Суббота, 2024-04-20, 2:11 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Анжеликка - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » anjelikka Персональные темы » Анжеликка
Анжеликка
yanesikДата: Четверг, 2014-10-30, 6:26 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka Персональные темы Реанимация

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Четверг, 2014-10-30, 8:57 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Это вообще что? Я как-то не поняла...
 
yanesikДата: Вторник, 2014-11-04, 7:24 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka

Анжеликка,под реанимацией я закодировал восстановление тем потерянных для всех. Я теперь буду делать бэкап(копии важных материалов). Я чувствую,что что-то произошло в твоей чуткой душе,какое-то переосмысление. Неужели ты решила покинуть место, где у тебя верные друзья, пусть и виртуальные, где тебе безвозмездно готовы оказать помошь, как советом так и дружеским участием. Возможно какая-то обида? Но нужно быть выше обид, а вообще лучше объясниться.
Есть пословица: лес рубят - щепки летят.
В моей жизни было все, даже враги  и недоброжилатели становились друзьями несколько раз. Но когда друзья уходят - это очень больно. Напиши откровенно или я тебя задел (твое самолюбие каким-то словом, действием).
Но пусть это,чем какое-то несчастье или беда.Когда печаль приходит в дом, то не до виртуальных друзей. Между людьми должны быть открытые отношения. Я тебя воспринимаю, как надежного друга, который постепенно из ученика перерос в учителя, советчика и наставника.Ты удивительно быстро прогрессировала.Теперь твоя очередь учить других.Так научи меня понять, что же произошло?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Среда, 2014-11-05, 6:31 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ян дело было во мне, поменялись немного приоритеты. Это в реальной жизни случились изменения, и сейчас не знаю, как писать дальше свою историю. Уже смотришь на жизнь по другому. Часто так бывает, что мы зацикливаемся на чем-то. Вместо того, чтобы расти, мы погружаемся в водоворот. Он у каждого свой. У кого-то обиды, у кого-то боль неразделенной любви, кого-то не признали в чем-то и т.д. Этих водоворотов множества. Важно опуститься на это дно, чтобы выйти за границы и пойти новым путем. А это тяжело. Многие не готовы. Женщины перестали быть женщина в полном смысле этого слова.( не обижайтесь, но очень большая часть духовно бедна, я в том числе. Мы на грубость отвечаем грубостью, мы опускаемся на низкий уровень, вместо того, чтобы расти, мы опускаемся. Мужчины стали более женственны, они жеманы, часто жалуются( беру из реальной жизни), лежат на диване, вместо того, чтобы двигаться. Они устали, целый день работали, но мужчины не понимают, что чем больше они стремятся заработать, чтобы удовлетворить запросы семьи( я говорю о жизненных запросах), тем больше утверждаются в своей нише, и залезают на вершину до тех пор, пока они не получают на одного 100 или 1000 благ, а не на 1000 мужчин всего лишь одно благо. Чем выше поднимаются, тем больше вырабатывается мужской гарсон, тем лучше здоровье у мужчины. Все взаимосвязано. Многое зависит и от женщины, которая находится рядом с ним. И понимание, что у меня низкий духовный рейтинг заставляет по другому смотреть на жизнь. Сколько вокруг желчных людей, брезжущих слюной, сколько ты за день ты в вокруге встретил улыбок, да практически приблежено к нулю. Со времени буду дополнять мысль. Хотела пару предложений написать, а оно вон как вышло.

А теперь ради чего я зашла на эту страницу: как то читала в инете диалог, и я дополнила его.

Зимняя ночь. За окном выла вьюга. В темноте на полу сидела молодая женщина, прислонившись к холодной стене, чувства накрыли её тяжёлой волной, погружая в пучину беспросветного отчаяния. Чёрные волосы небрежно убраны в пучок; печальное лицо и застывшая боль в глазах; колени прижатые к груди и в руках тлевшая сигарета - ото всюду веяло безнадежностью.Сделав глубокую затяжку, выдохом сдула пепел с кончика сигарет. Чуть прикрыв глаза, она разглядывала разбросанные фотографии и, словно в насмешку, на неё смотрела улыбающаяся пара. Разве она могла подумать, поверить в то, что они расстанутся, тогда им счастье казалось бескрайним, они не могли жить друг без друга. Даже загруженные работой, они старались в свободные минуты звонить, хотя быть просто сказать: "Люблю тебя. Скучаю." Как это было давно, в другой жизни. Кто бы мог подумать, что какая-то нелепая фраза... и снежным комом покатились обвинения, обиды, слова, брошенные в запале и горькое расставание. Теперь он где-то один, а она...тоже одна. Рядом вибрировал телефон, взяв в руки, она долго глядела на экран. Он. Ответить или не стоит. Раненое сердце не хотело верить в то, что всё закончено. Она нажала кнопку:

-Алло, - его голос такой родной, близкий.

-Алло, с чего бы ты мне позвонил?

-Но ты не спишь.

-Да. Но могла бы.

-Могла...- он сидел в машине, долго размышляя: звонить или нет, но... он скучал.

- Зачем ты позвонил?

- У тебя всегда один вопрос... знаешь, сколько вопросов, на которые ты не ответила?

- Не хочу знать,- приблизив сигарету, закурила, медленно выпуская дым.

- В этом вся ты, - раздраженно мужчина откинулся на сиденье.

- Не надо менять винить, - тихо попросила,- поздно. Точка.

- Но ты хотела услышать мой голос, - почему он всегда прав?

- Нет. С чего ты решил? - она лгала ему, себе.

- Ты же не берешь трубку на нежелаемые звонки, и незнакомые номера. Так, ведь?

- Всё изменилось, - слезы потекли с её глаз.

- Ты не меняешься, - уверенно произнеся, продолжил,- положи сигарету.

- Я ничего не брала,- сигарета догорала в руках.

- Я сказал, положи.

- Положила, - она всегда соглашалась с ним.

- Ты ведь пыталась меня забыть, но у тебя не получалось. Правда?! - ему хотелось в это верить и, вслушиваясь в голос, ждал ответа. Поднявшись пола, она прокричала:

- Ты позвонил, чтобы опять упрекать? Может, не стоит больше? - чувство злости наполняли её.

- А это манера... отвечать вопросом на вопрос? Не избегать моих, - раздосадованный тем, что она не ответила.

- Правда, - горько произнесла, укутываясь в шаль.

- А чего сейчас хочешь ты?

- Какая разница, - пожимая плечами, - всё равно это пустяки. И это сейчас невозможно...- под конец голос стал тихим.

- Уверена?

- Больше чем.

- Подойди к окну, открой и выгляни, - женщина неспешно подошла. Зимний воздух ворвался в открытое окно, подхватив пряди её волос. Вздрогнув, она посмотрела на улицу. Напротив окна - его машина.

- Зачем ты приехал? - не веря, она с нетерпением и надеждой ждала ответ.

- Зачем я приехал?- повторил вопрос и замолчав. Она ждала.- Просто хотел того же, чего и ты, хотел услышать твой голос, хотел увидеть, почувствовать запах. Я ведь знаю, что тот разговор два месяца назад был глупой ошибкой. Да, ты не виновата. Я сам... но могу это признать и, потому что, ты моё всё. Ты - моя жизнь, без тебя я никто. Скажи, почему ты плачешь?

- Я соскучилась, - слёзы бежали по щекам. - Нет, это больше, чем соскучилась... - Ты прав, - прошептала, судорожно вдыхая, чувства разрывали на части. Два долгих месяца она сдерживала слёзы, стараясь забыть...окунаясь в работу, но не смогла.

- Впусти меня в свою жизнь. Прости меня, дай мне руку.
- Всё равно мне никуда от тебя не деться... - нежная улыбка осветила её лицо. - Улыбаешься... я ждал этого...

- Может, ты положишь телефон? Я здесь.
- Прости.

- Почему ты не приехал раньше?
- Ты бы не пустила.
- Откуда ты знаешь?
- Я всё знаю, особенно тебя, - она верила в то, что он говорил, - А теперь ложись спать, и знай, что я никуда не уйду, как бы ты ни хотела.
- Я люблю тебя, - ласково произнеся, закрыла окно. Теперь всё измениться, в её жизнь ворвалась надежда.
- А я тебя... - тихо выдохнув, он выключил телефон.
 
yanesikДата: Среда, 2014-11-05, 9:53 PM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Замечательный диалог, но...
Чтобы он состоялся, нужно было сначало больно ударить по нервам друг другу, тогда разговор оправдан.
Видимо они расстались отнюдь не мирно. Вот если бы я  лично написал его, то обязательно вставил следующую фразу:
"Услышав его голос, у нее опять заныло плечо, которое уже давно не болело (он ведь тогда крепко его сжал, мертвой хваткой. А у него видимо уже   зажил порез на ладони (какая я дура, схватилась за перочинный ножик сына, нервы сдали).
А так все правдоподобно. Но в конце они должны поцеловать друг друга или даже больше...(во всяком случае так после примирения поступил бы мужчина).
Наступает момент, когда человек вступает в новую полосу своей жизни, иногда это болезнено и кровоточит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Среда, 2014-11-05, 9:54 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Эта миниатюра была написана давненько, я ее перечитываю переодически.
 
yanesikДата: Воскресенье, 2014-11-09, 7:43 AM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Ты целеустремленная и умная. То,что было раньше - стало историей. И каждый раз прошлое будем воспринимать по другому, потому,что смотрим на него глазами другого человека, нынешнего. Мне за мои какие-то позавчерашние поступки хотелось себя "убить", но это желание было вчера. A сегодня - просто наказать!
завтра воможно я себя прощу!
Все меняется. Поэтому мы не успеваем за своей целью.
Наша цель, мечта всегда в будущем, она, как тень скользит перед нами, и только мы хотим ее схватить дождавщись в настоящем, как она опять ускользает в будущее.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Четверг, 2015-05-14, 8:33 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Размышления в автобусе.

День сменялся следующем днем - один похожий на другой. Уже перевалил тридцатилетний рубеж, через несколько дней будет тридцать один год, а ощущение, что наступает семидесятилетие.  Настолько старой и не нужной я не чувствовала себя давно.
В автобусе зазвучал Одинокий пастух, слушая его, в памяти всплывали школьные годы, в которых я, не смотря на всякие неприятности, была счастлива. Всегда было радостного предвкушение следующего дня, а сейчас даже не хочется просыпаться. Осталось пара остановок и опять на работу, такую скучную и вынужденную. Муж позвонил и сообщил, что он решил, что дети будут находится в июле у его родителей. Опять решил и не спросил... Больно.  Устала я подстраиваться под него, слабая я , тряпка. Сколько раз себе говорила: " Ну что ты его боишься, ну что он тебе сделает?" Но страх - он иррационален. Себе хоть  что говори, а все равно страшно. А чего боюсь - сама не пойму. Не убьет же он меня в самом деле?. Хотя... он может - сил у него много. 
Пора начинать действовать. До знакомства с ним  я была такой задорной хохотушкой, была активисткой - где только не участвовала,, а сейчас... осталась только тень. 
 Все решено! Я решила взять отпуск в июле - значит беру. С детьми или без них, но все равно поеду к отцу. Я сильно по нему соскучилась. жизнь уходит и пора ее брать в свои руку и перестать течь по течению, но как же  это тяжело, легче всего не сопротивляться - просто плыть, но если я сейчас не сделаю этого - я перестану себя уважать. А все таки больно. Только из-за чего? Из-за того, что ожидания не оправдались? Или сколько сил я в бухала в семью, а отдачи не было? Что муж оказался потребителем? От чего же больно? Да и страшно! Опять он пишет, что у тебя мужчина. Ну почему, когда я думаю меняться, муж начинает меня изводить ревностью? Что я делаю не так?
Опять пишет сообщение, что я начиталась романов. Как он не поймет, что это уход от реальности, там ты живешь другой жизнью, там ты стараешься хотя бы на миг почувствовать: каково быть женщиной, за которую сражаются, страдают, любят.  Может пора стать такой женщиной? Первый шаг сделан - я решила ехать в отпуск июле, а муж... пора ему прислушиваться к моей точке зрения.
 
yanesikДата: Пятница, 2015-05-15, 8:26 AM | Сообщение # 9
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Это что рассказ или письмо? в Любом случае я это подкорректировал, будет тебе полезно.

День сменялся следующем днем - один похожий на другой(все дни были,как близнецы,похожи один на другой)(похожие,как две капли воды дни  сменялись один другой)дни сменяли один другой. Уже перевалил тридцатилетний рубеж(рубеж не переваливает,кто-то переваливает этот возрастной рубеж), через несколько дней будет тридцать один год, а (внутреннее)ощущение(самочувствие?), что наступает семидесятилетие.  Настолько старой и не нужной( никому не нужной или ненужной) я не чувствовала себя давно.
В автобусе зазвучал Одинокий пастух(кто это?), слушая его, в памяти всплывали школьные годы, в которых я, не смотря на всякие неприятности, был(1)а счастлива. Всегда было(2) радостного(ное) предвкушение следующего дня, а сейчас даже не хочется (порой)просыпаться. Осталось пара остановок и (выходить?)опять на работу, такую скучную и вынужденную. Муж позвонил и сообщил, что(1) он(лишнее) решил, что(2) дети будут находится в июле у его родителей. Опять решил и не спросил(посоветовался?)... Больно.  Устала я подстраиваться под него, слабая я(лишний пробел) ,(словно)(как) тряпка. Сколько раз себе говорила: " Ну что ты его боишься, ну что он тебе сделает?" Но страх - он(лишнее) иррационален. Себе хоть  что (ни)говори)(Как ни убеждай себя), а все равно страшно. А чего боюсь - сама не пойму(странно). Не убьет же он(1) меня в самом деле?.(точка лишняя) Хотя... он(2) может - сил у него(3) много.
Пора начинать действовать. До знакомства с ним(4)  я была такой задорной хохотушкой, была активисткой - где только не участвовала,, а сейчас... осталась (от меня)только тень.
 Все решено! Я решила взять отпуск в июле - значит беру. С детьми или без них, но все равно поеду к отцу. Я сильно по нему соскучилась. (Ж)жизнь уходит и пора ее брать в свои руку(ки) и перестать течь(вода течет,а геловек плывет по течению) по течению, но как же  это тяжело, легче всего не сопротивляться - просто плыть, но если я сейчас не сделаю этого(поплыть?) - я перестану себя уважать. А все таки больно. Только из-за чего? Из-за того, что ожидания не оправдались? Или сколько сил я в бухала(вбухала) в семью, а отдачи не было? Что муж оказался потребителем? От чего же больно? Да и страшно! Опять он пишет, что у тебя мужчина. Ну почему, когда я думаю меняться, муж начинает меня изводить ревностью? Что я делаю не так?
Опять пишет сообщение, что я начиталась романов. Как он не поймет, что это уход от реальности, там ты живешь другой жизнью, там ты стараешься хотя бы на миг почувствовать: каково быть женщиной, за которую сражаются, страдают, любят.  Может пора стать такой женщиной? Первый шаг сделан - я решила ехать в отпуск (в )июле, а муж... пора ему прислушиваться к моей точке зрения.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2015-05-15, 8:30 AM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Давай исходить из того принципа, что все что не делается, делается к лучшему.
Вы с Кэт исчезаете по очереди. Надеюсь с ней все в порядке, она болела последнее время, неужели опять осложнения. Беспокоюсь.
У тебя будет все замечательно, я уверен, ты победительница по натуре.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Четверг, 2015-05-28, 10:37 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Это был не рассказ, это были мысли высказанные на экране.) Жизнь она такая непредсказуемая штука, в которой иногда надо побыть один на один, чтобы разобраться немного в себе. )Надеюсь Кэт выздоровеет.) Заинтересовалась темой психосоматика, в которой говорится о том, что многие обиды, злость, раздражение и т.д выливаются в болезнь.
 
yanesikДата: Четверг, 2015-05-28, 4:05 PM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Анжеликка,Кэт обязательно выздоровеет, а тебе тоже за все спасибо. Ты всегда в поиске,это хорошо,в первую очередь для тебя.

Цитата yanesik ()
Заинтересовалась темой психосоматика, в которой говорится о том, что многие обиды, злость, раздражение и т.д выливаются в болезнь.
Мне кажется -  это правда, это же есть карма, то что тянется за душой человека из прошлых жизней. Вопрос только в том, как выиграть борьбу с этой чужой нашему телу кармой.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Вторник, 2015-06-02, 1:48 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
У меня, наверное, вся жизнь в поисках чего-то. С одной стороны хорошо, а с другой иногда хочется немного застоя, хотя без движения нет прогресса.
 
yanesikДата: Вторник, 2015-06-02, 7:32 PM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Поезжай в лес с детьми, там полное расслабление или на речку.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Среда, 2015-06-03, 7:15 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Там осталось 2 недели до отпуска и я на месяц в деревню к отцу.)
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » anjelikka Персональные темы » Анжеликка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz