Пятница, 2024-03-29, 0:45 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Евы - Страница 6 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Евы (работа над отрывком)
Тетрадь Евы
Eva_02Дата: Воскресенье, 2016-02-07, 0:34 AM | Сообщение # 76
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
Блин, хто опять удалил мой текст? angry
 
yanesikДата: Воскресенье, 2016-02-07, 6:27 PM | Сообщение # 77
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Eva_02, Я не знаю. Поставь опять, несколько человек здесь модераторы.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2016-02-12, 7:11 AM | Сообщение # 78
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Очень неплохо. На твердую четверочку. Есть пустые предложения. Если уже придерживаться тона, который ты взяла, то везде нужно все чуть-чуть поперчить.

На следующий день.
Меня разбудил дверной звонок. Решив проигнорировать нежданного гостя, я,(пытался снова заснуть, естественно)  укрывшись одеялом и спрятав голову под подушку, пытался снова заснуть(лишнее).(Но) Звонить не прекращали и( каждый звонок казался все настырней) с каждым разом звонили всё настырней(осознав)Поняв, что сон на сегодня для меня умер)уснуть мне не дадут(лищнее), я встал и пошёл открывать дверь.
— Кого притащило(черти несут)(нелегкая приташила) в такую рань? — поворачивая ключ замка, бормотал я.
Когда я открыл дверь(В момент открытия дветри), мне под нос сунули кружку, с радостным криком:
— С новосельем! — это был мой друг.
— Тише, тише, не кричи! Башка и без тебя вдребезги(разбитая).
— Извини, — уже вполголоса произнёс он.
— Заходи, чего встал в дверях?
Мой друг зашёл(ввалился) в квартиру:
— У тебя похмелье?
— Ага. Твоя проницательность меня поражает, — саркастично ответил я и закрыл дверь(чуть не отдавив ему пол-пальца), — а ты чего в такую рань?
— Какая рань? Уже (многие пообедали)вторая половина дня, — проинформировал он.
— Ясно. Кофе будешь?
— Давай, не откажусь.
Протискиваясь через горы картонных коробок, мы пошли на кухню. Я зажёг газ, набрал в чайник воды и поставил его(лишнее) на плиту.
— Это хорошо, что ты кружку принёс, а то у меня только одна(тебе бы не хватило), — благодарно подметил я и закурил сигарету.
— Рад, что пригодилась, — сказал он, глядя в окно.
— Что с тобой?
— А что со мной?
— Сияешь, как новый пятак.
Он ничего не сказал, просто улыбнулся в ответ.
— Кстати, а куда ты вчера пропал? Оставил меня одного, — с грустью, пытаясь показать мнимую обиду, — с двумя девчонками! — (выпалил он)выдыхая дым.
— Извини, я виноват перед тобой, — (улыбнулся друг)улыбчиво сказал он.
— Ну да, виноват, — условно согласился, не понимая причины его хорошего настроения.
Переминаясь с ноги на ногу, он ходил по кухне и при этом как-то странно улыбался.
— Со мной произошло что-то невероятное. Я вчера … — его перебил свисток чайника.
Выключив газ, я стал делать кофе:
— Тебе сколько сахара?
— Две ложки.
— Держи, — подав кружку с кофе, сказал я.
— Спасибо, — задумчиво поблагодарил он.
— Так, что там вчера? — делая глоток, переспросил я.
— Да, вчера … — не зная с чего начать, ответил он.
Держа кружку обеими руками, мой друг метался по кухне, а я беззаботно курил, наблюдал и ждал, когда он продолжит.
— Мне снился сон. Я тебе рассказывал, помнишь? — взбудоражено спросил он.
— Угу, помню, а что уже не снится? — скептично спросил я.
— Да, нет, то есть не снится. Это не важно, то есть важно, но не это, а … — говорил он, запутываясь в собственном ответе.
Я продолжал пить кофе и слушать его рассказ.
— Помнишь? Во сне была девушка, так вот, я вчера встретил её, — сказал он и, застыв на месте, уставился на меня.
Я пытался сдержаться, но все же не смог и рассмеялся. Трудно описать этот беззаветный гогот. Я хохотал так сильно, насколько это было возможно, у меня даже разболелись брюшные мышцы. Где-то слышал такое слово-симбиоз «ржунемогу», так вот, оно точно описывает моё состояние на тот момент. Через некоторое время, я немного успокоился и взял себя в руки, в прямом смысле — держась рукой за живот.
— Подожди, я правильно тебя понял, ты встретил девушку из сна? — подавляя смех, спросил я.
— Да, встретил(выпала?), из сна, — улыбаясь, отвечал он.
— И-и как она поживает? — спросил я и опять стал «ржать».
— Мне понятна твоя реакция, это звучит немного(чересчур) странно.
— Угу, странно, (но)совсем немного, — повторил я, продолжая смеяться.
Он рассказал о Еве, как они познакомились, как убежали от троицы(?) и как потом гуляли под дождём.
«... а троица вернулась в клуб и наковыляла мне, а Маша и Наташа отдали предпочтение новым альфа-самцам», — ощупывая языком пошатнувшийся зуб, мысленно дополняя его, прояснил для себя.
Ева приехала или вернулась в наш город, чтоб поступить в мед. училище. Она любила детей и хотела(1)(мечтала) стать детским врачом как бабушка, которая безумно любила свою внучку и поддерживала её во всём. Родители не одобряли выбор дочери и настойчиво хотели(2), чтоб она поступала на юридический, мотивируя тем, что педиатр или типа того — это неблагодарная профессия и, самое главное, мало оплачиваемая.
Хотя, думается мне, что первопричина кроется в другом — Еву, словно какой-то силой, тянуло обратно, она хотела(3)(думала) вернуться в наш город, вернуться к бабушке, чтоб снова ощутить ту(лишнее) беззаботность и счастливость детских дней, а учёба — важная, но не первостепенная причина и, наверно,(лишнее) больше служила отговоркой для родителей.
— Любопытно, как она могла тебе присниться? — относясь уже не так скептично(уже без скепсиса), риторично обронил я.
— Не знаю, может сегодня узнаю, — неуверенно сказал он.
— Сегодня?
— Да, сегодня мы договорились встретиться.
— Во сне? — намереваясь подшутить.
— Смешно, — оценив шутку. — Нет, у входа в городской парк, — на полном серьезе ответил он и, собравшись уходить, извинился, что не сможет помочь мне разобрать коробки.
— Пустяки, — ответил я и дал вдогонку напутствующий совет: — Ах да, не покупай цветы.
— Я не думал об этом, а почему, собственно, нет? — обернувшись, полюбопытствовал он.
— Запомни такое правило. Никогда не дари цветы на первом свидание(и)!
Мой друг ушёл, а я, затушив сигарету, подумал: «Офигеть можно. Меня вчера продинамили, а он идёт на свидание с девушкой из грёз».


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Eva_02Дата: Пятница, 2016-02-12, 4:20 PM | Сообщение # 79
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
Ваши правки надо переварить с другой критикой, на это потребуется время. Позже отпишусь.
Ян, очень рада, что каникулы закончились и школа снова работает smile
 
Eva_02Дата: Воскресенье, 2016-02-28, 1:59 AM | Сообщение # 80
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
(улыбнулся друг)
Цитата yanesik ()
(мечтала) стать детским врачом
Вот это вы хорошо подметили, просто замечательно, с радостью заменю happy
Ян, спасибо вам большое за помощь.

Просьба, плиз, верните меня в обычные пользователи, не желаю быть модератором.


Сообщение отредактировал Eva_02 - Воскресенье, 2016-02-28, 2:15 AM
 
Eva_02Дата: Понедельник, 2016-02-29, 11:10 PM | Сообщение # 81
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline


Ян, как бы вы описали чёрную фигуру в тексте? Мне это надо для рассказа, сама ума не приложу.
 
yanesikДата: Вторник, 2016-03-01, 10:24 AM | Сообщение # 82
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Наледь на квадрате Малевича после схода по нему  снежной лавины.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Eva_02Дата: Четверг, 2016-03-03, 2:57 AM | Сообщение # 83
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
Рабочие название: Гражданка /E17. Динамический закон бедности
Жанр: инфантильная фантастика

Случилось небывалое событие, совет граждан получил письмо от потребителя. На конверте не был указан обратный адрес, текст написан чернилами с неким притязанием на каллиграфию. Ещё пара клякс и подпись, как на детском рисунке: «Павел, восемь лет».
Восьмилетний потребитель Павлик написал письмо, в котором выражал горечь и обеспокоенность по поводу налоговых выплат отца и матери. Родители исправно и изрядно тратились, чем и совершали регулярные налоговые отчисления в казну государства, но делали они это, по мнению сына, как-то безразлично и без патриотизма. Сам налоговый закон Павлик считал преступным, а всех граждан называл иностранными шпионами. И извинялся, что не может изложить свои мысли и идеи обстоятельно, так как форма письма не является исчерпывающей, но готов выступить перед советом граждан в любой будний день. И под кляксой добавил, что неготов тратить свои законные выходные на шпионов и преступников. Два последних слова были подчёркнуты и увенчаны жирным восклицательным знаком.

(...)


Юный докладчик решил начать с небольшого экскурса в историю:
— В незапамятные и тёмные века население облагалось десятиной, — сказал Павлик и, ловко скроля по консоли, принялся добавлять узлы в эмулятор. — «Ф» от икс р-равняется одной десятой от икс, — набирая уравнение в узле функции, картаво пробубнил он, и взглянул на большой экран позади себя.
В узле предпросмотра, на координатной сетке десять на десять появился чёрный прямоугольный треугольник, который Павлик, по своему мальчишескому обыкновению, сравнил с дорожным знаком «Крутой подъём», а честного налогоплательщика с пешеходом.

Рис. 1. Единый налог.

Идя вверх по нарисованному склону, выдуманный путник поднимается по вертикали на десять процентов от пройденного пути по горизонтали, что обусловлено тангенсом угла наклона, об этом Павлик тоже упомянул. Так и с наших предков взималась десятая часть от доходов, в не зависимости от суммы оных.
— Гипотенуза — р-рычаг воздействия! — уверено прокаркал он.
По мнению потребителя Павлика, единый налог являлся примитивным, не объединял народ, не нёс в себе национальную идею и цели государства, к которым должно стремится общество, а мог лишь отображать волю или нрав монарха. Если тому будет угодно, он накренит рычаг и процент изменится.
Уже на тангенсе глазки спикера округлились, мозги формальдегидов трещали в тщетных попытках угнаться за «конституционным правом» мальца: многие недоумевали, а некоторые аккуратно перешушукивались. Павлик бегло окинул взглядом сидящую аудиторию и, переместив в верхнюю часть экрана «десятину», добавил кучу новых узлов, которые довольно быстро соединил в древовидный алгоритм нынешнего налога по затратам.
Не скрою, я не сразу согласилась с Павликом, так как считала людей древности гораздо мудрее современников. Быть может они не изрекали истину, ну уж точно не могли ошибаться, думала я. Единый налог в десять процентов не мог быть неверным и был описан в Торе, что свидетельствовало о проверенном, многовековом жизненном опыте. И тут я поняла, что предки не ошибались, а оставили верную отправную точку для шага вперёд. И граждане сделали этот шаг.

(...)


— Пр-редставьте, что налогообложение будет пр-роисходит по экспоненте, — восторженно прокаркал Павлик и стремительный жест указательного пальца описал ступеньки красной дугой.
И тут я приготовилась перестать понимать дальнейшие изложение. В средней школе мне с трудом давалась математика. Я долго не могла понять, почему факториал нуля равняется единице. Меня жутко раздражала и вводила в бешенство собственная глупость. Но на следующем занятии нам рассказали, где применяется такой вид умножения и я подумала: «Ну, раз бинома Ньютона и треугольник Паскаля оправдывает такое исчисление, пусть будет единица», — и успокоилась.
Видимо, Павлик тоже был не силён в математике, так как число Эйлера не появилось, а вместо экспоненты возник круг с центром вначале координат.

Цитата yanesik ()
Наледь на квадрате Малевича после схода по нему снежной лавины.

Ян, тысяча извинений, мне нарисовали неправильную картинку. Вот правильная:

Рис. 2. Налог по критериям.

Рис. 3. Динамический налог.


Сообщение отредактировал Eva_02 - Пятница, 2016-03-04, 4:57 PM
 
yanesikДата: Пятница, 2016-03-04, 7:59 AM | Сообщение # 84
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Написано неплохо ,почитай мои вставки, они делают ситуацию комичней.

Рабочие название: Гражданка /E17. Динамический(Прогрессивный) закон бедности
Жанр: инфантильная фантастика

(Если бы кому-то камень упал с крыши на голову ,то в совете граждан было бы меньшее замешательство и удивление)Случилось небывалое событие, совет граждан получил письмо от потребителя. На конверте(обратный адрес не присутствовал) не был указан обратный адрес, текст написан(пахнущими селедкой) чернилами с неким притязанием на каллиграфию. Ещё (украшение)пара клякс и подпись, как на детском рисунке: «Павел, восемь лет».
Восьмилетний потребитель Павлик написал письмо, в котором выражал горечь и обеспокоенность по поводу налоговых выплат отца и матери. Родители исправно и изрядно тратились, чем и совершали регулярные налоговые отчисления в казну государства, но делали они это, по мнению сына, как-то безразлично и без патриотизма(чем вызывали подoзрение сына). Сам налоговый закон Павлик считал преступным, а всех граждан называл иностранными шпионами. И извинялся, что не может изложить свои мысли и идеи обстоятельно, так как форма письма не является исчерпывающей, но готов выступить перед советом граждан в любой будний день. И под кляксой добавил, что не готов тратить свои законные выходные на шпионов и преступников(даже если они притворились его родителями). Два последних слова были подчёркнуты и увенчаны жирным восклицательным знаком.

(...)

Юный докладчик решил начать с небольшого экскурса в историю:
— В незапамятные и тёмные века население облагалось десятиной, — сказал Павлик и, ловко скроля по консоли, принялся добавлять узлы в эмулятор. — «Ф» от икс р-равняется одной десятой от икс, — набирая уравнение в узле функции, картаво пробубнил он, и взглянул на большой экран позади себя.
В узле предпросмотра, на координатной сетке десять на десять появился чёрный прямоугольный треугольник, который Павлик, по своему мальчишескому обыкновению, сравнил с дорожным знаком «Крутой подъём», а честного налогоплательщика с пешеходом.

Рис. 1. Единый налог.

Идя вверх по нарисованному склону, выдуманный путник поднимается по вертикали на десять процентов от пройденного пути по горизонтали, что обусловлено тангенсом угла наклона, об этом Павлик тоже упомянул. Так и с наших предков взималась десятая часть от доходов, в не зависимости от суммы оных.
— Гипотенуза — р-рычаг воздействия! — уверено прокаркал он.
По мнению потребителя Павлика, единый налог являлся примитивным, не объединял народ, не нёс в себе национальную идею и цели государства, к которым должно стремится общество, а мог лишь отображать волю или нрав монарха. Если тому будет угодно, он накренит рычаг и процент изменится.
Уже на тангенсе глазки спикера округлились, мозги формальдегидов трещали в тщетных попытках угнаться за «конституционным правом» мальца: многие недоумевали, а некоторые аккуратно перешушукивались. Павлик бегло(снисходительно) окинул взглядом сидящую аудиторию и, переместив в верхнюю часть экрана «десятину», добавил кучу новых узлов, которые довольно быстро соединил в древовидный алгоритм нынешнего налога по затратам.
Не скрою, я не сразу согласилась с Павликом, так как считала людей древности гораздо мудрее современников. Быть может они не изрекали истину, ну уж точно не могли ошибаться, думала я. Единый налог в десять процентов не мог быть неверным и был описан в Торе(между строк и довольно доступно), что свидетельствовало о проверенном, многовековом жизненном опыте. И тут я поняла, что предки не ошибались, а оставили верную отправную точку для шага вперёд. И граждане сделали этот шаг.

(...)

— Пр-редставьте, что налогообложение будет пр-роисходит по экспоненте, — восторженно прокаркал Павлик и стремительный жест указательного пальца описал ступеньки красной дугой.
И тут я приготовилась перестать понимать дальнейшие изложение. В средней школе мне (со скрипом)с трудом давалась математика. Я долго не могла понять(в мой мозг никак не проникала следующая мысль:), почему факториал нуля равняется единице. Меня жутко раздражала и вводила в бешенство(глупость девочки,смотрящей на меня в зеркало) собственная глупость. Но на следующем занятии нам рассказали, где применяется такой вид умножения и я подумала: «Ну, раз бинома Ньютона и треугольник Паскаля оправдывает такое исчисление, пусть будет единица», — и (серцебиение мое пришло в относительную успокоенность)успокоилась.
Видимо, Павлик тоже был не силён в математике(или не хотел вызывать неприятные щкольные воспоминания у присутствующих), так как число Эйлера не появилось, а вместо экспоненты возник круг с центром вначале координат.

Рис. 2. Налог по критериям.

Лестница загадка: на какой ступеньке трудно не упасть?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Eva_02Дата: Пятница, 2016-03-04, 6:51 PM | Сообщение # 85
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
(пахнущими селедкой)

Может лучше жевательной резинкой? Фруктовой, например.
Цитата yanesik ()
Лестница загадка: на какой ступеньке трудно не упасть?

Да, очень хотела вставить такую лестницу в рассказ, но сейчас думаю, что это будет выглядеть неправдоподобно. Полагаю, надо вернуться обратно к налоговой яме (картинку добавила).
 
yanesikДата: Суббота, 2016-03-05, 7:07 PM | Сообщение # 86
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Eva_02, Делай,как подсказывает тебе интуиция.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Eva_02Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 11:35 PM | Сообщение # 87
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
П.С.
— Постойте, — догоняя его в коридоре, окликнула я.
Он остановился и обернулся, бросив бездонный взгляд на встречу.
— Меня зовут…
— Слеш Е17, я знаю кто вы, — и опустил коробку на пол. — Вы пр-роголосовали «за» и хотели вер-рнуть потр-ребителям их истинные пр-рава.
— Верно, — слегка удивившись, — хотела.
— Павел, — он протянул руку.
— Рада знакомству, Павел, — и, пожимая ладонь, расплылась в дружелюбной улыбке.
— Хоть вы и дезер-ртирка, но для меня тоже честь познакомиться с вами.
— Дезертирка?
— Вы сдались!
— Да, но… — я не знала что ответить, а он, запустив маленькую ручонку, принялся шарить в коробке.
— Дер-ржите, — сказал Павлик, протянув нечто тёмное.
— Октаедровый накопитель «V2», — покрутив многогранник в руке, осведомилась я.
— На классической файловой системе «ext8», — добавил он.
— Я не могу принять сей щедрый дар, — и протянула накопитель обратно.
— А это и не вам, а для ар-рхива, — сказал как отрезал, а я ощутила некую неловкость.
— Но и архив не может принять его, так как он не числится на балансе. Понимаете?
— Р-разумется, понимаю! — и, вынув из коробки, всучил мне очередное письмо.
«Я, Павел, бескорыстно жертвую, в лице обладателя сего письма, центральному архиву сектора «Е» накопитель информации с серийным номером таким-то». Внизу стояли одобрительные подписи родителей и нотариальная печать.
— Тепер-рь вы сможете поставить его на баланс.
— А если я возьму его себе, а? Об этом вы подумали?
— Накопитель пр-ринадлежит ар-рхиву, а вы не похоже на вор-ровку, — спокойно парировал он и взял коробку с письмами.
— Шпионка, дезертирка, но не воровка, — добродушно усмехнувшись, — приму за комплимент.
— Пр-рошу извинить, но мне пор-ра. В гор-роно ожидают меня с докладом о свер-рхмагнитом пр-ределе.
— Да, конечно, — как-то растеряно, — не смею задерживать. И спасибо за накопитель
— Всего добр-рого! — через плечо прокаркал он.
— Всего, — с сожалением, вполголоса протянула я, провожая взглядом отдаляющеюся фигуру мальчика с ящиком.

Добавлено (2016-03-06, 11:35 PM)
---------------------------------------------
И граждане сделали этот шаг.
На координатной сетки появилась чёрная фигура, отдалённо напоминающая прямоугольный треугольник. Рычагов воздействия прибавилось, а подъём стал ещё круче. Теперь иллюзорный путник поднимается по изломанному склону налоговой ямы, которую выкопали заносчивые граждане. По своей сути, любой излом на фигуре — единый налог со своим рычагом воздействия, которое увеличивается по мере движения по кривой.
Раз в год граждане пересматривали и устанавливали процентные ставки налога по затратам, которые основывались и были продиктованы только их мнением.
Вначале каждого месяца, подобно страннику на дорожном знаке, потребитель начинал свой путь затрат и налоговых отчислений. Когда сумма затрат достигала первого критерия, потребитель начинал платить повышенный процент до лимита второго, а потом до третьего и так далее.
Для простоты демонстрации и лучшего понимания, Павлик гипотетично, с шагом кратным десяти, установил процентные ставки и, соответственно, лимиты затрат для оных, которые отложил по оси абсцисс, а ординат отображала налоговые отчисления.

Цитата yanesik ()
Делай,как подсказывает тебе интуиция.

Интуиция мне подсказывает, шо надо делать текст понятным для читателя и в этом надеюсь на вашу помощь. Многие ваши правки подталкивают на интересные мысли. Если бы не вы, то написала бы про нелепую лестницу, а ведь яма куда более занятная находка, не так ли?
 
yanesikДата: Понедельник, 2016-04-25, 2:37 AM | Сообщение # 88
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
П.С.
— Постойте, — догоняя его в коридоре, окликнула я.
Он остановился и обернулся, бросив бездонный(не может взгляд  на что-то быть бездонным, встреча оценивается не во взглядах, а в  ценности или поверхности или интересе к ней)(взгляд на интересную, ценную, увпекательную встречу) взгляд на встречу.
— Меня зовут…
— Слеш Е17, я знаю кто вы, — и опустил коробку на пол. — Вы пр-роголосовали «за» и хотели вер-рнуть потр-ребителям их истинные пр-рава.
— Верно, — слегка удивившись(произнесла я), — хотела.
— Павел, — он (дружески)протянул руку.
— Рада знакомству, Павел, — и, пожимая ладонь, расплылась в дружелюбной(если уже расплылись,то понятно,что не во враждебной улыбке,можно выпустить"дружеской" улыбке.
— Хоть вы и дезер-ртирка, но для меня тоже(а разве она сказала,что для нее честь познакомится с ним?) честь познакомиться с вами.
— Дезертирка?
— Вы сдались!
— Да, но… — я не знала что ответить, а он, запустив маленькую ручонку, принялся шарить в коробке.
— Дер-ржите, — сказал Павлик, протянув нечто тёмное.
— Октаедровый накопитель «V2», — покрутив многогранник в руке, осведомилась(у него) я.
— На классической файловой системе «ext8», — добавил он.
— Я не могу принять сей щедрый дар, — и протянула накопитель обратно.
— А это и не вам, а для ар-рхива, — сказал как отрезал, а я ощутила некую(лишнее,слово здесь, как канцеляризм) неловкость.
— Но и архив не может принять его, так как он не числится на балансе(в реестре?)(на балансе содержатся обычно люди, за которыми нужно следить,кормить,ухаживать). Понимаете?
— Р-разумется, понимаю! — и, вынув из коробки, всучил мне очередное(а были до этого уже письма? письмо.
«Я, Павел, бескорыстно жертвую, в лице обладателя(документируя сим письмом факт дара) сего письма, центральному архиву сектора «Е» накопитель информации с серийным номером таким-то». Внизу стояли одобрительные подписи родителей и нотариальная печать.
— Тепер-рь вы сможете поставить его на баланс(?).
— А если я возьму его себе, а? Об этом вы подумали?
— Накопитель пр-ринадлежит ар-рхиву, а вы не похоже на вор-ровку, — спокойно парировал он и взял коробку с письмами.
— Шпионка, дезертирка, но не воровка, — добродушно усмехнувшись, — приму за комплимент.
— Пр-рошу извинить, но мне пор-ра. В гор-роно ожидают меня с докладом о свер-рхмагнитом пр-ределе.
— Да, конечно, — (произнесла)как-то растеряно, — не смею задерживать. И спасибо за накопитель
— Всего добр-рого! — через плечо (")прокаркал(") он.
— Всего, — с сожалением, вполголоса протянула я, провожая взглядом отдаляющеюся фигуру мальчика с ящиком.

Добавлено (2016-03-06, 11:35 PM)
---------------------------------------------
И граждане сделали этот шаг.
На координатной сетки появилась чёрная фигура, отдалённо напоминающая прямоугольный треугольник. Рычагов воздействия прибавилось, а подъём стал ещё круче. Теперь иллюзорный путник поднимается по изломанному склону налоговой ямы, которую выкопали заносчивые граждане. По своей сути, любой излом на фигуре — единый налог со своим рычагом воздействия, которое увеличивается по мере движения по кривой.
Раз в год граждане пересматривали и устанавливали процентные ставки налога по затратам, которые основывались и были продиктованы только их мнением.
Вначале каждого месяца, подобно страннику на дорожном знаке, потребитель начинал свой путь затрат и налоговых отчислений. Когда сумма затрат достигала первого критерия, потребитель начинал платить повышенный процент до лимита второго, а потом до третьего и так далее.
Для простоты демонстрации и лучшего понимания, Павлик гипотетично, с шагом кратным десяти, установил процентные ставки и, соответственно, лимиты затрат для оных, которые отложил по оси абсцисс, а(?) ординат(?) отображала налоговые отчисления.

Хорошо, продолжай в том же духе, только учти, что то, что ты пишешь и тебе нравится на ГРАНИ ВОСПРИЯТИЯ, БУДЬ ЭКОНОМНЕЙ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ ПОБОЛЬШЕ  СГУСТИТь КРАСКИ АБСУРДИЗМОВ.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Eva_02Дата: Среда, 2016-04-27, 10:45 AM | Сообщение # 89
Основатель направления инфантильного реализма
Группа: Checked
Сообщений: 183
Награды: 34
Репутация: 177
Статус: Offline
О, дождалась)
Цитата yanesik ()
только учти...

Не поняла, что надо учесть? Пожалуйста, изложите свой совет более развёрнуто.
 
yanesikДата: Четверг, 2016-04-28, 4:29 PM | Сообщение # 90
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Ты любишь сопоставлять несопоставимое,чтобы было интересно.Ну например:

Мои примеры.

Летающие  под облаками жабки.

Тающий от удовольствия камешек.

Твердая нерешительность.
 Всем доступный дефицит.

Девушка с шиком одетая в обычное платье.
Счастье было радом, но за тридевять земель.

Краснеющая зеленость.
Начинающая конченность.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Школа изящной словесности » Тетрадь Евы (работа над отрывком)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz