Пятница, 2024-03-29, 4:44 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Преступник - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » yanesik Персональные темы » Преступник (Преступник)
Преступник
yanesikДата: Среда, 2015-09-23, 7:42 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Преступник
 
 
Прыщеватый молодой человек шел по улице, уткнув взгляд в асфальт и прижав руки к телу.
В каждой клеточке его тела жила преступная с точки зрения порядочного
человека мысль, загоняемая часто в подсознание, ему хотелось женщину. И
это хотение порождало многочисленные гнойники на теле. Периодически они
лопались. Если были на лице, парню приходилось прикасаться носовым
платком, превратившемся в скопище гноя, к очередному маленькому вулкану,
извергнувшемуся на коже и стирать остатки гнусного желания.
Еще ни разу в жизни он не прикоснулся к женщине, кольнув поцелуем, символом
тайного наваждения, этот неизвестный мир. Пелена запрета сковывала все
его мысли, которые, чем больше отгонял, тем все сильней наваливались смерчем, перед которым парень не был в состоянии устоять. И этот смерч уносил его куда-то далеко, где в безумном вращении заставлял забыть обо всем на свете, кроме одного — сверлящего насквозь и преследующего повсюду желания. И ни одна женщина на свете не догадывалась, что мимо проходит преступник, который болен, смертельно болен и что лекарство скрыто в ней.
Стремление к противоположному полу, как естественное в природе, но давно
подавленное в человеке, в двадцать втором веке давно не встречалось.
Семья, как пережиток, давно была упразднена. Люди жили в счастливом обществе, колониями, отдельно мужчин и отдельно женщин. Между двумя колониями счастливого человечества пролегала
граница, вдоль которой была проведена колючая проволока. Граница
охранялась пограничниками-роботами. Каждый человек, получив при рождении
инъекцию, которая убивала развитие половых желез, становился счастливым. Он навсегда был лишен этой страшной коварной болезни под названием любовь, страсть. А люди рождались в акваториуме, специальном помещении, путем клонирования. Все росли здоровыми и гармонически развитыми. Граница по предположению ученых должна была сохраняться между двумя сообществами мужчин и женщин еще
около сорока лет, до полного уничтожения первичных половых признаков.
Все с нетерпением ждали момента, когда уже будет разрушена последняя
«Берлинская» стена и человечество объединится. Но в семье не без урода.
Попадались еще
отдельные экземпляры, у которых был природный иммунитет к послеродовой
инъекции. Специальная полиция выискивала подобных изгоев и уничтожала
без суда и следствия. В обществе не место преступникам. Их сравнивали с
серийными убийцами двадцатого века. Но все реже раздавались выстрелы,
которыми заканчивались встречи полиции с подобными выродками.
Идущий по улице парень еще не знал, что за поворотом его уже ждет пуля бдящего. Он замедлил шаги и посмотрел на границу. Главное сейчас, что занимало его мысли, разрезать проволоку, разделяющую мужчин
и женщин. Сегодня, он точно знал, ровно в 12 часов ток будет отключен в связи праздником, посвященным первой инъекции. Всего-то на одну траурную минуту, но он успеет. Траурная минута была посвящена всем тем миллиардам людей, которые погибли от любви, страшной эпидемии. Сколько честных сердец и светлых умов были погублены навсегда любовью, этим проклятье висящим позором над историей.
Молодой человек дождался начала траурной мелодии, раздающейся из поставленных
вдоль границы репродукторов, с которой начиналась минута молчания, и
решительно вынул из кулька щипцы. Прекрасная музыка похоронного марша
Бетховена ласково укутала тишину. Парень не успел еще
сделать и шагу в освободившееся пространство, как почувствовал ветер
свободы.  Но едва молодой человек совершил несколько вдохов, как, подняв
голову, увидел рядом с собой девушку, таинственное существо, которое
точно соответствовало картинкам из старинных книг. Распущенные волосы
развевал ветер, глаза горели огнем желания, а руки были простерты в его сторону; в одной из них он заметил такие же, как и у него кусачки.
Он сорвался с места и побежал навстречу. Они соединились в страстном поцелуе, преступлении, давно нашедшем почетное место в Уголовном кодексе свободного государства. Но не успели молодые
люди понять, что с ними произошло, как с двух сторон приблизились
полицейские-роботы и хладнокровно искромсали два тела, как хищники свою добычу,
пулями, летящими стройными очередями. Закон и справедливость
восторжествовали. Все что записано в конституции, как противоправное должно быть уничтожено.
И никто еще не знал, что рождался новый праздник - уничтожения последнего влюбленного. И что завтра над всей планетой воцарится мир и больше не будет границ
за ненадобностью. И счастливое бесполое общество будет праздновать
освобождение от  страшной болезни, на многие века сковавшей человечество в своем развитии. Люди будут, наконец, приняты в сообщество самых развитых умов вселенной. Условие выполнено.
Мальчик бросил на стол газету, ему было 15 лет. Из рассказа, опубликованного в
воскресном приложении к ежедневному изданию, он только что узнал такое!
Он посмотрел в окно,  напротив... опять она выглянула... эта...
он не знал имени...он знал только, что она ему нравится, новенькая в
классе. На лице лопнул очередной гнойник. Подросток посмотрел на себя в
зеркало. Значит, если бы родился через 100 лет, то его считали
преступником? Как хорошо, что он вовремя появился на свет. Нужно успеть.
Сегодня он пересилит себя и совершит это... преступление. Он подбежит к
ней во дворе и поцелует в щечку. Эта острая мысль обожгла парня до основания; да, в конце концов, мужчина он или тряпка!


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Среда, 2015-09-23, 9:39 PM | Сообщение # 2
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
WOW! Какой рассказ! Я пережила весь этот ужас с мальчиком-подростком. Если поцеловать девушку в щечку это преступление, тогда что говорить о маньяках и насильниках. Вот кого нужно выявлять на ранней стадии после рождения и делать инъекции, чтобы напрочь скрыть половые признаки. А любовь пусть дальше живет, делая людей счастливыми или несчастными. Соединяя сердца воедино и разбивая их на мелкие осколки, причиняя боль. Испытание через боль тоже небесполезное чувство.  Это кому как повезет. Или как распорядится судьба.

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Сообщение отредактировал Kat - Среда, 2015-09-23, 9:47 PM
 
yanesikДата: Среда, 2015-09-23, 10:39 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Kat, дорогая, я написал этот рассказ для своего поединка-спора на эксмо в теме "Поспорим" и хотел поместить, как свое первое доказательство, что любовь это болезнь; сама понимаешь, я верю в любовь, а это просто маска, доказательство, аргумент для спора. Ответом послужило то,что меня забанили, но на этот раз уже не на сутки, а на трое.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Среда, 2015-09-23, 10:47 PM | Сообщение # 4
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yanesik ()
на этот раз уже не на сутки, а на трое
Что ж ты там такое творишь, что тебя банят? За твой талант? Вообще не верю, что есть справедливые форумы. Я забралась к тебе на стихи.ру и читаю. Вот где раздолье-то!
Не переживай! За трое суток ты такое напишешь, что им и не снилось!


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
GalinaДата: Четверг, 2015-09-24, 0:15 AM | Сообщение # 5
Автор
Группа: Moderators
Сообщений: 187
Награды: 42
Репутация: 130
Статус: Offline
yanesik, рассказ обалденный! Я переживала за мальчика. Только у меня вопрос: а как же любовь к ближнему? Ведь любовь возникает не только из половых желез. Это необъяснимое чувство затрагивает и сердце, и разум, и душу. Размышлять можно долго, но ведь есть же любовь к детям, к природе, к родине, к жизни... Вся она разная.
Это чувство играет особую роль в моей жизни, поэтому я обожаю о нем говорить и писать.

Но что касаемо Вашего текста, признаюсь, картинка нарисовалась в голове, и я ощутила себя в 22 веке. Написано идеально, понять мысль легко. Про прыщи в этом возрасте оригинально сказано. Гормоны ведь. Спасибо за старания!
 
yanesikДата: Пятница, 2015-09-25, 7:16 AM | Сообщение # 6
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
galinaby88, Я не пытался охватить все виды любви,я ограничился одной для доказательства моей точки зрения  в теме спора о любви,если бы я расползся словами, то сразу же потерпел поражение, упрекнули бы в многословии. Рассказ ведь мой - аргумент в защиту моей позиции. Но я не успел, меня забанили на 3 дня за активность.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Личная территория форумчан » yanesik Персональные темы » Преступник (Преступник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz