Суббота, 2024-04-27, 6:38 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Методики жизни - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Методики жизни
Методики жизни
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 9:20 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Если он просто приспосабливается, как он найдет себя?
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:29 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
A приспособление и есть нахождение себя,своей ниши. Но я ведь говорю в этой теме не о способах обычного приспособления людей, я о том, что человек может приспособить мир под себя, выставляя координаты целей и желаний. A между приспособлением под кого-то и приспособлением под тебя (активным) пропасть!

Элементарный пример приспособления мита по0д себя- просьба. Это мы выстраиваем систему координат цели,счастья,здаровья.

Доктора просим о рецептах лекарств. людей просим в чем-то нам поспособствоват-,помочь.дурные мысли гоним от себя- это тоже выстраивание координат.
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2014-09-15, 1:07 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Хмм, я не смотрела в таком контексте.
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-15, 3:57 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Все взаимосвязано, Кэт поймала не только настроение, она установила свои системы координат в пространстве таким образом, что открыла канал связи с космосом и информационным полем,у нее все будет хорошо.Она теперь магнит, который притягивает исполнение желаний.а ясновидение,которое она вчера продемонстрировала лишь свидетельство перехода ее в другое состояние существования. Но главное не только туда попасть, но и удержаться. Но кто раз там побывал, уже знает дорожку.
Любые наши способности - это рычаги связи с космосом, с полем, нас оттуда подпитывают через способности. Но oчень легко оборвать эту тонкую нить, для этого нужно перестать верить во все это.Поставлен заслон в сознании, который непреодолим.
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-15, 7:41 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Теория реализации цели при помощи посылаемого вверх(подбрасываемого) мячика.Очень важно для всех.
Хочу обратить внимание ваше на один важный момент в работе над собой. Вы знаете, что такое солнечный зайчик?
Это сфокусированные в точку многочисленные лучи, которые все вместе,помещенные в точку имеют большую силу. Таков принцип лазера. А сфокусированность - это концентрация всех душевных сил, своего сознания и подсознания, как лазер, как солнечный зайчик, на чем-то.

Психологи рекомендуют фокусироваться на одной точке.Но на самом деле наше сознание превращается в точку(лазер), оно сфокусировано.
И не играет роли куда мы смотрим.
В точку просто легче, мы не распыляемся, так лучше поддерживать свой душевный лазер.
И на самом деле мы смотрим не в точку, а в самих себя.
А точка нам нужна только для ориентации, ориентир в пространстве и времени (выставление системы координат). Точка на которую мы смотрим, сосредоточившись - это то место,от которого наша мысль посланная в эту точку рикошетирует и, как бумеранг, вернется к нам.

А зачем спрашивается нам обратно то, что послали?
Какой смысл толочь воду в ступе?

Тут маленькая тонкость.
Мы послали идею (мысль, визуализированный образ) в одном времени, а получили его в другом.
И получается, что мы бросили мячик,который сами же ловим.Но мы поймали мяч в другом времени,мы перед тем,как его послать вверх, задали ему направление, силу посыла и цель. А получили уже его на излете, он уже впитал в себя цель, сила посыла исчерпалась, направление - возвратное.
Получается, что из трех компонентов у него остался один. Мы получаем обратно свою мысль,но уже не просто мысль, а реализованную.
Главное - поймать мячик. Это тот же принцип треугольника, но нагляднее.И главное- поймать мячик,если не стараться поймать,то мечта(реализация цели) пролетит мимо.
Видимо в этом отличие принципа мячика от принципа треугольника, где вторая сторона-незаитересованность в том, чтобы поймать, по фигу) слабая сторона.

Но попробую порассуждать.

Мы посылаем мячик высоко (подбрасываем вверх). Мы в этот момент устанавливаем цель (лети мячик высоко), а одновременно с этим и свою личную цель (Это сильная сторона треугольника).
Вторая должна быть слабая(действительно, мячик перестал лететь вверх, сила посыла ослабела, мячик достиг верхней точки, теперь он неминуемо устремиться вниз)(это пассив, поскольку все уже зависящее от нас уже сделали), третья сторона (если ассоциировать с треугольником) это сильная, реализация, мы ловим мяч,мы получили с поимкой мяча то, что хотели.
Мы не просто поймали мячик,мы поймали(получили) то, что принес он нам(свершение,реализацию идеи, конечный результат нашей задумки, визуализации, мыслеобраза,отношений).
Да, принцип мячика более выпукло решает проблему постановки цели и ее реализации.
Реализация происходит без нас. Мячик в полете к земле получает дополнительную силу ускорения,которую мы гасим, ловя его,то есть кинетическую энергию, в которую зашифрована (преобразована) реализация цели мы гасим в себя, мы кинетическую энергию,в которую перешла мысленная, опять преобразуем в мысленную.
Вот и вся теория.

Все так просто.

Задумал идею (здоровье какого-то органа, всего организма, излечение, налаживание отношений,получение или закрепление какого-то объема знаний, задумка определенной цели. (когда держу мячик)
Когда послал мячик эта мысленная субстанция(цель) превращается в кинетическую энергию полета. (сильная сторона треугольника)
Мячик достиг верха полета, энергия посыла мячика(но не цели) (она скрыта внутри) исчерпалась (слабая сторона треугольника).
Мячик летит вниз, неся мне результат.
Я ловлю его и получаю то,что хотел(сильная сторона).

замечание. Когда мячик достиг вершины,он на мгновенье застывает в пространстве и времени,в этот момент и решается наша задача информационным полем. Когда мячик устремился вниз, он уже несет нам результат.

Застывание мячика наверху является для нас слабой стороной, поскольку мы уступаем инициативу информационному полю. Мы наполнены ожиданием. Контакт нашей цели(задумки) происходит в момент наивысшей точки полета мячика, в момент застывания мячика в пространстве.
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2014-09-15, 8:08 PM | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот-не люблю ожидания.
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-15, 8:53 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
А я же говорю, что не надо вкладывать эмоции, система безаразличия- все по фигу и ожидание и результат. Я говорю об ожидании простого предмета мячика,вот его надо поймать,а по фигу,что он несет, какой результат, отпусти мысли о результате. ловлю мячика отвлекает наше внимание. (под ловлей мячика-переключение на другие вещи и заботы,не нужно думать о задуманном,оно будет сопротивляться и вырываться из рук. наша цель- с характером! Ей только дай сесть себе на голову! наша цель- с характером! Ей только дай сесть себе на голову!
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-27, 5:19 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Поиски истины.

Как тонка нить из которой сотканы наши души! Как часто мы превращаем слона в моську и как часто спасительная соломинка становится для нас непосильной ношей. И неужели мелкая обида, как капля яда, способна разрушить с таким трудом выращенный цветок человеческих взаимоотношений?
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-27, 5:56 PM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Глава 13.

Как тонка нить из которой сотканы наши души! Как часто мы превращаем слона в моську и как часто спасительная соломинка становится для нас непосильной ношей. И неужели мелкая обида, как капля яда, способна разрушить с таким трудом выращенный цветок человеческих взаимоотношений?
В голове дервища, бредущего по кромкке дорожки над пропастью, залетали мысли,словно порывы ветра и так же покидали его голову. Какая разница между юностью и старостью?
Они обдуваемы одним и тем же ветром. Но порывы этого шквала идей пролетают юное сознание за считанные секунды, чтобы выветриться,как утренний туман под первыми лучами солнца. У стариков же эти же самые мысли блуждают долго. Они не могут покинуть их головы, поскольку заблудились в бесконечных улицах воспоминаний и аналогий. Им трудно выйти наружу.Они страдают,но вынуждены идти до конца,посещаю все переулки и тупики стариковского сознания. И кто знает? Может быть никогда тк и не находят выход при жизни этого человека.

Старчески ум цепко держит все, что касается воспоминаний. Ведь это последнее, что ему осталось в жизни,превратившейся из цветущего сада впустыню.

Ноги дервиша ступали по самой кромке над пропастью. Иногда казалось, что его ступни касались
уже не пыльной дороги, а воздуха.Но он этого не замечал, а пока человек не замечает чего-то,оно для него не существует. Ну и что с того, что иногда нога соскальзывала в пропасть и отталкивалась для очередного шага уже не от твердой поверхности, а от аморфного пространства пустоты?
Разве это мешало его телу переваливаться дальше? Пока мы не замечаем опасности, пока ее не боимся, она для нас не существует. Посмотрите - вот дорожка закончилась и бездна радосто позвала бренное тело, дервиш продолжал же как ни в чем не бывало, идти дальше. Его босые ступни, не замечая пустоты бодро щагали по воздущной тверди,созданной воображением. Но он даже не создавал эту твердь,его воображение спало. Дервиш просто не верил в то , что он идет над бездной. А если мы во что-то не верим,то его и нет для нас. И наоборот, если во что-то верим, то это всегда с нами. Все что угодно, даже неисполнимая мечта. Мы ведь существуем в том мире, где все реально, даже невозможное. Главное - ни на секунду не покидать этот мир мечты, который для нас давно стал реальностью.
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-27, 6:02 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Я поместил сюда,только что написанное начало главы из будущей книги,поскольку мысль,которая тут содерится будет полезна всем,она в теме этой- методик жизни важна.Если отвергать ее или принимать ее,то мир кардинально меняется. Я ее никому не навязываю,просто обращаю ваше внимание.То,что нам навязывают под ударами хлыста- мы ненавидим,то что дается просто,как дань,возьми-не хочу,нами отвергается,остается упрямое ожидание чего-то другого.А этого другого может и не быть.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-10-03, 9:47 PM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Как жить?

О,что с людьми делают несколько не в пустую прожитых дней!
Уже в ту же реку войти нам не дано, как говорили древние мудрецы,да время будущего стало настоящим, а настоящее прошлым. Все время выскальзывает табуретка из под ног осужденного на смерть через повешение или желающего подобным образом остановить в себе жизнь у , но пришедшее новое время не дает ей выскользнуть. Вот этот процесс удущения можно и остановить перенеся себя сразу из светлого прошлого в светлое будущее без настоящего с его проблемами, нежеланием нам уступать, решать наши задачи. Настоящее всегда сопротивляется,оно наш враг.Мы никогда не бываем довольны осуществлением мечты на 50 процентов.Долой настоящее.
Вот почему, когда мы мечтаем и строим планы на будущее, то так хорошо на душе. В будущем все ладится, все проблемы решаются. Я призываю всех жить в будущем. Думать о настоящем, как о будущем, знать твердо, что мы живем сразу в нескольких реальностях.
Первая - отрицательная. Когда проблемы заслоняют все.
Вторая - положительная,когда проблемы мы визуализируем в качестве желанной мечты. Другой подход переносит нас в ту реальность, где мы в положительном тонусе. Но должны ли мы всегда быть, находиться там? Нет. Ведь иногда нам хочется, чтобы трудные мысли не покидали их. Это, как соль и горечь, которые необходимы дял переваривания жизни нашим желудком-душой. Ей нужно все, вплоть до страдания. Люди забывают о том,что боль иногда бывает полезной, oна не дает организму заблудиться, она предостерегает организм о возможной болезни.
Но не нужно, чтобы жизнь состояла из одной соли, пусть и самого высшего качества и горечи, даже если она образцово-показательна.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-10-03, 9:48 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Я понимаю,что над каждым моим предложением можно поставить вопросительный знак. Ставьте. Я не хочу, чтобы эта тема превратилась в менторско-назидательную. Я хочгу(прошу)(умоляю) живого общения,я просто предоставил вам на рассмотрением свои мысли из того багажа знаний, умений, эрудиции и интуиции,который во мне в даный момент.Завтра я что-то забуду,а что-то приобрету новое. Хотелось бы, чтобы все поделились своим опытом жизни.Как решать можно нетрадиционным путем свои проблемы и осуществлять желания.Что есть в вашем арсенале кроме схемы: задумал-осуществил,какими-то традиционными действиями-получил результат или нет?
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-10-05, 8:16 PM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
[b]Как выйти с честью из неловких ситуаций?[/b]

Сколько раз мы попадали все в неловкие ситуации, как из них достойно выйти и не уронить свое достоинство, свой флаг.

Есть несколько путей.

1.Посыпать голову пеплом и сказать, извините, я дура(дурак) попала впросак, больше такого не будет. Это самый простой путь,нужна смелость для него, но не нужно изобретательности, почему бы не поразмышлять над еще чем-то?
2.вас улигили во лжи,подлоге,негистоплотности.

Вы начинаете бурчать,оправдываться и, как правило, еще сильнее засасывает болото стыда и позора.Почему бы не попробовать еэе что-нибудь?

3.Что я предлагаю.
А) Вот кричит - держи вора!
ответить нападавшему той же монетой,уличить его в тех же качествах(обвинить, что и он вас).Пока суть да дело, пока разберутся,а вы уже в безопасной зоне, вас уже не достанут невооруженным глазом.
Б) Высмеять того,кто зацепил вас(не будем вдаватьдся в причины (вас высмеяли по делу или нет).Вам ведь нужно не уронить свой флаг,не так ли?
Кака высмеять? Да много есть способов.
Например,юмористический,витиевато или кликушествуя, или с признанием своей вины, но в такой форме,что мол,вы надсмехаетесь над обидчиком.

Напримеры.

1.Я, должен сказать, что таких козявок,как этот(эта/...)мир не видывал.

2.Вы можете конечно согласиться с мнением этого ничтожества, но это недостойно таких уважаемых людей.

3.Я конечно виноват(та),но моя вина по сравнению с его9ее) виной,капля в море.

4.Никогда бы не поверил(ла),что такой достойных господин(госпожа) может подумать обо мне нречто подобное.

Способом много.Изобретайте. Главное сохранить свое человеческое достоинство.Не дать вам наплевать в лицо. Есть еще способ- тихо закрыть дверь, но это значит согласиться с тем, кто вас оскорбил, а авторитет от этого не прибавится.

Самое главное для человека,чтобы не разрушили его внутреннее самоуважение к себе. Чтобы не началось падение, деградация лигности. Даже если вы не правы в чем-то, нельзя,чтобы на вас спускали всех собак. Среди тех,кто их спустит много гораздо виноватее вас.Еесли дали им повод, то держитесь до конца. а можно еще просто ПРОИГНОРИРОВАТЬ!
Согласитесь - тоже неплохое рещение сохранить свое достоинство
 
yanesikДата: Суббота, 2014-11-22, 10:02 PM | Сообщение # 44
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Миграция ощущений и внутреннего стержня.
Если народ читал предыдущее мое описание понятия установки системы
жизненных координат, то станет понятна мое дальнейшее развитие мысли,
если нет, то сори.

Но кратенько так, для популяризации и особо-одаренных:

человек живет в  пределе определенного поля (пространства) установленных
для него рамках, состоящих из нескольких координат. Когда человек
становится самостоятельно мыслящим субъектом,он раздвигает эту систему
координат до исследуемого его сознанием пространства, система координат
слегка меняет границы, но остается в пределах того же пространства, она
захватывает его.

Но иногда у человека возникает желание все поломать, начать новую жизнь. Это означает, что он решил кардинально
поменять систему координат,т о есть то пространство,в котором живет.

Почему у 90 процентов это не осуществляется?
в основном причина борьба с
плохими привычками и жизненная травма (измена близкого
человека, перенесенная болезнь ,потеря близкого-смерть, потеря работы и
другие подобные ситуации, вызывающие стрессовую ситуацию.

Человеку кажется в определенный момент, что если он ничего не поменяет,то
погибнет. Если момент первичности сильного желания что-то кардинально
поменять не использовать,то любая отстрочка (страх нового) ослабляет
желание и оно постепенно нивелируется и исчезает,аннигилируется.

Те фантомы, параллельные наши двойники, не дождавшись нашего
решения, покидают нас, мы остаемся одни и сил уже нет что-то менять и
желания тоже.

A потом приходит мысль, что и в старом болоте есть своя прелесть, человек сживается с мыслью, что менять что-то было бы
ошибкой (это своего рода самообман-самогипноз, чтобы успокоить
совесть, которая еще желает нового).

После этой преамбулы легче будет ориентироваться тем, кто со мной сейчас.

Итак, повторюсь, миграция ощущений и точечного стержня.

Да, допустим человек пережил стресс, но ничего не поменял в своей
жизни, никуда не переехал, никакие поиски новой работы не совершал, ни с
кем новым не связал свою жизнь, не перестроил и свой внутренний мир на
другие вещи и мысли.

Вот теперь и происходит миграция ощущений и точечного стержня (внутренней жизненной установки), осознания себя в
мире, которая держит сознание, как позвоночник весь скелет.

хотим мы того или нет,но сдвиг координат все равно происходит в
пространстве. И мы оказываемся в новой зоне. Вселенная ведь не стоит на
месте,она расширяется постоянно.

Мы уже в другой системе координат, в других отношениях с теми же людьми и т д.

A теперь самым момент включить и мотор внутреннего сгорания нашей
души. Cамый момент улучшить по возможности наше существование.

Система установок для личности должна быть сейчас произведена немедленно.
Мы должны перенести координаты поля нашего существования в более благоприятное для нас место.

Что для этого нужно делать.
По сути это самогипноз, но на более высоком уровне.

Ведь меняя  сигналы, поступающие от окружающего мира(самогипноз), мы
меняем и реакцию на них. А ведь именно реакции мы добиваемся, а не
изменения самих сигналов.
Нам нужно, чтобы независимо от поступающих сигналов враждебности и недоброжелательности, болезненности, ущемления мы
из воспринимали (трансформировали) как положительные.

Возможно ли это?
Перестрой ка нашего сознания требует тренировки.
Если принять за основу, что весь мир вокруг нас создан нашим
воображением, то после этой установки чисто психологически становится
легче решиться на мысль, что мы сами себе хозяева. Мы сами создаем мир
вокруг себя и поэтому имеем  полное право на его трансформацию.

если кому-то трудно все это воспринимать, то проведите
эксперимент: закройте левый глаз и посмотрите только правым,потом
закройте правый глаз и посмотрите только левым.
Что вы видите? абсолютно разная цветовая гамма. Даже тактильное чувство, когда трогаете
левой рукой предмет отличается от трогания его правым. И левое ухо
воспринимает звуки в другой частоте, чем правое, проверил,как нас
настройщик пианино на себе тысячи раз.
На примере парных органов мы видим насколько разнится восприятие даже одними и теми же органами
чувств. A порой ,когда мы больны,то вся пища кажется горькой, даже
сладкая. Все это говорит о несовершенстве наших органов чувств. О том, что
мы можем нарушит и изменить, трансформировать сигналы идущие к нам из
внешнего мира, то есть мы можем перестроить свое восприятие таким
образом, чтобы все рецепторы воспринимали только положительную часть
спектра информации, отсекая отрицательную или трансформировали плохие
ощущения в хорошие.

Хороший пример в человеческом обществе дают нам мазохисты. Им боль приносит радость. Вы теперь уловили направление моей мысли.

Мы просто обязаны перестроить свое восприятие таким образом, чтобы оно
воспринимало мир, как говорят банально через розовые очки. Конечно мы
должны оставить лазейку и для других чувств, это необходимо для
обновления сознания.
Очень полезна мимическая гимнастика.

Я уже упоминал об Внутренней улыбке(цигун), которую мы посылаем своим органам и жизненным системам.

Теперь я хочу упомянуть о мимической гимнастике.

Станьте перед зеркалом и погримасничайте. Это полезно для здоровья  и
телесного и психического. Вы тренируете разные системы организма на
восприятие разных состояний.

Вот вы вроде скривились от боли- пошел сигнал в сознание- боль, организм начинает вырабатывать
соответствующие вещества,гормоны против боли. Потом отвращение(скорчите
гримасу отвращения) и так далее, испуг, страх (должны мурашки по коже
побежать), сочувствие, улыбка, счастье, горе, гнев, раздражение.

Мимическая гимнастика (каждое состояние по нескольку секунд) приучает
организм  адаптироваться к соответствующим ощущениям,если в
действительности возникнет стойкий пункт возбуждения этого состояния.
На сегодня хватит. Дач боже и вам и мне разобраться во всем этом.

Я ведь вам пищу не готовые мысли. Я пишу экспромтом то, что возникает у меня в сознании.
до следующих встреч в теме счастья.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Вторник, 2014-11-25, 6:08 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что гримаса позволяет организму адаптироваться?
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Методики жизни
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz