Четверг, 2024-03-28, 9:28 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Светы - Страница 4 - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Светы (Тетрадь 4)
Тетрадь Светы
yanesikДата: Понедельник, 2021-09-13, 0:52 AM | Сообщение # 46
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Светочка, спасибо, а я уже думал, что остался надолго один.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-09-13, 1:01 AM | Сообщение # 47
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
 Задание
Глава 14 Смотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку на аэродром для испытательных самолетов

Возможно ли достичь невозможного? Скоро читатель найдет ответ на этот вопрос, по крайней мере  для героев этой книги. Вы спросите, а для кого еще(повидимому имея в виду себя)? Вполне возможно. Остается немножно набраться терпения. А пока продолжим сагу о Вихре, который "закрутился" для того, чтобы спасти людей. Испытателя последних маром самолетов давно мучил вопрос: почему, когда он преодолевает вроде бы одну неприступную стену, перед ним сразу возникает другая?
***
Увлеченный встречей со сверхсущностями, которые вызвали его к себе видимо в связи с его должностью охранника мертвых душ, Смотритель случайно ошибся и посадил свою летающую тарелку по ошибке на аэродром для испытательных самолетов. Он себя уже проклинал, но было поздно. Мысль об ошибке ударилав голову, когда под ним уже заскользил асфальт посадочно-взлетной полосы.
-Смотрите, - удивился дежурный,- к нам летающие таренки зачастили: сначала откуда ни возьмись Вихрь,а теперь еще одна посудина.Что-то мне подсказывает, что это не бывший наш сослуживех, а кто-то новенький.
Вскоре из бокового люка тарелки высунулось испуганое лицо смотрителя тюрьмы человеческих душ. УЗнал он это место. Когда-то его отсюда выгнали за систематическое  пьянство."Ну и угораздило меня!" - только и смог вымолвить он.
- Давай, Дмитриевич,сюда подруливай,- послышалось снизу тарелки.
-Чего тебе? - Смотритель узнал своего друга Петьку, который его и заложил начальству.
- Я с иудами не общаюсь! - выпалил он и спрыгнул вниз на посадочную полосу, демонстративно отвернувшись.
Ну, конечно, он так привык идти на эти огни, что сейчас ,находясь в тумане мыслей, автоматически вырулил на знакомое место. Смотритель напряженно думал, что он теперь скажет своим бывшим сослуживцам? Откуда он прилетел на такой славной "посудине", как летающая тарелка?
Сознание ответа не подсказывало.
Но вскоре, когда его проводили под конвоем к генералу Н. он уже стоял по струнке. Генерал красноречиво молчал, ожидая обяснений.
"что делать?" - лихорадогно думал Смотритель Астероида,а для остальных  капитан Круговой. НАконец, он выдавил из себя,раскрасневший как рак.
- Товарищь ченерал...
- Ну, я генерал, но тебе не товарищь!
Все стоящие рядом офицеры рассмеялись.
- Боевое задание...- Смотритель запнулся. Генерал не выдержал.
- Какое боевое? Какое задание? Ты угробил самолет, спасся на парашюте, а думали, что разбился. Уже похоронку отправили твоей матери. Лучше бы не ждала такое сокровище!
Опять раздался тихий смех окружающих.
Капитану Круговому ничего не оставалось, как рассказать ,что, он спасся на парашюте, его потом подобрали странные медузообразные существа, позже превратившиеся в людей.
-Короче! - оборвал рассказ Кругового генерал, - мы уже знаем про этих медуз. Давай нам факты.
Круговому ничего не оставалось, как рассказать о своем пленении инопланетными тварями. Он даже от себя наплел, что они его запрограммировали и превратили в зомби, хотя ничего этог не было. Он сам наплел сущностям, что готов им служить до последнего вздоха, потом добавил, что вначале, когда стали поступать пленные души  с ним был еще один человек, Курс, но с другой планеты.
-Подожди, что ты мелешь?! КАкой человек с другой планеты, какие души, ничего не понимаю!
Видя, что другого выхода у него нет,Круглов рассказал во всех подробностях все, что знал, его приперли к стенке.Светил срок за измену родине. Вот тогда будет грозить настоящая стенка.
-ЛАдно,резюмировал генерал. ПОлетишь назад,проверим твои слова. С тобой полетят два наших офицера. И смотри у меня!- генерал сунул под нос Смотрителю тюрьмы душ кулак.
Но когда ему дали передохнуть на его же койке, едва закрыв глаза,он услышал голос:
- Мы стобой, делай все что тебе приказали.Через микрофон в твоем летном костюме мы все слышали. Выполняй приказ генерала, а когда окажешься на астероиде душ, постарайся унигтожить Вихря, он нам стал помехой.
Потом голос затих и Коротков заснул.Утром он встал бодрый по старой привычке. Кровать что ли такая? А потом вспомнил одеяло, на котором валялся на астероиде в проходе между клетками с душами и поморщился. Но деваться было некуда.
Потом вспомнил слова из своего сна. А что? Все логично. Я всем им еще докажу, что меня трудно упечь за решетку.
Утром генерал рассказал Служителю душ свой план.
Два офицера полетят с ним к сверхсущностям,он их представит, как тех, кто хочет за плату работать на них, сказав при этом, что они за деньги готовы мать родную продать.
КАк ни странно встреча со сверхсущностями прошла быстро, они куда-то торопились.
Кхме осмотрел двух пилотов, которые вроде бы согласились работать на инопланетян.
- Жить хочется? - спросил он с усмешкой.
- Ой как хочется, ответили два офицера в унисон.
- Ну тогда, как у вас принято говорить, поступаете в распоряжение Смотрителя Душ, - Короткова.
А ты, - Кхме похлопал Смотрителя душ по плечу, смотри построже с ними. Распоясаются - ты будешь ответ держать. Рука у меня крепкая. Вот гости, - он указал на стоящих рядом, - они еще не забыло мое гостеприимство.
 Один из гостей услужливо показал окровавленую спину,покрытую уже подсохсшей кровавой коркой.
Потом  все трое отправвились на астероид.
Офицеры удивлялись возможностям космической капсулы, для интереса Коротков дал им немного порулить. В общем на астероид прибыли уже возбужденные дорогой люди. А посетив сам астероид внутри пришли в уныние.
- Мда! - только вымолвил один из них, а второй мотнул в согласие головой.
Там он поможет Вихрю выйти на свободу, поскольку люк сам Вихрь не может открыть. Конечно, Охранник опять решил все поменять,он опять считает своим долгом служить Сверхсущностям. Он все же решил уничтожить Вихря, а потом за это вымолить прощение у Кхме. Двуличный человек.
снаружи на астероиде, где тот должен погибнуть от голода и жесткого
космического излучения. Охранник закрывает люк, ему хотется спать, он
устал.
Во сне к нему приходят свежрхсущности и предлагают сделать вид,что он служит опять людям. Они в курсе дела евсего,что сним случилось.
НА астероиде Коротков выгоняет в скафандре Вихря на поверхность астероида и толкает.Тот отлетаетна некоторое расстояние под проклятия Короткова.
-Собаке собачьясмерть. Потом с гувством выполненого долга идет спать к себе в логово.
 Как только охранник закрыл люк, летающая тарелка с людьми
возвращается, друзья-сослуживцы подбирают Вихря и летят на Землю.
-Ну а теперь попляши снаружи,ты видимо засиделся на месте, - Коротков приказал двум бывшим сослуживцам
отчаливать,а сам толкнул Вихря с астероида в открытый космос.
Самодовольно улыбаясь Смотритель Душ залез внутрь и опустил люк.
Бывшие коллеги Вихря опешили.Но кое как им удалось приблизить свою космическую тарелку и подхватить Вихря внешним крючком.Черезнесколькосекунд он уже находился в камеренасыщения кислородом тарелки,а потом и в объятиях друзей.
- Спасибо ребята,вы спасли нас!
-Как это нас,ты же один!
Вихрь прикусил себе язык. Он чуть не раскрыл свою тайну!
Вместо ответа на вопрос бывшего сослуживца,он попросил:
-Вовка,давай причаливай опять к астероиду.Я полечу на своей тарелке. Видишь,она там болтается "запаркованной".Вы,надеясь,освоились,сможетедобраться до земле?
-Да!Управление легкое,для дебилов,справимся,бывай.
По пути Вихрь опять попадет в обморок. Но Вихть уже знает, что это его состояние вызывают его единомышленники из дружественной цивилизации, которые случайно оказались вовлеченными в дело уничтожения человечества. Они сами понимают, что когда Земля освободится от людей для заселения обществом сверх сущностей, то Кхме с компанией их уничтожит. Их по дороге встречает корабли нанятых сверхсуществами представителей другой цивилизации. ИХ много.Вихрь чувствует, что они могут погибнуть,но те,кого призвали на помощь сверхсущества энейцы из друзей человечества помогают им уйти, приняв огонь на себя. Они гибнут.Вихрь минутой молчания почтил иих память. До самой земли в течение нескольких часов Он не произносит ни слова.
Прикрепления: 3109646.docx (157.0 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2021-09-14, 10:09 PM | Сообщение # 48
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Моя эстафета
Прикрепления: SvetaGlava14Sen.docx (11.9 Kb)
 
yanesikДата: Среда, 2021-09-15, 7:15 PM | Сообщение # 49
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
 Задание

Возьми главу 15 из файла и сделай эстафету
Глава 15 Как  душу вернуть телу?
Прикрепления: 9983023.docx (153.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
ИннаяДата: Понедельник, 2021-09-20, 10:53 AM | Сообщение # 50
Инна
Группа: Moderators
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
EauVive2017, Здравствуйте, возможно, я могу быть вам полезна?
 
EauVive2017Дата: Понедельник, 2021-09-20, 4:51 PM | Сообщение # 51
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Ян, мне стыдно, что я сделала эстафету, но забыла выложить. Я растеряша… Извини меня, пожалуйста, за мою невнимательность.
Инная, здравствуйте! Я просто забыла выложить свою эстафету smile
Прикрепления: SvetaGlava15Sen.docx (10.0 Kb)
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-09-20, 7:56 PM | Сообщение # 52
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Светочка, даже, если ничего не делать пару недель, у нас будет масса еще времени, чтобы закончить и отшлифовать роман. Осталось написать финал интересный. Может тебе и другим что-то придет в голову оригинальное. Посмотрим. Мы ведь всю жизнь только тем и занимаемся, что ищем клады внутри самих себя.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Понедельник, 2021-09-20, 8:00 PM | Сообщение # 53
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Только у меня просьба - оставляй сообшение не реже раза в три дня любое, а иначе могут закрыть сайт, как недействующий, поскольку я за него ни копейки не плачу.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Вторник, 2021-09-21, 9:25 PM | Сообщение # 54
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline
Буду обязательно регулярно писать! И думать над финалом smile
 
yanesikДата: Среда, 2021-09-22, 4:14 AM | Сообщение # 55
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Света, я уже в больнице. Здесь мне трудно печатать Но с горем пополам могу, не умею пользоваться лабтапом. Если лечение пройдет хорошо, то пробуду в больнице до конца месяца.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Воскресенье, 2021-09-26, 6:09 AM | Сообщение # 56
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/forum/65-568-22655-16-1632156092

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Четверг, 2021-09-30, 6:16 AM | Сообщение # 57
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Завтра дам новое задание

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
EauVive2017Дата: Пятница, 2021-10-01, 10:32 AM | Сообщение # 58
зам. Администратора Содружества ЛитКран ВИВА Светa
Группа: Administrators
Сообщений: 2161
Награды: 495
Репутация: 4201
Статус: Offline

Цитата
 Завтра дам новое задание
Жду smile
 
yanesikДата: Пятница, 2021-10-01, 8:59 PM | Сообщение # 59
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Привет всем, в больнице плохо работает комкпютер, сейчас дам задания. Посмотрите последний вар ант,я поработал над книгой вчера.
Прикрепления: ObLa30-2.docx(206.8 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Пятница, 2021-10-01, 9:19 PM | Сообщение # 60
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Книга получается очень многоплановой,здесь только мало любовных отношений,может добавить,это никогда не поздно. Включить еще одну украденную душу и страяния? у нас есть два персонажая уже внутри романа кандидатов. Не знаю, что делать.

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Обманутая правда » Тетрадь Светы (Тетрадь 4)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz