Четверг, 2024-04-25, 0:17 AMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Проект нового романа и его реализация - Страница 3 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Проект нового романа и его реализация (Правда, которую лучше не знать)
Проект нового романа и его реализация
reason_2006Дата: Вторник, 2021-08-03, 8:29 AM | Сообщение # 31
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Здравствуйте, Ян!
Дело в том, что мне пока непонятно, как сконструировать сюжет.
Люди реально переживают тот период, о котором вы задумали превратить в фантастику.
Любители фантастики ищут новые ощущения. Чувства недосегаемости и образов. Но то, о чём планируем писать люди почувствовали. Исходя из этого мне пока сложно придумать текст, который придал бы новые ощущения читателю.
Я вчера случайно наткнулся на фильм: "обитель зла". Фильм старенький, но всё ещё завораживает из-за чувств недосегаемости и неосозноности происходящего.. Если Вы этот фильм видели, вы поймёте о чём я.


reason_2006@mail.ru
 
ganbicpДата: Вторник, 2021-08-03, 9:57 AM | Сообщение # 32
Галина
Группа: Moderators
Сообщений: 91
Награды: 58
Репутация: 616
Статус: Offline
Ян, посколку душа - сущность энергетическая, можно на неё поставить ловушки, в которых отсекается определённая часть энергии. Какая? Об этом нужно подумать.
 
ganbicpДата: Вторник, 2021-08-03, 9:59 AM | Сообщение # 33
Галина
Группа: Moderators
Сообщений: 91
Награды: 58
Репутация: 616
Статус: Offline
Вопрос. От чьего лица будет идти повествование. Будет ли главный герой, а может несколько. Будет ли антогонист, например из числа предателей, завербованных инопланетянами. Или будет идти параллельная линия от лица инопланетян.
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-03, 5:17 PM | Сообщение # 34
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ganbicp ()
Вопрос. От чьего лица будет идти повествование. Будет ли главный герой, а может несколько. Будет ли антогонист, например из числа предателей, завербованных инопланетянами. Или будет идти параллельная линия от лица инопланетян.
1. Поскольку инопланетяне представляют другую расу, то ошибочно им придавать нашу психологию и мышление человека. Это главная ошибка всех фантастов последнего времени, если они пишут что-то, как-то связанное с нашим временем. Самое модное последнее время — это делать так, чтобы какая-то группа или один человек — переводчик перевоплощались в образ человека и разговаривали человеческим языком. Альтернативы этому пока никто не придумал. Поэтому нам остается пойти тоже по этому пути.

2. Антагонист-предатель — это всегда случается, типичная ситуация, кто-то не выдерживает и становится на путь предательства. В данном сюжете — это может быть душа, которая попросит еще раз прийти домой к близким в обмен на информацию. Но Инопланетянам не нужны предатели среди людей. Люди для них — песчинки.
А вот среди инопланетян предатель — это уже весомая величина. Без него- связующего звена, нам не обойтись. Это может быть инопланетянин, который не из-за доброты к человечеству решил помочь ему спастись, а по каким-то своим обстоятельствам. Возможно он может быть представителем другой расы с другой планеты, которая была тоже когда-то оккупирована инопланетянами. И он попробует с помощью людей отомстить инопланетянам за уничтожение своей планеты и расы.
3. От какого-лица будет вестись повествование?
Что мы нового можем придумать?! Ничего. НО придется выбрать главного героя, возможно того, которого я описал в начальном кусочке и через его ощущения и контакты развивать сюжет.
Нужен и талантливый ученый, который раскроет секрет эпидемии и покажет людям слабую надежду на спасение людей.НО ему нужен талантливый следователь в помощники,который использует эту информацию и разработает стратегию действий людей по своему спасению.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-03, 8:17 PM | Сообщение # 35
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание  Свете: начать главу 2. Тут у людей должно зародится сомнение, что вирус послан к нам недаром, ас какой-то целью он внеземного происхождения.
Задание для Халлы: начать открытый конгресс, где люди-специалисты из разных стран делятся своими мыслями по поводу нового вируса.

Задание для Галины: Люди решили, что вирус послан им с какой-то целью и решили перейти от открытого обсуждения пандемии вируса ковида-19 к закрытому, поиски места для обсуждения глобальной проблемы.

Друзья, не особенно углубляйтесь в проблемы, сделайте наброски, которые другие соавторы потом дополнят и подправят.
Печатайте, выкладывайте пока тут, когда я увижу, что появится новый материал, будем переходить к закрытому написанию. Я сейчас его буду организовывать.
Викладывайте или файлом в приложении или открытым текстом в сообщении, все равно, как.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2021-08-03, 8:20 PM | Сообщение # 36
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Товарищи, напишите хоть несколько строчек, чтобы другие могли за них ухватиться.
десяти строчек для начала будет вполне достаточно. От нашего романа ведь не зависит судьба человечества!
У меня еще появился вариант названия "Неприятие". Оно основано на том, что человечество не принимает выбор быть уничтоженным, который для нее избрала неизвестная цивилизация. Как по вашему?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-08-04, 7:15 PM | Сообщение # 37
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Создал каркас работы над романом.

http://amfora.ucoz.com/forum/7-573-1

Жду, как и все участники проекта,  наполнения содержанием.
Пoчему так трудно написать несколько слов?


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Среда, 2021-08-04, 8:40 PM | Сообщение # 38
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Ян, я пока ещё не понял, как обойти фантастическим сюжетом то, что происходит на самом деле. Как синхронизировать реальные чувства людей с фантастикой я думаю! Это сложно.
Даже где фантастика необходимо нести за каждое слово ответственность.


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Среда, 2021-08-04, 9:21 PM | Сообщение # 39
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Халлы. Какое чувство ответственности было у Жюль Верна, когда он описывал капитана Немо и его подводную лодку?
Никакого.
Просто то, что не удается доказать является фантастикой, пока не становится жизнью.
В наше время фантастика быстро переходит в жизнь. Ну кто знал, что обратная сторона Луны обитаема?
А теперь залезла эта мысль крепко в умы после встречи первого человека на луне Армстронга с существами, которые там находились. Не напишем мы — напишет кто-то другой, нужно торопиться быть первыми. У меня сейчас возникли интересные мысли о инопланетянах, которые пришли на Землю. Они могут быть в трех состояниях: газообразном, жидком  как вода, и твердом.
Сейчас напишу кусочек текста по этому поводу.
Наши фантасты не поднялись дальше мысли, что инопланетяне читают мысли и разговаривают на уровне мыслей. А мы кроме трех состояний, в который могут быть инопланетяне, еще введем 4 состояние проникновения, когда в человеке поселяется не вторая душа, а вторая сущность, которая начинает управлять интеллектом человека и его поступками.
Человек ищет в космосе встречи с себе подобными. И это ошибка. При разных обстоятельствах возникают разные цивилизации.
Ты спросишь, а как же могут люди с представителями цивилизаций других типов, если наши органы чувств не совпадают? Через посредников, которые могут не надолго проникать в разные среды, то есть роботов, которые трансформируются в специальных камерах в удобные для общения с человеком виды.

Если люди не понимают, как это происходит, мы им опишем. Немножко напряжем свою фантазию.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-08-04, 9:29 PM | Сообщение # 40
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата ganbicp ()
Ян, посколку душа - сущность энергетическая, можно на неё поставить ловушки, в которых отсекается определённая часть энергии. Какая? Об этом нужно подумать.
Интересная мысль, но сейчас вопрос: как разделить душу, чтобы часть ее осталась в  теле человека, а часть была украдена инопланетянами? До сих пор я не встречал такой мысли. Нужно порыться в интернете.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2021-08-04, 10:53 PM | Сообщение # 41
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Может ли душа быть в двух и более телах одновременно

https://u.to/eRiDGw


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Четверг, 2021-08-05, 8:59 AM | Сообщение # 42
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Ян, Жюль Верна приключенческая фантастика не имеет отношение к эзотерики и легендам готамы из агганна сутты. И конечно об этом рассказывала Блаватская. Я вполне уверен, что Вы читали её доктрины. Одно дело когда выдумывать что-то, а сложность в том, что все эти выдумки надо вместить в реальную жизнь, в реальную беду.
Представьте себе, если про вторую мировую написать фантастику. Инопланетяне захватили разум немцов и управляли ими. Потом пришли одноглазые полупрозрачные люди и начали сжигать солдат молнией. Затем пару советских генералов забрали на луну и сшили им другой мозг иннопланетного существа. Именно благодаря этим данным союз одолел противника
Фантастический мир всегда был нацелен на прогресс. Выдумать то, что невозможно, но вероятность поверить людей идти к осуществлению этого невозможного.
Я бы предложил сюжет мягкий, приземлённый, который придавал бы умиротворение души, а не агрессивный настрой. По другому сложно состыковывать реальные чувства с невозможным, пока что.


reason_2006@mail.ru
 
yanesikДата: Четверг, 2021-08-05, 5:36 PM | Сообщение # 43
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Цитата reason_2006 ()
Я бы предложил сюжет мягкий, приземлённый, который придавал бы умиротворение души, а не агрессивный настрой.
Халлы, подумай: ну кому нужна наша писанина(в которую она превратится с мягким сюжетом), если мы не внесем в нее напряжение на грани? Вот ты это почувствовал. А у Гитлера до конца войны находились несколько десятков лам из Тибета, от которых он получил приборы общения в виде палочек для переговоров(беспроволочный телефон?). Тайна летающих тарелок до сих пор не разгадана. А ведь ее стали делать немцы в конце войны. Я читал одну книгу(забыл название) о Шамбале. Так там, чтобы попасть в Шамбалу, нужно было войти в особое состояние души. Все это неподтвержденные факты(кроме летающих тарелок немцев). Пока факты неподтвержденные — они являются фантастикой. Вот когда факты подтверждаются, уже нужны научные разработки. А мы пока вольны от них, просто наша фантазия.
Мы просто можем опоздать с нашей книгой, если задержимся до момента подтверждения природы происхождения вируса крови д-19.
А ведь это главный начальный рычаг романа. Это мостик, по которому мы из мира реального перейдем в мир фантастики. если мы это не сделаем, сделают другие. Поезд уйдет.
Мы живем в бурное время.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-08-05, 6:56 PM | Сообщение # 44
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Нельзя загонять себя в тупик. Нужно писать, а выход найдется.
Я сейчас намечу все главы для сотоварищей по перу, соавторов. Возможно тогда им легче будет распутывать дальшейший клубок.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
reason_2006Дата: Пятница, 2021-08-06, 3:46 PM | Сообщение # 45
зам. Администратора Содружества ЛитКран Халлы
Группа: Administrators
Сообщений: 834
Награды: 67
Репутация: 356
Статус: Offline
Хорошо, давайте попробуем, а там поглядим что получиться. Но возникает вопрос: с чего начнётся и с какими героями работать? Слишком большое количество героев займёт время для писанины.

reason_2006@mail.ru
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Литературные игры и конкурсы » Проект нового романа и его реализация (Правда, которую лучше не знать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz