Суббота, 2024-04-27, 1:21 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Методики жизни - Страница 2 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Методики жизни
Методики жизни
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-09-05, 8:38 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Лучше в баню!
 
anjelikkaДата: Пятница, 2014-09-05, 10:17 AM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
У меня они знают, что когда я злая, лучше ко мне не подходить и не трогать. Я остыну, и жизнь пойдет в прежнем ритме. Мне достаточно сказать : я злая! всё они уходят в другу комнату, обычно через минут 20-30 я уже сама к ним подхожу и мы общаемся. Я медленно завожусь, но если завелась, будет лететь всё! Поэтому необходимо время для остывания.) Поэтому не происходит посыла куда- нибудь.)
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-09-05, 6:57 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
anjelikka, мы не остываем,мы оказываемся в другой системе координат,мы переходим в будущее,в котором нас никто не раздражал.Поэтому раздражение остаетсяж в прошлом.Вот моя теория-нужно научиться переность себя в будущее немедленно,выстроив систему координат.А можно сразу выстроить ее (весь треугольник желания) одним словом- мантрой,волшебным словом,строго индивидуальным.Ты читала книгу"как стать волщебником? Очень реко0мендую..там есть такой совет.как определить свое слово,свое волшебное слово-заклинание? Которое поможет вам в разных ситуавиях,будет ,как оберег,каск талисман от всего-сглаза,порги,неприятностей,принесет удачу?

Прычайте по комнате несколько мгновений или, как вам захочется,а потом скажите что -нибудь, ну хотя бы типа "Абрадукуку!" это и будет ваше волщебное слово,повторяйте ежго каждый раз, когда вам необходимо.если оно перестает действовать,то повторите танец безумия(словно шаман вы выступаете,но для себя).Поймайте новое слово сразу после танца. Не думайте о том,что оно ничего не знагит. Оно значит все. Это ваща эврика-это послание поля,это временный оберег от плохих обстоятельств и приворот для удачи. Пусть это по детски,пусть игра, но игра детям помогает входить в мир, а игра поможет миру войти в нас.
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-06, 7:50 AM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не специалист-физиолог или психолог. Я просто на основании того,что узнал создал свою транскрипцию теории преобразования будущего. Посмотрите лекции Вячеслава Томилина.
Он тоже предлагает выстраивать будущее заранее. И у Гробового
то же самое. Самой гениaльной лекцией, вернее ценнейшей выжимкой из нее я считаю своим долгом поделиться с достойными.но сначала несколько разьяснений.

Допустим у вас болезнь, плохая, плохо поддающуяся лечению. Или вы устали уже от длительного лечения, или вы хотите чего-то добиться в жизни. Поставили цель,но не знаете ,как ее осуществить.Кроме Классического треугольника решения цели(кстати раньше в далекие времена выстраивали не треугольник а трапецию), о котором я упоминал выше, существует еще много способов. Но все они связаны со временем. Дело в том,что наш пространственный мир трехмерен. Высота, длинна,ширина. Некоторые индивидуумы живут в четырехмерном мире.Математические установки могут нам создать и пятимерный мир и т д до бесконечности.

Понятие пространства-времени.

Представим себе,что прошлое,настоящее и будущее слились в одно.

Пример. Допустим Вы птица,вам сверху видно целый город, вы его обозреваете в считанные секунды.а те,кто на земле должны потратить на это достаточно большое время, чтобы все обойти и увидеть.Видите,как все относительно. Вы только поднялись в пространство и уже время над этим пространством сжалось.Вам нужно меньше времени на обзор.
а где-то время вообще не разделяется на прошлое,настоящее и будущее.Поэтому существуют пророки и вещуны.Им удается как-то проникнуть за этот барьер.Они птицы высокочо полета над временем и пространством.

А теперь перейду к лекции Грабового,которая произвела на меня неизгладимое впечатление.
Прошлое,настоящее и будущее. Время заключенное в определенном пространстве,где находимся мы и наше здоровье и проблеммы.
Идея в чем?

Вывести себя и свою проблему из цепей этого пространства и дать болезни задохнуться в новых непривычных условиях,а трудностям по преодолению неразрешимой проблемы потерять опору.
Что произходит?
Мы выводим их из привычной среды и помещаем в другую,вредоносную для них. В результате неразрешимость разрешаетася,болезнь исчезает. сказка становится былью.

Как это происходит? Очень просто,вот в чем дело.

Мы лишили их, как животное,питательной среды и они(болезнь)(проблемы неразрешимые) исчезли. Их не стало. Они дематерилизовались.

Как же это осуществить?

Вернемся ко времени.Наше настоящее постоянно становится прошлым(с каждой секундой).В то же время будущее каждую секунду становится настоящим.А настоящее - самое маленькое,оно все время выплывает из прошлого и перетекает в будущее.нстоящее- трщинка между прощлым и будущим.Помните песню из кинофильма Земля Занникова?(я кстати был случайно тогда в северной Осетии(ущелье Цее,где снималась сцена шамана9я был в свадебном путешествии)

Задача в том, чтобы установить в будущем свой приоритет, то ли это будет выздоровевший орган,то ли разрешение неразрешимой проблемы.

Мы визуализируем в каком-то отдаленном будущем состояние здорового органа, который сейчас болен или проблемы,которую наконец разрешили.

Этой визуализавией мы установили в пространстве-времени в будущем одну координату(вогнали гвоздь).
Теперь определим условно временную точку,когда у нас этот орган был здоров,а проблемы не было. Это вторая координата в прошлом,устанавливаем и ее..
Затем мы перечеркиваем настоящее .Мы соединяем мостиком прошлое(первую координату) с будущим(со второй координатой)

Мы игнорируем беспокоящее нас по разным проблемам настоящее.

Способы игнора могут быть самые разные. Можно поэксперементировать,что у кого лучше получается. Можно соединить мостом координату из прошлого и координату из будущего,по этому мостику идет наше сознание.Оно игнорирует то,что внизу,под нами,настоящее, оно повернулось к нему спиной.
Я придумал другой способ соединения координат. Может кому-то пригодиться. Я представшяю настоящее, как дыру в ткани. Я заштопываю мысленно эту дыру стежками. Потом когда она исчезает, я стягиваю края(прошлое с будущим)я удаляю проблему с моего экрана судьбы. Ведь проблема в трещинке настоящего между прошлым и будущим)

Поскольку одновременно с этим,как я работаю мысленной иголкой,происходит перетекание настоящего в будущее,то я приближаюсь к точке координат в будущем и достигаю ее со времененм.

Весь вопрос только, какую точку поставить в будущем , как далеко в будущем и как далеко в прошлом.Если вы ошибетесь,то слишком большая поспешность(близко расположенные точки) могут дискрименировать весь метод и привести к неудаче. Нужна практика. Попробуйте поэксперементировать, интересно, что у вас получится. Напишите мне здесь в теме, если был какой-то успех или близость успеха или просто маленький прогресс. Я буду рад, если в чем-то помог людям. Наше предназначение не выпячивать свои знания, умения и наработки и идеи, а нести их людям в помошь.
Интроверт вы или экстраверт, ипохондрик или истерик - судьбе все равно.Если вы будете правильно пользоваться ее законами , то облегчите свою жизнь. Главное,чтобы не навредить другим людям. Кто не знает о гаитянской гимнастике тоже расскажу, если попросите в следующий раз. Это совсем просто и эффективно.
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-09-07, 2:59 AM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Боль-это же ответная реакция. Мы сознательно не ожидаем боли,если не знаем, что нас уколят, обварят, толкнут, обидят словом, действием.

Но в человеке живет, как врожденныый фактор, готовность к боли номер один! В подсознанании.
Когда долго боли нет, организм насторожился - как так, не верит он.

Душевная боль наступает от этого неверия, от ненаполненности болью. Голода на боль. Если человек тренирует себя физически, постоянно испытывая боль, то и Душевнoй не будет. Забыл название, знаменитая книга, вы ее определено читали,о наследниках Иисуса, массоны, ложа, секты. Так там носили на теле терновые ветки, чтобы постоянно испытывать боль. Я с детства (родился с врожденным вывихом) постоянно испытывал боль в Большом пальве правой руки.
Если приучать себя к боли, например , щипать себя, давать себе пощечины, просить кого-то давать тебе тумаки, много всяких способов, то и после этих физических упражнений боль душевная не будет возникать. Произойдет перенасыщение определенным видом эмоций. Все взаимосвязанно. Люди ошибочно называют это привычкой.(условный рефлекс на то,что боль обыденное явление и повторяется регулярно)

Долго радость- во вред, долго боль - во вред. Все должно быть тренированно.
Есть даже мозахисты. Люди, которым нужны повышенные порции боли. Их называют извращенцами, не разобравшись в сути. По моей теории(родилась только что), они просто люди с повышенной потребности в этом вполне законном чувстве. Ну есть и садисты.
Это люди, которые испытывают ту же боль, но в более высоких сферах, в душе. Они трансформируют боль мозахистов физическую в душевную.Только таким путем они могут испытать радость.

Поэтому делаю вывод (я надеюсь вы следите за ходом моей мысли) Любая душевная боль- есть производное от физической. Но если человек получил свою душевную боль, наблюдая за страданием других, то он по идее должен ее трансформировать,как мозахисты в радость. Но в человеческой душе живет орган - совесть и мы ,вместо радости(у мозахистов атрофирован орган совесть) чью-то боль трансформируем в боль своей души. Я просто поупряжнялся в рассуждениях.Может я и ошибаюсь, эта идея пришла мне только что, под влиянием ваших слов о боли.
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2014-09-08, 9:46 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну не знаю, чтобы не испытывать душевную боль, надо получать физическую. Это не по мне. Я не переношу физическую боль.
 
yanesik9287Дата: Понедельник, 2014-09-08, 10:19 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Практика "Внутренняя улыбка" (with Marina Melnikova). С помощью практики "Внутренняя Улыбка" мы направляем улыбающуюся энергию в наши органы и железы. По иронии, хотя мы часто уделяем большое внимание нашей внешности, очень немногие из нас знают, на что похожи внутренние органы, где они расположены.

https://www.youtube.com/watch?v=FeUS6Ao0OP4

Хоопонопоно - это техника исправления ошибок, или нейтрализации негативных ситуаций в жизни. Данная медитация создана для эффективной работы с данной методикой по материалам Джо Витале. http://doctorsrecommend.ru/?q=52aYS01cpvM

Внутренняя улыбка и гимнастика хоо-поно-поно в сущности одно и тоже. Они вполне впитываются в теорию установления координат в будущем, которое плавно перетекает постоянно в настоящее и правильно установленые координаты делают нашу жизнь безболезненной, реализзованной (все проблемы решены), наполненной светом и радостью, счастливой. Я думаю,что поймал суть всех техник и гимнастик.Читайте Грабового (правда понять его лекции почти не возможно, если не знать, что в них искать. Все говориться по русски, но зашифрованным языком.
Любой из вас может создать свою мысленную гимнастику и назвать своим именем. Главное знать принцип ее создание - установление координат в будущем (возможно и в прошлом). Мы сами определяем места силы (эти точки, к которым стремимся. Чтобы не путать с понятиями Кастаньеды, я назову эти места финишными точками осуществления. Кастаньедовские места силы содержаться же в настоящем. Эти места силы несут другие функции. Они подпитываю нас жизненной энергией и несут функцию защитников, оберегов, талисманов, амулетов.
как их найти? Они сами вас найдут, проявятся в сложных жизненных ситуациях. Судьба вам продбразывает знакомство с ними. Это могут быть, камни, деревья, дома, определенные книги, строчки из книг, крылатые выражения, молитвы, люди. да есть люди,которые индивидуально(даже не догадываясь об этом) нас подпитывают жизненной энергией. Они делятся энергией не со всеми),получая от нас баллы, которые дает им судьба для повышения качества кармы.

местом силы может быть и действие. Это занятие любимым делом,занятие хобби.У некоторых людей- это момент близости с представителем другого пола ,у некоторых затяжка сигаретой или наркотиком,у других стакан вина или водки.А у кого рыбалка,охота. У некоторых это сплетничание,делание подлости кому-то,подсиживание, двуличие в отношении с окружаюшими.

Получается,что места силы - не совсем безобидная вешь для окружаюших и совсем не связаны с нравственым обликом человека и не морализованы. Плохо это или хорошо? Кто может ответить на этот вопрос.делаю себе пользу-мы отнимаем у кого-то возможность делать такую же пользу,но для другого человека.
 
yanesik9287Дата: Среда, 2014-09-10, 8:16 AM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
[color=#ff7700]Слово о лени.[/color]

многие думают, что лень - это что-то рясслабленное, размягченное, безвольное.А на самом деле лень-матушка - обладает огромной энергией. Сила сопротивления лени одна из самых мощных сил на земле. Если собрать всю энергию лени, то будет огромный океан. Дело в том, что лень дана нам природа не даром. Аккомулирует ее в себе человек, как верблюд жир в горб, про запас. Человек никогда не знает, когда может использовать эту нерастраченную, сохраненую для нас природой силу- которая содержится в лени.
Задумывались ли вы над этим, чад природой лени?
Значит пора петь ей осану. Если бы ее не было,то человек бы сгорал в 20-25 лет. Aприсмотритесь к титанам,которые ушли рано. Они не знали лени, у них отсутствовал внутренний тормоз. Энергия длинной жизни была выплеснута в 25-35 лет.
 
yanesik9287Дата: Пятница, 2014-09-12, 7:57 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
по моей теории установки жизненных координат(приоритетов) небо тоже может быть в цепях или цепи - стать небом. Мы все время в жизни меняем приоритеты(выставляем новые коордибаты),только делаем это хаотически. Я предлагаю выстраивать свою жизнь(ставить координаты) сознательно, создавать, лепить свою жизнь.
Смотри, есть люди, которые питаются трупами,трупоеды(это омерзительно,я описал в своем романе).
Если они это делают,значит им нравится.
То,что мы делаем с удовольствием, другим часто доставляет муки.Все в жизни относительно.Кто научится выставлять систему координат(приоритетов на данный отрезок времени),тот становится счастливым. Выставление системы координат - это не только события,это еще и отношение к разным фактам и людям: дервищи и аскеты(йоги) тоже умиротворены(счастливы) по своему. Нужно уметь поймать в душе своей это состояние счастья(кайф). Поймаешь эту птицу - счастье будет всегда с тобой даже в лишениях и бедности. Ощущение главное. Но чтобы его выставить для себя,нужно упражняться.

Сушествует гимнастика мимическая.Ты знаешь только об улыбке.А ведь нужно упражняться в разных чувствах.Попробуй сделать на пару мгновений гневное лицо,потом - придурковатое,потом - разьяренное и так попытайся пройти все состояния за 5 минут.Потрясающая гимнастика души,я только что о ней вспомнил,сделай,не пожалеешь.
Нужно уметь приводить свою дущу в такое состояние,какое необходимо на данный момент.
счастье не может быть застывшим, оно постоянно ускользает, поскольку время не стоит на месте.Мы все время вынуждены искать и восстанавливать в новом времени для себя систему координат(приоритетов)
 
KatДата: Суббота, 2014-09-13, 2:04 PM | Сообщение # 25
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
yanesik9287, очень интересные и правдивые уроки психотреннинга. Спасибо Вам, я буду неоднократно возвращаться к ним. Как Вы отметили, жизнь не стоит на месте, поэтому выражение на лице счастья и удовлетворения также не могут быть постоянными, если их не подпитывать постоянно положительной энергией, а для этого нужно накопленный негатив выбрасывать из себя, снимать камень с души, привлекая новую положительную энергию. Строить свой треугольник желаний, а отсюда и великолепная улыбка. Спасибо, очень пригодилось!

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
anjelikkaДата: Суббота, 2014-09-13, 5:12 PM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Меня пока не ткнули, что я вся состою из обид, не понимала этого. А как отпускать было трудно. К ним я прикипела, срастилась, а тут отпускать... Это же не справедливо ! Оказывается, обида, как заноза, гноится, причиняет боль, надо вытащить, чтобы зажило. Теперь мне намного легче. Еще осталось, но не причиняет такой боли как раньше. Это так здорово!
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-13, 8:29 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
anjelikka, Kat, Я читал об обществе анонимных алкоголиков.Где объединились люди, которые хотят бросить пить. Это просто в качестве примера. Очень ценны отнощения ученик-учитель,но не менее ценны отношения ученик-ученик и учитель-учитель.В разные моменты жизни нужно их вариировать. самые вредные отнощения ученик-ученик,который не хочет учиться(он развращает) и еэе страшнее ученик-учитель (который не хочет научить).

Нужно учиться быть чутким,чтобы не попасть в эту западню. Большинство школ и трейнингов преследуют свои цели, они коммерческие,их заинтересованность продать свой продукт. Истинно ценный продукт не продается, он- бесценен. Моя жена считает,что я- круглый дурак. Вы так тоже считаете? некоторые люди видят нас в ложном поле, им так легче, комфортней.
Можем ли мы упрекать их за это?
(да,мы непрактичны в некоторых вопросах и за это нас огульно записывают в категорию простаков, обманутых, страдающих)
А на самом деле мы-умны,счастливы,но по своему и далеко не беспомощны.Я организовол этот сайт,чтобы выйти из этого порочного круга.Не имеет значение пол,возраст,социальное положение,страна проживания,главное,чтобы люди понимали друг друга. а самый лучший психотрейнинг- писать художественное произведение,размышляя над гужими(придуманными) судьбами,мы выпрямляем свои.

Можем ли мы упрекать их за это?

Теперь о вашем обмене мнениями.ему цены нет.Отхожу в сторонку.
 
yanesik9287Дата: Суббота, 2014-09-13, 8:30 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Психотрейнинги пытаются помочь человеку исправиться, а человеку не нужно исправляться,нужно найти себя истинного,он уже исправлен,нужно начти(расставить) правильную систему кординат,поместить себя в то пространство и время,где нам хорошо и комфортно(а для этого нужна непоколебимая уверенность в себе,в то,что ты делаешь)
Пространство счастья и исполнения желаний существиует,ножно только поймать его в свои силки,сети.Но оно все время меняется,вот в этом проблема,но кто раз нашел-уже своего не упустит. Короленко сказал - "Человек создан для счастья, как птица для полета"

Знаете чем профессионал отличается от любителя?
Уверенностью.

В тот момент, когда любитель, аматор поверил в себя,он из любителя переходит в категорию профессионалов.
 
anjelikkaДата: Суббота, 2014-09-13, 10:01 PM | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Сложно людям выйти из зоны комфорта, чтобы расти дальше. Поэтому во многих случаях они обвиняют других.
 
yanesik9287Дата: Воскресенье, 2014-09-14, 6:14 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 418
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата anjelikka
Сложно людям выйти из зоны комфорта, чтобы расти дальше. Поэтому во многих случаях они обвиняют других.

А ведь обвинение других-тоже зона комфорта. Многие так и строят свою жизнь на этих слонах (координатах).Лишить их этого негуманно. В жизни много всего,что приспособилось паразитировать за счет других.Вот вы любите грибы, а они паразиты и лианы тоже живут за счет того, что опираются на деревья,стены. каждое существо ищет поддержки.если сбродить всех паразитов, то жизнь остановится.В чем-то они вредны,а в чем-то и полезны.а бактерии внутри желудка. Вроде паразиты, а помогают переваривать пищу. Без них организму тяжело,он уже часть функций отдает им, приспособился.

Тут скорее нужно говорить о мимикрии, приспособлении к жизни.
каждый старается занять свою нишу, приспосабливаясь к другим и вталкивая себя, как улитка, в защитный панцирь.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Методики жизни
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz