил к но­гам. Каждый раз, когда Эве­рилд вскри­кива­ла от боли, ду­шите­ли вздра­гива­ли. Ког­да один из них за­кон­чил, девушка уви­дела два се­реб­рянных перс­тня на его ру­ках среди золота остальных. Эве­рилд пос­мотре­ла вниз, удив­ленно мор­гну­ла — на пес­ке был на­чер­чен круг со стран­ны­ми и­ерог­ле­фами.


Эвелина
 
yanesikДата: Вторник, 2018-01-02, 9:59 AM | Сообщение # 24
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
ты пишешь:

рык жи­вот­ных и про­тяж­ное мы­чание буй­во­лов.
А разве буйкволы не животные?
---------------------------------------
Нез­на­ком­ка за­вер­те­ла го­ловой, уло­вила за­пах но­вока­ина и ржа­вого же­леза, ве­рес­ка, ме­да и еще мно­жес­тво от­тенков.
РАзве железо пахнет,да еще ржавое?
----------------------------
Она из ты­сячи уз­на­ет со­чета­ние этих аро­матов.
Из тысячи чего?
И потом ты говоришь о сочетании,а в предложении перед этим о разных запахах.
--------------------------
Ше­лест тра­вы, звук ос­то­рож­но раз­дви­га­емых ве­ток, слов­но отод­ви­нули за­навес­ки, и вот она ощу­ща­ет на гор­ле шну­рок.
Не нужно об ощущении говорить,как о реальном шнурке.
Нужно сказать что горло словно сжато шнурком.Она погувствовала,что ее чорло словно сжато шнурком.
-------------------------------
Сжи­ма­ясь, он все силь­нее сдав­ли­вал шею, ме­шая ды­шать жер­тве.

А для кого девушка была жетвой?
--------------------------------------
Она услышала множество шагов и ощутив сильный толчок, упала в кусты.
нужно добавить перед словом шагов слово звук.Она услышала звук множества шагов.
------------------
Де­вуш­ка от­бе­жала в сто­рону и ти­хо рык­ну­ла.

Люди не могут рыкать,они кричат.
--------------------------------
«Ра­мио пре­дуп­реждал, что наркотик временно лишает сил вампира обращенного в солнечное затмение»,

вампир не может являться солнечным затмением.
--------------------------------------------------------
Она не чувс­тво­вала бо­ли: ни­какое ору­жие не мо­жет ее при­чинить, кро­ме се­реб­ра — его она бо­ялась, оно жгло слов­но рас­ка­лен­ным же­лезом.

Нельзя сравнивать подобное. Метал металом. Железо и серебро.Одно ощущение нельзя сравнивать другим.-------------------------------------
Она рва­нула ру­ки в раз­ные сто­роны,
Неправильно сказано.Нужно она дернула руками в разные стороны.
----------------------------
Де­вуш­ка ах­ну­ла, уви­дев ку­поль­ной фор­мы по­толок, ухо­див­ший рез­ко вверх.

Или одно или другое.Потолок,уходяший резко вверх не воспринимается,как купольный.
--------------------------
В цен­тре за­ла, на пос­та­мен­те, сто­яла жен­щи­на с че­тырь­мя ру­ками — в од­ной она дер­жа­ла го­лову де­мона, а в дру­гой меч.
А что было еще в двух руках оставшихся?
----------------------
Оже­релье из че­репов до­ходи­ло до ко­лен, на ушах се­реж­ки из мер­твых тел, а по­яс сос­то­ял из от­рублен­ных рук.

Что ты имела в виду,когда писала,что в ушах мертвые тела?
_______________________
Она еще нес­коль­ко раз су­мела выр­вать­ся, на­нес­ти смер­тель­ный удар и сно­ва ока­зать­ся на зем­ле.

Кому она нанесла смертельный удар?
_____________________________________
Она ощу­тила как жит­кость по­лилась в рот и хо­тела вып­лю­нуть, но жаж­да сно­ва о се­бе на­пом­ни­ла ог­нем и вяз­кой слю­ной, ей приш­лось ее сглот­нуть вмес­ти с опи­умом.
Правильно не житкость,а жидкость,пишется с третьей буквой Д.
---------------------------------------------------


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » тетрадь Эвелины (тетрадь Эвелины)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz