Среда, 2024-04-24, 10:45 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
зашифрованный алфавит - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » зашифрованный алфавит (зашифрованный алфавит)
зашифрованный алфавит
yanesikДата: Суббота, 2015-10-03, 11:01 PM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
зашифрованный  еврейский алфавит

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Суббота, 2015-10-03, 11:14 PM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
РУССКИЕ СКАЗКИ 2/11 Зашифрованные послания предков (ВЕДЫ РА)
[video]http://xn---24-redehel.xn--p1ai/servis/watch.php?kW8V1qmf-kA/%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95%20%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%9A%D0%98%201/11%20%D0%97%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0 %BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20(%D0%92%D0%95%D0%94%D0%AB%20%D0%A0%D0%90)[/video]
https://youtu.be/kW8V1qmf-kA


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2015-10-05, 3:44 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Визит влюбленного сантехника

Я вновь пришел, такое дело...
Как посоветуешь мне быть?
Ведь сердце бьется неумело.
Ты научи его любить.

В твоих глазах сияет чудо,
Сама не знаешь ты откуда,
Кто тайны этой властелин?
Я знаю лишь, что не один.

Забились унисоном души,
Как миг прекрасен, ты послушай!
Все что что хотел сказать, сказал.
Хотя и вслух я промолчал.

Уже закончились слова,
Как быстро очерствело время.
Ты вся пылаешь, но молчишь.
А для тебя, наверно, бремя.

Уйти бы...ноги не ведут.
А ведь летел сюда как птица!
Звонок... твой ангел снова тут?
Я весь как сломанная спица.

Зачем ворвался в чей-то быт,
Проник отравленной стрелою?
Себя проверить - чего стою?
Но время уходить велит.

Ты мне: "Спасибо, починили.
Теперь в порядке туалет.
Гарантия на сколько лет?"
Взял чаевые, как учили.

Я, прокляв лифт, пошел пешком,
Им хорошо, a мне... да ладно!
Забыть скорей бы этот дом!
А ноги все ведут обратно.

Вернусь, скажу: "Забыл домкрат".
Меня встречаешь на пороге.
"Знакомьтесь, слесарь, это брат.
Меня трясет всего - о боги!
 
yanesikДата: Среда, 2015-10-14, 7:06 AM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
MYSTICAL MEANING of the HEBREW ALPHABET
https://www.youtube.com/watch?v=fBy71RLx8xQ


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
KatДата: Среда, 2015-10-14, 4:23 PM | Сообщение # 5
ДУША САЙТА секретарь ЛитКрана
Группа: Administrators
Сообщений: 542
Награды: 77
Репутация: 241
Статус: Offline
Спасибо, Ян!

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 8:28 AM | Сообщение # 6
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://mebelinte.ru/tag/energiya-slova

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 8:35 AM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Энергия словаАвтор: Матинов Виктор Михайлович "victor-47"

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 8:45 AM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как наша речь влияет на ДНК и почему всего одно слово может запустить программу самоликвидации организма. Сенсационное открытие российских учёных, которое скрывали почти 50 лет. Какие слова могут убить человека? Почему заклятия тысячелетней давности до сих пор сохраняют свою силу? Какие технологии использовали в древнем Египте при строительстве пирамид? И новое открытие современных учёных. Какое слово возникло ещё до рождения нашей вселенной? Можно ли вылечить человека при помощи слова и в чём сила православной молитвы? И почему молчание дороже золота?Едва родившись эта звезда стала сенсацией. Самый большой радиотелескоп ALMA сделал фантастические фотографии, на которых видно как огромная туманность сжимается и вспыхивает в миллион раз ярче, чем наше Солнце. Но за несколько секунд до того, как зажглась новая звезда, из этой части неба радиотелескоп уловил волны странного излучения. По началу на них не обратили внимания, но некоторое время спустя сотрудники ALMA заинтересовались процессами, происходившими за несколько мгновений до рождения звезды. Неизвестные сигналы перевели в акустический диапазон и учёные столкнулись с новой тайной, которую трудно объяснить. Из космоса пришли звуки, напоминающие шепот, явно слышались отдельные фразы, но на каком языке они были произнесены определить не удалось. Но почему возникновению новой звезды предшествовали слова, и кто мог их произнести? Неужели слова могут обладать такой чудовищной силой, о которой мы даже не подозреваем?

http://izzhizni.ru/blog....08-8165


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:10 AM | Сообщение # 9
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?f....8S2Z5Y4


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:12 AM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?f....l80RBd0


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:32 AM | Сообщение # 11
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Силу произнесённого слова переоценить невозможно. В зависимости от волевой силы и намерений, произносящий слова может исцелять или же убивать ими.

Человеческие мысли, эмоции и чувства выражаются материально посредством слов, способных программировать сознание и оказывать влияние на проистекающие процессы.

Магия слов, использующая заклинания различной формы, обладает мощной разрушительной силой. Концентрированные негативные эмоции, выражаемые словами, формируются намного проще, чем необходимые для использования силы исцеляющего и живительного слова. Даром исцеления словами обладают лишь те люди, в чьих душах царит гармония.

Произнося слова и пожелания, человек запускает энергетический механизм, работа которого влияет на жизнь окружающих. Волна, образованная словом и его звуковым рядом, проникает в человеческое биополе. Она деформирует структуру тонких оболочек живого существа, вызывая изменения на физиологическом уровне, а затем в обществе и окружающем пространстве. От душевного состояния и эмоций говорящего напрямую зависит сила произносимых им слов.

Почему неблагоприятные пожелания осуществляются чаще?

Негативной природой обладают яркие чувства и эмоции (ненависть, гнев, ярость, злоба). По этой причине неблагоприятные пожелание и негативные словесные установки сбываются чаще. Механизм словесной магии заключается в передаче говорящим своего состояния собеседнику. Произнесенные слова накладывают на своего адресата некие программы, воплощающиеся впоследствии в реальность. Сознание человека, получившего определенную установку, принимает информацию и запускает механизм воплощения ее в реальность.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:34 AM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Как исцелить и облагодетельствовать словом?

Наиболее интенсивной исцеляющей силой обладают слова, произнесенные с эмоцией благодарности. Их установки в дальнейшем набирают силу, меняя жизнь к лучшему. Сильному воздействию произнесённых слов поддается жидкость. Поэтому заговоренная или святая вода обладает мощной силой влияния на человека, организм которого на 75% состоит из воды. По этой причине следует быть предельно внимательными, употребляя чай или другие напитки в компании отрицательно настроенных людей. Мощное воздействие оказывает алкоголь, при употреблении которого произносятся тосты и пожелания – установки.

Как защитить себя от негативных установок?

Влияние отрицательной информации, услышанной в свой адрес, можно смыть водой: вымыть руки и лицо, представляя, как вода растворяет и уносит все неприятности. Затем нужно выпить стакан воды, предварительно произнеся мысленно или вслух установки, которые защитят от негативных программ. После этих процедур следует искренне поблагодарить воду.
---------------------------------
Сила Мысли
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r3AoPPv7jY8

Мысли каждого из нас оказывают определенное влияние на события, это происходит незаметно для большинства людей, и поэтому воздействию силой мысли не придают особого значения. На самом деле даже среднестатистический человек может вызвать смерть другого всего лишь сильной и насыщенной негативной мыслью. Люди очень много взаимодействуют между собой: на работе, по дороге, в компаниях и так далее. Часто бывает, что некоторые вещи зависят от других людей, когда мы должны что-то сделать, что они оценят. Вот тут-то и начинается все взаимодействие: они влияют на нас своими мыслями, мы на них своими. Они могут вызвать небольшие неприятности: например компьютер будет постоянно зависать, все будет падать из рук и тому подобное. Влияние происходит на все, о чем мы думаем, вопрос лишь в том, что мы вкладываем в мысль и как сильно ее заряжаем.

Влияние происходит посредством создания мыслеформ, примитивной формы астральной жизни, если вообще можно так сказать. Мыслеформы обладают некой разумностью, но только в рамках заложенной в них идеи, за ее пределы они выйти не могут. При сильной энергетической подпитке они способны совершать значительные действия, даже двигать предметы в нужный момент. Реже влияние силой мысли происходит напрямую через энергетические каналы, неосознанно такое влияние вряд ли причинит много вреда, если влияющий — простой человек. У мыслеформы больше шансов выполнить свою миссию, так как она сопровождает объект, в то время как мы заняты своими делами.

Как создается мыслеформа:
Нужна идея, цель, миссия, называйте как хотите. Она должна быть простой и четкой, направленной на конкретное действие. Далее следует обдумывания сценария выполнения действия, как оно должно быть выполнено. Затем энергетическая подпитка — сильное выделение эмоциональной энергии, чем больше и продолжительней, тем лучше.

Пример:
Вы злитесь на какого-то человека, который вас обидел. И вот вы желаете ему что-то, например, чтобы он сломал ногу. Вам очень нравится эта идея, вы представляете, как он идет и поскальзывается, его кость хрустит, и он месяц проводит дома в гипсе. Это вызывает у вас бурю эмоций, вы заняты этой идеей большую часть дня, лучше, несколько дней. А через некоторое время это случается (сроки могут быть разные, т. к. нужен удобный случай, а это целая цепь событий, которую необходимо создать мыслеформе), дело сделано.

Проанализируйте свою жизнь, вы навреняка найдете примеры влияния силой мысли. Но стоит быть осторожными, так как все поступки откладываются в карме, и вам придется за них отвечать (получать добро, или страдать). Карму нельзя недооценивать, у вас, например, может умереть в жутких мучениях близкий человек, или вы. А следующее ваше воплощение будет крайне неудачным, вы можете стать, например, детдомовцем, над которым все будут издеваться, а потом бомжом, которого жестоко убьет какой-нибудь пьяный бандит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:35 AM | Сообщение # 13
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Целительная сила прощения
Сегодня мне хочется поговорить о том, что нам порой мешает двигаться вперед, что отрицательно влияет на наше здоровье и судьбу.

Прежде всего, это груз прошлого. Мы тащим за собой тяжелую тележку, наполненную обидами на себя, на родителей, на мужчин, на начальника. В молодости совершили какую-то провинность и корим себя по сей день! Кто-то когда-то нас обидел и давно забыл об этом, а мы помним и не можем забыть его обидные слова! Тем, кто виноват перед нами, им все равно, они знать не знают о нашей боли! Нет смысла помнить об этом, возвращаться в прошлое и терзать себя! Нужно идти дальше, вперед! Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить свое отношение к нему.

Есть такое мнение, что многие заболевания напрямую связаны с нашими обидами. Об этом Луиза Хей пишет в своей книге «Исцели себя сам»: «Злоба недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально, начинают разъедать тело и становятся болезнью, называемой РАК». Да, об этом страшно писать, но нельзя и молчать.

Обиды не так уж безвредны. Они накапливаются, разрастаются в нас, разъедают нас изнутри, порождая разные хронические заболевания. Разве они нужны нам на пути обновления? Мы стремимся к счастью, хотим стать здоровыми, успешными. Зачем нам хранить в себе этот старый хлам? Нужно всего лишь научиться прощать и отпускать свои обиды. Это совсем не сложно. Когда вы избавитесь от этого груза прошлого, вам станет намного легче, вы на себе испытаете чувство облегчения, как будто вы тащили груз в 100 кг, он мешал вам, вы не могли двигаться вперед. Вы тащили его всю жизнь. Но в один прекрасный день вам это надоело, и вы бросили этот тяжелый мешок, наполненный злобой, недовольством и обидами в пропасть. Что вы почувствовали в этот момент? Наверное, невероятное облегчение!

Что для этого нужно сделать? Научиться прощать. Нам, женщинам, это не трудно. Мы милосердны по своей природе. Слово «прощение» не вызывает у нас отрицательных эмоций. Давайте простим всех, кто нам когда-то причинил зло, поблагодарим и отпустим их. И обязательно простим себя! Это главное!

Можно сделать такое упражнение. Его советует Луиза Хей. 70 раз в день, 7 дней подряд, писать на бумаге следующее утверждение: «Я (имя), прощаю тебя (имя) за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает.

А теперь отвлечемся от серьезных проблем, вернее посмотрим на них с юмором! Автор психологической игры «ОКсЮМОРон» Лисси Мусса предлагает весело и с юмором избавляться от нешуточных проблем. «ОКсЮМОРон» или «Симорон» – это моя любимая волшебная теория. Я часто в трудных жизненных ситуациях использую «приемчики» из «Симорона». Вот и сейчас предлагаю вам симоронскую игру «Избавляемся от хвостов!».

Нарежьте побольше разноцветных бумажек. Это детали нашего хвоста. На каждой бумажке напишите то, от чего вы хотели бы избавиться: лень, несобранность, лишний вес, робость, страх перед аудиторией, озлобленность, плохое зрение, разные болячки, эпизоды из прошлого.Например, «Моя травма», «Моя операция», «Моя ссора», какие-то тяжелые воспоминания. Пишите все, что вспомните!

Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку и цепляем его к копчику! Вам придется проходить так целый день- чтобы вы почувствовали свой хвост, привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к помехам при движении. И вот когда вы уже привыкли к своему хвосту, сроднились с ним и даже где-то полюбили его, пришло время подвига!

Будем от него избавляться! Как? Можно сделать кораблик, прицепить к нему хвост и запустить в дальнее плаванье. Можно запустить его в небеса, прицепив к воздушному шарику. Можно прицепить его к проходящему поезду, и он растает вдали. Все в ваших руках! Вспомните детство, поиграйте, повеселитесь! Избавьте себя от груза прошлых обид и от нынешних проблем! Отпустите их от себя на все четыре стороны.

Анна Савченкова
---------------------
Внимание, Намерение и Сила
В 1979 году американским психологом Бенджамином Либетом был проведен эксперимент, который продемонстрировал всю иллюзорность так называемой «свободы воли». Эксперимент заключался в том, что испытуемый замерял на циферблате в какой момент времени он пошевелит рукой и когда стрелка оказывалась в нужном месте — производил это действие. Результаты были ошеломительными настолько, что научное сообщество усомнилось в них и повторило эксперимент многократно с различными изменениями, но смысл все равно остался неизменным: между принятием решения и действием существует промежуток около 200 миллисекунд и только после этого происходит осознание, что действие произведено.

Иначе говоря, человек формирует намерение, после чего абсолютно автоматически запускаются процессы, которые выполняют действие, и спустя 200 миллисекунд человек осознает результат. Отсюда важно понять следующее: все процессы в нашем теле происходят автоматически, и если мы попытаемся сознательно в них вмешиваться, то будет постоянно создаваться задержка в 200 мс, создающая ошибки и как следствие дискомфорт. Вы можете убедиться в этом, если будете пытаться сознательно корректировать такие процессы как дыхание или ходьба. Ярким примером могут служить нерешительные люди, которые, сформировав намерение, постоянно пытаются скорректировать последующие действия, не переставая сомневаться в своем первоначальном решении. Как выглядят их движения? Несколько нелепо, не правда ли?

Исходя из этого получается, что по большей части человек не контролирует свои действия, отдавая все на попечение автоматики своего тела. А если и пытается контролировать, то это у него это просто не получается из-за встроенных ограничений. Что же тогда остается? А остается как раз две вещи из которых по сути и состоит человеческое Я: Внимание иНамерение.

Мы можем попробовать понять умом что эти две сущности представляют из себя, но осознать полностью это возможно только в медитации. Так что сейчас я опишу их, а вы обязательно проверьте все на практике.

Прежде всего попробуем определиться с терминами. В этой статье я буду подразумевать под Я прежде всего сознание и ментальную суть (ментальное тело) человека. Эго, как и всегда, в это Я никаким образом не входит, так как является продуктом деятельности ума (мышления), а не сознания. Поэтому отбросьте личность, она никак не связана с этими понятиями.

Возможно вы уже где-то слышали или читали о незримом свидетеле, который присутствует в каждом из нас, а также о деятеле (делателе). Так вот, это они и есть. Внимание — это тот самый незримый свидетель (наблюдатель), а намерение — делатель. Но самое интересное, что они оба — есть суть одного и того же и становятся раздельными только в своих проявлениях.

Внимание - это то Я, которое неустанно следит за всем чем угодно. Это может быть часть тела, это может быть процесс в теле или даже вне его. Это может быть запах или звук, игра света и листьев. Попробуйте сконцентрировать свое внимание на чем-либо и спросите себя: «Кто Я?». Кто Я в этот самый момент наблюдения? Ответ может поразить вас. В этот момент вы не личность, не эго и даже не тело. Вы — то самое, на чем сконцентрировано внимание и само внимание одновременно. Вы — процесс наблюдения.

Есть такое выражение «уйти с головой». Так вот, когда вы «уходите с головой» в книгу, в мечты, или в какой-либо другой процесс, в этот момент вы и есть этот процесс и более ничего, потому что в этот момент ничего более не существует.

Внимание полностью пассивно и никак не влияет на происходящее, но лишь до тех пор, пока оно остается вниманием. Момент перехода из внимания в намерение воистину поразителен и чудесен. Его очень сложно уловить, но если вам удастся это сделать — вы будете ошеломлены. Когда вы полностью сливаетесь с объектом наблюдения, внимание становится намерением и любая ваша мимолетная мысль будет воплощаться в реальность.

Намерение - это то Я, которое реализует мысли. Делатель. Мысли без намерения ничего из себя не представляют, это просто мусор, засоряющий ваш ум. Только намерение воплощает ваши мысли в реальность. И чтобы это происходило, необходима Сила.

Сила - это некое «волшебное» свойство Я, позволяющее ему влиять на реальность. Иногда так же ее называют энергией. Без силы, максимум на что мы способны — это управление телом. Физическая сила присутствует у всех, она питается от ресурсов организма, который берет их из пищи. С помощью физической силы мы постоянно что-то делаем, формируем намерение, после чего автоматические процессы в теле выполняют всю работу. Но, кроме физической силы, есть сила другая, позволяющая менять реальность вне нашего тела. И вот этой силы у большинства людей крайне мало.

Пока у Я мало силы, все процессы в его жизни происходят точно так же — автоматически. Жизнь с человеком случается, а сам он просто барахтается в воде, плывя по течению, попутно отмахиваясь от комаров и более опасных подводных обитателей. Нам кажется, что есть некая свобода воли, но также как и у тела — это свобода иллюзорна. Есть просто шаблоны мышления, по которым и живет большинство людей, являясь не более чем биороботами, собаками Павлова, которые плывут от одной реакции к другой в соответствии с программой или с их кармой.

Куда же девается вся сила? Много силы остается в прошлом, довольно большая часть лежит в будущем и огромная ее часть витает в настоящем, но не там, где ей следовало бы быть, а во внутреннем диалоге (в мышлении). Да, именно на внутренний диалог тратится большая часть вашей силы. О том, как силу сохранять, расскажу в другой раз, а пока что просто потренируйтесь в остановке внутреннего диалога. Для этого используйте ваше внимание. Оставайтесь пассивными настолько насколько это возможно, отдайтесь полностью на волю автоматике. Человек в реке может барахтаться и это ни к чему не приведет, он только потеряет силы, а может спокойно отдаться течению, оставляя их на тот момент, когда нужно будет целенаправленно грести к берегу или куда ему нужно.

Итак, что же будет, если Я накопит достаточно силы и сформирует намерение? Произойдет ровно то же самое, что и в вашем теле. Запустятся автоматические процессы, которые сделают реальность таковой, какой вы ее себе представили в этот момент. Звучит не реалистично? Бред сумасшедшего? Проверяйте. Только проверив, вы сможете убедиться в истинности вышесказанного. Чтобы это проверить нужно очень сильно постараться, но результат оправдает все затраченные усилия.

Свобода воли иллюзорна, но она иллюзорна ровно до тех пор, пока человек не накопит достаточно сил, чтобы изменить ситуацию. Истощенный же может только безвольно дергаться.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:45 AM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://zhenskiitrening.ru/psixolo....ej.html

Энергия слова источник болезней
Все наши проблемы   в большей степени от того, что мы говорим.  Это открытие сделал немецкий ученый Носсрат Пезешкиан, врач психиатр и невропатолог. Каждый из нас, не важно на каком языке мы говорим, имеет в своем словарном запасе набор слов. Носсрат считал, что  слова обладают более плотной энергетической структурой, и эта энергия, по сравнению с энергией мысли, быстрее формирует реальность, т.е. материю.
Фактически, проговаривая слова, мы запускаем некие программы, которые могут разрушать нашу жизнь.
Определенным набором слов мы программируем собственные болезни, отдаем приказ своему организму – болеть. Самое интересное, эти слова ловко завуалированы и на первый взгляд безопасны. Но так ли это?
В ниже приведенной таблице, мы можем увидеть наглядно влияние энергии метафор — разрушителей.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2015-11-16, 9:53 AM | Сообщение # 15
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
В буддийской психологии говорится, что основным источникомпотери энергии явля­ется речь. В христианстве говорят: «Неваж­но что входит врот человека, главное, что выходит...». Многие подвижники и святые уходили вуединенные места, чтобы ничто не побуждало их участвовать впустых раз­говорах.В Ведах пустые разговоры называ­ют праджалпой. И именно праджалпа явля­етсяодним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса.Первую оценку человеку мы даем по то­му, как он говорит. Речь определяет челове­ка.Практически любой человек, который ин­тересуется йогой, восточной психологией ифилософией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге «Йо­га-сутры».Но мало кто знает, что в первую очередь он написал не менее выдающиеся работыпосвященные речи — «Патанджала-бхашья» учит, как правильно говорить и какправильно строить свою речь.Каждый человек, стремящийся к со­вершенству должен стать:1) Врачом, лечащим свое тело;2) Специалистом по грамматике, сле­дящим за своей речью;3) Философом, очищающим свое созна­ние и постигающим Абсолютную истину.В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безраз­личияк самопознанию и беспорядочной ре­чи. Именно такого человека мудрец Патанджалиназывал йогом. И каким бы видом йо­ги, каким бы видом духовной практики чело­векне занимался, все вышесказанное отно­сится к нему в полной мере.И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспетьмате­риально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всехбизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы поднять­ся в бандитскойиерархии, нужно уметь контролировать язык. Там с глубоким пони­манием цитируютвысказывание Будды о том, что слово может убить человека.Своей речью, всего за несколько секунд, мы можем испортить себе карму нанесколь­ко воплощений. Три минуты гнева могут унич­тожить десятилетнюю дружбу.Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься служением Богуи за десять ми­нут потерять все и, как минимум, на несколь­ко жизней уйти в ад.Как это может произой­ти? Например, из-за оскорблений в адрес святого.В ведической цивилизации каждого че­ловека учили очень внимательно следить засвоей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудрецаможно отличить, когда он заговорит. Речь обла­дает очень сильной энергией.Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаютсяматом, грубо и ос­корбительно говорят, — в определенном месте тонкого тела тутже получают черное пятно, которое через год-два можетпере­расти в раковуюопухоль. Самое главное, для чего нам нужен язык, — это петь святые имена Бога,читать молитвы и обсуждать те­мы, приближающие нас к Божественному. В Кали-югу,эпоху, в которую мы живем, оск­верняется все. Единственное, что не оск­верняется— это святые имена, поэтому они — наше главное спасение.Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать своюречь. В «Бхагавад-гите» говорится, что аскеза речи заключается в умении говоритьправду приятными словами. На Востоке че­ловек, который не может контролироватьсвою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором наЗападе.Важно помнить,что если мы кого-то критикуем, то мы берем негативную кар­му иплохие качества характера этого че­ловека. Так действует закон кармы. И такжемы берем качества той личности, которую мы восхваляем. Поэтому Веды призываютвсегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их качества. Это самый легкийпуть для того, чтобы обрести божественные качества. Т.е. если вы хотите обрестикакие-то качества, вам необходимо читать о свя­том, который обладал этимикачествами, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мыпринимаем качества того человека, о котором думаем и, следова­тельно, говорим.Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных игармоничных людях. Но чем больше у нас эгоизма и зависти, тем тяже­лее намговорить о ком-то хорошо.Мы должны учиться никого не крити­ковать.Омммм......

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » зашифрованный алфавит (зашифрованный алфавит)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz