Четверг, 2024-04-18, 11:06 PMГлавная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Тетрадь Дмитрия - Тайная комната
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Разговор обо всем, общение » Тетрадь Дмитрия (Тетрадь Дмитрия)
Тетрадь Дмитрия
yanesikДата: Среда, 2019-12-04, 9:00 AM | Сообщение # 1
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Тетрадь Дмитрия

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2019-12-04, 9:04 AM | Сообщение # 2
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для Дмитрия.
Ознакомится с уже написанным и задавать вопросы.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2019-12-04, 9:53 AM | Сообщение # 3
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/index/8-0-dafttune

gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Среда, 2019-12-04, 8:46 PM | Сообщение # 4
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
http://amfora.ucoz.com/index/8-0-jcshpreng



gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
yanesikДата: Вторник, 2019-12-10, 8:03 AM | Сообщение # 5
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
Задание для Дмитрия.------------------------------------------
Прикрепления: DmitriVstupleni.docx (11.6 Kb)


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
jcshprengДата: Среда, 2019-12-11, 4:25 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Moderators
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Задание выполнено! Передаю файл.  smile
Прикрепления: VirusLuDec11A.docx (53.0 Kb)


https://vk.com/shpreng
 
yanesikДата: Четверг, 2019-12-12, 7:10 AM | Сообщение # 7
Администратор Содружества ЛитКран Ян
Группа: Administrators
Сообщений: 11321
Награды: 274
Репутация: 1894
Статус: Offline
                           Глава 1 Иллюзии. Эстафета
задание для Дмитрия

На космическом мегакорабле было две комнаты, в которые, кроме Йодиса, командира и мегаробота Гомса, никто не знал как проникнуть. Да и по сути никому из жителей странного мирка космолитов, скорее похожего на сумасшедший дом, не было до них дела. В одной из комнат пребывали в странном состоянии атланты. Об этой комнате позже вам расскажем подробнее. Во второй комнате, куда не было доступа никому из жителей и персонала корабля хранились артефакты. Это было то немногое, что забрали на память с родной планеты космолиты. Но на этом таинственность комната не заканчивалась.
Самое интересное начиналось в тот момент, когда Йодис открывал дверь. Вся комната наполнялась сразу запахали горных пастбищ, отовсюду к космолиту начинали тянуться полевые цветы, петь птицы, словно Йодис приносил их радость рассвета и наступления нового дня. Иллюзия нахождения на планете Земля была настолько сильной, что Йодису казалось, что он снова человек. Потом, когда космолит прикасался к Кристаллу памяти, он сразу забывал о том, что он командир корабля, несущегося в просторах Вселенной в неизвестность. Он опять был маленьким мальчиком, которого папа — ученый из Швеции Хьяльти вел через джунгли к своей мечте. А ею была — таинственная библиотека атлантов, спрятанная где-то в пещере горного массива Кордильер между Эквадором и Перу. А рядом с Йодисом, подпрыгивающим на тропинке (что с ребенка взять?) шел его наставник, индеец племени шуара Скользкая Тень. «Как хорошо было тогда», - подумал Йодис. Ни опасные огромные ядовитые пауки, свисающие над тропинкой, едва заметной в джунглях дождевого леса, ни коварные змеи, нехотя уползавшие из-под ног с противным шипением, готовые каждую секунду вонзить ядовитые зубы в ногу, ни рык ягуара, находящегося где-то поблизости — ничего не могло испортить настроение семилетнему мальчику. Ведь ему оказана такая честь - быть членом научной экспедиции!
***
Потом грань Кристала засияла ярким красным пламенем и раздалось предупреждение,что информация опасна для поступившего.Но Йодис не отдернул руку ,хотя и пальцы его обожгло, раздался запах паленного мяса. Он терпел и через боль воспринимал то,что выдала ему грань прошлого.
...

Скользкая Тень на секунду зажмурился. Когда же открыл глаза, перед ним в воздухе витал изумрудный шар. Казалось, гравитация не действует на него. Шар повис в воздухе на мгновенье и, внезапно ускорив движение, устремился к лицу индейца. Последовал резкий удар. Индеец отключился на миг, но усилием воли вернулся в реальность.
Он находился внутри шара. Кто-то начал с ним беседу, находясь в середине сознания. Этот собеседник словно стал его внутренним голосом.
— Послушай, человек. Ты немало прожил. Ты видел и радость, и много крови в жизни.
Но потом у тебя остались одни воспоминания.
Сейчас я хочу вознаградить тебя за долгие годы службы. Ты ведь оберегаешь единственный вход в хранилище, не так ли?
Можешь не отвечать, я всё про тебя знаю.
Даже без вопроса индеец не мог вымолвить ни слова. Словно какая-то тайная сила сковала его уста. Он мог только слушать и подчиняться, на большее был не способен.
Голос продолжил:
— Сейчас встанешь, пройдёшь в соседний зал, не пугайся, проход узкий, и порой будет казаться, что умер, когда камни, словно живые, сдавят тебя смертельными объятиями. Не верь ощущениям. Если в тебе мелькнёт хотя бы искорка страха, то так и случится. Но я знаю индейскую твердость и непоколебимость, поэтому не сомневаюсь в успехе. Иди, и пусть с тобой будет удача. А когда дойдёшь до конца, если не дрогнешь... увидишь голубой треугольник, купающийся в сиянии радужных искорок. Возьми находку смело в руки и посмотри на одну из граней. Сначала увидишь просто себя, своё отражение. Потом поверни треугольник другой гранью. Там увидишь прошлое. Если тебе приятно будить в себе воспоминания, то пообщайся с этой гранью. Многое вспомнишь — и хорошее и плохое. Я ведь знаю, что тсандза — высушенные человеческие головы, украшающие твой вигвам, ты отрезал у врага не раз и не два. Если тебе приятно это вспоминать, как воину, то смотри. Ты там увидишь и свое детство, родителей. Это, пожалуй, будет радостно вспомнить. Приятно будет опять перетрясти в сознании и кадры жизни, как ты женился на молодой Кхи. Вспомнишь и своих детей. Сына Гориа, который, увы, рано умер и чья голова в виде тсандзы висит во вражеском племени малаката. Я тебе покажу где. Но сын погиб, как настоящий воин, и не его вина, что сзади получил коварный удар копьём. А дочь твоя Талие не хотела умирать, когда враги мaлaката для развлечения бросили её к обезьянам и самцы под ревнивый вой самок много раз надругались над нежным созданием. Помнишь, как ты сам, когда вернулся домой и узнал о её позоре, закончил юную жизнь ударом мачете? А как ты сотрясался от рыданий, как целовал землю на её могиле! Помнишь, как три дня пролежал, а потом полз, словно смертельно раненый зверь, и влез прямо в логово ягуара. Но тот тобой побрезговал. Извини. Я не хотел тебя расстраивать, верный страж. Но прошлое невозможно стереть. Ягуары в отличие от людей не убивают своих детенышей.
...
Йодису стало страшно.Он приложил обожжеррую рукук лицу,но не чувствовал боли.Перед ним раскрылся его попечитель в новой роли. Какие же еще тайны хранит Кристал памяти?
Но нужно было уходить,скоро вернется Гомс и если застанет его в этой комнате,то...лучше об это мне думать.Мегаробот на все способен. Кристал памяти уже однажды поведал Йодису о том,какой тот садист,как пытал Линду,связную Галактического центра  Высших Разумов и одновременно участницу экспедиции его отца Хьяльти.Бедный отец,он дажене догадывался какую змею пригрел в экспедиции!
Внезапно по телу Йодиса прошел разряд электрического тока. Это было напоминание,что нельзя плохо отзываться о женщине, которая заменила ему отца и мать,когда те бросили его.
"Прости,тетя Линда!" - Йодис упал на колени и заплакал.
--------------------------------------
Но вот Йодис снял руку с кристалла памяти, который за несколько веков, прошедших с тех пор, потемнел и как-то обуглился, словно от скорби (да, кристаллы тоже имеют душу!).
Йодис отдернул руку и поспешил покинуть комнату артефактов, а точнее комнату воспоминаний.
Он боялся, что открыв для себя большее, поймет, что его нынешняя жизнь однообразна и скорее напоминает тюрьму.он с трудом припомнил, что как назывался дом, где закрывали преступников.
А он разве не преступник? Подобная мысль порой закрадывалась в голову космолита, когда он оживлял свою человеческую память. Но как только за капитаном космического корабля закрывалась дверь иллюзия присутствия на Земле и в образе человека, каким он был сотни лет тому назад, исчезала.
Память стиралась окончательно, она улетучивалась, как кислород, который способен с шипением исчезнуть через микроскопическую пробоину в обшивке корабля за считанные секунды.


gorodok1@ymail.com
https://vk.com/yanesik47
@Yan58991968
 
Тайная комната » ШКОЛА АМФОРА » Разговор обо всем, общение » Тетрадь Дмитрия (Тетрадь Дмитрия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz