Четверг, 2024-04-18, 3:17 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Приоткрываем завесы тинственного - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Приоткрываем завесы тинственного (секреты творчествa, общение фантомов)
Приоткрываем завесы тинственного
yanesikДата: Пятница, 2014-10-17, 4:46 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline

((Из моего письма на другом сайте)
У меня эта идея родилась, когда прочитал твое сообщение о предложении
помощи. Значит это твоя идея, ты мне ее подсказала. Нащи фантомы в виде
слов и мыслей, которые мы оставляяем на бумаге, экране, начинают свою
независимую от нас жизнь. Получается, что наше сознание расслаивается. А
потом возвращается к нам уже обогащенное фантомами, которые пообщались с
другими фантомами. Отсюда открытия, озарения. Я хочу эту идею взять в
основу рассказа, а может и повесть нашкрябую, идея интересная.Она уже
давно крутится у меня в голове.То есть у нас нет двойников, но мы
создаем,оставляюм везде фантомы свои в виде мыслей, идей. Они потом
возвращаются к нам и приносят свежие идеи. Почему? Они (фантомы) более
продуктивны чем наше сознание. Наше сознание перегружено информацией, а
фантомы несут в себе только одну мысль, их КПД работает только в одном
направлении. Вот мы, как зерно, оставили мысль в посте. Удалились.
Кто-то нам ответил. Мысль этого человека пообщалась с нашей.Родилось
нечто, произошло зачатие новой жизни, новой мысли. И эта мысль потом,
когда мы открываем опять тему, читаем диалог, эта мысь новая впитывается
в нас через наш фантом. Может быть я туманно высказался, но моя идея
ясна.
Поэтому полезны не сами обсуждения,а та работа,которую проделывают фантомы обсуждающих идею. Их обсуждение рождает новое,
которое мы воспропинимаем, как открытие. Крик:"Эврика!". А это всего
навсего продукт работы фантомов. Поэтому полезно коллективом обсуждать
какую-то проблему.А то, что мы называем-дать ей отлежаться- это работа
последискуссионная, которую проводят наши фантомы, чтобы потом выдать
результат.
Поэтому полезны дискуссии. Фантомы собирают протеворечивые мнения, заводят их в общий мозг, посылают в эгрегор,
который образовался от общих мыслей.Так происходит математическая
операция по выявлению наиболее продуктивной и целесообразной идеи. Когда
мы возвращаемся к буд-то бы отлежавшейся идее, то получаем уже готовый
результат. Но воспринимаем его почему-то как откровение с выше. А это
откровение родилось в результате огромного труда.

Поэтому я считаю себя контактером, но не с космосом,а с фантомами(то есть
подсубъектами, несущими одну мысль); на этом основании делаю вывод, что
общение фантомов продуктивнее разговоров и дискуссий живых людей.

Призраки, мне кажется, это тоже фантомы людей, но не их мыслей, а состояний.
Общение призраков может дать такой же интересный результат, рождение
нового чувственного начала. Область неисследованная, ждущая своих
первопроходцев.
Любовь призраков- романтично, не правда, ли, а все только о зомби и зомби, в книгах, фильмах, а о
призраках мало, а о фантомах вообще материалов с гулькин нос.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Пятница, 2014-10-17, 5:41 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Идея интересная, буду ждать еще материала по этой теме.
 
yanesikДата: Четверг, 2014-10-23, 7:24 PM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Я убежден,что когда люди занимаются общим делом,они образуют в пространстве один мозг, эгрегор,это временная субстанция мысли, внутри которой только то, в чистом виде, что людей объединяет на тот момент. И эта субстанция мысли живет независимо от людей. В ней действуют свои законы.Это фантомы, призраки. Меня эта тема очень захватила.Эти наши двойники могут выдать совершенно неожиданное для нас решение, эти наши фантомы уже независимы от нас, они иногда даже сопротивляются.Это когда у нас возникают сомнения по поводу чего-то. Ведь наш фантом стремиться осуществить что-то,а мы ему мешаем,это и есть нащи сомнения,то есть внутренняя борьба со своими фантомами.
Да,люди сомневаются в чем-то,приводят все за и против.Но на самом деле это борьба с внутренними двойниками,у которых только одна цель- осуществить задуманное.
Представляешь,каждое наше желание- это не просто желание,а двойник нас, фантом, в котором сконцентрировано только одно состояние,онo хочет осуществиться,оно борется с нами,нашей сущностью, основой.
Теперь опять пишу то, что никто кроме тебя не увидит.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Четверг, 2014-10-23, 8:46 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Ян получается, что у фантона не всегда хорошая цель? Потому что вступает в борьбу наша совесть, наши принципы. Или же сами создали себе плохую цель, например, одна из них опуститься на дно в выпивке и так далее.
 
yanesikДата: Пятница, 2014-10-24, 10:47 AM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Грубо говоря, как я понимаю, каждое наше слово и движение, поступок создает фантом. Они начинают жить собственной жизнью, да они могут быть и злые, поскольку и злость у нас есть. Да, они могут нам мешать в жизни и хватать за руки при случае. Поэтому не нужно создавать прецендентов. Нужно следить за собой,укрошать в себе подлеца, завистника, недоброжелателя.
Те люди,которых мучает совесть- на самом деле не совесть их мучает,а злые,нехорошие фантомы,которые они произвели на свет однажды.
Да, я помню, что обещал тебе переслать роман (Коллективный),где нужно дописать одну-две главы и отдать в "добрые руки" издателя поискать или поместить в электронную библиотеку для продажи.Напишешь пару глав и будешь в титрах.Там будет только четыре  соавтора. Я,еще один, еще один и...? smile


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Пятница, 2014-10-24, 9:59 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
И что теперь фантомов нельзя разоплотить? Они всю жизнь будут с нами?

И я.:) кидай мне роман на почту. Нашла интересный метод написания романа. Жаль раньше не попался, хотя я скорее всего не поняла бы, да и не смогла, наверное, составить схему романа, потому что все приходит с опытом. Зато сэкономила бы столько сил и непеределывала свои главы, как сейчас. Что ж лучше поздно, чем некогда. В пн попробую поискать этот метод, а то я сразу распечатала и закрыла. Только пришла мысль, что стоило поделиться с другими. Вдруг кому-нибудь пригодиться.
 
yanesikДата: Суббота, 2014-10-25, 8:18 PM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата anjelikka ()
Только пришла мысль, что стоило поделиться с другими.
Истина

Когда мы  чем-то делимся с другим человеком, то становимся вдвое богаче.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2014-10-26, 8:26 AM | Сообщение # 8
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Каждый наш фантом живет собственной жизнью и приходят они к нам обратно только ,когда нереализовались. Вот и проявляется это муками совести. А это нас фантомы терзают,требуют ответа, почему они не реализовались. А мы, припертые к стенке, страдаем. Поэтому не нужно загадывать недостижимое.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-10-26, 2:38 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
И что? От них нельзя избавится?
 
yanesikДата: Воскресенье, 2014-10-26, 5:09 PM | Сообщение # 10
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата anjelikka ()
И что? От них нельзя избавится?
Они и есть то,что мы называем жизненным опытом.Они с нами,как отрицательный опыт,так и положительный.Но они сопротивляются,когда мы хотим что-то делать вопреки их опыту.когда они сопротивляются,у нас возникают сомненияили мы правильно поступаем.э
чем больще мы живем,тем больще наще сознание заполняется этими фантомами,который называем жизненный опыт,а они просто кванты информации,но живой,неравнодушной.Поэтому говорят,что у детей сознание воспринимает лучше,чем у взрослых,там больше места.поэтому жизненный опыт с одной стороны это помошь,а с другой- сопретивление.
а избавляются от фантомов опыта толко амнезией- потерей памяти,это заэитная реакция организма,когда накопилось много отрицательного жизненного опыта,стресс помогает в таких случаях,когда более сильные впечатления вытесняют более слабые.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Воскресенье, 2014-10-26, 7:59 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Хмм... Как то мрачно все звучит...
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-10-27, 8:01 AM | Сообщение # 12
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Теория фантомов объясняет все происходящее в жизни яснее понятий груза совести,багажа жизненного опыта, парадоксов совместной работы, отношения детей и родителей, любовных отношений, привычек человека, тяги к ритуалам в жизни.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Понедельник, 2014-10-27, 6:19 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Не знаю... Может и объясняет, но как то безрадостно это звучит...
 
yanesikДата: Понедельник, 2014-10-27, 9:57 PM | Сообщение # 14
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
anjelikka, Потому,что ты испугалсь.а если посмотреть правде в глаза,то все это разнообразие жизненных понятий,вся сложность жизни может намного упроститься если довериться моей теории.
Представляешь, оказывается компьютор, который мыслит в миллионы раз быстрее человека думает единицами и ноликами и все. Все максимально упрощено. Нужно во всем идти не от простого к сложному,а от сложного к простому.Унифицировать жизнь, делать все из ноликов и единиц.Тогда будет легче жить.
отныне,сомнваясь,ты будешь знать, что это сопротивляется фантом, который однажды поступил не так, как тебе хочется.О него своя правда,он не приемлет другой. а логический ретранслятор в головфе пересмяатривает все эти фантомы,как компьютор нолики и единицы памяти. Но в отличие от компьютора машины, наш компьютор мозг наделен эмоциями. Они делают нащу жизнь интересной и разнообразной, но мешат принимать правильные решения, то есть мешают нашему умственному компьютору работать. Эмоции и друзья и враги получается. Все двоюко в жизни. Не нужно этого бояться. Нужно принять, как факт.Если ты не согласна с моей теорией,изобретай свою.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
anjelikkaДата: Вторник, 2014-10-28, 5:19 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Administrators
Сообщений: 423
Награды: 14
Репутация: 53
Статус: Offline
Не свою теорию я не готова изобретать, я верю в то, что у каждого есть свой выбор. И каждый выбор к чему-то ведет, либо ты падаешь вниз, либо ты поднимаешься наверх. В каждом человеке заложена богом вера во что, человек не может без веры. В нас много страхов. Недавно прочитала, услышала, но с трахами надо дружить, потому что с ними бесполезно бороться. С этим я согласна. Вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, мы живем либо прошлым, либо настоящим. Вспоминая обиды, нам больно, и это как снежный ком, давит на нас. А придумывая будущее, мы разочаровываемся, потому что оно не оправдался. Ты не знаешь, что произойдет через пять минут. Вместо того, чтобы радоваться жизни, мы злимся, обижаемся, иногда бывает, что какие-то доли секунды и человека не стало. Ты не успел сказать и это будет грысть всю жизнь. Это не про себя пишу, просто недавно представила такую ситуацию. Сейчас я воспитывают детей так, чтобы каждый мой урок пригодился им в будущем. Раньше я ругалась из-за порванных штанов или испачканных. А сейчас, это все можно исправить, а вот время оно утекает, еще лет 7 и сын будет студентом, а там уже и взрослая жизнь не за горами. А сейчас пока они рядом. Так же в любой ситуации. Сейчас если я что-то хочу сказать, я говорю прямо. В себе не держу. Зачем это весь лишний мусор копить в себе? Раньше все время прлкручивала разные ситуации в голове, а что если так, а я так. Или не похвалила, или не высказала, что меня задело. А оно копится, а потом лежит тяжелым грузом. Сейчас я в большей части живу. Тратить свою жизнь на отрицательные эмоции? Зачем? Итак тридцать лет пролетело, что я не заметила, дети уже большие. Я не хочу больше на это тратит время. Не спорю иногда хочется обидется, но понимание, что другому человеку от твоей обиды ни холодно ни жарко, только сама себя изводишь, заставляет это чувство задавить в зародыше. Хотела всего лишь несколько предложений, а оно вон как получилось.
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Проблемы познания мира и себя. » Приоткрываем завесы тинственного (секреты творчествa, общение фантомов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz