Вторник, 2024-04-23, 11:56 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Приключения продолжаются. - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Приключения продолжаются. (Пока застрял первый фанфик, начнем новое.)
Приключения продолжаются.
Люпен-СансейДата: Воскресенье, 2015-03-22, 11:25 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

1. Чем сегодня займемся?

Снова лето, снова дуб и снова под ним бездельничают двое братьев.
Бездельничают?.. Это они только для матери бездельничают. Но не для их старшей сестрицы Кендис Флинн! Она читала журнал краем глаза не сводя с братьев свой бдительный взор. Она ждала удобного момента чтобы прижучить этих Финеса и Ферба.
Но мальчишки все лежали и ничего не делали. Кендис начала беспокоиться. Уж не подменили ли их? Однажды они уже так бездельничали и, как потом она выяснила, это были не они. Но это уже другая история.
Девушка взяла свой мобильник и позвонила Финесу. Лень спускаться к их дубу.
- Привет Кендис. - Тут же поднял трубку Финес. - Что такое?
- Почему еще нет ваших штуковин!? - Кендис недовольствовала не на шутку. - Что вы все лежите и ничего не делаете?
- У нас выходной. - Ответствовал мальчик.
- КАК ВЫХОДНОЙ?!! - Вскочила Кендис как ужаленная. - Какой вам, к черту выходной! Я вам устрою такие каникулы!!!
Кендис как метеор выбежала из комнаты и перелетая ступеньки, скатилась с лестницы.
Под дубом смеялись. Братья добились своего и довели сестренку до чертиков.
Метеор уже прибежал к ним. Девушкины глаза сверкали и она стояла, тяжело дыша после кульбитов на лестнице и уперши руки в боки.
- Привет, сестренка. Тебе что-то надо? - Финес улыбался так невинно и беззаботно, что любой бы поверил, что они ничего не удумали. Любой, но не Кендис Флинн!
- А ну за работу! У вас наверняка уже есть какой-то план в ваших чумных головах! Я должна вас прижучить!
- Сейчас такая благодать. Кендис, может и правда стоит нам всем сделать передышку? - Мальчик зевнул. - Бери пример с Ферба и тоже помечтай с нами. Даже Перри с нами солидарен и не пропал никуда.
- Вы уверены? - Кендис успокоилась, начиная верить в решение братьев устроить ей выходной.
- Ты о чем... - Финес осмотрелся. - Ну вот... - Огорчился мальчик и задал заветный вопрос - Эй, Ферб, а где Перри?


***

А Перри уже спускался одним из обычных путей в свое убежище, где его ждал майор Монограмм. Труба изгибалась, ей не было конца. Утконос был недоволен очередным изменением. Время только терять, а лишнего времени у него никогда не было. Он чувствовал себя кроликом из сказки Льюиса Керрола, который все время смотрел на часы и спешил.
Вот, наконец, труба оборвалась и со странным звуком выплюнула полуводного зверя прямо в кресло, точнее немного выше... Перри врезался клювом прямо в нос своему шефу.
- Прошу прощения, агент Пи. Снова наше нововведение немного скосило. - невозмутимым голосом поприветствовала Перри голова.
Утконос нахлобучил шляпу и с безразличной миной на лице сел на свое место.
Майор кашлянул в кулак и перешел к делу:
- Итак, агент Пи, у нас вторжение в штаб. И, сказу прямо, не самое приятное.
Глаза головы скосили куда-то за правый предел монитора. - И этому кому-то что-то надо от вас...
Френсис был отстранен от монитора.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Вторник, 2015-03-24, 11:40 PM
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-03-24, 11:43 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
2. Шуточное вторжение в О.Б.К.А.

- Ну, Френни, не надо так кипятиться! - в экране появилось новое, длинноносое и, как всегда, радостно-возбужденное.
- Я же просил тебя, не называй меня так! - возмутился Монограмм.
- Ладно-ладно, Френки. - Хайнц Фуфелшмерц, это был он самый, приветливо ухмыльнулся утконосу, что сидел и ничего не понимал. - Знаешь, дружок, а у меня неприятности. И, похоже, мне потребуется помощь всего О.Б.К.А. Но, боюсь, без тебя мне заручиться Монограмьей помощью вряд ли удастся.
Перри моргнул, он еще не понял ничего, но заинтригован.
- Беда? - Монорамм снова подал голос. - У тебя, Хайнц, беда? Вот это неожиданность!
- Не только у меня. Хотя, я еще не уверен, что это дело рук именно его. Но, - Хайнц посерьезнел и в его глазах появилась грусть. Перри встревожился. Редко он его таким видел!, - мою Ванессу похитить.
Перри открыл клюв, явно пытаясь что-то сказать и даже потянулся за своим Мыслеговорителем, но одумался.
- Ты что? - Фуфель удивился увидев заминку. - Ты ничего не рассказать про то, что теперь ты уметь говорить? - Хайнц расхохотался. - Это же глупо!
Перри мигнул, глупо? Он вытащил из-под шляпы медальон и надел на себя. Фрнсис с любопытством и удивлением смотрел то на Хайнца, то на агента Пи. Какие еще у этих двоих могут быть секреты?
- Ну и... - начал он и остановился, так как утконос нажал на кнопку и засветился. - что это значит?!
- Мыслеговоритель. - Перри не раскрывая рта ответил на вопрос шефа.
- ЧТО-О!? - Монограмм был в шоке. - Что это за штуковина и откуда? Почему меня в известность не поставил? Ты знаешь как опасно... Тебя же могли раскрыть!
Перри смутился.
- Кроме Перри никто не поймет как это устройство работать, да и его местонахождение тоже наверняка никто бы не определить. Правда Перри Утконос7
Перри кивнул. Ведь даже его шляпу так и не увидели толком, что уж говорить про его гаджеты?
- Когда и кто ее похитил? - снова подал мысль Перри.
- Родни. Я это нутром чую. Он всегда мне завидовать и ненавидеть меня! Когда Л.Ю.Б.О.В.Н.И.Ч.К.И. развалиться он уйти в тень. Но он никогда не быть паинькой. Он, наверняка, весь этот год строить злой план мести мне и вашему О.Б.К.А.!
- Хайнц, ты хочешь сказать, что этот старик решил объявить всем нам войну?
- Всему Триштатью. Мы - препятствие на его пути. Он всегда мечтать стать правителем Вселенной! Его желания были более злыми, чем мои и более широкомасштабными. Я хотеть захватить Триштатье более гуманными способами, а этот не остановиться ни перед чем.
- Да... это вполне в его духе. - Согласился Монограмм. - Похоже у нас нет выбора, придется работать в команде. - Майор обреченно вздохнул. Ему так этого не хотелось! Этот доктор его до сих пор бесил.
- Ну что, по рукам, парни? - Весело улыбнулся док.
Перри улыбнулся, Монограмм пожал плечами. Перемирие было заключено, война объявлена, что дальше?


***


Вернемся на главную сторону медали - сторону Финеса и Ферба.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2015-03-28, 1:49 PM
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-03-24, 11:44 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

3. Ма-ам!

Кендис вернулась к прерванному ей занятию, чтению журнала. Но она еще не до конца верила братьям и их решению ничего не делать. Она все время отвлекалась и поглядывала в окно.
Братья все лежали, Перри тоже еще не было, хотя... вот он, снова улегся рядом с мальчишками как ни в чем не бывало.


***

- Ёу! А вот и Перри! Теперь можно начинать. - Финес потянулся и достал из-под себя свернутый в трубочку лист бумаги. Это был очередной план их действий на сегодня.
Перри они ждали для виду, на самом деле их занятие сегодня не относилось никаким боком к утконосу. Просто им хотелось по бесить сестренку.
В планах у них была постройка громадного голографического кинотеатра под открытым небом. Они хотели сделать кино реальность, чтобы зрители могли не смотреть, а участвовать в сюжете кино и даже общаться с персонажами так, как будто они реально там. Строить кино по своему Закончить они планировали к ночи, сеанс устоят в полночь. 
вкусу.


***


Вот уже близится ночь, братья уже заканчивали свой кинотеатр под открытым небом. Кендис потирала руки. Вот мама сейчас приедет, а тут такое! Она должна приехать через пару часов, за это время вся эта махина не исчезнет!
Тридцать минут до полуночи. Кинотеатр готов к употреблению. Начал стекаться народ. Билеты раскупались с неимоверной скоростью, деньги сыпались дождем на трудолюбивых ребят. 
Представление началось. Это было просто потрясающе, но почти не поддавалось описанию. Люди, что пришли на это шоу, меняли ход старого и нового кино в самые неожиданные, даже для себя самих, стороны. Но это шоу длилось не долго.
В самом разгаре в самый центр амфитеатра рухнул какой-то летательный объект. По пути он оборвал всю голографическую систему и кино пропало. 
Это был довольно большой, но маленький для современных самолетов, объект. Его стеклянная крыша отъехала внутрь машины и из нее вылезли люди. Это были двое мужчин. Один одет в лабораторный халат, другой в военную форму и при седых усах. Конечно же это были Хайнц Фуфелшмерц и майор Френсис Монограмм. Но что занесло их сюда и почему они рухнули с небес?


***


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Среда, 2015-03-25, 0:12 AM
 
Люпен-СансейДата: Среда, 2015-03-25, 0:24 AM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
***

А случилось вот что. Спустя несколько часов после того, как агент Пи вернулся к братьям, случилось непредвиденное.
Ханц объяснял свой длинный план спасения Ванессы и обезвреживания плана мести Родни уже три часа. Он походил к концу, когда в глубине штаба О.Б.К.А. раздался звук взрыва.
Загорелась красная лампочка, объявляя своим миганием о вторжении в штаб.
- Что еще такое!? - Френсис поднял голову, до этого изучающую подробный план Фуфеля. - Что-то взорвалось, надо проверить. Карл! - позвал он своего помощника, которому и копейки не платил, но тот не жаловался.
- Я здесь, сэр! - вырос как из-под земли Карл.
- Иди и проверь что там стряслось. - приказал майор.
- Слушаюсь! - козырнул парень и выбежал из зала.
Весь зал, и звери и люди, замерли в тревожном ожидании. Карл уже двадцать минут как убежал. Майор начал беспокоиться. Но, как оказалось, зря. Карл вбежал обратно, и на его лице читалось что-то, от чего всем присутствующим стало еще больше не по себе. В его руках был лист бумаги.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Среда, 2015-03-25, 0:40 AM
 
Люпен-СансейДата: Четверг, 2015-03-26, 11:04 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
4. Нешуточное вторжение в О.Б.К.А.

- Это Родни! Это он устроил взрыв! - Карл возбужденно размахивал бумагой. - Кто-то из его людей оставил это послание от него! Только я в этой записке ни-черта не понял ни слова... Какой-то злодейский шифр.
- Я же говорить, что это его рук дело! - Док выхватил записку из рук Карла и  пробежался по ней глазами.
- Ты прав, это старый способ переписки между Любовничками. Его изобрести, как вы, наверное догадаться, как и само название нашей злодейской организации, я.
- Ну и? - Монограмм заглянул в бумагу через Фуфельное плечо. - И что значит этот набор цифр и всякой геометрии?
- Ничего хорошего, это как пить дать. Родни назвать меня предателем и собраться нагрянуть сюда. Говорит, что знает ваше местонахождение и сейчас будет тут.
- Вот блин! - Френсис был встревожен не на шутку. - Ты считаешь, он действительно серьезно настроен?
- Зная его безумие, я считать что это так. Чую, свалки нам не избежать.
- Что нам ожидать? - Монограмм задумчиво оглядел присутствующих. - Похоже нам надо бежать, кто знает, сколько у него сообщников и -инаторов будет с собой. Горстке людей и агентов-зверей тут не хватит.
- Разумно, но дождаться появления Родни все же следует. Он не атаковать без предупреждения... - Фуф засомневался в последнем. - Надеюсь.
- Карл! - Снова позвал майор. - Подготовь наш транспорт, чтобы мы могли в любой момент удрать отсюда.
- Есть, сэр! - Снова козырнул Карл и отправился исполнять поручение.
Не успела захлопнуться за парнем дверь как в помещении стало материализоваться нечто. Оно обретало очертания человека и, при том, не одного, а около десятка.
- Вай! Вот и Родни, родной наш, легок на помине! - воскликнул доктор Фуфелшмертц.
- Хайнц Фуфелшмертц, я знал, что найду вас здесь. - Мрачно приветствовал доктора морщинистый главарь отряда верзил. - Ты первый заплатишь за то, что предал нашу Лигу Злодеев и позволил ей быть разрушенной. Позор! А ты ведь был почти нашим главарем! Как ты мог так низко пасть?
- Никуда я не падать, Родни, я поумнеть. Тебе этого не понять, ты всегда быть безумцем и не ценить доброй стороны пакостей. Ты хотеть захватить Денвилль, держать всех в страхе, а этот подход всегда нести за собой только полный провал.  Я быть даже рад, что нас разогнали.- Хватит морочить мне голову, Хайнц Фуфелшмертц! Просто ответь - согласен или нет? Иначе твоя дочь не доживет до утра. Я тебе все четко и ясно написал в сообщении.
- О чем он? Ты не все нам прочитал? - Подал голос майор.
- Есть немного... одно условие. - Хайнц снова посмотрел на Родни. - И мой ответ - нет. 
Родни обалдел.
- Я же... твоя Ванесса у меня в руках! И я могу в любой миг с ней покончить! Своим отказом ты сам ее приговоришь!
- Ты ошибся, приятель. Я хорошо тебя знать, ты не ожидал от меня такого ответа и хотел меня шантажировать еще долго. Она не погибнуть раньше установленного тобою срока, а, за это время, я уже успеть ее спасти.
- Идиот. - Прорычал Родни в бешенстве. - Тогда мне ничего не остается - уничтожте это место и всех его обитателей! - Приказ относился к его огромным товарищам.
- Есть! - Все как один грянули великаны.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Суббота, 2015-03-28, 1:48 PM
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2015-03-28, 1:51 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
5. Побег из Ада или штабу пришел конец?


Гиганты исчезли, но не на долго. Несколько секунд спустя они снова материализовались. В их руках были какие-то приспособления, совершенно непохожие на привычные всем -инаторы. Но это были именно -инаторы, и, при всем их маленьком размере, имеющие колоссальную разрушительную силу. 
Родни захохотал:
- Готовьтесь быть расщепленными на атомы, дурни! Теперь вас даже чудо не спасет!! Черную дыру еще никто не мог остановить!
Гиганты стали объединять мини-инаторы в один большой. Прошло несколько минут и ЧернаяДыраИнатор был готов. Красная кнопка самоуничтожения, сколько бы ее не искали, не была установлена. Черную Дыру было не остановить, адскую машину не уничтожить.
Родни хохотал как совсем выживший из ума. Он уже не замечал ничего вокруг кроме мысли, что он наконец избавится от О.Б.К.А. Гигантским партнерам пришлось подхватить шефа и уносить с собой, так как Дыра начала уже появляться и засасывать воздух. 
Как только за бугаями захлопнулась дверь, члены штаба Организации Без Крутой Аббревиатуры бросились со всех ног к помещению со ждущим их самолетом. Карл уже заводил мотор. Еще несколько минут и беглецы уже неслись в сторону той части города, где находились "Пакостин Корпорейтед" и дом агента Пи, который еще ничего не знал о происшествии.


***


Родни заметил взлетающий аппарат и разозлился. Он приказал своим снайперам сбить его ко всем чертям.

***

Вот почему наши беглецы рухнули прямо в центр театра Финеса и Ферба. Их подстрелили, как охотники фазана налету.
Люди столпились вокруг странного самолета и шумели, обсуждая происшествие. Братья, Кендис, Балджит и остальные ребята с неизменным Перри стали помогать всем пассажирам выбираться из самолета. Хотя Перри только тревожно клацал зубами, он сокрушался, что бесполезен когда везде сплошные свидетели. Как же ему узнать о причине такого их появления? 
Ребят немного удивило присутствие четвероногих и крылатых пассажиров. Ребятам было интересно, кто эти все люди. Финес оглядел всех и узнал одного из них. Он поприветствовал узнанного:
- Здравствуйте, доктор Фу. Что стряслось и почему вы упали с небес? И что это за звери с вами...
Он сыпал вопросами и сыпал бы, если бы его не оборвал док:
- Не все сразу. Тут долго рассказывать, да и... это вообще-то секретная информация. - Фуф остановился, вспомнив что-то. - Эй, парни, вы ведь мастера на все руки. Не могли бы вы по-быстрому отремонтировать этот самолет? Мы спешим.
- Конечно, док! - Финес переглянулся с Фербом и тут же оба принялись за работу. Перри этого и ждал. Он подошел к майору и дернул того за штанину клювом и заклацал зубами, намекая, что ему-то можно все объяснить.
Монограмм присел и, притворившись, что треплет зверя по голове, шепотом вкратце все ему рассказал. Перри все понял и вернулся на свое место. Никто ничего странного не заметил.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2015-03-28, 1:53 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
6. Спасательная команда.

Док и братья Флинн-Флетчер химичили с поврежденной частью самолета. Дело быстро шло на поправку под их умелыми изобретательскими руками. 
- Док, как поживает Ванесса? - поинтересовался Ферб как бы между делом.
- Хотеть бы сказать - лучше некуда... - Док вздохнул. - Да не могу.
- С ней что-то случилось? - тревожно посмотрел на отца своей подруги, что немного больше чем просто подруга для него лично. Как к нему относится она сама, как к просто другу или... Ферб не ведал. 
Фуфел с подозрением покосился на паренька-тихоню:
- А почему ты о ней спросить? Вы знакомы? - Хайнц не был в курсе их дружбы. Ванесса не обо всем рассказывала своему бате. 
- Есть немного, - вклинился Финес. - они хорошие друзья. А может...
Он не договорил и ойкнул, так как Ферб его болезненно пихнул в бок локтем.
- Может? Эй, парень, ты не слишком ли молод для моей дочери? - Фуфель все правильно понял и, как это ни странно, не разозлился. Ему эти мальчики самому пришлись по душе. Такие умы и воображение. Он даже подумывал взять их себе в помощники, с ними бы он точно смог захватить Триштатье!
Ферб философски пожал плечами, мол, что попишешь? Любви все возрасты покорны...
- Ладно, мы еще с тобой потолковать на эту тему. - Док встал и осмотрел их работу. - Похоже закончили. 
Финес выпрыгнул из кабины с гаечным ключом в руках и загадочным выражением на треугольном лице.
- Я тут у вас немного усовершенствовал кое-что... - Объяснил мальчик свои действия. - Теперь вас и лазером не собьешь. А уж о ракетах и говорить нечего. Ну так что с вашей дочерью приключилось?
- Ее похитить. - Последовал короткий, но ясный ответ. - Один мой завистливый враг.
- Тогда я с вами. - Ферб уже был в кабине самолета на заднем сидении и пристегнулся. 
- Эй, это опасно! - Майор, что все это время разговаривал с Карлом не обращая внимания на дока и его юных помощников. 
- Вам ведь не помешают лишние гениальные механики? - Финес тоже запрыгнул на борт и уселся рядом с братом. - Не бойтесь, мы и не в таких переделках бывали! Не пропадем и вернемся еще до приезда родителей домой!
- А ну, Финес и Ферб, вы попали! - Раздался крик из толпы зевак. - Я все маме расскажу! 
- Это еще кто? - В один голос спросили док и майор. 
- Наша старшая сестра. - Ответил Финес. - Жуткая заноза. Как бы и она не проникла в наш Спасательный Отряд.
- Я же сказал - вас не берем. - Повторил Монограмм. - Никаких "мы" и точка. Вылезайте из аппарата!
Перри вклинился в спор. Он принес в клюве какую-то бумажку. Монограмм развернул:

Хватит спорить, время дороже. Их не переубедить, и, к тому же, они правы. Они не пропадут. 
P.

Клацанье было подтверждением этих слов. Монограмм вздохнул и сдался:
- Ну хорошо. Только не мешайтесь, понятно?
- Есть, сер! - шутливо козырнули братья.
- Эй, ребята, подождите, я хочу с вами! - раздался еще один девичий крик из толпы. 
- Изабелла? - Финес обернулся. - Прости, но тебе не следует лететь с нами. Для тебя это опаснее чем для нас.
- А как же я заработаю значок гёрл-скаутов за спасение пленника? - девочка умоляюще сложила руки у груди в замок. - Ну пожа-алуйста, Финес!


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Суббота, 2015-03-28, 1:54 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
7. Банда в сборе.

- Ладно, забирайся. - Финес протянул руку Изабелле и помог девочке взобраться на борт самолета. Она пристроилась с левой стороны от возлюбленного, Ферб был справа.
Когда остальные люди и звери погрузились, то в самолете было уж не развернуться. Перри, конечно же, тоже был в рядах агентов-зверей. Финес его заметил:
- Перии, ты тоже хочешь с нами? Извини, дружок, но тебе лучше остаться... - мальчик взял любимца и хотел его передать Балджиту, что вместе со своим неизменным задирой Бьюфордом подоспели к вылету.
- Эй Финес, а как же мы? - высоким голосом спросил юный математик у друга.
- Проследите за Кендис и за тем, чтобы развалины театра исчезли к моменту приезда родителей. - распорядился Финес. - И, берегите Перри...
Мальчик взял утконоса и хотел уже спустить его друзьям, когда его кто-то выхватил из его рук.
- Лишняя зверушка нам не помешать. Мы как раз этот зверинец и взять с собой, так как они здорово нам пригодиться! Не надо его отдавать!
Финес и Ферб удивленно смотрели на Фуфеля, который обнимаючи прижимал к груди Перри без шляпы. Последний тоже ничего не понял и удивленно ждал, что же будет дальше.
- Док? - Финес был сбит с толку таким поведением этого чудака.
- А вы не знать? Я же большой фанат утконосиков! - Хайнц потрепал по голове своего любимца и, приподняв с раздражением стучащего зубами бедолагу к лицу стал тереться о его мех. - Они же такие милы-ые!
Перри не выдержал и тяпнул своего чокнутого друга за его длинный нос.
- А-А-А-А-А!!! - Док стал тянуть агента, пытаясь того оторвать от своего носа. На его глазах даже выступили слезы от боли. - Отцепись! Мне же больно! Будь ты проклят, Перри Утконос!!
Перри в испуге разжал клюв. Он переборщил, ведь дети не знали, что они с доком знакомы!
- Э-э... - Финес снова был сбит с толку. - Откуда вы знаете его имя?
- А? - Фуф виновато тер нос. - Теперь синяк быть... Разве не всех утконосов зовут Перри? 
- Нет, конечно! - Мальчик решил отложить разрешение этого странного совпадения на потом.
Все стали смеяться над происшествием, док, немного побранив утконоса за укус, тоже подхватил всеобщее веселье.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Вторник, 2015-03-31, 11:19 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

***


Скалистый остров посреди вечно бушующей части некоего моря-океана. К нему подлетело пара вертолетов. Это были Родни и его союзники. А остров был их тайным убежищем. Там же они прятали свою пленницу. Вот уже прошла неделя, как Ванесса попала сюда. 
Жила она, вопреки угрозам Родни в отношении ее отца и остальных его недругов, жила в комфорте. Но, так как в крепости, что была построена в средние века на этом острове, почти не было окон и солнце, из-за почти не сходящих с неба тяжелых туч, не проникающего в это мрачное строение Солнца, было весьма невесело. Хотя из-за ее любви ко всему готическому и мрачному, девушка вполне неплохо чувствовала себя в этой обстановке. Ее комната или, как следует говорить про крепости и замки всякие, опочивальне, было весьма уютно и даже шикарно. 
Ей тут ничего не грозило, она прекрасно понимала это. Родни даже пальцем ее не посмеет тронуть, так как он в ней нуждался как в воздухе. Без нее его план не будет иметь той силы, какую имеет сейчас.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-04-03, 8:47 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline

8. Ванесса Фуфелшмерц.

Но как Ванесса оказалась в плену у Родни?
Дело было так: девушка возвращалась в Пакостин после вечеринки у друзей и разговаривала с кем-то по телефону, когда над ней пронеслась какая-я то тень. Девушка подняла голову, но, кроме луны в небе не было ничего. Ванесса внимательно осмотрела окрестности, но ничего подозрительного не заметила. Но она ошиблась. Когда она снова продолжила свой разговор и сделала несколько шагов, от стены отделилась тень человека. Она, с быстротой молнии подскочила к ней сзади и, не успела девушка вскрикнуть, оказалась крепко связанной. Глаза ее были завязаны черной, непроницаемой тряпкой и рот тоже был завязан. Бедняжка была в ужасе, но выворачиваться не стала, бессмысленно, когда ты так сильно связан.
Ее куда-то понесли, кто-то с кем-то перешептывался на каком-то чужом языке, чем-то похожем на японский. Ванесса была права - это были ниндзя из древнего клана Фума, что с японского значит Ветер, из Японии, которых завербовал себе в услужение Родни. (Привет от Люпена Третьего, но без оного обойдемся, только клан, что, наверняка, реален)
Звук пропеллера, ее куда-то погрузили, вертолет? Это был вертолет. Плавный взлет и дальше тишина, только громкий стрекот лопастей вертолета. Долго летели, но том толчок, дающий знать о приземлении. Ее ноги и руки развязали и помогли выйти из кабины, но рот и глаза еще были немы и слепы. Девушка размялась. Ее куда-то повели. Потом, наконец, ее глаза и рот были развязаны.
- Кто вы и где я? - задала вопрос Ванесса, глядя на незнакомого ей долговязого мужчину в белом лабораторном халате. - Вы из Лиги?
- Из бывшей Лиги, вы хотели сказать. Да. Имя мое вам мне не велено говорить, наш Глава Общества Злых Мстителей И Посланцев Апокалипсиса (далее - О.З.М.И.П.А.) ждет вас. Идите за мной и не о чем не спрашивайте.
Ванесса пожала плечами и пошла за незнакомцем. Она осматривала обстановку крепости. Доспехи, картины, как все типично для средневековых строений. Только факелы были электрическими, огонь имел видимость огня, но от факела к факелу тянулся тонкий черный провод.
Поднялись по черной лестнице на второй этаж, немного по коридору и вот, проводник Ванессы постучал в большущие,  размером с ворота двери. Прямо вход в тронный зал, не меньше!
Ворота открылись. Как Ванесса и ожидала, это был тронный зал, и как она ожидала увидеть, на троне восседал Родни и с торжеством смотрел на пленницу. Только одно ожидание девушки не сбылось - у злодея не было ни короны, ни скипетра с мантией короля.
Проводник впустил Ванессу и закрыл за ней двери. Сам он пошел куда-то по коридору по своим делам. Родни и дочь Хайнца остались наедине.


***

- Добро пожаловать в мои покои, мисс Ванесса Фуфелшмерц. Как вам обстановка?
Родни все также пытливо-насмешливо разглядывал гостью.
- Зачем вы меня похитили и что вы задумали? - Ванесса сложила руки на груди и пронизывающе-презрительно смотрела в глаза безумного старика.
- Значит сразу к делу? Хорошо, я скажу тебе, что я задумал. Я мщу.
Ванесса промолчала и ждала продолжения.
- Когда Любовничков разогнали Монограмм и его О.Б.К.А. я был единственным, кто не стал мириться с поражением. И я не поддался силе Добра, как твой отец-неудачник! Зло, вот чему я поклялся в верности несмотря не на что! Это только в детских сказках Добро побеждает Зло, но я хочу опровергнуть эту тупую веру. Я захвачу не только Денвилл, но и весь мир и все человечество. Зло победит через меня!
Родни понесло: он встал с трона и стал расхаживать перед девушкой взад-вперед и возбужденно жестикулируя.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))


Сообщение отредактировал Люпен-Сансей - Пятница, 2015-04-03, 8:49 PM
 
Люпен-СансейДата: Пятница, 2015-04-03, 8:48 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
9. Поиски Ванессы.

Вернемся к светлой стороне медали, то есть к Финесу, Фербу, Изабелле, Хайнцу, Перри, Монограмму, Карлу и остальным агентам - зверям.
Они уже несколько дней искали главное убежище Родни, но все без толку. У врага их было столько по всему Денвиллю и округе, что в глазах расплывалось от точек на карте. И не только по округе, в других частях света тоже были точки. Многие из них были фальшивыми, на самом деле там не было абсолютно ничего. Все отделы О.Б.К.А. были подключены в поиски. И Канадский отдел и Африканский, Австралийский и Русский, все. Даже Мип - инопланетный друг Финеса и Ферба, пришел на помощь.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2015-04-13, 0:16 AM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
Однако, поиски все равно двигались медленно. Точек еще было так много, что, казалось, они не только не убывали, но постоянно увеличивали свое число, как дракон, которому герой отрубает голову и на ее месте вырастает две и более новых голов.
Но, через несколько дней бесплодных поисков, Финес и Ферб начали замечать некую хронологию их появления. Когда они приближались к Тихому океану точки стали разбегаться как испуганные зайцы. 
Тихий океан, теперь мальчики обратили внимание команды на него. Один остров немного отличался от всех, его точка едва уловимо мерцала, в отличии от остальных точек, что вообще не мигали. И это было верным их наблюдением. Именно на этом острове находилась Ванесса. 
Теперь их поиски, казалось, подошли к концу. Этот остров был их последней надеждой. 
Это был малюсенький остров под смешным названием - Тутта-Пука. 
Теперь дело оставалось за малым - как проникнуть туда, оставаясь незамеченными? Тут-то Фуфель снова оказался кстати. Он заново построил свой Сделайвсеневидимым-инатор, или как он его называл, когда еще был горе-злодеем?
Самолет был бесшумен, так что с этой стороны модернизации не требовалось. Когда -инатор был готов и самолет обрел невидимость, банда тут же стартовала, так как эффект невидимости был ограничен. Всего день и полночи было у них в запасе. 
Остров был между двумя островами Чили - Сала-и-Гомес и Пасхи. Он тоже относился к этим островам Чили, но не был так широко известен и, по этому, на большинстве карт он не был обозначен. Вот туда-то и подлетел самолет, только на Сала-и-Гомес. На разведку послали агентов, что летали и плавали, Перри был из данного развед-отряда. 
Предусмотрительно все агенты не надели свои шляпы. Иначе их тут же бы узнали.
Вот они уже на острове. Птицы спрятались на деревьях, водные - где придется. Перри знаками приказал все не высовываться и осторожно пошел все обследовать. Если он найдет пленницу, то даст им знать по передатчику. Он надеялся на себя более чем на простых зверей, даже если они довольно умны. Он сам чувствовал себя почти человеком, по этому если кому и брать такое ответственное и опасное дело, как обыск вражеского острова, так это ему самому - лидеру агентов.
Долго или коротко длились его поиски, это мы не будем осуждать, но поиски его привели к стене. Это была стена крепости.
Перри осмотрел стену и решил ее обойти, посмотреть, это руины или какой замок. Но то что это могло быть местом заточения Ванессы, это было наверняка. Утконос стал двигаться вдоль нее до тех пор, пока та не свернула и, через несколько шагов деревья резко оборвались. Далее была поляна, ярко освещенная солнцем. Перри заклацал в волнении, так как увидел две фигуры, прогуливающиеся по этой поляне. Одна фигура была мужчиной, невысокого роста и с короткими ногами, другая - изящная женская, профиль был очень похож на профиль дочери дока! Если бы не солнце, светящее прямо в сторону агента Пи, то он бы точно разглядел в женщине или девушке ту, кого он и его друзья искали!
Как бы ей дать знать, что ее ищут и уже нашли? Перри вынул шляпу и вытащил из нее листок бумаги и карандаш. Написал несколько строк и положил обратно в шляпу. Где он саму шляпу держал - загадка.
Перри осматривался, но удача в виде Ванессы сама пришла к нему в руки. Сопровождающий ее человек ушел в замок, оставив девушку одну. Та продолжала прогулку и направлялась в строну кустов, где прятался утконос. Тот улыбнулся в надежде. Он уже давно разглядел лицо девушки, так что он был уверен на все сто.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2015-04-13, 0:18 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
10. План спасения.

Надежда оправдалась, Ванесса подошла вплотную к кустам и услышала шелест листьев, как будто там кто-то был. Раздалось негромкое клацанье, которое девушке показалось знакомым. Она огляделась, нет ли за ней слежки и наклонилась, как бы подбирая что-то, что она обронила в траву.
- Перри, это ты? - шепотом спросила Ванесса у кустов. Ответом было тоже самое клацанье. Из под куста выкатилась скомканная бумажка.
Теперь пленница была оповещена, но разумно не подала виду что что-то случилось. Она улыбнулась Перри, что осторожно высунулся и показал большой палец, как бы говоря, теперь все будет пучком.
Девушка обрела надежду на скорое спасение, а то ей уже опостылело жить на этом острове!

***


Оповестив Ванессу Перри отдал приказ одной из птиц, агенту S - соколу сапсану, самой быстрой птице, что летает со скоростью до 200 км/час, если вперед, а если камнем вниз то все 300-350, как можно скорее оповестить Монограмма, Хайнца и остальных о том, что пленница найдена. Но, перед тем как его послать, ведь остальные агенты не умели говорить, и мало кто умел даже написать что-либо, Сапсан был из таких, Перри снова настрочил отчет и тот взял бумажку в клюв и стартовал. Теперь осталось ждать и наблюдать за вражеским обиталищем.

***


Люди и не водоплавучие или летающие агенты в нетерпении ждали весточки. Весточка прибыла уже перед самыми сумерками. Точнее примчалась на огромной скорости. Это был тот самый Сапсан, который в клюве нес послание.
Но сперва люди и агенты услышали его красивый коронный клич этого сокола, который, чтобы не повторить судьбу вороны из басни, предусмотрительно взял листок себе в лапу. 
- О, да это же наш агент S! - Воскликнул Карл. - И, похоже, он что-то несет в своем клюве... - парень опустил бинокль, в который он и разглядел шляпу на голове птицы.
Агент приземлился на плечо подошедшего майора и тот вытащил из его клюва бумагу. Быстро прочел и улыбнулся:
- Мы у цели, господа! Эй, Хайнц, твоя дочь найдена! Перри сейчас наблюдает за средневековой крепостью, где ее Родни держит!
- Правда? - Хайнц подскочил к Монограмму и выхватил из его рук бумажку. Радостная ухмылка разошлась по его лицу. - Ух, прям гора с плеч! Ну и как мы ее вытащить оттуда?
- Нас мало. Сперва надо оповестить все отделы О.Б.К.А. и собрать армию. Охрана у Родни наверняка ого-го какая! 
- Или соорудить Супер-инатор! - Фуфель воинственно ухмылялся. - Я уже давно спроектировать его в своем уме! Это быть один из самых крутых Инаторов! Он снесет всю защиту и преобразовать ее в цветочки. И он сделать всех ее злых обитателей добряками! Если я не ошибиться с полярностью... Добру это не причинит вреда. Но если ошибиться, то все станут еще злее, добрые тоже стать злыми... 
- Родни тоже это касается? Тогда воплощай свою идею в жизнь, Хайнц! - отдал распоряжение Френсис.
- Эй, а ты не слишком ли раскомандоваться, Френни? Я тебе не агент и всякое такое... Ладно, я пойти делать Инатор.
Фуф так и сделал. Несколько часов у него строительство заняло и вот, на поле боя появился новый боец, точнее Супер Инатор, не очень огромный, но и не очень маленький по размеру. Он был похож на черно-белую ракету. 
- Представлю вам, господа и зверушки, Супер Инатор-р!  - Фуфель похлопал свою красавицу по блестящему боку. Красная кнопка самоуничтожения красовалась, как всегда, на самом виду. Как же без нее?
- Ты уверен, что он сработает? - Майор критически осмотрел машину.
- Уверен. Ну что, может пора пальнуть? - док Фу  прицелился на виднеющийся остров Тутта-Пука и положил руку на пусковую кнопку. - Полярность на месте. Только он может взорваться после того как пальнуть... Я забыть дома предохранитель.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Люпен-СансейДата: Понедельник, 2015-04-13, 0:21 AM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Moderators
Сообщений: 671
Награды: 35
Репутация: 100
Статус: Offline
11. Везде цветочки... и долгожданная свобода.


Родни был сейчас в Денвилле, так что опасность Добра ему не грозила. Но многие из его союзников были под прицелом.
Сапсан был послан предупредить всех агентов на острове Тутта-Пука о грядущей атаке. 
Вот почему, когда золотой луч пролетел над головами Перри и остальных шпионов несильно удивил последних. 
Только одно  повергло их в ступор так это то, что осталось после того, как луч угодил в крепость. Цветы, всевозможных размеров и красок, облепили стены и торчали из окон строения! 
Агенты знали только о том, что Инатор Хайнца должен был обезвредить всю систему охраны и превратить зло в добро, но о таком их забыли предупредить! Перри первый очнулся от удивления и, подав знак товарищам, направился на штурм крепости.
Штурмовать им ничего не пришлось, так как Инатор сработал на все 100%. Препятствий не было. Все, кого они встречали по пути, были сами не свои. ощущение было, что не только стороны у них поменялись, но память тоже обнулилась! У всех были разбегающиеся в стороны или сходящиеся к переносице глаза. Да и поведением они это только подтверждали.
Так что препятствий не ожидалось и агенты спокойно производили поиск Ванессы.
И вот поиски окончились успехом, пленница была найдена. Ее обнаружили сидящей в постели и окруженной цветами, сама она не могла понять, где она и что это за сон. 
Перри давно уже надел и включил свой Мыслеговоритель:
- Ты свободна, Ванесса! - было его приветствием.
- Перри? - Девушка встала и прошла сквозь цветы к утконосу. - Откуда здесь эти цветы и что вообще случилось? Как ты прошел сквозь охрану?
Ванесса сыпала вопросы пока агент Пи ее не остановил:
- Тут ответ на все твои вопросы. - Перри дал ей записку от Монограмма, где все объяснялось.
- Я в вас верила. - подвела итог девушка.
Утконос включил голограмму майора:
- А, вот и вы, агент Пи. Ну как все прошло?
- Гладко и четко, господин майор. - отрапортовал утконос.
- А Ванесса? - Монграмма отодвинули и на месте его лица возникло длинноносое лицо Хайнца.
- Жива и здорова. - Перри направил изображение в сторону спасенной.
- Отлично! Эй, Ванесса, как тебе мой подарок из миллиона цветочков? Нравится? 
- Папа, я в них почти утонула! Куда мне столько, они слишком ароматны и прекрасны! Но, все равно, спасибо. 
- Скоро мы к тебе прилететь! - Хайнц с любовью любовался своей красавицей так гармонично чернеющей на фоне цветов.
Связь отключилась.

***

Прошло пару часов и вот, к крепости подлетел самолет спасательной банды. Их уже ждали агенты-шпионы и Ванесса. 
Хайнц выпрыгнул первым и с распростертыми объятьями бросился к дочери. Та улыбаясь тоже бросилась к нему в объятья, но Фуф не был единственным, кому захотелось ее обнять. Ферб оказался пронырливее. Так что док обнял не только свою дочурку, но и влюбленного в него молчуна. 
- Эй, а ты как тут оказаться? - удивленно убрал руки Фуф с парочки. - Так ты сказать правду, что она дорога тебе?
- Ферб? - Ванесса была рада видеть своего юного друга. Она наклонилась и чмокнула его в нос, тот, вопреки ожиданиям, не покраснел. - Папа, он мой хороший друг, ничего более! Не злись на него, ладно? 
- Да я не злиться, просто он больно юный для тебя... - Док был недоволен.
- Я же тебе сказала, нет ничего, кроме дружбы! - возмутилась девушка. Ферб косился на отца и дочь, не зная - смеяться ему или что...
Остальные наблюдали эту милую сценку с улыбками. Фуфел и Ванесса еще долго спорили об этом, Ферб иногда вставлял меткие словечки и, вконце-концов док угомонился и махнул на эту якобы дружбу рукой. Только дал себе зарок наблюдать за ними...


Конец второй серии.


Папаша в моей Банде - праздник на следующие 50 лет мне обеспечен!!
Монета - вор-джентльмен или.... Папаша Зенигата!? Чем ты меня теперь еще подивишь, дружище?))
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » Люпен-Сансей Персональная тема » Приключения продолжаются. (Пока застрял первый фанфик, начнем новое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz