Пятница, 2024-03-29, 6:07 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Сборник мини-историй. Том 2. Красный пиджак. (в процессе) - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Сборник мини-историй. Том 2. Красный пиджак. (в процессе) (Так, мелочь...)
Сборник мини-историй. Том 2. Красный пиджак. (в процессе)
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2017-01-29, 1:33 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
1.Золотая Рыбка.


Арсен Люпен Третий и Джиген Дайске уже третий день рыбачили в открытом море.
Их лодчонка качалась на малых волнах, так как на дворе третий день стояла тишь да гладь.
Лодчонка при трех парусах и почти полным баком топлива.
Не только на воде была тишина, но и под водой. Три дня рыбачим, а рыбки-то и за километр не слышно!
Скука. Жарко. Пусто. Да и рыба им интересна не была. Рыба обычная, вкусная, чешуей облепленная.
Они искали особую рыбку себе на крючок. Размером с крупного дельфина или среднюю касатку-убийцу. Золотую Королеву всех Рыбин! Чешуя ее, по слухам – чистейшее золото, глаза, большие рубины.
Расчеты Люпена были верны на 90%. Их цель плавала буквально под их яхтой. Да только радар ее никак не почувствует.
Тут что-то их толкнуло в днище. Яхта чуть не перевернулась от толчка.
- Что за!?– Джиген едва не выронил в море кусок пиццы, кою пожевывал, прислонившись к борту палубы и глядя на садившееся за горизонт солнце. – Кит что ли?
- Вроде того… - Люпен, дождавшись, когда палуба перестанет брыкаться, пошел к другу. – Это одноместная подлодка.
- Кой черт она тут забыла? – Зевнул стрелок, забросив в рот последний кусочек пиццы.
- Нетрудно догадаться. Только один черт готов на такие штучки. – Не менее скучающим тоном пробормотал вор.
- Разве он сейчас не в отпуске? – Вяло удивился Дайске. – Загорал бы сейчас с красотками на пляже…
- Дельфин,видать, ему весточку принес о том, где мы. – Усмехнулся Арс.
- Ну, уж…- Хмыкнул Джиген. – Люпен, мы ведь как бы тоже решили отдохнуть!
- От скуки подыхать. – Парировал Люпен. – Ты же сам постоянно жалуешься, что не тем делом занимаешься!
Тем временем из воды перед ворюгами вынырнула округлая подлодка. В их сторону уставился перископ.
- Что делать будем? – Стрелок взял из кармана пачку сигарет и вытащил очередную.
Когда щелкнул зажигалкой и выпустил первый кружок дыма из носа, продолжил: - Рыбу так не нашли, зато выплыла рыбка понастырнее….

- Пока так же, куковать, пока Ее Величество не изволит в поле радара явить себя. – Ответил Люпен.
- Думаешь Папаша не станет нас гонять почем зря? Он-то наверное ее и отвадил… - Засомневался бородач.
- Не сомневаюсь. Он, как ты правильно сказал, в отпуске. Сейчас он на нашей стороне. Чтобы Королеву изловить, надо иметь побольше рук. – Пожал плечами Люпен.
- Люпен,долго будешь лекции читать, или как? – Инспектор Коичи Зенигата открыл люк и пытливо наблюдал за парнями. – Подлодку из воды не думаете поднять? Я уже умаялся в ней торчать! К тому же, мне есть, что в ней показать.
- Правда? Прости-прости. – Люпен кивнул Джигену и тот, полу-неохотно пошел исполнять поручение о поднятии стальной рыбы.

****


Спустя полчаса подлодка уже была на борту. Трио ее окружило и с интересом осматривало.
На ее боку виднелась не хилая вмятина. Будто кто-то пытался ее проглотить, да оказалась железяка не по зубам едоку.

Вся правая сторона машины была покрыта отпечатками алмазных зубов. Вокруг ямок были найдены крупицы этого драгоценного камня.
- И как тебе рыбка, Папаша? – Поинтересовался Джиген.
- Если бы не зубы, я бы оценил ее изящную красоту. – Буркнул инспектор. – Слишком уж она хищная! Смотрите, она еще потопит ваше корыто.
-Посмотрим, чьи зубки острее! – Люпен посмотрел на радар в часах. – А вот и сама гостья пожаловала!
Действительно,радар поймал в свое поле крупный объект, что быстро приближался к их яхте.
- Джиген,пора! – Скомандовал Люпен. – Запускай ловушку!
- А про алмазные зубы мы просчитались. Прорвется же! – Стрелок с сомнением посмотрел в предположительную сторону приближающейся в глубине рыбы.
- А мы ее быстренько поднимем на борт и все дела! – Воскликнул Люпен. – Под деревянным полом палубы ведь не простая сталь! Не проломит.
- В который раз жалею, что нет с нами Гоэмона… - Проворчал Джиген, направляясь в сторону центра управления, что находился в камбузе.
Рыбина уже была под самым днищем яхты, когда из глубины морской ее стремительно захватила стальная клетка.
Но, какой бы ни была крепкой сталь, зубы Королевы были крепче.
Она дико заметалась, таская за собой суденышко, на цепи которого и была закреплена клетка, и стала наносить зубами и телом сокрушительные удары по ее стенкам.
Телом еще металл нельзя было сокрушить, но перерубить зубами…
Спустя десять минут бешенства Рыбина была свободна. О том, чтобы ее поднять на борт, речи быть не могло. Она слишком сильна.
Она выпрыгнула из воды на высоту в добрых семь метров и нацелилась на яхту. Солнце взыграло на ее белоснежных зубах.
Яхта едва увернулась от удара.
Люпен и Джиген, надев акваланги, приготовились нырнуть в воду. Папаша, заметив это, в страхе воскликнул:
-Сдурели!? Только посмейте лезть на рожон! Она вас мигом проглотит!
Он выхватил наручники на веревке и метнул их в воров, дабы связать от греха подальше. Но, как и ожидалось, попытка не имела смысла. Веревками и браслетами дураков не удержать!
- Прости, дружище, но в этом заключается наш План «Б». – Улыбнулся Люпен, перекидывая наручники обратно в руки Зенигате. – Не бойся, зубами ей нас не достать!
- Идиот! –Прорычал в бессильной ярости Коичи. – Где у вас третий акваланг!?
- Прости, но мы забыли запастись запасным. – Джиген снял шляпу и надел на глаза дайверную маску. – Чтобы не слишком беспокоиться, придержи мою шляпу у себя. Без нее на Тот свет не пойду! Да и Магнум тоже стоит от ржавчины избавить.
- С моим Вальтером аналогично. – Ухмыльнулся Люпен. – Вот самый надежный гарант нашей безопасности!
- Дурни… -Проворчал Папаша, поняв, что их не остановить. – Нашли, чем успокоить…
Воры,отдав свои реквизиты в надежные руки их недавно обретенного долгожданного товарища по Банде, нырнули в океан.


*****

Рыбина продолжала носиться вокруг яхты, когда на ее пути возникли две живые рыбешки.
Она замерла, как бы раздумывая. Одна из рыбешек, красного цвета, осторожно подплыла к ее левому боку.
Люпен,по-быстрому осмотрел бок рыбы и, заметив что-то, подманил Джигена к себе.
Черная рыбешка подплыла к красной и тоже заметила ненормальность на боку, как предполагалось, живой рыбы.
Там была щель вдоль центра бока, окруженная чем-то вроде огромных шурупов. По ее бокам были странные, неведомые людям буквы.
«Где-то я уже видел эти символы…» - Подумал Люпен, фотографируя их на мини-фотоаппарат в зажиме для галстука.
Внезапно рыба развернулась и сорвалась с места. Спустя несколько секунд от нее осталось одно пустое место. Как будто ее кто-то отозвал.
Люпен указал наверх, и они с Джигеном всплыли на поверхность.
Папаша,что все это время не находил себе места от беспокойства, облегченно выругался.
Легко отделались!

Прикрепления: 1611877.jpg (51.3 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Воскресенье, 2017-01-29, 1:43 AM
 
KatДата: Понедельник, 2017-01-30, 11:39 PM | Сообщение # 2
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Люпен-Сансей, интересная история! Тем более наверное будет продолжение про эту необычную рыбку? Или финито?

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2017-01-31, 6:58 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
2.Свиток.
 
Япония.Дуэль самурая с целым кланом ниндзя была в самом разгаре. Она длилась уже добрых пять часов.
Один,против нескончаемого войска, казалось бы, исход был предопределен еще на первых минутах борьбы.
Да только этот теневой клан не с тем воином меча связался!
Пять часов Исикава Гоэмон Тринадцатый воевал с кланом Фума, тем самым пресловутым, что был на слуху не только по всей Японии. Его Всерубящий Зантецкен был непоколебим перед разнообразием оружия ниндзя. Клинок пел.
Но почему этот самурай оказался в таком положении дел?
Все из-за одного мистического свитка. Это был Свиток из самой Атлантиды! Написан он был на их языке, прочесть который Гоэмону было не под силу. И принадлежал он главе клана Ветра! Самурай его украл, чуть не поплатившись за это жизнью.
Стоит рассказать подробнее об этом инциденте. 

****
 
Десять лет назад. Греция.
Археологические раскопки были в полном разгаре. Командовал отрядом ученый профессор из японского университета. Все в этот факт верили, да только у него был скрытый подтекст.
Но что же он искал в этой древней стране?
Легенда этих мест гласила: когда-то, в стародавние времена, здесь гостили Атланты.
Остров еще был на поверхности океана, и его жители свободно сообщались с большим миром. Торговля и обмен знаниями. Только вот, они не допускали обычных людей до своих технологий. Учили своему языку, да человек не имеет памяти. Когда остров поглотила вода, через некоторое время люди Большого Мира начисто стерли их язык из своей памяти. Исчез народ – исчезли знания. Но сказки и легенды о легендарной цивилизации сохранились. Одна из таких сказок
рассказывала о неком свитке, что хранил в себе малую крупицу забытого Знания о Бессмертии. Его-то и искал профессор. Он отчасти помнил, как читаются символы Атлантов. Он уже свыше двух десятков лет изучал этот вопрос.
И вот, тот день настал.
Он сидел в палатке и вел записи, когда в нее вошел один из археологов, молодой человек с черными волосами и усиками над губами. Он прокашлялся, обращая внимание начальства на себя:
- Сэр, у меня хорошие новости! Свиток найден! И он отлично сохранился, что, надо сказать, странно…, ведь он хранился в деревянном контейнере свыше тысячи лет!
- Ничего удивительного, Джейкоб. Вспомни о его назначении.
Начальник поисков встал, широким шагом вышел из палатки и последовал за парнем.
Полчаса похода и вот, их глазам предстала уже неделю раскапываемая яма посреди руин. Группа рабочих встали, завидев начальника. Они сидели кто на чем вокруг небольшого ларца. На его крышке был орнамент: спираль, уносящаяся в небеса и письмена по
всей поверхности крышки.
Глаза профессора загорелись при виде орнамента. Это именно то, что он столько долгих лет искал!Никто из этих археологов не должен знать, о чем там было написано! Но это поможет его семье, его древнему клану восстать из пепла! 

******
 
Прошло несколько лет. Клан Фума постепенно возвращал себе былое могущество. Его глава, тот самый «профессор», постигал истинный смысл Бессмертия, о котором писалось в свитке.
И вот, на десятый год, когда клан ниндзя уже почти вернул былую силу, свиток был украден.
Его украл самурай! Тот самый, последний в своем роде! Обладатель дьявольского, всерубящего меча Зантецкена!
Глава клана приказал самым сильным и талантливым воинам преследовать Гоэмона Ишикаву в тринадцатом поколении. Но, когда понял, что этого демона не одолеть горсткой даже лучших из лучших, то он отправил за ним весь свой клан!
Вот почему самурай оказался в такой ситуации.Но исход войны был предопределен: даже такому человеку как Гоэмон, не справится с
огромной армией ниндзя! В конце концов,его обездвижили и скрутили по рукам и ногам.
Он стал пленником преемника Морганы! Но он успел послать смс…


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Вторник, 2017-01-31, 7:09 PM
 
Люпен-СансейДата: Среда, 2017-02-01, 11:08 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
3.Встреча.
 Послание успешно было доставлено адресату. Люпен, что уже неделю, как пытался прочитать записи из Атлантиды, которые он
сфотографировал на теле Рыбины, когда его телефон сообщил о послании.
- Кто бы это мог быть, в такое время? – Стояла глубокая ночь. Арс открыл смс и прочел:

«Фума вернулись. Нужна помощь. Г.»

- Надо же,вот живучая семейка! – Присвистнул Люпен. – Интересно, как там Аска с ее ласковым песиком…. Надо обоих проведать!Он ухмыльнулся и продолжил расшифровку символов. 
*****

 Японский аэропорт. Приземлился самолет. Подъехало шасси и пассажиры стали выгружаться из салона металлической птицы. Последними вышли двое. Попугай в красном пиджаке, с лицом макаки и бородатый человек в черном.
Долетели без происшествий. Дуэт, оказавшись на твердой земле, сразу же пошел к выходу с аэровокзала. Времени терять они не хотели. Друг уже неделю, как не подает о себе вестей, а враг слишком силен!Миновали вертящуюся дверь, что вела из аэродрома в город…
-Гр-р-гав! – Встретило их у столба.
- Ара? – Люпен посмотрел на источник приветствия. – О-о! Какая встреча!
Он смотрел в глаза своему старому врагу. Золотисто-рыжему Акито-Ину по имени Котаро. Тот принюхивался, вспоминая. Одно ухо опущено, другое торчком, голова чуть набок. Заскулил и стал тянуть морду к обезьяне. Узнал. Люпен раздумывал. Решил рискнуть. Протянул руку и потрепал пса по голове, тот не возразил, даже глаза закрыл от удовольствия… Улыбнулся. Он это умел. Люпен тоже ухмыльнулся. Похоже этот друг сегодня в отличном настроении! Бояться его зубов
нечего! Люпен присел перед ним на корточки и улыбнулся.
- Давненько не виделись, кусака! Дай лапу, что ли, дружище?
Друг вильнул хвостом и подал лапу для лапопожатия. Люпен крепко ухватил лапу и тряхнул от души. Потом, не отпуская ее из руки, обнял
четвероногого ниндзя. Левой рукой выхватил из-за пазухи намордник…Ловким движением попытался его надеть на Котаро. Но тот вовремя заметил задумку вора.
- Гав!! –Зубы хватили кожу чертовой штуки, и пес стал тянуть намордник на себя, пытаясь его вырвать из рук вора.
- А вот и нет! Надену! – Люпен стал напяливать намордник на морду пса. – Не деться тебе от этого никуда, старина!
Котаро яростно залаял. Оскалил зубы и рванулся зубами к руке Люпена, что была доступнее всех. Арс вскочил и отпрыгнул от взбесившегося пса подальше. Пес стал рваться с веревки. Та стала трещать, вот-вот сорвется…
- Вай,уносим ноги! – Люпен стал пятиться, видя, что зубы скоро останутся на свободе. Джиген хмыкнул, но решил не оставаться один на один с этим вредным псом. Кусать то этот пес его не укусит, но….
Веревка лопнула, Арс и Джиген пустился наутек. Но, пробежав с десяток шагов, друзья поняли, погони нет. Обернулись. У столба стоял Папаша и держал пса за ошейник на весу. Тот яростно извивался,
но вырваться ему было не судьба. 

*****
 Котаро перестал вырываться, поняв, что это бессмысленно. Люпен и Джиген вернулись на исходную. Пес угрожающе скалился, глядя на намордник, что Арс все еще держал в руке.
- О,Папаша! Ты меня спас! – Люпен приятельски хлопнул товарища по плечу. – Благодарствую!
- Чем ты на этот раз его так разозлил? – Зенигата не отпускал пса. – Намордник чтоль напялить вздумал?
- Именно! – Сверкнул на пса глазами вор. – Зубы его больно меня бесят!
- Не проще ли Аску об этом попросить? Ее-то этот пес слушает… - Папаша оглянулся. – Я ее только что неподалеку видел.
- А вот и сестренка, легка на помине! – Джиген улыбнулся, глядя за спину инспектору.
Зенигата решил отпустить лайку, так как его хозяйка была рядом  и плоти Люпена ничего не грозит. Пес и вправду вел себя как паинька. Он подбежал к Аске, и ну ей ябедничать на Люпена.
- О-о! –Удивленно воскликнула девушка. – А вы тут что делаете?
- И тебе здаров, сестрица! – Стрелок продолжал ухмыляться. – Друга пришли выручать!
- А,точно! Что-то я от неожиданности позабыла о том, что Гоэмон у них в плену! – Ахнула Аска. – Только одного я не пойму, почему вы оба не в наручниках?
- А потому что кое-кто, наконец, поумнел! – Люпен встал рядом с инспектором и фамильярным
жестом положил ему руку на плечо. – Теперь он в Банде! Но долг долгом остался! Я ворую, он гоняет! Никаких изменений!
- Хочешь,чтоб я сказал Котаро «Фас»? - Недовольно стряхнул руку Арса со своего плеча Папаша. – По наглей мне тут!
Джиген расхохотался, оценив ответ.

 
вот почему бесят эти зубы!
Прикрепления: 4559636.jpg (93.0 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Среда, 2017-02-01, 11:20 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-04-01, 10:31 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

4. Встреча.

Вернемся к Гоэмону.
Его содержали глубоко под замком Фума, в хороших условиях, однако. Уж больно в клане хорошо знали о степени его опасности. Иметь такого врага как этот самурай им совсем не хотелось. Они надеялись лишь на то, что Ишикава трезво отнесется к справедливости его пленения. Во-первых: он украл то, что ему не принадлежит, во-вторых – им не нужно было, чтобы информация об их планах и их реальной силе.
Но была и третья причина. Им нужно было воспользоваться услугами Арсена Люпена Третьего!
Его способность находить то, что обычный человек и за всю жизнь может не найти!
Найти мифические сокровища! Да и Атлантиду ему тоже вполне по силам найти… Он не человек, но сам Дьявол преступного мира!

Глава клана давно наблюдал за этим вором и его командой, и каждый раз убеждался в этой истине.
В качестве посредника для того, чтобы расположить самурая к себе, профессор выделил Джейкоба. Его глаза и вообще весь его вид внушали всем особое доверие к его
персоне.

Паренек и вправду смог заполучить доверие недоверчивого самурая. Он был на его стороне и искал способ его освободить.
И он не играл. Он и вправду не был доволен многими действиям своего отца! А ведь глава Фума был его родным батей, а Моргана – дедом! И он не мог допустить, чтобы и Люпен стал искать то, что так стремился найти его отец!
Он должен его найти раньше профессора!



*****




Штаб Интерпола. Зенигата вошел в кабинет шефа и подошел к его столу.Главой ICPO был усатый мужчина в летах и лысиной на макушке. Он внимательно смотрел на вошедшего.
- Инспектор Зенигата, спасибо что пришли. – Кивнул он на стул, стоящий напротив стола. – Присаживайтесь.
- Благодарю, господин директор. – Козырнул Папаша и последовал совету директора.
- Итак, раз вы здесь, то значит и Люпен Третий тоже посетил наши края. Не так ли, инспектор?
- Вы правы. – Кивнул Коичи.
- В чем причина его визита, вы можете меня просветить? – Продолжал спрашивать шеф.
- Не кража. Как ни странно это звучит. Он собирается спасти своего напарника Гоэмона от вновь появившихся ниндзя Фума. – Ответил инспектор.
- Понятно. Я слышал об их возвращении. Но как этот самурай угодил к ним в плен?
- Вот тут даже Люпен ничего определенного сказать не может. Что-то про свиток из Атлантиды…
- И последний вопрос. – Глаза директора лукаво сверкнули. – До меня дошел странный слух, что вы примкнули к Банде Люпена. Это правда?
- Смотря, как вы к этому отнесетесь, директор. Если нужно, я могу им быть союзником или заклятым врагом. Зависит от их собственных намерений: кража или простое приключение…
Папаша опустил шляпу на глаза.
- Я любитель парадоксов. – Улыбнулся директор. – По правде, на моей памяти вы первый инспектор полиции, что нарушил все каноны и традиции криминального мира.
- Как пес с котом… - Буркнул Папаша.
- Именно. А веди они, заметьте, давно стали грешить подобными фокусами. – Рассмеялся шеф.
- Вы только ради знакомства меня вызвали или у вас есть ко мне дело, господин директор? – Решил сменить тему Коичи.
- Есть дело. Раз уж Арсен Люпен сейчас не как преступник у нас гостит, то и ему тоже можно этим делом заняться. Если он сам не против.
- Смотря, какое дело…
- Оно прямым образом связано с Фума. – Директор встал и подошел к шкафчику с документами. Достал объемистую папку и положил ее на стол. – Вот. Просмотрите содержащуюся здесь информацию о нынешнем главаре этого клана.
Просмотр занял полчаса.
По-прошествии этого времени Зенигата вернул папку хозяину:
- Вот это лабиринт! И как вы смогли собрать всю эту информацию?
- О, это не моя заслуга, инспектор Зенигата! В моем отделе работает весьма талантливый агент. Она в прошлом была шпионкой на три стороны. Ее способности впечатляют. Да, вот еще что, именно ее я и ставлю вам в напарницы по этому делу.
- И как ее имя? – Спросил Папаша.
- Джулия Старли. – Последовал ответ. – А вот, собственно, и она.
Дверь кабинета открылась и в него быстрым шагом вошла молодая женщина с красивыми, голубыми глазами, что горели холодной решительностью. Черные волосы падали ниже плеч и слегка завивались. Она была очень красива и весьма неприступна, что и
делало ей такую хорошую рекомендацию в роли тройного агента.
- Вызывали, господин директор? – Спросила она.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2017-04-01, 10:39 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-04-01, 10:40 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
5. Джулия.


- Вызывал, Джули. – Кивнул шеф. – Познакомься со своим новым напарником - инспектор Зенигата. Вы будете расследовать дело вернувшегося клана Фума.
- Поняла. Но разве он не посвятил свою жизнь поимке Люпена Третьего? – Осведомилась она, после рукопожатия с Папашей.
- Иногда одно дело стоит разбавлять чем-то другим. – Ответил шеф. – На данный момент Арсен не играет роль вора. Его дело пересеклось с вашим.
- Не хотите ли вы сказать, что нам придется прибегать к его помощи? – Вздернула нос женщина. – Это уже крайности, директор!
- Смотря к чьей помощи прибегать. Будь он и его команда обычными преступниками, то это было бы спорным вопросом. Но они не обычные бандиты. Им под силу то, чем не можем располагать мы. Такие союзники – наиценнейшее сокровище для Интерпола.
- Не спорю, но и просить преступника о помощи – позор для настоящего агента.
Зенигата невольно улыбнулся. Как же она похожа на него прошлого! Только ее гордость не была чисто упрямством…
- Вот Коичи недавно изменил свое мнение о гордости копа и Банде Люпена. Они не большинство – они уникальны и не воруют ради выгоды. Это спорт. Зенигата это давно знал, но долго был упрям. Я ведь верно рассуждаю, инспектор? – Улыбнулся усатый. – Вы ведь именно по этой причине присоединились к этой Банде?
- Даже слишком верно… - Не знал, куда себя деть Папаша.
- Ну,закончим этот спор. Вы и сами разберетесь что к чему, Джулия. Вы свободны. Оба. Дело Фума уже давно ждет своего успешного разрешения! Удачи.

***

Джиген Дайске брел посреди ночи в поисках хоть какого-то захудалого круглосуточного бара. Ночь тихая, спящая. Но не для черного стрелка. Ему было так бодро, аж выпить захотелось. Но, как назло, все местечки были закрыты. Джиген от досады вынул пачку сигарет из
кармана и стал искать зажигалку… дырку-то он в кармане так и не зашил.
- Черт… -Буркнул Борода. – Вот невезуха!
Он прислонился к фонарному столбу и стал смотреть вдаль, о чем-то своем думая. Звук зажигаемой спички отвлек его от мыслей, перед носом появился огонек. Он зажег папиросу.
- Что ты тут бродишь как неприкаянный? – Приветствовал друга Папаша, выкинув спичку.
- Брожу и все. Бар ищу. – Ответил Джиген, усмехнувшись.
- Не там ищешь. – Коичи указал в противоположную от пути Джигена сторону. – Круглые сутки там. Неплохое местечко, кстати.
- Благодарствую! – Козырнул Джиген. – А ты тут, что, кстати бродишь?- Решил отдохнуть от суеты дневной… - Папаша присоединился к стрелку на его пути к бару. – Ты не против моей компании?
- С другом веселее. – Кивнул Джиген. – Потопали.
Минут десять спустя дуэт вошел в бар и подошли к стойке. Один заказал виски, другой бурбон. Третий заказал джин. Субъект тихо подошел к стойке, заказал и также тихо ушел, и скрылся в тени глубины заведения. Папаша с подозрением на него обернулся. Скрывает лицо, это уже вызывает у заправского копа подозрения. Джиген уже направлялся к тому же столику, где уже сидел незнакомец.
- Вы не против нашей компании, дружище? – Спросил он, пододвигая стул к столику. – Пить в одиночестве не дело!
- Как пожелаете. – Пожал плечами незнакомец, не снимая капюшона. Он не желал показывать свое лицо. – Я не против.
- Э… -Джиген приподнял шляпу, удивленно глянув на собеседника. – Почему у тебя такой знакомый голос?
- Вам показалось. – Буркнул субъект, натянув пониже капюшон.
- Джиген прав. – Папаша тоже придвинул стул и пристально пытался выглядеть лицо. – Во, ветер загулял! Крылья занес в такую даль!
- Какие крылья еще? – Незнакомец отпил глоток и огляделся.
- Твои же, какие еще? – Рассмеялся Борода. – Твой дельтаплан!- Нет никакого дельтаплана у меня! Вы обознались, мужики! – Вскочил «незнакомец» и собрался убраться с глаз дуэта долой.
- Эй, стопэ, браток. Ладно, обознались, так обознались! – Расхохотался Джиген. – Ух, как задрапал от нас! Вернись и расслабься, мы не выдадим твое инкогнито.
- Ладно,поверю вам на слово. Но больше не подавайте виду, что мы знакомы. – Проворчал Лунный незнакомец и снова сел на свое место. -Встречный вопрос. - Пробормотал крылатый. – Что это вы такие тут мирные сидите? Вор и коп…
- Просто сидим. Нельзя и посидеть чтоль? – Проворчал Папаша.
- Просто это странно и неправильно. – Снова глотнул джин Лунный. – Фигово…
- Слишком долго нас преследовал, вот и затянуло, вот и все. Что такого? – Хмыкнул Джиген. – Кстати, ты тут один гуляешь, или…?
- «Или»это правильный ответ. – Кивнул собеседник. – Четырехглазый тоже здесь.
- Вот, фиг! – Фыркнул стрелок. – Опять это прозвище прилипнет ко мне! Как и этот Малец! Что вам всем в Бейке не сидится!?
- Я просил, не слова о моей личности! – Прошипел Призрак Луны. – Как и о моем доме!
- Пардон.– Утих Борода.
- Мне пора бежать. До встречи. – Он встал и пошел к выходу, не оглядываясь. Вышел из бара, огляделся и подал кому-то знак. Все фонари погасли, остался только свет от окон бара. Что-то белое мелькнуло в воздухе и на землю упал балахон с капюшоном.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2017-04-01, 10:54 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-04-01, 10:55 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
6 глава. Нежданная встреча.

Люпен сидел за столиком уличного кафе и мирно ворковал с Фудзико по телефону. Ничто беды не предвещало.Да только она затормозила рядом с кафе.
Турбо-скейт был поставлен к стенке и его хозяин, немного удивленно поправив очки, и потом, ухмыльнувшись, решительными шагами
прошел к столику и сел напротив вора и стал глазеть на него, ожидая, когда его заметят. Прошло десять минут, Люпен все болтал чушь и не смотрел на соседа. Четырехглазый досадливо зевнул и кашлянул. Арс вздрогнул и повернул голову в сторону соседа.
Замер и ошалело уставился на знакомое до боли лицо мальчишки.- Тут загвоздка наклюнулась, Фудзи-чан…. Перезвоню позже, лады? – Пробормотал вор все еще удивленным тоном. Убрал трубку в карман и пристально уставился в глаза нежданного гостя. Тот ответил ему не менее пристальным взглядом. Игра в гляделки началась.
- И что мы тут делаем? – Спросил Люпен. – Туристический поход с семейкой?
- Типа того. – Ответил мальчик. – А что насчет тебя, Люпен?
- Спасательный поход. Не более. – Улыбнулся вор. – Эй, Малец, а звякнуть никак нельзя было? Ведь знал же, что мы тут тоже.
- Я любитель сюрпризов! – Засмеялся Конан-кун, а это был именно он! – Удивлен?
- Хах, как бы не так! Меня невозможно удивить! Я знал, что вы тут гуляете, давно знаю! – Расхохотался Люпен. Он немного приврал. Он не знал и был сильно удивлен неожиданным визитом.
- Если честно, я Папуле Джигену звякнул. Он тебя видать не смог предупредить. Ты со своей Фудзико болтал час с лишним. – Произнес Кудо Шиничи. – Я ему как раз тогда и звонил.
- Ну,тогда ладно. Моя промашка. – Согласился Люпен. – Кто с тобой еще тут?
- Дядя, Ран, Накамори и Кайто. – Последовал ответ. – Кстати, последний пересекся с Джигеном и… инспектором Зенигатой. Я удивлен этим оборотом! Он что, в твоей Банде теперь?
- Твой летучий друг не ошибся с выводами. – Кивнул с довольной улыбкой Обезьян.
- Оно и логично… - Подвел итог Шиничи. – Слишком долго и преданно гонялся за тобой. Накамори тоже вполне ждет та же судьба.
- Это точно! – Рассмеялся Арс и отпил глоток молочного коктейля с алкогольной начинкой.
- Может,скажешь, кто у вас в беду угодил? – Спросил Конан.
- Гоемон.– Последовал короткий ответ.
- Фума? –Еще более коротко уточнил детектив-старшеклассник в юном теле.
- Верно мыслишь, мистер Холмс-младший! – Подтвердил вор.
- Всего лишь его ученик. – Поправил Кудо.
- Не суть,все равно ты Шерлок наших дней! – Гнул свое Люпен.
- С твоим умом ты бы тоже был не худшим Холмсом. – Подошел к спору мальчишка с иной стороны.
- Благодарствую, но пока еще не хочу этим заниматься. Но кто знает, авось Папаша уговорит! – Ухмыльнулся Люпен.
- Я не прочь вам помочь с делом Гоемона. – Предложил Кудо.
- Ну, попробуй, Кудо-кун. Лишние руки и мозги нам не помешают! Авось и рост твой будет нам в руку! – Радостно пожал руку детективу вор. – Добро пожаловать в мою Банду, дружок!
-Временно. Потом я вернусь домой. – Улыбнулся мальчик. – И только попробуй что-то своровать!
- Да я знаю! – Фыркнул Арс. – Ну, мне пора. До встречи, Малец.
Люпен встал и быстро вышел из кафе.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2017-04-01, 11:08 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2017-04-01, 11:11 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2017-04-01, 11:12 PM
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2017-04-07, 1:41 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Что-то тут только автор активен))
Прикрепления: 5002671.jpg (43.6 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
KatДата: Пятница, 2017-04-07, 9:44 PM | Сообщение # 10
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Люпен-Сансей, прочитаю, отпишусь. Спасибо, что пишешь!

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
anjelikkaДата: Четверг, 2017-04-13, 12:35 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
История Люпена продолжается.) Интересно написано.))))
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2017-04-13, 8:57 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
7глава. Гульба по дрова.
Наследующий день вся братия, с Кудо-куном в том числе, собралась в одном месте. А именно, в очередном убежище Банды Люпена,  невзрачном и заброшенном особняке за городом.
Немного вернемся назад. Джиген, узнав от Арсена, что Малец напросился в банду, с тех самых пор стоял, сложа руки на груди, и хмурился. Он был недоволен, что этот мелкий подросток теперь не отвяжется от него! И он глядел в корень. Конан, как только вошел, сразу же подлетел к Бороде с широкой улыбкой на мальчишечьем лице.
На беду свою, стрелок сидел в кресле… Малец бросился ему на шею и ну обнимать!
Люпен и Папаша еле сдерживали смех, и то, потому, что Джиг глянул на них убийственно и даже взял на прицел своего Магнума. Еле стряхнул с себя шмакодявку и встал.
- Папуля,ты же рад меня видеть! – Воскликнул Конан. – Я же знаю, что ты рад!
- Когда тына меня отцовство вешаешь, то не рад. – Пробурчал Джиген. – Юсаку Кудо тебе мало…. Еще одного батю ему подавай! Достал!Люпен не выдержал и громко захохотал, схватившись за голову. Папаша покосился на Магнум, потом на обезьяну и тоже решил не сдерживать смех и теперь они оба, обнявшись, хохотали над этой парочкой.
- Что тут творится, мальчики? – мальчики не заметили, что в их полку случилось пополнение. Вошла Фудзико. – О, малыш Шинни! Какой сюрприз!
- Ох! Только не ты! – Конан во все глаза уставился на Фудзико.
- Очень приятно… - Обиделась воровка. – Что я тебе такого сделала, что ты так меня встречаешь?
Мальчик отвел глаза и не ответил. На этот раз и Джиген присоединился к веселью своих друзей.
Фудзико пожала плечами и, порывшись в шкафу, вытащила из него какую-то бумагу.
- Ладно,ребят, я только за этим сюда заскочила. До встречи. – Она подмигнула Конану, послала всем воздушный поцелуй и была такова.
- Нутром чую, она знает, где Гоемон… - Проворчал Джиген. – Она на стороне Фума, как пить дать.
- Если и на их стороне, почему она не может быть там, в качестве шпиона? – Решил огородить подругу Люпен. – Не стоит ее вечно судить, если ее вина не доказана.
Борода пожал плечами и остался при своих предчувствиях.
- Но все же стоит проверить, что она тут прихватила. – Заметил Папаша. – Или ты итак знаешь, что она взяла, Люпен?
- Именно! Я знаю что и, поэтому, на все сто уверен, что она не предавала нас! – Воскликнул вор. – Но я не могу пока сказать подробнее об этом.
- Как знаешь… - Пожал плечами инспектор. – Но я не думаю, что Джигеново чутье его обманывает. Эта женщина слишком зависит от денег.
- А мне кажется, нам пора уже последовать за ней. Она приведет нас к Гоемону! – Конан закончил перезарядку часов иглой. Правое стекло его очков было в режиме радара-навигатора.
- Эге! Какой проныра! – Ухмыльнулся Люпен. – Отлично сработано, Малец!
Джиген ничего не сказал, но уже направился к SSK с намерением завести мотор и отправиться в погоню за лисой.
- Банзай,братва! – Приказал Люпен друзьям. Все, кое-как, в тесноте да в обиде, расположились в салоне машины и последовали за Фудзико.

****

Фудзико Мине быстро поняла, что в ее волосах засел жучок, но не придала этому виду. Она на это и рассчитывала, так как знала, что Конан-кун тут гостит. Ее дорожка на миг пересеклась с дорожкой Мори Когоро. Но тот ее не узнал, хоть она и лица-то своего не потрудилась загримировать. Всего лишь надела очки и играла роль адвоката.
Да оно и понятно, Спящий Детектив даже не потрудился почитать по приезду местную прессу.
Но его дочка, Ран, явно что-то заподозрила. Фудзико приложила палец к губам и покачала головой, дав девушке понять, чтобы она забыла об этой встрече. Ран Мори пожала плечами и пошла дальше, продолжая прерванный разговор со своем отцом.
Но в этот момент воровка рассчитывала на то, что ее хвост, наконец, вернет бедолаге самураю свободу. Она прибавила скорости своему мопеду и направилась к дому Фума.
Люпен был частично прав, она не предавала их, но и работать с ними не собиралась. У нее была иная цель!


Прикрепления: 2258620.jpg (76.3 Kb) · 5753434.jpg (21.2 Kb)


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Четверг, 2017-04-13, 9:16 PM
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2017-04-13, 9:16 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
8глава. Котаро.

Перед мопедом промелькнула какая-то тень.
Женщина, от неожиданности, дала по тормозам и ее железный конь чуть ее не сбросил.
- Что это было? – Воскликнула Фудзико. – Пес?
Рычание было ей ответом. Воровка включила фонарик и посветила в сторону звука. На нее смотрел золотистый Акито-Ину. Очень знакомый, надо сказать.
- Ты? Котаро? – Удивилась она. – Что ты тут забыл?
Пес залаял и развернулся к ней спиной, мордой показав, чтобы она следовала за ним. Тут подъехал и переполненный SSK. Котаро снова залаял и заскулил, давая понять, что времени нет.
- Что тут такое? – Спросил Люпен. – Аска в беде?
Пес кивнул и снова стал рыть лапой землю.
-Что это за собака? – Спросил Конан, выпрыгнув из машины и подойдя к лайке. Заглянул ему в глаза. – Какой умный!
- А то! Это Ниндзя-пес! – Люпен улыбнулся. – Эй, Кусака! Тут ты может и уместишься! Только не кусать! На машине быстрее доберемся до твоей милой хозяйки! Котаро вильнул хвостом и запрыгнул в салон, рядом с обезьяной. И не преминул того лизнуть в лицо.
- Тьфу, ты! – Люпен отпихнул пса. – Ты уже не Кусака, а Лизун какой-то!Пес снова вильнул хвостом и носом указал направление. Машина стартанула дальше. Фудзико решила последовать за ними.

****

Долго ли, коротко ли. Но SSK приехал. Ночью. К воротам древнего замка. С привидениями.
Котаро первым выпрыгнул из машины и нажал лапой на какой-то камень. Тот провалился сквозь землю. Что-то зашуршало и ворота беззвучно и медленно стали отворяться. Пес уверенными прыжками побежал к замку. Люди переглянулись и, выбравшись из
машины, кто потянулся, кто размял руки-ноги, не просторно было ехать почти полдня, последовали за четвероногим проводником.
- Я вас,пожалуй, тут подожду, мальчики. – Пропела Фудзико. – С меня достаточно замков!
-Призраков боишься, а, милашка Фудзи? – Насмешливо подкатил к подруге сердца Люпен. – С нами эти чудики тебя не обидят!
- Да нет тут никаких привидений, Люпен! – Возмутилась женщина, отпихнув руки вора от своих плеч. – Я только что отсюда выбралась! Больше не вернусь! Достали его обитатели меня!
- Ты оком? – Не понял Джиген.
- Фума, кто же еще? – Пожала плечами Фудзико. – Тут их настоящее логово. Я вас специально пыталась от него увести. Тут опасно и ловушек выше крыши.
- А Гоемон-сан? – Спросил Конан.
- Ты верно догадался, малыш. – Улыбнулась сестрица с байком.
- Отлично! Полдела сделано! – Воскликнул Люпен. – Теперь самое заковыристое!
- Ну, мне пора, мальчики! Удачной вам прогулки! – Фудзико снова оседлала свой мопед и покатила в обратную сторону.
- Не хочешь – как хочешь, милашка. – Разочарованно проворчал Люпен. – Нам и без тебя будет весело.
- Так мы идем или будем так тут торчать до утра? – Спустил Люпена с небес на землю Папаша. – Пес вон уже весь издергался!Котаро выжидательно то сидел, то вскакивал и рыл лапой землю.
- Ты прав, погнали за Кусакой-Лизакой! – Сорвался с места вор.
Все остальные за ним.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Четверг, 2017-04-13, 9:25 PM
 
anjelikkaДата: Суббота, 2017-04-15, 5:06 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ты специально пишешь в комиксном стиле? Если были картинки и диалог, то было отлично, а так немного нить я потеряла в 7 главе.
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2017-04-17, 6:25 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Где именно вы что-то увидели в стиле манги?

Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Сборник мини-историй. Том 2. Красный пиджак. (в процессе) (Так, мелочь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz